К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сырьевая экономика

Гость
0 - 29.04.2015 - 15:41
В последнее время довольно часто приходится читать экономистов от Бога, которые негодуют и сокрушаются, что, дескать, экономика у нас оказывается не развитая, сильно зависит от внешней конъюнктуры, нефть упала и всё подорожало. И виноват в этом конечно же лично В.В. Путин. Ну а кто же ещё? А ведь ещё несколько лет назад креативный класс повсюду сообщал нам о каких-то жуликах и ворах, которые, оказывается, что-то у этого креативного класса украли, только никто не знает что именно украли и как можно украсть то, чего никогда не было, ибо никаких продуктов труда креативный класс не производит. На недавно прошедшей прямой линии Президент как раз упомянул о том, что рост зарплат опережал рост производительности труда и что коррекция была неизбежна. Ведь страна тратит огромные объёмы валюты на закупку того, что прекрасно произрастает на большей части России и особенно на Кубани. Тем не менее, народ сидит в офисах, на дачах только бухает и жарит шашлыки, а продукты у нас импортные. У меня собственно вопрос, которым возможно я уже всех подзадолбал: поскольку большая часть из вас не производит абсолютно ничего, даже хорошего впечатления), а только портит в офисах высококачественную белую бумагу Снегурочка, и занимается бесполезной работой, в то время, как поля, участки в сельской местности и даже дачные массивы заброшены, то не кажется ли вам не совсем справедливыми крики о том, что дескать экономика у нас сырьевая?


Гость
161 - 03.05.2015 - 19:26
Был на Новолипецком металлургическом комбинате (к слову о "чугуне" и стали). У них отличный офис. А их - работяг умственного труда - к какой категории отнести?
Гость
162 - 03.05.2015 - 20:30
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
А это нужно у комментатора под 146 номером лучше спросить. Он клянется, что "получает удовольствие от жизни". Видно в офисе и "получает", а бухсопровождение - подождет.
причем тут сопровождение? в офисе много разнвх других работ)
Гость
163 - 03.05.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Был на Новолипецком металлургическом комбинате (к слову о "чугуне" и стали). У них отличный офис. А их - работяг умственного труда - к какой категории отнести?
по задумке автора - это тунеядцы. работники тока в цехах. начальник цеха - уже бумагомаратель.
Гость
164 - 03.05.2015 - 20:48
160-nicksheff >Ну опиши мне классический офис, и род его занятий.
Гость
165 - 03.05.2015 - 20:54
161-superklim >Будем называть вещи своими именами а не загламуренным западным жаргоном. Ты посетил бухгалтерию и какой -нибудь отдел продаж металлургического комбината. Теперь назови мне по русски принадлежность к какому-либо роду производства и род знятий типичного офиса, коих столько расплодилось к нынешнему времени в обратной пропорциональности к количеству производственных предприятий.
Гость
166 - 04.05.2015 - 00:46
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
160-nicksheff >Ну опиши мне классический офис, и род его занятий.
ммм, не знаю, не работал в "офисе". работал в банке. занятие- не только кредиты выдавать.
Гость
167 - 04.05.2015 - 00:50
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
принадлежность к какому-либо роду производства и род знятий типичного офиса
в поконкретней? какого офиса?
Гость
168 - 04.05.2015 - 07:36
Я был у них в юротделе, транспортном "цехе" потом вел процесс в арбитраже. Но ведь факт в том, что скоко сделать "на гора" определяет именно офис Новолипецка, в соот-вии с заказами, бухи расчитывают сырье, и прибыль. Они друг без друга - не могут.
Гость
169 - 04.05.2015 - 09:01
168-superklim >Вы сейчас о так или иначе производственной конторе. А речь об офисах, так вот знаете ли , с придыханием- о-фисах, грудой занимающих многочисленные этажи в т.н. деловых центрах и прочая..
Гость
170 - 04.05.2015 - 09:19
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
А речь об офисах, так вот знаете ли , с придыханием- о-фисах, грудой занимающих многочисленные этажи в т.н. деловых центрах и прочая..
и что ж за офисы там? названия у них есть?
Гость
171 - 04.05.2015 - 09:27
Тяньши, например. Живет на обмане соискателей и на их взносах. Коньюктура рынка - штука жесткая. Не многие из них "доживают" до 1 года. Нет спроса - нет офиса. Механизм сам себя регулирует.
Гость
172 - 04.05.2015 - 09:29
http://krasnodar.irr.ru/real-estate/commercial/offices/
Вон их сколько сдаётся , вот и интересует участием в какого рода производственной деятельности будут в них заниматься. У вас сложится математика с делением числа производств на количество существующих офисов и ответом не стремящимся к нулю?
Гость
173 - 04.05.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
Вон их сколько сдаётся , вот и интересует участием в какого рода производственной деятельности будут в них заниматься.
ну так организуйте производство и снимите офис.
Гость
174 - 04.05.2015 - 09:46
173-nicksheff >Тыц-тыц и здрасьте! Вначале это звучало как "работники офиса -труженники производственного фронта не зря получающие зряплату". Что до меня, то как-то никогда не грезил ни офисами ни секретаршами.
Гость
175 - 04.05.2015 - 09:46
Не знаю про офисы, а найти в Краснодаре хорошего мастера по ремонту очков и ремонту обуви- проблема. Вчера отремонтировала очки, с которыми меня пинали год в разных оптиках и написала благодарственную запись в книгу "жалоб" мастеру.
Гость
176 - 04.05.2015 - 09:47
Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить, если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором ("флудить").
Гость
177 - 04.05.2015 - 09:48
175-Рассветка >Очки..Мож у тебя ещё и косички есть?:)
Гость
178 - 04.05.2015 - 09:49
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
173-nicksheff >Тыц-тыц и здрасьте! Вначале это звучало как "работники офиса -труженники производственного фронта не зря получающие зряплату". Что до меня, то как-то никогда не грезил ни офисами ни секретаршами.
сначала было про то, что в офисах сижят бумагомаратели. просто у афтыря логика родсобного рабочего, который недоумевает, почему кмрпичи носит он, а прораб получает в разы больше. вот и все.
179 - 04.05.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
Я ж и говорю- Животнаэ!
Неверно говорите. У животных возможностей получать удовольствие гораздо меньше. Но если Вы задумаетесь о мотивации своих собственных действий, то поймете, что в основе лежит именно удовольствие.
Гость
180 - 05.05.2015 - 13:24
179-Analytic > ну штож Вы так-то откровенно ;-) ну хотяп пирамиду Маслоу не вспоминайте уже ;-))
Гость
181 - 05.05.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
179-Analytic > ну штож Вы так-то откровенно ;-) ну хотяп пирамиду Маслоу не вспоминайте уже ;-))
у маслоу вроде внизу безопасность+пожрать.
182 - 05.05.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
ну хотяп пирамиду Маслоу не вспоминайте уже
Шо за пирамиды строил товарищ Маслов, я не в курсе. А вот то, что стимул большинства действий человека - получение удовольствия, попробуйте опровергнуть. :)))
Гость
183 - 08.05.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Вы похоже понимаете только натуральное хозяйство :) С таким подходом, кроме офисных работников не создают на своем рабочем месте никакого продукта еще и библиотекари, артисты, юристы и судьи, военные, мчсовцы, спортсмены, космонавты, математики и астрономы, все чиновники, депутаты и даже наш перзидент со всем своим правительством. На всякий случай повторю, офисные работники не сами себе придумывают работу. И если фирма по перепродаже импортных товаров существует и получает прибыль, то вероятно ее деятельность (как и ее сотрудников) кому-то нужна.
У нас ещё среди любых профессий достаточно разумных людей, чтобы не повторять за пастухом про "Жуликов и воров" и не ходить на марши мира.
Гость
184 - 09.05.2015 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
У нас ещё среди любых профессий достаточно разумных людей, чтобы не повторять за пастухом про "Жуликов и воров" и не ходить на марши мира.
Читать- среди планктона?:) Пастух не очень много об этом упоминает- но развелось же заразы немеряно действительно.
185 - 09.05.2015 - 01:34
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
чтобы не повторять за пастухом про "Жуликов и воров"
"Испытанный способ решать вопросы: как будто их нет, во всем видеть солнечный свет" (с)

Думаете, что если не замечать, как крупные и мелкие лидеры партии ЕР дербанят бюджет по карманам, то эта проблема исчезнет сама собой? Вряд ли...
186 - 09.05.2015 - 01:37
Кстати, "Пастух Всея Руси" не склонен к конкретной критике казнокрадов. И его "некоммерческое" объединение от бюджета имеет тоже немалую толику.
Гость
187 - 09.05.2015 - 01:43
186 Последнюю фразу не поняла " некоммерческое обьединение..."расшифруйте
Гость
188 - 09.05.2015 - 01:45
177 Не, косичек нема..
189 - 09.05.2015 - 01:48
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
" некоммерческое обьединение..."
Прошу прошения. ОписАлся. "НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ"
190 - 09.05.2015 - 01:50
Если и так непонятно, то читайте закон N 7-ФЗ от 12.01.1996, ст.6.
Гость
191 - 09.05.2015 - 02:02
190 Прям щас начинать читать закон ? ))) Чай остывает...
Вообще вся фраза : некоммерческое обьединение от бюджета имеет немалую толику. Толику чего ?
Гость
192 - 09.05.2015 - 09:10
191-Рассветка >Да чего там этому Толику- ему много:) и не надоть..
Гость
193 - 09.05.2015 - 09:11
188-Рассветка >Понятьно..:)
Гость
194 - 09.05.2015 - 10:12
183-Inkognitoo > вода мокрая :)
Гость
195 - 09.05.2015 - 12:51
А что разве это не так? Только нефтью пророкам а все остальное в развалинах
Гость
196 - 09.05.2015 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Думаете, что если не замечать, как крупные и мелкие лидеры партии ЕР дербанят бюджет по карманам, то эта проблема исчезнет сама собой? Вряд ли...
Простите, а каким образом вы это "замечаете" и какие меры в этой связи предпринимаете?
197 - 10.05.2015 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Толику чего ?
Денег, естественно, в бюджете боле ничего нет.
198 - 10.05.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
каким образом вы это "замечаете"
Разными способами. Часть из них в проекте "Роспил" описаны подробно, другие в материалах немногих судебных процесмов. Анализ тендерной документации тоже навевает на определенные мысли. Попробуйте объяснить, почему компании из состава Бросьнефти нередко закупают товары по завышенным ценам, а услуги - по заниженным?



Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
какие меры в этой связи предпринимаете?
:))))
Гость
199 - 10.05.2015 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Разными способами. Часть из них в проекте "Роспил" описаны подробно, другие в материалах немногих судебных процесмов. Анализ тендерной документации тоже навевает на определенные мысли. Попробуйте объяснить, почему компании из состава Бросьнефти нередко закупают товары по завышенным ценам, а услуги - по заниженным?
Я так и не понял, что конкретно вы предлагаете предпринимать в этой связи простым гражданам? А ещё, я этот вопрос люблю задавать поклонникам Навального, как конкретно ваша жизнь ухудшилась при Путине: уменьшилась зарплата, отобрали пенсии, оеваетесь в секонд-хенде раздолбали дороги, сносят больницы?
Гость
200 - 10.05.2015 - 23:00
Слыхал недавно по ТВ что мол в Латвии (или может в Литве - я их путаю) нет НИ ОДНОГО предприятия.
Правда там не говорили на чём их экономика базируется - но точно не на ресурсах.
И ничо - живут. И получше нас если послушать очевидцев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены