К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работодатели, зачем вам нужно, чтобы вас ненавидели?

Гость
0 - 18.04.2012 - 17:44
Господа работодатели, почему вы не понимаете, что работа – это не рабство, а человек – это не скотина?

Работа имеет смысл только тогда, когда она способствует развитию: духовному, интеллектуальному и физическому. Или в худшем случае не мешает. Если она не удовлетворяет этим критериям, то это уже рабство.

Как можно остаться человеком, впахивая на вас по 11-12 часов? Когда книги читать, музыку слушать, спортом заниматься, иностранные языки изучать и т.д.? Даже при 8-часовом рабочем дне (который вы отменили – везде минимум 9-часовой) крайне трудно успеть что-то делать для своего развития, чтобы не превратиться в быдло. Но вам требуется именно быдло, которому в жизни нужно только нагрести бабок, в единственный выходной сходить в ночной клуб, чтобы ужраться как свинья и натрахаться как собака, чтобы потом снова на вас пахать как последняя скотина от восхода до заката, чтобы потом опять в выходной ужраться и натрахаться... и снова, и снова так по кругу. Люди вам не нужны – они никак не вписываются в вашу формулу успеха.

Вы строите из себя благотоворителей, бросая наёмному работнику унизительные жалкие копейки – как бродячей собаке обглоданную кость. А во сколько десятков раз больше вы сами получаете? Размер зарплаты для наёмных работников вы определяете не исходя из возможностей фирмы, а исходя из реального прожиточного минимума – чтобы работнику хватило только на то, чтобы он не сдох, и чтобы он был в состоянии доползти до рабочего места. В результате ему хватает денег только на еду и на квартплату, но зато вам хватает на новые «крутые» тачки, на новых «крутых» тёлок, на клубы, рестораны, загранпоездки с пьяными дебошами в пятизвёздочных отелях и покупку недвижимости во Франции и Испании.

На работу вы набираете не столько по способностям, сколько «по лояльности». Хорошие зарплаты вы раздаёте своим родным и блатным – причём зачастую дебилам. Такие посидят полдня на «рабочем месте», пальцем в заднице поковыряют – и идут в какой-нибудь клуб развлекаться или в гипермаркет за покупками. И за это они получают в несколько раз больше, чем «чужие», которые действительно работают.

Желаю вам, господа работодатели-предприниматели, чтобы менты, чекисты и прочие подобные «структуры» более нагло сдирали с вас «крышевые», чтобы против вас почаще фабриковали уголовные дела. Желаю каждому из вас судьбу Ходорковского – чтобы вы по 2-3 срока отсидели. Мне всё равно, кто на вас будет наезжать – бандиты в погонах или без погонов. Главное, чтобы вы взвыли...

Всё, что мне хочется – это вам мстить. За то, что вы людей не считаете людьми.

Только мне непонятно, зачем вам нужно, чтобы вас ненавидели. Ведь это не рационально.


´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´

Высококвалифицированный работник с высшим образованием и знанием 4-х иностранных языков, которого вы не считаете человеком.



Гость
1 - 18.04.2012 - 17:47
Становись им сам...
И тогда можешь хоть до усрачки желать:
Цитата:
Сообщение от Death_Angel Посмотреть сообщение
Желаю вам, господа работодатели-предприниматели, чтобы менты, чекисты и прочие подобные «структуры» более нагло сдирали с вас «крышевые», чтобы против вас почаще фабриковали уголовные дела. Желаю каждому из вас судьбу Ходорковского – чтобы вы по 2-3 срока отсидели. Мне всё равно, кто на вас будет наезжать – бандиты в погонах или без погонов. Главное, чтобы вы взвыли...
А если слабо, то защелкни свою пустобрешку...
Гость
2 - 18.04.2012 - 17:50
Мдааа... похоже высокая квалификация и знание кучи языков, мозгов не прибавляет... :-/
Модератор
3 - 18.04.2012 - 17:57
4 - 18.04.2012 - 17:58
не нравится твоя работа - меня работу. Не нравятся все работы - меняй себя.
Модератор
5 - 18.04.2012 - 18:01
а ваще наброс неплохой.. чуть толстоватый, но все равно придет адора и полтыщи постов я думаю насобираем :))))
Гость
6 - 18.04.2012 - 18:12
"Начальник, жадный, проклятый, не заплативший зарплату"... ну и так далее))
Гость
7 - 18.04.2012 - 18:16
Неправда. Практически всех работниц своего предприятия холю и лелею.
Гость
8 - 18.04.2012 - 18:19
Причем пусть это смертельно-ангельское чудо попробует открыть для начала ларек, понабирает туда своих дебилов родственников...
Ну а потом...Смело в хоть в Куршавель, хоть на Марс.
В чем проблема?
Гость
9 - 18.04.2012 - 18:19
Озлобленный, мстительный и психически неуравновешенный полиглот?
Модератор
10 - 18.04.2012 - 18:22
8 ты што???? фраза "открой свой пизнес и делай его как хочешь" вызывает страшный приступ баттхарта, который может привести даже к летальному исходу :))))
Гость
11 - 18.04.2012 - 18:22
5 - а вот фиг вам)) надоело обсасывать одни и те же темы. Можно только подытожить, что если сдохнут все работодатели, то автор сдохнет вместе с ними, чего лично я автору не желаю)
Здоровья тебе крепкого, автор!
Гость
12 - 18.04.2012 - 18:27
10-NoThanks > Гы ))

Цитата:
Сообщение от Death_Angel Посмотреть сообщение
Вы строите из себя благотоворителей, бросая наёмному работнику унизительные жалкие копейки – как бродячей собаке обглоданную кость. А во сколько десятков раз больше вы сами получаете? Размер зарплаты для наёмных работников вы определяете не исходя из возможностей фирмы, а исходя из реального прожиточного минимума – чтобы работнику хватило только на то, чтобы он не сдох, и чтобы он был в состоянии доползти до рабочего места. В результате ему хватает денег только на еду и на квартплату, но зато вам хватает на новые «крутые» тачки, на новых «крутых» тёлок, на клубы, рестораны, загранпоездки с пьяными дебошами в пятизвёздочных отелях и покупку недвижимости во Франции и Испании. На работу вы набираете не столько по способностям, сколько «по лояльности». Хорошие зарплаты вы раздаёте своим родным и блатным – причём зачастую дебилам. Такие посидят полдня на «рабочем месте», пальцем в заднице поковыряют – и идут в какой-нибудь клуб развлекаться или в гипермаркет за покупками. И за это они получают в несколько раз больше, чем «чужие», которые действительно работают.
Автор сам не понял, как чудо-бизнес план отличного бизнеса сварганил.
Дело остается за малым, воплотить все эти "гениальные" идеи в жисть...
Гость
13 - 18.04.2012 - 19:55
А что так все взвились то? Чаще всего они себя именно так и ведут. Вероятно считая, что причиной их успеха являются их недюженный ум, таланты и невероятная трудоспособность. А значит им, таким гениальным и божественным, можно вести себя по-хамски. И вот только не надо нести традиционную либертарианскую пургу про равные возможности, силу воли и пр. И еще: "Если вы такой богатый, то понему не такой умный?" Но это уже Нассим Талеб.
Модератор
14 - 18.04.2012 - 20:02
13 обобщение личного негативного опыта во всеобщее правило - не от большого ума :))) таких работников точно надо гнать в шею :)))
Гость
15 - 18.04.2012 - 20:15
0-Death_Angel >
Цитата:
Сообщение от Death_Angel Посмотреть сообщение
Высококвалифицированный работник с высшим образованием и знанием 4-х иностранных языков, которого вы не считаете человеком.
С такими данными вы вполне можете работать на себя,а не на этих неудачников, которые считают себя работодателями)))
Гость
16 - 18.04.2012 - 20:17
Пестня в тему: http://www.youtube.com/watch?v=mwZfDkLERWI
Гость
17 - 18.04.2012 - 21:01
Ангел, а что вы конкретно сделали, чтобы изменить ситуацию? Свою попу оторвали от дивана сходить и проголосовать против системы, созданной Путиным и дружками?

Нужно немного пораскинуть мозгами и понять, почему так происходит, и кто виноват. Если работодатель может платить работникам гроши, принимать на работу дебилов-родственников, значит он МОЖЕТ это делать!

В нормальных капстранах работодатели воюют за покупателей и работников, переманивают работников друг у друга. Существует целая отрасль хедхантеров. В России же владельцвы бизнесов воюют...за чиновников! Завоевал такого чиновника, носишь ему откаты, а он тебе халявные заказы. Сиди, плюй в потолок, уходи в запой, все равно тебя обеспечат заказами. Провалил заказ из-за тупых работников-родственников - спишешь на увеличение стоимости работ, роднимешь расценки, еще больше попилишь бюджетных денег! Вот так устроен бизнес в России, спасибо Путину!

И тех, кто при чиновниках, их менты не трогают. Трогают они тех, кто и так сводит еле концы с концами. Выживают их с рынка, что еще больше увеличивает монополизм на рынке со всеми вытекающими последствиями.

К тому же предприниматель вкладывает те средства, которые пошли ментовским крышам, в себестоимость работ и товаров, увеличивая их цену. Соответственно, у предприятия падает прибыль, ведь нельзя на рынке произвольно увеличивать/уменьшать цену. Увеличение цены ведет к падению продаж, Адам Смит, 18-й век.

Чем меньше прибыль, тем меньше зарплаты. Замкнутый цикл.

Так что желайте и дальше ментам кушать за ваш счет.
Гость
18 - 18.04.2012 - 21:08
0 - Ваш ник изначально вдохновляет... :))
Гость
19 - 18.04.2012 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Фарисей Седукеевич Посмотреть сообщение
Неправда. Практически всех работниц своего предприятия холю и лелею.
- везет жеж людям... а у меня - ни одной работницы... :)
Гость
20 - 18.04.2012 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Death_Angel Посмотреть сообщение
Всё, что мне хочется – это вам мстить.
- собсна, я лично вопросов больше не имею. :)

В мусор, однозначно. :)
Гость
21 - 18.04.2012 - 21:17
Я так понимаю автор из тех, кто сам бы хотел стать работодателем, да не получается.
Гость
22 - 18.04.2012 - 21:19
Жду от афтыря новую тему "все бабы - $уки!" или "все мужики - козлы" (в зависимости от его пола).
Гость
23 - 18.04.2012 - 21:27
Противоречия между трудом и капиталлом ещё никто не отменял!
Гость
24 - 18.04.2012 - 21:30
Аффтар!Бывает всякое но обычно раб. день с 9 до 18 с обедом с 13-14 либо с 12-13. Как раз и получается 8мичасовой рабочий день. Никаких нарушений. У меня так.
Гость
25 - 18.04.2012 - 21:33
Тем более, если автор владеет несколькими языками, почему не заняться аутсорсингом по переводам? Я сам так и сделал, послал всех работодателей, сам сделался директором ООО. Сижу, пишу программы для зарубежных заказчиков.

Поверьте, на Западе люди гораздо щедрее, чем бывшие совки, вдруг возомнившие себя королями жизни. А главный источник благосостояния которых - коррумпированный чиновник.

Зарегистрируйтесь предпринимателем, сделайте web-страничку, наверняка, найдется много желающих. Я сам здесь искал и находил переводчиков
Гость
26 - 18.04.2012 - 22:28
А чего все так накинулись-то на автора? Разве он что-то не так написал? Или тут все пушистые и милые, социально-ответственные работодатели собрались? И не надо ля-ля про "открой собственное дело". Не все являются бизнесменами и не каждому дано иметь свое дело. Есть еще категория наемных работников, которые работают на других. Вот только у нас работник является социально незащищенным. Работодатель находится в гораздо более выгодном положении. Мизерные зарплаты, хамство, продвижение родственников-дебилов, задержка зарплаты - это все норма для нашего бизнеса, даже для крупного. Почитайте в сети, как в городе Энгельс, кажется, работники магнитовского распределительного центра пытались профсоюз создать.
Так что автор прав, как ни крути. Да, негатива у него многовато, в некоторых вещах, например, в определении зарплаты исходя из возможностей фирмы, он не прав, но в целом он говорит верно. Нет у нас подобающего отношения к работнику. Увы.
Модератор
27 - 18.04.2012 - 22:29
26 хороший ник... говорящий...
Гость
28 - 18.04.2012 - 22:32
Цитата:
Сообщение от plankton Посмотреть сообщение
Работодатель находится в гораздо более выгодном положении
Хохот из-под стола с икотой))))))) Рассуждения уровня грузчика со склада.
Гость
29 - 18.04.2012 - 22:33
Цитата:
Сообщение от plankton Посмотреть сообщение
Не все являются бизнесменами и не каждому дано иметь свое дело.
Вот мне всегда было интересно, что именно имеют ввиду люди говоря вот это...
Гость
30 - 18.04.2012 - 22:40
какой жырный лоснящийся троллинг))) готов биться об заклад что это одно из воплощений тролля чужое555 набросило, а спустя время подтянется выносить аццки вазмущонным хамячкам мосх искуственно непробиваемой тупостью))
Гость
31 - 18.04.2012 - 22:44
26-plankton >Предприниматель вам не "мать Тереза" Если что-то не устраивает можно на гослужбу пойти, там сейчас все по правильному расписанию и на обед компот со всякими вкусняшками... Или кто-то насильно заставляет работать в частном секторе?
Честное слово созревает инфантильное де... общество... других слов нет.
Гость
32 - 18.04.2012 - 22:59
У меня на работе одна такая же как автор обиженная тоже недавно была. Месяц сидела в картишки резалась, косынку на раз два раскладывала, а как ей руководитель напомнил, что у нее бардак в работе, плакала весь день.
Прикинул ее работу за месяц - мне понадобится всего 5-6 часов ее сделать и эта баба еще и 9 тыс.р. целых получает.
За что вам платить? Многие спецом раскидают бумаги по столу и сидят в Инете.
33 - 18.04.2012 - 23:16
31-Краснодарский_абориген > т.е. достойная ЗП и продолжительность рабочего дня по ТК РФ - это уже благотворительность?
Гость
34 - 18.04.2012 - 23:20
33 - рыночная зарплата - уже не достойная зарплата?
Гость
35 - 18.04.2012 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от plankton Работодатель находится в гораздо более выгодном положении Хохот из-под стола с икотой))))))) Рассуждения уровня грузчика со склада.
Разъясняю для грузчиков:
Вам мозг делает только ваш работодатель. Теперь давайте попробуем накидать список тех, кто жаждет иметь отношения с мозгом вашего начальника:
1. Налоговая. Очень часто и очень много.
2. ОБЭП. Периодически, но не так часто.
3. Отдел К (как и ОБЭП).
4. Трудовые инспекции (ну, так положено. Приходят редко, в основном по делу).
5. Наши законодатели (выпускают много очень "умных" рекомендаций).
6. Контрагенты (покупатели и поставщики. Первые не любят платить за товар, вторые отдавать товар)
7. Конкуренты (на протяжении всей жизни компании).
Это так, навскидку.

Теперь работники неруководящего звена.
1. Начальство (частота и сила зависит от вменяемости начальства и вменяемости самого сотрудника).
...всё? Мож забыл кого?

Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от plankton Не все являются бизнесменами и не каждому дано иметь свое дело. Вот мне всегда было интересно, что именно имеют ввиду люди говоря вот это...
Расшифрую: "Моя филейная часть настолько тяжела, мозг лишен извилин, и заполнен шаблонами из зомбоящика, что я готов уверять себя всю жизнь, что моя работа самая честная, в отличие от моего ожиревшего и наглого руковолителя". Данные персонажи обычно ничем не выделяются, кроме как бухаловками на кухнях, ковырянием в носу и лютой ненавистью ко всем, кто не из их стаи. Обычно люто патриотичны и продажны. Встречаются исключения, которые лишь подтверждают правило.

Теперь про себя: Я не имею на данный момент своего предприятия, так как решил пока не заморачиваться дополнительной головной болью, и проводить свои сделки через партнёров, отдавая им часть прибыли, или получая комиссионные. Всё абсолютно легально и честно со стороны закона. Когда Меня будет не хватать - открою ИП. Это дело одного-трёх дней.
Гость
36 - 19.04.2012 - 00:24
0- Вы жутко завистливый человек.
~~~~~~~

Высококвалифицированный
работник с высшим
образованием и знанием
4-х иностранных языков,
которого вы не считаете
человеком.

просто убило бггг
С такими даными только псих или мазахист мог написать такой текст, уровня первокурсника.
37 - 19.04.2012 - 00:29
34-Adora > отчего ж при рыночной ЗП в других странах отнюдь не третьего мира так развиты профсоюзы и частенько проходят забастовки с требованием увеличить ЗП
Гость
38 - 19.04.2012 - 00:37
37 - а вот лично Вы, что сделали, что б поолучать достойную зарплату? Можете рассказать о Вашем опыте отстаивания своих прав, о опыте организации профссоюза, участия в забастовке?
Гость
39 - 19.04.2012 - 00:45
(38) Да ты что?! Они же даже не могу работодателю обяснить внятно - за что именно он ему платить должен не 25, а 35к руб. Т.е. в большинстве сотрудники даже оценить не могут - какая доля доходов приходит в организацию благодаря их действиям.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены