К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работодатели, зачем вам нужно, чтобы вас ненавидели?

Гость
0 - 18.04.2012 - 17:44
Господа работодатели, почему вы не понимаете, что работа – это не рабство, а человек – это не скотина?

Работа имеет смысл только тогда, когда она способствует развитию: духовному, интеллектуальному и физическому. Или в худшем случае не мешает. Если она не удовлетворяет этим критериям, то это уже рабство.

Как можно остаться человеком, впахивая на вас по 11-12 часов? Когда книги читать, музыку слушать, спортом заниматься, иностранные языки изучать и т.д.? Даже при 8-часовом рабочем дне (который вы отменили – везде минимум 9-часовой) крайне трудно успеть что-то делать для своего развития, чтобы не превратиться в быдло. Но вам требуется именно быдло, которому в жизни нужно только нагрести бабок, в единственный выходной сходить в ночной клуб, чтобы ужраться как свинья и натрахаться как собака, чтобы потом снова на вас пахать как последняя скотина от восхода до заката, чтобы потом опять в выходной ужраться и натрахаться... и снова, и снова так по кругу. Люди вам не нужны – они никак не вписываются в вашу формулу успеха.

Вы строите из себя благотоворителей, бросая наёмному работнику унизительные жалкие копейки – как бродячей собаке обглоданную кость. А во сколько десятков раз больше вы сами получаете? Размер зарплаты для наёмных работников вы определяете не исходя из возможностей фирмы, а исходя из реального прожиточного минимума – чтобы работнику хватило только на то, чтобы он не сдох, и чтобы он был в состоянии доползти до рабочего места. В результате ему хватает денег только на еду и на квартплату, но зато вам хватает на новые «крутые» тачки, на новых «крутых» тёлок, на клубы, рестораны, загранпоездки с пьяными дебошами в пятизвёздочных отелях и покупку недвижимости во Франции и Испании.

На работу вы набираете не столько по способностям, сколько «по лояльности». Хорошие зарплаты вы раздаёте своим родным и блатным – причём зачастую дебилам. Такие посидят полдня на «рабочем месте», пальцем в заднице поковыряют – и идут в какой-нибудь клуб развлекаться или в гипермаркет за покупками. И за это они получают в несколько раз больше, чем «чужие», которые действительно работают.

Желаю вам, господа работодатели-предприниматели, чтобы менты, чекисты и прочие подобные «структуры» более нагло сдирали с вас «крышевые», чтобы против вас почаще фабриковали уголовные дела. Желаю каждому из вас судьбу Ходорковского – чтобы вы по 2-3 срока отсидели. Мне всё равно, кто на вас будет наезжать – бандиты в погонах или без погонов. Главное, чтобы вы взвыли...

Всё, что мне хочется – это вам мстить. За то, что вы людей не считаете людьми.

Только мне непонятно, зачем вам нужно, чтобы вас ненавидели. Ведь это не рационально.


´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´

Высококвалифицированный работник с высшим образованием и знанием 4-х иностранных языков, которого вы не считаете человеком.



361 - 03.05.2012 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
Вот ответьте, почему Вы так против тех, кто более успешен?
Я не против тех, кто более успешен. Напротив, я в восторге от успешных людей, например, и от акад. Ю.А. Золотова, и от А.Макаревича, и от Сергея Дудко. А назвать успешными какого нибудь крупного спекулянта типа того же Чичваркина или чиновника вроде Лужкова, я никак не могу.
Гость
362 - 03.05.2012 - 16:03
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
В СССР и не было никакого социализма, а был государственый капитализм...
а что сейчас по вашему мнению в стране, которая когда-то была великой, происходит?
Гость
363 - 03.05.2012 - 16:04
Цитата:
Сообщение от 5555565 Посмотреть сообщение
наивный. Вы то что получили кроме руин и пирамид? почему вы так уверены, что ваши достижения будут так же вечны?
Я получил гораздо большее, а вам так не повезло?
Нет ничего вечного. Сквер с памятником в Ростове созданный мною какое то время простоит. Дома построенные мною простоят лет 100. По крайней мере мой внук уже говорит: Этот сквер построил мой дед, а памятник поставил, там, где они первый разпоцеловались. А фигура девушки - это изображение моей бабушки в молодости. Поезжайте посмотрите. Пл. Труженников. Пересечение ул Коммунистической и пр. Стачки 1905года.
А с ребятами собрались, скинулись и памятник войнам интернационалистам поставили. Я приют для брошенных собак спонсирую.
Сегодня к речке мостик протянул. Хорошую площадку со столиком, скамейками и навесом соорудил. Что бы папе рыбачить комфортно было. Заодно и местной ребятне удобно купаться. А то вечно режутся, травмируются. И понырять не откуда.
Не Третьяков, с его галлереей. Но все таки. Чуть облагородил и украсил. Своими силами, своим трудом.
Цитата:
Сообщение от 5555565 Посмотреть сообщение
а бедные богатых. Или богатые деньги едят?
Едят то, что выращивают. И не обязательно старушки на дачах. Покупая, делаем осмысленный их труд. Сомневаетесь- пойдите в супермаркет и поменяйте мешок картошки на шампунь и мыло. Получится-соглашусь в своей неправоте.
Гость
364 - 03.05.2012 - 16:04
357-Analytic > так не все работодатели уклоняются от налогов. Они честно платят, а вот куда идут те средства-извините. Спрашивать надо не у работодателя.
Гость
365 - 03.05.2012 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
И обвинять его в том, что он свои деньги тратит на себя - никто не имеет права.
А его в этом никто и не обвиняет. Обычно, вызывают вопросы (небезосновательные) относительно методов и способов "зарабатывния" денег основным количеством работодателей. .
Гость
366 - 03.05.2012 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
Каждый работодатель - прежде всего человек, который хочет, конечно же, улучшить свое благосостояние. И обвинять его в том, что он свои деньги тратит на себя - никто не имеет права.
ОН хочет и его желание закон?
Гость
367 - 03.05.2012 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Сквер с памятником в Ростове созданный мною
ого, почти строитель пирамид........
Гость
368 - 03.05.2012 - 16:07
363 - а фонтан в краснодаре тоже вы посторили?
369 - 03.05.2012 - 16:09
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Правильно, социализм не может наступить революционым путем, а только эволюционым...
И только тогда, когда произойдет соответствующая эволюция в умах людей.
Помню слова Фоменко из какой-то древней социально-экологической рекламы: "Когда нибудь люди поймут, что деньги нельзя есть!"
И вот только тогда может что-то сдвинуться. Ну а если этого не будет, то не станет и людей вообще... Хорошо известно, как изменяет погоня за сверхприбылями среду обитания людей.
Гость
370 - 03.05.2012 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Хорошую площадку со столиком, скамейками и навесом соорудил. Что бы папе рыбачить комфортно было. Заодно и местной ребятне удобно купаться. А то вечно режутся, травмируются. И понырять не откуда.
да где ж такой рай на Земле? Российской ребятне покупаться уже практически не где не осталось - все больше частные владения, куда ближе, чем на 500 метров не подпускают.
Гость
371 - 03.05.2012 - 16:12
ФГ - вы в рекламе не снимаетесь?
372 - 03.05.2012 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Чуть облагородил и украсил.
Респект, от чистого сердца.

Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Своими силами, своим трудом.
Только ли своими? Сомневаюсь... :) Мне кажется, все же, что часть труда многих людей, работавших на тебя, ты направил не на личное потребление, а на общественно значимые цели. Но тебе приятнее считать, что ты построил дома. Чтож, пусть будет так. Хеопс, наверное, тоже считал, что он построил пирамиду.

Маленькое резюме:
Конфлинт между работодателем и работнико может закончится лишь тогда, когда работодатель будет говорить (и не только говорить, но и думать) не "Я сделал!", а [b]"Мы сделали!"[/b]
Гость
373 - 03.05.2012 - 16:25
мельчает ЕВУ. Пирамиды веками стоят, а фантаны каждый год ремонтируют.
Гость
374 - 03.05.2012 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Хеопс, наверное, тоже считал, что он построил пирамиду.
Не всегда удавалось сдерживать смех, когда на площадке, при сдаче объекта заказчику, руководитель-владелец фирмы-субподрядчика, накануне вернувшийся с Канар, и руководивший процессом оттуда при помощи мобилы, с пафосом вещал о том, как ОН все умно придумал, грамотно сделал и так далее...
Руководство процессом же сводилось к указаниям о том, что нужно потратить на производство работ как можно меньшую часть аванса...
Боюсь, до боли знакомая многим картина.
375 - 03.05.2012 - 16:56
374-Quintessence_Harms > Был я как-то субподрядчиком :). Кровельной фирме промальпы потребовались. Я подписался. Взял недорого, но вроде и не плохо, по среднерыночной. Но сматывая веревки на чердаке, нечаянно подслушал разговор генподрядчика на крыше, о том, как его ребята трудились с риском для жизни, вися под снегопадом на веревках. В итоге продал нашу работу заказчику в 2.5 раз дороже, чем заплатил нам.

Вот тогда я понял, что успех предпринимателя мне не грозит ;))))
Гость
376 - 03.05.2012 - 16:58
375 - а почему ты сам не продал свою работу заказчику?
Гость
377 - 03.05.2012 - 17:04
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
375 - а почему ты сам не продал свою работу заказчику?
может потому, что ты сам не владелец, а подметашка.
Гость
378 - 03.05.2012 - 17:12
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
375 - а почему ты сам не продал свою работу заказчику?
Наверное потому, что не всех природа наделила талантом пафосно и нагло вешать лапшу на уши..
Многие, из тут отписавших, этим ремеслом обладают в совершенстве :) Не заметил?
Гость
379 - 03.05.2012 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Quintessence_Harms Посмотреть сообщение
Не заметил?
Пока не заметил... :-))))
Гость
380 - 03.05.2012 - 17:15
379 - сам же в работодателях не удержался
Гость
381 - 03.05.2012 - 19:15
Цитата:
Сообщение от 5555565 Посмотреть сообщение
ОН хочет и его желание закон?
Желание любого человека для него закон, если оно в рамках закона. Не вижу ниче незаконного в желании улучшить свое благосостояние.
Цитата:
Сообщение от Quintessence_Harms Посмотреть сообщение
что не всех природа наделила талантом пафосно и нагло вешать лапшу на уши..
скорее потому, что многим заказчику и предложить нечего, кроме восклицаний и рукоплесканий.
Гость
382 - 03.05.2012 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
Желание любого человека для него закон, если оно в рамках закона.
а закон кто придумал?
Гость
383 - 03.05.2012 - 19:21
Цитата:
Сообщение от 5555565 Посмотреть сообщение
а закон кто придумал?
кто-то до тебя.
Гость
384 - 03.05.2012 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
кто-то до тебя.
не удивительно, что наша страна в глубокой опе

закон придумал

КТО_ТО
Гость
385 - 03.05.2012 - 19:41
Поразительная логика. Кого интересует, кто придумал закон - может самостоятельно заняться поиском информации в сети. Кому по фигу - тот может не заниматься. Соблюдать закон один фиг будет и первый и второй, иначе - атата по попе.
Гость
386 - 03.05.2012 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
атата по попе.
37 год на подходе?
Гость
387 - 03.05.2012 - 19:44
Все ненавидят путина, хотя, если разораться, закон КТО_ТО придумал
Гость
388 - 03.05.2012 - 19:46
разберись, особенно с теми, кто продолжает придумывать)))
Гость
389 - 03.05.2012 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
Кого интересует, кто придумал закон - может самостоятельно заняться поиском информации в сети.
убиться веником. А у кого нет интернета?
Гость
390 - 03.05.2012 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
разберись, особенно с теми, кто продолжает придумывать)))
например с теми, кто яро лижет законодателям, обсирая матерей, пенсионеров и инвалидов?
Гость
391 - 03.05.2012 - 19:51
Цитата:
Сообщение от 5555565 Посмотреть сообщение
А у кого нет интернета?
Ну у тебя же есть. А у кого нет - пусть проведут.

Цитата:
Сообщение от 5555565 Посмотреть сообщение
например с теми, кто яро лижет законодателям, обсирая матерей, пенсионеров и инвалидов?
Тебе виднее, с кого ты хочешь начать)))
Гость
392 - 03.05.2012 - 19:54
Цитата:
Сообщение от 5555565 Посмотреть сообщение
а фонтан в краснодаре тоже вы посторили?
Нет, я недавно в Краснодаре.
Цитата:
Сообщение от 5555565 Посмотреть сообщение
да где ж такой рай на Земле? Российской ребятне покупаться уже практически не где не осталось - все больше частные владения, куда ближе, чем на 500 метров не подпускают.
93 км от Краснодара. Усть -Лабинскиий район. Речка Кирпили.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Только ли своими? Сомневаюсь.
Сомневайся сколько влезет.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Хеопс, наверное, тоже считал, что он построил пирамиду.
Хеопс не строил пирамид. Даже не давал распоряжений.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Пирамиды веками стоят, а фантаны каждый год ремонтируют.
Может быть потому, что пирамиды не имеют практического применения? И их не используют?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Конфлинт между работодателем и работнико может закончится лишь тогда, когда работодатель будет говорить (и не только говорить, но и думать) не "Я сделал!", а "Мы сделали!"
Ага!Мы пахали...
Ты наверное из тех людей, которые считают что труд бывает умственны и физический. Верно?))
Гость
393 - 03.05.2012 - 19:58
Цитата:
Сообщение от 5555565 Посмотреть сообщение
ого, почти строитель пирамид........
Не надо завидывать.
Гость
394 - 03.05.2012 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Ты наверное из тех людей, которые считают что труд бывает умственны и физический. Верно?))
а что , разве не так? и чем умственный труд от физического отличаеся?
Двадцать лет назад Земля была добра к нам. Солнце было желтым, а не белым, как сейчас, не было смещения времен года, умы сами себе по тихонечку трудились, никого не задевая. Зато урожай какой собирали - сегодняшним доходягам и не снилось. Сахарные овощи, наливные ягоды и фрукты. Все настоящее, не ГМНошнее.
Гость
395 - 03.05.2012 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 5555565 ого, почти строитель пирамид........Не надо завидывать.
да, прям обзавидовалась фараонам
Гость
396 - 03.05.2012 - 20:25
Пробежал наискось тему.
Мировоззрение Фрица Гутентаг - совершенно нормальное и очень зрелое, многим есть чему поучиться.

Цитата:
Сообщение от 5555565 Посмотреть сообщение
324 - а где можно посмотреть на работодателей, по 15 часов впахивающих и строющих водопровод?
- прямо тут и можно. :)
Например, сегодня я на ногах с 8 утра и до 20 часов вечера (о, чудо, я вернулся домой, когда солнце еще не село!).
А еще сегодня придется поработать над документами до глубокой ночи сколько сил хватит).
И в таком режиме - 9-10 месяцев в году, без нормального отпуска и нередко - без выходных.
Гость
397 - 03.05.2012 - 20:29
Цитата:
Сообщение от 5555565 Посмотреть сообщение
И чем работа наемного работника хуже работы работодателя?
- уровнем ответственности.

Цитата:
Сообщение от 5555565 Посмотреть сообщение
Многие знакомые ушли в шабашники
- не у каждого шабашника хватает таланта и руками работать и головой (а работа с клиентом - это и работа головой).
Гость
398 - 03.05.2012 - 20:31
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Например, сегодня я на ногах с 8 утра и до 20 часов вечера (о, чудо, я вернулся домой, когда солнце еще не село!). А еще сегодня придется поработать над документами до глубокой ночи сколько сил хватит). И в таком режиме - 9-10 месяцев в году, без нормального отпуска и нередко - без выходных.
трудяга. нашел время почитать и отписаться. Это сегодня. Помниться, когда что ник, что адора а утра до вечера опускали матерей и инвалидов в темах о помощи. Чудеса.
399 - 03.05.2012 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Quintessence_Harms Посмотреть сообщение
Наверное потому, что не всех природа наделила талантом пафосно и нагло вешать лапшу на уши..
Не совсем. хотя, отчасти и верно. Заказчику нужна была кровля с водостоками и молниезащитой. Тот, кто нашел этого заказчика имел бригаду кровельщиков, но они не умели работать на веревках. Он взялся за объект, сказав, что может выполнить все. И вышел на меня. А что касается размера оплаты, то да, умение красиво лгать фактически было оценено несколько выше, чем умение варить, зависнув на 27 метровой высоте на веревке. Такова селяви. И я нисколько на него не в обиде. Это его путь. Брехуны, занимающиеся рекламой и политикой тоже недурно зарабатывают. Мне эти болезни общества не вылечить. Поэтому отношусь к ним "философски", как к погоде.
Гость
400 - 03.05.2012 - 20:34
ник - ты уже не понтовался, сколько тем, где ты в любое время суток сидишь, особенно о слабых любишь темы, там есть простор поиздеваться над людьми, ответственный работник


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены