К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работодатели, зачем вам нужно, чтобы вас ненавидели?

Гость
0 - 18.04.2012 - 17:44
Господа работодатели, почему вы не понимаете, что работа – это не рабство, а человек – это не скотина?

Работа имеет смысл только тогда, когда она способствует развитию: духовному, интеллектуальному и физическому. Или в худшем случае не мешает. Если она не удовлетворяет этим критериям, то это уже рабство.

Как можно остаться человеком, впахивая на вас по 11-12 часов? Когда книги читать, музыку слушать, спортом заниматься, иностранные языки изучать и т.д.? Даже при 8-часовом рабочем дне (который вы отменили – везде минимум 9-часовой) крайне трудно успеть что-то делать для своего развития, чтобы не превратиться в быдло. Но вам требуется именно быдло, которому в жизни нужно только нагрести бабок, в единственный выходной сходить в ночной клуб, чтобы ужраться как свинья и натрахаться как собака, чтобы потом снова на вас пахать как последняя скотина от восхода до заката, чтобы потом опять в выходной ужраться и натрахаться... и снова, и снова так по кругу. Люди вам не нужны – они никак не вписываются в вашу формулу успеха.

Вы строите из себя благотоворителей, бросая наёмному работнику унизительные жалкие копейки – как бродячей собаке обглоданную кость. А во сколько десятков раз больше вы сами получаете? Размер зарплаты для наёмных работников вы определяете не исходя из возможностей фирмы, а исходя из реального прожиточного минимума – чтобы работнику хватило только на то, чтобы он не сдох, и чтобы он был в состоянии доползти до рабочего места. В результате ему хватает денег только на еду и на квартплату, но зато вам хватает на новые «крутые» тачки, на новых «крутых» тёлок, на клубы, рестораны, загранпоездки с пьяными дебошами в пятизвёздочных отелях и покупку недвижимости во Франции и Испании.

На работу вы набираете не столько по способностям, сколько «по лояльности». Хорошие зарплаты вы раздаёте своим родным и блатным – причём зачастую дебилам. Такие посидят полдня на «рабочем месте», пальцем в заднице поковыряют – и идут в какой-нибудь клуб развлекаться или в гипермаркет за покупками. И за это они получают в несколько раз больше, чем «чужие», которые действительно работают.

Желаю вам, господа работодатели-предприниматели, чтобы менты, чекисты и прочие подобные «структуры» более нагло сдирали с вас «крышевые», чтобы против вас почаще фабриковали уголовные дела. Желаю каждому из вас судьбу Ходорковского – чтобы вы по 2-3 срока отсидели. Мне всё равно, кто на вас будет наезжать – бандиты в погонах или без погонов. Главное, чтобы вы взвыли...

Всё, что мне хочется – это вам мстить. За то, что вы людей не считаете людьми.

Только мне непонятно, зачем вам нужно, чтобы вас ненавидели. Ведь это не рационально.


´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´

Высококвалифицированный работник с высшим образованием и знанием 4-х иностранных языков, которого вы не считаете человеком.



Модератор
481 - 04.05.2012 - 13:05
479 да чо там говорить... я предгалаю тому кто вещает о хорошей жизни бухгалтеров и плохой производственников поискать себе бухгалтера на работу... найдет за 20 минут на минимальную зп.. а потом поискать любого специалиста.. технолога пищевго производства, печатника в типографию, специалиста по металлообработке... пусть попробует найдет толкового и посмотрит во сколько ему этот работник обойдется....
Гость
482 - 04.05.2012 - 13:08
480-Analytic > предположу, что в данной темке, работодатели имелись ввиду все-же более-ли-менее частные, а не государство, но и на вопрос с экспертом тоже ответить можно, правда ответ заезженный уже донельзя (уж извиняйте) : а за кого на выборах голосовали ?
Гость
483 - 04.05.2012 - 13:12
NoThanks >Ты это например компании Юримова напиши :) Или "талантливым менеджерам" многочисленных шаражек, которые выросли на развалинах завода Седина :))))
По ходу ты в теме как бухгалтер...

Фриц Гутентаг > Без разницы, но конкретику. Двадцатилетние совладелицы трубных заводов не в счет.
Модератор
484 - 04.05.2012 - 13:14
483 то есть то что ты мне привел в пример несколько контор делают тебя безусловно правым :))))) базару нет :)))
485 - 04.05.2012 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что ты свой консенсус нашел (раз работаешь). Так чего ты ноешь?
Консенсус я нашел. Частично. Последние лет десять вынужден бОльшую часть времени заниматься управленческим трудом, который в моей профессии на порядок проще (требует намного меньше интеллектуальных усилий) и существенно лучше оплачивается.

Я могу об этом уверенно говорить, потому что занимался и тем и другим. Руководить коллективом из нескольких десятков человек неизмеримо проще, чем определять содержание наркотиков в печени трупа или точный количественный состав газов нефтепереработки, я уже не говорю о разработке новых методов анализа. А оплата этих видов труда обратно пропорциональна их сложности.

Так же и с промальпом. Спланировать работу на объекти, выбрать способы закрепления веревок, обеспечить подачу материалов и инструментов, расставить людей, проверить надежность перил и страховки также существенно легче, чем провисеть на веревки 8-10 часов за день.

А вот вести кружок спортивного туризма сложнее и ответственнее всех названных работ. Уровень зарплаты и называть не буду ибо совсем смешной ;)
486 - 04.05.2012 - 13:29
482-Artviz 1 > Согласен. Частник более адекватен в соотношении - ЗП/приносимая польза. Но вот оценка, кто (какая должность) фактически приносит пользу нередко весьма ошибочна, что и приводит к раздуванию управленческих штатов. И только лет через 5 доходит до руководителей (не тех, кто из производственников, а тех, кто "эффективные менеджеры"), что коммерческий, финансовый, исполнительный и технический директор или пять замов генерального не заменят одного технолога оказывается.
Гость
487 - 04.05.2012 - 13:41
Полный социализм головы!!
Знаешь, почему ради одного летчика кладут 200 пехотинцев? Потому как обучать летчика надо 5 лет. Что бы он мог управлять оборудованием стоимостью в десятки миллионов. А пехотинца - два месяца.И даже 200 пехотинцев не поднимут истребитель в воздух. Только на руках пронести смогут.
Инженера научить - 5-6 лет надо. Фрезеровщика - три месяца.
Инженер фрезеровку быстро освоит при неоходимости. И как станок починить-наладить сообразит. А фрезеровщику к работе инженера лучше не подпускать.
Гость
488 - 04.05.2012 - 14:14
Оценка специалиста любого уровня оценивается в размере получаемой прибыли, или сэкономленных средств от деятельности этого специалиста.
У меня работает один лоботряс, приходит на работу к 4 дня, и уходит когда вздумается. Но его деятельность приносит прибыли больше, чем 10 специалистов. И получает больше их вместе взятых раз в 20-25.
А они видят мужика небритого в шортах и с вечным перегаром, который бродит по офису или в компьтере ковыряется.И приходит когда вздумается. И считают его моим родственником-собутыльником.
Женщина работает 27 лет. Два года назад из института сманил,она там черчение преподавала, так она своими знаниями и умением в архитектуре за год больше прибыли принесла, чем вся бригада монтажников,и отделочников вместе взятые.
Догадываетесь, чем обясняют её высокий заработок?

Или еще пример: работала бухгалтерия: гл бух 20 лет стажа-50 тр, просто бух 5-10 лет стажа- 3х30тр. Итого 140 тр. Как ни спросишь -все заняты, ничего понятного не добьешься, вечные проблемы... Выгнал на фиг. Взял девчонку с 2 летним стажем, положил 90 тр - и уменя все вовремя, все сделано. Проблема возникла - решает. А не грузит меня почем зря...Иной раз мысли дельные подает.Умница!
Один раз как то вякнули, что она помимо бухгалтерии еще и другие услуги мне оказывает.
Мужику просто рожу набил. А женщине обяснил, что её умозаключение говорит только об одном. Что сама она только минетом зарабатывать и способна.

А еще есть сантехник, который зарабатывает больше чем мой зам. Потому как слово "невозможно" не знает. И всю технику-на ять. И на на джипе разьзжает. Купленный не в кредит.
Официальная версия - родственник. Дятька.
Так что не надо говорить что вам недоплачивают. Платят соразмерно получаемой прибыли от вашей работы. Вы просто не зарабатываете! И что самое скверное - и не хотите.
Коммерческий, финансовый, технолог - любая работа измеряется в деньгах. По крайней мере у частника-капиталиста.

Каж
Гость
489 - 04.05.2012 - 14:15
484-NoThanks > А что мешает привести пример мне?!
Или ты решил что все без исключения должны иметь дело с монстрами типа роснефтей и лукойлов? )))
Так там тоже не все так радужно.

487-Фриц Гутентаг > Как теоретику - вам цены нет!
Порой бывает так, что три инженера одному фрезеровщику внятно объяснить не могут что он должен нафрезеровать. Особенно если инженеры кабинетные. Фрезеровщик, взглянув на узел, за полчаса изготавливает нужную деталь. Инженеры цокают языками.
Но речь не об этом. Не так уж важно кого и сколько времени нужно учить. Речь о том, сколько обученных таким образом специалистов в последствии станут ассами. А для этого менеджеры должны приложить усилия. Ибо в сфере российского малого и среднего бизнеса, а он, если верить утверждениям руководства страны, является оплотом экономики (тут должен быть хохочуший смайл) современное оборудование я видел за редкими исключениями только на выставках. Речь идет о производственной деятелности, гламурные подъемники в автосервисе не в счет.
В основой массе совейцкое доедают. Ибо менегеры считают нецелесообразным вкладывать в оборудование и повышение квалификации персонала, если на это бабло можно в Шарм-Эль-Шейхе позажигать. Базар рабсилы же - огромный.
Да, и процентное соотношение прдготовленных ВШ инженеров и мененеджеров за последние 20 лет сами погуглите? И соотношение подготовленных инженеров, которые, как те, английские, которые железки в Индии строили, работают по специальности, а не по офисам графики продаж рисуют тоже погуглите.
490 - 04.05.2012 - 14:15
487-Фриц Гутентаг > Совершенно верно. А на наших предприятиях сплошь и рядом "интендантские майоры", а то и "прапорщики" командуют "полковниками ВВС".

И насчет инженера согласен. Мои однокурсники-химики работают главбухами, начальниками юридических отделов, есть владельцы туристских, юридических и торговых и производственных фирм.

А те, кто имеют дипломы бухгалтеров, менеджеров, юристов в лабораториях выше уровня лаборанта не тянут.

И причем тут социализм головы?
Гость
491 - 04.05.2012 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
... И причем тут социализм головы?
))) Притом, что когда некогда бывшие комсомольцы или члены КПСС резко меняют "религию", иногда происходит подвывих шеи ))
Как там, истинна где то посередине?
Фриц, вон в соседней теме ратует за величие разума, а если речь идет ака капитализм vs ака социализм, то ежу понятно, нужно отстаивать то, что дает кусок французкой булки с икрой и маслинкой, что поделаешь - религия тонкая штука :)
492 - 04.05.2012 - 14:53
488-Фриц Гутентаг > Не спорю, так бывает, особенно если владелец бизнеса сам из производственников, а не из "эффективных манагеров"

Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Платят соразмерно получаемой прибыли от вашей работы.
Т.е. я еще сам должен директору доплачивать? Поскольку контроль качества и вообще аналитический контроль производства вещь очень затратная, а прибыли никакой :)))))
Гость
493 - 04.05.2012 - 16:10
Тут я ща некоторым шаблончик-то поднадорву, но таки скажу - путячего бхгалтера найти нипуркуа не легче, чем путячего спеца любой другой профессии. Ну кагбэ по аналогии с фрезеровщиками, коих из каждого выпуска ПТУ 2-3% рукастых, да и тем еще 3-5 лет опыта набираться. Потому их с руками отрывают. Хтось там пейсав, што бугахтера там за 20 минут найдет на мин/з/п.. йа говорю вам бугогого.. Это будет не бугахтер, а кресложопый оператор ПК и не более того. Хорошей бугахтер на рынке труда чувствует себя не менее комфортно, чем тот же спец токарь или фрезер. Мну кагбэ известен не один случай (и не один десяток случаев), когда бугахтер получает пару косарей зелени ежемесячно. Ну и да - сонм их получает 10-15 тыров, но то, повторюсь, операторы, которые в голову кушают ;-)
Гость
494 - 04.05.2012 - 16:11
p.s. все таки хорошо, што отвалил я от бугахтерии - больно уж там геморно ;-(
Гость
495 - 04.05.2012 - 17:38
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
путячего бхгалтера найти нипуркуа не легче, чем путячего спеца любой другой профессии.
Есть у меня знакомец-бух. Ведет две или три средних фирмы. Точно знаю, что еще пара контор за него глотки друг -дружке рвут. Нигде не учился, самоучка. Реальную пользу приносит работодателям.

Тем более смешно иной раз видеть требования работодателей к кандидатам, типа оператор офисного стула должен в обязательном порядке иметь диплом МГИМО, илина худой конец универа им. Ломоносова. При этом, в 20-22 года иметь 3-5 лет стажа по специальности, еще и со своим авто и желательно с грамотной речью. Бывает, не спорю, когда работодатель с головой подходит к подбору специалистов, ищет талантливых на стадии обучения, даже стипендию от себя платит. Готов нянчится с молодыми специалистами. Но это большая редкость, и такой работодатель ни разу не испытывает проблем с кадрами, впрочем как и кадры с ним.
Большая же часть работо(владельцев?)дателей имеют то, что хотели иметь, ибо законы российского базара работают в обе стороны - специалистов с купленными дипломами, зачетами за бабло, вузы, где вместо обучения торгуют в рассрочку дипломами и степенями и соответсвующие амбиции у кандидатов без особых навыков и знаний, но с коркой, и на понтовой повозке. Ничего удивительного, им тоже нужно вложенное в себя бабло отбить быстро и по максимуму.
Кто тут про социализм головы писал?!
В СССР, если отбросить идеологическую шелуху, поход к воспитанию кадров был вполне себе правильный. Чем можете похвастатся вы, господа-капиталисты современной россии в этом плане? Тем что вырастили и продолжаете растить поколение, способное только жрать, пить и бится в пароксизмах восторга от камедиклаба? А ну да, ну да, понимаю, человеческий ресурс в банковску ячейку и на пластик не положишь, в уши не вденешь, и в офшоры не утащишь, случись чего... Так какого рожна жалуетесь на нехватку толковых работников?!
Гость
496 - 04.05.2012 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Quintessence_Harms Посмотреть сообщение
А что мешает привести пример мне?!
Гула Александр 1972 года рождения. Приехал из Украинского села, закончил РИНХ, проходил стажировку в Инком. Будучи менеджером отдела разработал технологическую программу Теле Банк. Из за которой ВТБ-24 купил весь (!) банк. За разработку продукта Александр был выплпчено ... миллионов доллров.
Мама-повар, папа - инженер.
Кстати, на моих глазах заработал 1 200 000 рублей.за 40 минут, выходя из спорт зала.
Осипова Светлана 1984 года в 2005г. разработала и создала опытную модель принципиально нового програмируемого станка способного изготавливать из цельного массива дерева фигуры (мебель например). Разработка приобретена финами. 1400 000 евро.
Мама-учитель истории, отец преродователь информатики.
Ф. Богачев - к 28 годам создал крупнейший в в РФ международный тренинговый центр. Сейчас 16 стран, 85 городов. Более 80 000 студентов. Автор 7 книг. Признан самым сильным в РФ, а возможно уже и в мире специалистом по эриксоновскому гипнозу по формуле Уилкса.

Алексей Остапенко, 1985 года. Разработал присадку для шихты , применяемой в буксах ж/д вагонов, увеличивающая пробег на 20%.
Мама- сборщица на мех заводе, отца нет..

Если хочешь более известных - прочитай сведения о Валерии Гай Германике. О Филиппе Богачеве, Анваре Бакирове.
Гость
497 - 04.05.2012 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Quintessence_Harms Посмотреть сообщение
Речь о том, сколько обученных таким образом специалистов в последствии станут ассами. А для этого менеджеры должны приложить усилия.
Становиться мастером своего дела-личная заинтересованность каждого. И никто ничего никому не должен.
Гость
498 - 04.05.2012 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Из за которой ВТБ-24 купил весь (!) банк.
Речь идет о ГУТА-банке.
Гость
499 - 04.05.2012 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
И никто ничего никому не должен.
Вот и я о том же ))) Искренне не понимаю хнычущих по поводу того, что я вот дескать такой(я) хороший(ая), открыл(а) свой бизднец, а ко мне на службу верную, за ведро семёк, очередь из профи до сих пор не выстроилась. Все больше серость и убогость, ничего не представляющая идет. Но мы друг друга поняли.

Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг
Десятки тысяч двадцатилетних парней и девчонок с нуля, без связей за два -три года....
Цитата:
Сообщение от Quintessence_Harms Посмотреть сообщение
Хотя бы пару тысяч конкретных примеров
Боюсь, если такими темпами, я до третей четверти второй тысячи не доживу :(

Кстати пример германики не впечатлил, что там в шоу-помойке делается, не знаю и знать большого желания не испытываю. И куда её криатиффчик кривая вывезет через пару-пяток лет неизвестно.
500 - 04.05.2012 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Quintessence_Harms Посмотреть сообщение
Боюсь, если такими темпами, я до третей четверти второй тысячи не доживу :(
Помогу Фрицу
В декабре 2010 года Олег Гиязов (23 года) и Олег Парпуц (32 года) основали стартап в области нефтепереработки. За 10 месяцев им удалось создать компанию по нефтепереработке стоимостью $4 млн. Глобальный CEO компании — Дуглас Харрис, бывший вице-президент British Petroleum (BP)

Впечатляет? Меня да. Но есть и ложка дегтя, причем явно не чайная.

В России создан проект "Сколково", который теоретически предназначен для реализации подобных идей, но ребятам оказалось проще убедить венчурную фирму IT-направления, чем отечественных научно-производственных манагеров.

"мы начали общаться с крупными российскими нефтяными компаниями, но это стандартная игра в «говорящие головы». Сначала вы презентуете технологию «говорящей голове первого уровня» — человеку, который не принимает никаких решений. Потом вам перезванивают или нет. Если звонят, встречаетесь со вторым уровнем. Максимум мы доходили до третьего уровня, но там тоже никто никаких решений не принимает."

За последние полгода мы прошли безумное количество экспертиз: российских и иностранных. Основная стратегия российских экспертов и «заслуженных деятелей» — сначала плюнуть в лицо разработчикам и только потом посмотреть на технологию. У меня на ноутбуке есть специальная папка, называется «Помои» — складываю туда самые безумные отзывы. У большинства иностранцев противоположная стратегия — они настроены конструктивно, даже если существует языковой барьер и огромная разница в часовых поясах.

Результат

Центр R&D у нас в Петербурге, штаб-квартира — в США, представительство — в Индии. Мы трезво оценивали (и оцениваем) шансы на внедрение нашей технологии в России. Поэтому сразу ориентировались на Индию и Китай.




Убедить штатовскую
501 - 04.05.2012 - 21:25
Последняя строчка осталась случайно :)
Модератор
502 - 04.05.2012 - 21:44
есть такое дело... дебилов хватает... я вот знаю одного мужика который на 800 лимонов сейчас в сколково стартует...... но чего ему это стоило никакие молодые стартаперы конечно не потянут... это ад и административный и финансовый... просто там мужик очень опытный в этих вопросах...
503 - 04.05.2012 - 21:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это ад и административный и финансовый
Вот в этом-то и проблема. Решения о финансировании чего либо в государственных структурах и крупных корпорациях, как правило, принимают те, кто ни хрена не смыслит в финансируемой теме. Еще и дополнительных "бонусов" за это хотят.

Самый яркий (во всех отношениях) пример - Чубайс, который провалил приватизацию, развалил ЕЭС и теперь "пилит" нанотехнологии.
Модератор
504 - 04.05.2012 - 22:21
вот у этого человека чубайс сейчас в этом проекте один из учредителей :))) на самом деле зря вы на рыжего.. он хоть и вор, но вор грамотный... пилил бы на его месте любой.. нельзя найти зайца который не любил бы капусту чтобы поставить его сторожем капустного склада :))) так не бывает... но рыжий по крайней мере не такой удак за закостенелые фунциклионеры.. рыжий хотя бы любит делать бабки.. и местами даже умеет... а остальные - чистые партийные деятели... это еще хуже....тоже самое с вексельбергом... пойми, у них профессия такая.. распиливать бабки... но на роли распиливающего лучше иметь смышленого и умеющего делать бабки человека, чем отмороженного завхоза, который пилить будет не меньше, а толку будет ноль... тот проект о котором я знаю достаточно много конечно сопряжен с тем, что участвующие инвесторы аффелированы с фондом и никто там в накладе не останется по факту.. но проект и правда очень нужный и интересный и действительно теперь (судя по всему) будет доведен до конца.. а это уже неплохо.... ради этого и создавалось.. ну а то что этот фонд не умеет работать как зарубежные венчурные фонды, так это также естественно как то, что автоваз не умеет делать машины как бмв...... к этому надо относиться философски.. удивляться тут нечему совершенно и сокрушаться по этому поводу бессмысленно :))
505 - 04.05.2012 - 22:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
пилил бы на его месте любой..
Не любой. Занимаясь два года закупками оборудования для 25 лабораторий по всему ЮФО, я и мой непосредственный шеф не отпилили ни рубля.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
сокрушаться по этому поводу бессмысленно :))
Бессмысленно. Но больше ничего не остается, если вор сидит не на нарах, а в кожаном кресле. А те, кого он обокрал покупают стабилизаторы и генераторы после его "умного" руководства энергетикой.
Модератор
506 - 04.05.2012 - 22:38
505 инвестировать миллиарды и управлять целой отраслью народного хозяйства - это вам не оборудование в лаборатории закупать.. у вас недостаточно квалификации для того чтобы быть главой роснано или рао... а те, у кого квалификации достаточно - пилили бы поголовно... это факт .. печальный но все же факт :))) еще раз - не бывает зайцев не любящих капусту... бывают например бобры которые не любят капусту или коты которые не любят капусту.. а вот зайцев таких не бывает.... если бы бобер или кот и не любите капусту это не значит что вы можете делать зайчью работу лучше зайцев.....
Гость
507 - 04.05.2012 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Quintessence_Harms Посмотреть сообщение
этой стране и её бизнесу не нужны специалисты в производственных и технологических областях.
Цитата:
Сообщение от Quintessence_Harms Посмотреть сообщение
а нормального, не говоря уж о классном, токаря йух найдешь.
- Вы бы там ужо определились-то - нужны стране токаря или нет? :))) А то сами же себе и противоречите.
Гость
508 - 04.05.2012 - 22:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
если бы бобер или кот и не любите капусту это не значит что вы можете делать зайчью работу лучше зайцев.....
Я же говорил уже Analyticу... Каста не та... :-)
509 - 04.05.2012 - 23:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
инвестировать миллиарды и управлять целой отраслью народного хозяйства - это вам не оборудование в лаборатории закупать..
Согласен, но схемы откатов одни и те же.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
у вас недостаточно квалификации для того чтобы быть главой роснано или рао...
Я тоже так считаю, но действия подобных глав очень сильно "колебают" мою уверенность в этом.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
не бывает зайцев не любящих капусту...
Т.е. без аллегорий - руководить государством и корпорациями в России могут только воры. Действительно - печально.
И еще печальнее, что "рядовой" (или совсем не рядовой???) гражданин России считает это естественным.
Гость
510 - 04.05.2012 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
руководить государством и корпорациями в России могут только воры.
Что-то мне подсказывает, что не только в России...
511 - 04.05.2012 - 23:06
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
сами же себе и противоречите.
Не такое уж и противоречие. Трудно найти либо то, на что слишком большой спрос и всем не хватает, либо то - чего просто не предлагают. Купите, к примеру, морошку на Сенном рынке :))))
512 - 04.05.2012 - 23:08
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic руководить государством и корпорациями в России могут только воры. Что-то мне подсказывает, что не только в России...
Пожалуй....
Слышал я как-то: "Кто украл доллар - попадает в тюрьму, кто украл железную дорогу - попадает в Сенат". Не в России сказано....
Модератор
513 - 04.05.2012 - 23:09
"Согласен, но схемы откатов одни и те же." откатов то да.. а вот управления - совершенно разные...

"Я тоже так считаю, но действия подобных глав очень сильно "колебают" мою уверенность в этом" - не колебайтесь :)))

"Т.е. без аллегорий - руководить государством и корпорациями в России могут только воры" почему в россии?? не в россии.. везде.. и почему воры?? не воры, а люди которые реально умеют делать деньги... не просто чета организовать, а реально управлять целыми отраслями и делать на этом несметное баблище.. и те кто это реально умеет - никогда не останутся в накладе... они чо идиоты?? они приходят чтобы зарабатывать.. и зарабатывают... плохо не это.. плохо то что пока что зачастую приходят люди которые НЕ УМЕЮТ зарабатывать, а просто дербанят... а когда приходят те кто умеет зарабатывать - это только хорошо... и если те кто не умеет зарабатывать не будут ему мешать - он будет себя комфортно чувствовать и себе заработает и дела приведет в порядок и даже развивать все будет как для самого себя....
"И еще печальнее, что "рядовой" (или совсем не рядовой???) гражданин России считает это естественным." не.. это как раз отлично.. печально то, что рядовые граждане НЕ считают это естественным.. когда ты чтото естественное не считаешь естественным - это называется заблуждения.. а заблуждения больше части страны ни к чему хорошему никогда не приводит....
Гость
514 - 04.05.2012 - 23:11
512 - прошу прощения, что упоминаю все ту же Индию... :-)))) но как-то читал в новостях, про скандал разразившейсая в ней после Игр Британского Содружества... так вот один индуский "чубайс" умудрился закупить на Игры туалетную бумагу, по 60 баксов рулон... ;-) и как ты понимаешь, это была не одна тысяча рулонов...
515 - 04.05.2012 - 23:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
люди которые реально умеют делать деньги...
"Делать деньги" можно разными способами. Чеканить, печатать, получать в качестве вознаграждения за законную деятельность (зарабатывать), получать в качестве вознаграждения за незаконную деятельность (воровать).

"Откаты" и другие "Злоупотребление должностными полномочиями" - деятельность незаконная. Поэтому я имею полное моральное право человека который занимается этим их называть вором, даже если он гениальный вор.
Модератор
516 - 04.05.2012 - 23:28
конечно имеете :))) ктоже против? :))) называйте как хотите если вам это чем то помогает :)) я вам так скажу.. человек который умеет делать деньги довольно быстро становится самостоятельным, но пока находится на той стадии пока ему еще есть смысл воровать (наемный руководитель, госслужащий) он воровать будет... если вы наймете директора филиала вашей компании в другом городе и он у вас будет жить на одну зарплату - его надлежит немедленно уволить :))) ибо это человек совершенно не из породы умеющих делать деньги :))) если это хороший директор - он найдет способ как вам ушерб не нанести (или нанести минимальный), но при этом решить все поставленные вами задачи даже лучше, чем вы планировали, и при этом заработать себе на сладенькое.. если он не может этого сделать - значит и вашим бизнесом он управлять нормально не сможет... ибо дятел :))) честных не бывает... бывают либо трусливые, либо тупые, либо не понимающие как работает этот мир... все три варианта - плохие... нужен тот человек, который знает как делать бабки, который будет делать бабки и который при этом не нанесет вам серьезного урона.. проблема россии 90х-00х в том, что зачастую управляли либо те которые просто не умеют делать бабки, либо те кто делают их с остервенением и наносят огромный ущерб своей же кормушке.... как только эти переведутся и на их место придут те, кто будет делать деньги но не наносить серьезного ущерба - все будет путем.. а там уже и откаты и прочие незаконные ныне вещи можно будет легализовать... как в великой и свободной америкоссии например :)))
Гость
517 - 04.05.2012 - 23:32
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Вы бы там ужо определились-то - нужны стране токаря или нет? :))) А то сами же себе и противоречите.
А Вы бы думали прежде чем написать. Я не страна. И мне к сожалению они тоже не нужны, в том смысле, в каком понимаете вы, ибо я пока не в силах им предложить достойное существование.
Но мне, периодически, крайне необходимы их услуги, и услуги других станочников. Поскольку общаюсь с ними напрямую, без посредников в лице "д..(пардон) эффективных управленцев" прекрасно знаю как обстоят дела в этой сфере. И с ужасом осознаю, что вовсе не за горами время, когда они просто вымрут в силу возраста. И дай Бог, чтобы у тех немногих, кто приходит на смену, возникло желание и была возможность научится тому, что умеют "динозавры"
Гость
518 - 05.05.2012 - 06:53
517 - когда миллионам горе-экономистов и юристов жрать станет нечего, вот тогда они и задумаются насчет смены профессии на ту, которая реально востребована. :)
519 - 05.05.2012 - 07:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
нужен тот человек, который знает как делать бабки, который будет делать бабки и который при этом не нанесет вам серьезного урона..
Для этого и нужны те люди, которых "не бывает". Они делают бабки, вообще не нанося урона.

Люди, владеющие и управляющие электроэнергетическими компаниями несомненно умеют "делать деньги", но наносят серьезный урон миллионам, у которых не могут нормально работать электроприборы. мэры-пэры-губернаторы тоже умеют делать деньги и при этом лихо душат мелких предпринимателей за исключением избранных.

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
когда миллионам горе-экономистов и юристов жрать станет нечего
Задумаются, кроме тех, кого папы-мамы-мужья-любовники и Его Величество Случай в теплые "типа руководящие" креслица пристроили.

Эта проблема вполне могла бы быть не такой острой, если бы работодатели (ососбенно государственные) продумывали ситуацию хотя бы на 5-10 лет вперед.

За те дни, пока я с Вами дискутирую, как раз подготовил основные направления развития своего подразделения на 13 год и на период до 18 года. Один из первых вопросов - кадровый. Будут нужны 10 - 15 квалифицированных инженеров и около полусотни лаборантов (желательно тоже квалифицированных). Предложу выбор: либо сечас не париться, а потом высунув язык, разыскивать по всей стране и переманиватьсза большие деньги. Либо начинать готовить целенаправлено из толковых студентов уже со следующего учебного года. Занимаюсь этим и удивляюсь. Не работодатель ставит мне задачу развития подразделения, а мне приходится разъяснять ему, что если развития не будет, то его бизнес рискует сесть в глубокую Ж.

Подождем координационного совета 10 мая. Если удастся донести до понимания "светлых финансовых голов" технические задачи, убедить вложить в качество продукции несколько сот млн руб, то не до форума мне будет. За пять лет надо спроектировать, построить, оснастить и укомплектовать персоналом 500-700 кв.м. лабораторных помещений, внедрить методики, аккредитовать лабораторию и обеспечить контроль качества по международным требованиям - это достойная работа для профессионала.

Не удастся - буду так же ни шатко не валко заниматься административно-управленческой работой и торчать в инете, поскольку работодатель пока не заинтересован в квалифицированном, профессиональном контроле качества :)

Причем, если финансисты со мной не согласятся сейчас, то они поймут свою неправоту и через пять лет в авральном порядке будут делать то, что можно начинать сечас планово.

Так что, господа работодатель! Если Вы сами не из производственной среды выросли, то верьте своим специалистам-технарям. Выгоднее будет, в конечном счете ;))))
Гость
520 - 05.05.2012 - 08:55
NoThanks, не согласен с выводами о зайцах. :) Бобёр руководящий лабораторией тратит на свою работу столько же времени и сил, вносит столько же идей, решает столько же проблем. Масштаб-фигня, главное-КПД


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены