К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работодатели, зачем вам нужно, чтобы вас ненавидели?

Гость
0 - 18.04.2012 - 17:44
Господа работодатели, почему вы не понимаете, что работа – это не рабство, а человек – это не скотина?

Работа имеет смысл только тогда, когда она способствует развитию: духовному, интеллектуальному и физическому. Или в худшем случае не мешает. Если она не удовлетворяет этим критериям, то это уже рабство.

Как можно остаться человеком, впахивая на вас по 11-12 часов? Когда книги читать, музыку слушать, спортом заниматься, иностранные языки изучать и т.д.? Даже при 8-часовом рабочем дне (который вы отменили – везде минимум 9-часовой) крайне трудно успеть что-то делать для своего развития, чтобы не превратиться в быдло. Но вам требуется именно быдло, которому в жизни нужно только нагрести бабок, в единственный выходной сходить в ночной клуб, чтобы ужраться как свинья и натрахаться как собака, чтобы потом снова на вас пахать как последняя скотина от восхода до заката, чтобы потом опять в выходной ужраться и натрахаться... и снова, и снова так по кругу. Люди вам не нужны – они никак не вписываются в вашу формулу успеха.

Вы строите из себя благотоворителей, бросая наёмному работнику унизительные жалкие копейки – как бродячей собаке обглоданную кость. А во сколько десятков раз больше вы сами получаете? Размер зарплаты для наёмных работников вы определяете не исходя из возможностей фирмы, а исходя из реального прожиточного минимума – чтобы работнику хватило только на то, чтобы он не сдох, и чтобы он был в состоянии доползти до рабочего места. В результате ему хватает денег только на еду и на квартплату, но зато вам хватает на новые «крутые» тачки, на новых «крутых» тёлок, на клубы, рестораны, загранпоездки с пьяными дебошами в пятизвёздочных отелях и покупку недвижимости во Франции и Испании.

На работу вы набираете не столько по способностям, сколько «по лояльности». Хорошие зарплаты вы раздаёте своим родным и блатным – причём зачастую дебилам. Такие посидят полдня на «рабочем месте», пальцем в заднице поковыряют – и идут в какой-нибудь клуб развлекаться или в гипермаркет за покупками. И за это они получают в несколько раз больше, чем «чужие», которые действительно работают.

Желаю вам, господа работодатели-предприниматели, чтобы менты, чекисты и прочие подобные «структуры» более нагло сдирали с вас «крышевые», чтобы против вас почаще фабриковали уголовные дела. Желаю каждому из вас судьбу Ходорковского – чтобы вы по 2-3 срока отсидели. Мне всё равно, кто на вас будет наезжать – бандиты в погонах или без погонов. Главное, чтобы вы взвыли...

Всё, что мне хочется – это вам мстить. За то, что вы людей не считаете людьми.

Только мне непонятно, зачем вам нужно, чтобы вас ненавидели. Ведь это не рационально.


´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´

Высококвалифицированный работник с высшим образованием и знанием 4-х иностранных языков, которого вы не считаете человеком.



521 - 05.05.2012 - 12:30
520-Ямайка > А вообще прикольная анимализация.

ИМНО, лучше быть бобром, построить с компанией друзей хатку и плотину, чем зайцем (или иным знаменитым любителем капусты), сидящем в огороде, который не он сажал и дрожащим, что вдруг хозяева огорода все же решат поставить туда сторожа с ружжом ;))))
Гость
522 - 05.05.2012 - 13:49
Фриц Гутентаг))Умница!Вот о таком работодателе мечтаю всю свою трудовую жизнь,но видно не суждено.Готова работать много,отлично,но за такую з/пл.А вот за ту,за которую сейчас имеют постоянно мозги желания работать нет.Честненько,вовременько,но без подскзок где и как съекономить,Почему делаю так,да потому,что когда принимал на работу и первые полгода обещал горы златые,я же дура как папа Карло:и давайте вот так,а давайте вот так,нам будет хорошо и в бюджет по минимуму.А ОНО поулыбалось и забыло повысить з/пл.Результат:работаю,но послала далеко.Ищу отлчиного работодателя.
523 - 05.05.2012 - 17:26
522-vbkfz_67 > Продумайте такое:

Идеальный работодатель (для работника -специалиста своего дела).

1. Ставит конкретную задачу
2. Выбор способа решения предоставляет работнику.
3. Выделяет запрошенные работником на ее решение ресурсы
4. Проверяет результаты решения задачи
5. Достойно оплачивает эти результаты.

Хреновые работодатели

1. Ставят расплывчатые задачи (чего-то хочется, а кого не знаю), догружает работника деятельностью не соответствующей его должности.
2. Дает некомпетентные указания по способам решения задачи.
3. Выделяет ресурсов значительно меньше необходимого, обставляет этот процесс бюрократической волокитой и перекладывает на работника работу по их изысканию, в результате чего времени на решение задачи не остается.
4. Контролирует каждый шаг. Требует исписывать горы бумаг в отчетах, составлять дублирующую документацию.
5. Жмется с размерами и сроками оплаты.

Реальные работодатели имеют разные комбинации из этих двух списков. Чем больше в ней пунктов из первого, тем меньше претензий у работников к работодателю. Да и фирма стабильнее и эффективнее работает.

Ищите работодатели у которого по максимуму первый список и будет Вам щастье
Гость
524 - 05.05.2012 - 17:48
Добрый день, а ни кто не сталкивался с такой ситуацией, когда работника переманивают. Платят ему в оговореных размерах, но работник реально не видит результата своего труда....т.е. все что он готовит, прорабатывыет, планирует уходит в небытие как только он передает вверх по цепочке. Я являюсь именно таким работником, вроде все хорошо, но толку в своей работе я не вижу
Гость
525 - 05.05.2012 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Задумаются, кроме тех, кого папы-мамы-мужья-любовники и Его Величество Случай в теплые "типа руководящие" креслица пристроили.
- спуститесь с небес на Землю, в миру все больше котируются деловые, а не родственные/дружеские связи. :)
Ибо люди активно учатся считать свои деньги. :)
Гость
526 - 05.05.2012 - 18:00
Цитата:
Сообщение от vbkfz_67 Посмотреть сообщение
Ищу отлчиного работодателя.
- объявите тендер. :)))
Гость
527 - 05.05.2012 - 18:03
Цитата:
Сообщение от ООО КСТ Посмотреть сообщение
а ни кто не сталкивался с такой ситуацией, когда работника переманивают.
Я в 2005 году именно этим и занимался, переманил в свою дизайн-студию 3 замечательных работников... :-)
528 - 05.05.2012 - 18:04
Цитата:
Сообщение от ООО КСТ Посмотреть сообщение
Платят ему в оговореных размерах, но работник реально не видит результата своего труда....
В моей практике было 4-5 раз. Просто уходил. В чем проблема? Была бы шея - хомут найдется ;)
529 - 05.05.2012 - 18:05
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
миру все больше котируются деловые, а не родственные/дружеские связи
Глядя на нашу бухгалтерию, я этого не вижу. ;)
Гость
530 - 05.05.2012 - 18:08
nickd55, Вы не правы, несмотря на то, что каждый работодатель теоретически понимает, что на серьезные должности нужно ставить специалистов а не родствеников, в жизни получается не так. В одной фирме я наблюдал такую картину, что начальник отдела выжил сотрудника с хорошей должности, ради того, чтоб взять свою сестру. Притом сам директор и не знал об этом...только позже это всплыло и то когда начались разборки, почему отдел перестал быть эффективным. И еще нельзя сбрасывать со счетов местное "кумовство", когда на человека занимающего более-менее нормальную должность начинает наседать родня, чтоб он кого-то пристроил. Сам попадал в такю ситуацию, когда мне полоскали мозги близкие родственики, чтоб я пристроил человека к себе, который мне и даром был не нужен
Гость
531 - 05.05.2012 - 18:10
Analytic, в том то и дело, что уйти могу хоть сейчас, но жалко своих сил, нервов и нароботок
532 - 05.05.2012 - 18:16
Цитата:
Сообщение от ООО КСТ Посмотреть сообщение
Analytic, в том то и дело, что уйти могу хоть сейчас, но жалко своих сил, нервов и нароботок
Если это длится больше года, забей и уходи. Если 2-3 месяца, то шансы есть, ИМХО. Хотя бывают случаи, что свои идеи люди пробивают 10-тилетиями и добиваются. Но "хлопотно это" (с)
533 - 05.05.2012 - 18:17
Или верхам [*****] (тогда шансы есть) или просто прикарманивают наработки, тогда шансов нет.
Гость
534 - 05.05.2012 - 18:19
Пошел 4й месяц, я оправдываю свою з/п найдеными заказами для фирмы, но моя работа гораздо обширнее, чем просто поиск заказов
Гость
535 - 05.05.2012 - 18:21
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
спуститесь с небес на Землю,
Вот, как точно сказал, спускайтесь, и розовые очки не забудте на хранение хирувимам сдать.

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
в миру все больше котируются деловые, а не родственные/дружеские связи. :)
в миру может и котируются, а у нас как то больше личная преданность, отсутствие собственного мнения и неоспоримая вера в непогрешимость хозяина занимают верхние строки котировок.

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Ибо люди активно учатся считать свои деньги. :)
Вот и поэтому и вышеозначенные и котируются, ибо хозяин понимает, что деловой и с качествами влегкую его мимо дел пропустит, пока он на пляже с коктейлем нежится.

Порой ощущения, что некоторые пишушие не в России проживают )))
Гость
536 - 05.05.2012 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Quintessence_Harms Посмотреть сообщение
Вот и поэтому и вышеозначенные и котируются, ибо хозяин понимает, что деловой и с качествами влегкую его мимо дел пропустит, пока он на пляже с коктейлем нежится.
Только вот интересно, кто ж тогда хозяину деньги делает? Если деловым не интересно, а посаженные не шарят и вообще тупые?
Гость
537 - 05.05.2012 - 18:59
536-Adora > По инерции. Второй закон Ньютона.
Гость
538 - 05.05.2012 - 19:04
537-Краснодарский_абориген > прикольно... значит в России бизнес работает по инерции)) Вот, общий вывод сделан - тему можно закрывать))
Гость
539 - 05.05.2012 - 19:14
538-Adora >Там где бизнесс настроен в сторону взаимодействия с госами ,гсснабжением и госзакупками в большей степени никакого управления и не требуется ,пяток клуш -родственников и все само работает. Ну так политически получилось у нас что поделать не перевыборы же устраивать))
Гость
540 - 05.05.2012 - 19:25
539-Краснодарский_абориген > и много вы бизнеса знаете с госснабжением и госзакупками? Сколько в процентной доле от общей доли бизнеса? 5%? А то и меньше.
Зачем говорить о том, что составляет абсолютное меньшинство?
Транспорт и запчасти
Ремонт и строительство
Мебель и интерьер
Бытовая техника
Посуда
Растения
Животные
Недвижимость
Одежда, обувь, аксессуары
Детские товары
Красота и здоровье
Электроника
Туризм
Спорт
Хобби
Огромное кол-во услуг

Где тут госснабжение и госзакупки?? Или огромные предприятия и корпорации, а так же средний и малый бизнес из данных сфер под бизнес без госзакупок не котируются?
Гость
541 - 05.05.2012 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Глядя на нашу бухгалтерию, я этого не вижу.
- мир не заканчивается на Вашей бухгалтерии, к счастью. :)
На моих глазах неоднократно всяческие "сынки" оказывались полными балбесами и просто вылетали с насиженных мест.
Гость
542 - 05.05.2012 - 19:30
Цитата:
Сообщение от ООО КСТ Посмотреть сообщение
Вы не правы,
- я - в общем и целом прав, поскольку не первый день в бизнесе и наблюдаю общую тенденцию не по наслышке. :)
Гость
543 - 05.05.2012 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Quintessence_Harms Посмотреть сообщение
Вот, как точно сказал, спускайтесь, и розовые очки не забудте на хранение хирувимам сдать.
- а давайте Вы попробуете пристроить ко мне какого-нибудь "сынка" (или к двум десяткам моих хороших знакомых), вот и посмотрим на результат. :)))
Или вон к No Thanks попробуйте пристроить какого-нить халявщика. :)))
Гость
544 - 05.05.2012 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Quintessence_Harms Посмотреть сообщение
а у нас как то больше личная преданность, отсутствие собственного мнения и неоспоримая вера в непогрешимость хозяина занимают верхние строки котировок.
- у кого это "у нас"? :)

"Вот и поэтому и вышеозначенные и котируются, ибо хозяин понимает, что деловой и с качествами влегкую его мимо дел пропустит, пока он на пляже с коктейлем нежится." - Вы для начала станьте сами хозяином, а потом и поговорим. :)
А то догадываться о том, что там хозяин думает мастеров итак хватает. :)

Посмотрим, сколь долго Вы будете "на пляже с коктейлем нежиться". :))
Гость
545 - 05.05.2012 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
Только вот интересно, кто ж тогда хозяину деньги делает?
- МММ - мы можем многое... :)))
Деньги размножаются почкованием. :)
Гость
546 - 05.05.2012 - 19:42
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Деньги размножаются почкованием. :)
Было б не плохо))
Гость
547 - 05.05.2012 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
Только вот интересно, кто ж тогда хозяину деньги делает? Если деловым не интересно, а посаженные не шарят и вообще тупые?
И как вы с таким уровнем абстрактного мышления бизнесом занимаетесь? ))
Отвечу вопросом на вопрос - а кто плантаторам деньги делал? Несколько упрощенно, но думаю, схема понятна.
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
...процентной доле от общей доли бизнеса? 5%? А то и меньше. Зачем говорить о том, что составляет абсолютное меньшинство?
Транспорт и запчасти
Ремонт и строительство
Мебель и интерьер
Бытовая техника
Посуда
Растения
Животные
Недвижимость
Одежда, обувь, аксессуары
Детские товары
Красота и здоровье
Электроника
Туризм Спорт Хобби
Огромное кол-во услуг Где тут госснабжение и госзакупки?? Или огромные предприятия и корпорации, а так же средний и малый бизнес из данных сфер под бизнес без госзакупок не котируются?
Ммдя...

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Вы для начала станьте сами хозяином, а потом и поговорим. :)
Мы знакомы ?! Или понятие "хозяин" у вас ассоциируется исключительно с атрибутами в виде бухгалтерии из надцати человек, офисом в центре, и определенным количеством "крепостных"? :)
Гость
548 - 05.05.2012 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Quintessence_Harms Посмотреть сообщение
а кто плантаторам деньги делал? Несколько упрощенно, но думаю, схема понятна.
Нет, не понятна. Вы раб на своей работе? Если да, то так за себя и говорите - я раб, у меня есть хозяин и я безвольное существо, кроме как тут - ни на что не способное. Тогда мы с вами, как с рабом, и будем общаться, т.е. не будем.
Гость
549 - 05.05.2012 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
мы...и будем общаться, т.е. не будем.
Видите ли, Adora, от перспективы потерять возможность общатся лично с вами, мне не холодно, ни жарко. тем паче, если вы пишите о себе во множественном числе...
И да, - вы вправе иметь абсолютно любые фантазии в отношении кого угодно, когда угодно и сколько угодно, говорят женское воображение очень красочное.
Можете даже вообразить, что я сижу по пояс в грязи на трехногом табурете в полузатопленной землянке и остервенело матюгаясь, пытаюсь набрать этот текст на перемотанной синей изолентой клавиатуре со стершимися клавишами, судорожно сжимая в зубах гнилые провода диалаповскгого интернета - пожалуйста, мне нисколько не жалко :)
Бога ради, всё для вашего душевного комфорта.
Гость
550 - 05.05.2012 - 21:05
549-Quintessence_Harms > - да мне вообще все равно, кто вы и чем занимаетесь)) просто ни разу не встречала человека, который осознанно считает себя чьим-то рабом. Простое любопытство, ничего боле)
Гость
551 - 05.05.2012 - 21:22
540-Adora >штраф-камеры под милиончег, закупки светофоров под ту же сумму( в госрепортажах по месным каналам с бахвальством кажут) ремонт дорог, рассада вечноцветущих ратений с ГМО, тоже не бесплатно, как пологается... а знаете сколько разных новых министерств строится...!? ... всем на слуху вариант на площади библиотеки новый арбитражный краевой суд. Вот где муссируются народные родствнные массы, не так ли?
Это не бизнесс наверное, а так альтруизЪм во благу народа?)
Гость
552 - 05.05.2012 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
просто ни разу не встречала человека, который осознанно считает себя чьим-то рабом. Простое любопытство, ничего боле)
Простите конечно, а с чего вы сделали тогда вывод, что в моем лице вы такого человека встретили ? :)
Если некто размышляет о свинине - он свинья? Если о баранине - он баран?
Да, у меня нет, и скорее всего не будет собственного LearJet'а, и рука не оттягощена Breguet'ом, но я вроде нигде и не писал о том, что у меня есть хозяин, для которого я раб.
А что до моих умозаключений по поводу ситуаций на рынке труда, так они проистекают не на ровном месте, и в многом основаны на мнении некоторых работодателей различных уровней рассуждающих в узком кругу о своих работниках.
Это в публичных местах все пушистые и с нимбами, а стоит в кулуарах коньячка принять... ;)

За сим разрешите на сегодня откланятся, настойчиво тянут прогулятся.
Гость
553 - 05.05.2012 - 21:34
551-Краснодарский_абориген > все это в любом случае в разы меньше коммерческих структур. Мы можем, конечно, взять пару госпредприятий и обсуждать их до третьего пришествия, но зачем? Если говорим о бизнесе, то объективно говорить о тех сферах, коих больше и которые принадлежат не государству и никак с ним не связаны.
Гость
554 - 05.05.2012 - 21:35
552-Quintessence_Harms >Если коньячка принять то можно и Усамой Бен ладеном и Джоржэм Бушем младшим и старшим оказаться))
Гость
555 - 05.05.2012 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Quintessence_Harms Посмотреть сообщение
в многом основаны на мнении некоторых работодателей различных уровней рассуждающих в узком кругу о своих работниках
та они могут сколько угодно рассуждать, манию величия никто не отменял. С той же стороны и работники ничем не уступают своим работодателям. Пустой треп и факт - разные вещи.

Хорошей прогулки! В Краснодаре такие погоды, что грех не гулять.
Гость
556 - 05.05.2012 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Quintessence_Harms Посмотреть сообщение
Или понятие "хозяин" у вас ассоциируется
- изволю напомнить - сию терминологию придумали Вы, а не я. :)
Гость
557 - 05.05.2012 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
а знаете сколько разных новых министерств строится...!?
- будьте добры, просветите неуча, очень хочется узнать новости. :)
Гость
558 - 05.05.2012 - 21:46
553-Adora >Я не знаю как вам проще объяснить, на каком фундаменте держится экономика государства, но киты нашей страны это естесственные монополии газпром, сургут, энергетика(интеррао,ФСК,РАОВОСТ...) остальная прослойка более вменяемых людей это обслуживающий персонал данных монополий приподносящих нормальный корм, строящих жильё..... остальное поголовье обычный ШЛАК ,желающий жрачку за копейки и смотреть дом2 без перерыва. Последним падают крохи из кремля немного в виде субсидий и пенсий...
Гость
559 - 05.05.2012 - 21:48
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарский_абориген а знаете сколько разных новых министерств строится...!?- будьте добры, просветите неуча, очень хочется узнать новости. :)
Новый Краевой арбитраж в районе первомайки не? или промониторить основательней?
Гость
560 - 05.05.2012 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Новый Краевой арбитраж в районе первомайки
- это новое МИНИСТЕРСТВО??? :)) Уж промониторьте, плиз... :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены