К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маразматический суд над Pussy Riot. Давайт обсудим.

Гость
0 - 31.07.2012 - 19:01
Вот пердставим себе что я верю в бога Ктулху. Он живет в черном море. Поэтому там купаться нельзя. Дык давайте судить тех кто купается в черном море, они кощунсвенно плюют мне в душу, причиняя моральные и нравсвенные страдания.... Я из з аэтого на месяц сна лишися...
В сущности, все обвинения Pussy Riot такой же маразм, как и то, что я только что написал. Ваше мнение?



Гость
81 - 31.07.2012 - 23:54
Те же, кто возмущается тем, что им (их вере) было нанесено поражение, — вот она и есть, проверка веры. ;) Что это за вера, которой могут навредить песни молодых девушек, хоть в церкви, хоть на улице? :) Где смиренность? Где терпение? Где "подставь другую щёку". )) Я рыдаю от хохота, когда слушаю, как слёзно рассказывают попы о том, какой баснословный вред им был нанесён девочками)))))
Гость
82 - 31.07.2012 - 23:55
80-Один дэш ангостуры > Ты не понимаешь одного, пока народ увлечён средневековым шоу местной инквизиции под названием РПЦ, некто смеясь и играючи мостит свои тротуары золотой плиткой и делит 44 млрд. долларов прибыли)))
Гость
83 - 31.07.2012 - 23:57
Одно непонятно, неужели патриарх Кирилл не видит, в какую ж%%% он ведёт свою организацию, не видит всё возрастающую ненависть людей к РПЦ, бесноватость попов, вроде Чаплина? )) Я думаю, о нём и периоде его правления будут вспоминать ужасными словами.
Гость
84 - 31.07.2012 - 23:58
81-Hank Hill > Ничего про это сказать не могу. Не религиозен я абсолютно.
А по поводу этих дурацких Пуссей уже говорил выше - "есть правонарушение - должно быть и наказание". И желательно - по максимуму. "В назидание".
Гость
85 - 31.07.2012 - 23:59
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Насчет атеизма, повторю, атеисты верят в то, что бога нет. Значит, они тоже верующие. А раз верующие, то атеизм - это религия.
>>атеизм - это религия

Вода тоже водка
Гость
86 - 01.08.2012 - 00:01
85-Josef >Вода тоже водка
Нет, не так! "Водка - тоже вода".
Вот это утверждение будет верным... на 60%.
Гость
87 - 01.08.2012 - 00:09
Цитата:
Сообщение от РЕАЛЬНЫЙ 757 Посмотреть сообщение
единственное святое неоскорбленное место было-храм
Если вы об арендуемом религиозной организацией РПЦ здании, принадлежащем мэрии города Москвы, то вероятно вам стоит задуматься о ваших приоритетах и горизонтах видения, в которые не вписываются разбросанные по России храмы, в которых молятся Богу, а не сдают здания под банкеты, танцевальные конкурсы с полуобнажёнными девицами и в которых не устраиваются коммерческие презентации?

Если это место действительно единственное в стране, то стране капец.
Гость
88 - 01.08.2012 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Не религиозен я абсолютно.
... но партийные поручения приходится выполнять ;)
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
А по поводу этих дурацких Пуссей уже говорил выше - "есть правонарушение - должно быть и наказание". И желательно - по максимуму. "В назидание".
За пособничество(сокрытие информации) в убийстве 12 человек можно в назидание пальчиком погрозить(150тр штрафу). Какое изврасчённое чуйвство справедливости у некоторых нерелигиозных...
Гость
89 - 01.08.2012 - 00:26
88-ГНЕВ > Беспартийный. Можно сказать, что по принципиальным мотивам. Однажды, лет десять назад предлагали, спросил: "что именно мне даст членство в партии, кроме идиотского тезиса "активная гражданская позиция"?" Видимо, этим поставил предлагавших в тупик и больше они с такими глупостями ко мне не обращались.
Что касается "150тр штрафу" - обычная западная практика "сделки со следствием". Не скажу, что мне это сильно нравится, но мы сейчас всякую х**ню с Запада копируем. Такшта...
Гость
90 - 01.08.2012 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
88-ГНЕВ > Беспартийный. Можно сказать, что по принципиальным мотивам.
Значится, за гонорары... понимаю.
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Что касается "150тр штрафу" - обычная западная практика "сделки со следствием". Не скажу, что мне это сильно нравится, но мы сейчас всякую х**ню с Запада копируем. Такшта...
Вот тут не надо, ага. По "обычной западной практике сделки со следствием" на западе персонаж мог бы поиметь вместо электростулки штук стписят пожизненных строков, ну или вместо девятисот лет комфортной западной кичи получил бы лет триста, что для гнилого западного обсчества было б по любому благом, ибо он среди этого обчества вести бизнес не имел бы никакой возможности.
От чего то, когда нужно оправдать нечто вроде многоликости и пиленных гирек на весах отечественной фемиды очень удобно кивать на гнилой запад, а когда имеет смысл перенять передовой западный опыт по, например организации общественных сортиров, принято искать исконно свой национальный путь.
Гость
91 - 01.08.2012 - 02:42
Цитата:
Диакон Андрей Кураев раскритиковал позицию государственных обвинителей, выступающих по делу участниц группы Pussy Riot, устроивших "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. По его мнению, их "богословские потуги" не имеют отношения к православию.
http://www.utro.ru/articles/2012/06/07/1051492.shtml

Радует то, что в рядах РПЦ не смотря ни на что есть люди, способные здраво мыслить.




Это же Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества лично у меня, как у члена общества, вызывает стойкое желание держатся от церкви как можно подальше. И да, отчего то подумалось о том что некоторым деятелям РПЦ не помешал бы ритуал по изгнанию бесов.
Гость
92 - 01.08.2012 - 02:56
0-megabax >А что тут обсуждать? Шизофреническая выходка пусей вызвала маразматический ответ государства, итог один - живем в дурдоме.
Гость
93 - 01.08.2012 - 05:04
п 92 -Согласен полностью -Сам хотел написать практически слово в слово -
94 - 01.08.2012 - 05:18
хех, ну вот для затравки :
Неужто ты думаешь, что всё это вызвал жалкий разбойник Вар-Раван? (с)
И далее :
Более того, я считаю что для того и затевалась эта провокация, ... - чтобы ПОСТАВИТЬ ВЛАСТЬ ПЕРЕД РЕАЛЬНЫМ ПОЛИТИЧЕСКИМ ВЫБОРОМ: ВЫБОРОМ МЕЖДУ ПЛОХИМ И ОЧЕНЬ ПЛОХИМ.
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/673205.html
Гость
95 - 01.08.2012 - 05:47
"Добро всегда побеждает зло, ставит его на колени и жестоко убивает" (с)
Гость
96 - 01.08.2012 - 07:22
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
на вопросы уровня захудалой пивной я не смогу ответить.
- а формулировать глупые мысли уровня уровня захудалой пивной?
Гость
97 - 01.08.2012 - 07:25
Цитата:
Сообщение от tih_onl1ne Посмотреть сообщение
cмею заметить,эти нормы не закреплены в конкретной ст. ук рф. Посему, давать им пожизненное за песню на амвоне - это по сути вопли человека не в себе. Могу подсказать лекарства.
- смею заметить, что для того, чтобы не срать где попало, вовсе не обязательно заканчивать Академию.
А еще попрошу показать где это я что-то говорил про "пожизненное"?
У Вас как со зрением?
Гость
98 - 01.08.2012 - 07:31
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Лекарства не помогут. Это мировоззренческое.
- ну, и Вас заодно попрошу показать где это я что-то говорил про "пожизненное"? :)

65 - smartass, ПОВТОРЮ мысль - если в подъезде запахло мочой, это вовсе не означает, что там можно еще и срать.


Цитата:
Сообщение от Скорбец Посмотреть сообщение
попам значит можно срать в души людям своим образом жизни, поступками, своим религиозным бредом итд, а когда им наложили в ответку,
- рассуждения уровня детского сада.

Даже не хочу комментировать.
Гость
99 - 01.08.2012 - 07:36
Забавно видеть дремучую тупорылость, сводящую любую мысль, отличную от твоей собственной, непременно к Едру. :)
Цитата:
Сообщение от Hank Hill Посмотреть сообщение
С этой точки зрения в девочках Pussy Riot куда более явно выражен дух
- ВОНЯЕТ от таких девочек.
Гость
100 - 01.08.2012 - 07:56
Слуште, а девчонки из Пуси-ойл-райт симпатичные хоть? А то на мордочки чулки натянули, только так я их и видел. Думаю, надо их отпустить и готовить на Евровидение.
101 - 01.08.2012 - 08:07
Правельно поступают с этими панками Пуси, но 7лет мож и много, а вот 1год трудовых лагерей, ну типа с метлой дворы подмитать самое то...
А автора за такое название сабжа темы в баню к неграм...
Гость
102 - 01.08.2012 - 08:17
Пуси-ойл-райт симпатичные хоть?



Да покрасивше гундяева или чаплинга.
Гость
103 - 01.08.2012 - 08:19
61-обычный русский человек >ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ст.6 Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе сопряженное с насилием над личностью, с умышленным оскорблением чувств граждан в связи с их отношением к религии, с пропагандой религиозного превосходства, с уничтожением или с повреждением имущества либо с угрозой совершения таких действий, запрещается и преследуется в соответствии с федеральным законом. Проведение публичных мероприятий, размещение текстов и изображений, оскорбляющих религиозные чувства граждан, вблизи объектов религиозного почитания запрещаются.

ст.26 Нарушение законодательства Российской Федерации о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях влечет за собой уголовную, административную и иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Гость
104 - 01.08.2012 - 08:32
103 и что?

Вы вообще знакомились с мнением юристов, а не непонятных, на коммерческой основе нарушивших кодекс профессиональной этики и состряпавших так называемое "экспертное" заключение спецьялистов, на основе которого весь этот цирк продолжается?

Все в один голос говорят - совершено административное наказание. Штраф 1000 рублей.

Вы подчеркнули также "иную ответственность". А что там - сжигание? Почему не административная или иная? Дядя вова (на фото) рассердился, поэтому семь лет?



Это так стрёмно, как медведев Путина кивать на некие страны, вероятно имея в виду Иран или Саудовскую Аравию, и говорить, что административным правонарушителям в других странах пришлось бы тяжелее, чем в России, где им, НАРУШАЯ НОРМЫ ЗАКОНОВ и ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, шьют семь лет.
Гость
105 - 01.08.2012 - 08:33
103, "с умышленным оскорблением чувств граждан в связи с их отношением к религии" - а ведь это еще доказать надо, что умесел пусек направлен именно на оскорбление верующих, а не на то, например, что бы прославиться. А если они оскорбили верующих нечаянно, то это уже не умысел. А за оскорбление верующих по неосторожности у нас ответсвенность не предусмоетрно. Так что максмум что заслуживают девушки - это административка. Что было бы, если бы пусики устроли эту вакханалию не в храме, а во дворце культы например? Пятнцадцать суток и не более того. А с какой стати храм считать важнее дворца культуры? У нас по конституции светское государство.
Так что суд на пуськами действительно маразматичный.
Гость
106 - 01.08.2012 - 08:45
105-megabax > в подтверждение Ваших слов о наличии умысла привожу ссылку на

Экспертное заключение эксперта НЭПС по делу о привлечении к уголовной ответственности одной из участниц группу «Pussy Riot» - эксперта Независимого экспертно-правового совета Костанову Юрию Артемьевичу - president-sovet.ru
Гость
107 - 01.08.2012 - 08:49
Могут также сторонники привлечения к уголовной ответственности административных правонарушительниц ответить на вопрос о том, почему так называемые "эксперты", состряпавшие своё фактически обвинительное заключение, исследовали НЕ оригинальную видеозапись того, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходило во время административного правонарушения в здании, принадлежащем мэрии города Москвы, именуемом Храм Христа Спасителя, а видеоклип, т.е. переработанный материал?
Гость
108 - 01.08.2012 - 08:51
104-обычный русский человек > Вы вообще знакомились с мнением юристов, а не непонятных,... - знакомился и чо? Все профессиональные юристы )в том числе судьи, адвокаты по уголовкам и т.п.) "в один голос"(с) говорят, что пусек легко привлечь за хулиганство (ст.213), а также по ст.282 УК.

Я конечно понимаю, что щас очень модно показывать свое "прогрессивное" мировоззрение путем выливания помоем на РПЦ, но всему нужно знать меру. Пуськам про это никто не рассказал, эти дуры думали, что таким образом получат знаменитость и признание "прогрессивной апчественности". Ведь это намного проще чем запихивать в свою пи.ду мороженную курицу и сношаться в музее. Им не объяснили, а они своим замороженным мозгом (курица помогла) не поняли.
Гость
109 - 01.08.2012 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
выливания помоем на РПЦ
А вы типа ревнитель вековых устоев?

Объясните тогда с каких пор можно чёрному монашеству иметь недвижимость (в т.ч. элитную), а также отказываться исполнять заповедь Иисуса о прощении, в том числе о прощении своих братьев по вере святой православной со словами "это было бы некорректно"?
Гость
110 - 01.08.2012 - 09:07
106, эксперт молодец, грамотное заключение. К сожалению, при избрании меры присечения судьи не приняли его во внимание. На мыло судей!!!!
111 - 01.08.2012 - 09:14
Считаю правильно теток закрыли, а умники которые поливают храмы и так далее пущай попробуют тоже самое в дагестане
Гость
112 - 01.08.2012 - 09:17
90-ГНЕВ > Значится, за гонорары... понимаю
Так это что, за писанину на форуме еще и бабло можно получать???
"Вот я лох!"(с)
Гость
113 - 01.08.2012 - 09:17
В 111 сообщении пример той публики, которая всё это беззаконие радостно одобряет без оглядки на законы страны, КОАПП, УПК и т.п. Ядерный электорат Целюущего Мальчишек.

а умники которые поливают храмы

Он ещё и писатель.
Гость
114 - 01.08.2012 - 09:23
"Считаю правильно теток закрыли, а умники которые поливают храмы и так далее пущай попробуют тоже самое в дагестане " - мы же с вами не дикари а цивилизованные люди. Может, еще как в саудовской аравии будем казнить ведьм за колдовство (там реально случай был, когжа женщину по обвинили в колдовстве и повесили). Или как в африке, съедим пуске на обед?
Гость
115 - 01.08.2012 - 09:26
109-обычный русский человек > а ты типа прогрессивный? жену свою в музее гпилишь? а мороженную курицу себе в .опу запишуешь или ей в пи.ду?
Я думаю, что не стоит к обычной хулиганской выходке приплетать медвепутов, черное монашество, религиозную философию и прочие не относящиеся к делу вещи. Совершили - получили наказания. Без всяких соплей вроде твоих тупых постов.
Гость
116 - 01.08.2012 - 09:27
Гость
117 - 01.08.2012 - 09:27
114-megabax > вы почитайте или посмотрите интервью медведева - вероятно он о Саудовской Аравии и говорит, когда упоминает административных правонарушительниц из панк-группы.
Гость
118 - 01.08.2012 - 09:28
115-Chip_AC > ну вот опять ядерная публика Целующего Мальчишек скатывается в дискуссии на "ты". Хамьё, не способное отвечать на вопросы.
Гость
119 - 01.08.2012 - 09:31
Итак, специалисты, юристы, адвокаты говорят о 1000 рублей штрафа или, максимом - о 15-сутошном заключении. Вероятно для стареющего человечка с бесцветными глазами и бесцветными успехами этого мало, ведь в песне его поминают, мягко говоря, не в позитивном ключе. А посему - нарушая как КОАПП, так и УПК, нарушая здравость, права человека - гнобить женщин. Тем более. что они не несовершеннолетние мальчики.
Гость
120 - 01.08.2012 - 09:32
После внесения в 2007 г. изменений в ст. 213 УК РФ, понятие хулиганство стало настолько расплывчатым, что при желании под него можно подвести любого человека. До 2007 года квалифицирующим признаком хулиганства являлось применение оружия, насилие или порча чужого имущества. Теперь эти признаки из статьи изъяли и получается, что даже публичные высказывания гражданина, направленные против некой социальной группы, к примеру чиновников, формально может закончится конкретным сроком.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены