К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Из-за нехватки «баллов» россиянам начали отказывать в пенсии по старости

Гость
0 - 29.03.2017 - 12:14
Сотням россиян в прошлом году власти отказали в выплате пенсии, несмотря на достижение пенсионного возраста.

Из-за нехватки «баллов» россиянам начали отказывать в пенсии по старости

Причиной отказов зачастую становится отсутствие индивидуального пенсионного коэффициента (балла). Об этом пишет SU с ссылкой на издание «Мои года».

С 2015 года страховая пенсия по старости назначается при соблюдении трёх условий — если россиянин достиг пенсионного возраста (для мужчин 60 лет, для женщин — 55), если есть стаж и достаточная величина индивидуального пенсионного коэффициента (балла). Третье условие, как отмечает сайт, фактически отменяет первые два.

При этом раньше, чтобы уйти на пенсию по старости, достаточно было иметь пять лет трудового стажа, то с 2015 года эта цифра будет расти. Ежегодно до 2024 года включительно она будет увеличивается на один год. В 2016 году обязательный стаж составлял 7 лет, в 2017 году потребуется уже 8 лет и т.д. С 2025 года для назначения пенсии нужно будет иметь не менее 15 лет страхового стажа.

Из-за теневой занятости с каждым годом количество отказов в назначении пенсии по старости будет расти. С 1 января 2015 года пенсия по старости назначается при величине индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла) не менее 6,6, с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения 30 в 2025 году.

Цифры: в 2016 году для выхода на пенсию кроме пенсионного возраста и необходимого стажа нужно было иметь 9 пенсионных баллов, в 2017 году их уже должно быть 11,4, в 2018-м — 13,8, и так по нарастающей, передает rosbalt.ru.

http://privet-rostov.ru/rus/13750-iz...-starosti.html



Гость
601 - 03.06.2017 - 09:07
600-бабуся >Я ведь в контексте повышения пенсионного возраста.
Т.е. будут вот такой морковкой-будущей пенсией манить работягу, а достигнет ли этот работяга пенсионного возраста ?
Гость
602 - 03.06.2017 - 09:20
601-юнкер > страховая пенсия по другому не возможна, а накопительная вполне. Только тогда у негосударственного фонда должны быть или производства или акции, в общем огромная капитализация. И еще жесточайшие санкции за воровство и увод денег. Пока все вполне нормально.
Единствено все повышенные пенсии должно платить государство из своего кармана, а никак не ПФР
Гость
603 - 03.06.2017 - 09:23
Цитата:
Сообщение от долбуся Посмотреть сообщение
думать не пробовали
Куле думать если большекреслые мрази прямым текстом говорят - наша бандитско-феодальная система не подразумевает никакой финансовой стабильности для рядовых граждан. В любой момент ваши накопления на старость могут быть обнулены или просто конфискованы.
Гость
604 - 03.06.2017 - 09:24
603-Плюшкин >не у всех работяг пенсия - морковка. у большиства людей другие планы.
кстати, могу сказать, что вот так уж очень-очень ждут пенсию в основном льготники(кто раньше уходит), и совсем уж кто работать не желает, а денег нет, а хочется хоть что-то получать.
у нормальных людей морковки побольше и вкусней ))
Гость
605 - 03.06.2017 - 09:28
601-юнкер-(А все предложения правительства фактически сводится к предварительному согласию на банкротство пенсионной системы: у нас не хватает сейчас денег заплатить, давайте найдем тех, кому не заплатим.) Согласен полностью! Убедился лично на себе, пять месяцев ПФ проверял мои документы и вынес вердикт что на пенсию мне выходить только с января 2018 года, хотя стаж льготный выработан с лихвой и по закону мне положена пенсия с 1 февраля 2017г., придрались к 90м годам, нет ни где справок подтверждающих что я работал кроме записи в трудовой, как будто э то это моя обязанность следить за работодателями что бы они подавали справки куда должны. Вот и нашли лазейку что бы попозже отправлять народ на пенсию. Я считаю это сверх непорядочностью со стороны нашей власти, наказывать людей за свое неумение руководить страной. Вот как то так получается. Хотя что от этих либералов можно было ожидать? Вот теперь начинаю понимать на сколько прав мой младший сын когда говорил что какой смысл платить налоги что бы в очередной раз какой то чиновник спер эти деньги! Наша власть своим "умелым" руководством подталкивает молодежь к тому что бы не платить налог. Это конечно мое личное мнение.
Гость
606 - 03.06.2017 - 10:03
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от A111A до пенсии мне еще 18 лет Это с учетом неминуемого повышения пенсионного возраста или без?
это без учета повышения, мне почти 42,
как только наберу хотяб 30 баллов уже можно и неофициально работать, уже сейчас со скрипом платят серую зарплату, если в 2018 сделают мин зарплату=прож минимум то уже и на серую зарплату фиг устроишся, все в чорную работать будут
Гость
607 - 03.06.2017 - 10:16
607-nik62 > вы не правы
Гость
608 - 03.06.2017 - 10:17
608-A111A >есть предложение повысить с 30 до 52. как вам ?
Гость
609 - 03.06.2017 - 10:19
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
вот так уж очень-очень ждут пенсию в основном льготники(кто раньше уходит), и совсем уж кто работать не желает
Не ври !!!
Мой отец пошел работать с 13-ти лет. Официально !!! Сначала плотником в речпорту, затем там же после армии. Далее на краснодарской ТЭЦ до самой пенсии. Ветеран труда, передовик пр-ва, на доске почета. Это он льготник ? Это он работать не хотел ?
Я помню как он в прямом смысле слова мечтал о пенсии, т.к. была куча болячек.
А выйдя на пенсию прожил всего лишь 4.5 года.
Об увеличении пенс. возраста всякие офисные клерки, окопавшиеся в ПФР и чинуши всякие, гребущие и распиливающие государственное бабло мечтают.
Работы нормальной, чтобы зарплата была хорошая и ВСЯ официальная, нет. Даже для среднего возраста. А что говорить про предпенсионного ?
610 - 03.06.2017 - 13:22
611-Плюшкин >+ 609-100!бабуся >и что это Вы так на защите ПФР стоИте?
О
611 - 03.06.2017 - 16:03
600-бабуся > да есть такие. В основном почему-то вдаряющие по буддизму, йоге и пр. Живущие сегодня, здесь и сейчас. Но на форумах их нечасто видно.
612 - 03.06.2017 - 16:08
601-юнкер > поэтому в наших интересах, чтобы гос-во было стабильным. Или нет ?
607-nik62 >
а) пенсия возросла с 2000-го в 20 раз по номиналу, в пересчёте на бензин - раза в три.
б) Ваш сын не хочет платить в ПФР деньги,которые пойдут Вам на пенсию. Его право, конечно, но тогда почему Вы имеете претензию не к нему, а к ПФР ?
Гость
613 - 03.06.2017 - 16:59
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
608-A111A >есть предложение повысить с 30 до 52. как вам ?
если это произойдет, на пенсию я расщитывать небуду, значит мне будет все равно какая работа легальная или нет, а если что пропадет на предпритии то и я неприделах, я ведь типа тут неработаю :)
Гость
614 - 03.06.2017 - 20:51
607-nik62 > льготные пенсии всегда были особо доказуемые. заметьте, не трудно доказуемые, а особо. правила подтверждения льготного стажа действуют с советских лохматых времен.граждане, которые работают в особых условиях труда, как правило знают что им светит льготная пенсия. в 90-е годы никто никуда ничего не сдавал. если пред-е нормальное, то уволившимся работникам, которые работали на льготных условиях, выдавались льгтные справки. народ их и предъявляет. не поверю, что вы работали и не видели или были не в курсе своих сотрудников, назначалась ли им льготная пенсия и что для этого надо... хотя, 20 дет назад вам оно надо было ? понимаю.... ваше право обратиться в суд.что там говорит ваш юрист ?
Гость
615 - 03.06.2017 - 20:58
607-nik62 >согласна с Winni, ну назначите вы себе пенсию через полгода, все равно же. льготная пенсия и так меньше по сравнению с обыкновенной при всех равных показателях (расчет такой) так еще и такие как ваши дети с вашей же подачи не будут платить налоги, на которые вам, как нетрудоспособному человеку будут платить и чего уж там индексировать пенсию.
это закон жизни - сначала ты, а потом тебя. причем ты -когда красивый и здоровый, а тебя, когда жальче всего, и в самой извращенной форме.)
Гость
616 - 03.06.2017 - 21:10
615-A111A > ты еще молодой. и бегать за бумажками по конторам тебе не придется. есть отчисления взносов на ИЛС - значит будут посчитаны и баллы и стаж . и пенсия будет зависеть исключительно от их количества.
Гость
617 - 03.06.2017 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бабуся вот так уж очень-очень ждут пенсию в основном льготники(кто раньше уходит), и совсем уж кто работать не желает

Не ври !!! Мой отец пошел работать с 13-ти лет. Официально !!! Сначала плотником в речпорту, затем там же после армии. Далее на краснодарской ТЭЦ до самой пенсии. Ветеран труда, передовик пр-ва, на доске почета. Это он льготник ? Это он работать не хотел ? Я помню как он в прямом смысле слова мечтал о пенсии, т.к. была куча болячек. А выйдя на пенсию прожил всего лишь 4.5 года. Об увеличении пенс. возраста всякие офисные клерки, окопавшиеся в ПФР и чинуши всякие, гребущие и распиливающие государственное бабло мечтают. Работы нормальной, чтобы зарплата была хорошая и ВСЯ официальная, нет. Даже для среднего возраста. А что говорить про предпенсионного ?
а в ответ - тишина))) нечем бабуське крыть))) ей на такие посты ответы еще не оплатили)))
618 - 04.06.2017 - 02:18
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
608-A111A >есть предложение повысить с 30 до 52. как вам ?
Тогда непонятно зачем открывать ИП и платить налоги. Ведь, для того чтобы заработать минимальные баллы для начисления пенсии надо будет проИПшить либо 30 лет, либо 52 во втором случае. Всех подталкивают работать "в тёмную".

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
601-юнкер > б) Ваш сын не хочет платить в ПФР деньги,которые пойдут Вам на пенсию. Его право, конечно, но тогда почему Вы имеете претензию не к нему, а к ПФР ?
А зачем в этом случае нужен ПФР? Зачем этот посредник? Чтоб бабусям зарплаты платить и чиновникам суперпенсии. Сыну проще напрямую отцу денег дать.
619 - 04.06.2017 - 03:37
620-Лысый > именно. Поэтому Китай так и рванул, что там пенсий в нашем понимании нет, и норотт рассчитывает только на себя (работать, пока ноги ходят) и на детей :)
Гость
620 - 04.06.2017 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
Сыну проще напрямую отцу денег дать.
Ментальность народа-богоносца подразумевает обратное направление денежных потоков.
621 - 04.06.2017 - 07:57
622-BlindSpot > тебя тоже родители кормят ? или ты не русский ?
Гость
622 - 04.06.2017 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
А зачем в этом случае нужен ПФР?
Финансовая система раиски - совковая, как и мышление её руководства (и народца в целом). Только шариковский принцип - "отнять и поделить" дополнен (отнимальщиками и делильщиками) новой строкой - "себя не забыть!"...
Гость
623 - 04.06.2017 - 08:52
Как быстро на этом форуме уводят темы в сторону.
А тема напоминаю о том, что дети не хотят кормить престарелых родителей, не выплачивая взносы в пенсионный фонд, при этом карма действует незамедлительно, они лишают себя возможности получать пенсию, как все ,им кинуть подачку с 65 лет и то под вопросом.
Психология молодежи странная , они теперь в плену компьютерном, даже пить перестали, виртуальный мир поглотил их сознание.
Гость
624 - 04.06.2017 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
даже пить перестали
Признак "нормальности" молодежи, по какаде - пьянство.
ППЦНХ

Похоже, поциент демонстрирует, раз за разом, свою ёпнутость совершенно неосознанно...
Гость
625 - 04.06.2017 - 10:11
интересно , если я здам работодателя где 70% работников работают неофициально вообще, я получу вознагрождение ?
Гость
626 - 04.06.2017 - 10:22
625-Бармалей > давайте дети с родителями меж собой как-нибудь сами разберутся, без помощи гос-ва в виде пф.
Гость
627 - 04.06.2017 - 11:31
Цитата:
Сообщение от trk Посмотреть сообщение
меж собой как-нибудь сами разберутся, без помощи гос-ва в виде пф.
Если ПФР будет исключен из цепочки, тогда отработавший в горячем цеху на Байконуре Бармалей останется без пенсии :)
Ну и бабуля без зарплаты.
Гость
628 - 04.06.2017 - 12:04
629-Плюшкин > так о том и речь - зачем нам кормить дармоедов из ПФР, лучше на собственный банковский счет эти деньги откладывать. а Бармалея пусть его дети кормят)))
Гость
629 - 04.06.2017 - 12:21
630-trk >629-Плюшкин > да не вопрос.)) кто ж вам мешает зарабатывать миллионы в черную и откладывать себе на счет.
пока только одни разговоры от вас.
если бы да ка бы...
а я без зарплаты не останусь, если что ))
Гость
630 - 04.06.2017 - 12:29
631-бабуся > гос-во и иже с ним , поддерживающие эту дебильную реформу.
отменить нафиг налог тогда и распустить пфр. сами так сами.
Гость
631 - 04.06.2017 - 12:34
632-trk > тогда надо переписать конституцию. а заодно сказать и инвалидам, детям-инвалидам, одиноким людям, бездетным, матерям,престарелым, вдовам, сиротам - сами так сами, ваши проблемы...нуачо.
Гость
632 - 04.06.2017 - 13:05
626-BlindSpot >никшеф , не равняй по себе) Признак нормальности молодежи в построении светлого будущего и настоящего, а не в питье самогонки их бутылок из под дорогого вискарика)

С праздником тебя, сегодня грех, злословить!
Гость
633 - 04.06.2017 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
С праздником
А ты в курсе, что нельзя работать сегодня ? Или ты забесплатно счас ?
Гость
634 - 04.06.2017 - 14:05
635-Плюшкин > С праздником тебя уважаемый Плюшкин.
Сегодня нельзя испускать Зло, это самое главное.
С утра был на кладбище, там много людей ухаживали за могилами близких, потом наведя порядок , был в храме, как раз после службы.
Потом приготовил обед, сейчас вот хочу сказать тебе и всем с кем общаюсь спасибо, за приятное времяпрепровождение и интересные беседы. Надеюсь на такое общение и в дальнейшем!
Гость
635 - 04.06.2017 - 14:08
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
а заодно сказать и инвалидам, детям-инвалидам, одиноким людям, бездетным, матерям,престарелым, вдовам, сиротам - сами так сами, ваши проблемы...нуачо.
некоторые категории получают пенсию не по возрасту, а по другим критериям. че в кучу все мешаете? и чтобы им выплачивать пособия, не надо плодить такой огромный штат, как сейчас.
а *бездетные , одинокие люди, вдовы* по определению не могут себя пенсией обеспечить работая и не выкладывая гос-ву налоги всю жизнь?
Гость
636 - 04.06.2017 - 14:52
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
инвалидам, детям-инвалидам, одиноким людям, бездетным, матерям, престарелым, вдовам, сиротам
Особо архизачотна забота сотрудницы ПФ РФ о бездетных и одиноких, как впрочем и всех остальных категориях сирых и убогих, до предела напичканных вниманием и материальной поддержкой гос-ва жуликов и воров.
Гость
637 - 04.06.2017 - 15:51
Сейчас, просто, необходим комментарий "патриота" о том, что если барин обоссал - божья роса. Нужно еще потерпеть.
Больше мощей - будет щастье и пэнсия.
Гость
638 - 04.06.2017 - 18:01
ну вас всех. вы скучные.
мне неинтересно с вами.
Гость
639 - 04.06.2017 - 18:05
640-бабуся > они потребнутые, от слова потреблядь!
Гость
640 - 04.06.2017 - 18:10
Цитата:
Сообщение от заибуся Посмотреть сообщение
вы скучные. мне неинтересно с вами.
На ебалу сотруднека ПФ РФ ведутся не все участнеки дискуссии - пичалько...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены