К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маразматический суд над Pussy Riot. Давайт обсудим.

Гость
0 - 31.07.2012 - 19:01
Вот пердставим себе что я верю в бога Ктулху. Он живет в черном море. Поэтому там купаться нельзя. Дык давайте судить тех кто купается в черном море, они кощунсвенно плюют мне в душу, причиняя моральные и нравсвенные страдания.... Я из з аэтого на месяц сна лишися...
В сущности, все обвинения Pussy Riot такой же маразм, как и то, что я только что написал. Ваше мнение?



Гость
241 - 01.08.2012 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
С чего я должен верить всякой туфте размещенной в сети? Фото в студию с того концерта, проходившего в зале!
На, позырь:
Гость
242 - 01.08.2012 - 15:19
Я лишь высказываюсь по теме маразматического судилища над Pussy Riot и вопросам, так или иначе связанным с беззаконием, переступающим через права человека, КОАП и УПК.
Гость
243 - 01.08.2012 - 15:23
мало, понимашь, убедительности в никнейме. Надо было еще дабавить типа, обычный русский человек, механик-тракторист Иван Никитич, женат, двое малолетних детей. Вот тогда бы точно все поверили бы, что письки чистые рафики-невиновники :))
Гость
244 - 01.08.2012 - 15:25
241-SIEMENS >Сам зенки раскро. Это происходит не в зале для богослужений? Крендели, блин.
242-обычный русский человек >Ну так что нас счет скинхедов? Помалкивали ваши "борцы за справедливость" http://www.oren.ru/news/2480113
Гость
245 - 01.08.2012 - 15:29
http://www.oren.ru/news/2480113/
Гость
246 - 01.08.2012 - 15:31
243-Фрейя > это так примитивно, - выплёвывать на форум буквы, не имеющие к обсуждению никакого отношения...

Но всё это в духе сторонников мрако бесья.
Гость
247 - 01.08.2012 - 15:31
Что наша оппозиция, что государство с одного поля ягоды.
Гость
248 - 01.08.2012 - 15:34
Исчерпанность позиции поборников продолжения нарушения уставных целей Фонда ХХС порождает в их умах потребность всё больше флудить...
249 - 01.08.2012 - 15:34
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сайкат
Посмотрел такой случай в Оренбурге три года назад - вы о нём? Впаяли 282-ю статью - возбуждение ненависти либо вражды. Неправильно, конечно. Ну какое это разжигание? Оскорбление, не более того.

Мне кажется, у нас не хватает промежуточных наказаний. Есть оскорбление чувств (1000 рублей), мелкое хулиганство (15 суток), а затем сразу просто хулиганство, в котором если больше двух участников, то сразу групповуха и до семи лет.

Нужна либо статья либо подстатья скорее всего в КоАП, а не в УК с нормальными недесткими штрафами и мелкими сроками. Ну как в Норвегии - за секс на алтаре присудили по две тысячи евро штрафа участникам и тысячу снимавшему на камеру. Причем они могли выбрать и вместо штрафа посидеть в тюрьме несколько недель. У нас такого нет. Либо копейки, либо полжизни за решеткой. Придумали сейчас большие штрафы, но опять за что? За митинги и т.п. За что-то иллюзорно мешающее власти властвовать.
Гость
250 - 01.08.2012 - 15:35
это, пожалуй, не лечится)))
Гость
251 - 01.08.2012 - 15:36
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
За митинги и т.п. За что-то иллюзорно мешающее власти властвовать.
Последнее слово при беглом прочтении мне напомнило слово "воровать".
Гость
252 - 01.08.2012 - 15:39
249-mcAvity >Вот именно! И главное никакой шумихи. Тихо посадили и не один правозащитник не вякнул, а вокруг пусей ужас что раздули. С проста? Не думаю. По мне пусям 15 суток и по домом. А шрафы за митинги это кончно что-то и главное как быстро приняли!
253 - 01.08.2012 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
233-mcAvity >православный русский психолог - что это? Что это за хрень? как профессия человека связана с его национальностью и вероисповеданию?
Не знаю. Но если вы сходите-таки по ссылке, то увидите, что там - сайт "Русская православная психология" с информацией об Абраменковой как "русском православном психологе". То есть они сами себя так называют. У них и спрашивайте. "Православный русский психолог, заведующая лабораторией «Социальная психология детства» Института психолого-педагогических проблем детства РАО, ведущий научный сотрудник Психологического института РАО, профессор Московского городского психолого-педагогического университета, доктор психологических наук". Думаю, достаточно сведений, чтобы найти телефон и услышать из первых уст.
Гость
254 - 01.08.2012 - 15:40
Сторонников установлений Трулльского собора прошу ответить - почему айкакморально пострадавшие охранники первоначально не вызвали ПОСЛЕ прекращения 40-секундного выступления в здании, принадлежащем мэрии города Москвы, наряд полиции, а просто отпустили молодых хулиганок?

Почему потом в один голос начали говорить о своих страданиях?
Гость
255 - 01.08.2012 - 15:41
ознакомтесь- http://avmalgin.livejournal.com/3211714.html#comments
256 - 01.08.2012 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
249-mcAvity >Тихо посадили и не один правозащитник не вякнул, а вокруг пусей ужас что раздули. По мне пусям 15 суток и по домом.
Новостные поводы разные. Кому интересна синагога в Оренбурге? ХХС в Москве совсем другое дело. Были бы там пуси, а здесь скинхеды, смотрели бы про скинхедов сейчас.
Гость
257 - 01.08.2012 - 15:44
По самому вопросу какбе пофиг... сидят они или нет меня не волнует ваапще... но меня фсегда жутко раздражали псевдороволюционеры.... аш тошнит меня от [*****].. в том планхе что всем понятно что как и почему было сделано... плясали в храме - понятно что это демонстрация пренебрежения и неуважения... и тут даже меня кюна мало интересует юриспруденция... если вы такие смелые и борзые - гните свою линию.. говорите: да, мы презираем рпц, дамысчитаем религию вредным атавизмом.. это нашемнение, мы его выразили и будем продолжатьсчитать также вне зависимости отрешения суда.... выразили в художественной форме с насмешкой и презрением... верующих не уважаем, рпц считаем придворной сектой... на том стоим... вот если бы они говорили нечто похожее, то я даже будучи с ними несогласным испытывал бы к ним уважение.. ибо люди за свои убеждения готовы драться и не отступают от них... а сейчас все это вонючее фуфло... даже ребенку понятно что изачем они сделали а они отмалчиваются гнило отмазываются и пытаются спряткться за двоякости толкования закона и за отсутствие вменяемых прецедентов.. толковать то теперь можно поразному.. в итоге тодкование так или иначе упрктся в личные предпочтения... я например сам юрист и вижу основания как влепитьуголовку так и не делатьэтого... и мнения знакомых юристов также разделяются... но вот из органической ненависти к продажности, сцыкливости и шкурности ябы им впаял семерик.. и обратно если бы они отстаивали свои убеждения а не ныли бы на всю страну как их обиделиа они ваапще чистые неуиновницы и ничего такого сказать не хотели - яп отделалсябы адмтнистративкой... дедушка нельсон оттарабанил на зоне больше чем им лет вместе взятым но ни разу не прятал своих убеждений... и хоть яих никогда разделять небуду нои старика нельсона уважаю.. а это гамно достойно именно того что с ними будет... закроют на семь, вонь немного постоиь в тырнетах да и забудут через.пару месяцев.. ну либо припугнут всесм этим цирком да помилуют с барского плеча.... как хозяин решит) ) шлюхидостойны только того чтобы их использовали... и никаких сожалений.....
Гость
258 - 01.08.2012 - 15:45
247-Сайкат > плюсую. такое впечатление что их в оппозицию подбирают с особой тщательностью. Нужно быть на всю голову простым рюскам чилавекам, ненавидеть историю своей страны, брызгать диареей при любом упоминании православия и пузырить сопли на любое действие власти типа "а баба яга против!" Таких послушаешь, так и подумаешь, что возможно банда тандемчега исчо не самое худшее.
Гость
259 - 01.08.2012 - 15:50
258-милок,это нонешняя власть так любит свой народ,что так стремится по всему миру застолбить недвижимость,пристроить своих деток к ,,богатеньким" принцам,да ВЫ двуличны...
Гость
260 - 01.08.2012 - 15:51
253-mcAvity >253-mcAvity >Мне кажется дело не в заключении, заключение по сути верно, оскорбление чувств верующих присутствовало, но!!! выводы следствия из этого заключения и пол года девок мурыжат на киче... Никаких устоев государственности и православной веры пуси пошатнуть не могли! Что это за устои такие, если пять дибилок их пошатнуть может. 15 суток и домой! И то если за усы притянуть, а так штраф 1000р.
256-mcAvity >да это понятно, но сроки какие огромные и молчание правозащитников. Получается правозащитники только по громким делам бегают, ходор там, пусси.. а простые граждане им не интерсены.
258-Chip_AC >Как говорят англичане - оппазиция его величества, шуму много - толу ноль! А особо отлечившихся в долю берут в Аэрофлот)))
Гость
261 - 01.08.2012 - 15:56
253-mcAvity > да сходил я по ссылкам. не разу не впечатлился. При беглом просмотре - слова правильные, психология, воспитание детей, мораль, духовность. Но вот это вот "Русская православная психология" немного гнетет. Чем психология русского отличается от психологии поляка? мне не понятно. и не приятно. Для меня религия - способ объединять людей, а не делить их по нац. признаку. Возможно есть в подобном сайте какой-то смысл, но я его не вижу.
Гость
262 - 01.08.2012 - 16:00
261-Chip_AC >тоже по ссылкам походил, такое же чувство, с ходу не переваришь.
Гость
263 - 01.08.2012 - 16:01
259-saimons > милая, я един во всех своих обличиях. ваша гнилая оппозиция так же мерзка как и банда тандемчега. Белых - губер, Навальный - в аэрофлоте, собчак - чуть ли не крестница по непроверенным данным, Лысаков - столько гмна вылил на путина на форуме автомобилистов, что щас стал его доверенной физиономией и депутатом. Таких полно, за подачку в виде служебной машины и доли в бизнесе готовы продаться кому угодно.
Гость
264 - 01.08.2012 - 16:03
263-Chip_AC >+1000!
Гость
265 - 01.08.2012 - 16:06
263-милочек,не кажется Вам любезный,что ВЫ и Ваша ,,гоп компания" много на себя берете,лишать людей свободы,только потому что ОНИ не такие как ВЫ,не хотят быть лизоблюдами и быдлом в стаде.С уважением,Ваша ,,совесть"(если она вообще у Вас есть)...
Гость
266 - 01.08.2012 - 16:15
265-saimons > милая, я в отличии от вашей продажноблядтцкая оппозиции тихо живу и работаю. Не гавкаю как моська и не пускаю лучи диареи в прохожих. Людей среди вашей шалавнообщечеловечности я пока исчо не замечал, так что не пофигу где в данный момент вам приказали быть - на петинге, в сизо, в оппозиции или в думе. И быть ты, милая, совестью не можешь, так что успокойся.
Гость
267 - 01.08.2012 - 16:20
Богу виднее,если ВЫ православный,то там Вам не чего не грозит,на сим позвольте откланеться,оставайтесь со своей ,,совестью" на едене...
Гость
268 - 01.08.2012 - 16:24
267-saimons > ага я православный русский директор, по образованию инженер-буддитс, по специальности иудейская электрификация всей эфиопии. Че вы прицепились к такому глубоко личному вопросу как вероисповедание? Больше подколоть нечем?
Гость
269 - 01.08.2012 - 16:28
257-NashiArigato > язык юриста гундяевской России узнаю.

В июле общался со следователем из следственного управления СК РФ, так он, человек с высшим юридическим образованием, не мог правильно написать даже слово "несанкционированный" и даже "пикет"...
Страну ввергли в попу... юристы...
Гость
270 - 01.08.2012 - 16:29
Работник культа ступил на священную для атеистов территорию стрипклуба.Мои чувства атеиста мучаются.
http://smotri.com/video/view/?id=v2017830379f
Гость
271 - 01.08.2012 - 16:31
Священник Кураев:
272 - 01.08.2012 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
253-mcAvity Но вот это вот "Русская православная психология" немного гнетет. Чем психология русского отличается от психологии поляка? мне не понятно. и не приятно. Для меня религия - способ объединять людей, а не делить их по нац. признаку. Возможно есть в подобном сайте какой-то смысл, но я его не вижу.
Ну вы вот не видите, а следователь видит, и именно этим людям заказывает экспертизу. То же и "православный юрист" - привлекался в качестве эксперта ранее по "запретному искусству" и подобным. Надёжные для следствия люди - заранее знаешь, что напишут правильно, православно.
Гость
273 - 01.08.2012 - 16:33
тролли вышли на тропу войны))))
Гость
274 - 01.08.2012 - 16:35
272-mcAvity >что значит правельно? Эксперты объяснили почему были оскорблены чуства верующих, а какие выводы следсвие сделает из заключения уже вопрос второй.
Гость
275 - 01.08.2012 - 16:38
272-mcAvity > Я и говорю, что маразм с двух сторон - с прокурорско-судебной и с пуски-опозиуионной. Первые по неизвестной и непонятной причине не могут тихо и мирно впаять ст.213 (её без труда докажет любой практикующий юрист), вторые не поймут что им из себя строить целачек или революционерок. Идиотизм кругом.
276 - 01.08.2012 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
272-mcAvity >Эксперты объяснили почему были оскорблены чуства верующих
Не-а. Вы вопросы им почитайте. Они прямо указывают, что было нарушение порядка по мотивам вражды. При этом если наршение пусть Трулльским собором, но хоть как-то обосновывают, то мотивы у них подразумеваются. А на самом деле единственно в мотивах есть то, что переводит дело из тыщерублевой административки в потенциально семилетнюю уголовку.
277 - 01.08.2012 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
272-mcAvity > Первые по неизвестной и непонятной причине не могут тихо и мирно впаять ст.213 (её без труда докажет любой практикующий юрист)
Любой юрист найдёт мотив? Ну-ну. У вас в отделе сколько негров? Ни одного? Да у вас руководитель - расист! Нормальная логика? И у следствия того же порядка. Самый главный квалифицирующий параметр - мотив - одновременно является практически недоказуемым. Ну не может никто влезть в голову человеку и объяснить причину поступка. Почему он каждый день переходит дорогу на зеленый, а сегодня пошел на красный? Нет алгоритма. И мотивов этих в УК совсем недавно тоже не было, ненависть с враждой ввели несколько лет назад.
Гость
278 - 01.08.2012 - 17:08
276-mcAvity >Чему удивляться, двум скинхедам тоже по 5-6 лет впаяли, причем вообще без заключения экспертов. А чем пусси лучше? Это только для правозащитников пусси более интересны, попиариться, бабла срубить. А для государства оба деяния стоят на одном уровне, правда стья у скинов посерьездней, могли и больше дать.
Гость
279 - 01.08.2012 - 17:09
Народ, все больше и больше загоняют в угол, а у зверя загнанного в угол выход только один.
Гость
280 - 01.08.2012 - 17:10
257 NashiArigato, я думаю они не могут это сделать не в силу своей "сцыкливости", сцыкухи не стали бы так явно нарываться. Я думаю, в этом случае обнажились взаимоисключающие параграфы либерализма. С одной стороны либералы уважают всякую свободу вероисповедания и чувства верующих, а с другой стороны не меньше уважают и свободу слова. А эти штуки несовместимы в принципе, как селедка и молоко. Или крест сними или штаны одень, как грится. Потому их и колбасит так. Признай они, что им на*рать на чувства всех верующих вместе взятых - старшие заморские братья первые же скажут, фи, как некрасиво и визу, того гляди, не откроют.
З.Ы. Поэтому ситауцию совершенно не зря так раздули и затянули, большая политика это, вот что.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены