К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работодатели, зачем вам нужно, чтобы вас ненавидели?

Гость
0 - 18.04.2012 - 17:44
Господа работодатели, почему вы не понимаете, что работа – это не рабство, а человек – это не скотина?

Работа имеет смысл только тогда, когда она способствует развитию: духовному, интеллектуальному и физическому. Или в худшем случае не мешает. Если она не удовлетворяет этим критериям, то это уже рабство.

Как можно остаться человеком, впахивая на вас по 11-12 часов? Когда книги читать, музыку слушать, спортом заниматься, иностранные языки изучать и т.д.? Даже при 8-часовом рабочем дне (который вы отменили – везде минимум 9-часовой) крайне трудно успеть что-то делать для своего развития, чтобы не превратиться в быдло. Но вам требуется именно быдло, которому в жизни нужно только нагрести бабок, в единственный выходной сходить в ночной клуб, чтобы ужраться как свинья и натрахаться как собака, чтобы потом снова на вас пахать как последняя скотина от восхода до заката, чтобы потом опять в выходной ужраться и натрахаться... и снова, и снова так по кругу. Люди вам не нужны – они никак не вписываются в вашу формулу успеха.

Вы строите из себя благотоворителей, бросая наёмному работнику унизительные жалкие копейки – как бродячей собаке обглоданную кость. А во сколько десятков раз больше вы сами получаете? Размер зарплаты для наёмных работников вы определяете не исходя из возможностей фирмы, а исходя из реального прожиточного минимума – чтобы работнику хватило только на то, чтобы он не сдох, и чтобы он был в состоянии доползти до рабочего места. В результате ему хватает денег только на еду и на квартплату, но зато вам хватает на новые «крутые» тачки, на новых «крутых» тёлок, на клубы, рестораны, загранпоездки с пьяными дебошами в пятизвёздочных отелях и покупку недвижимости во Франции и Испании.

На работу вы набираете не столько по способностям, сколько «по лояльности». Хорошие зарплаты вы раздаёте своим родным и блатным – причём зачастую дебилам. Такие посидят полдня на «рабочем месте», пальцем в заднице поковыряют – и идут в какой-нибудь клуб развлекаться или в гипермаркет за покупками. И за это они получают в несколько раз больше, чем «чужие», которые действительно работают.

Желаю вам, господа работодатели-предприниматели, чтобы менты, чекисты и прочие подобные «структуры» более нагло сдирали с вас «крышевые», чтобы против вас почаще фабриковали уголовные дела. Желаю каждому из вас судьбу Ходорковского – чтобы вы по 2-3 срока отсидели. Мне всё равно, кто на вас будет наезжать – бандиты в погонах или без погонов. Главное, чтобы вы взвыли...

Всё, что мне хочется – это вам мстить. За то, что вы людей не считаете людьми.

Только мне непонятно, зачем вам нужно, чтобы вас ненавидели. Ведь это не рационально.


´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´

Высококвалифицированный работник с высшим образованием и знанием 4-х иностранных языков, которого вы не считаете человеком.



Гость
41 - 19.04.2012 - 00:52
39 - да ладно, вдруг это счастливое исключение из печального правила... ;-)
42 - 19.04.2012 - 00:56
38-1osho1 > да я собссно, не жалуюсь. Но приходилось сталкиваться и с тем, о чем автор пишет
Гость
43 - 19.04.2012 - 01:01
Цитата:
Сообщение от гранитный камешек Посмотреть сообщение
да я собссно, не жалуюсь. Но приходилось сталкиваться и с тем, о чем автор пишет
Ок, понимаю, я тоже на жизнь не жалуюсь... но в таком случаем может может быть Вы можете расказать о том, что сделали те с кем Вы сталкивались для того что б получать достойную зарплату?
Гость
44 - 19.04.2012 - 01:32
Автору просто лень поднять ягодицы, послать к чертям местных жмотов-недобизнесменов и уехать туда, где за хорошую работу платят хорошую зарплату.
45 - 19.04.2012 - 01:34
43-1osho1 > люди разные... с самого рождения. И попадают в разные обстоятельства, и справляются с ними по-разному. Это только птица свободного полета может повернуться и уйти в никуда...А если семья за спиной? А если нет четкой перспективы - кудаидти? да и будет ли лучше в этом куда? Вот иногда и приходится терпеть.
А апще учите понятие прибавочного капитала))).
О, впомнила - *учение Маркса всесильно, потому, что оно верно*(С)
Гость
46 - 19.04.2012 - 01:37
Цитата:
Сообщение от гранитный камешек Посмотреть сообщение
люди разные... с самого рождения. И попадают в разные обстоятельства, и справляются с ними по-разному. Это только птица свободного полета может повернуться и уйти в никуда...А если семья за спиной? А если нет четкой перспективы - кудаидти? да и будет ли лучше в этом куда? Вот иногда и приходится терпеть.
Да я это все понимаю, вопрос то был не об этом... :-) Я спрашивал о "том, что сделали те с кем Вы сталкивались для того что б получать достойную зарплату?"... ну если они ничего не сделали, так Вы так и напишите - НИЧЕГО, а если что-то делали, то что?
Гость
47 - 19.04.2012 - 01:42
+46 - а поповоду несчастной судьбы, так то лучше всего слушать бомже и проституиок, они ТАКОГО ПОНАРСКАЗЫВАЮТ, что Шекспир со своими драми нервоно курит в углу... вот только жаль что все это на 99% вранье... :-/ хотя доверчивые и черезмерно впечатлительные люди ведутся на
эти истории...
Гость
48 - 19.04.2012 - 01:57
(45) Такм людям я могу посоветовать только одно - купи козла....
Гость
49 - 19.04.2012 - 02:03
Цитата:
Сообщение от GreenDragon Посмотреть сообщение
Такм людям я могу посоветовать только одно - купи козла....
Одного на всех или каждому по козлу?
Гость
50 - 19.04.2012 - 02:07
Ясно ))) Расшифрую, чтоб понятнее было. Анекдот:

Встречаются через много лет два приятеля. Как дела, как жизнь, в общем, разговорились. Один другому говорит:
- Жизнь настолько тяжела, что жить не хочется. Квартира маленькая, а семья большая, да ещё тёща к нам переехала. Они с женой меня пилят...
- А ты купи козла!
- Как козла?! Зачем?
- А ты купи и увидишь. Проверено!
Через несколько месяцев приятели встретились снова.
- Ну как?
- Ну, ты и посоветовал! Сейчас вообще житья нет. Квартира маленькая, а семья большая, тёща с нами живёт, а здесь ещё козёл. Какой-то сумасшедший дом! Хоть вешайся.
- А ты теперь продай козла!
- ??
- Да, да, продай козла!
Встречаются ещё через несколько месяцев.
- Ну как?
- Здорово! Не жизнь, а малина! Как только козла продали, сразу жизнь стала прекрасной.
Гость
51 - 19.04.2012 - 02:13
50 - угу... ну тогда нужно каждому по козлу... :-)))) Хотя я в таких случаях советую более экстремальный вид спорта... открыть ИП, попробовать взять кредит желательно под залог квартиры, организовать небольшое производство (для тех кто считает всех торгащей "проклятыми спекулянтами" - можно просто магазинчик в спальном районе) и нанять с десяток Высококвалифицированных специалистов, можно даже со знанием четырех языков...
Впрочем через полгодика, можно двигаться по твоей схеме, начиная с пункта: "А ты теперь продай козла!"...
Гость
52 - 19.04.2012 - 02:20
(51) Не пойдёт. Проверено в беседе со многими такими. Сразу начинается монолог, в котором фигурируют следующие слова и обороты: "высокие моральные принципы", "мораль", "честность"... И много других "высокопарных" фраз.
Хотя вот чисто логически:
К примеру я Директор магазина. Покупаю подешевле - продаю подороже. Значит вор. Значит ворую всё, что только можно. Значит торгую краденным. Значит все, кто покупают мою продукцию - скупают краденное. А на это статья есть. А значит тому, кто меня обвиняет нужно сдать меня и сдаться самому, как соучастнику. Много таких "сдавшихся" видели?
53 - 19.04.2012 - 02:29
47-1osho1 > бессмысленно спорить - учителя или медсестру вряд ли уместно сравнивать с проститутками ( хотя, пожалуй, их заработки повыше будут). Хотя прецедент уже был - учительша начальных классов, подрабатывавшая стриптизершей.Нюанс в том, что сама по себе работа - интересно, по душе - теряет смысл ( а соответственно и качественный уровень работы) если значение имеет тока оплата.
Вот лежит душа ( к примеру) с детьми работать, тсз- сеять разумное, доброе,вечное, а из-за материальных соображений пойдет работать торговым представителем.... А возясь с детьми по призванию, глядишь - в ком-то талант открыл, другого от криминала сберег... И морально чище себя б чувствовал. Но платят не фонтан. А так желательно в табачную или алкогольную компанию пошел - неплохо заработал. А морально - перевыполнил план продаж на 20% - больше народа напоил... Утрированно, канешна, но где-то так.
Хотя я помню преподавателя хореографии, в таком задрипанном пальтишке, но чистеньком, все простенько, ходила к родителям тех детей, у которых видела способности, а детки по разным причинам ( кто от лености, кто еще почему-то) бросали кружок, уговаривала вернуться и заниматься. Кружок при этом был абсолютно бесплатный
Гость
54 - 19.04.2012 - 02:29
Цитата:
Сообщение от GreenDragon Посмотреть сообщение
Сразу начинается монолог, в котором фигурируют следующие слова и обороты: "высокие моральные принципы", "мораль", "честность"...
Так я вроде не предлагаю ничего аморального и нечестного, а очень даже наоборот, предлагаю вести совершенно моральный и честный бизнес, накручивать мало, что б все смогли покупать товары именно в этом магазине, платить своим работникам достойную зарплату, конечно же исключительно "белую", в отношениях с работниками и с покупателями придерживатся действующего законодательства, вообщем реализовать на практике все о чем они так долго мечтали... Для особо комунистически продвинутых товарищей рекомендую собраться вместе небольшой группой будущих акционеров и создать правильное социалистическое предприятие с приваильным социалистическим подходам к работнкам: на получненую прибыль построить детский сад, пионерский лагертб на море, собственную клинику где будут лечиться работники этого предприятия исключительно бесплатно, ну и так далее...
Гость
55 - 19.04.2012 - 02:31
53 - это все конечно очень интересно, но увы это не ответ на мой вопрос... :-(
Гость
56 - 19.04.2012 - 02:38
+55 - что б было понятней о чем именно я спрашиваю, приведу пример... у моего друга есть жена, ее сестра работает в школе учителем английского языка, работает с душой так как очень любит эту работу, а в свободное время подрабатывает переводом узкоспециализированой литературы по 50 баксов за страницу...
Гость
57 - 19.04.2012 - 02:51
Кстати, гранитный камешек, Вы можете расказать и о неудачном опыте Ваших знакомых учителей отстоять свои права и о их попытках организовать профсоюз и о том как власти не дали им возможность этого сделать... о забастовках в которых они принимали участие, как это происходило и чем закончилось...
Гость
58 - 19.04.2012 - 02:54
(54) Вы поймите, что слова "бизнес" и "честность" для таких вот персонажей, антонимы. Нельзя руководить, и быть честным. Вот не верят они в это, и всё! Тут причин несколько - и память о 90-х, и СССР, и природная глупость. Моисей 40 лет евреев водил. Как думаете - сколько нам ещё?

(53) Проблема с тем, что у нас нельзя честно работать с детьми, и получать от государства честную, достойную ЗП, настолько глубока, что страшно становится.
Друг живёт в Нидерландах. Частенько робщаемся с ним. Он сейчас учится, и уже подрабатывает в центрах воспитания детей (что-то типа кружков, но более широкое понятие). Мечтает посвятить этому свою жизнь. И за финансовое будущее своё не беспокоится.
В нашей стране выход для таких учителей - идти работать в частные школы. Там и деньги, и самореализация. А про мораль - это вы бросьте. Понятие, которое никому никогда ничего хорошего не приносит. Ни моралисту, ни окружающим. Честность - да. Честь - да. Но не мораль.
Гость
59 - 19.04.2012 - 02:59
(57) http://stopreform.org/?p=183 Это статья 2010г. Почитайте - что-то выполнено из требований?
Гость
60 - 19.04.2012 - 03:22
Цитата:
Сообщение от GreenDragon Посмотреть сообщение
Как думаете - сколько нам ещё?
Когда к власти прийдут те кто родился в 90-х... еще лет 25-30...
Кстати можно все таки на "ты", мне как-то так комфортней... :-)
Гость
61 - 19.04.2012 - 03:26
59 - там написано только о том что готовиться забастовка, но не о том была ли она, как прошла и что было потом...
Дело в том, что я знаком с забастовками не по газетным статьям, а лично их наблюдал в Непале и Индии... вот мне и интересно как с этим обстоит в России...
62 - 19.04.2012 - 03:34
56-1osho1 > не поверишь....( на опыте своей мамы и бабушки) у них не находилось свободного времени от школы))).
58-GreenDragon > а кто будетт учить тех, кому не по карману частная школа?
Гость
63 - 19.04.2012 - 03:35
+61 - Кстати говоря, один раз наблюдал в Непале забастовку бизнесменов... :-) Правительство ввело какой-то сильно непонравившийся им налог и они все забастовали на трое суток... Трое суток в городе не работало не одно частное предприятие кроме больниц, гостиниц для иностраных туристов и аэропорта... были закрыты все магазины, рестораны, банки, производства, не ездили такси... насколько я знаю после этой забастовки налог отменили... ;-)
Гость
64 - 19.04.2012 - 03:37
62 - почему же, поверю, что у твое мамы и бабшки был такой опыт, а у моей знакомой - другой... :-) Сделать так что б время находилось, это тоже часть ответа на мой вопрос...
65 - 19.04.2012 - 03:46
64-1osho1 > сделать так - в ущерб основной работе. Можно элементарно задрать учеников самостоятельными работами, а в это время заниматься дорогими переводами, или делать вид, что проверяешь тетрадки, поставить оценки по наитию, опять же сэкономить время... или сэкономить время на внимании к семье, или к собственному отдыху, сну, или небрежно готовиться к урокам. Ущерб везде.
Гость
66 - 19.04.2012 - 04:03
Цитата:
Сообщение от гранитный камешек Посмотреть сообщение
сделать так - в ущерб основной работе. Можно элементарно задрать учеников самостоятельными работами, а в это время заниматься дорогими переводами, или делать вид, что проверяешь тетрадки, поставить оценки по наитию, опять же сэкономить время...
Вряд ли бы она при таком отношении к работе в школе продолжала бы там работать, так что зная ее лично думаю, что работа в школе не страдала, хотя скорее всего она просто не набирала там большой объем уроков... нсколько я знаю в школах это возможно...
Цитата:
Сообщение от гранитный камешек Посмотреть сообщение
сэкономить время на внимании к семье, или к собственному отдыху, сну
Ну это уже ее собственный выбор... за все в жизни нужно чем-то платить... точно так же я знаю бизнесменов у которых не сложилась их личная жизнь из-за того что они слишком много времени работают... каждый сам решает, что джля него важней...
67 - 19.04.2012 - 04:09
66-1osho1 > все упрощается. Старушка шапокляк выбрасывает наживку на дорогу - кошелек на веревочке и потихонечку тянет. И даже если это будет рядом с экспозицией Джоконды, вряд ли вместо кошелька кто-то обратит на нее взор.
Гость
68 - 19.04.2012 - 04:11
Цитата:
Сообщение от гранитный камешек Посмотреть сообщение
Ущерб везде
И не говори, полностью согласен... друг моего отца в конце 70-х, будуи высококласным инженером, и получаю 240 рублей, пошел работать слесарем что б получать 500-600 рублей и на чем свет стоит костерил совесткое правительство которое не хотело нормально оплачивать труд высококласных специалистов ИТР... Так что не бывает так что б все нахаляву м в политое шоколадом, за все нужно чем-то расплачиваться... но речь не об этом, а о том, что люди делают для достижения своих жизненых целей...
Гость
69 - 19.04.2012 - 04:13
67 - я человек просто, и таких сложных аналогий не понимаю... :-)))) кому-то нужен кошелек, кому-то Джаконда, у каждого свои приоритеты, я бы например на этот кошелек не потратил бы больше 2-3 секунд своего внимания, не люблю халяву... :-)))
70 - 19.04.2012 - 04:14
68-1osho1 > тогда кардинально определимся - что имеется ввиду - достижение жизненных целей?
Гость
71 - 19.04.2012 - 04:25
70 у каждого человека есть какие-то целив жизни, есть красткосрочные, есть долгосрочные... пример краткосрочной цели: опохмелиться после вчерашнего, купить вечером продуктов домой, не забыть подать документы на загранпаспорт...
Пример долгосрочных целей: выйти замуж и родить ребенка, получить образование, заработать кучу денег, достигнуть просветления...
Разумный человек выстраивает свои цели так, что б краткосрочные цели складываясь вместо помогали ему в достижение долгосрочных целей...
72 - 19.04.2012 - 05:05
заработать кучу денег
* а куча - это много?* (С)
У меня в памяти тока Шура Балаганов, который точно знал, сколько ему нужно для счастья денег. Я полагаю, счатье - это тоже одна из долгосрочных жизненных целей человечества
Гость
73 - 19.04.2012 - 06:03
31-Краснодарский_абориген >Да мне как бы по бую в принципе, кем является предприниматель. Терезой или Индирой Ганди. Это не мешает ему оставаться человеком.
35-GreenDragon >Ваши рассуждения уровня даже не грузчика, а уборщицы туалетов первого этажа. Работодателю мозг никто не делает, если у него квалифицированные бухгалтер и юрист. Мне то уж точно можете не рассказывать, ибо моя специализация как раз в том, чтобы прикрывать джорджию бизнеса от проверок. А насчет тяжести филейной части. Ну не знаю. У вас видимо действительно она крайне тяжела и выдавливает мозг, ибо вы даже с основными экономическими законами не знакомы и понятие "наемный труд" для вас нечто неизвестное. Когда все станут вдруг бизьнесьменями, то кто же работать будет? Ах да, понимаю, у вас филейная часть не позволяет думать. Звиняйте. А вот гранитный камешек правильно указала, что в странах с развитой экономикой права работника более защищены. Я привел пример, который меня поразил - это создание профсоюза в подразделении Тандер в Энгельсе. Но видимо правда глаза режет и никто не удосужился почитать. Что ж, это понятно.
Гость
74 - 19.04.2012 - 07:22
Интересно, если человеку платить не 9 тыров в месяц, (это ж практиццки два прожиточных минимума, вообще-то офигеть скока!!!), а в два раза больше, будет ли он и тогда забивать на выполнение своих обязанностей? Какой ему смысл гореть на работе, если он видит и знает, что, с каким блеском трудовые задачи ни решай, получишь один фиг всё те же копеечки, если работодатель считает, что "платить те, Вася, больше незачем и не за что, это в аккурат на девять тыщ работенка"?
Гость
75 - 19.04.2012 - 07:26
0-форум-не место для слез.У вашего работодателя есть уязвимые места?Вот и бейте по ним.
Подскажу,что на анонимку вам не ответят,но прочтут С ИНТЕРЕСОМ:))
Гость
76 - 19.04.2012 - 08:49
когда мне стали мало платить на работе- я перестал на нее ходить)

мне другое интересно- в краснодаре сложился определенный уровень зп того или иного работника. но ведь все работники разные, а оценивают их одинаково. это не есть гуд.
Гость
77 - 19.04.2012 - 08:57
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
мне другое интересно- в краснодаре сложился определенный уровень зп того или иного работника. но ведь все работники разные, а оценивают их одинаково. это не есть гуд.
Брехня...Если ты ценный работник, то и ЗАРАБАТЫВАТЬ зачастую можешь, иногда, поболее чем проклятый работодатель...
Работодатель не платит, работодатель создает условия для заработка другим людям...
Гость
78 - 19.04.2012 - 09:10
77-Ура > наемный работник зарабатывает ровно столько сколько платит работодатель.
зы: шоб ты не мничал- приведи пример в какой фирме краснодара ценный прораб может честно зарабатывать 150-200 в месяц? тотаже.
Гость
79 - 19.04.2012 - 09:11
73-plankton > да, Тандер это ЗЛО))))Причем вселенского масштаба))) И чего это у них только в Краснодарском офисе 5000 сотрудников работает? И ЗП, кстати, платят вовремя, и дет. лагеря и санатории за копейки своим сотрудникам предоставляют. Ущемили права работников при создании профсоюзной организации - обращайтесь в суд.
Гость
80 - 19.04.2012 - 09:12
35-GreenDragon > "Отдел К" - да ну на! Все жы сидят на лицухах...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены