К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сырьевая экономика

Гость
0 - 29.04.2015 - 15:41
В последнее время довольно часто приходится читать экономистов от Бога, которые негодуют и сокрушаются, что, дескать, экономика у нас оказывается не развитая, сильно зависит от внешней конъюнктуры, нефть упала и всё подорожало. И виноват в этом конечно же лично В.В. Путин. Ну а кто же ещё? А ведь ещё несколько лет назад креативный класс повсюду сообщал нам о каких-то жуликах и ворах, которые, оказывается, что-то у этого креативного класса украли, только никто не знает что именно украли и как можно украсть то, чего никогда не было, ибо никаких продуктов труда креативный класс не производит. На недавно прошедшей прямой линии Президент как раз упомянул о том, что рост зарплат опережал рост производительности труда и что коррекция была неизбежна. Ведь страна тратит огромные объёмы валюты на закупку того, что прекрасно произрастает на большей части России и особенно на Кубани. Тем не менее, народ сидит в офисах, на дачах только бухает и жарит шашлыки, а продукты у нас импортные. У меня собственно вопрос, которым возможно я уже всех подзадолбал: поскольку большая часть из вас не производит абсолютно ничего, даже хорошего впечатления), а только портит в офисах высококачественную белую бумагу Снегурочка, и занимается бесполезной работой, в то время, как поля, участки в сельской местности и даже дачные массивы заброшены, то не кажется ли вам не совсем справедливыми крики о том, что дескать экономика у нас сырьевая?


Гость
201 - 10.05.2015 - 23:11
200-Мёртвый цеппелин >Очевидцы как раз заявляют об невиданной оппе у них там. Хотя если верить в чудеса.., то как говорил один тип из щеневмерлой-глядишь - и пазлы сложатся..:)
Гость
202 - 10.05.2015 - 23:20
200-Мёртвый цеппелин >вы таки знаете, у меня складывается впечатление, что Прибалтику взяли в ЕС и НАТО сугубо для того, чтобы нагадить России. Прибалтика нищает, заводы стоят, народ разбегается на заработки. Живут они никак не лучше нас, особенно учитывая размеры.
Гость
203 - 10.05.2015 - 23:22
Да так же говорят что Европа умирает и Штаты.
Советская мантра насчёт того что империализм "загнивает".
Может лучше свои проблемы решать чем смотреть через забор мечтая когда у соседа корова сдохнет?
Гость
204 - 10.05.2015 - 23:25
203-Мёртвый цеппелин >не, это у навального и шендеровича все кроме России прекрасно живут, а как откроешь зарплаты, то почему-то у нас такие же, как в Латвии и Литве и значительно выше, чем в Болгарии и Румынии.
Гость
205 - 10.05.2015 - 23:26
204 Озвучь свою зарплату?
Гость
206 - 10.05.2015 - 23:28
203-Мёртвый цеппелин >кого-то твои лирические образы напоминают.. В Прибалтику, ту самую Латвию или Литву не желаешь на ПМЖ? Это наговаривают специально, не хотят "рыбные" места выдавать.
207 - 10.05.2015 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
я этот вопрос люблю задавать поклонникам Навального
Надеюсь мне, который не является поклонником Навального, Вы позволите ответить?

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
как конкретно ваша жизнь ухудшилась при Путине
1. Путинская некомпетентная бюрократия лишила меня возможности заниматься своей профессией в сфере определения наркотических и токсичных веществ в организме человека и вынудила прекратить работу в медицине.

2. После перехода в нефтегазовую отрасль из-за предыдущего кризиса в головах российских чиновников у меня зарплата уменьшилась вдвое, поскольку научное подразделение (между прочим, приносивше прибыль!) в одном из ведущих еще со времен СССР НИПИ было ликвидировано.

3. Дороги по которым я езжу не ухудшились, но и не улучшились, а хронический и бестолковый их ремонт отнимает массу времени на стояние в пробках. И не до всех дорог ремонт доходит. Например на письмо в Администрацию Президента о необходимости проезда к моему дому (и соседним домам) по мосту, а не вброд пришел ответ о том, что "Строительство моста через ручей "Крабова щель" не представляется технически возможным (!!!!!). Это Путинская администрация.

Зато местная администрация эту технически невероятно сложную задачу решила всего за 10 лет, когда наконец-то сумела наскрести по сусекам 360 000 руб.

4. Напряжение в сети в моем доме при Путине в вечернее время снижается до 150 - 160 В, зато на рекламу и подсветку бюрократических зданий электричества хватает.

5. Что стало с покупательной способностью рубля на рубеже 14 - 15 г.г. Вы и сами в курсе.
Гость
208 - 10.05.2015 - 23:34
206 Не хочешь говорить за что тебе бабло платят?
Да это и понятно.
Как правило все кто говорят что в России зарплаты получают достойные делают это инкогнито.
То ли врут, то ли боятся потерять своё место панически.
Гость
209 - 10.05.2015 - 23:34
205-Мёртвый цеппелин >товарищ, воспользуйтесь гуглом. Я уже выкладывал картинку, причём даже украинскую. В сети полно информации о средних зарплатах по странах. При том, что сейчас будут считать тупо в долларах или евро, типа упала у нас она очень.
Гость
210 - 10.05.2015 - 23:36
209 Барак Обама тебе товарищ видимо.
Я после ряда сокращений с трудом пристроился и имею седня 200-300 рублей в день.
Гость
211 - 10.05.2015 - 23:37
210+ за 12 часов работы.
Гость
212 - 10.05.2015 - 23:51
207-Analytic >а ещё Прогресс упал))) Весьма странные у вас к Президенту претензии. Особенно про 150 Вольт в сети. Надеюсь он прочёл пост и завтра с утра приедет устанавливать новую подстанцию. Я просто в очередной раз убеждаюсь, что у всех, кто недоволен бытовыми вопросами почему-то виноват Путин. Не глава сельсовета или даже Края, а непременно Путин))) Чтобы дела начались решать их нужно начать решать. А у нас народ хочет ничего не делать и клясть власть. Низкое напряжение - куплю стабилизатор. Зачем писать, долбить энергосбыт? Вымогают взятку - заплачу, все же платят и ничё. А ещё навальный что-то написал)))
Гость
213 - 10.05.2015 - 23:54
Встретил на днях человека из Москвы которому всё нравится.
В интернете посредником работает, что то там кого то с кем то сводит, имеет хороший процент.
А я думаю - то ли посредники одни сегодня нужны миру?
Чего это я на трёх работах получаю меньше его в 10 раз???
Гость
214 - 10.05.2015 - 23:55
213+ И почему бы взамен тупого астрологического прогноза во всех СМИ не вещать о том какая профессия седня востребована и насколько актуально?
Гость
215 - 11.05.2015 - 00:41
Афтор смылся.
Ну и пральна сделал.
Гость
216 - 11.05.2015 - 02:56
212 - Вы не подскажите кто именно у нас в стране планомерно проводит политику что за все отвечает лично Президент? Лет десять назад губернатора который не хочет/не может/не умеет строить мосты или дороги можно было переизбрать на выборах. Сейчас чтобы губернатор поменялся, надо сначала бить челом Президенту и если он услышит то сменит плохого губернатора на хорошего. Сейчас еще мэры городов добавляются в эту схему - Евланова уже нельзя прокатить на выборах, его назначать будут снова по команде из Администрации Президента. Не от президентской команды разве исходит эта система управления? И мы даже не против - только вот в каждом текущем кране в такой схема получается что виноват лично Президент:)
Гость
217 - 11.05.2015 - 07:18
216 Давайте на выборах голосовать за х.. знает кого...
Гость
218 - 11.05.2015 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
212 - Вы не подскажите кто именно у нас в стране планомерно проводит политику что за все отвечает лично Президент? Лет десять назад губернатора который не хочет/не может/не умеет строить мосты или дороги можно было переизбрать на выборах. Сейчас чтобы губернатор поменялся, надо сначала бить челом Президенту и если он услышит то сменит плохого губернатора на хорошего. Сейчас еще мэры городов добавляются в эту схему - Евланова уже нельзя прокатить на выборах, его назначать будут снова по команде из Администрации Президента. Не от президентской команды разве исходит эта система управления? И мы даже не против - только вот в каждом текущем кране в такой схема получается что виноват лично Президент:)
афтор просто дурачок. который думает, что физический труд - это и есть труд, а умственный - это бумагомарательство. корежит его от того, что кто-то зарабатывает больше денег за то, что умнее его и больше думает)) хочет всех в трудовые отряды загнать.
Гость
219 - 11.05.2015 - 09:26
207 - "После перехода в нефтегазовую отрасль у меня з/п УМЕНЬШИЛАСЬ в 2-е"

Слушай, это где, а? Сидит на деньгах, и ноет.
Ты нарколог, чтоли?
Узнай, сколько "вывести из запоя" стоит. Может перейдешь из "нефти и газа" обратно в медицину.
Ну, если уж ты врешь, то ври "ближе к жизни".
Гость
220 - 11.05.2015 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
216 Давайте на выборах голосовать за х.. знает кого...
не, за вас не будем голосовать. даже не призывай.
Гость
221 - 11.05.2015 - 11:05
220 Вы из Австралии хотели и перехотели ?
Гость
222 - 11.05.2015 - 11:09
221-Рассветка >Австралопитекская диаспора укропитеков?:)
Гость
223 - 11.05.2015 - 11:10
216-Бехолдер >товарищ, вот вы вроде не глупый, зачем вы городите такую хреновину??? С чего вы взяли, что его переизбрали бы? Я вот в центре живу и мне здесь мосты не нужны, да и не губернатор их строит. А как по вашему Президент должен узнать о том, что народ недоволен губернатором? Он должен был по Краю прокатиться и у всех спросить? Или может быть сам народ должен был давно дать знать? Это не только губернатора касается, но и мэра, замов, председателя тсж, главврача поликлиники и директора бани. Там, где вас что-то не устраивает нужен протест. И где ваш протест, я вас спрашиваю? Я лично предлагал собраться по поводу самостроя на Карасуне, но всем было срать с орбитальной станции, теперь там очередное армянское кафе. Нету протеста. Вы только в интернетах протестуете хорошо, и отдельная группа идиотов иногда ходит на марши мира и думает, что это протест, что она грозит злобному Путина и делает реально что-то полезное для себя и страны. Зато гляньте, сколько придурков на машинах пишут "куплю шкуру обамы" или "мой дед жену гитлера ибал". Вот если бы каждый краснодарский идиот написал на машине не "куплю шкуру обамы", а "Евланов, пошёл вон", то это было бы на 0, 01% полезнее.Собирайтесь в группы, готовьте обращения, ходите на реальный митинги с реальными требованиями построить мост, а не "против жуликов и воров"
Гость
224 - 11.05.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Я вот в центре живу и мне здесь мосты не нужны, да и не губернатор их строит.
то есть если они тебе не нужны, то они никому не нужны. симптоматичененько... может на землю спустишься, нищеброд?
Гость
225 - 11.05.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от BOOMber Посмотреть сообщение
афтор просто дурачок. который думает, что физический труд - это и есть труд, а умственный - это бумагомарательство. корежит его от того, что кто-то зарабатывает больше денег за то, что умнее его и больше думает)) хочет всех в трудовые отряды загнать.
нет, автор просто говорит, что большинство офис менеджеров не имеют ничего общего с умственным трудом. Умственный труд это инженеры, учёные, а распечатывание бумажек это не умственный труд. А самое главное, коль уж занимаетесь бесполезной работой, ничего не производя, то и не стоит кукарекать, что у вас что-то украли жулики и воры. Они не могут у вас ничего украсть, воровать нечего, вы ничего не создали, подлежащего краже)))))
Гость
226 - 11.05.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
что большинство офис менеджеров не имеют ничего общего с умственным трудом
вы работали офис-менеджером? знаете эту работу изнутри?
Гость
227 - 11.05.2015 - 11:16
224-BOOMber >что, новый тролль-алкоголик? Скоро забаним значит.
Гость
228 - 11.05.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Скоро забаним значит
я ж говорю, на землю спустись. забанит он))) кто ты такой?
Гость
229 - 11.05.2015 - 11:22
228-BOOMber >Банщик этих, как их- нищебродов, вроде тя..:)
Гость
230 - 11.05.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
228-BOOMber >Банщик этих, как их- нищебродов, вроде тя..:)
я обычно в сауну девушек вызываю.
Гость
231 - 11.05.2015 - 11:24
228-BOOMber >Вобщем, дуся, сдавай свою смену досрочно, зови Сайру на подмогу,с г-нами, а то не твой сегодня прям день.:)
Гость
232 - 11.05.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
228-BOOMber >Вобщем, дуся, сдавай свою смену досрочно, зови Сайру на подмогу,с г-нами, а то не твой сегодня прям день.:)
сайра спит после ночной.
Гость
233 - 11.05.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Я просто в очередной раз убеждаюсь, что у всех, кто недоволен бытовыми вопросами почему-то виноват Путин.
Это очевидно, потому что именно он должен создавать условия... он сконцентрировал у себя всю полноту власти... ему уже ничего не мешает, причем давно... Но в стране ничего толком не работает, потому что нет механизмов соответствующих... При этом он занимает место и препятствует сменяемости власти, что в конечном счете усугубляет ситуацию, потому что сама эта деятельность усугубляет положение в стране с одной стороны, и с другой... он просто мешает приходу другого человека, который мог бы многие проблемы решить...
Из-за того, что избирательное законодательство перекроили и подавляется инакомыслие, не работает политическая система...
Если есть политическая конкуренция, то оставаться у власти можно обесценивая предложения конкурентов, например тем, что их реализую... таким образом, политическая конкуренция неизбежно двигает страну вперед... потому что условия таковы, что неизбежно реализуются прогрессивные идеи... в созданной же путиным системе этих условий нет, поэтому здравые идеи просто игнорируются, затаптываются и... страна, стоя на месте, деградирует...
Гость
234 - 11.05.2015 - 12:06
232-BOOMber >Да у тебя ещё не всё потеряно!
Гость
235 - 11.05.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
он просто мешает приходу другого человека, который мог бы многие проблемы решить...
Вот краткая основная мысль спича. Включая многоточие.
Ну как зовут нового американского друга?:)
Гость
236 - 11.05.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Но в стране ничего толком не работает, потому что нет механизмов соответствующих...
Нет, родной мой, в стране работает как раз то, что идёт непосредственно из Москвы. А вот всё остальное не работает потому, что народу пофиг. Все ждут, пока царь придёт и всё сделает. Бабки и те пользу приносят, жалобы пишут и звонками инстанции задрачивают, а остальным оно не нужно, не им здесь жить, наверное.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
он просто мешает приходу другого человека, который мог бы многие проблемы решить...
назовите скорее мне этого человека. Неужто Навальный?))) Я тут ещё недавно узнал, что есть люди, которые хотят видеть Президентом Ходорковского. Наверное наркоманов опрашивали или пациентов дурдомов.
Гость
237 - 11.05.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Нет, родной мой, в стране работает как раз то, что идёт непосредственно из Москвы
Это да. Губернатор Хорошавин был отличным менеджером. За несколько лет смог купить себе нормальную ручку - сэкономил на обедах.
А ты, нищеброд, хоть на паркер заработал?
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
назовите скорее мне этого человека. Неужто Навальный?)))
Да вот, может как раз Хорошавин? Человека из Москвы назначали.
Гость
238 - 11.05.2015 - 12:49
BOOMber Если вы, как мантру, будете употреблять слово "нищеброд", то оно к вам приклеится))) Или не отлеплялось ?
Гость
239 - 11.05.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
BOOMber Если вы, как мантру, будете употреблять слово "нищеброд", то оно к вам приклеится))) Или не отлеплялось ?
конечно же. но паркер у меня есть.
Гость
240 - 11.05.2015 - 12:53
238-Рассветка >нищеBOOMberброд:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены