К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работодатели, зачем вам нужно, чтобы вас ненавидели?

Гость
0 - 18.04.2012 - 17:44
Господа работодатели, почему вы не понимаете, что работа – это не рабство, а человек – это не скотина?

Работа имеет смысл только тогда, когда она способствует развитию: духовному, интеллектуальному и физическому. Или в худшем случае не мешает. Если она не удовлетворяет этим критериям, то это уже рабство.

Как можно остаться человеком, впахивая на вас по 11-12 часов? Когда книги читать, музыку слушать, спортом заниматься, иностранные языки изучать и т.д.? Даже при 8-часовом рабочем дне (который вы отменили – везде минимум 9-часовой) крайне трудно успеть что-то делать для своего развития, чтобы не превратиться в быдло. Но вам требуется именно быдло, которому в жизни нужно только нагрести бабок, в единственный выходной сходить в ночной клуб, чтобы ужраться как свинья и натрахаться как собака, чтобы потом снова на вас пахать как последняя скотина от восхода до заката, чтобы потом опять в выходной ужраться и натрахаться... и снова, и снова так по кругу. Люди вам не нужны – они никак не вписываются в вашу формулу успеха.

Вы строите из себя благотоворителей, бросая наёмному работнику унизительные жалкие копейки – как бродячей собаке обглоданную кость. А во сколько десятков раз больше вы сами получаете? Размер зарплаты для наёмных работников вы определяете не исходя из возможностей фирмы, а исходя из реального прожиточного минимума – чтобы работнику хватило только на то, чтобы он не сдох, и чтобы он был в состоянии доползти до рабочего места. В результате ему хватает денег только на еду и на квартплату, но зато вам хватает на новые «крутые» тачки, на новых «крутых» тёлок, на клубы, рестораны, загранпоездки с пьяными дебошами в пятизвёздочных отелях и покупку недвижимости во Франции и Испании.

На работу вы набираете не столько по способностям, сколько «по лояльности». Хорошие зарплаты вы раздаёте своим родным и блатным – причём зачастую дебилам. Такие посидят полдня на «рабочем месте», пальцем в заднице поковыряют – и идут в какой-нибудь клуб развлекаться или в гипермаркет за покупками. И за это они получают в несколько раз больше, чем «чужие», которые действительно работают.

Желаю вам, господа работодатели-предприниматели, чтобы менты, чекисты и прочие подобные «структуры» более нагло сдирали с вас «крышевые», чтобы против вас почаще фабриковали уголовные дела. Желаю каждому из вас судьбу Ходорковского – чтобы вы по 2-3 срока отсидели. Мне всё равно, кто на вас будет наезжать – бандиты в погонах или без погонов. Главное, чтобы вы взвыли...

Всё, что мне хочется – это вам мстить. За то, что вы людей не считаете людьми.

Только мне непонятно, зачем вам нужно, чтобы вас ненавидели. Ведь это не рационально.


´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´

Высококвалифицированный работник с высшим образованием и знанием 4-х иностранных языков, которого вы не считаете человеком.



441 - 03.05.2012 - 22:02
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
А ты думаешь, что в Индии брамины обязательно имеют более высокий доход чем вайшьи?
Не думаю, но такое уничижения учителей и ученых со стороны торговцев, как в России вряд ли наблюдается в Индии. Хотя... Может и не зря индусы-химики в Штаты и Европу подаются.
Гость
442 - 03.05.2012 - 22:04
некоторым работодателям нужно, чтобы их не только ненавидели, но еще и презирали
Гость
443 - 03.05.2012 - 22:05
442 - а что ты конкретно имеешь ввиду под словом "уничижение"? Только ответь пожалуйсто не общими словами про справедливость...
Гость
444 - 03.05.2012 - 22:13
443 - как можно больше соков выжать и как можно меньше заплатить. Сегодня это девиз работодателей. Они умные, остальные, кто на них раотает - дураки и неудачники, или практиканты, учащиеся. Поэтому они как были галимыми так и остались. До сих пор русского и качественного нет в мире. Только недры качают. А мозги не кондиция
Гость
445 - 03.05.2012 - 22:18
или мановошки, бухгалтерией или эконмикой занимающиеся будут зарабатывать, присосвашиеся к денежнумоу потоку, или рельные мастера, которые от сердца и от души делают и получают деньги и признание (чем они хуже педиков, распространяющих свои идеи)
446 - 03.05.2012 - 23:00
443-1osho1 > Хотя бы ЕГЭ.
Одного этого слова достаточно для того, кто "в теме". А кто далек от педагогической деятельности в школе и вузах и три страницы испиши - не хватить может. Поэтому лучше не буду.
Гость
447 - 03.05.2012 - 23:28
Да нету в Краснодаре нормальных работодателей. Одно жадное жлобье и ворюги-чинозады.
Гость
448 - 03.05.2012 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
422-nickd55 >Ну-ну... ;)) С цыганками или Свидетелями Иеговы тоже можно подискутировать ;)))))))))
- ГЫ... :)
Гость
449 - 03.05.2012 - 23:37
Цитата:
Сообщение от 5555565 Посмотреть сообщение
422 - за какой базар вы отвечаете? за обсирание малоимущих или матерей За что я вам должна отвечать?
- "грешно смеяться над больными людьми" ("Операция Ы...")

:))
Гость
450 - 03.05.2012 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
422-nickd55 >Ну-ну... ;)) С цыганками или Свидетелями Иеговы тоже можно подискутировать ;)))))))))
- Вы были глубоко правы. :))
Гость
451 - 03.05.2012 - 23:42
О, еще одно больное существо проснулось. :)

Выползли два туловища, перешли на личности, нарушили правила Форума (стали, так сказать, обсирать) и при этом еще и обвинять в том, что это Я ОБСИРАЮ... :)))
Гость
452 - 03.05.2012 - 23:46
451 - а по мужски ответить не получается? Советую модератору пожаловаться. Или обосрать , ты это умеешь.
Гость
453 - 03.05.2012 - 23:47
Кстати, на сегодня я закончил свой рабочий день.
Итого 14,5 часов получилось. :)
Гость
454 - 03.05.2012 - 23:48
453 - уработался, бедолага. на форум отдохнуть пришел - и окакали трудящегося
Гость
455 - 03.05.2012 - 23:49
Фу, какая гадость - отвечать по-мужски... бабам... :)

Приятных сновидений всем чудовищам, я приду к вам в кошмарных снах, ждите, скоро буду пытать и терзать ПО-МУЖСКИ. :))))
Гость
456 - 03.05.2012 - 23:50
455 - помечтай, может получится что-то
Гость
457 - 03.05.2012 - 23:50
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Кстати, на сегодня я закончил свой рабочий день. Итого 14,5 часов получилось. :)
Трудоголики хуже алкоголиков. :)
Гость
458 - 04.05.2012 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но если пирамиды были построены пришельцами или рекламным отделом агентства Тревел Интернешионал, а Геродот - фантазер из желтой прессы, то тогда да, Хеопс к пирамиде его имени никакого отношения не имеет :)))
Геродот побывал в Египте в 5 в.до н.э. и свидетельствует о том, что жрецы Египта утверждают, что пирамида построена 2000 лет назад . И называется пирамидой Хуфу. (Хеопс -это греческое переложение не имени , самого слова "фараон" И правильнее называть пирамида Хеопса Хуфу).
Название пирамды -еще не признак прнадлежности. Храм Василия Блаженого не Василий Блаженный строил. И лампочку Ильича -не Ильич изобрел.
Но это все мелочи. В 1858 году была обнаруженна селла, названная Стеллой Дочери фараона. Католожный номер "cairo? Eg. Mus. №2091", экспонировался в 42 зале Каирского музея. На этой стелле нанесен текст. Весь цитировать не буду, но смысл следующий: Я Хеопс Вехнего и Нижниго Нила....при обновлении (реставрации) и перестройке двух пирамид, нашел и восстановил древний храм разрушенный храм,который посвятил своей матери Исис, матери богов Хатхор, хохяйки небес...в честь чего и соорудил эту стеллу.

Понимаю уже, что тебе лучше разжевать: Фараон поставил памятник на котором написал - я перестраивал и реставрировал уже Существующую пирамиду!!!
Помимо этого Лодка Хеопса - Хуфу, погребенная вместе с ним и пирамида имеют разницу в 1000 лет плюс-минус 1 век.
Существуют и еще очень разных свидетельсв.
Мог бы расписать, что Хеопс -это четвертая династия, а на предметах второй династии уже существуют упоминание о пирамидах, но боюсь расплескать тебе мозг.

Так что позубоскаль! О геродоте, которого я уверен ты и не читал, о пирамидах, которых ты не видел.

невежество.
Гость
459 - 04.05.2012 - 00:19
слава пирамиде. Слава хеопсу!?
Давайте поклонимся первым, которые зародили эту жизнь.
Гость
460 - 04.05.2012 - 00:20
многим сегодня живущим есть что им сказать
Гость
461 - 04.05.2012 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Работнику т.н. физического труда мозги включать приходится. Я лопатой работаю довольно много и превосхожу по производительности более молодых и сильных именно за счет этого. Сразу упрежу предложение, заработать умом и нанять экскаватор. Я это махаю лопатой там, куда невозможно загнать технику или ее присутствие нежелательно для меня.
Можешь не упреждать. Я еще один тебе секрет открою: Есть труд производственный, есть труд управленческий.

Управленческий более оплачивается и более доходен по двум причинам:
1.Он позволяет концентрировать ресурсы и
2.Он связан с людьми.
У каждого из которых есть абсолютно верное знание, как все должно быть, и абсолютная убежденность что именно он -прав!

можно зарабатывать достойно и очень много производительным трудом.
Но для этого нужна высокая квалификация. Ведущий нейрохирург зарабатывает во много раз больше, чем заведующий больницы - его по сути работодатель. Денис Мацуев зарабатывает гораздо больше своего антерпренера..

И последнние доброе дело, а то я устал от твоего невежества и мозговой лени:

Социальное и мтериальное неравенство - это неравенство в квалификации и мастерстве. Всего лишь.
Хочешь достойно жить и зарабатывать - работой над своим мастерством и квалификацией. Деньги сами придут, с небольшим временным запозданием. Ну тут ничего не поделать! С момента "кончил" до момента "родила" должно пройти какое то время.
Гость
462 - 04.05.2012 - 05:49
454-5555565-упахался этот нервный работодатель,глядя как пашут на него наемные строители.
Забейте вы на него,он тут со многими скандалит.
Кризис переходного возраста у него да амбиции.
Тьфу.
Гость
463 - 04.05.2012 - 06:57
Цитата:
Сообщение от Угнетатель Посмотреть сообщение
Трудоголики хуже алкоголиков. :)
- а шо поделаешь, коли цель - благая? :)
Вот через пару годиков можно будет сбавить чуток обороты и уделить больше внимания познанию мира. :)
Гость
464 - 04.05.2012 - 06:59
Кстати, двум туловищам торжественно сообщаю - я уже в строю, начинаю работу над документами, чуть позже - отчаливаю до глубокого вечера. :)

Ну шо, как спалось? :)
Гость
465 - 04.05.2012 - 09:11
кароч пока вы тут диспуты дискутируете, я успел вовлечь пару новых человек в нашу обитель зла..

Хо-хо-хо *звучит зловещее похохатывание* ужо я над ними поиздеваюсь, поработать позаставляю за копейки, ненависть возбуду к своей персоне неиллюзорную ;-)

p.s. серавно чёта никто увольняца не хочет.. походу надо измываца поинтенсивнее ;-)
Гость
466 - 04.05.2012 - 09:45
охххх, алё, кто это?...директор? да пошёл ты в жопу,....директор....не до тебя щас.....(С)
Гость
467 - 04.05.2012 - 09:52
466-Балагурррр > ну как-то так.. как-то так....(С) оттуда же ;-)
468 - 04.05.2012 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Социальное и мтериальное неравенство - это неравенство в квалификации и мастерстве. Всего лишь.
Неверно. Это неравенство сильно зависит от сферы деятельноси. Лучший химик-аналитик края, включенный в американскую "Золотую книгу хроматографистов" зарабатывает порядка 100 000 в месяц только в длительных командировках на Север, потому что работает в газовой отрасли. ,Продавцы средней руки, гордо называющие себя "менеджерами" и строители, умеющие "решать вопросы" в откатной системе, зарабатывают поболее, не выезжая из края. А зарплата лучшего эксперта-химика края (судмедэкспертиза) не дотягивает и до 30. Я уж не говорю о высококвалифицированных библиотекарях и педагогах....
Есть, правда, у меня знакомая учительница в одной из южных республик, квалификация которой позволила за месяц заработать на подержаную "десятку" ;)
Но ЕГЭ не каждый месяц сдают....
Гость
469 - 04.05.2012 - 12:02
468-Analytic > а что ты вообще хочешь сказать? что кто-то должен платить тому же эксперту с какого то перепугу больше его 30-ки?
если есть такое предложение и на него идут - то с чего вдруг нужно ни с того ни с сего платить вместо 30 например 60? (или скока там по твоему разумению)
зачем мусолить очевидное? или для такого понимания нужно высшее экономическое образование? и желательно два? потому что с первого раза непонятно
что ты вообще хочешь донести народу?
Гость
470 - 04.05.2012 - 12:17
от вас тут плющит нипадецки :)
по теме: сто раз уже сказано (но повторюсь): рынок труда формируется с двух сторон (как и любой другой рынок). И как желание работника получить как можно больше и сделать при этом как можно меньше - апсалютна нормальное и естественное, так и не менее естественное и нормальное желание работодателя заплатить работнику как можно меньше, и вот когда интересы и пожелания устраивают обоих и случается консенсус. всё очень просто :)
Гость
471 - 04.05.2012 - 12:37
Я правильно понимаю, что ты свой консенсус нашел (раз работаешь). Так чего ты ноешь?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Неверно. Это неравенство сильно зависит от сферы деятельноси. Лучший химик-аналитик края, включенный в американскую "Золотую книгу хроматографистов" зарабатывает порядка 100 000 в месяц только в длительных командировках на Север, потому что работает в газовой отрасли.
Я знаю одного пенсионера, который с помошью отвертки зарабатывает в день 3000-5 000 рублей.
Мой младший брат, будучи студентом за четыре-пять часов в день зарабатывает 2000 - 3000 рублей.
Надо быть очень ушибленным или идейно ленивым, что бы зарабатывать меньше 30 000 р в месяц.
Гость
472 - 04.05.2012 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Неверно. Это неравенство сильно зависит от сферы деятельноси.
Он что -крепостной на галлерах? С выжженым клеймом логотипа компании?

Нищета, как и разруха-начинается в голове! Десятки тысяч двадцатилетних парней и девчонок с нуля, без связей за два -три года зарабатывают себе на квартиры и автомобили. Рожают детей и помогают родителям.
Гость
473 - 04.05.2012 - 12:45
469 - Речь о том, что этой стране и её бизнесу не нужны специалисты в производственных и технологических областях. Кроме юристов и экономистов, коих она последние годы штамповала немерянно. Теперь их большая часть подалась в управленцы, хотя специалистами в какой либо области выпускников ВШ последних лет можно считать лишь малую толику от общей массы.
Менеджеров разного калибра пруд пруди а нормального, не говоря уж о классном, токаря йух найдешь. Все хотят рулить бизнесом и быть директорами. Почему меня не удивляет когда на молодого человека, намеревающегося стать к примеру фрезеровщиком или инструментальщиком его окружение смотрит как на блаженного? Начиная со сверсников и кончая родителями..

С этой страной даже воевать не нужно, достаточно перекрыть поставки офисных стульев, ксероксов, айпадов, немецко-корейско-японо-китайских тачек и турецких помидоров, и оставшаяся не у дел армия менеджеров прегрызет друг другу глотки сама, без вмешательства извне.
Гость
474 - 04.05.2012 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Десятки тысяч двадцатилетних парней и девчонок с нуля, без связей за два -три года зарабатывают себе на квартиры ...
Хотя бы пару тысяч конкретных примеров можно? С биографиями папы-мамы и близжайших родственников?
Гость
475 - 04.05.2012 - 12:55
473 - стране как раз вашего мнения и не хватало, особенно в плане того, кто ей больше нужен. Таких как вы запусти - так вы поголовно вернете все к земледелию и собирательству. Для вас не голова на теле важна, а сколько человек физически вкалывать у станка может, вот оно, мерило ценностей человека.
А зависть, что у кого-то айпад есть, а у вас нет - вызывает чувство отвращения. Купите себе, он не так дорого стоит, на компьютер же насобирали как то?

А насчет юристов и экономистов - когда попадете в какую-нить неприятную ситуацию, или кинет вас кто (как это часто у нас бывает), не бегите к юристам, бегите к токарям, может они затокарят обидчика.
Модератор
476 - 04.05.2012 - 12:56
стойкое ощущение, что 90% отписавшихся вещают из конца 90х начала 00х.... очнитесь, дурни :))) экономисты и юристы уже лет 5 как без работы сидят.. а хорошего инженера и производственника отрывают с руками на офигенные зарплаты почти в любой сфере... отмороженные работодатели-дебилы могут смело заноситься в красную книгу, ибо их с каждым годом все меньше и меньше и уже почти не осталось.. весь быдло-хлам закрывается и на смену ему приходят либо крупные сетевые и часто зарубежные компании, либо редкие талантливые и интересные предприниматели... тех бронтозавров что поднялись на рынках, рекетах и пр гамне почти не осталось уже... либо они мимикрировали в приличных людей... очнитесь и не несите пурги... вы либо реально застряли в начале 00х, либо школота, которая тогда еще в школу ходила, либо специально несете чепуху....
Гость
477 - 04.05.2012 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Quintessence_Harms Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фриц Гутентаг Десятки тысяч двадцатилетних парней и девчонок с нуля, без связей за два -три года зарабатывают себе на квартиры ... Хотя бы пару тысяч конкретных примеров можно? С биографиями папы-мамы и близжайших родственников?
В Краснодаре или по стране?
Гость
478 - 04.05.2012 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Quintessence_Harms Посмотреть сообщение
меня не удивляет когда на молодого человека, намеревающегося стать к примеру фрезеровщиком или инструментальщиком его окружение смотрит как на блаженного?
та пусть смотрит как хотит, этот самый молодой человек на порядок умнее смотрящих, если те будут бегать по конторкам и гадить друг-другу в карман всю жызнь, в борьбе за кресло ап которое можно джеппу плющить и кампутер с доступом в быдлоклассники, причем за треть (а то и меньше) дохода того фрезеровщика, возможно, что нализавшись вволю шоколадных глазьев у вешестоящих менеджереныйшей, продвинутся таки в карьерной лестнице леммингов плоскожопых и кресло им выдадут помягше :))) а тот фрезеровщик, будет спокойно выбирать: пойти на работу поближе к дому, на зарплату трех лемингов, или подальше от дома, но на зарплату уже 4-х :)
Гость
479 - 04.05.2012 - 13:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а хорошего инженера и производственника отрывают с руками на офигенные зарплаты почти в любой сфере...
кстате да, заметил, что даже у меня (а услуга совсем не необходимая и далеко не дешевая) стали появляться заказчики именно из ИТР, причем в возрасте лет 25-30, т.е. им их доход позволяет и квартиры приобретать и ремонты довольно некислые делать и т.д. и т.п. :)
480 - 04.05.2012 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
а что ты вообще хочешь сказать? что кто-то должен платить тому же эксперту с какого то перепугу больше его 30-ки? если есть такое предложение и на него идут - то с чего вдруг нужно ни с того ни с сего платить вместо 30 например 60?
Цитата:
Сообщение от Artviz 1 Посмотреть сообщение
рынок труда формируется с двух сторон (как и любой другой рынок).
Во-первых, если на рынке только один покупатель, то это уже не рынок. А во многих сферах покупатель-государство (монополист). И на экспертов-химиков и врачей КЛД химико-токсикологических лабораторий. Идут все меньше и меньше грамотных людей. Результат предсказуем. И зачем ждать, пока ошибки экспертиз станут массовым явлением? Думаете вас это не касается?
Избежать риска быть зарезанным низкооплачиваемым хирургом, отравленным некомпетентным терапевтом вы можете, обратившись в дорогую частную клинику. Получить образование не у нищих учителей, а в элитной школе - тоже теоретически можно.

Но как вы запоете, если после выпитой таблетки анальгина вас лишат водительских прав, исключат из вуза, снимут с работы, поставят на учет как наркомана? Это уже началось,потому что идейно ленивые и очень ушибленные эксперты, работающие со времен СССР, уходят на пенсию. А полноценной замены им нет именно в силу неадекватности зарплаты по этой професси и необходимой квалификации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены