К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работодатели, зачем вам нужно, чтобы вас ненавидели?

Гость
0 - 18.04.2012 - 17:44
Господа работодатели, почему вы не понимаете, что работа – это не рабство, а человек – это не скотина?

Работа имеет смысл только тогда, когда она способствует развитию: духовному, интеллектуальному и физическому. Или в худшем случае не мешает. Если она не удовлетворяет этим критериям, то это уже рабство.

Как можно остаться человеком, впахивая на вас по 11-12 часов? Когда книги читать, музыку слушать, спортом заниматься, иностранные языки изучать и т.д.? Даже при 8-часовом рабочем дне (который вы отменили – везде минимум 9-часовой) крайне трудно успеть что-то делать для своего развития, чтобы не превратиться в быдло. Но вам требуется именно быдло, которому в жизни нужно только нагрести бабок, в единственный выходной сходить в ночной клуб, чтобы ужраться как свинья и натрахаться как собака, чтобы потом снова на вас пахать как последняя скотина от восхода до заката, чтобы потом опять в выходной ужраться и натрахаться... и снова, и снова так по кругу. Люди вам не нужны – они никак не вписываются в вашу формулу успеха.

Вы строите из себя благотоворителей, бросая наёмному работнику унизительные жалкие копейки – как бродячей собаке обглоданную кость. А во сколько десятков раз больше вы сами получаете? Размер зарплаты для наёмных работников вы определяете не исходя из возможностей фирмы, а исходя из реального прожиточного минимума – чтобы работнику хватило только на то, чтобы он не сдох, и чтобы он был в состоянии доползти до рабочего места. В результате ему хватает денег только на еду и на квартплату, но зато вам хватает на новые «крутые» тачки, на новых «крутых» тёлок, на клубы, рестораны, загранпоездки с пьяными дебошами в пятизвёздочных отелях и покупку недвижимости во Франции и Испании.

На работу вы набираете не столько по способностям, сколько «по лояльности». Хорошие зарплаты вы раздаёте своим родным и блатным – причём зачастую дебилам. Такие посидят полдня на «рабочем месте», пальцем в заднице поковыряют – и идут в какой-нибудь клуб развлекаться или в гипермаркет за покупками. И за это они получают в несколько раз больше, чем «чужие», которые действительно работают.

Желаю вам, господа работодатели-предприниматели, чтобы менты, чекисты и прочие подобные «структуры» более нагло сдирали с вас «крышевые», чтобы против вас почаще фабриковали уголовные дела. Желаю каждому из вас судьбу Ходорковского – чтобы вы по 2-3 срока отсидели. Мне всё равно, кто на вас будет наезжать – бандиты в погонах или без погонов. Главное, чтобы вы взвыли...

Всё, что мне хочется – это вам мстить. За то, что вы людей не считаете людьми.

Только мне непонятно, зачем вам нужно, чтобы вас ненавидели. Ведь это не рационально.


´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´

Высококвалифицированный работник с высшим образованием и знанием 4-х иностранных языков, которого вы не считаете человеком.



Гость
121 - 19.04.2012 - 14:20
117 - Гретхен, мне вот чиста для себя интересно - допустим, есть контора, как ты пишешь, со злоеб***им рабством. И рекрутеры понимают, что отправлять туда людей - реально портить себе карму. Есть ли варианты прогнуть потенциального работодателя улучшить условия, сказав, что на имеющиеся, допустим, люди не идут?
Или такой работодатель скорее пойдет в конкурентное агентство?
Гость
122 - 19.04.2012 - 14:21
120-Gretchen >
а чо, много? по-моему тоже работаем мало. но я скорее связала бы это не с часами, а с производительностью.
подруга работает в конторе, где для простейшей операции надо сбегать с 1-го на 3й этаж раз семь. хотя для фигуры хорошо...)
многие жлобствуют на такие элементарные вещи, как нормальный внутренний учет. и выходит, шо беготни много, толку как с козла молока
Гость
123 - 19.04.2012 - 14:21
120-Gretchen > што за афтаретет такое - Прохоров???
Гость
124 - 19.04.2012 - 14:24
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
фирму услышу? или очередной треп на форуме очередного всезнайки?
Гы...Еще раз.Тут не в фирме дело. А в работе...Вернее в подходе к ней. Если ты устраиваешься для зарплаты. Это одно. Если работаешь для работы(на дядю, али на себя) это другое.
Так и в психологии этой девочки было...Ей нужны были деньги, как и всем нам. Вот она и применила все свои знания+ расставила грамотно жизненные приоритеты.
Заработает дядя 30-40 лямов с моей помощью, значит и я заработаю 3-4...
Только и всего...И ей плевать во сколько надо уходить(и надо-ли ваще приходить), почитать-ли книжку али ночь посидеть итд итп...
А самое главное, ей глубоко нахезать куда проклятый дядя свои намного огромнее лямы денет...Бо эта девочка стремится к 30 годам стать таким-же дядей ;)))
Только и всего...
Гость
125 - 19.04.2012 - 14:25
110-Analytic > умные работодатели (которые сумеют столкнут лбами прокуратуру и пожарников) остануца при своих.
все от юридической безграмотности, неграмотных работников организации которые здесь ноют на работодателя шо им мало плотят)))
Гость
126 - 19.04.2012 - 14:29
124-Ура > мне струдом представляются шо должен сделать прораб чтоб заработать 3 ляма за месяц.. разве что организовать рейдерский захват построенного офиса)))
Гость
127 - 19.04.2012 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
117 - Гретхен, мне вот чиста для себя интересно - допустим, есть контора, как ты пишешь, со злоеб***им рабством. И рекрутеры понимают, что отправлять туда людей - реально портить себе карму. Есть ли варианты прогнуть потенциального работодателя улучшить условия, сказав, что на имеющиеся, допустим, люди не идут?Или такой работодатель скорее пойдет в конкурентное агентство?
Адор, это Кубань, ты забыла?) "Я прав и не е***т" - вот позиция основной массы, и кто такой рекрутер и даже кто есть такой директор агентства, чтобы что-то гнуть? Конечно, пошлет и пойдет искать другую конторку, а часто они вообше воистину эпические - часто это комнатка некс.кв.метров, 2-3 девочки там сидят, а еще часто и вообще на % от закрытия вакансий - т.е. есть шанс реально отработать месяц, но кандидат(ы) соревутся - и все, остаются они вобще без денег. Тут не до кармы)
У меня как-то получалось помимо небольшого оклада закрывать вакансии каждый месйц и у меня были %, но вот молиться теперь надо вдвойне усердней)))))
Гость
128 - 19.04.2012 - 14:31
126-он же mugen > Еще раз, я не про прораба сейчас говорил...
Прораб запросто сейчас зарабатывает по сезону от 150 до бывает ляма...в месяц.
А вот то что тебе с трудом это представляется, это как раз только твой косяк...
Гость
129 - 19.04.2012 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Саят Нова Посмотреть сообщение
120-Gretchen >а чо, много? по-моему тоже работаем мало. но я скорее связала бы это не с часами, а с производительностью.подруга работает в конторе, где для простейшей операции надо сбегать с 1-го на 3й этаж раз семь. хотя для фигуры хорошо...)многие жлобствуют на такие элементарные вещи, как нормальный внутренний учет. и выходит, шо беготни много, толку как с козла молока
Ты зришь в корень) Важно не кол-во часов,которые чел просидел в офисе, а ИТОГ его работы и усилий. По-моему, это наиболее логично
Гость
130 - 19.04.2012 - 14:36
Зарплаты это на мой взгляд - зло.
Хочешь заработать и начать работать, работай только на проценты(если на дядю)
И вот тогда, открывается тот третий глаз(обычно в жопе) когда ты встаешь по утрам, и начинаешь на свои ноги и голову молится...
131 - 19.04.2012 - 14:41
:о))) Ишь, сколько "работодателей" ополчилось...
Гость
132 - 19.04.2012 - 14:43
"Работа имеет смысл только тогда, когда она способствует развитию: духовному, интеллектуальному и физическому" - в первую очередь работа имеет тот смысл, чтобы ты не сдох с голода. Это прекрасно понимают работодатели и оплачивают тебе минимум, совершенно не интересуясь твоим духовным, интеллектуальным и физическим ростом.
Гость
133 - 19.04.2012 - 14:49
А автор - полный дятел.
Если и правда знает 4 языка...То что ему стоит помочь, как он говорит дебилу который по куршавелям ездит ;), в 4 раза больше повысить планку посещаемости этих прекрасных мест?
Многие ли толстосумые дяди(которые, например, задумали расширить своё производство) знают 4 языка?
Так вот в оконцовке дядя будет считать себя второсортным дауном, а автора во все дырки целовать и держатся как та мартышка за банан...
Гость
134 - 19.04.2012 - 15:02
127 - ну можно себя утешить тем, что раз люди находились, то значит что-то же их устраивало?) Все же ж плетками не били, и паспорта не забирали...

Удивляет, что автор набросил и исчез. За срачем что ли соскучился, и теперь злобно хихикает в стороне?)
Гость
135 - 19.04.2012 - 15:03
У автора скорее "крик души", я так думаю
Гость
136 - 19.04.2012 - 15:05
133 - ну вы уточните сначала, какие языки. А то может украинский, молдавский, белорусский и русский. Или какие -нить татарский, башкирский и чувашский, как вариант)
И знает-то, со словарем)
Гость
137 - 19.04.2012 - 15:15
136-Adora > Так это к автору вопрос а не ко мне...
Хотя даже если молдавский это уже больший +, чем например то-же английский...
Гость
138 - 19.04.2012 - 15:17
эмоциям автора сочувствую , тема про работодателей уже была, так что повторюсь:
российский работодатель в принципе заточен на игнор интересов всех с кем работает,особенно работников, и тут не важна квалификация. Потому как жизнь его бизнеса может закончиться в одночасье ,он как тот временщик - барыга:прибежал , подзаработал, кто успел изъял у него задолженность,и всё- закрыл дело и отвалил.Срок существования такого "бизнеса" от месяца до нескольких лет.Если сам работодатель как человек не скотина, то работник у него весь срок контракта будет вполне доволен,а если урод попался,то всё-капец,выход увольнение. Но итог везде одинаков- скорое закрытие бизнеса,скорое это в сравнении с забугорьем.И нафига тогда заботиться о наемном работнике?
Гость
139 - 19.04.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от гранитный камешек Посмотреть сообщение
Я полагаю, счатье - это тоже одна из долгосрочных жизненных целей
Счастье это не жизненая цель, а временное состояние, которое человек испытывает после достижения одной из своих целей...
Цитата:
Сообщение от гранитный камешек Посмотреть сообщение
жизненных целей человечества
Я вообще ничего не писал про жизненные цели ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, я писал про жизненные цели ЧЕЛОВЕКА...
Гость
140 - 19.04.2012 - 15:33
Рынок переполнен - три-четыре языка, умение глотать огонь и шпаги, нечувствительность к боли, знание таблицы менделеева и разрешение на самострел уже никого не удивляют. Ценится букет лояльности и скромные потребности. Цинично звучит, но людей слишком много, потому и платят мало.
Гость
141 - 19.04.2012 - 15:40
138-imported_бонна111 > "работодатель в принципе заточен на игнор интересов всех с кем работает" - это в отличие от работника, который заточен на соблюдение интересов работодателя, так штоле ?
142 - 19.04.2012 - 16:01
139-1osho1 > ошибочка вышла. Принимается описка. Но смысл-то, в принципе не меняется.
Гость
143 - 19.04.2012 - 16:04
Цитата:
Сообщение от гранитный камешек Посмотреть сообщение
ошибочка вышла. Принимается описка. Но смысл-то, в принципе не меняется.
Ну и прекрасно значит можно продолжить дадльше... И так что такое "жизненые цели" мы определились?
Гость
144 - 19.04.2012 - 16:10
128-Ура > все понятно))
145 - 19.04.2012 - 16:19
"Прораб запросто сейчас зарабатывает по сезону от 150 до бывает ляма...в месяц"
сезон=неделя?
146 - 19.04.2012 - 16:20
143-1osho1 > по-моему, еще нет.Имхо, алгоритм из краткосрочных, плавно перетекающих в долгосрочные - скУУУУУчно.... это как будто сперматозоид запрограммированный получается. Или лошада зашоренная. На интерес нигде не определёно время, тсз для души, для морального удовлетворения
147 - 19.04.2012 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
Есть ли варианты прогнуть потенциального работодателя улучшить условия, сказав, что на имеющиеся, допустим, люди не идут? Или такой работодатель скорее пойдет в конкурентное агентство?
Один такой работодатель ищет главного бухгалтера с ноября месяца, упорно, через то же самое кадровое агентство. Даже пятерку не надбавил.
Гость
148 - 19.04.2012 - 16:37
Цитата:
Сообщение от гранитный камешек Посмотреть сообщение
алгоритм из краткосрочных, плавно перетекающих в долгосрочные - скУУУУУчно....
А я и не говрил, что жизнь гармоничного счастливого человека, достигающего своих долгосрочных целей, похожа на нечто среднее между цирком и КамедиКлабом... :-))) Жизнь таких людей, ну по крайне мере тех кого я знаю лично, со стороны кажется довольно скучной...
Цитата:
Сообщение от гранитный камешек Посмотреть сообщение
это как будто сперматозоид запрограммированный получается. Или лошада зашоренная.
Отнюдь... Мы же говорим о осознаной постанолвке целей, а не о выполнении чей-то программы заложенной в нас кем-то большим и великим... И я не говорил, что в процесс жизни цели не могут корректироваться, меняться, хотя в этом случае шанс успешного достижения первоначальных целей значительно снижается...
Цитата:
Сообщение от гранитный камешек Посмотреть сообщение
На интерес нигде не определёно время, тсз для души, для морального удовлетворения
Почему же не определено??? я привел ПРИМЕРЫ целей, то что ты перечислила это тоже цели, которые тоже могут быть частью больших целей... из интереса, хобби в детстве может, может сложиться интереснао образование в юности, интересная работа в зрелом возрасте и как результат хороший капитал (как денег, так и знаний) к старости... а может и не сложиться... :-)
Гость
149 - 19.04.2012 - 16:39
145-Telemax > С марта-апреля по ноябрь-декабрь.
В той сфере строительства в которой работаю я...
Гость
150 - 19.04.2012 - 16:41
144-он же mugen > мне кажется, что не очень тебе понятно, и очередное устройство на работу, у тебя будет очередная "строительная контора"...
151 - 19.04.2012 - 16:46
148-1osho1 > скучно, не оттого, што не похоже на камеди-цирк, даже правильнее не скука, у неудовлетворенность души от незаполненности. Ну, как в математике - необходимо и достаточно)). Ты пишешь о том, что необходимо, но этого недостаточно.ИМХО. Джунгловато получается.
Гость
152 - 19.04.2012 - 16:50
Цитата:
Сообщение от гранитный камешек Посмотреть сообщение
скучно, не оттого, што не похоже на камеди-цирк, даже правильнее не скука, у неудовлетворенность души от незаполненности.
А кто мешает поставить одной из целей наполнение своей души? Разве у женщины поставившей себе цель стать любимой и любящей женой, матерью, душа не заполнена и ее жизнь математически скучна? Разве человек поставивший себе цель стать художником - пуст?
Гость
153 - 19.04.2012 - 16:51
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
Один такой работодатель ищет главного бухгалтера с ноября месяца, упорно, через то же самое кадровое агентство. Даже пятерку не надбавил.
от сцука! Значит, не горит вакансия..
Гость
154 - 19.04.2012 - 17:33
Цитата:
Сообщение от гранитный камешек Посмотреть сообщение
Джунгловато получается
Честно говоря не понимаю, какой имено смысл ты вкладываешь в этот термин... :-) Если "Джунгловато" производно от слова "джунгли" и должно ассоциироваться с животным миром, то лично для меня "Джунгловато" и "как в математике", прямо противоположно...
Гость
155 - 19.04.2012 - 17:47
Автор люди имеющие Чувство Собственного Достоинства прежде всего не позволят считать себя нечеловеком, во вторых если они профессионалы способные приносить прибыль, а не балбесы купившие 1-10 сессию то их на работе никогда не будут считать нечеловеком, и в третьих если ты считаешь, что на тебе весь бизнес держится - начни свой(ведь ты такой умный!), а не ной на форуме.
Гость
156 - 19.04.2012 - 17:52
0-афтор,ты вроде бы мстить собирался?
И мстя твоя будет ужасной?(с)
Пиши,а то ничего интересного на форуме нет.
Гость
157 - 19.04.2012 - 18:20
133-Ура >И как он сможет расширить производство, если умеет лишь отмывать деньги, имитируя работу? См. мой пост 17
Гость
158 - 19.04.2012 - 18:43
150-Ура > не у всех получается быть шабашниками да и не всем нравяца непостоянные, сезонные заработки)
где лучше- каждый решает сам.
я говорил про наемных работников с фиксированной зп если ты не заметил.
Гость
159 - 19.04.2012 - 18:49
Adora
134 - Сегодня - 16:02
Удивляет, что автор набросил и исчез. За срачем что ли соскучился, и теперь злобно хихикает в стороне?)


Очень интересные комментарии понасобирались. И даже те, в которых меня обсирают, всё равно подтверждают, что я по большому счёту прав.

Adora
136 - Сегодня - 16:05
133 - ну вы уточните сначала, какие языки. А то может украинский, молдавский, белорусский и русский. Или какие -нить татарский, башкирский и чувашский, как вариант)
И знает-то, со словарем)


Шведский, английский, немецкий, польский – все без словаря.


Что касается других комментариев...


«Открыть свой бизнес...»

Можно подумать, что это так же просто, как открыть дверь в туалет... Прямо взял, пошёл и открыл... А если в финансовом отношении находишься на ноле? А если во всём городе никаких друзей нет, если ты совсем один? Есть пара знакомых , но они «овощи», с которыми никакой каши не сваришь...

Я вижу, что проблемы с работой не только у меня. Так что же, всем, что ли, открывать свой бизнес? А что, наёмный работник не имеет права на достойную жизнь? И, может быть, он вообще не нужен? И мне интересно, как будет функционировать общество, если в нём останутся только две категории людей: бизнесмены и госслужащие...


«Не нравится - увольняйся... смени работу...»

А куда идти? Да, там, где я сейчас, плохо. Но уйду – вообще могу надолго остаться без работы. Я не «девушка до 30»... Что, в Краснодаре мужчине после 30 лет очень легко найти работу? А если тебе исполнилось 35, то ты вообще оказываешься на свалке общества – возьмут только рабочим на стройку, грузчиком или осенизатором (утрирую, конечно – но это недалеко от правды). Я свою трудовую жизнь начинал в 17 лет рабочим на заводе, и на стройке тоже работал – не надо думать, что я из «гнилой интеллигенции». Но теперь на стройке работать уже здоровья нет...


«Уезжай в другое место...»

Пока не позволяют личные обстоятельства. Но когда позволят, приложу все усилия, чтобы уехать. Хоть к чёртовой матери, но только не здесь оставаться... Сыт по горло...


Тему эту я создавал не для того, чтобы поплакаться на жизнь, и не для того, чтобы насобирать советы о том, как мне мою ситуацию улучшить. Чужие советы в любом случае мне не помогут, так как посторонние люди моей ситуации до конца не знают. Мне интересно узнать, какое отношение к поднятой проблеме у разных людей. Потому что это не только моя проблема.

Что лично мне в моей конкретной ситуации делать, я сам знаю. И над решением своих проблем я работаю. Кстати, соскучившимся о моём присутствии на форуме скажу, что именно потому присутствую редко («исчез»), что мне некогда – делом заниматься надо. Тем более, что работа у меня сдельная, а не почасовая. Я не штаны просиживаю, а каждую секунду выполняю рабочие операции.
Гость
160 - 19.04.2012 - 19:05
да уж, каждый видит пожар со своей колончи. Только по-моему это проблема не "работодатель-работник", а отношений между людьми в целом. И при одной и той же зарплате, с одними и теми-же обязанностями, но при разных начальниках, работаться будет совершенно по-разному. Одни умеют работать с людьми и создать нормальную рабочую атмосферу, а другие не утруждают себя этим, считая что платя деньги покупают вас а не ваш труд.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены