К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работодатели, зачем вам нужно, чтобы вас ненавидели?

Гость
0 - 18.04.2012 - 17:44
Господа работодатели, почему вы не понимаете, что работа – это не рабство, а человек – это не скотина?

Работа имеет смысл только тогда, когда она способствует развитию: духовному, интеллектуальному и физическому. Или в худшем случае не мешает. Если она не удовлетворяет этим критериям, то это уже рабство.

Как можно остаться человеком, впахивая на вас по 11-12 часов? Когда книги читать, музыку слушать, спортом заниматься, иностранные языки изучать и т.д.? Даже при 8-часовом рабочем дне (который вы отменили – везде минимум 9-часовой) крайне трудно успеть что-то делать для своего развития, чтобы не превратиться в быдло. Но вам требуется именно быдло, которому в жизни нужно только нагрести бабок, в единственный выходной сходить в ночной клуб, чтобы ужраться как свинья и натрахаться как собака, чтобы потом снова на вас пахать как последняя скотина от восхода до заката, чтобы потом опять в выходной ужраться и натрахаться... и снова, и снова так по кругу. Люди вам не нужны – они никак не вписываются в вашу формулу успеха.

Вы строите из себя благотоворителей, бросая наёмному работнику унизительные жалкие копейки – как бродячей собаке обглоданную кость. А во сколько десятков раз больше вы сами получаете? Размер зарплаты для наёмных работников вы определяете не исходя из возможностей фирмы, а исходя из реального прожиточного минимума – чтобы работнику хватило только на то, чтобы он не сдох, и чтобы он был в состоянии доползти до рабочего места. В результате ему хватает денег только на еду и на квартплату, но зато вам хватает на новые «крутые» тачки, на новых «крутых» тёлок, на клубы, рестораны, загранпоездки с пьяными дебошами в пятизвёздочных отелях и покупку недвижимости во Франции и Испании.

На работу вы набираете не столько по способностям, сколько «по лояльности». Хорошие зарплаты вы раздаёте своим родным и блатным – причём зачастую дебилам. Такие посидят полдня на «рабочем месте», пальцем в заднице поковыряют – и идут в какой-нибудь клуб развлекаться или в гипермаркет за покупками. И за это они получают в несколько раз больше, чем «чужие», которые действительно работают.

Желаю вам, господа работодатели-предприниматели, чтобы менты, чекисты и прочие подобные «структуры» более нагло сдирали с вас «крышевые», чтобы против вас почаще фабриковали уголовные дела. Желаю каждому из вас судьбу Ходорковского – чтобы вы по 2-3 срока отсидели. Мне всё равно, кто на вас будет наезжать – бандиты в погонах или без погонов. Главное, чтобы вы взвыли...

Всё, что мне хочется – это вам мстить. За то, что вы людей не считаете людьми.

Только мне непонятно, зачем вам нужно, чтобы вас ненавидели. Ведь это не рационально.


´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´

Высококвалифицированный работник с высшим образованием и знанием 4-х иностранных языков, которого вы не считаете человеком.



Гость
81 - 19.04.2012 - 09:13
78-он же mugen >а с какого органа тела ценный прораб ДОЛЖЕН зарабатывать 150-200 тыс. в месяц?
Гость
82 - 19.04.2012 - 09:14
77-Ура > пуг в лужу не засчитон.
Гость
83 - 19.04.2012 - 09:21
81-Рошель > так он же ценный. может заменить пару тройку не ценных)
а скока он должен зарабатывать честно? 30? )))))
84 - 19.04.2012 - 09:35
plankton
73
Ну что профсоюзы, профсоюзы... Они же "школа коммунизма", как ещё не запретили слово, ей бо.
Не до профсоюзов нам, хитрожопым. Уж мы как нибудь выкрутимся, нормальные герои всегда "найдут" обход.
В этом и состоит причина и нашей разобщённости, и общественной апатии и вытекающих из неё пофигизмов всяческих. Горе от ума, от слишком умных нижних полушарий.
Гость
85 - 19.04.2012 - 10:42
83-он же mugen >как можно однозначно ответить на этот вопрос? Объект объекту рознь, расхождение в з/п может быть очень широким.
Гость
86 - 19.04.2012 - 11:04
78-он же mugen >Гы...
А 4 ляма за три месяца, девочка 26 лет(не перепродажа)...)))
Еще, раз всем страдалкинам, откройте хотя-бы ларек, а потом и можно потрындеть...
Гость
87 - 19.04.2012 - 11:07
"Работодатели, зачем вам нужно, чтобы вас ненавидели?" - патамушта миня эта заводит.. ыг-ыг-ыгыг ;-)
Гость
88 - 19.04.2012 - 11:14
я тоже знаю 4 языка: русский, русский матерный, немного олбанского и аглицкий со словарем )))
Гость
89 - 19.04.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
шоб ты не мничал- приведи пример в какой фирме краснодара ценный прораб может честно зарабатывать 150-200 в месяц? тотаже.
Гы...Для нормального прораба 150 -200 семечки...
А для прораба у котрого на уме как бы спи.. 2 мешка цемента и он ту дрель, эт да - фаентастика...
Гость
90 - 19.04.2012 - 11:41
86-Ура >"А 4 ляма за три месяца, девочка 26 лет(не перепродажа)...)))"
Гость
91 - 19.04.2012 - 11:45
85-Рошель > ну давай примеры розни в зп прораба в кр-ре.
я говорю что в большенстве рамки 30-50.
89-Ура > фирму услышу? или очередной треп на форуме очередного всезнайки?
Гость
92 - 19.04.2012 - 12:05
как то устроился на одну работу... в течении трех месяцев уволили по одному трех сотрудников, вешая на меня их обязанности..вкупе даже потом я более 2 часов в день на круг не работал... все систематизировал и плевал в потолок..
а автор бездельник:)))
Гость
93 - 19.04.2012 - 12:06
Хм. :| Читаю три страницы комментов, и так и не понимаю, в чём проблема? Автор, Death_Angel, сам понимает, что рабства нет. И поэтому если ты себя уважаешь, то уходи из плохой компании. Именно переход сотрудников из плохих в хорошие компании и есть тот стимул становится лучше. Если же нет возможности или подходящей компании, так открывай свою и реализуй на практике для сотрудников то, что декларируешь.

Потмучто что такое компания? Это не устав на бумаге, это группа людей, действующая в рамках договорённостей с одними целями. И хорошей или плохой компания является не только из-за личных качеств акционеров/учредителей, но и всех работников, от уборщицы до директора. И только каждый человек сам определяет свои поступки, которые люди оценивают по опять же своей личной шкале плохо/хорошо.

И если культурный человек, как например тот, что знает четыре языка, не может воздействовать на окружающих коллег и повышать их планку хорошести, то просто нужна более благодатная почва. Которая не валяется кругом, как грязь, но является ценным эльдорадо, найти которую хорошее достижение.
Гость
94 - 19.04.2012 - 12:20
Гы)) А в этой стране ничего и не меняется: всем по-прежнему видятся бесконечные тролли, эмо-никнеймы - готовые себя убить об стену, и прочая шняга накидываемая на вентилятор. Параноидальная шизофрения в действии )))
зы: Death_Angel, кстати - почти что название культовой саги Slayer))
Гость
95 - 19.04.2012 - 12:30
94-tih_online_ > Некоторые всё же прозревают и ужасаются.
96 - 19.04.2012 - 12:38
35-GreenDragon >Когда у работодателя грамотные работники, к подбору которых он подходит с уважением, то:
1. С налоговой общается главный бухгалтер, как и может с ОБЭПом.
4. С трудовой-кадровик или бухгалтер.
5. С законодательством разбирается юрист, знакомится и выносит готовые необходимые для бизнеса рекомендации.
6. С контрагентами разбираются грамотные менеджеры (далеко не всегда руководитель знает, кто кому и сколько должен)
7. Ну, конкуренты же, вроде, сейчас никого не убивают, не поджигают, чего с ними разбираться?
Гость
97 - 19.04.2012 - 12:47
96-marus > да так-то оно конечно так, но видимо все владельцы фабрик, газет и параходов - поголовно убогие дауны, которые наряду с озвученными Вами профильными специалистами, берут на работу сотрудника на должность "директор", а при мало-мальски серьезных размерах организации, то и пару-тройку замдиров. Ну а те, у которых есть цельный совет директоров - не иначе и вовсе марсияне, не подозревающие, што достаточно бухгалтера, юриста и кадровика.. ах, да, еще нужна уборщица и вахтер(штоп маске-шоу отражать)
Гость
98 - 19.04.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
35-GreenDragon >Когда у работодателя грамотные работники, к подбору которых он подходит с уважением, то: 1. С налоговой общается главный бухгалтер, как и может с ОБЭПом. 4. С трудовой-кадровик или бухгалтер. 5. С законодательством разбирается юрист, знакомится и выносит готовые необходимые для бизнеса рекомендации. 6. С контрагентами разбираются грамотные менеджеры (далеко не всегда руководитель знает, кто кому и сколько должен) 7. Ну, конкуренты же, вроде, сейчас никого не убивают, не поджигают, чего с ними разбираться?
Вы не понимаете - это работадателю придется нанимать квалифицированных работников и платить им достойную ЗП, а как же сверх прибыли??? Хотят ведь платить мизер, укрываться от налогов, в не платить работнику отпускные и дикретные и т.д и т.п. Пока в нашей стране бизнесмены не научатся работать по закону у нас ничего не поменяется!!!
Гость
99 - 19.04.2012 - 12:51
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
96-marus > да так-то оно конечно так, но видимо все владельцы фабрик, газет и параходов - поголовно убогие дауны, которые наряду с озвученными Вами профильными специалистами, берут на работу сотрудника на должность "директор", а при мало-мальски серьезных размерах организации, то и пару-тройку замдиров. Ну а те, у которых есть цельный совет директоров - не иначе и вовсе марсияне, не подозревающие, што достаточно бухгалтера, юриста и кадровика.. ах, да, еще нужна уборщица и вахтер(штоп маске-шоу отражать)
Да просто надо соблюдать закон, и никаких проблем не будет!!!!! А то каждый бизнесмен считает себя героем нашего времени если уклонился от уплаты налогов!!!
Модератор
100 - 19.04.2012 - 12:57
ахахахаххахах :))))) да просто надо соблюдать закон и все :)))) ахахахаха :))))) грузчики такие грузчики :))))
Гость
101 - 19.04.2012 - 12:58
98-GSM > Вам и заодно автору - как же эти нытики надоели срать ФС-плитами на работодателей. Вы же не на зоне за колючкой сидите, у любого недовольного есть возможность сменить работу. Мне лично известна пара сотен человек, являющихся наемными работниками и весьма комфортно чувствующими себя в этой роли. Правда сказать, мне так же известно и другие пара сотен человек, которые страшно недовольны своим работодателем(хотя увольняться почему-то не спешат.. странно..). И, чтобы окончательно вынести содержимое черепной коропке нытика, могу сказать, что и те и другие работают в одной и той же организации. Вопрос - гамно ли работодатель или просто лентяи и балбесы пишут глупости на форуме ?
Гость
102 - 19.04.2012 - 13:02
мутный поцык, ты действительно мутный. Много ли в нашем славном городе организаций, фирмочек, ларьков, которые свои работникам платят всю ЗП в белую, предоставляют отпуска и выплачивают отпускные исходя из белой ЗП?
Гость
103 - 19.04.2012 - 13:03
NoThanks, а что тут смешного? Или Вы призываете не соблюдать законы?
Гость
104 - 19.04.2012 - 13:05
Хе, покажите мне хоть одно маломальского работодателя, который на 100,0% соблюдает российские законы? Это касается всего,и трудового права,и налогового, и гражданского, и прочего-прочего))
Гость
105 - 19.04.2012 - 13:07
102-GSM > схерали яп занимался сбором такой статистики ? моя задача - найти правильного работодателя для себя, а остальное - пранблемы надзорных органов [теоретически] и "спасение утопающих - задача самх утопающих" [практически]
Гость
106 - 19.04.2012 - 13:07
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
Хе, покажите мне хоть одно маломальского работодателя, который на 100,0% соблюдает российские законы? Это касается всего,и трудового права,и налогового, и гражданского, и прочего-прочего))
Таких к сожалению нет!!!! А было бы хорошо, если бы ВСЕ так работали!!!
Гость
107 - 19.04.2012 - 13:09
мутный поцык, все дело в том, что тут некоторые неродивые бизнесмены жалуются на поборы со стороны всяких там органов, НО если бы они соблюдали все нормативы и правила, то их никто бы не доил!!!! А если ты не соблюдаешь закон, то будь готов к доению со стороны контролирующих органов!!!! Вообще считаю, что былобы не плохо если бы эти пресловутые контролирующие органы не брали взяток, а корали по всей строгости закона!
Гость
108 - 19.04.2012 - 13:12
106-GSM > Враньё, федеральные конторы очень близки к данному состоянию.
Гость
109 - 19.04.2012 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Halbstark Посмотреть сообщение
106-GSM > Враньё, федеральные конторы очень близки к данному состоянию.
Очень близки, не значит что соблюдают все правила игры!!! Да и сколько таких контор!
110 - 19.04.2012 - 13:18
107-GSM > Если работодатели будут соблюдать все нормы и правила, не только работники без ЗП останутся, но и работодатели - без штанов ;)))))

А что касается надзорных органов, то там вааще полный абзац. В наркодиспансере после полета наркомана с балкона пркуратура наложила штраф за отсутстьвие решеток, а после установки решеток пожанадзор оштрафовал за их наличие ...... Та же ситуевина с решетками на окнах была в детдоме, хотя никто не падал из окон.
Гость
111 - 19.04.2012 - 13:19
чо накинулись на человека?
тема говно, то понятно.
но, судя по экспрессии, аффтору попался некий особливо отличившийся коллега.
справедливости ради скажу, шо таки да, видала за свой наемный век пару таких отборных уродов, шо даже сабж не перекроет всех тех эмоций, которые они у меня вызывали.
последней каплей в копилку моего наемного труда стал, помниццо, звонок в ж_о_п_у пьяного хозяина заполночь, заплетающимся языком с резонным вопросом "да *уля ты там делаешь?"
собственно потому и результат)))
112 - 19.04.2012 - 13:20
108-Halbstark > Назовите конкретно самую близкую из них по вашему мнению. Если мне ее профиль деятельности хоть чуть знаком, скажу, что они нарушают.
Гость
113 - 19.04.2012 - 13:21
107-GSM > "если бы они соблюдали все нормативы и правила, то их никто бы не доил!!!!" - Вы правда так щитаете ? А на што по Вашему будет после этого жить вся армия этих дояров - уж не на з/п ли ? ;-)
114 - 19.04.2012 - 13:22
102-GSM >из полутора десятков компаний, где я была на собеседовании в этом году, лишь одна предложила белую зарплату. Но сама компания мутная, не поняла, пока не пришла в офис, хотя обещания сказочные.
Гость
115 - 19.04.2012 - 13:25
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
107-GSM > "если бы они соблюдали все нормативы и правила, то их никто бы не доил!!!!" - Вы правда так щитаете ? А на што по Вашему будет после этого жить вся армия этих дояров - уж не на з/п ли ? ;-)
Вас так беспокоит армия дояров????
Вы наверное из тех, кто считает что не платить взятки Инспектору ГИБДД не возможно??? А я Вам скажу, что возможно, просто не платите взяток, вот и все, а если Вы накосячили то оплатите штраф в кассу!!!
116 - 19.04.2012 - 13:25
Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
НО если бы они соблюдали все нормативы и правила, то их никто бы не доил!!!!
Знаете ли, соблюдать ВСЕ законы, конечно, очень дорого. Что-то откладывается на потом (например, приобретение дорогого ПО молодой фирмой), а потом неожиданно приходят они
Гость
117 - 19.04.2012 - 13:31
0 Автор, откройте свое дело)
Кстати, как человек, некогда работавший рекрутером (подбор персонала под заказ работодателей) - скажу со всей ответственностью - долбое***ов, дебилов и откровенных кидал КРАЙНЕ много в нашем славном городе. Увы. Я так вообще изрядно испортила себе карму, посылая к таким товрищам людей в злоеб****ее рабство, извините за мой штиль, но по-другому тут не скажешь) Но мне тоже надо было на что-то жить....
Гость
118 - 19.04.2012 - 13:31
marus, что значит неожиданно? Если сделал что-то не так, то должен всегда быть на стреме :)
Гость
119 - 19.04.2012 - 14:11
мда, а было время, когда один товарищь хотел сделать для советских людей 5-и(!) часовой рабочий день, дабы советский работник имел время на самообразование и превосходил западного инженера.
По поводу з/п рабочего, превышающую з/п инженера - это ж каким уставшим надо быть, чтобы не понять для чего это делалось.
меня лично, как потенциального наёмного работника, напрягают не мизерные зарплаты, а вошедшие в массовую моду 6-и дневные рабочие недели по 9-10 часов.
действительно, получается что человек живёт чтобы работать.
Гость
120 - 19.04.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
массовую моду 6-и дневные рабочие недели по 9-10 часов. действительно, получается что человек живёт чтобы работать
Прохоров сказал, что мы работаем мало, потому и живем плохо)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены