К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работодатели, зачем вам нужно, чтобы вас ненавидели?

Гость
0 - 18.04.2012 - 17:44
Господа работодатели, почему вы не понимаете, что работа – это не рабство, а человек – это не скотина?

Работа имеет смысл только тогда, когда она способствует развитию: духовному, интеллектуальному и физическому. Или в худшем случае не мешает. Если она не удовлетворяет этим критериям, то это уже рабство.

Как можно остаться человеком, впахивая на вас по 11-12 часов? Когда книги читать, музыку слушать, спортом заниматься, иностранные языки изучать и т.д.? Даже при 8-часовом рабочем дне (который вы отменили – везде минимум 9-часовой) крайне трудно успеть что-то делать для своего развития, чтобы не превратиться в быдло. Но вам требуется именно быдло, которому в жизни нужно только нагрести бабок, в единственный выходной сходить в ночной клуб, чтобы ужраться как свинья и натрахаться как собака, чтобы потом снова на вас пахать как последняя скотина от восхода до заката, чтобы потом опять в выходной ужраться и натрахаться... и снова, и снова так по кругу. Люди вам не нужны – они никак не вписываются в вашу формулу успеха.

Вы строите из себя благотоворителей, бросая наёмному работнику унизительные жалкие копейки – как бродячей собаке обглоданную кость. А во сколько десятков раз больше вы сами получаете? Размер зарплаты для наёмных работников вы определяете не исходя из возможностей фирмы, а исходя из реального прожиточного минимума – чтобы работнику хватило только на то, чтобы он не сдох, и чтобы он был в состоянии доползти до рабочего места. В результате ему хватает денег только на еду и на квартплату, но зато вам хватает на новые «крутые» тачки, на новых «крутых» тёлок, на клубы, рестораны, загранпоездки с пьяными дебошами в пятизвёздочных отелях и покупку недвижимости во Франции и Испании.

На работу вы набираете не столько по способностям, сколько «по лояльности». Хорошие зарплаты вы раздаёте своим родным и блатным – причём зачастую дебилам. Такие посидят полдня на «рабочем месте», пальцем в заднице поковыряют – и идут в какой-нибудь клуб развлекаться или в гипермаркет за покупками. И за это они получают в несколько раз больше, чем «чужие», которые действительно работают.

Желаю вам, господа работодатели-предприниматели, чтобы менты, чекисты и прочие подобные «структуры» более нагло сдирали с вас «крышевые», чтобы против вас почаще фабриковали уголовные дела. Желаю каждому из вас судьбу Ходорковского – чтобы вы по 2-3 срока отсидели. Мне всё равно, кто на вас будет наезжать – бандиты в погонах или без погонов. Главное, чтобы вы взвыли...

Всё, что мне хочется – это вам мстить. За то, что вы людей не считаете людьми.

Только мне непонятно, зачем вам нужно, чтобы вас ненавидели. Ведь это не рационально.


´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´

Высококвалифицированный работник с высшим образованием и знанием 4-х иностранных языков, которого вы не считаете человеком.



201 - 20.04.2012 - 11:37
197-Artviz 1 > Это не бред, а разное отношение к работе. Я своего нынешнего роботодателя честно предупредил, что если работа не будет творческой, интересной, то толку от меня будет мало.

Если бы ЗП была единственной мотивацией моего труда, то я трудился бы или в бюрократическом аппарате или в торговле. Но мне там скучно. Заключать договора поставки нефти в Германию, а велосипедов из Китая? Обобщать отчеты нижестоящих и пересылать в вышестоящие, попутно согласовывая перевод жилой недвиги в коммерческую? Я бы и года не выдержал, пусть хоть лимон в месяц платят.
Гость
202 - 20.04.2012 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если бы ЗП была единственной мотивацией моего труда
а другой мотивации и быть не может по определению, чиста ради творчества и шоб было интересно - это хобби (увлечение), т.е. дома ночью забесплатно (в свое удовольствие)... канешна очень хорошо если за это еще и платят, но это совсем необязательно.
203 - 20.04.2012 - 12:02
202-Artviz 1 >другой мотивации и быть не может по определению
воистину жертвы проделок старушки Шапокляк с кошелечком на веревочке)))
204 - 20.04.2012 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Artviz 1 Посмотреть сообщение
а другой мотивации и быть не может по определению
Для Вас не может. Для других - очень даже и вполне.
Гость
205 - 20.04.2012 - 12:25
204-Analytic > все остальные мотивации могут существовать только после решения финансового вопроса. Бо Маслоу может и место для дискуссий, но пирамиду сляпал принципиально верную.

Проще говоря, пока поциент не имеет возможности употребить на обед хотя бы мараконов по-флотски с компотом (я уж молчу про форель, запеченную в фольге под бокальчик Chablis AOC Reserve de Vaudon 2008), все остальные мотивации поциэнту неведолмы
Гость
206 - 20.04.2012 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Для Вас не может. Для других - очень даже и вполне.
вы знаете таких, которые работают за гораздо меньшую зарплату, имея возможность работать на боле оплачиваемой работе, и терпят при этом сильную нужду в финансах, чиста ради того, что гораздо более "дешевая" работа интереснее более "дорогой" ? я о таких даже не слышал.
207 - 20.04.2012 - 14:11
206-Artviz 1 > знаю отдающих финансы. Жорес Алферов - отдал нобелевскую премию на развитие своей лаборатории, ну а Перельман вообще от нее отказался...
208 - 20.04.2012 - 14:12
206-Artviz 1 > Знаю. Я, например.
209 - 20.04.2012 - 14:18
205-мутный поцык >
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
все остальные мотивации поциэнту неведолмы
Пациенту может и неведомы. А творческому человеку очень даже. У меня были периоды в жизни, когда хватало только на макароны (даже не по флотски). Но это недостаточная мотивация для того, чтобы отказаться от аналитической химии в пользу торговли чаем, кофе и безалкогольным шампанским.

В свое время я не пошел в лабораторию "Газпрома", потому что однообразные рутинные анализы менее интересны, чем работа в химико-токсикологической лаборатории.
Гость
210 - 20.04.2012 - 14:50
человек, который работает по найму только лишь за деньги, вполне себе работник, он мало чувствителен, я б сказала циничен в хорошем смысле, из моих наблюдений, обычно такой типаж при фин трудностях первый свалит с фирмы,бросив все, и будет прав 1000 раз, нет оплаты-нет работы. Сейчас время серости и массового потребления. Новые идеи\разработки и прочие креативкы почти не востребованы на трудовом рынке Краснодара.Так что всем высокопрофессиональным работникам надо привыкать к трудностям,или намеренно ухудшать свой профессионализм, ну что б не выделяться.
Гость
211 - 20.04.2012 - 14:52
209-Analytic > предположу, что семьи у вас нет .
Гость
212 - 20.04.2012 - 14:54
Цитата:
Сообщение от imported_бонна111 Посмотреть сообщение
и прочие креативкы почти не востребованы на трудовом рынке Краснодара.Так что всем высокопрофессиональным работникам надо привыкать к трудностям,или намеренно ухудшать свой профессионализм
оченно спорно, даже, сказал-бы, апсалютна неверно,.. но насчет наемного работника работающего только ради зарплаты +пицот .
213 - 20.04.2012 - 15:00
210-imported_бонна111 > Золотые слова! Меня нынешний работодатель пригласил возглавить подразделение для улучшения его работы. Первые полгода я пытался это сделать, но когда понял, что эта задача не особа важна работодателю, перестал особо напрягаться. Работаю на 20% от своих возможностей и жду изменения ситуации. Не дождусь - возникает вопрос, а мне что, больше всех надо? Будет работодатель вкладывать ресурсы в улучшение работы - буду работать как следует. Не будет - дело хозяйское. Главное, что я определил, что нужно сделать, а он пусть решает, нужно ли ему это.

Жаль, работодатели, как правило имеют бухгалтерское мышление и не слушают специалистов. До них проблема доходит только постфактум, после получения убытка, упущенной выгоды или крупных штрафов.

Вот тогда они спохватываются и начинают кричать специалистам: "Куда вы смотрели !?????".

На это приходится иметь папочку копий докладных, в которых предложены решения предотвращающие возникновение проблем.
214 - 20.04.2012 - 15:01
211-Artviz 1 > Предположение неверное.
Гость
215 - 20.04.2012 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
но когда понял, что эта задача не особа важна работодателю, перестал особо напрягаться. Работаю на 20% от своих возможностей
странно, а на пару постов выше, вы же утверждали, что вам сам процесс важнее ))
Гость
216 - 20.04.2012 - 15:05
214-Analytic > т.е. вы не стали-бы зарабатывать больше (имея такую возможность) даже для того, чтобы дети ваши не только макаронами (тем более даже не по-флотски) питались ? тогда у вас очень оригинальное отношение к семье.
217 - 20.04.2012 - 15:10
215-Artviz 1 > Мне важна интересная работа. Работодатель мне ее предложил. Поскольку новая работа на 43 км ближе к дому, чем предыдущая, я согласился. Но работодатель не хочет вкладывать ресурсы для решения тех задач, которые обговаривались на собеседовании, а работать имеющимися ресурсами - это загружать мои мозги процентов на 20. Никакого противоречия.

Приведу пример "на пальцах". Тебе предложили поливать огород с повременной оплатой и фиксированной скоростью передвижения. Ты овечаешь. "Хорошо". Давайте мне два ведра по 10 литров. А тебе дают два детских ведерка по 2 литра. ;)))))
218 - 20.04.2012 - 15:13
216-Artviz 1 > Когда финансы совсем уж "пели романсы", я брал веревки, карабины, сына, друзей и занимался промальпом в свободное от основной работы время.

Кстати тоже достаточно творческая и интересная работа.
Гость
219 - 20.04.2012 - 15:17
218-Analytic > так вот промальпинизм в тот момент и был вашей основной работой )) .
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Тебе предложили поливать огород с повременной оплатой
в случае именно повременной - могут вааще ведер не давать )) передвигаться легче, а результат неважен.
Гость
220 - 20.04.2012 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это можно было сделать в 90-е годы.
Ой, да не надо ля-ля...
Это можно сделать всегда и во все времена. И чем больше таких "страдальцев" как автор, тем болше шансов и возможностей у тех кто решился.
Главное помнить, что не бывает всего и сразу+не гнаться за тем, что модно и типа не требует особых затрат(наружная реклама, рек. агентство итд итп)
А так вариантов масса, где можно поднять бабосы имея руб тридцать за пазухой...И вся эта кладезь есть у каждого в варилке, главное заставить ее закипеть...
Гость
221 - 20.04.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А потом 91 год.
С 91-го года прошло 21 год, пора бы уже проснуться... :-)
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но разве можно его за это осуждать?
А я его и не осуждаю, мне его его жаль... Он сам себя осудил, сам себе вынес приговор и сам себе его привел в исполнение...
Гость
222 - 20.04.2012 - 15:34
214-Analytic > нащет семьи вспомнил чеснага гаишнега из "нашей раши". Возможно у Вас тот редкий случай, когда жена довольствуется парой кофточек(одна осталась со времен института, вторую подарила мама на 10-летний юбилей бракосочетания), а дети не просят велосипед и радиоуправляемый самолетик, а находят истинное удовлетворение в промышленном альпинизме и химических анализах у папы на работе. Возможно все, но Ваша семья в таком случае крайне редкое исключение.
223 - 20.04.2012 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
можно поднять бабосы имея руб тридцать за пазухой
И при этом не давать взяток, соблюдать все требования законодательства, платить налоги и зарплаты - Приведите пример такого бизнеса, которы поднялся без вложения существенного стартового капитала на кредитные средства за последние 10 лет?
Гость
224 - 20.04.2012 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И при этом не давать взяток, соблюдать все требования законодательства, платить налоги и зарплаты - Приведите пример такого бизнеса, которы поднялся без вложения существенного стартового капитала на кредитные средства за последние 10 лет?
Читайте выше...Там я все написал. Если вы хотите сразу миллиард, соблюдая все требования и платить налоги и зарплаты - то вам прийдется заработать кому-то трилиард(а он вас как раз и убережет от этих всех неприятностей)+вам не надо брать кредиты, работников, снимать офисы и зарабатывать имя...
Вы торгуете только своей головой, ногами и сообразительностью...
225 - 20.04.2012 - 15:46
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
А я его и не осуждаю, мне его его жаль...
Здесь достаточно и без тебя тех, кто называет подобных людей "тупыми и ленивыми".

222-мутный поцык > Зачем же так утрировать? У старшего сына от меня четырехколесный велик Нива. У младших детей нормальные горные велики (не из Ашана ессно). Самая младшая, правда еще до велика не доросла. Поэтому и трудовая книжка у меня трехтомная, что постоянно ищу золотую середину между творчеством и доходом.
226 - 20.04.2012 - 15:48
224-Ура > Конретный пример, все-таки плз. Не фрилансера или элитного адвоката (стоматогога, стилиста и т.д.) А именно сабжевого человека, работодателя, поднявшегося названным мною и Вами путем.
Гость
227 - 20.04.2012 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если он будет тщательно изучать рынок труда, то ему некогда будет совершенствоваться в самом труде.
Что-то слабо вериться в это... на изучение рынка труда в узкой сфере, вполне достаточно тратить несколько часов раз в несколько месяцев... Совсем другое дело если человек не хочет этим заниматься...
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
интеллект перестал быть конкурентным преимуществом в эволюционном развитии Хомо сапиенс. Сейчас конкурентным преимуществом, является умение встроиться в существующую систему и извлечь из этого максимальную выходу
А для этого нужно использовать интелект... :-) Впрочем я не понимаю почему именно СЕЙЧАС, изучайте историю, так было всегда, за исключением единиц которым повезло...
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Очень грубо говоря, в человеском обществе был отбор на львов и орлов. А стал - на коршунов и шакалов.
И опять ты слишком идеализируешь историю человечества... :-))))) Те кто сожгли Джордано Бруно были какими животными? А Галилей разве вовремя не "просек тему" и не подстроился под ситуацию?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Т.е. обеспечить продажу информации сейчас стало гораздо большим достижением, чем ее создание.
А тебе не приходило в голову, что это происходит по вполне понятным причинам... Объем произведенной информации слишком велик, в сравнении скажем с 19-м, началом 20-го века и теперь для человечества на передний план вышла потребность не создавать новую, а "переварить" страую, а для этого нужно решить проблемы обеспечкения к ней доступа и ее систематизации... Все в этом мире развивается циклично...
Гость
228 - 20.04.2012 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Здесь достаточно и без тебя тех, кто называет подобных людей "тупыми и ленивыми".
Их мне то же жаль...
Гость
229 - 20.04.2012 - 15:55
226-Analytic > Смотри пост 86...Если для тебя это покажется фантастикой, значит так тому и быть...
Гость
230 - 20.04.2012 - 15:57
+229. Таким путем поднимается в гору с абсолютного нуля большинство...Просто для них слово зарплата - ругательное слово...
Гость
231 - 20.04.2012 - 16:00
Их мне то же жаль... [/quote]

нужна конкретика,если не секрет, кто вы по профессии?Ну что б понимать,как близки вам проблемы высокопрофессионалов , которые занимаются не ширпотребным бизнесом типа торговли,рекламы,разно услуг, строительства?
Гость
232 - 20.04.2012 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
+229. Таким путем поднимается в гору с абсолютного нуля большинство...Просто для них слово зарплата - ругательное слово...
как я понимаю, все недовольные теперь должны рвануть в рекламу , или открыть цирюльню\магаз, а еще начать че нить строить. но тут засада- в СРО серьезные взносы...
у меня в Энеме на 1 кв2 по 3 магаза\собачьи бутки и по 2 цирюльни.... осталось понаоткрывать недвижух и рекламных конторок...
Гость
233 - 20.04.2012 - 16:05
231 - не знаю зачем, в рамках этой темы нужна конкретика, но могу и ответить... Работаю в рекламе, узкоспециализированым дизайнером, настолько узко, что в России могу продать свои знания только в Москве в несколько десятков компаний...
234 - 20.04.2012 - 16:07
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
для человечества на передний план вышла потребность не создавать новую, а "переварить"
согласен.

Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
И опять ты слишком идеализируешь историю человечества
Нисколько. Сравни Линкольна и Обаму, Петра 1 и Ельцина? Ломоносова и "Сколково", Афанасия Никитина и "Евросеть".
Это не идеализация, а факты. Причем нельзя сказать, хорошо это или плохо. Процесс-то явно не запланированный кем-то, а идущий естественным образом.

чтобы вписываться в систему особого интеллекта не надо. Так, на уровне инстинта следования. "Все побежали - и я побежал" (с). Все воруют и я ворую. Все торгуют и я торгую.
Гость
235 - 20.04.2012 - 16:09
Цитата:
Сообщение от imported_бонна111 Посмотреть сообщение
как я понимаю, все недовольные теперь должны рвануть в рекламу , или открыть цирюльню\магаз, а еще начать че нить строить. но тут засада- в СРО серьезные взносы...
Нет...Как раз наоборот. Цирюльни и прочие бизнесы - как раз и есть путь в никуда...
Особо умиляет когда многие себя изначально к месту прибивают называясь,типа, "Задрапишенск-бизнес"
236 - 20.04.2012 - 16:10
229-Ура > Как можно бизнесмену (которым ты вероятно являешься) быть таким невнимательным. Я просил привести пример работодателя, который так смог подняться, а ты - про девочку - зксперта-одиночку.
Гость
237 - 20.04.2012 - 16:12
236-Analytic > А......Так эта девочка и есть теперь предприниматель свой собственный с 4 лямоми в кармане!
Трындец....
238 - 20.04.2012 - 16:15
А как ее предприятие называется? для какого кол-ва работников она является работодателем? И что они о ней думают ;)
Гость
239 - 20.04.2012 - 16:16
+237. Причем эта девочка, не кинется покупать розовую тачку, да карманную собачку...
Девочка, многому научилась...А гглавное страх и сомнения развеяла, что открывают, а главное ведут свой бизнес, только избранные родившиеся с мешком бабла, друзьями-Энштейнами, да волшебной палкой в одним месте...
Гость
240 - 20.04.2012 - 16:18
238-Analytic > Пока не как, что она будет открывать - Гы-гы...Ждите ответа...
На чем она поднялась - Гы-гы...Ждите ответа - 2.
Еще раз, если для тебя это треп, али фантастика - так тому и быть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены