К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Из-за нехватки «баллов» россиянам начали отказывать в пенсии по старости

Гость
0 - 29.03.2017 - 12:14
Сотням россиян в прошлом году власти отказали в выплате пенсии, несмотря на достижение пенсионного возраста.

Из-за нехватки «баллов» россиянам начали отказывать в пенсии по старости

Причиной отказов зачастую становится отсутствие индивидуального пенсионного коэффициента (балла). Об этом пишет SU с ссылкой на издание «Мои года».

С 2015 года страховая пенсия по старости назначается при соблюдении трёх условий — если россиянин достиг пенсионного возраста (для мужчин 60 лет, для женщин — 55), если есть стаж и достаточная величина индивидуального пенсионного коэффициента (балла). Третье условие, как отмечает сайт, фактически отменяет первые два.

При этом раньше, чтобы уйти на пенсию по старости, достаточно было иметь пять лет трудового стажа, то с 2015 года эта цифра будет расти. Ежегодно до 2024 года включительно она будет увеличивается на один год. В 2016 году обязательный стаж составлял 7 лет, в 2017 году потребуется уже 8 лет и т.д. С 2025 года для назначения пенсии нужно будет иметь не менее 15 лет страхового стажа.

Из-за теневой занятости с каждым годом количество отказов в назначении пенсии по старости будет расти. С 1 января 2015 года пенсия по старости назначается при величине индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла) не менее 6,6, с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения 30 в 2025 году.

Цифры: в 2016 году для выхода на пенсию кроме пенсионного возраста и необходимого стажа нужно было иметь 9 пенсионных баллов, в 2017 году их уже должно быть 11,4, в 2018-м — 13,8, и так по нарастающей, передает rosbalt.ru.

http://privet-rostov.ru/rus/13750-iz...-starosti.html



Гость
401 - 17.05.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
брошюрка "Комплексы упражнений для больных остеохондрозом" :) Мне такую сегодня выдали.
Для полноты комплекта
Гость
402 - 17.05.2017 - 19:13
399-бабуся- Нет, пока еще нет. Я нанял специалиста что бы подготовила мне все документы, вот она мне и сказала что из ПФ требуют еще справки. Она добыла справки подтверждающие льготный стаж на 12лет и 2 месяца, не может найти еще недостающих на 3,5 месяца. Вроде бы из за этого могут и отказать. Я вот не понимаю, почему из за этих "горе" работодателей честный народ должен страдать? Ведь в трудовой стоит печать фирмы, не уже ли трудно найти директора и привлечь его к ответственности за то что он не выполнял свои обязанности? Одного, другого привлекли, глядишь и пополнился бы сегодня деньгами наш ПФ. А так получается что власть не хочет с этим недугом бороться и переложило все на плечи работника. Или я не прав?
Гость
403 - 17.05.2017 - 19:18
399- бабуся- Согласно записям в трудовой книжке у меня льготного стажа на 18 с лишним лет, по справкам подтверждается только 12 лет и 2 месяца. Это я для того что бы было понятнее. Как вы думаете откажут? Не уж то за эти 3 месяца придется судится?
Гость
404 - 17.05.2017 - 22:35
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
399- бабуся- Согласно записям в трудовой книжке у меня льготного стажа на 18 с лишним лет, по справкам подтверждается только 12 лет и 2 месяца. Это я для того что бы было понятнее. Как вы думаете откажут? Не уж то за эти 3 месяца придется судится?
в нашей стране без бумажки ты .....,а с бумажкой человек)))
Гость
405 - 18.05.2017 - 12:25
наконец-то, свежее решение !
https://m.news.rambler.ru/business/3...nogo-kapitala/
Гость
406 - 18.05.2017 - 13:13
403-nik62 > вы получили уже отказное решение ? нет ? куда торопитесь, нанимаете специалистов и т.д. ? в отказном решении будет все написано - что где и сколько не хвататет, от этого и надо плясать. есть справки - отдайте в ПФ, чего жмете, может их как раз и не хватает чтоы вам сейчас назначить.
если не хватает немного, то пенсия назначается чуть позже, там вроде шаг в 4 мес. ну не в 55л, а в 55л и 4м, как то так. об этом тоже будет написано в отказном решении.
вместо того, чтобы настраиваться на худшее (нанимать ненужных юристов,суды), лучше бы напрягали пФ чтобы они дали вам ответ. там 3 варианта - или продлили еще на 3 мес, или отказное, или назначение, т.к. все сроки уже прошли.
будет отказное решение, там написано - данное решение вы можете оспорить в вышестоящей организации либо в судебном порядке. вот тогда и вперед.с этой бумажкой наперевес.

кто должен привлекать к ответственности ? кому нужна пенсия ?уж не пф точно. в законе ясно сказано - ответственность за правильность и достоверность документов несет работодатель. а также за хранение документов, сдачу их на хранение в архив, уплата взносов, своевременная сдача отчетов и т.д. это его обязанность. а тогда за что он отвечает ? ни за что чтоли ? нет таких работодателей. есть желание - судитесь с работодателем, это ваша проблема.может у вас с ним договоренность, вот тут кто-то объяснял, -работнику разъясняется что он ничего не получит от пф...
Гость
407 - 18.05.2017 - 13:19
404-nik62 > с спец стаж включется чисто работа, безо всяких отвлечений - отпуска без сохр з/пл, учебные,сборы и т.п. поэтому требуется справка, подтверждающая особый характер работы,где все это прописывается, а еще там пишется что вы работали именно на работе по списку. просто трудовой кн. в данном случае недостаточно.
вот если бы вы назначали просто пенсию, в 60, на общих основаниях, засчитали бы все по трудовой и не мурыжили бы. но вы претендуете на льготную пенсию, на 5 лет раньше. поэтому - требуйте решение или о назначении или от отказе. и не сидите.время идет.
Гость
408 - 18.05.2017 - 16:34
404-nik62 >хотите-судитесь) или пойдете (если не найдете справки и без подтверждения) на пенсию позже на 1,5-2 месяца...
В смысле можете не увольняться, но и пенсию начислять и выплачивать начнут с 55 лет с небольшим хвостиком
Гость
409 - 18.05.2017 - 17:27
407- бабуся- Отказное да и вообще какое нибудь решение не выдали. Говорят на рассмотрении комиссии, надо подождать еще чуть чуть. А специалиста я нанял в конце прошлого года что бы собирала все соответствующие справки для ПФ я работаю мне не когда этим заниматься да и не знаю где их брать. Я же все время в строительных организациях работал, приходилось увольняться да устраиваться в другие, при советах в одной проработал там все справки в архиве есть, даже отмечено что брал отпуск без содержания, а вот в 90-е ну просто горе какое то, мало того что зарплату не платили так теперь и с пенсией проблемы. Получается что эти чмошники директора частных организаций нас кидали на зарплату, теперь и "любимое" государство норовит обмишурить. Вот Вы говорите что я "претендую" на льготную пенсию, не согласен тут с вами, я ее заработал согласно трудового законодательства о чем есть запись в трудовой книжке. Закона я не нарушал отработал честно с лихвой свой стаж, а теперь получается что то что я заработал должен отстаивать в суде из за того что кто то не выполнил свои обязанности? Как то не красиво поступают с нами, вы согласны со мной? Конечно может я и зря нагнетаю тут жути но как то подозрительно долго идет рассмотрение моих документов. Такое впечатление что хотят еще к чему нибудь придраться лишь бы не выплачивать то что мне положено.
Гость
410 - 18.05.2017 - 21:45
410-nik62 >не обижайтесь на "претендую". не сомневаюсь что вы льготную пенсию заработали. я это сказала в том смысле, что требования к назначению льготной пенсии более жесткие, чем к обычной, придирки идут к каждой записи.

я лично селала бы так: чтобы подтолкнуть процесс, написала бы обращение через сайт. указать все даты подачи доков. поверьте, это ускорит процесс (назначения или отказа).
это же несложно. и ходить никуда не надо.
Гость
411 - 18.05.2017 - 21:54
411-бабуся > проверить правильность принятого решения всегда можно в вышестоящей организации (в отделении ПФ по краю)
Гость
412 - 19.05.2017 - 10:57
Привет пенсионерам, настоящим и будущим, а также сочувствующим))
Ради интереса сегодня сходил в ПФ взял справку о своем трудовом, северном и горячем стаже, а также отчислениях, которые пошли на расчет пансиона...
ну что тут скажешь про справедливость, уравниловку и про тот как "один мужик 2 генералов прокормил"...
Взяли для начисления 2000-2001 годы. В то время организация отчисляла за меня суммы, достаточные для выплаты хороших пенсий ну наверное 5-7 а может и более человек. Понятно что это не за мой счет, из средств работодателя, но пропорционально моему персональному доходу.
А для расчета у меня потолок коэфф. И выше него не прыгнуть, (если ты не прокурор)
Гость
413 - 21.05.2017 - 14:03
Средняя пенсия в 2016 г. в Китаe - 2400 юаней (19809 рублей).

http://news.xinhuanet.com/english/20..._136209480.htm
Гость
414 - 21.05.2017 - 16:22
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Средняя пенсия в 2016 г. в Китаe - 2400 юаней (19809 рублей). http://news.xinhuanet.com/english/20..._136209480.htm
видно наши пенсионеры не заработали достойную пенсию(((
415 - 21.05.2017 - 16:57
414-BlindSpot > ты читать умеешь ? а понимать ?
From 2005 to 2016, the average monthly pension payment for enterprise retirees went up to 2,400 yuan (348.5 U.S. dollars) from around 640 yuan, official data showed.
Это вот что ? ... понаберут аналитиков с улиц, бдь.
Гость
416 - 21.05.2017 - 18:33
Сравнивать средние китаёзные пенсии с российскими не комильфо, демагог, предсказуемо, цепляется к деталям...
Гость
417 - 21.05.2017 - 20:07
Контекст в том, что речь идет о китайских пенсионерах, работавших на промышленных предприятиях, и росте их пенсий, в динамике с 5 до 16 года, с приблизительно 640 до 2400 юаней. И да это средняя пенсия
Как то так я понял
Гость
418 - 22.05.2017 - 01:22
По настоящему великому государству пенсия не нужна. Римская Империя же не платила пенсион плебсу. Люди жили величием страны. Да, что там Рим: обратимся к духовным скрепам - диды дедов жили без пенсий, так и нечего бунтовать на коленях. А то щас барин прийдет и выпорет, ух...

Тут крестьянство гордилось походами в краснодарские платные медклиники, как помню. Лопухи, наверное, хватить краснодарской средней з.п. прикладывать.
А не быдло-медицина стоит, например, вот: https://meduza.io/feature/2017/05/20...chimaya-bolezn
419 - 22.05.2017 - 01:54
418-Oilman > осталось узнать, сколько их, этих счастливых людей, вообще, и какой прОцент от всех пенсионеров они составляют. А также сколько процентов из людей старше 60 (или скольки там, в Китае) вообще получают пенсию.
Но это не наш путь :)
Гость
420 - 22.05.2017 - 03:41
420-Winny >Пенсионная система Китая не относится к разряду справедливых. Еще сравнительно недавно в Поднебесной она выплачивалась только чиновникам и работникам государственных компаний. Проведение рыночных реформ позволило китайской пенсионной системе охватить и горожан, занимающихся частным предпринимательством. Но даже это позволяло рассчитывать на выплаты всего лишь тридцати процентам пожилых людей.
Средняя пенсия в Китае по месту проживания отличается в разы и составляет полторы тысячи юаней для горожан, для сельчан – от 55 до 100 юаней (пенсии в селе были введены лишь в 2009 году). Госпенсия горожан составляет примерно 20% от средней зарплаты, сельчан – 10%. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/262922/est-li-v...ie-pensioneryi
Гость
421 - 22.05.2017 - 08:05
414-BlindSpot > Китайцы к пенсионному обеспечению не относятся как мы, они тесно связаны с детьми в финансовом плане и не зависят от пенсии. Тем не менее сегодня уже 30% китаез ее получают! Самое что мне у них понравилось, отойдя от дел , или выйдя на пенсию, они начинают активно жить, они танцуют. Танцы одно из самых их самых самых развлечений.....оказывается они любят жизнь и очень радуются ею и не ноют у компов..
Гость
422 - 22.05.2017 - 08:48
422-Бармалей >прям "дэнс дэнс дэнс" Х.Мураками)))
Гость
423 - 22.05.2017 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
414-BlindSpot > Китайцы к пенсионному обеспечению не относятся как мы, они тесно связаны с детьми в финансовом плане и не зависят от пенсии. Тем не менее сегодня уже 30% китаез ее получают! Самое что мне у них понравилось, отойдя от дел , или выйдя на пенсию, они начинают активно жить, они танцуют. Танцы одно из самых их самых самых развлечений.....оказывается они любят жизнь и очень радуются ею и не ноют у компов..
Это потому что для среднего классу медицина там представлена в виде системы, персонала и мощнейших производств как эффективных дженериков, так и оборудования.

А в ЭрЭфии дженерики запрещены (шоб дохли быстрее), системы нет; останки персонала еще встречаются в мАськве, но скоро заменены будут выпускниками из дагестана, адыгеи+; плебс лечится молитвой и лопухами; патриции гоняют за рубеж... и т.д.
Гость
424 - 22.05.2017 - 09:10
424-кЕтаец Иван > Я ведь не ругаю и не хвалю китайцев, я немного почитал и удивился, как они живут!
Гость
425 - 22.05.2017 - 09:34
425-Бармалей >нормально они живут думаю.
Первый и единственный раз был в Пекине 25 лет назад, уже тогда китайцы потрясли трудолюбием
Гость
426 - 22.05.2017 - 10:07
426-Oilman > трудолюбие говорите, мои дети вспоминают двадцатилетнее прошлое , когда мы пахали и на работе и после еще часов по восемь и им доставалось, так вот вспоминают с грустью, скажем мягко. Тогда и про нас можно было это сказать, но это слово другое -выживание! Сегодня Китай становится крутым , ибо он не изменял традициям и не ложился под штаты и не позволял себя садомировать. Тем не менее и мы сегодня живем неплохо, но в Китае было и будет хуже, ибо они дикие в своем большинстве !
Гость
427 - 22.05.2017 - 10:12
Тему я открывал, как предупреждение, молодым людям, которые не думают о своем будущем и стараются переложить бремя своей старости на других людей и главное, что они сегодня не содержат своими пенсионными взносами своих близких, свое старшее поколение.
То что они останутся без пенсии или станут получать минимум это справедливо, но надо им об этом говорить!

Тема о подонках и тунеядцах, о быдле в котором нет ничего святого, ибо они воруют благополучие старшего поколения. Конечно среди 25% трудоспособного населения не все скрывают доходы и способны платить налоги, есть и иждевенцы и домохозяйки и домохозяева, но в основном это ТВАРИ!
Гость
428 - 22.05.2017 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
не позволял себя садомировать


Как тут не поверить в теорию старика Фрейда...
Гость
429 - 22.05.2017 - 10:24
Дело в том, что скрывать доходы это и есть "не позволять себя содомировать" :))
Надеюсь, меньше останется извращенцев, готовых на игрушки с ОПГ "ЭрЭфия" в ее нынешнем виде.
И потом. Почему всего не хватает на всех? Потому што всего - мало, а всех - много. Для этих всех пропаганда и существует, они не будут задумываться ни о пэнсии, ни о переписке ленина с каутским. Собственно, живут быстро, умирают счастливыми в большинстве. В поганой Омерике 100 лет назад люди тоже жили, в среднем, не по 80 лет, а 45, всего (думаю, в Великой Роиссии было не больше, и ничего, зато какая страна великая была!). То, что большинство хочет - пусть сполна и получает :)

Отредактировано ketaets_ivan; 22.05.2017 в 10:25. Причина: бла бла бла
Гость
430 - 22.05.2017 - 10:29
430-кЕтаец Иван > это троллинг или точка зрения мужика, который не имеет нравственного начала и мало чем отличается от животного, ибо не готов содержать сегодня старшее поколение, перекладывая это на других членов общества, а завтра будет стонать как несправедливо общество и просить у государства милостыню в виде прожиточного минимума в виде пенсии. Мы говорим о точке зрения , а не о конкретных людях. Кстати в штатах с этим не жестко, а жестоко и там бы вы так не рассуждали)
Хотя может и не стенать, ибо наворовАВ у государства и людей, живя за их счет, сделает себе капиталец и будет на него жить, и это возможно, но принцип один -БЫДЛО!
Гость
431 - 22.05.2017 - 10:49
427-Бармалей >Ну скорей даже это не трудолюбие а какая то целеустремленность и национальная идея была как мне кажется. В Бейджине тогда было население около 12 млн человек, и при этом 7 или 8 млн велосипедов, машин практически не было только у партийных бонз и кооператоров (да да они тогда уже тожа там были, открывали McD и проч)...Стоят на перекрестке два Мерса 190 и пару-тройку сотен велосипедистов)))
У станций метро этих великов и рикш было ну просто немеряно. А как они лопатами котлованы рыли это! Муравьи...
428-Бармалей >не так грубо, но ход мысли верный. Согласен. Увы не все так считают
Гость
432 - 22.05.2017 - 11:14
432-Oilman > Я просто придал эмоциональность, но по сути так и есть . У молодых людей сегодня странные приоритеты им наплевать на государство и его институты, но они понимают, что государство есть механизм не только территориальный , но это еще и механизм элит по управлению населением. Государство это Усмановы, Абрамовичи, Прохоровы и так далее. Люди видят как бизнесмены буквально вырвались из грязи в князи, я без конкретики, там много довольно грамотных и породистых людей, но в целом это так! Государственный аппарат это механизм манипулирования. Нормальные люди, в таком работоспособном возрасте вообще темы государства и бизнеса обходят ибо понимают, что это ботва , а плоды внизу и плоды эти не населения. Поэтому они выращивают свои плоды, а здесь в основном те кто просиживает штаны на работе или те кому это работа!

Трудолюбие китайцев это условия жизни у них такие. Вы пройдитесь по Питеру ведь вся его инфраструктура, все эти каналы и канальчики, разводные мосты и сооружения построенные на топи, это разве не трудолюбие . А Беломорканал, это разве не трудолюбие, но все это условия тех лет.

Самое замечательное что сегодня нам не нужно это трудолюбие ! Но у нас хуже чем у китайцев ? У нас нет того родительского долга как в Китае, у нас нет единой идеи построения сильного государства, как в Китае, ибо нам это запретили американцы, продиктовав современную конституцию из здания на старой площади в мск где был их форпост управления покоренной страной.
Мы как овощи, патриотизм нам внедряют в головы манипулируя сознанием и делая из людей "роботов" ! И молодежь , начинает тихо роптать и бунтовать, и бунтуют они против американского управления государством,, от которого вроде пытается Кремль избавится, но на него навалились так, что мама не горюй!

Этот кубанский форум типа Дождя или Эха, он вносит сумятицу и пропагандирует дэбилизм и раздрай , с подачи завсегдатаев, но наверное и в этом есть смысл, если это есть!)
Гость
433 - 22.05.2017 - 11:18
китайцы в Китае и сейчас настоящие трудяги. у них менталитет такой - они работают на будущее. настоящее им обеспечивает государство.
Гость
434 - 22.05.2017 - 11:22
434-бабуся > какое государство...о чем вы любезная, это они сами государство и сами себе все обеспечивают...правда смог там в Пекине невыносимый и батрачат они еще, сколько там сотня миллионов в сельском хозяйстве тех, кого не знают куда деть ибо не они ни их труд никому не нужны. Конечно Китай надо уважать, но добились они всего рабским, поверте рабским трудом , дешевой рабочей силой и массовыми репрессиями... расстрелами и посадками... но об этом умалчивается , друзья ведь!
Гость
435 - 22.05.2017 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
И молодежь , начинает тихо роптать и бунтовать, и бунтуют они против американского управления государством...
:)) если бы в раше было американское управление государством. а здесь зимбабвийский колониат. правительство на другой планете (с дитЯми, будущим и пенсией).

в каждом колониате всегда происходит борьба с внешними врагами, чтобы рабы не задавались вопросом про "домики для уточек". враги ж мешают. германии, например, никто не мешает. а зимбабве, раше, туркменистану, ливии и прочим ОПГ-шайкам страсть, как мешают.
Гость
436 - 22.05.2017 - 11:30
435-Бармалей >государство Китай. работа, образование, идеология, обеспечение в старости (или необеспечение) и другое предоставляет государство. кому не нравится - уезжают.
как впрочем и у нас, только у нас те, кому не нравится, больше ноют, ибо уехать - никто денег не дал, а самому заработать ума не хватает.
идеология у них сильная, да. но может , с такой большой страной без идеологии и невозможно чего-то добиться ? посмотрите на нашу страну... пример с точностью до наоборот.
но сравнивать РФ и Китай некорректно конечно.
Гость
437 - 22.05.2017 - 11:37
437-бабуся > У них у китайцев страна практически с одними китайцами, а у нас ....поэтому им легче быть едиными и то там есть свои нюансы и народы вечно недовольные.
Но при всем моем уважении к американцам, они поработили нас и естественно сделали все возможное для нашего не процветания, выкашливаем до сих пор. Да и сами мы как стеблики под ветром , куда дунет , туда и поворачиваемся. У нас нет ЕДИНСТВА И ВЕРЫ друг в друга. И все далее обсуждать нечего. Кроме как сказать что нет и уважения друг к другу, а это вообще задница.... ВРЕМЯ нас вылечит или погубит, а не кто то и мы сами творцы . К сожалению, творить мы не способны, а способны , как евреи у Моисея манну небесную выпрашивать, да по пустыне следом ходить....
Гость
438 - 22.05.2017 - 12:03
Насчет идеологии порядка и проч ремарка...у нас в это время- кооператоры бмв убийства кризис власти между двумя путчами и перед расстрелом Белого дома
Там тишина чистота и порядок. Преступности ноль от слова совсем...если что то украли то это либо сами русские или поляки (в то время их мафия там была сильна)
Я один ночью гулял по печально известной площади Тянь ан мень. Смог ли бы иностранец повторить это в Мск вопрос?
Гость
439 - 22.05.2017 - 15:19
В мАськву, в мАськву! Только сегодня, при отсутствии медицины и пэнсий можете попросить и того и другого. Шоу мощей Николая Чудотворца. Народ уже давится-исцеляется. Можете не успеть. И тогда ждать и пэнсий, и медицины придется до Второго Пришествия.

Отредактировано ketaets_ivan; 22.05.2017 в 15:20. Причина: бла бла бла
440 - 22.05.2017 - 15:47
[quote=Бармалей;44245274] 437-бабуся > У них у китайцев страна практически с одними китайцами, а у нас ....
Вот поэтому и такая каша у Вас в голове,что рассуждаете о вещах не зная и не думая,как следствие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены