К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маразматический суд над Pussy Riot. Давайт обсудим.

Гость
0 - 31.07.2012 - 19:01
Вот пердставим себе что я верю в бога Ктулху. Он живет в черном море. Поэтому там купаться нельзя. Дык давайте судить тех кто купается в черном море, они кощунсвенно плюют мне в душу, причиняя моральные и нравсвенные страдания.... Я из з аэтого на месяц сна лишися...
В сущности, все обвинения Pussy Riot такой же маразм, как и то, что я только что написал. Ваше мнение?



Гость
201 - 01.08.2012 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Буват Посмотреть сообщение
в Религиозном Храме
Давайте будем точны - в здании, принадлежащем мэрии города Москвы, используемом Фондом Храма Христа Спасителя, С НАРУШЕНИЯМИ (как сообщается в некоторых СМИ ) УСТАВНЫХ ФОРМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (см. автомойки, аренда зала соборов, аренда помещений, торговля с нарушениями закона о защите прав потребителей и т.п.)

православный верующий Архангельйский:

"А потом был концерт. Между колоннами, украшенными ликами святых, пели и плясали девицы из какого-то ансамбля (выпускницы ромгерма МГУ). Я не большой пуританин, но нижняя линия юбочек, проходящая посередине ягодиц, даже меня несколько насторожила. А подкаты и всяческие виляния попами не рифмовались с атмосферой зала."

http://arkhangelsky.livejournal.com/256275.html


Покайтесь, двуличные и циничные!
Гость
202 - 01.08.2012 - 13:45
198-megabax > ст.213 и 282. Только не нужно говорить, что раз в них нет слов "Проведение публичных мероприятий..." то они не подходят. А то мы так договоримся, что и разбить витрину ниразу не хулиганка, т.к. там нет слов про витрины
Гость
203 - 01.08.2012 - 13:45
201-обычный русский человек > то что пишет ваш "православный верующий Архангельйский" брехня чистой воды.
Гость
204 - 01.08.2012 - 13:46
Пуси-райт в ТЮРЬМУ! Однозначно! Без обсуждений.
Гость
205 - 01.08.2012 - 13:47
204-dy1 > На основании чего?

203-Сайкат > Дополнили бы: "размещённая на американских серверах". В чём брехня-то?
Гость
206 - 01.08.2012 - 13:53
205-обычный русский человек >да дополняйте чем хотите. С чего я должен верить всякой туфте размещенной в сети? Фото в студию с того концерта, проходившего в зале! для богослужений!!! Нет? ВСЕ БРЕХНЯ. Вы готовы в любую туфту верить, если эта туфта грязь льет на РПЦ. Между тем вы в упор не видите, что в этой истории единственно кто себя повел адекватно это православные христиане.
Гость
207 - 01.08.2012 - 13:53
203-Сайкат > этот Архангельйский такой же "православно верующий" как и сионист Цимерман и мусульманин Шамсулинов. полный анамнез!
Гость
208 - 01.08.2012 - 13:54
199-обычный русский человек > ИМХО. Гораздо хуже, когда "читал, не узнал ни одной буквы"(с).
ЗЫ. Кстати, в п. 192 про "силу духа и сильные поступки" - это про пуссей?..
Ну, что ж, тогда только могу повторить свои слова про восхищающуюся ими быдломассу.
Гость
209 - 01.08.2012 - 13:58
208-Один дэш ангостуры >про "силу духа и сильные поступки" - это про пуссей?. - не, это он про себя :) аказуится нужно обладать силой духа чтобы пузырить сопли в сети. А лить помои на православие - это теперь сильный поступок, т.к. модно и трендово
Гость
210 - 01.08.2012 - 13:59
202, разбивание витрины это порча чужого имущества. За это предусмотерна ответсвенность. Но првоедение публичных мероприятий это не разжигание национальной или религиозной вражды. И за проведения публичнх мероприятий как раз уголовная ответсвенность не прудсмотерна, только административная.
211 - 01.08.2012 - 14:00
166-Chip_AC > ну насчёт пределов можно и поспорить :) Но вязкостью он страдает давно.
167-обычный русский человек > можно просто - Циля.
А примеры - к тому, что любой вменяемый преступник будет "отмазываться".
169-megabax > если я подношу горячую спичку к ведру холодного бензина - я могу реально предсказать последствия ? Вор, вытянувший пустой кошелёк - перестаёт быть вором ?
175-Один дэш ангостуры > любому уголовнику выгодно стать политическим. Правда, так было не всегда - раньше "за политику" давали не в пример больше.
194-Сайкат > вот потому-то они и полезли в православный храм.
196-Буват > главный вопрос, пожалуй.
200-Сайкат > сорри за длинную, в стиле така и Юрия, копипасту :
А если наказать их мягко... ... следующий ход очевиден. Если бы за них играл я, то из "обозленных мягким приговором осквернителям" белолетночных националистов из серии "Долой Чечню и Жидов", собрал бы ударный отряд, который учинил бы что-нибудь покруче чем "Путин зассал" - не буду предлагать конкретику, кто умный сам догадается...
И тут становится совсем плохо: при провокации в синагоге, даже если местные раввины заходят (если смогут) дело спустить на тормозах - это не выйдет, так как Западные СМИ вне сомнений будут иметь всю информацию и власть окажется между двух огней - ее либо т.н. "мировое сообщество" обвинит - вдогонку к тоталитаризму, в ОТКРЫТОЙ ПОДДЕРЖКЕ АНТИСЕМИТИЗМА - и, здравствуй, "Империя зла"... Либо уже русские националисты и православные совершенно справедливо будут требовать мягкого приговора на основании казуса ХХС... И тут тоже мало не покажется
А с выступлением в мечети будет еще веселее: если провокаторы выйдут из мечети живыми и власть назначит им легкое наказание, страна, Москва рискует вместо двадцатитысячной шайки офисных хомячкофф(ТМ) получить марш реального миллиона, а то и полутора реальных мусульман - азербайджанцев, татар, чеченцев с предсказуемо непредсказуемыми последствиями.
Если же они, что вполне вероятно, живыми не выйдут, то разговоры о России для русских обретут соооовесем иной смысл и наполнение.

З.Ы, Корелски на Политике высказался примерно так : "на след. же день ТП районного масштаба начали бы отплясывать в районных храмах".
Гость
212 - 01.08.2012 - 14:02
повторюсь
сажать сучек
213 - 01.08.2012 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
182-mcAvity > Еще раз. Попытка доказать, что никаких мотивов не было - "игра в дурачка".
Ещё раз - ПР не должны ничего доказывать. Доказывать должно следствие, что ими двигали мотивы религиозной вражды или ненависти. Доказало?
214 - 01.08.2012 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
179-mcAvity > а какой может быть мотив у хулиганки?
У какой именно хулиганки?
Уголовное хулиганство по религиозным мотивам - некто ненавидит православных (или буддистов, к примеру) и из-за этого нарушает порядок.
Легкое хулиганство - не понравилось конкретное поведение конкретного лица прямо сейчас, да так, что не нарушить не смог.
215 - 01.08.2012 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
179-mcAvity > Экспертиза была?… Доказала?… Что еще надо?
Экспертиз было три. Первые две, проведенные государственными, к слову, предприятиями, мотивом ненависти или вражды не нашли. Третью проводила "группа независимых экспертов", они же православные активисты, инфо о них есть на сайте православие.ру. Вот эти "независиые" нашли, да.
Гость
216 - 01.08.2012 - 14:12
211, "169-megabax > если я подношу горячую спичку к ведру холодного бензина - я могу реально предсказать последствия ?" - конечно, будет пожар.
"Вор, вытянувший пустой кошелёк - перестаёт быть вором ?" - нет, не перестанет. И он может предсказать последствия своего действия - кража чужого имущества.
217 - 01.08.2012 - 14:15
215-mcAvity > ну так если деяние было совершено в православном храме - логично взять православных экспертов. Не ?
216-megabax > ну не всегда загорится :)
Суть-то в том, что формально не нарушающее закона деяние может привести к тяжким последствиям. Может и не привести, да - но кто рискнёт проверять ?
218 - 01.08.2012 - 14:16
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Один дэш ангостуры 179-mcAvity > Экспертиза была?… Доказала?… Что еще надо?
Забыл добавить - все экспертизы касались ролика из интернет, а не самого события в ХХС. Так что не доказали ровным счетом ничего.
Гость
219 - 01.08.2012 - 14:17
211-Winny > если провокаторы выйдут из мечети живыми и власть назначит им легкое наказание, страна, Москва рискует вместо двадцатитысячной шайки офисных хомячкофф(ТМ) получить марш реального миллиона, а то и полутора реальных мусульман - азербайджанцев, татар, чеченцев с предсказуемо непредсказуемыми последствиями.
плюсую стотыщ миллионов!!!! эти общечелавеки сами копают себе (и что самое обидное и мне) яму. Ну не хочу я жить не в православном, не в мусульманском, не гейском государстве. Я хочу жить в правовом гос-ве. Где пид.сы не размахивают своими шарфиками на парадах, где их за это не дубасят скинхеды, где гульманы и пуськи не устраивают свои перформансы, и где их за это не пиз.дят ногами православные и мусульмане. Я хочу видеть где православного судят за то что он украл и где мусульманина судят за убийство, а атеиста за изнасилование, а не за то что они православные, мусульмане и атеисты. Што тут сложного? Не сложнее чем понять, что пуськам светит ст.213УК, успокоится и принять это как должное.
Гость
220 - 01.08.2012 - 14:19
212-ran2000 mail ru > расстрелять, учитывая тяжесть содеянного. лучше до суда.
221 - 01.08.2012 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
215-mcAvity > ну так если деяние было совершено в православном храме - логично взять православных экспертов. Не ?
Нет, не логично. Православные эксперты могли бы быть экспертами в области оскорбления религиозных чувств. Но с этим никто не спорит. Да, чувства были оскорблены. Штраф 1000 рублей с каждой.

Но доказать мотив - почему эти трое в данный момент времени исполнили то, что исполнили - такой эксперт не может. Возможно мог бы другой эксперт, специалист по поведению людей, психолог, что ли.
Гость
222 - 01.08.2012 - 14:21
217, в случае с бензином рулит техника безопастности. Тогда понятно, что подоношение спички к бензину, пусть даже холодном, ведет к нарушению норм ТБ и создает риск возникновения пожара. Этои есть последствия поступка, их предстказать можно. В случае с криком "пожар" должне быть запрет, что нельзя кричать "пожар" или нельзя просто кричать. Тогда будет за что крикуна привлечь к ответсвенности.
223 - 01.08.2012 - 14:22
к 221 ...и то, не доказать, а лишь предположить.
Гость
224 - 01.08.2012 - 14:27
Есть куча случаев, когда обнаженные мужчины выбегали на футбольное поле. Может кто в курсе, есть ли судебные решения по этим субъектам за попытку изнасилования игроков и судей, находящихся на поле?
привлекались ли в качестве экспертов профессиональные футболисты?
Гость
225 - 01.08.2012 - 14:28
221-mcAvity > в экспертном совете были доктор филологических наук, доктора психологических наук и доктора юридических наук.
Гость
226 - 01.08.2012 - 14:30
221-mcAvity >скинхеды намалевавшие свастику на стене синагоги получили реальные сроки, по 5-6 лет!!! А что они такого сделали, ну штраф, ну возмещение расходов на ремонт. Но нет, впаяли реальные сроки1 И что самое интересное ни один хомячек-правозащитник за них не заступился!!! А чем их поступок хуже писирайтовского? Чем? Почему о том, что касается иудев наши хомячки скромно помалкивают? Зато какая волна, какие лучи поноса проистекают в сторону РПЦ и верующих!
227 - 01.08.2012 - 14:34
Гениально, по-моему. Трансляция на snob.ru:

14:48 ‏@Moscow_advokat Адвокат потерпевших Алексей Таратухин заявил отвод судье Сыровой. Интересный поворот.

14:52 ‏@small_sniff Все в шоке. Говорит, судья сырова систематически выступает на стороне защиты. Главный аргумент: якобы сырова общалась с волковой приватно в совещательной комнате.

14:57 ‏@small_sniff Волкова: а у нас свой отвод. говорит, видела, как сырова конфиденциально общалась с адвокатами потерпевших, в том числе Таратухиным.

15:02 @small_sniff Марк Фейгин: прошу вас проявить благоразумие и выйти из этого процесса. Подсудимые поддерживают оба ходатайства.

15:03 @TataRomanovaYa Адвокат потерпевших Павлова: суд не обеспечивает надлежащую защиту прав потерпевших

15:04 @TataRomanovaYa Павлова: а вчера адвокат Волкова вместе с гражданами наркотического опьянения устроила провокацию у здания суда. Эти люди кричали мне "позор". Еще адвокат Павлова обвиняет Волкову в дефилировании по зданию суда.

15:06 @small_sniff А адвокат Таратухин не против просмотра видеозаписи того, что происходило вчера в зале суда. предложила это Волкова.

15:07 ‏@rapsinews Против отвода выступил только прокурор. "Два адвоката пришли к судье за справками о занятости в процессе,встретились,а теперь обвиняют ее в сговоре", - заявил прокурор.

15:14 @rapsinews Судья удалилась выносить решение об отводе себя. Из зала всех выгоняют


Продолжу. 15:61 @malenkaya_devochka Мама просила передать вам всем, что суд закрывается. Нас всех тошнит.
228 - 01.08.2012 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
221-mcAvity > в экспертном совете были доктор филологических наук, доктора психологических наук и доктора юридических наук.
Посмотрите, если еще не видели: http://anticlericalism.livejournal.com/1352937.html
Подписи под фото экспертов - ссылки, где можно узнать о них подробней.
Гость
229 - 01.08.2012 - 14:43
228-mcAvity > А Вы ждали на антиправославном сайте что-то другого? И подскажите пожалуйста, а где учат на православного юриста? и почему нет института мусульманской филологии и буддисткой психологии?
Гость
230 - 01.08.2012 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
"силу духа и сильные поступки"
Так вы не узнаёте ни одной буквы? Небось, по "доброй" традиции, ниасилили и предложенную ссылку? Какая жалость.
Гость
231 - 01.08.2012 - 14:56
229-Chip_AC >Коменты порадовали, вот уж в натуре народ башкой думать не хочет))) Что ему в рот сунут то и съест.
Гость
232 - 01.08.2012 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
не, это он про себя :)
Ещё один сторонник "доброй" традиции, защищающей отключение мозга. Ссылки - от бесоф, мысли - от бесоф, Шефцова - от бесоф. Всё в этом мире, что не вкладывающееся в мозговую коробку - размещено на американских серверах и тоже, в свою очередь, от бесов.

Для инвалидов:

Лилия Шевцова: "Молчание церкви – это легитимация государственного насилия, государственных репрессий в отношении этих девочек. И все это происходит сегодня, когда весь мир отмечает 50 лет с момента начала Второго Ватиканского Собора. Второй Ватиканский Собор сделал католическую церковь открытой, он обратил католицизм к миру и к человеку, он заставил католическую церковь подумать о свободах, о правах, о душе отдельного гражданина. А ведь до этого церковь была почти такая же, как и российское православие."
233 - 01.08.2012 - 15:00
229 А вы по ссылкам прошли? Они ведут на другие сайты. антиклерики.ру тут только передаточное звено.

Понкин, "православный юрист-эксперт", написано в январе, до инцидента с ПР: http://www.religiopolis.org/document...iskusstvo.html

Абраменкова, "православный русский психолог", и сам сайт православный: http://dusha-orthodox.ru/psihologi/abramenkova-v.v.html

Троицкий на сайте с подзаголовком "Православие Самодержавие Народность", 2010 год: http://ruskline.ru/monitoring_smi/20...rzhava_istiny/
Гость
234 - 01.08.2012 - 15:02
228-mcAvity > эта третья так называемая "экспертиза" и её творцы такие же непредвзятые, как "объективны" и адепты беззакония, кричащие про безусловные тюремные сроки или пожизненное для административных правонарушительниц.
Гость
235 - 01.08.2012 - 15:04
232-обычный русский человек >А что сказала Лилия Шевцова по поводу скинхедов намолевавших графити на стенах синагоги? Поди промолчала?
236 - 01.08.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
228-mcAvity > эта третья так называемая "экспертиза" и её творцы такие же непредвзятые, как "объективны" и адепты беззакония, кричащие про безусловные тюремные сроки или пожизненное для административных правонарушительниц.
Да что вы говорите?
237 - 01.08.2012 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
221-mcAvity >скинхеды намалевавшие свастику на стене синагоги получили реальные сроки, по 5-6 лет!!!
Ссылка под рукой есть? Я верю, что вы пишите правду, но лень искать.
Гость
238 - 01.08.2012 - 15:08
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
А вы по ссылкам прошли?
Судя по этой теме, адепты беззакония не ходють по ссылкам, ибо те от бесоф.

По крайней мере, двухуровневые ссылки, где надо вкл. головной мозг - непреодолимая трудность для оных.

Спасибо, что разместили ссылки в 233. Блевотное творение Троицкого поражает. Судя по всему, этот малоприятный гражданин готов сжечь всю страну в огне розни и деструкции радио торжества идей из своего мирка.
Гость
239 - 01.08.2012 - 15:14
237-mcAvity >http://www.sova-center.ru/religion/n...009/06/d16168/
Гость
240 - 01.08.2012 - 15:17
233-mcAvity >православный русский психолог - что это? католический еврейский физик, буддисткий гей американец сантехник. Что это за хрень? как профессия человека связана с его национальностью и вероисповеданию?
232-обычный русский человек > вот написал бы это Юрий я бы понял, т.к. он в свое время оченно усердно посещал местную краснодарскую христианскую секту протестантского толка типа Вифании или свидетелей йоговых. Те гонят на православие вполне закономерно. А ты то чё на гмно по этому поводу исходишь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены