К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Из-за нехватки «баллов» россиянам начали отказывать в пенсии по старости

Гость
0 - 29.03.2017 - 12:14
Сотням россиян в прошлом году власти отказали в выплате пенсии, несмотря на достижение пенсионного возраста.

Из-за нехватки «баллов» россиянам начали отказывать в пенсии по старости

Причиной отказов зачастую становится отсутствие индивидуального пенсионного коэффициента (балла). Об этом пишет SU с ссылкой на издание «Мои года».

С 2015 года страховая пенсия по старости назначается при соблюдении трёх условий — если россиянин достиг пенсионного возраста (для мужчин 60 лет, для женщин — 55), если есть стаж и достаточная величина индивидуального пенсионного коэффициента (балла). Третье условие, как отмечает сайт, фактически отменяет первые два.

При этом раньше, чтобы уйти на пенсию по старости, достаточно было иметь пять лет трудового стажа, то с 2015 года эта цифра будет расти. Ежегодно до 2024 года включительно она будет увеличивается на один год. В 2016 году обязательный стаж составлял 7 лет, в 2017 году потребуется уже 8 лет и т.д. С 2025 года для назначения пенсии нужно будет иметь не менее 15 лет страхового стажа.

Из-за теневой занятости с каждым годом количество отказов в назначении пенсии по старости будет расти. С 1 января 2015 года пенсия по старости назначается при величине индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла) не менее 6,6, с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения 30 в 2025 году.

Цифры: в 2016 году для выхода на пенсию кроме пенсионного возраста и необходимого стажа нужно было иметь 9 пенсионных баллов, в 2017 году их уже должно быть 11,4, в 2018-м — 13,8, и так по нарастающей, передает rosbalt.ru.

http://privet-rostov.ru/rus/13750-iz...-starosti.html



Гость
481 - 23.05.2017 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Но если даже наш уважаемый никшеф, не хочет разобраться в сумме перечисленного запросив у бухгалтера справку 2 ндфл, так кажется она называется и уточнив с ПФР зачисленные на счет средства,
Это не 2 ндфл.
Эти средства перечислены. Просто пфр считает, шо их можно напрямую всяким попугаям выплачивать без учёта того, что их уплатили с меня.
Гость
482 - 23.05.2017 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
наши работодатели
Ну, твои - может быть. А я еще не в госдуме работаю.
Гость
483 - 23.05.2017 - 22:25
483-nicksheff > ну ты все таки спорил со мной и в итоге пришел к тому же что я написал, отчисления в ПФР тебе сделали с 48 тысяч рублей в месяц. Извини , чего обижаться с правды)
Тут или зарплата твоя 48 т.р. или сейчас своего работодателя круто заложил)
Гость
484 - 23.05.2017 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
ну ты все таки спорил со мной
Где?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
же что я написал, отчисления в ПФР тебе сделали с 48 тысяч рублей в месяц.
1. Работодатель оотчислил со всей суммы.
2. Пфр учел только с 63 тыр в месяц.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Тут или зарплата твоя 48 т.р. или сейчас своего работодателя круто заложил)
Законы читать не пробовал?
Гость
485 - 23.05.2017 - 23:25
482-nicksheff > по-любому эти деньги не твои и твоими никогда не были. это учтенные расходы работодателя.ну как бесплатные обеды, форма.
ты свое получаешь по договору.
какая тебе разница сколько работодатель отчислил в ПФ. да хоть 0 хоть млн. сколько надо , столько и отчисляет.
это работодатель участвует в оплате пенсий пенсионерам, которые построили твое предприятие, где ты работаешь, тем пенсионерам,которые твои мама-папа, и которых ты называешь попугаями.
Гость
486 - 24.05.2017 - 00:12
Народ-богоносец: - Не, чо, я работаю, отчисляю в ПФ до-о-офига, а где моя пэнсия, а чо так баллов-то мало?

Государство: - А если каждый будет стрематься кормить сечина и ко., на шож жить-то буду! Нефть и газ же - п.ц. Устыдись! Диды жили и не пердели.

Народ-богоносец: - Не, ну а,чо, все-таки, дофига ж. Где мои деньги-то?

Государство: -Не, ну ты посмотри, какой болтливый, а? В кольце врагов-ж. Омерика вашу пенсию захватила и бендерофошисты. Давай... Не до тебя сейчас... Геополитика..

Народ-богоносец: - Ну, а мои льготы, льготы ж где? Я ж в 1990х до 100 человек кормил...

Государство ссыт вниз и стряхивает.

Народ-богоносец: О, Божья Роса!


Переходим к началу и по кругу до исцеления.

Отредактировано ketaets_ivan; 24.05.2017 в 00:15. Причина: бла бла бла
Гость
487 - 24.05.2017 - 00:16
485-nicksheff >Да Вы сами спалились уважаемый ) Не надо рассказывать сказки взрослым людям)
Гость
488 - 24.05.2017 - 05:44
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
485-nicksheff >Да Вы сами спалились уважаемый ) Не надо рассказывать сказки взрослым людям)
В чем я спалился,дурачок?
Гость
489 - 24.05.2017 - 05:46
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
какая тебе разница сколько работодатель отчислил в ПФ. да хоть 0 хоть млн. сколько надо , столько и отчисляет.
Так а зачем тогда все эти истории про "белую зарплату", если по факту мне лучше, чтобы работодатель эти расходы на фот выплачивал мне.
Какая ему разница, кому платить то?
Гость
490 - 24.05.2017 - 06:15
489-nicksheff >Филькина грамота, я тут таких сколько хошь за 5 мин. наделаю)
490. Вот твоя натура, пусть те кто тебя выучил вырастил, СДОХНУТ, но ты за то чтобы оставить сегодняшних пенсионеров без пенсий, вместо них считаешь, что необходимо отдать эти деньги тебе !!! кроме как УРОДСТВОМ, такую точку зрения никак назвать не могу!
Гость
491 - 24.05.2017 - 06:41
478-Бармалей- ну вот опять "я про Ивана а ты про Болвана!" Тебя послушаешь, получается что наша власть которую мы содержим (и заметь не плохо содержим) дана нам в наказание в качестве обузы. Молодежь должна по мимо того что найти хоть какую то оплачиваемую работу без выходных и по 15 часов в сутки что бы выжить в данных условиях должен еще и делать дополнительно какие то взносы? С чего это ради? Да и по большому счету не с чего, не такие уж большие деньги они получают, так на проезд, оплатить коммуналку да на пайку чтобы с голоду не сдохнуть. А вот работодатель если вообще ни чего не перечисляет за него в бюджет или по минимуму и живет припеваючи, хотя это его прямая обязанность! Как в прочем и власти, у которой огромное количество всяких контролирующих ведомств, к стати содержим мы их то же за счет своих перечислений, которые должны контролировать и заставлять соблюдать законность! А в итоге получается, судя по твоей писанине, пополнение бюджета обязанность простых работающих граждан? Это извини бредом сумасшедшего попахивает!
Гость
492 - 24.05.2017 - 06:46
492-nik62 > Это так и есть , пополнение внебюджетных фондов необходимо сделать прямой обязанностью работника, даже если за него и перечисляет работодатель. Ответственность за это должна стать консолидированной. Так во всем цивилизованном мире, в штатах, если говорить о налогах, гражданин сам за все перечисляет и сам за все отвечает, и ничего счастливы и самые добрые люди, я не о власти, на планете!

Хотя ответственность по сути и у нас консолидированная, работодатель отвечает в установленном государством порядке, а работник теряет пенсию или в количестве денег на пенсии.
Поэтому ВАМ молодым должно стать понятным, ваше счастье в ваших руках и точки зрения типа никшефовской , это удар себе ниже пояса -мазохизм какой то!
Гость
493 - 24.05.2017 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
пусть те кто тебя выучил вырастил, СДОХНУТ, но ты за то чтобы оставить сегодняшних пенсионеров без пенсий, вместо них считаешь, что необходимо отдать эти деньги тебе !!
Так и есть.
Ибо я их заработал.
Гость
494 - 24.05.2017 - 11:35
494-nicksheff > )) Да с такими государства просерают враз и побыстрому ,,,, только тогда действительно нужен закон, по которому таким "патриотам" будут оплачивать пенсию строго по их взносам, а кто не платить вовсе, неплатить ничего и не лечить и дороги им только платные и обучение и любую государственную услугу строго за бабки.
Согласен никшеф?
Тогда будет все честно, причем если тебя будут бить хулиганы,, полиция не должна вмешиваться и принимать от тебя заявления. Таких людей, кто не хочет платить налоги надо ставить на один уровень с негражданами.

Понимаю, всякие бывают ситуации, когда фирма не получает денег от контрагента или заказчика и не платит в фонды, тут все понятно и на это есть определенные процедуры, и такие люди за которых не заплатили не виноваты. Понимаю есть инвалиды и больные, все остальное не понимаю.
Конечно, это спектакль мы тут разыграли, не думаю, что люди в тридцать сорок лет , не задумываются о своем будущем.
Поэтому и тема не теряет актуальности. Надо формировать не только политическую культуру у населения, но и главное культуру социальной ответственности и за себя и за тех за чей счет молодежь получила все в жизни. Повторяю, государство здесь не причем, оно как может помогает пенсионному фонду, но когда в обществе 25% работоспособного населения живет за счет остальных 75% работоспособного населения. Тут конечно понимаешь, чего то здесь не так и никшефы в чем то правы ибо не хотят кормить тех, кто не работает, но есть)
Гость
495 - 24.05.2017 - 12:15
495-Бармалей >при всем уважении не путайте твердое с горячим.. .подоходный налог и отчисления в пфр две большие разницы
И в моем случае это таки да именно Большие...
И я вовсе был бы не против получать пансион пропорционально отчислениям
И государство не помогает а обирает пенсионеров!
Гость
496 - 24.05.2017 - 12:28
490-nicksheff > ты что такой трудный ? возьми свой тр.договор и почитай, за что ты расписался. тебе платят меньше ,чем там написано ? нет ? тогда какие вопросы могут быть ?
вот примут закон, чтобы работник отчислял из свой з/пл в пф, и будешь сам отчислять уже из графы "начислено" или "к выдаче".тогда подпишешь другой тр.договор.
все, что сейчас предприятие отчисляет, это не ты заработал, и это не твоя зарплата.
нуёмаё, граждане. прям печалька ...
кстати, всегда есть выбор, можешь перейти на другое предприятие, где тебе будут платить и без вычетов налогов, что тебя держит ?
Гость
497 - 24.05.2017 - 14:41
496-Oilman > я ничего не путаю, тут переплетаются разговоры у некоторых, кто не хочет платить в фонды, а кто то и налоги считает ненужным делом.
Но я более не участвую в этом спектакле с дежурными актерами) Одно скажу по серьезному, что вы господа умники нароботаете сегодня, то и слопаете погодя! Пора вырасти из мамкиных детей и стать людьми ответственными и за себя и за близких и за общество и за власть. А то что слышу, напоминает мне бабское нытье , когда мужик своей домохозяйке шубу не покупает.
Домохозяечки вы наши форумчанские.
Спасибо за беседу, жаль хозяев , мужиков тут не услышал, правда никнеймов мужских хватает, но за ними нет ничего(
Гость
498 - 24.05.2017 - 15:25
498-Бармалей >ууу. А по моему это вы уважаемый самый настоящий нытик. И слишком много на себя берете... И за близких и за власть))) сами много отчисляли в пфр? Ну в сиысле работодатель от вашей зарплаты? Ну а если нет то и говорить не о чем
Кстати шуб у моей жены которая не домохозяйка достаточно. Ибо мы на Севере живем а тут иногда бывает холодно...
А у вас?
Гость
499 - 24.05.2017 - 17:29
493-Бармалей- Ну с какого переляку "пополнение внебюджетных фондов необходимо сделать прямой обязанностью работника, даже если за него и перечисляет работодатель. Ответственность за это должна стать консолидированной"? Т.е. власть и с этим не в состоянии справится со своим таким раздутым штатом чиновников? Ты это хочешь сказать? Тогда за что мы их содержим? Что то при советах чиновников и фискальных органов в разы было меньше а в П.Ф. справно отчисляли средства предприятия и у работника не было забот о том как пополнить очередной внебюджетный фонд и при всем при этом зарплаты были достойными равно как и пенсии. Я думаю что дело тут не в оркестре а в дирижере. КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ, сапожник чинить сапоги, доктор лечить, строитель строить , и т.д.. А то что ты тут предлагаешь это в корне не правильно и демагогично. Да и сравнивать с опытом Америки или Израиля не надо. Там зарплаты отличаются от наших в разы, да и у работодателя уголовная ответственность за не выплату зарплаты и установлен там приличный минимум менее которого работодатель не имеет права платить. Ежели предлагаешь перенять их опыт в пополнении бюджета работником так давай все перенимать у них и пособия и пенсии и зарплаты, не говоря о том как они борются с казнокрадами и нарушением прав человека.
Гость
500 - 24.05.2017 - 18:01
500-nik62 >зачем все ? достаточно перенять только пополнение бюджетов. и такие предложения есть. и будут.
Гость
501 - 24.05.2017 - 18:44
500-nik62 >Красиво пишете, исполняйте)
Гость
502 - 24.05.2017 - 19:34
501-бабуся- Такие предложения можно услышать только от бездарей, которые не понимают как собрать деньги в бюджет или не желают этим заниматься в силу каких то причин. Пополнение бюджета на прямую зависит от зарплаты, будет работодатель платить в белую хотя бы то что платит работнику , бюджет минимум в трое увеличится и это только для начала, а там можно еще кое какие резервы потрясти. А так получается наша власть свое неумение работать перекладует на плечи законопослушных граждан и всячески пытается его обмишурить. Взять хотя бы ситуацию со мной, ну вы в курсе я обращался к вам за консультацией. 502-Бармалей- Красиво я писать не могу, технический склад ума, да и возможности нет такой, знашь ли работаю в отличие от не которых "пернатых", продолжаю пополнять все бюджетные и не бюджетные фонды, не взирая на то что выработал честно и с лихвой стаж что бы уйти на пенсию, но вот благодаря сегодняшней "горе власти" жду вердикта от них уже 4 месяца!
Гость
503 - 24.05.2017 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
494-nicksheff > ))... но когда в обществе 25% работоспособного населения живет за счет остальных 75% работоспособного населения.
ошибочка у тя в расчотах
это полпроцента "населения" живет за счот всей остальной страны
Гость
504 - 24.05.2017 - 20:24
503-nik62 > я то же работаю, мы все работаем , но жутко мне претит иждивенчество. Государство имеет свои функции . А общество живет по своим законам, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ГОСУДАРСТВА. Общество это подобие животной стаи где есть вожаки и сильные люди, есть слабаки, есть злые и добрые, сильные и слабые . И в нем главное суметь победить в конкуренции с себе подобными и стать на ступеньку выше их, походу сожрав с десяток) шутка , но и естество!
А государство оно мы, какие сами, такие и Сани, я всегда так любил говорить при прежнем губернаторе )

То что мы технари не можем вписаться хорошо в сегодняшние реалии, сам долго , был таким и даже сегодня услышал это от старого знакомого, такое про себя прежнего.
Вам удачи и терпения и главное спокойствия , все решится, в зависимости от того, как вы смогли подготовить свое будущее вчера....раньше.

Власть она состоит из таких же как мы) но есть законы и их надо знать молодым и не пролететь в старости и к старости, рассказывайте, им и вы, ведь есть о чем сожалеть, раз приходится так долго ждать решения!?
Гость
505 - 25.05.2017 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
я то же работаю,
Попка, ты ж пейсал, шо ты Выселковский пенсионэр.
Что-то опять не то с легендой))
Гость
506 - 25.05.2017 - 08:41
506-nicksheff > ну и ты писал что запойный и зарплата у тебя 48 тысяч , кстати я в это верю) Так что верь и ты ! Тем более работать можно не на кого то и не во имя чего то, а ради удовольствия , например обустраивая свою территорию)
Гость
507 - 25.05.2017 - 08:50
507-Бармалей >Ошибся ты, у Николашки зарплата за время нахождения на форуме выросла в 3 раза.Однако, он нефтяной магнат, правда с Камвольной!
Гость
508 - 25.05.2017 - 09:19
508-valto > да нет, он тут писал о 200 т.р , а в разговоре о выплате в фонды спалился по детски, показав за год 127 тысяч выплат, что естественно при подсчете показывает 48 тысяч среднемесячной зарплаты, а насчет выпить , так есть у него заветный шкапчик, куда он насобирал бутылок из под дорого вискаря и пополняет их гонимой им самим самогонкой, подкрашивает и не отличишь. Свое говорит в узком кругу привычнее, но хочется все таки выглядеть при этом барином. Хороший пацанчик, но молодой...как тяпнет и начинает старперов поучать, дума
ю с возрастом и ум придет!
Гость
509 - 25.05.2017 - 10:48
Вон наше заболтивое правительство предлагает выплачивать ФВ из ФБ
фиксированную выплату из федерального бюджета((
Гость
510 - 25.05.2017 - 11:05
510-Oilman > и что?
Гость
511 - 25.05.2017 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
ну и ты писал что запойный и зарплата у тебя 48 тысяч
Это где я про 48 писал?
48 у меня было в 2010 году.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
в разговоре о выплате в фонды спалился по детски, показав за год 127 тысяч выплат
Ты идиот?
Я не только сказал, но даже скрин с выписки приложил.
Ладно, пусть 6% из 22% у меня идут нанакопительную в нпф. Но где остальное, что уплачивается свыше 700 тыр в год (10%)?
Гость
512 - 25.05.2017 - 21:15
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
зарплата за время нахождения на форуме выросла в 3 раза
Я на форуме с 2008 года. Так что выросла она в 10 раз.
Гость
513 - 25.05.2017 - 21:33
512-nicksheff > не кипятитесь, нервов должно хватит до 120 лет) Вы же вроде экономист , финансист крутой, так в чем дело, не вижу проблемы!)
Гость
514 - 26.05.2017 - 07:53
513-nicksheff >
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Я на форуме с 2008 года. Так что выросла она в 10 раз.
Поздравляю, а все в собачьей будке живешь? Квартирку приобрел в Москве? Или снимаешь жилье под Москвой в Нью-Васюках, наш форумный Рокфеллер...
Гость
515 - 26.05.2017 - 21:16
505-Бармалей- Спасибо за поддержку, за пожелание удачи, думаю мне она лишней не будет. Надеюсь что все обойдется без суда. Хотя анализируя свою жизнь с приходом "демиков" у меня кроме проблем по жизни не одного позитива с ними не связано. Так и хотят эти "козлы", кака говорит твой земляк а мой кум, нас обмешурить. Будем надеятся на лучшее!
Гость
516 - 26.05.2017 - 21:28
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
а все в собачьей будке живешь?
Не, не у тебя я живу. Успокойся.
Гость
517 - 26.05.2017 - 21:38
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
все в собачьей будке живешь?
Валетика, как любого прокремлевца, интересует не проблема, а персона участника дискуссии.
Скукота...
Гость
518 - 27.05.2017 - 05:50
518-BlindSpot > Надо же бандеровцы из щелей начали вылазить,
блинд-блин..
Гость
519 - 27.05.2017 - 07:43
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Надо же
- хохлонутый проснулся ни свет ни заря, чтобы выложить очередную несуразность. ЛОЛ
Гость
520 - 27.05.2017 - 08:53
516-nik62 > Пенсия такая приятнейшая штука, для нас обычных людей не ворочающих большими суммами денег . Это просто Рай для души и тела. Пусть все ваши дела решаться положительно . Спасибо и Вам за добрые слова!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены