К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работодатели, зачем вам нужно, чтобы вас ненавидели?

Гость
0 - 18.04.2012 - 17:44
Господа работодатели, почему вы не понимаете, что работа – это не рабство, а человек – это не скотина?

Работа имеет смысл только тогда, когда она способствует развитию: духовному, интеллектуальному и физическому. Или в худшем случае не мешает. Если она не удовлетворяет этим критериям, то это уже рабство.

Как можно остаться человеком, впахивая на вас по 11-12 часов? Когда книги читать, музыку слушать, спортом заниматься, иностранные языки изучать и т.д.? Даже при 8-часовом рабочем дне (который вы отменили – везде минимум 9-часовой) крайне трудно успеть что-то делать для своего развития, чтобы не превратиться в быдло. Но вам требуется именно быдло, которому в жизни нужно только нагрести бабок, в единственный выходной сходить в ночной клуб, чтобы ужраться как свинья и натрахаться как собака, чтобы потом снова на вас пахать как последняя скотина от восхода до заката, чтобы потом опять в выходной ужраться и натрахаться... и снова, и снова так по кругу. Люди вам не нужны – они никак не вписываются в вашу формулу успеха.

Вы строите из себя благотоворителей, бросая наёмному работнику унизительные жалкие копейки – как бродячей собаке обглоданную кость. А во сколько десятков раз больше вы сами получаете? Размер зарплаты для наёмных работников вы определяете не исходя из возможностей фирмы, а исходя из реального прожиточного минимума – чтобы работнику хватило только на то, чтобы он не сдох, и чтобы он был в состоянии доползти до рабочего места. В результате ему хватает денег только на еду и на квартплату, но зато вам хватает на новые «крутые» тачки, на новых «крутых» тёлок, на клубы, рестораны, загранпоездки с пьяными дебошами в пятизвёздочных отелях и покупку недвижимости во Франции и Испании.

На работу вы набираете не столько по способностям, сколько «по лояльности». Хорошие зарплаты вы раздаёте своим родным и блатным – причём зачастую дебилам. Такие посидят полдня на «рабочем месте», пальцем в заднице поковыряют – и идут в какой-нибудь клуб развлекаться или в гипермаркет за покупками. И за это они получают в несколько раз больше, чем «чужие», которые действительно работают.

Желаю вам, господа работодатели-предприниматели, чтобы менты, чекисты и прочие подобные «структуры» более нагло сдирали с вас «крышевые», чтобы против вас почаще фабриковали уголовные дела. Желаю каждому из вас судьбу Ходорковского – чтобы вы по 2-3 срока отсидели. Мне всё равно, кто на вас будет наезжать – бандиты в погонах или без погонов. Главное, чтобы вы взвыли...

Всё, что мне хочется – это вам мстить. За то, что вы людей не считаете людьми.

Только мне непонятно, зачем вам нужно, чтобы вас ненавидели. Ведь это не рационально.


´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´

Высококвалифицированный работник с высшим образованием и знанием 4-х иностранных языков, которого вы не считаете человеком.



241 - 20.04.2012 - 16:19
237-Ура >Девочке, кончно, зачет. Выполнить работу ее уровня, ИМХ, могли бы многие, а вот слупить соответствующую сумму с заказчика - это талант. Мне не удавалось, хотя на моих "интеллектуальных продуктах" тоже деньги сделаны приличные, но моя доля в полученной выгоде была куда скромнее.
Гость
242 - 20.04.2012 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нисколько. Сравни Линкольна и Обаму, Петра 1 и Ельцина? Ломоносова и "Сколково", Афанасия Никитина и "Евросеть".
А вот это уже не честно, ты сравневаешь так как тебе удобней... :-))))
Чем, так уж сильно, отличаеются Афанасий Никитин и "Евросеть"?
Во времена Ломоносова, не было "псевдоученых"?
Почему ты сравниваешь Ельцина с Петром Первым, а не с Лжедмитрием?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
чтобы вписываться в систему особого интеллекта не надо. Так, на уровне инстинта следования. "Все побежали - и я побежал" (с). Все воруют и я ворую. Все торгуют и я торгую.
И заканчиваеться это чаще всего тем что "все прогорают и я прогорел, все сидят и я сел"... Если человек склонен двигатся вместе со всеми, то он будет так двигаться во все времена...
Гость
243 - 20.04.2012 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
откройте хотя-бы ларек
а почему всегда предлагают открыть именно ларек ? :)) не столярную или обувную мастерскую, не пекарню, не хоть какое-нибудь, хотя-бы упаковочное, но производство ? а строго ларьки :))
Гость
244 - 20.04.2012 - 16:24
241-Analytic > Поверь, нет таланта...Вернее есть, но он есть у многих, если поломать сознание...
Есть "база" кем-то уже созданная, она приносит(может приносить) доходы.
Доход - клиент.
Клиент где-то сидит...
Дальше продолжать?
Гость
245 - 20.04.2012 - 16:28
240-Ура > ты щаз рассуждаешь как маркетологи американской мечты)
да, у каждого есть шанс ее достичь, а если не достигли- пеняйте на себя)
хорошая мотивация к действиям. но не стоит забывать законы физики- если кто-то заработал неприлично много, значит кто-то про..л ровно столько же и всегда так не будет, так, урывками)
высший пилоатж когда у тебя в кармане ежемесячно и гарантировано появляются суммы с 6 нулями, но для этого нужно быть незаурядом. это не всем дано.
Гость
246 - 20.04.2012 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Artviz 2 Посмотреть сообщение
а почему всегда предлагают открыть именно ларек ?
Любой бизнес это ларек.
Ларек может быть - услуги(чистка блях, починка примусов), торговля(брюквой), производство(рогатины да рогатки) ...
Гость
247 - 20.04.2012 - 16:32
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
высший пилоатж когда у тебя в кармане ежемесячно и гарантировано появляются суммы с 6 нулями, но для этого нужно быть незаурядом. это не всем дано.
Вот это и есть - мечта...
То что говорю я - банальшина...
Гость
248 - 20.04.2012 - 16:34
Кстати, Analytic, если уж вспоминать про Ломоносова, то это прекрасный пример того как ученый может применятьсвои мозги не только для науки... надеюсь ты хороши знаешь его биографию... ;-) По сравнению с ним эта жалостливая история
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А если чел много лет отттачивал свои знания в обасти конструирования неких узлов космических аппаратов, а потом ему стали ЗП выплачивать раз в полгода? Он попытался заработать на жизнь, используя свои инженерные знания на Ямале. Но не срослось.... Вернувшись домой, обнаружил, что жена с ним заочно развелась и поменяла квартиру. Чел не выдержал и несколько лет жил в теплотрассе на Гудима. А над диваном у него висели дипломы международных выставок и авторские свидетельства.
вызывает лишь усмешку... Человек без воли, без внутреннего стержня, без ответственности за свою жизнь... Мозги в баночке...
Гость
249 - 20.04.2012 - 16:42
+248 Это не про Ломоносова?
"Профессор химии и советник Академии г-н Михаил Ломоносов начал изготовлять удивительный запас окрашенных стеклянных сплавов всех оттенков[109], какие только можно придумать, резать их на мелкие и мельчайшие кубы, призмы и цилиндры и сперва удачно выполнил в мозаике образ Божьей матери с несравненного оригинала Солимены[110], в два фута высотой и полтора шириной. За этот удачный опыт он заслужил честь всемилостивейшего одобрения Ея императорского величества и большое вознаграждение."
То есть он был еще производствеником...
Гость
250 - 20.04.2012 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Любой бизнес это ларек.
Э нет, есть (например) будка сапожника, а ларек - именно 100% ассоциация с продавальческим "бизнесом".
Гость
251 - 20.04.2012 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Artviz 2 Посмотреть сообщение
Э нет, есть (например) будка сапожника, а ларек - именно 100% ассоциация с продавальческим "бизнесом".
Молод, глуп, дурак - исправлюсь ))
И буду впредь писать - ларек или будку ;)
Гость
252 - 20.04.2012 - 17:00
250-Artviz 2 > Личку глянь...
Гость
253 - 20.04.2012 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Artviz 2 Э нет, есть (например) будка сапожника, а ларек - именно 100% ассоциация с продавальческим "бизнесом". Молод, глуп, дурак - исправлюсь )) И буду впредь писать - ларек или будку ;)
)))
252-Ура > посмотрел.
Гость
254 - 20.04.2012 - 19:02
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Кстати, Analytic, если уж вспоминать про Ломоносова, то это прекрасный пример того как ученый может применятьсвои мозги не только для науки... надеюсь ты хороши знаешь его биографию... ;-) По сравнению с ним эта жалостливая история Цитата: Сообщение от Analytic А если чел много лет отттачивал свои знания в обасти конструирования неких узлов космических аппаратов, а потом ему стали ЗП выплачивать раз в полгода? Он попытался заработать на жизнь, используя свои инженерные знания на Ямале. Но не срослось.... Вернувшись домой, обнаружил, что жена с ним заочно развелась и поменяла квартиру. Чел не выдержал и несколько лет жил в теплотрассе на Гудима. А над диваном у него висели дипломы международных выставок и авторские свидетельства. вызывает лишь усмешку... Человек без воли, без внутреннего стержня, без ответственности за свою жизнь... Мозги в баночке...
Вообще, нормальной стране необходимы "мозги в баночке" - для развития промышленности, науки, хай-тека.

Рашка в этом плане является (не)счастливым исключением, поскольку живет за счет распродажи сырья, и тупо закупает большую часть сложной техники зарубежом.

А собственную технологическую продукцию (типа того же ВАЗа) мы обычно хаим и высмеиваем, не понимая, что зачастую для того, чтобы произвести даже какой-то узел сложного механизма на мировом уровне, нужен целый отряд мозгов в баночке, посвятивших чуть ли не всю жизнь какому-то узкому направлению.
Гость
255 - 20.04.2012 - 19:07
254 - а потом, как и в любой другой стране, выполнившую свою работу баночку отставляют на верхнюю полку... ну или выкидывают за ненадобностью... Хочешь быть чье-то, пускай и государственной, вещью - ради Бога, БУДЬ! :-)))) Но не стоит говорить, что это единствено возможный путь для умного человека...
Гость
256 - 20.04.2012 - 19:14
255-1osho1 > Ну, кем кто хочет быть - баночкой, тарелочкой или поварешкой там - это его личное дело.

Меня просто удивила такая уничижительная характеристика "мозгов в баночке". Вот эти "мозги в баночке" - это, наверное, самое ценное, что может быть в стране в современном мире, это человеческий потенциал. Нефть-то заканчивается со временем, а человеческие ресурсы воспроизводится.
Гость
257 - 20.04.2012 - 19:16
256 - речь шла не о политике, а о отношении между людьми с точки зрения Работник-Работодатель... и это "уничижительная характеристика" была дана не сама по себе, а В СРАВНЕНИИИ с господином Ломоносовым...
Гость
258 - 20.04.2012 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Kaiden Посмотреть сообщение
Вот эти "мозги в баночке" - это, наверное, самое ценное, что может быть в стране в современном мире
Отнюдь... Современный мир очень быстро меняется и узкий специалист позарез необходимый несколько лет назад, сейчас уже никому не нужен... ЕСЛИ, он не достаточно гибок, что б отслеживать основные тенденции к изменениям и меняться вместе с этим быстроменяющемся миром... ну а КАК меняться, это уже решает каждый сам, какой-то програмист вместо изучения нового языка и новых методов програмирования предпочитает измениться в грузчика, ну что ж это ЕГО выбор...
Гость
259 - 20.04.2012 - 19:26
257-1osho1 > а, ну если любого инженера сравнивать с Ломоносовым, а любого, скажем, бизнесмена - с Гейтсом, то кругом одни жалкие неудачники будут :)
Гость
260 - 20.04.2012 - 19:28
258-1osho1 > тут я согласен, даже "мозгам в баночке" нужно быть адаптивными :)
Гость
261 - 20.04.2012 - 19:29
Kaiden, ты прежде чем буйствовать в своей праведной критики, посмотри наш диалого с Аналитиком в рамках которого и была написана эта фраза... :-)
Гость
262 - 20.04.2012 - 19:31
мне лень, там много букаф :) я просто почувствовал острую необходимость защитить "мозги в баночке" :)
Гость
263 - 20.04.2012 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Kaiden Посмотреть сообщение
тут я согласен, даже "мозгам в баночке" нужно быть адаптивными :)
О чем и речь... :-) А то некоторые специалисты напоминают торговца запасшегося в 90-х несколькими вагонами пейджеров и ругающегося на весь мир, что у него их никто не покупат... Мало иметь знания, необходимо уметь их правильно пристроить и Ломоносов прекрасный тому пример...
Гость
264 - 20.04.2012 - 22:40
KUlisaMIza
160 - Вчера - 20:05
да уж, каждый видит пожар со своей колончи. Только по-моему это проблема не "работодатель-работник", а отношений между людьми в целом. И при одной и той же зарплате, с одними и теми-же обязанностями, но при разных начальниках, работаться будет совершенно по-разному. Одни умеют работать с людьми и создать нормальную рабочую атмосферу, а другие не утруждают себя этим, считая что платя деньги покупают вас а не ваш труд.


С моей точки зрения, это самое ценное высказывание во всей теме. В нём раскрыт корень большинства проблем на рынке труда. Да и вообще в жизни. Когда люди не умеют быть людьми и не хотят относиться к другим людям по-человечески, можно ожидать только войну...
Гость
265 - 01.05.2012 - 18:19
Недавно звонили мне из одной «крутой» фирмы, чтобы предложить работу. Они прямо-таки всё и вся в одном лице: и кадровое агентство, и бюро переводов, и т.д. и т.п. Посмотрел их сайт: написали, что у них аж 3000 переводчиков, что их клиентами являются многочисленные солидные фирмы и организации... Их проколом, однако, является то, что они сделали свою страничку также на английском и немецком. Точнее, прокол - это то, как они её сделали. Когда я открыл их саморекламу на немецком, мне стало плохо уже после прочтения первых двух строчек: чукча панимеццки писаль, ничиво нипанималь... Вы это писали, но вы это читали?? Англоязычный раздел получше, но не намного... И вот такие «спицыалисты» срывают бешеные «бабки». Учитесь...

Есть в Краснодаре ещё более крутая фирма, занимающаяся обучением. Каких только курсов у них нет... Разве что на космонавта (пока ещё) не учат. Имеются у них и курсы иностранных языков - в том числе и с «носителями языка», имена и фамилии которых эта фирма в своей рекламе почему-то постоянно пишет с ошибками. Данной компанией заведует суперкрутастая тётушка, «известный и уважаемый в городе человек» - любительница сексуальных домогательств к своим молодым сотрудникам. Как обстоит ситуация с этим прямо сейчас, не скажу, но о том, что творилось несколько лет назад, знаю от тех, кто там работал. Шефиня фирмы – дама предпенсионного возраста – очень любила «подтягивать» к себе «пацанчиков» (преимущественно в возрасте до 30-ти лет). За секс с начальницей они пользовались «режимом наибольшего благоприятствования». Ещё раз подчеркну, что самой свежей информации на эту тему у меня нет, но, честно говоря, у меня нет оснований полагать, что она свои привычки изменила. Скорее, всё стало ещё хуже... Вот так - поучитесь у неё, как вести бизнес и руководить персоналом.
Гость
266 - 01.05.2012 - 18:25
Господа предприниматели в своих комментариях к моей исповеди посетовали на то, что я не понимаю, как тяжко им приходится, как всем направо и налево надо заплатить, чтобы бизнес остался на плаву, в результате чего работникам на зарплату почти ничего не остаётся... Но господа бизнесмены не написали, каков размер их собственной зарплаты по сравнению с зарплатой их работников. О справедливом распределении доходов можно говорить только тогда, когда зарплата директора не более чем в 3 раза превышает минимальную зарплату в его компании. Одинаковых зарплат быть не может – разные люди выполняют работу разной сложности и разного объёма, которая должна оцениваться соответственно. И потолка зарплаты не может быть. Но если директор компании хочет получать больше, пусть поднимет зарплату и своим сотрудникам. Если минимальная зарплата на его предприятии или в его организации 10 000 рублей, то он не должен получать более 30 000 рублей. Если минималка 20 000, то директору хватит 60 000. 3-кратная разница – самая справедливая. А вы посмотрите, что кругом творится – разница 30-кратная и больше... Рабочий пашет за 15 000 в месяц, а директор получает 500 000. Не слишком ли это нагло? Вопрос риторический... Основная масса прибыли компании, получается, идёт не на развитие, не на зарплату работникам, а на обогащение проклятого буржуина-феодала-рабовладельца. Все сотрудники предприятия или организации должны знать, сколько получает их начальство. И уважать начальников они будут только тогда, когда будут знать, что начальники не набивают себе карманы за счёт своих работников. И только тогда можно ожидать соответствующей производительности труда.
Гость
267 - 01.05.2012 - 19:06
Так я создаю бизнес не для благотворительности! Я работал немным работником.Сделал карьеру. Неплохо зарабатывал. Но...
Я хотел большего. Большей квартиры, лучшую и дорогую машину, больше путешествовать.
Я рискнул своими деньгами, своим благополучием, пожертвовал своей спокойной жизнью...и создал свое дело!
Я 7 лет впахивал по 15 часов в день. Без отпусков. Без прослушивания музыки, без заняти иностранными языками, без занятий спортом. И знаешь что? Я не стал быдлом! Я стал высококласным специалистом.
Я создал рабочие места. Их просто не существовало раньше! И плачу ровно столько, сколько считаю необходимым.
Я создал свой бизнес для себя! Чтобы жилось хорошо в первую очередь-мне самому!

Хотите ходить в театры, заниматься духовным развитием, читать книги-пожайлуста. Но за свой счет! А не за счет другого.

Моисей водил 40 лет, прежде чем память о рабстве стерлось. Сколько времени нужно, что бы дурь социализма выветрилась из голов?
Гость
268 - 01.05.2012 - 19:13
Почему социализм хуже капитализма
Если вкратце, то при капитализма плохо живется плохим людям. А при социализме - хорошим. Капитализм - рай для лучших. Социализм - для худших.

Социализм, постулируя примат общественных интересов, не дает зарабатывать индивидууму. А поскольку общество состоит из индивидов, которым не дают зарабатывать, общество в целом беднее, чем при капитализме, где каждый старается для себя, не опасаясь, что отнимут.
Кроме того, социализм есть система, не способная к эволюции. Я имею в виду научно-технический прогресс, поскольку именно так называется эволюция социальных систем.
Гость
269 - 01.05.2012 - 19:26
266-Death_Angel >Вот смотри(те), Вам здесь написали 268 постов а вы ничего не поняли и погнали по второму кругу.
Какой же из Вас работник. За что Вам платить в том же порядке, что и работодателю?
правильно. и работник на троечку, и платить не за что.
но кушать то хочется...
===
отрою агроменный секрет. многие работодатели бросили бы к едрене фене весь этот говнобизнес и пошли бы работать. но нету.., нету нормальных рабочих мест. никому мы не нужны. поэтому извини друг, пока у тебя мозга хватает только булькать на форуме, а у меня создать и держать бизнес, будешь ты на меня пахать, как папа карло. кактотак.
Гость
270 - 01.05.2012 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Кроме того, социализм есть система, не способная к эволюции. Я имею в виду научно-технический прогресс, поскольку именно так называется эволюция социальных систем.
т.е. мы никак из социализьма этого не выберемся???
Гость
271 - 01.05.2012 - 21:40
Цитата:
Сообщение от reo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фриц Гутентаг Кроме того, социализм есть система, не способная к эволюции. Я имею в виду научно-технический прогресс, поскольку именно так называется эволюция социальных систем. т.е. мы никак из социализьма этого не выберемся???
Выберемся. Инстинкт самосохранения сработает.
272 - 02.05.2012 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Я хотел большего. Большей квартиры, лучшую и дорогую машину, больше путешествовать.
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Если вкратце, то при капитализма плохо живется плохим людям. А при социализме - хорошим. Капитализм - рай для лучших. Социализм - для худших.
Исходя из этих положений напрашивается вывод, что мерилом "хорошего человека" является его объем потребления. По-русски говоря, жадность. А я вот плохой человек, человек социализма. Мне для личного удовлетворения нужны не большие квартиры и шикарные машины, а возможность творческого, созидательного труда. Это являестся приоритетным для меня лично. А приоритет общества (капиталистичекого) - потребление и труд продавательный. Если ты умеешь продавать песок бедуинам, снег эскимосам и уродливых кукол русским, да еще и создашь при этом кучу рабочих мест, то честь тебе и хвала.

Такава се ля ва! :)))))

Цитата:
Сообщение от reo Посмотреть сообщение
многие работодатели бросили бы к едрене фене весь этот говнобизнес и пошли бы работать. но нету.., нету нормальных рабочих мест.
Это сказал работодатель!
Гость
273 - 02.05.2012 - 08:48
Цитата: Сообщение от reo многие работодатели бросили бы к едрене фене весь этот говнобизнес и пошли бы работать. но нету.., нету нормальных рабочих мест.

Это сказал работодатель! [/quote]

вас прикольно читать:)))
274 - 02.05.2012 - 09:11
273-imported_бонна111 > А что остается, кроме как прикалываться? Такому немолодому совковому лентяю как я уже не дождаться того времени, когда чиновники и владельцы бизнеса в массе своей поймут, что платить надо не только продавцам и управленцам. Хотя тенденции в этом аправлении уже появились. Создавать свой бизнес в той теме, где я профи и которая мне интересна?
Я не самоубийца.

Для старта надо вложить несколько десятков миллионов руб. (Не считая помещений). И то не факт, что в ближайшем будущем будет платежеспособный спрос.

Пока чиновники покупаются, а потребители не в состоянии оценивать качество, бизнес не особенно заинтересован в объективной оценке соответствия продукции требованиям документов, регламентирующих ее качество.

А заинтересованные предпочитают не отдавать эту деятельность на аутсорсинг, чтобы не "выносить сор из избы".

Поэтому процветания на этом рынке у нас нет. Даже подразделение международной компании в Краснодарском крае, занимающееся исключительно анализом нефтепродуктов, не в состоянии обеспечить своим специалистам ЗП больше 18-20 тыр.
Гость
275 - 02.05.2012 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Исходя из этих положений напрашивается вывод, что мерилом "хорошего человека" является его объем потребления. По-русски говоря, жадность.
Чувствуется тренерованный ум! Приятно дискутировать. )))
Ай молодец!! Я и то с третьего раза въехал, как у тебя получилось с вывернуть. Особеноо восхитило подмена: лучший-хороший!
Мне нравятся такие как ты! С умом гибким, острым!!!

Теперь давай еще раз попробуем.
При капитализме хорошо живется лучшим. Лучший-это тот, кто увидел, что можно сделать лучше для людей. Более удобное,качественное,интересное. Как человеку жизнь облегчить, улучшить. Капиталист любит людей. По своему,как источник, своего благополучия, но любит.
Вот и производит,изобретает,внедряет. Чтобы телефон без проводов, чтобы компактнее, легче, чтобы не только позвонить, но и музыку послушать, и сфотографировать, и будильник и часы, и радио, и телевидение - все было под рукой. Пользуйся!!
Капиталист деятелен. Мало понять, что и как человеку может жизнь облегчить. Надо это еще и создать. Ресурсы в одно место подтянуть, выстроить в нужном порядке. С людьми договорится. С организациями.Организовать все. Потом сбыт наладить.
Капиталист рискует только своим.Надеятся только на себя. На свои силы, мозги. Просчитался- всего лишишься. Бомжевать пойдешь! На чужое не покушается. Детей, учителей, стариков не обваровывает.Как социалист.
Решил капиталист фильм снять хороший. Сначала трижды проверит, что людям интересно, чем интересуются, что больше смотрят. Скалько времени просидеть сможет без отсиживания задницы. Над чем плачет, над чем смеётся. Кому сопереживает. Выяснил,сценарий начинает или искать, или писать, специалистов подискивать. Процесс организовывать. Сделоа все верно - сразу по прибыли видно-хороший фильм снял. Хуже чем этот но лучше сем вот тот.
А социалист Михайло Никитоф пришел к государству: Хочу филь снять! - Чтож, Вы человек заслуженный, много фильмох хороших сняли.. - Мне деньги нужны! милионов 20 евро! -Деньги не малые, Михайло, на них вот и школы построить можно, и стариков полечить, и пенсии поднять..- Так я токой фильм сниму- народ валом повалит! И деньги вернутся с троицей. - Ну тогда ладно, бери!
Снял фильм - а народу не нравится. Не то, что бы все но большинству.- Михайло! Деньги где? -Так народ, сами понимаете какой у нас! Быдло нобразованное. Я им такой шедевр создал!!А они.. Не заслуживают они пенсий, школ, операций и высоких зарплат! На народные деньги снял-а народ плюется! Ну не страшно, ходил в кино, не ходил. Есть кинотеатр у тебя в деревне-или нет-все одно заплатил. А кто билет купил-дважды

Пошел собаку выгуливать.... Продолжение потом накатаю
276 - 02.05.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Особеноо восхитило подмена: лучший-хороший!
Никакой подмены. "Лучший" - сравнительная степень прилагательного "хороший"

Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Вот и производит,изобретает,внедряет.
А вот это - точно подмена. Капиталист выделяет ресурсы на эти процессы и организует их осуществление. Производят, изобретают, внедряют его (или даже не его) наемные работники. А он, пользуясь соответствующим законодательством и системой распределения материальных благ, присваивает часть результатов их труда.

Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
сразу по прибыли видно-хороший фильм снял
Вот именно, это капиталистический подход. И не важно о чем фильм, что людям несет. Главное, чтобы покупали. По рентабельности порнофильмы - лидеры. Еще пользуются спросом фильмы со сценами насилия.

И на детях не грех заработать, формируя у них потребность иметь уродливых кукол с ярко выраженной агрессией, сексуальностью и потреблячеством. На формировании в детях таких ценностей, как семья, любовь к детям, уважение к ближним, к пожилым денег не заработаешь. Значит добрые сказки, книги, мульт- и прочие фильмы - ф топку.

Социалистический мульт - "Лесные Путешественники", капиталистический - "Шрек".
277 - 02.05.2012 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Капиталист любит людей. По своему,как источник, своего благополучия, но любит.
Да, любит. Как два прожженных материалиста, думаю, что мы можем договориться об измерении любви в деньгах. Что (кого) любишь, на то денег не жалко. Правильно? Так вот российский капиталист свою повозку любит гораздо больше, чем людей, создающих для него прибавочную стоимость.

Когда работник говорит, что для эффективной работы (не для личных нужд работника) нужны железки мэйд ин ...., то зачастую овет: "Ну ты че? Они слишком дорогие! Рссматривай приобретение питерских или китайских."

А если идет речь о выборе авто для себя и топ-менеджмента, то вопрос о Росавтопроме не поднимается вообще. А почему бы не ездить на "Патриоте" вместо Крузака или Кайена?
Гость
278 - 02.05.2012 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Никакой подмены. "Лучший" - сравнительная степень прилагательного "хороший"
Но хороший не значит лучший. Как и лучший не всегда хороший.

"Капиталист выделяет ресурсы на эти процессы и организует их осуществление. Производят, изобретают, внедряют его (или даже не его) наемные работники."

А откуда он берет ресурсы? И платит наемным -он, и цели и задачи ставит - капиталист.
Знаешь в чем принципиальная разница? В личной ответственности!! Если предприятие разорится - наемник максимум попадет на месячную зарплату. И то осудит её позже. И его ничего не волнует. А владельцу разбираться с кредитами,акционерами и пр.
Почему Меседес , Ауди и Порше. Они просто лучше! По крайней мере для меня. Сделано для удобства людей. А не для развития их технических познаний в устройстве автомобиля. Более красив, практичен, удобен. Надежнее. Будут делать стольже хорошие автомобили-буду ездить на отечественных.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И не важно о чем фильм, что людям несет.
Фильм в принципе никакой идеологической нагрузки нести не должен. Он должен разлекать. Если говорить о воспитании-этим должны заниматься родители, семья, а позже сам человек.
Вот это типично социалистический подход-считать что кто то кому то должен.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
По рентабельности порнофильмы - лидеры.
Да ладно,лидеры!! Чего то не видать порнофильма с миллионными кассовыми сборами за уик=енд.
И что плохого в сексе ты нашел?
По поводу насилия - в мультфильме НУ, пагоди сцен насилия больше, чем в Рэмбо.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И на детях не грех заработать, формируя у них потребность иметь уродливых кукол с ярко выраженной агрессией, сексуальностью и потреблячеством.
На детях не зарабатывают. Зарабатывают на любви родителей к детям.
Чебурашка -тоже уродец. Только свой, правда?))). А кукольный мультфильмы без содрогания вообще невозможно было смотреть.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
На формировании в детях таких ценностей, как семья, любовь к детям, уважение к ближним, к пожилым денег не заработаешь.
Запросто!!! Это целая индустрия, возникшая в середине 40-х годов.Это вообще отдельная история, весьма занимательная и показательная. Как раз показывающая о развитии гумманизма при капитализме. В отличие от социализма, кстати. Вот кто ценности семьи порушил как никто другой!
Но предлогаю, раз такой разговор пошел, создать отдельную ветку: Капитализм VS Социализм.
А формирование ценностей - опять же забота родителей.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Социалистический мульт - "Лесные Путешественники", капиталистический - "Шрек".
Шрек -прекрасный, добрый и веселый мультфильм. С прекрасной тонкой иронией и пародиями на известные блокбастеры.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Значит добрые сказки, книги, мульт- и прочие фильмы - ф топку.
Для социалиста - возможно. Для капиталиста - источник немалых доходов, которые берегут и пестуют. Дети не будут повторно смотреть то, что вызывает слезы и страдания.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так вот российский капиталист свою повозку любит гораздо больше, чем людей, создающих для него прибавочную стоимость.
Любит себя больше остальных. Так вернее будет. А людей любить он не обязан, он должен соглашения с ними соблюдать принятые. Объмы работ поставлять, зарплату платить.
А прибавочная стоимость-её не существует. Этот термин ввел Маркс, когда его теория стала трещать по швам. Вот он и ввел определение. Это тот самый Маркс, который всю свою жизнь прожил на иждевении жены и капиталиста Энгельса. Человек всю свою жизнь не проработвший ни дня.
Капитал Марса - одна из экономических теорий. Причем уже не раз доказавшая свою несостоятельность. И приведшая к большой крови. Больших человеческих жертв, чем Марксизм еще не разу в истоии не было. Счет на сотни миллионов!
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Как два прожженных материалиста, думаю, что мы можем договориться об измерении любви в деньгах.
Можем. Да! Я свою дочь люблю больше, чем бухгалтера. И подрки моей дочери превышают иногда годовую зарплату гл.буха.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
"Ну ты че? Они слишком дорогие! Рссматривай приобретение питерских или китайских."
Да. Они дорогие. И это увеличит их конечную стоимость для потребителя. При наличи конкуренции это приведет к необходимости закрытия предприятия, и как следствие к увольнению рабочих, которые потеряют источник заработка.

Если использование более дешевой детали может привести к отказу- то давайте поситаем, каков это поцент и что выгоднее. Если не обходимо-сделаем два варианта одной и той же модели. Более дорогой и надежный Порше -Кайен, или более дешевый и менее надежный. Под названем Фольксваген - Туарег.
279 - 02.05.2012 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
А откуда он берет ресурсы?
В России - основная часть стартовых капиталов - прихватизированная социалистическая собственность, бывшие партийные и криминальные деньги. Меньшая - кредиты и зарубежные инвестиции. Откуда кредитные ресурсы, тоже не надо, думаю, объяснять. Все помнят, как главный банк страны "кинул" своих вкладчиков.

Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
И это увеличит их конечную стоимость для потребителя.
Использование доргих поповозок так же (или еще больше) увеличивает конечную стоимость продукции для потребителя, как и использование качественного (и дорогого) импортного прибора, но это не смущает капиталиста.




Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Капитал Марса - одна из экономических теорий. Причем уже не раз доказавшая свою несостоятельность. И приведшая к большой крови. Больших человеческих жертв, чем Марксизм еще не разу в истоии не было. Счет на сотни миллионов!
К жертвам приводит не теория, а социальное неравенство. Именно "капиталистический", а точнее потреблятьский принцип расстановки жизненных приоритетов приводит к грабежам, мошенничеству, войнам. Практически все они выходят из тезиса.
"У кого-то есть (много), а у меня нет (мало). Пойду-ка отниму!"
Отличаются лишь способы этого отнятия. От набегов печенегов до взяток чиновника, от обмена соболя на стекляшки до спаивания и отстрела целых народов, от блицкрига до ипотеки, от создания сект до создания транснациональных корпораций.

Так что Маркс тут не причем, он лишь в удобных и понятных для него терминах описал объективно существующее явление. Один из способ присвоения результатов чужого труда.
280 - 02.05.2012 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Знаешь в чем принципиальная разница? В личной ответственности!!
Знаю эту разницу. Она и в КоАПе заложена. И регулярно наблюдаю, когда владельцы отвветственность за собственную вину успешно перекладывают на "наемников". А то что ответственность пропорциональна собственности - тоже нормально.

Есть и другие формы объединения равноправных собственников бизнеса (артель, например) и ответственность, и доля собственности и доходы близкие. Но артель предполагает более высокие нравственные качества, чем "капиталистический" бизнес, (в котором, как известно, друзей нет. Фейсбук тому пример).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены