К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Из-за нехватки «баллов» россиянам начали отказывать в пенсии по старости

Гость
0 - 29.03.2017 - 12:14
Сотням россиян в прошлом году власти отказали в выплате пенсии, несмотря на достижение пенсионного возраста.

Из-за нехватки «баллов» россиянам начали отказывать в пенсии по старости

Причиной отказов зачастую становится отсутствие индивидуального пенсионного коэффициента (балла). Об этом пишет SU с ссылкой на издание «Мои года».

С 2015 года страховая пенсия по старости назначается при соблюдении трёх условий — если россиянин достиг пенсионного возраста (для мужчин 60 лет, для женщин — 55), если есть стаж и достаточная величина индивидуального пенсионного коэффициента (балла). Третье условие, как отмечает сайт, фактически отменяет первые два.

При этом раньше, чтобы уйти на пенсию по старости, достаточно было иметь пять лет трудового стажа, то с 2015 года эта цифра будет расти. Ежегодно до 2024 года включительно она будет увеличивается на один год. В 2016 году обязательный стаж составлял 7 лет, в 2017 году потребуется уже 8 лет и т.д. С 2025 года для назначения пенсии нужно будет иметь не менее 15 лет страхового стажа.

Из-за теневой занятости с каждым годом количество отказов в назначении пенсии по старости будет расти. С 1 января 2015 года пенсия по старости назначается при величине индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла) не менее 6,6, с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения 30 в 2025 году.

Цифры: в 2016 году для выхода на пенсию кроме пенсионного возраста и необходимого стажа нужно было иметь 9 пенсионных баллов, в 2017 году их уже должно быть 11,4, в 2018-м — 13,8, и так по нарастающей, передает rosbalt.ru.

http://privet-rostov.ru/rus/13750-iz...-starosti.html



Гость
161 - 01.05.2017 - 10:59
Главная фишка в том, что баллы пересчитывают на деньги не от среднего, а от максимума. Получаются слёзки...
Гость
162 - 01.05.2017 - 11:07
недавно узнал что период по уходу (я опекунство оформлял в 2007 моей Бабушке было 85лет, и я этот период неработал) включаетмя в стаж + 1.8 балла за каждый год , все данные есть в электронном виде дык еще и трудовую в пф требуют, типа если потерял то стаж незащитают так что ли?хорошо у меня есть трудовая , вообщем в пф ищут любой повод чтоб незачислить стаж или баллы.
а сколько сейчас в черную и серую работают ? тьма! провительство это поощряет либо все все знают но мер непринимают значит платить взятки выгодней чем налоги, кароче если в трудовой чот непонравится типа подпись непонятная отправят в архив если архива нету то стажа и баллов небудет, эхх а народ то незнает
Гость
163 - 01.05.2017 - 11:39
163-A111A > если в период ухода за бабушкой не работал, и это подтвердится трудовой вашей и индив.сведениями - все засчитают.
а если работал - извините, значит включат в стаж этот период ухода, но посчитают переплату компенсации по уходу. ибо когда вы оформляли эту компенсацию, то подписывали обязательство про не работу.
в трудовой пишут кому не лень. даже сами граждане, владельцы трудовых кн. )) исправления, подтирки, несоответствия, ошибки - если не заверены печатью - подтверждаются справками. да, раньше в ОК сидели грамотные люди-кадровики. сейчас - менеджеры, которые даже инструкцию по ведению трудовых книжек, которую никто не отменял , не читают.поэтому и приходится потом все доказывать ногами.
пф действует по закону. если вам не нравится закон - все свои претензии шлите к законодателю. а также к работодателю.
и , кстати, грамотный народ все знает. и начинается озадачиваться своими баллами, стажем и пенсией загодя. а не после того как отпраздновалюбилей))
Гость
164 - 01.05.2017 - 12:14
Интересно, действительно ли существуют, и в каком количестве находится это стадо баранов, которое рассчитывает на пенсию от государства?
Лето красное пропели, оглянуться не успели, а кто вам пенсию, вообще, обещал и обязан платить? Воистину, лох не мамонт, никак не вымрет.
Основной массе, за исключением прислужливых силовиков, охранников и прочей, не такой многочисленной, челяди вместо пэнсии - "хоть камини с неба".
Гость
165 - 01.05.2017 - 12:16
165-кЕтаец Иван >вам сколько лет?
Гость
166 - 01.05.2017 - 12:24
ни одного человека не знаю, который бы отказался от пенсии. никто еще мимо ПФ не прошел, все приходят. какая бы она, эта пенсия, ни была.
Гость
167 - 01.05.2017 - 12:29
Вот вам ответ государства
Гость
168 - 01.05.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
ни одного человека не знаю, который бы отказался от пенсии
Скуяли гражданин должен отказываться от своего законного права?
От законных обязанностей его, небось, ни разу в жизни, за здорово живешь, никто не освободит.

ЗЫ буся каждым сообщением подтверждает свою слабую вменяемость.
Гость
169 - 01.05.2017 - 13:24
А что такое хорошая пенсия, сколько это? Если в России да и Краснодаре и зарплаты разные, у кого то 20 а у кого то 50
Пенсия матушки в 8,2 тыс ну так ожидаемо, потому как строители неквалифицированная и малооплачиваемая специальность, даже инженеры (особенно ранее)
Вообще конечно начисление пенсии (% замещения) у нас процесс конечно некорректный и несправедливый)) если можно говорить о нашем государстве применимо к справедливости
Может только у полковников, как тут упоминалось, хотя и у них принцип другой
Повезло только судьям/прокурорским с их 80 процентами
165-кЕтаец Иван >да находятся еще такие...Государство именно обязано платить, когда настанет мой черед уйти за заслуженный отдых. За то что я работая, содержал в свою очередь нескольких пенсионеров...И на мой взгляд бараны как раз те, кто об этом никогда не думал, а потом что то ждет или требует от государства, которое у нас итак не отличается щедростью. Скорей наоборот
Гость
170 - 01.05.2017 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
что то ждет
Пенсию размером с прожиточный минимум государство гарантирует. Кто ожидает жирный пенсион, не будучи примазанным к блатным структурам - тот, действительно, баран.
Гость
171 - 01.05.2017 - 14:50
169-BlindSpot >а скуяли гражданин скрывал свои доходы , работал в черную, а потом говорит что ему мало начислили пенсию ? таких каждый чуть ли не первый.
как потопаешь , так и полопаешь.
Гость
172 - 01.05.2017 - 14:53
170-Oilman >я вас умоляю... содержал он..
173 - 01.05.2017 - 14:58
173-бабуся > а что не так ? при з/плате в, скажем, 150 - сколько отчислений идёт в ПФ ?
170-Oilman > средняя пенсия пока что примерно 35% от средней з/пл. И то в ней половина - трансферты, т.е. нефтегаз. Какие варианты поднять пенсию раза хотя бы в полтора ?
Гость
174 - 01.05.2017 - 15:36
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
а скуяли гражданин скрывал свои доходы , работал в черную
Когда государство нагло транжирит бюджет, формируемый из налогов гражданина, не предоставляя ему взамен современную качественную инфраструктуру, динамично развивающуюся экономику, медицину и образование мирового уровня, прозрачное законодательство, справедливую юридическую систему - это типа, так и должно быть.
Я просто угораю с жалких попыток чиноидов обелить родную воровскую власть примитивным переводом стрелок...
Гость
175 - 01.05.2017 - 16:05
175-BlindSpot >а причем тут государство, за себя ответь.
когда начинается - а вот государство, а вот он/она/... ну детский лепет, правда.
взрослые грамотные (надеюсь) люди. отвечайте за себя.
в конечном итоге вы сами себя обманываете.
все . ухожу с темы. выходные закончились.

мне по большому счету глубоко фиолетово на вас всех.каждый выбирает по себе.
Гость
176 - 01.05.2017 - 16:16
174-Winny >рекомендую посмотреть в своем лицевом счете.

для более-менее нормальной работы пенсионной системы в государстве должно быть 3 и более работающих на 1 пенсика. да чтоб они все работали по белой.
сколько у нас - гугл в помощь. а вы думали - почему возник вопрос повышения пенс.возраста ?
Гость
177 - 01.05.2017 - 16:21
173-бабуся >не нужно меня умолять) Надеюсь что именно так и было
Нефтяник, с 1984 года
когда наш начальник Управления разведочного бурения ( по нынешнему Гендир) в середине 90х получал 450 руб в месяц, мои родители на Большой Земле вдвоем 200, у меня в месяц выходило от 800 до 1100 рублей, в зависимости от проходки. Порядок цен и размер тех пенсий помните?
Да я в принципе имел в виду что порядок начисления все равно несправедливый...Хоть млн в месяц зарабатывай, пенсия не будет 100 а тем более 35 % как обещают. Как то так
178 - 01.05.2017 - 16:21
177-бабуся > я примерно в курсе. Так, немножко троллю идиотов.
В СССР было примерно 2.3 работающих с, ес-но, белой з/платой. Сейчас - примерно 1.8.
А пример мой был к вашей с Ойлманом пикировке, - один северянин вполне может "кормить" двух, а то и трёх пенсионеров.
Гость
179 - 01.05.2017 - 16:25
179-Winny >никто никого не иикировал) общаемся...
Да извините, действительно я забыл уточнить что это происходило в РпКС
Гость
180 - 01.05.2017 - 16:25
178-Oilman >в 90-х годах отчислений в ПФ не было. вернее было но в челом по предприятию.
сейчас другая система , не такая какая была в 90-годы.
и порядок и цены прекрасно помню - повышались каждые 2-3 мес.
Гость
181 - 01.05.2017 - 16:27
181-бабуся >я брал выписку со своего лс
не все до конца понял, но этапы моей трудовой деятельности все в наличии. Ознаменованы неплохими отчислениями. Лично мне не стыдно рассчитывать на пансион от государства, увы он не соразмерен с доходами)))
Гость
182 - 01.05.2017 - 16:35
178-Oilman >да, получающие большую и очень большую з/пл, у них тоже ограничения. но если снять все ограничения, то никакой бюджет, ни ПФ ни ФБ, не вынесет такие пенсии.
поэтому и есть другие способы накоплений, я не только про пенсии.

коэфф замещения наверно применяется с средней зарплате, ее все таки большинство людей получают, не зря же статистика пользует этот термин.
большие з/пл все таки не так много людей получают
Гость
183 - 01.05.2017 - 16:42
183-бабуся >а вот еще один пример справедливости-я не об индексации для работающих, черт с ними c этими копеешными % (кстати кто то верит что у нас инфляция меньше 4)))
я о перерасчете ежегодном августовском
Ну вот продолжаю я трудиться, работодатель ессно за меня отчисления в ПФР, и получу я аж прибавку 3 балла =235 российских рупий
И неважно сколько ты получаешь зарплаты 24 тыс или в н-цать раз больше, есть предел
Да у нас все усреднено, и пенсии и зарплаты
Гость
184 - 01.05.2017 - 16:47
184-Oilman >это да. согласна, это несправедливо. раньше - кто сколько заработал, столько и получил.
ну наверно, это из разряда денег нет. но типа обязательство о перерасчете выполнено все равно, повышение же есть.)))
ну зато когда уволишься - получишь сразу все проценты по индексациям. (правда, через 3 мес)))
Гость
185 - 01.05.2017 - 16:52
185-бабуся >я знаю...
приятно общаться с человеком который в курсе темы))
Гость
186 - 01.05.2017 - 16:56
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
ни одного человека не знаю, который бы отказался от пенсии. никто еще мимо ПФ не прошел, все приходят. какая бы она, эта пенсия, ни была.
я не отказался, все возьму. но это "не деньги" на проживание.
а мелочь на баловство. поэтому пенсия - это инвестиции в будущее, недвижимость, детей и органы на продажу, но никак не пособие от ПФР.
тем более счас и в будущем. за искл. челяди (у них пенсия = пенсия - пока матрос с солдатом не повесили).
Гость
187 - 01.05.2017 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
..И на мой взгляд бараны как раз те, кто об этом никогда не думал, а потом что то ждет или требует от государства, которое у нас итак не отличается щедростью. Скорей наоборот
С государством шуллером, основой которого является коррупция ,на мой сугубо личный взгляд, нужно и общаться, как с шуллером-ворюгой. Везде и всегда. Минимум контакта, максимум адекватного ответа.
Полагаю, что достаточное к-во тех, кого обоснованно назвал баранами, обнаружат, кем они на самом деле являются по факту получки на руки, а не самомненияи красивых слов. Родина всегда "тебя" бросит: кормил ли ты 10000 человек или строил домик для уточки. Поэтому вместо пустого пафоса, люди бы поменьше отвлекались на подсчет "баллов", которыми подтереться, а побольше бы (НАПРИМЕР) квартир покупали или детей стругали и должным образом выращивали на выезд (на экспорт :) ).
Гость
188 - 01.05.2017 - 17:26
с квартирами тоже можно пролететь.
187-кЕтаец Иван >а чисто пенсия не должна быть деньгами чисто на проживание. если посмотреть на другие пенсионные системы...
про баллы. ими можно подтереться, не вопрос. но дело в принципе - получить эту пенсию в 60 или в 65 лет - разница есть ? а учитывая что возраст поднимут, так вааще печалька. да, тут только на детей и надёжа - мало им своих мелких, будут еще и родителей содержать,нуачо))
эх, слышал бы тебя один чел, который у меня на приеме волосья с задницы рвал...он бы тебе ответил. и про баллы, и про кв, и детей, и за жизнь бы потолковал...
Гость
189 - 01.05.2017 - 17:46
188-кЕтаец Иван >Это да. Но при одном мааааленьком условии-немаааленькой зарплате!
Но вот в чем парадокс, получая все больше и больше доход человек не становится богаче, просто начинает качественно лучше жить!
Вот и абсурд-для того чтоб более менее жить достойно в старости, необходимо всю жизнь себе в чем то отказывать и экономить?
Потому как и инвестиции и покупка недвижимость и дети (это тоже в вашем контексте инвестиции) требуют привлечения средств. И этот процесс к тому рискован
И еще вот какая странная штука: сколько бы человек не зарабатывал, когда меняется вниз доход это ощущается. И счастливо-обеспеченная семья живущая на 200-300 в месяц, приземлившись на 50 (в принципе нормальные деньги) , будет чувствовать себя непривычно-некомфортно в сравнению со среднестатистической с з/п 20-30 на нос и ушедшей на пенсию и пытающейся прожить на нее, пенсию
Гость
190 - 01.05.2017 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
188-кЕтаец Иван >Это да. Но при одном мааааленьком условии-немаааленькой зарплате! Но вот в чем парадокс, получая все больше и больше доход человек не становится богаче, просто начинает качественно лучше жить!
ОШИБКА.
это "недальновидные" (мягко выразился) начинают "качественно лучше жить". потребляя. и оставаясь ни с чем на очередной волне "кризис", "заболел", "белые-красные-фошисты пришли".
а дальновидные, прирост в рост вкладывают. соответственно, мало что меняется.
Гость
191 - 01.05.2017 - 18:09
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
с квартирами тоже можно пролететь.
- это типичная отговорка лентяев. можно и пролететь.

- в играх с уркоганом-государством шансов в мильон раз больше "пролететь", чем со своими ,например, дитями, органами на продажу, недвижимосью и всем-всем прочим, что в разы безопаснее.
Гость
192 - 01.05.2017 - 18:12
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
с квартирами тоже можно пролететь. 187-кЕтаец Иван >а чисто пенсия не должна быть деньгами чисто на проживание. если посмотреть на другие пенсионные системы... про баллы. ими можно подтереться, не вопрос. но дело в принципе - получить эту пенсию в 60 или в 65 лет - разница есть ? а учитывая что возраст поднимут, так вааще печалька. да, тут только на детей и надёжа - мало им своих мелких, будут еще и родителей содержать,нуачо)) эх, слышал бы тебя один чел, который у меня на приеме волосья с задницы рвал...он бы тебе ответил. и про баллы, и про кв, и детей, и за жизнь бы потолковал...
есть компромисс. примирительный.
если вам, менее 40-45 лет, просто, забудьте про то, что у вас будет какая-либо пэнсия от государства (или вы до нее доживете, что одно и то же). отсюдова и плясать.
Гость
193 - 01.05.2017 - 18:19
191-кЕтаец Иван >представил себе некоего обеспеченного, передвигающегося на Ладе седан-баклажан, отоваривающегося в гипермаркете Дошираками и одевающегося на китайском рынке, отдыхающего исключительно дома)))
Зато с квартирами на старость. Этакий Плюшкин 21 века
Гость
194 - 01.05.2017 - 18:34
193-кЕтаец Иван >ага. вам видимо как раз меньше 40-45, раз вы так говорите. нуну.
Гость
195 - 01.05.2017 - 18:35
193-кЕтаец Иван >да ладно, все были молодыми,шибко умными, и думали что не доживут до пенсии.
на органы то уже договорчик подписали ? ))
или вы про чужие органы ? ))
Гость
196 - 01.05.2017 - 19:30
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
за себя ответь
Старьё требует финансовых отчетов?
Пришибеевщина прёт из отставного чинарика...
Гость
197 - 01.05.2017 - 19:33
Цитата:
Сообщение от кЕтаец Иван Посмотреть сообщение
побольше бы (НАПРИМЕР) квартир покупали
У вас есть гарантия, что завтра дупа не лупанет на излишки жилплощади налог такой, что сдача внаем станет принципиально невыгодной?
Гость
198 - 01.05.2017 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
191-кЕтаец Иван >представил себе некоего обеспеченного, передвигающегося на Ладе седан-баклажан, отоваривающегося в гипермаркете Дошираками и одевающегося на китайском рынке, отдыхающего исключительно дома))) Зато с квартирами на старость. Этакий Плюшкин 21 века
да, полно.
на еде и здоровье, правда, не экономят.
но без кубанских понтов: ведь, зарабатывать и на загажник, и на новенькую "панамеру" трудно.
вопрос приоритетов.
Гость
199 - 01.05.2017 - 19:53
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кЕтаец Иван побольше бы (НАПРИМЕР) квартир покупали У вас есть гарантия, что завтра дупа не лупанет на излишки жилплощади налог такой, что сдача внаем станет принципиально невыгодной?
еще раз:
игры с государством это днище днищ. все остальное только лучше. поэтому вопрос такой: или шарик-марик-баллы-шмалы с ПФР или, например, однушка, 10 однушек..? или дети с норм образованием в норм стране? или в зависимости от фантазий, но вариантов много...
и не все яйца в одной корзине. но класть ПФР в эту корзину могут только бараны, за исключением челяди. и это не значит неуважения к их подвигу, когда они вскормили 1 000 человек своими взносами. судя по "электоральному большинству", лучше б этого не делали.
Гость
200 - 01.05.2017 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
191-кЕтаец Иван >представил себе некоего обеспеченного, передвигающегося на Ладе седан-баклажан, отоваривающегося в гипермаркете Дошираками и одевающегося на китайском рынке, отдыхающего исключительно дома))) Зато с квартирами на старость. Этакий Плюшкин 21 века
P.S.
кстати, до вас эта эпидемия еще дойдет годика через 1-2.
в мАськве посмотрите к-во и качество машин на инвалидских парковках. премием класс.
и вообще. лучше перемещения на общественном транспорте по социальной карте еще не придумали. это много эффективнее, чем "на машине".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены