К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маразматический суд над Pussy Riot. Давайт обсудим.

Гость
0 - 31.07.2012 - 19:01
Вот пердставим себе что я верю в бога Ктулху. Он живет в черном море. Поэтому там купаться нельзя. Дык давайте судить тех кто купается в черном море, они кощунсвенно плюют мне в душу, причиняя моральные и нравсвенные страдания.... Я из з аэтого на месяц сна лишися...
В сущности, все обвинения Pussy Riot такой же маразм, как и то, что я только что написал. Ваше мнение?



Гость
281 - 01.08.2012 - 17:10
277-mcAvity >ну какой мотив может быть у "хулиганки"? Ну у кражи есть мотив, у грабежа, у убийства. А у [*****] разбившего окно вашей машины? У кинувшего бутылку в толпу танцующих вальс пенсионеров? у нарисовавших свастику в синагоге? у пусек? Хулиганка это не от большого ума в котором мотив найти невозможно. Но это не значит, что теперь их нужно погладить по головке и попросить так больше не делать. Это же не дитятки 5-ти летние. Девки взрослые, судя по перформансам с курицей и музею видавшие всякага, так что отвечать им как взрослым. А мотив легко притянуть, т.к. после их плясок был смонтирован и влажен с сеть видеоролик. Т.е. они не случайно оказались в ХХС и не там им пришло озарение "помолиться". Эта была спланированная акция. Значит мотив был.
Гость
282 - 01.08.2012 - 17:12
281- это для Вас- http://www.utro.ru/articles/2012/08/01/1062703.shtml
Гость
283 - 01.08.2012 - 17:20
282-saimons > и что мне делать с этим частным мнением одного из адептов православия? ну оно конечно интересное, даже в чем то совпадает с моим. Но что с того? у вас, милая совесть, свои мысли по этому поводу есть?
Гость
284 - 01.08.2012 - 17:22
283-те же,что и в статье,да думаю что и у многих на форуме,не спроста вся эта буча...
Гость
285 - 01.08.2012 - 17:27
Фрея, я то понимаю что так и есть... но тут есть два вопроса... 1. На счет сцыкливости.. не стоит недооценивать предсказуемость тупизны) )) дурехи имеют свойство вообще не уметь планирлвать дальше чем на один ход... ну и второе.. такой значит смысл всей их тусовки..бунт ради бунта.. не важно что ломать лишь бы ломать... лишьбы это были устои... созидания ноль.. в таком случае непонятно с какого буя их ваще надо оправдывать... ибо даже я будучи панком со стажем) ) приветствую бунт лишь осмысленный и созидательный...
Гость
286 - 01.08.2012 - 17:29
284-saimons > понятно, что не спроста. я про это исчо на первых страницах этой темы это озвучил. Только мы все тут даже не статисты, а наблюдатели. Но некоторые наблюдатели принимают позицию мосек и тявкают снизу, создают мерзкий и вонючий фон. И ладно бы тявкали по делу, а так тупо выбрали несоразмерное с ними образование и исходят на гмно.
Гость
287 - 01.08.2012 - 17:31
269 обана что я вижу) ) какое то полуграмотное гамно решило уявзить меня интеллектом и скорчить из себя интеллектуала) ))) ничто не ново под луной сказочной тролляндии) ))
Гость
288 - 01.08.2012 - 17:38
287-NashiArigato > зато оно знает как пишется слово "несанкционированный" и даже "пикет" с "минетом" не всегда путает. Их в Вифании и не такому учили.
Гость
289 - 01.08.2012 - 17:46
284-NashiArigato > Дык, панковский и чисто анархистский хаос каким боком к созиданию? Созидание это уже опосля того, как всё кругом превратится в первичный бульон. А в бульоне зато есть возможность жырных осетровых половить кой-кому из высокоразвитых, покамест остальной планктон опять себя будет из аминокислот заново создавать :)
Разве что только такая идея у этого всего балагана.
Гость
290 - 01.08.2012 - 17:50
288 Chip_AC, а, это значит в бой пошла скамейка запасных - американские секты. Ну значит совсем дела плохи :)
Гость
291 - 01.08.2012 - 17:53
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
уявзить меня
не нервничайте, юрист. Вы же не Жириновске.
Гость
292 - 01.08.2012 - 17:59
Итак, с позволения, (вероятно новых правил форума), допускающие оскорбления юризды, защищающие уголовное преследование административных правонарушителей, вписывают новые страницы в "славной" истории юриспруденции, дополняя инквизиционные выводы так называемого следствия...

Гость
293 - 01.08.2012 - 17:59
289 не, панковский бунт он осмысленный.. любой успешный бунт был идеологически выверен и избыточно аргументирован.. и конечной целью любого хаоса является новый порядок... а в данном случае вы сами указали на взаимоисключающие параграфы.. то есть контуры ожидаемого нового порядка даже не проглядывают... а посему сам собой напрашивается вывод о том, что никакого нового порядка им и не нужно.. лишь бы сломать то что есть... а такое дело я знаете ли не одобряю.... у меня много знакомых в ливии, сирии и ираке......
Гость
294 - 01.08.2012 - 17:59
290-Фрейя > та не, он с неё давно срулил. И там разосрался, везде рука гэбни чуется
Гость
295 - 01.08.2012 - 18:03
Предлагаю адептам хамства, оскорблений и прочей духовности, открыто заявить здесь о том, что они соблюдают ВСЕ или почти ВСЕ "общепризнанные правила и нормы поведения", в том числе установленные Трулльским собором, состоявшимся в 7 веке.
Гость
296 - 01.08.2012 - 18:12
295-обычный русский человек > я не соблюдаю. А когда захожу в православные, католические и протестантские церкви, мечети и буддийские храмы стараюсь вести себя так, чтобы не привлекать внимания. А чо, для обжичелавекаф это недоступно?
Гость
297 - 01.08.2012 - 18:13
О узнаю общий почерк) ))) сначала знатно потроллить а потом когда столкнешься с ответом взывать к правилам, справедливости и человечности) )) все таки либерошлюхи всех мастей одинаковы) ))
Гость
298 - 01.08.2012 - 18:19
Я нахожусь в здравом уме, а посему заходить в православные, католические, протестантские церкви, мечети и буддийские храмы не имею желания. Но уважительно отношусь к искренне верующим, уважающим законы, права человека.
Гость
299 - 01.08.2012 - 18:23
Итак:
укрывательство массового убийства 12 человек (включая малолетних детей) - 150 тыс. рублей штрафа.

40 секунд хулиганской выходки с попытками падать на колени, осенением себя крестным знамением и обращением к Богородице с просьбой прогнать наследника Ельцина - до 7-ми лет лишения свободы.
Гость
300 - 01.08.2012 - 18:24
Прправка:

40 секунд хулиганской выходки в здании, находящемся в собственности московской мэрии, с попытками падать на колени, осенением себя крестным знамением и обращением к Богородице с просьбой прогнать наследника Ельцина - до 7-ми лет лишения свободы.
301 - 01.08.2012 - 18:33
300-обычный русский человек > бред, уж не посетуйте.
а) обращение было уже сильно потом, как неоднократно в этой и не в этой темах говорилось
б) где Вы были, когда за безобидную свастику на синагоге дали по нескольку лет ?
.........................................
З.Ы, и опять же :
Неужто ты думаешь, что всё это вызвал жалкий разбойник Вар-Раван?
Сами по себе эти ТП - мясо, вопрос не в них.
Гость
302 - 01.08.2012 - 18:34
293, Ну знаешь, НоуФэнкс, может этот Порядок яко тот суслик невидимый :) Не видно, не видно, а потом сюрпрайс-сюрпрайс! Но, раз его так долго ныкают, очевидно, что ничего хорошего там не предвидится. Следовательно, раз надвигается шторм, то сознательное правительство будет поступать как порядочные моряки:
Цитата:
При попадании в шторм бросьте якорь и остановите корабль. Повреждения корпуса и паруса, полученные в результате шторма, уменьшатся.
В данном случае, якорятся на РПЦ (в частности). Да вот, на такое-разэдакое, а шо делать.
303 - 01.08.2012 - 18:36
302-Фрейя > некоторые тут (и не только тут) предлагают в кач-ве якоря ислам. Отдельные особо одарённые - футбол или там карате-айкидо какое.
Как считаете, оно потянет ? почему ?
Гость
304 - 01.08.2012 - 19:53
281-Chip_AC >
"Т.е. они не случайно оказались в ХХС и не там им пришло озарение "помолиться". Эта была спланированная акция. Значит мотив был."
))
Обвиняемые ни в коей мере не отрицают наличия плана и мотива. О мотиве прямо, предельно точно и не двусмысленно ими заявлено: не приятие, протест против публичного призыва главы РПЦ о поддержке одного из кандидатов на президентских выборах. О чем и гласит текст ролика.
305 - 01.08.2012 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
281-Chip_AC О мотиве прямо, предельно точно и не двусмысленно ими заявлено: не приятие, протест против публичного призыва главы РПЦ о поддержке одного из кандидатов на президентских выборах.
Такой мотив не является религиозной ненавистью или враждой, а потому не может удовлетворить следствие. Потому следствие предпочитает отвлекать суд от отсутствия надлежащего мотива, концентрируя внимание на общей безобразности происшедшего и эксплуатируя слово "хулиганство" в его обывательском значении.

Адвокаты ПР, на мой взгляд, играют скорее на стороне обвинения. Вместо того чтобы методично долбить от отсутствии мотива, говорят всякую пургу и видимо, в тех же щелях - отвлечь судью от отсутствия мотива.

Судья же и сама рада отвлечься. Её такое поведение адвокатов вполне устраивает, так как твердо ведет к обвинительному заключению. А в приговоре можно будет проявить снисходительность, назначив остаток от фактически отсиженного условным.
306 - 01.08.2012 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
277-mcAvity >ну какой мотив может быть у "хулиганки"? ... Эта была спланированная акция. Значит мотив был.
Какой-то мотив был. Но какой? Вы согласны с Saero в 304 или что-то другое предложите?
307 - 01.08.2012 - 20:25
Журнал "Криминалист", прошлый год: http://www.procuror.spb.ru/k807.html

ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУЩНОСТИ ХУЛИГАНСТВА

Отсутствуют указания в законе, по каким признакам следует отграничивать хулиганство по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной нена*висти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы от иных правонарушений либо преступлений. Как, например, и от обывательского, неосознанного проявления неуважения к представителям других религий, социальных слоев либо групп. Возникают сложности отграничения данного вида хулиганства от преступлений против личности по аналогичным мотивам или преступлений, предусмотренных ст.ст. 281 и 282 УК РФ.
Указание в законе только на то, что эти действия должны грубо нарушать общественный прядок, представляется несостоятельным, так как любое противоправное действие, совершенное публично, уже само по себе является грубым нарушением общественного порядка.

В постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации «О судебной практике по дедам о хулиганстве и иных преступлениях, совершенных из хулиганских побуждений» от 15 ноября 2007 г. № 45 по рассматриваемому вопросу содержатся положения общего характера, не позволяющие четко определить деяние.

При конструировании диспозиции ст. 213 УК РФ, по нашему мнению, допущены ошибки, касающиеся законодательной техники. Помимо того, что данная статья многословна, в ней отсутствует описание конкретного общественно опасного деяния, а наказуемость преступления определяется мотивами поведения. Согласно п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ — это явное неуважение к обществу, в п. «б» ч. 2 ст. 213 УК указанный мотив дополняется мотивами политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной нена*висти или вражды либо ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы. Каждый из этих мотивов требует отдельного исследования.
Гость
308 - 01.08.2012 - 20:33
307-mcAvity > Оттуда же:
Статья 213 УК РФ изложена таким образом, что оказались декриминализированы деяния, которые в обыденном правовом сознании расцениваются как хулиганство, и отсутствие какой-либо ответственности за них создает атмосферу безнаказанности. Следует согласиться с утверждением Э. Ф. Побегайло, что криминализация общества происходит через декриминализацию преступлений(3). Статья 213 УК РФ требует серьезной законодательной доработки с целью обеспечения общественной безопасности, защиты общественного порядка.
То есть, автор статьи выступает, как раз за ужесточение прочтения ст.213.
Гость
309 - 01.08.2012 - 20:39
0-megabax >
Девочек судят реальные психи. Адекватные и вменяемые люди этим не стали бы заниматься вообще. Для многих россиян христианство оскорбительно как религия,так как кроме нисаилия и жадности ничего по-сути россии не дает.
Гость
310 - 01.08.2012 - 21:26
«Богородица, Путина прогони» – называется этот нерв. И поразительно, что он это воспринял совершенно предметно.

Читать, смотреть и слушать полностью: http://finam.fm/archive-view/6492/

Послушайте эфир. Два умных человека, любящие Россию, любящие её литературу говорят.
Гость
311 - 01.08.2012 - 21:47
Цитата:
Сообщение от krd2014 Посмотреть сообщение
Народ, все больше и больше загоняют в угол, а у зверя загнанного в угол выход только один.
- покрутить голой жопой в храме? :)
Да, это - выход! :)
Гость
312 - 01.08.2012 - 21:50
Я там выше писала, что правосудие тоже решило прявить ответную креативность. Прямо и картинко вот подходящая попалась :)))
Гость
313 - 01.08.2012 - 21:52
шо характерно либерастня выступает кагбэ *за демократию*, но при этом терпеть не может инакомыслия и готова денно и нощно обсирать, обзывать путеноидами и прочая каждого кто имеет свое собственное мнение на какой-либо вопрос. Видимо *демократия* у местных йуриев за тридцать баксов виднеется в виде власти йурыев за тридцать баксов и всех прочих путеноидов строящих для них очередной беломорканал. И эти люди запещают нам ковыряться в носу и гонят пургу о какой-то там *свободе*. А ведь по сути свобода и культура вещи взаимно противоположные, если уж на то пошло)) Культура- это ограничение и самоограничение. Свобода- это отсутствие ограничений))
Гость
314 - 01.08.2012 - 21:55
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от krd2014 Народ, все больше и больше загоняют в угол, а у зверя загнанного в угол выход только один
в йуности увлекаясь немношка боксом много раз видел загнанных в угол. Выход у них был только один- клинч(это когда один боксер обнимает другого словно старого друга попутно выпихивая его из угла). Ну или лежание на полу тоже помогает))
Гость
315 - 01.08.2012 - 22:26
суд над пупсиками,все таки выдавил зеленый гной изнашего общества....
какого маразматического мнения я тут услышал(прочитал)
Гость
316 - 01.08.2012 - 22:33
автор-шизофрения -это такая болезнь-она подкрадывается незаметно....воевать на стороне врага,когда на родину напали-это тоже скрытая форма шизофрении,мать оскорблять-тоже
скакать в храме,оскорбляя чувства верующих -тоже,ты встал в один ряд к идиотам.
Гость
317 - 01.08.2012 - 23:00
316-супердерзкий >Больные как правилао нем признают себя больными. Вот - супердерзкий - обычный клинический идиот, а не сознается.
Гость
318 - 01.08.2012 - 23:00
316 храмом это кирпичное (рукотворное) строение назвали люди,и к богу это строение не имеет ни какого отношения : ))))))О каких верующих и о каких чувствах речь???Это все показуха и игра в вековые традиции,90процентов этих типа верующих библию даже не открывали : ))))
Гость
319 - 01.08.2012 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
С одной стороны либералы уважают всякую свободу вероисповедания и чувства верующих, а с другой стороны не меньше уважают и свободу слова. А эти штуки несовместимы в принципе, как селедка и молоко. Или крест сними или штаны одень, как грится. Потому их и колбасит так.
Ну, во-первых, давайте без обобщений насчет "колбасит". Лично меня не колбасит. А вас?
Во-вторых, не вижу антагонизма. Во всяком случае, "эти штуки" совместимы поболее, чем селедка с молоком.
Особенно есть обратить внимание на то, как вы невзначай подмешали свободу вероисповедания к чувствам. Первое совершенно просто и понятно. А вот чувства - это очень сложная материя. Так можно договориться до того, что школьные учебники по естественным наукам и истории тоже оскорбляют чувства верующих, т.к. прямо или косвенно подвергают сомнению его существование.

А вот насчет одевания штанов - это прям в точку. Напоминает кое-кого.
Гость
320 - 01.08.2012 - 23:16
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
А ведь по сути свобода и культура вещи взаимно противоположные, если уж на то пошло)) Культура- это ограничение и самоограничение. Свобода- это отсутствие ограничений))
Еще один любитель антагонизма ;))
Обратная сторона свободы - это ответственность. И вот именно из этой ответственности у культурного человека появляется и самоограничение, и согласние на внешние ограничения.
Именно поэтому свобода не нужна всякому быдлу, т.к. быдло, получив свободу, тут же украдет, нажрется, насрет и захлебнется в блевоте. Именно поэтому сторонники либеральных ценностей у нас в меньшинстве.

ЗЫ. Я надеюсь, что вы избавите меня от глупого отождествления либеральных ценностей с деятельностью всяких баб лер.

ЗЗЫ. Да, ткнем пальцем в небо: Пусси злоупотребили этой свободой и должны принять ответственность в виде наказания. Но ПО ЗАКОНАМ, а не по понятиям пахана.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены