К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Из-за нехватки «баллов» россиянам начали отказывать в пенсии по старости

Гость
0 - 29.03.2017 - 12:14
Сотням россиян в прошлом году власти отказали в выплате пенсии, несмотря на достижение пенсионного возраста.

Из-за нехватки «баллов» россиянам начали отказывать в пенсии по старости

Причиной отказов зачастую становится отсутствие индивидуального пенсионного коэффициента (балла). Об этом пишет SU с ссылкой на издание «Мои года».

С 2015 года страховая пенсия по старости назначается при соблюдении трёх условий — если россиянин достиг пенсионного возраста (для мужчин 60 лет, для женщин — 55), если есть стаж и достаточная величина индивидуального пенсионного коэффициента (балла). Третье условие, как отмечает сайт, фактически отменяет первые два.

При этом раньше, чтобы уйти на пенсию по старости, достаточно было иметь пять лет трудового стажа, то с 2015 года эта цифра будет расти. Ежегодно до 2024 года включительно она будет увеличивается на один год. В 2016 году обязательный стаж составлял 7 лет, в 2017 году потребуется уже 8 лет и т.д. С 2025 года для назначения пенсии нужно будет иметь не менее 15 лет страхового стажа.

Из-за теневой занятости с каждым годом количество отказов в назначении пенсии по старости будет расти. С 1 января 2015 года пенсия по старости назначается при величине индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла) не менее 6,6, с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения 30 в 2025 году.

Цифры: в 2016 году для выхода на пенсию кроме пенсионного возраста и необходимого стажа нужно было иметь 9 пенсионных баллов, в 2017 году их уже должно быть 11,4, в 2018-м — 13,8, и так по нарастающей, передает rosbalt.ru.

http://privet-rostov.ru/rus/13750-iz...-starosti.html



Гость
41 - 29.03.2017 - 20:51
39-teleset_03 >мы же говорим о молодых, если постарше дело другое , но 25 лет стажа маловато и очень мало, где то под сорок по нормальному .
Так по крайней мере у мужиков выходит, если не льготники , ну или сам понимаешь)
Гость
42 - 29.03.2017 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
где то под сорок по нормальному
кроме стажа надо еще и отчисления чтобы нормальные были, т.е. зарплата нужна "белая". А таких предприятий счас мало.
Вот и получается, что фиг заработаешь на нормальную пенсию.
И да, выше писали как киданули тех кто 1967 и моложе.
Гость
43 - 29.03.2017 - 21:20
42-Плюшкин > пенсия где в среднем у нормально работающих 13-16 т.р .
Вот помню мать колхозница если не вырабатывала минимум , воспитывая нас троих детей, ей доставалось.
Мужчин вообще доставали и заставляли работать, называя тунеядцами, я тогда не понимал почему.
Это сейчас ясно, что необходимо было наполнять бюджет налогами , ведь и учили и лечили тогда вообще бесплатно.
Но сегодня я пишу а сам сомневаюсь немного, ведь хватает людей , кто не может найти работы , но с другой стороны почему те кто работает должны платить за тех кто не работает, дабы их учили лечили охраняли дороги делали и пенсию платили.

И еще ведь и миллионеры будут те же 15 тысяч получать и обычные люди, ибо отчисления берутся где то с первых то ли 45 тысяч то ли 35, где в этом районе . И говорить о несправедливости в отношении бедного и богатого неправильно, ибо пенсия у них будет одинакова .
Гость
44 - 29.03.2017 - 21:23
43-Бармалей > То есть сегодня не государство формирует пенсию человека. а он сам и надо об этом говорить вслух.
Ибо у нас понимание того, что за весь фуршет платит государство, а это не так! Человек сам платит и за лечение и за пенсионное обеспечение , правда лечение обезличено , а вот пенсии уже давно зависят от того что сумеешь заработать!
Гость
45 - 29.03.2017 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
пенсия где в среднем у нормально работающих 13-16 т.р
Нормально работающих, т.е. тех кто получает,например, 30 тыс официально, таких с каждым годом все меньше и меньше.
Мне, как ИП-шнику, вообще нет смысла продолжать свою деятельность официально. Потому, что пенсия у меня будет минимальная, как у того кто вообще не работал. А вот взносы в ПФР и ФОМС с каждым годом все больше.
И гарантирую, что если предложения идиотов о повышении минималки (МРОТ) до 25-ти тыс свершатся, то сотни тысяч ИП-шников позакрываются.
Гость
46 - 29.03.2017 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
То есть сегодня не государство формирует пенсию человека. а он сам и надо об этом говорить вслух.
да расскажи эти сказки какада :)))
если бы я сам формировал, то деньги, что ежемесячно и ежегодно в пфр отчисляю себе на персональный счет, под проценты откладывал и инвестировал бы куда следует. А то мошенническим образом спистили, т.е. "заморозили" накопиловку, для выплаты дармоедам вроде тебя, а потом мне такие крендели будут рассказывать, чо человек сам формирует свою пенсию. ога...
Гость
47 - 29.03.2017 - 21:43
Читаем Кропоткина, товарищи!
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KROPOT...tkin_P.A..html
Гость
48 - 29.03.2017 - 21:51
46-Зигфрид_Устиныч > ты о чем болезный , ты деньги дармоедам , своим родителям отчисляешь и посчитай, хватает ли ваших денег , от детей . на пенсии родителей, тебе будут поколение твоих детей платить .

Я не знаю как государство выкручивается, но мы пенсионеры , больше получаем , чем наши дети платят в пенсионный фонд и это повсеместно .
Сегодня пенсионные деньги уже собирает налоговая ибо слишком много сачков.

Но кроме срача, я ничего умного здесь не услышал, а деньги кстати мне отдали за год или два что в накопилку складывали и отдают всем. ибо она не реальна!
49 - 29.03.2017 - 22:38
44-Бармалей >Да что вы спорите! Лучше перечислите предприятия в Краснодаре, куда пойти молодежи работать. Некуда!
А уж не в городе так совсем работать негде. Поэтому и пробки на въезд в город по утрам пожизненные. Ко мне в отдел инженер КАЖДЫЙ день ездила из Славянска. 93х2=186км каждый день за рулём.
Вот и заработай пенсию.
Гость
50 - 29.03.2017 - 22:50
49-Бурсаковский > да мне наплевать на то куда и где можно пойти.

Каждвый сам организует свою жизнь, нет в краснодаре езжайте в красноярск это ваши дела.
А неохота организовывайте бизнес и давайте людям работу. Или это не вы должны делать?
Налоги платить не вы!
Бизнес делать не вы!
Но получать пенсию учится ,лечится , быть под защитой милиции , это вы!

Да , у меня нет слов .
Когда тема о том, как должна работать пенсионная система , нахлебники говорят, без наших взносов но нам пенсии платить)
Гость
51 - 29.03.2017 - 23:02
мне запомнилось как-то из "письма счастья" (которое из пенсионного) - "процент инвестиционного прироста составил 0,004% годовых"
потом они перестали писать такой срам - но "суметь" ТАК просрать наши деньги = надо уметь.
это покруче Чубайса
Гость
52 - 29.03.2017 - 23:13
51-markonx > скажем так , мне чего то кажется, что за эти деньги построили олимпийские объекты, но они не пропадут , думаю, а пойдут в страховую часть пенсии, да и говорить об этом тут с апломбом , мне с вас смешно, ведь за вас платил работодатель, и мало того, процент отчислений никто не увеличивал, так в чем проблема, где ваши личные потери????? Или потери работодателя ???? Их нет, откуда в вас проблема?
Кто скажет, кто лично в чем потерял?
Гость
53 - 29.03.2017 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Кто скажет, кто лично в чем потерял?
лично я потерял стаж который был до начала пенсионной реформы.
И продолжаю терять свои деньги. Свои-это потому, что я как ИП сам плачу взносы за себя.
Гость
54 - 30.03.2017 - 02:23
1.5 года трудового стажа. как сказал один поэт - социальная защищенность, пенсионный фонд, я ложил свой огромный железобетонный болт.Пахать всю жизнь , чтобы потом на баланду хватало.
Гость
55 - 30.03.2017 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
отчисления в соц фонды, это деньги на содержания пенсионеров сегодня, а отнюдь не себе на пенсию, для вас молодых , поколение помладше будет заботиться когда вы постареете!
назовите мне гос. предприятия которые обеспечивают пополнение соц. фондов
Гость
56 - 30.03.2017 - 08:19
53-Плюшкин > Нельзя потерять то чего не было)
Гость
57 - 30.03.2017 - 08:45
56-Бармалей >Как это небыло ? Трудовой стаж с 1989 года.
Гость
58 - 30.03.2017 - 08:54
57-Плюшкин > Теряют люди иногда стаж бывает , у меня с 1980 ничего не потеряно, у жены несколько лет работы в МО потеряны , из за неразберихи с расформированиями частей , и утерей документов.
Все можно кстати восстановить через суд, даже предъявив парбилет, профсоюзный или комсомольский, ну или другие документы, так что нельзя потерять, того что было)

А вот если не было, тут уж , извини!
Гость
59 - 30.03.2017 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Все можно кстати восстановить через суд, даже предъявив парбилет, профсоюзный или комсомольский, ну или другие документы, так что нельзя потерять, того что было)
так докажите через суд что вы достойны большей пенсии, вы же всю жизнь на нее работали)))
Гость
60 - 30.03.2017 - 10:21
59-gordeu > не там можно доказать лишь реалии, халявы что вы хотите не будет... я с вас стебаюсь очень сильно с немногих как говорит "рой" на форуме, скажу вам зарабатывать деньги дело не хитрое и проблем с этим в стране и мире, для адекватных людей нет, а пенсия автоматом зарабатывается, но она для квартплаты , продуктов и лекарств, а на удовольствия или раньше надо было крутиться или на пенсии работать)
61 - 30.03.2017 - 10:49
Цитата:
Сообщение от cdqvfr1966 Посмотреть сообщение
Был дефицит,был,но дефицит качественный
Если сейчас все барахло некачественное убрать с прилавков, то будет дефицит похлеще советского.
Гость
62 - 30.03.2017 - 10:52
61-TAG >если добавить пенсии и зарплаты , то то же будет дефицит
Гость
63 - 30.03.2017 - 12:07
пенсионная сиськема не сегодня в Раисе Владимировне это чистая рафинированная нае#ка. Будь ты хоть негром преклонных годов, хоть малолетним долбогробом, хоть тупой звиздой, хоть менеджером среднего звена, при выходе на пенсию ты получишь елдедро.Потому есть у тебя баллы, нету, стаж, хераж, очередная распоследняя самая наилучшая реформа, стопятая за последние 20 лет, похоронит твои бабки к херам. Юзайте мозги, или покрепше бухайте курите и жрите ГМО чтобы избежать счастливой голодной старости))
Гость
64 - 30.03.2017 - 13:04
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Юзайте мозги, или покрепше бухайте курите и жрите ГМО чтобы избежать счастливой голодной старости))
Я понимаю что разговаривать про высокие технологии сейчас бесполезно,а то мрачное будущее которое вы рисуете гораздо ближе чем вы думаете)))
Гость
65 - 30.03.2017 - 13:10
В общем , я даже с детьми поговорил на тему пенсионную и о статье и они мало что поняли.
Получается, что на форуме, что в реальной жизни, молодежь не понимает, в этом вопросе ничего.
И главное что она не понимает, что своими отчислениями кормит старшее поколение , а их будут кормить их потомки, и только размер будущей пенсии будет зависить от сегодняшних отчислений.

Не один молодой мордоплюй форумский , не сказал, что мы должны и обязаны, хотя бы через пенсионные отчисление содержать наших родителей , родственников и просто россиян. Свинское отношение и свинское поколение растет. Не зря они Навального слушаются, все халявы хотят, а не заработать и разбогатеть!

То есть и политика форума , не развитие общества, а его дебилизация, и желание халявы , а не созидания и ответственности, за семью детей и старшее поколение.
Я разочарован и крайне разочарован Кубанским форумом и теми дискуссиями, что здесь идут!
Гость
66 - 30.03.2017 - 13:21
Дальше сами!
Гость
67 - 30.03.2017 - 14:12
64-gordeu > разговаривать можно сколько угодно, Айфончик вон только этим и занят, да только у нас, в отличии от него, от этого ни кроссовок, нидомиков уточных не прибудет. Норотт как был, так есть и так будет ресурсом на поле высшего сословия, потому или не дай себя застричь насмерть, или стригись и не звезди)
Гость
68 - 30.03.2017 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Теряют люди иногда стаж бывает
Короче, ты не в теме.
Я тебе про тех кто моложе 1967 года.
Гость
69 - 31.03.2017 - 02:56
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Дальше сами!
Да разве ж кто бы отказался на пенсию отчислять при вменяемости пенсионной system?
А то получается, что методы расчёта пенсии постоянно меняются, прозрачности расчёта нет, пенсионные накопления прошлых лет тают на бушующей инфляции. В довес ко всему нынешние пенсионеры с ростом цен показывают наглядный пример "своей счастливой жизни" будущим, дискредитируя систему. Надо, чтобы нефть срочно подорожала и всё наладится!
70 - 31.03.2017 - 09:45
52-Бармалей >"Кто скажет, кто лично в чем потерял? " Посчитайте, что происходит с суммами, уплачиваемыми работодателем на работника, на его "персонифицированном пенсионном счете", и сравните, что можно получить из этих сумм, храня их на депозите или перекладывая иногда с депозита в валюту и наоборот, хотя-бы за 25 лет. И поделите эту сумму на те-же 240 месяцев "дожития"= месячной пенсии. Если сможете посчитать, то поймете, кто и сколько теряет.
71 - 31.03.2017 - 09:48
69-krddd >"Надо, чтобы нефть срочно подорожала и всё наладится! " :-) «Надежды юношей питают, Отраду старцам подают» (с)
Гость
72 - 31.03.2017 - 10:48
70-2xded > сегодня среднестатический человек платит в пенсионный фонд 5-10 тысяч в месяц.
В среднем работает этот среднестатический человек 25-35 лет , столько примерно и доживает!
Получается что и пенсии должен получать 5-10 тысяч.
А он мало того что кормит 30% нахлебников и негодяев из своей доли, еще и получает в среднем 12-15 тысяч.
Откуда деньги, Зин?

А лучший способ, посчитали пенсию родителей и выплаты в пенсионный детей и сразу все прояснится!

Врете здесь, даже не понимая , что!

Рифму потерял поэт:
Вот была она и нет.
Будто сдуло ее ветром.
Что за буря над поэтом?
73 - 31.03.2017 - 13:08
72-Бармалей >"столько примерно и доживает" то-есть средняя продолжительность жизни в России 55+25 - 60+35 = 80-95 лет? "Врете здесь, даже не понимая , что!"
Не вижу смысла дальше дискутировать.

Отредактировано sergp; 31.03.2017 в 13:08. Причина: ................
Гость
74 - 31.03.2017 - 13:16
73-2xded > это приблизительно, я о нормальных людях . Уберите сколько хотите и все равно увидите, получаете больше чем накопили через пенсионный фонд!

И про дети родители, взносы пенсии, хотелось бы услышать!
75 - 31.03.2017 - 19:57
С зарплаты 30000 работодатель уплатит 22% - 6600. Через 25 лет в накопительной части пенсии сколь это будет? Никто не скажет. Там уже фигурируют баллы. А в случае вклада в банк под 8% годовых получится 19843. Все это я привожу для того, чтобы показать абсурдность накопительной пенсии в России. Кто контролирует использование средств пенсионного фонда? ;-)
Гость
76 - 31.03.2017 - 21:14
По большому счету те кто сейчас пойдут на пенсию хлебанут за собственными руками сделанный демографический провал 90х, и за нищенскую жизнь тех пенсов пока бегали по шабашкам и челночили.
78 - 01.04.2017 - 09:13
77-wws >и ни в чем себе не отказывайте!!!
Гость
79 - 01.04.2017 - 10:03
75-2xded > вы понимаете , что это абсурд, ибо никто у нас деньги сохранить не сможет, это был какой то государственный маневр. Глупость!
Гость
80 - 01.04.2017 - 10:41
79-Бармалей > Но главное люди сами за это не платили и не понимали сути, все платили работодатели. Поэтому накопительная система , это маневр, например шоб лимпиаду построить!
Гость
81 - 01.04.2017 - 11:20
Цитата:
Сообщение от selaser Посмотреть сообщение
Да ещё дожить надо до 60 лет, сейчас все дохнут как мухи с 50-ти и до этого возраста.
- отцу 89 лет, маме - 84 года, теще с тестем - чуть поменьше. Дай Бог всем здоровья!

Цитата:
Сообщение от selaser Посмотреть сообщение
Думаю Россия проклятая Богом страна.
- не Богом, а лишь некоторыми не самыми разумными гражданами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены