К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Из-за нехватки «баллов» россиянам начали отказывать в пенсии по старости

Гость
0 - 29.03.2017 - 12:14
Сотням россиян в прошлом году власти отказали в выплате пенсии, несмотря на достижение пенсионного возраста.

Из-за нехватки «баллов» россиянам начали отказывать в пенсии по старости

Причиной отказов зачастую становится отсутствие индивидуального пенсионного коэффициента (балла). Об этом пишет SU с ссылкой на издание «Мои года».

С 2015 года страховая пенсия по старости назначается при соблюдении трёх условий — если россиянин достиг пенсионного возраста (для мужчин 60 лет, для женщин — 55), если есть стаж и достаточная величина индивидуального пенсионного коэффициента (балла). Третье условие, как отмечает сайт, фактически отменяет первые два.

При этом раньше, чтобы уйти на пенсию по старости, достаточно было иметь пять лет трудового стажа, то с 2015 года эта цифра будет расти. Ежегодно до 2024 года включительно она будет увеличивается на один год. В 2016 году обязательный стаж составлял 7 лет, в 2017 году потребуется уже 8 лет и т.д. С 2025 года для назначения пенсии нужно будет иметь не менее 15 лет страхового стажа.

Из-за теневой занятости с каждым годом количество отказов в назначении пенсии по старости будет расти. С 1 января 2015 года пенсия по старости назначается при величине индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла) не менее 6,6, с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения 30 в 2025 году.

Цифры: в 2016 году для выхода на пенсию кроме пенсионного возраста и необходимого стажа нужно было иметь 9 пенсионных баллов, в 2017 году их уже должно быть 11,4, в 2018-м — 13,8, и так по нарастающей, передает rosbalt.ru.

http://privet-rostov.ru/rus/13750-iz...-starosti.html



Гость
721 - 03.07.2017 - 06:08
712-A111A > у работодателя узнать не судьба ?
Гость
722 - 03.07.2017 - 08:26
бабуся, работодатель может нарисовать любую бумажку, ЛК для того и создан чтобы контролировать работодателя
Гость
723 - 03.07.2017 - 10:06
Работник Пф сказал что появится инфо в ЛК не позже апреля 2018
это связано с реформой и передачи каких то функций налоговикам
(В гугл плей есть приложение Пф, это все из отзывов об этом приложении)
Гость
724 - 03.07.2017 - 23:17
Ну, что вы на "бабусю" набросились? Она ж нужное дело делает. За народ.

! Но не стоит забывать регулярно применять процедуры п.689 ,напоминая роль гос., согласно п. 689.

Это народ любит. Ему это нравится. Иосифа Виссарьоныча за что любили? За ежечасное, не говоря об ежедневном, п.689.
Гость
725 - 04.07.2017 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
ибо не вижу смыслу,
Это ты злишься, что я тебя на чистую воду вывел :)
722-бабуся >Ну так налоги с зарплаты ? А зарплата работников ПФР с моих взносов и налогов.
Гость
726 - 04.07.2017 - 09:37
Цитата:
Сообщение от ПЦ Посмотреть сообщение
Ну, что вы на "бабусю" набросились?
Да не на бабусю, а на ПФР в общем.
Цитата:
Сообщение от ПЦ Посмотреть сообщение
Она ж нужное дело делает
Согласен. Нужное на форуме.
Гость
727 - 04.07.2017 - 16:39
Ребят, по теме полемике - "тот кто шабашил на себя", с ним более менее ясно - в конечном итоге вкладывался в собственных детей и они обеспечат ему старость, а вот как быть -в случае, когда ты безвылазно работаешь за небольшую зарплату на производстве, а само производство только успевает менять вывески от одного инвалидного общества до другого и тебя то увольняют и принимают вновь или сокращают и снова принимают, но уже с другой "вывеской".... Инвалидные общества отчисления не делают, да еще с перерывами - это значит в больной старости, потому как все здоровье на производстве оставил - остаешься у разбитого корыта без пенсии?!
Гость
728 - 04.07.2017 - 16:50
727-Плюшкин > писюнами меряетесь, спорите о чем то, странный вы собеседник
Гость
729 - 04.07.2017 - 18:23
Мне не совсем то из ваших высказываний стало понятно в СССР пенсия была гарантирована гражданам страны, На эту пенсию можно было жить, покупать еду,лечится, одеваться,отдыхать и помогать детям И так далее.
И что вы хотите сказать сейчас все наоборот?
Ответьте мне пожалуйста на сегодняшнюю пенсию что можно :?
Гость
730 - 04.07.2017 - 18:26
731-topolon > доживете узнаете!
Гость
731 - 04.07.2017 - 19:24
731-topolon >средняя пенсия составляла до девяностых годов прошлого века около 70-75 рублей, минимальная для с/х кажется 40, с потолком 120 но были исключения-максимально высокая в несколько раз больше, в основном у ученых и персоналки членов Политбюро
Сейчас средняя по России около 13,5 тыс. Для Мск поднята до 14,5
Отличаются пенсии военнослужащих особенно высшего офицерского состава, а также судей и прокурорских работников (у них если мне память не изменяет коэфф замещения до 80 %)
Сами посчитайте что можно на эти деньги
В Краснодаре думаю реальный размер около 10-12 тыс/мес и мало кто получает больше средней
Индексируют только тем кто не работает, причем так позорно-ниже инфляции
Гость
732 - 04.07.2017 - 21:58
724-A111A >ну тогда флаг в руки и контролируйте.
727-Плюшкин >твои взносы идут тебе же на пенсию. а налоги платишь также по закону. назвался груздем...и т.д.
728-Плюшкин > ну да , ты думаешь что в твоих бедах виноват ПФ ? смешной...
731-topolon >пенсия и сейчас гарантирована. никто без пенсии не останется.
Гость
733 - 04.07.2017 - 22:46
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
ну да , ты думаешь что в твоих бедах виноват ПФ ? смешной
А разве не так ?
Стаж БЫЛ. И отчисления БЫЛИ. Мне же каждый год письмо с ПФР приходило и там распечатка была.
А теперь ВСЕ куда-то пропало, стажа нет ВООБЩЕ. И отчислений нет.
Или это не ПФР виновата, что в инд.лицевом счете нули ?
Гость
734 - 05.07.2017 - 08:19
735-Плюшкин > Вы когда на пензию уважаемый, так на ней здорово, на пензии, кто не был-НЕ ПОЙМЕТ)
Гость
735 - 05.07.2017 - 23:01
735-Плюшкин >мне уже просто интересно, чем ты успокоишься.)) ну восстановят ВЕСЬ. ТВОЙ. СТАЖ. взносы, что там еще .
и что ?
Гость
736 - 05.07.2017 - 23:05
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
и что ?
Действительно :) Вот так просто "и что ?"
Стаж не нужен, взносы не нужны и вообще людям нефиг знать, что там у них на инд.лиц. счету ?

Получается, что ПФР просто распилил бюджетное бабло, выпулив деньги на создание сайта, лицевых счетов, написание программ ?
Гость
737 - 05.07.2017 - 23:07
738-Плюшкин > Честно скажу не как Бармалей, как человек, пытался разобраться, не смог, у нас там сам черт ногу сломит, такая запутанная система! Шо дали, то дали, сказали и так шикарно...я и успокоился!)
Гость
738 - 05.07.2017 - 23:11
739-Бармалей >Понимаешь, когда есть данные, но то ли ты неправильно посчитал, то ли программа - это одно.
Но когда наглым образом похерили ВСЕ данные о стаже, о взносах - это совершенно другое. И при том, что все данные в трудовой оформлены по правилам, без помарок и нарушений, ПФР сказала через архив подтвердить ВСЕ записи в трудовой.
А про мои взносы как ИП вообще хрень сказали. Типа программа так работает,что пока ИП на пенсию не выйдет, данных в инд.лицевом счете НЕ БУДЕТ. Надо было на диктофон это блеянье записать.
Гость
739 - 05.07.2017 - 23:19
738-Плюшкин > нет . но ты не переживай за бюджетное бабло, переживай за свое.
не канючь. перевернется и на твоей улице самосвал с пряниками. увидишь и стаж и баллы. и будет тебе щастье.
Гость
740 - 05.07.2017 - 23:40
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
но ты не переживай за бюджетное бабло, переживай за свое.
В бюджетном и моя доля имеется.
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
не канючь
Афигеть !!! Попытки добиться, чтобы все было по закону-это называется канючить ?
И после этого я должен как-то иначе относиться к работникам ПФР, которые как трутни, нифига не делают, а живут на мои деньги (в том числе) ? Да еще и мои законные требования называют "канючить" ?
Гость
741 - 06.07.2017 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Афигеть !!! Попытки добиться, чтобы все было по закону-это называется канючить ?
да афигей, именно))пытайся, добивайся , чтобы все было по закону, по чесноку, а как иначе.
Гость
742 - 06.07.2017 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
которые как трутни, нифига не делают, а живут на мои деньги (в том числе) ? Да еще и мои законные требования называют "канючить" ?
приходи в ПФ работать. тоже будешь нифига не делать. и жить на чужие налоги-деньги. знаешь как классно.)) и че туда никто не идет,хз.
заодно и стаж и баллы себе нарисуешь.

и таки да,канючить. ((
Гость
743 - 06.07.2017 - 00:14
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
и че туда никто не идет
Ага, а объявление о вакансиях на авито давали ? :)
Гость
744 - 06.07.2017 - 01:16
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Плюшкин которые как трутни, нифига не делают, а живут на мои деньги (в том числе) ? Да еще и мои законные требования называют "канючить" ? приходи в ПФ работать. тоже будешь нифига не делать. и жить на чужие налоги-деньги. знаешь как классно.)) и че туда никто не идет,хз. заодно и стаж и баллы себе нарисуешь. и таки да,канючить. ((
вот, здесь поддержу. временно даже приостановлю действие п.689.

к сожалению, счас (с начала кризиса) так имеют простых работников в известных мне бюджетных организациях, что конкретно на них даже трудно злиться за неэффективность этих организаций. может, с них революция и начнется, не?
Гость
745 - 06.07.2017 - 01:27
вдогонку.

тут был опыт посещения "форелли-фрателли" харчевни, так захваленной отзывами в тырнетах (не ходите). там основной фокус во всеобщем ПАФОСЕ от того, что, дословно: "нас же посещают на постоянной основе местная "бохема" из ЗСК и пр. крайадминистраций (ЗСК рядом)".

так вот и представляешь мильоны этих "бабусь-ягусь" и ихнее свинообразное начальство, отоваривающееся в подобных ресторациях, живущих детьми и будущим в майямах и срущих в прямом + переносном смысле на народ.
неужели не свербит?
то был опыт пары часов ресторации, а бабуси каждый день в этом живут. КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ИЗ ГОДА В ГОД. блин.

Отредактировано muhkub; 06.07.2017 в 01:30. Причина: бла бла
746 - 06.07.2017 - 02:33
733-Oilman > смотря что с чем сравнивать, опять же.
Мясо ? 15-20 кг по рыночной цене и 35-50 кг. Сыр - 20-25 и ... 15-20, наверное. Бензин - 200 и 300 (за б/у машины говорить надо ?). Воттка - 20 и 60-65. Телевизор - 1/10-1/4 и 1/10-2. Коммуналка - подросла существенно. Лекарства - тоже, но появились и "те, которые лечат" (с) ММЖ.
З.Ы. можно сравнить с ельцинскими пенсиями - для примера.
З.Ы, но если доживу - всё равно придётся работать. 13 тыр мне мало :)
Гость
747 - 06.07.2017 - 06:05
747-ПЦ > так что вам не понравилось - само заведение или то что "бохема" постоянно посещает его.
какая разница, кто и как и с кем туда ходит, если вам невкусно.
745-Плюшкин > не поверишь, как то висело, давно правда )) но увы.
Гость
748 - 06.07.2017 - 08:21
748-Winny >что это? Покупательская (ная) способность денег? И какой вывод
Жить стало лучше стало веселей?)
А проживете легко или нет на назначенный пансион зависит не только от абсолюта но и относительного размера, по отношению к доходу, который был ранее
Гость
749 - 06.07.2017 - 10:56
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
747-ПЦ > так что вам не понравилось - само заведение или то что "бохема" постоянно посещает его. какая разница, кто и как и с кем туда ходит, если вам невкусно.
- атмосфэра.

Кстати, вот, хают во все концы проклятые 90-е. Там был период гиперинфляции (ужос-ужос). Да. Но после, сдается мне, покупательская способность пенсий 1996-2000 была выше сегодняшнего дня. Нет? Сегодня тарифы монополий (коммуналка) сжирают весь жирок и остается, собственно, ничего. И это ничего меньше остатка 90-х.
Гость
750 - 06.07.2017 - 11:02
751-ПЦ > не понимаю я тех кто ноет про пенсии, все зависит от дня сегодняшнего, и какая разница, что было и что будет. Главное Здесь и Сейчас!
Гость
751 - 06.07.2017 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
751-ПЦ > не понимаю я тех кто ноет про пенсии, все зависит от дня сегодняшнего, и какая разница, что было и что будет. Главное Здесь и Сейчас!
А это о здесь и сейчас. Тарифы естественных монополий сжирают весь профит положительной динамики прироста пенсии с 90-х годов. Т.е. , на бумаге, рост, а по факту еще большая нищета.
752 - 06.07.2017 - 13:14
750-Oilman > да.
Никакой. А какой тут сделаешь вывод ? пить стало сильно дешевле ? :)
Гость
753 - 06.07.2017 - 13:27
754-Winny >мне субъективно кажется что раньше пенсионеры лучше жили.
754 - 06.07.2017 - 14:33
755-Oilman > ммм ... Скажем, бабушка моя, земля ей пухом, жила на 12 рублей. Свой дом в Кемерово, сын со снохой, огород ... И 12 р. пенсии.
Спокойнее - да, без сомнения. Однозначно дешевле (относительно, конечно же) были коммуналка и одежда.
Но. В СССР на 1 пенсионера было 2.4 работника, сейчас 1.8. Плюс - не было частной собств-ти, и гос-во, забирая весь прибавочный продукт, могло часть его направлять "куда надо".
Гость
755 - 06.07.2017 - 14:40
749-бабуся >
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
Плюшкин не поверишь, как то висело, давно правда )) но увы.
Да, висело объявление, подтверждаю. И желающих было много на собеседовании. Разного возраста, стажа. И не поверите, никого с улицы не брали, на протяжении нескольких месяцев. А потом добрые люди объяснили. Ждали своего, а вывесить объявление были обязаны. Ага.
Заходила как то в Карасунский ПФР. Судя по табличкам, такое впечатление, что там, одни родственники работают. И кстати есть(ну были) пример когда взяли родственницу, в бюджетную организацию с образованием, которое ни разу не профильное, с 0 стажем, но свою. А когда крыше пришлось уволиться, то и родственнице пришлось уйти. Краснодар град маленький, родственники, знакомые, знакомые знакомых ...всегда найдутся, шила в мешке не утаишь. Есть ещё совсем свежий пример о начислении пенсии знакомой, тётка всю жизнь проработала, но напридирались... А когда спросила - Ну почему вы именно эти года берёте. Ей ответили - Так надо. Человек расстроился, продолжает работать, т.к пенсия нищенская. А доказывать и подавать в суд не пойдёт. И таких большинство.
Гость
756 - 06.07.2017 - 18:15
Скоро всех нахлебников пересчитают и заставят за себя платить в фонды. Сегодня это 1\4 работоспособного населения.
И за них платят остальные 3\4 , теряя в пенсии и в медобслуживании, и работая на четверть за того парня, впрочем читайте:

Минюст определил признаки самозанятых
Министерство юстиции России разработало законопроект, определяющий признаки самозанятых граждан. Согласно документу, самозанятые не должны быть индивидуальными предпринимателями и обязаны будут встать на налоговый учет. Всего в России насчитывается от 15 до 22 миллионов самозанятых граждан.



Источник: Reuters
Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Как предлагает Минюст, самозанятыми должны считаться «физические лица, самостоятельно осуществляющие на свой риск направленную на систематическое получение прибыли деятельность по оказанию услуг, выполнению работ для физических лиц, основанную исключительно на личном трудовом участии, в том числе во время, свободное от исполнения обязанностей по трудовому договору».
Читайте также

В Совете Федерации пообещали не запрещать самозанятым гражданам выезд за границу
При этом граждане должны быть старше 16 лет и не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей. О своей деятельности они обязаны будут уведомить налоговый орган.
В Минюсте пояснили, что после принятия предложенного законопроекта потребуется внести изменения в Налоговый кодекс, Трудовой кодекс, Кодекс об административных правонарушениях и другие законодательные акты.
На данном этапе проводятся общественные обсуждения документа.
С 2017 года вступил в силу закон о двухлетних налоговых каникулах для самозанятых, которые встали на учет в налоговые органы. Норма распространяется на домработниц, репетиторов, сиделок и нянь. По данным бизнес-омбудсмена Бориса Титова, за первые три месяца действия закона в налоговой службе зарегистрировались всего 40 человек.
По оценке председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергея Рябухина, сегодня в России от 15 до 22 миллионов самозанятых.

https://news.mail.ru/politics/30305918/?frommail=1
Гость
757 - 06.07.2017 - 18:19
Все граждане старше 16 лет должны платить налоги. Все абсолютно все, при этом больным и безработным наверное возможно и нужна материальная компенсация государства, а за тех кто не хочет работать должны платить , например, члены семьи, социализм вроде давно закончился и теперь каждый сам за себя.

А так получается честные труженики содержат тунеядцев, государство классно устроилось, вернее власть)
Гость
758 - 06.07.2017 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Скоро всех нахлебников пересчитают и заставят за себя платить в фонды.
вы опять несете свою очередную порцию бреда на пару с бабусей?
работающие платят не за себя, а за пенсов типа вас. на их деньги вы сейчас и жируете))) а что будет, когда они пойдут на пенсию, - одному богу известно. кинут, скорее всего, как Плюшкина...
Гость
759 - 06.07.2017 - 18:48
760-trk > жировали те кто жил на наши отчисления, нам хватает на необходимое самое, а шоб жировать надо добавлять до пенсии, но как вы достали хамье форумное, сам видно ТУНЕЯДЕЦ раз так бурно против!
Бред мы таки несем, мы несем правду матку в массы!
Гость
760 - 06.07.2017 - 18:52
761-Бармалей >да да да, глаголом жгем, нет лучше жжем сердца людей)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены