К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что сделал Путин путного?

KVD
0 - 19.01.2013 - 21:40
За 12 лет управления страной можно подвести итоги достижений. При коммунистах власть отчитывалась на съездах, хоть и много врали, но была уверенность что в стране с каждым годом будет лучше. Жаль не было интернета, а то можно было бы провести опрос граждан и узнать уровень путности власти. Хотелось бы узнать что за 12 лет Путин сделал путного.


Гость
5041 - 21.05.2014 - 21:46
И, кстати, вина за количество абортов на мужчине лежит в первую очередь - мое личное убеждение, если хотите знать.
Гость
5042 - 21.05.2014 - 21:48
5410-Оля ля > если Вы все эти слова относите ко мне, а не к некому абстрактному представителю мужской половины человечества, то я вынужден Вас послать в .опу! Следите за своими приборами куда бы Вам их не сували
Гость
5043 - 21.05.2014 - 21:49
5412, в противном случае я при ношу Вам свои извинения за грубости!
Гость
5044 - 21.05.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Следите за своими приборами куда бы Вам их не сували
именно поэтому, предполагаю, тему и потерли. Когда все абстрактномыслящие наконец-то начнут не разговаривать об абстрактной статистике, а личным вкладом исправлять ситуацию, которую они считают ненадлежащей, тогда и ситуация изменится. А так все только потрындеть. Получается, что все вокруг виноваты в том, что все плохо, а я, любимый, весь в белом. Предлагаю всем особо вздыхающим начать с себя.
Гость
5045 - 21.05.2014 - 22:22
5414-Оля ля > к сожалению, я не могу своим личным вкладом уменьшить кол-во абортов в стране. Был бы психологом, священником, политиком или большим чиновником, то возможно и смог бы как то влиять на это. Но у меня совсем другая специальность и род деятельности. Знаете как я могу повлиять, предлагайте. Я прислушаюсь к Вам
Гость
5046 - 21.05.2014 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Знаете как я могу повлиять, предлагайте.
- предлагаю: станьте
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
психологом, священником, политиком или большим чиновником,
а также в своей семье родите и вырастите или на худой конец- усыновите\удочерите человек 5-10-15 из дет.дома. Так сказать, личным примером.
Гость
5047 - 21.05.2014 - 22:29
5416-Оля ля > как усыновление 15 человек уменьшит кол-во обортов? И если я стану психологом или чиновником, кто будет делать мою работу?
Гость
5048 - 21.05.2014 - 22:36
Тогда определитесь с тем, что вы хотите - реально уменьшить количество абортов, улучшить демографическую ситуацию или просто поговорить об этом. Если вы действительно хотите что-то сделать, то ищите способ, варианты я вам предложила и вы обещали :
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Я прислушаюсь к Вам
Если вы чисто потрындеть, тогда понятно ваше стремление найти причину: почему вы этого не сделаете. Ссылки на то, кто же будет делать вашу работу - это причина, ваши отговорки. Если вы реально хотите изменить ситуацию - делайте, а не говорите.
5049 - 21.05.2014 - 22:41
5417-Chip_AC >
Воспитайте 15 человек так, чтобы они не делали абортов :) Всё просто.
Гость
5050 - 21.05.2014 - 22:47
5418-Оля ля > я говорил исключительно о кол-ве абортов, а не о всем остальном. Раз вы Вы не заметили? Вариант Вы предложили только один, и тот был выдран из моего поста. Этот вариант совсем не вариант. Т.к из меня получится очень плохой психолог, я не верю в Бога до такой степени чтобы стать священником, а политиком и чиновником мне не быть в соответствии с моим возрастом, социальным положением и представлениями о совести.
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Если вы реально хотите изменить ситуацию - делайте, а не говорите.
я правильно понимаю, что Вы что-то делаете в плане уменьшения абортов в стране? Или Вас все устраивает?
5051 - 21.05.2014 - 22:52
5420-Chip_AC >
Её может и не устраивает, но она и не говорит, что надо что-то делать :))

Вы уж извините, что вмешалась, но я просто тоже сильно не люблю, когда главное сказать : Всё плохо, надо что-то делать...
Гость
5052 - 21.05.2014 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
в плане уменьшения абортов в стране? Или Вас все устраивает?
1. пользуюсь средствами контрацепции и того-же требую от партнера
2. меня все устраивает
Гость
5053 - 21.05.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Или Вас все устраивает?
забыла добавить - я не ною по данному поводу. И подрастающее поколение воспитываю в сознании ответственности за свои действия, в том числе при занятии сексом.
Гость
5054 - 21.05.2014 - 23:07
5423-Оля ля >5421-Шизандра > не могу не спросить. Увидел статистику (России 83, Германия – 5,1; Австрия – 7,7; Франция – 13,8) впервые. Разница бешеная. Вы на полном серьезе считаете что возможны изменения в лучшую сторону без вмешательства государства?
З.Ы. Воспитываю двоих детей. Ни одна женщина от меня абортов не делала. Из приюта 5-10-15 детей не возьму, поскольку знаю что такое воспитывать детей. Атеист - священником не стану. К людям в души не люблю лезть - психолог из меня никакой.
Гость
5055 - 21.05.2014 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Вы на полном серьезе считаете что возможны изменения в лучшую сторону без вмешательства государства?
а вы серьезно считаете, что материнский капиталл, увеличение числа яслей и дет.садов, расширение сети мед.точек, содержание сети детских оздоровительных центров (лагерей летних и др) и прочие социальные программы (в том числе субсидирование жилищных программ, ипотечных кредитов за счет государства) - это не меры государственной поддержки демографической ситуации в стране? Или вы скажете, что не знакомы с тем, что именно на фоне этих мер уже произошли положительные изменения в этой области (лень сейчас искать статистику). Я считаю, что в сложившихся экономических реалиях государство не сидит сложа руки, а много делает для исправления ситуации. А вот ситуация с абортами: запретят их на гос.уровне делать легально- будут делать нелегально. Этот вопрос взмахом пера не решить. Аборту предшествует сам половой акт, если уж так примитивно говорить. Просвещение в этой области, ознакомление со средствами конрацепции может спасти ситуацию с уменьшением количества абортов. Но увлечение воспитательской работы по мерам предотвращения беременности может дать и иной эффект - уменьшение рождаемости в стране, что так же нежелательно для демографии.
Так что ситуация не такая уж однозначно решаемая в рамках всего государства. Почему я и считаю, что каждый, прежде чем на государство пенять, должен начать с себя, своей семьи - воспитание еще никто не отменял, в том числе по таким щепетильным вопросам.
Гость
5056 - 21.05.2014 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
бешеная. Вы на полном серьезе считаете что возможны изменения в лучшую сторону без вмешательства государства?
Вы на полном серьезе не можете нагуглить динамику по абортам?
5058 - 21.05.2014 - 23:30
5424-Dimentiy new >
У нас в стране плохая привычка бороться не с явлением, а с физическими лицами, втянутыми в это явление. У нас борются не с курением, а с курильщиками, не с абортами, а с женщинами, делающими аборт. При этом в нашем менталитете сетовать на глобальные проблемы, но забывать начинать с себя... и доводить ситуации до абсурда. Не принимать во внимание, например, что женщине приходится делать аборты по разным причинам, а делать из неё изгоя. И, к сожалению, быстро это не лечится. Роль государства может быть только в воспитании. Но ИМХО это порочная практика ждать , что государство всё разрулит.
Гость
5059 - 21.05.2014 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Вела Посмотреть сообщение
Вела
еще одна "все плохо, все ужасно, страшный Путин а-а-а-а" с датой регистрации 06.05.2014. Пишите свои письма.
А захотите что-то сделать, чтобы получить результат - делайте руками, а не трындите и не занимайтесь писаниной. Со льготами многодетным можете ознакомиться в соответствующем отделе вашего муниципалитета. Ваши дети должны быть нужны в первую очередь вам, а не педофилам. Никто, а тем более Путин (имя которого вы упомянули трижды) не собирается вас уничтожать. Но для того, чтобы нормально жить, нужно не только писать, но и работать. И никто, в том числе Путин, за вас это делать не будет.
Гость
5060 - 21.05.2014 - 23:46
5425-Оля ля > ну если Вы считаете что много... Только один вопрос остается. Статистику из снесенной темы никто не опровергал. То есть если у нас гос-во зашибись, значит граждане такие ***. По другому же быть не может? То есть Путин красивый в белом пальто, а вокруг него чернь? Он старается бедный, гребет на галере, а граждане...
http://www.youtube.com/watch?v=p43MJ6NMLZs&feature=kp

З.Ы. Сына моего в детсад пообещали к 5 годам взять. Закон грят такой. Раньше вряд ли получится. Не хватает увеличенного количества.
Гость
5061 - 21.05.2014 - 23:50
5428-Шизандра > согласен полностью и Вам нисколько не противоречу. Я на государство не рассчитывал и рассчитывать не собираюсь. Просто я живу в обществе. И наслаждаюсь всеми проявлениями этого института, если можно так выразится. Государство должно принимать участие в его формировании. По другому никак. По другому это анархия.
Гость
5064 - 22.05.2014 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Сына моего в детсад пообещали к 5 годам взять. Закон грят такой. Раньше вряд ли получится. Не хватает увеличенного количества.
фигню не пишите. двое моих детей в д/с без блата и бабла
5065 - 22.05.2014 - 01:38
5426-_Ментол_ > кстати, да. После отмены запрета абортов при Хруще статистика давала страшные цифры - 5 или 10 млн в год по стране (ЕМНИП).
Гость
5066 - 22.05.2014 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Дело в том, что я инженер-строитель. Я могу предложить реальные шаги в рамках своей профессии. Если у Вас будут проблемы с домом, который я запроектировал, то претензии ко мне совершенно обоснованны. И эту проблему должны устранить люди с необходимыми навыками. Вы имеете полное право возмущаться моей некомпетентностью и даже подать на меня в суд. Путин должен быть специалистом в своем деле. И точно так же отвечать за свою работу.
вот тут уж, извините, есть все основания тыкнуть в вашу некомпетентность.
Вы хотите отвечать только за тот дом, который вы запроектировали? Прекрасно. Путин не спал с теми женщинами, которые делают аборт. Не Путин является их мужчиной, который должен думать о последствиях своего полового удовольствия. Путин не имеет права запретить половые сношения между мужчиной и женщиной, не ведущие к осознанному акту зачатия ребенка. Не Путин в их детском и подростковом возрасте не вложил им в голову строгие моральные принципы и ответственность за свои действия. Зато именно государство сейчас пытается расхлебывать всю эту ситуацию, организуя всевозможные социальные программы, беби-боксы, поддержку матерей-одиночек. Если вам будет это действительно интересно- можете сами покопаться в сети, рекламировать здесь все соц.инициативы, фонды, соц.гарантии, поддержку и прочее нет ни времени ни желания. Я знакома со всем этим не по наслышке - довелось во многих из них принимать участие тем или иным боком. Улучшение статистики по абортам возможно, но для этого требуется не только одной политической воли одного отдельно взятого Путина. Это долгая и кропотливая, а прежде всего очень затратная СОЦИАЛЬНАЯ программа (т.е. не приносящая реальной денежной выгоды, тем более в короткий временной промежуток)
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
После отмены запрета абортов при Хруще статистика давала страшные цифры - 5 или 10 млн в год по стране (ЕМНИП).
ранее эта статистика была гораздо страшнее, просто она замалчивалась т.к. эти аборты делали, но подпольно, женщины часто умирали при этом, что и повлекло отмену запрета абортов. А как раз запрет абортов был вызван желанием государства как можно быстрее восполнить людские потери во ВОВ
Гость
5067 - 22.05.2014 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
У Вас нездоровые фантазии.
почему-же нездоровые? Очень даже здоровые, направленные на улучшение демографической ситуации в стране в целом. Или, когда речь заходит конкретно о вашей семье, вы не проецируете на нее, как на ячейку государства и общества, все те правила, принципы и нормы, которые сами же и пытаетесь отстаивать вовне? В чем проблема? ПРЕДЛОЖИТЕ ЧТО-ТО КОНКРЕТНОЕ, а не всплескивайте руками в "праведном" гневе, обличая всех и вся в "страшных бедах". Что лично вы хотите сделать или для изменения этой ситуации, а что, на ваш взгляд должно сделать государство (прошу заметить, именно ГОСУДАРСТВО, а не лично Путин, по понятным причинам). Как вы предлагаете улучшить демографическую ситуацию в стране при этом не затрагивая прав личности. Что нужно сделать, по пунктам, примитивно
1....
2....
3....
и т.д.
Кстати, еще можно запретить половые акты, не имеющие целью зачатие. Ну или, на крайний случай, предлагаю кастрировать всех мужиков и стерилизовать всех женщин в стране. Вот тогда точно статистика по абортам будет просто потрясающая!
Гость
5068 - 22.05.2014 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Так может у них есть что то другое? Ну то, что позволяет количество абортов уменьшить в 10 раз?
у них есть:
1. религия
2. воспитание
3. распространение противозачаточных даже в школах и садиках
4. Необходимость платить за все - школу, садик, институт, здоровье (в том числе и аборт) свое и своих детей, и, соответственно, необходимость отвечать за все эти действия своими деньгами.
А также, прошу обратить внимание, стареющее население, не зря их называют "Старушка Европа" . А вот в России во многом еще преобладают настроения "бесплатности" и "обязанности государства", а также ответственности всех и вся все вокруг кроме себя любимого
Гость
5069 - 22.05.2014 - 07:24
5438-Оля ля > из классиков :)
Мария сунул слег в нагрудный карман и решительно объявил:
— Ничего в этом нет. То есть я вами, конечно, доволен, Иван, вы, видимо, нашли то, что нужно, но работать вам не в Совете, а в Комиссии Мировых Проблем. Они там обожают философствовать и по сей день ничего полезного не сделали. А вы работаете у нас уже десять лет, но так и не осознали простой истины: если есть преступление, значит, есть и преступник...
— Это неверно, — сказал я.
— Это верно! — сказал Мария. — Не затевайте со мной спора, вечно вы спорите!.. Молчите, Оскар, сейчас говорю я. И я спрашиваю вас, Иван: какой толк в вашей версии? Что вы предлагаете делать? Только конкретно, пожалуйста. Конкретно!
— Конкретно... — проговорил я.
Да, моя версия им не подходила. Они, наверное, даже не считали ее версией. Для них это была философия. Они были люди, так сказать, решительного действия, гиганты немедленных решительных мер. Они не давали спуску. Они рубили узлы и срывали дамокловы мечи. Они принимали решения быстро, а приняв, больше уже не сомневались. Они не умели иначе. Это было их мировоззрение... И это только я так считал, что их время прошло... Терпение, подумал я. Мне понадобится очень много терпения... Я понял вдруг, что логика жизни снова отрывает от меня моих лучших товарищей и что теперь мне будет особенно плохо, потому что решения _этого_ спора придется ждать долго, очень долго... Они смотрели на меня.
— Конкретно... — повторил я. — Конкретно я предлагаю столетний план восстановления и развития человеческого мировоззрения в этой стране.
Оскар неприязненно сморщился, а Мария сказал желчно:
— Ха-ха! Я говорю с вами серьезно.
— Я тоже. Нужны не сыщики и не опергруппы с автоматами.
— Нужно _решение_! — сказал Мария. — Не разговоры, а решение!
— Я предлагаю именно решение, — сказал я.
Мария побагровел.
— Нужно спасать людей, — сказал он. — Души мы будем спасать потом, когда спасем людей... Не раздражайте меня, Иван!
— Пока вы будете восстанавливать мировоззрение, — сказал Оскар, — люди будут умирать или становиться идиотами.
Я не хотел спорить, но все-таки сказал:
— До тех пор пока человеческое мировоззрение не будет восстановлено, люди будут умирать и становиться идиотами, и никакие опергруппы здесь не помогут...
Гость
5070 - 22.05.2014 - 07:46
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Конкретно я предлагаю столетний план восстановления и развития человеческого мировоззрения в этой стране.
Полностью согласна с классиком, но и
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Нужно спасать людей, Пока вы будете восстанавливать мировоззрение,люди будут умирать или становиться идиотами.
Тоже справедливо.
Вот вам и чаша о двух весах - если заниматься на перспективу - да, это нужное дело, архиважное, государственная политика (что, кстати, мы и видим сейчас - даже церковь вспомнили, работают с разными конфессиями), но не реагировать на ежедневное, насущное никому ни будет понятно для чего все это делается, вкладываются в это огромные деньги, так как народ наш привык видеть незамедлительно результаты принимаемых мер. Даже сейчас, не смотря на то, что делается многое, это не замечают, это быстро становится привычным и естественным, даже раздражает в некоторых аспектах (например, чересчур жесткая, по мнению некоторых, деятельность уполномоченных по правам детей, органов опеки). К хорошему быстро привыкают. Предлагаю сравнить девяностые годы и сейчас, какие программы и льготы были тогда и какие сейчас, спустя 20-25 лет и можно будет увидеть реальные шаги государства в этом направлении.
Гость
5072 - 22.05.2014 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Или, когда речь заходит конкретно о вашей семье, вы не проецируете на нее, как на ячейку государства и общества, все те правила, принципы и нормы, которые сами же и пытаетесь отстаивать вовне? В чем проблема?
Вы читатель? Я уже написал о своей семье. Я сам справлюсь. И Ваши сексуальные фантазии по путину - нездоровы.
Гость
5073 - 22.05.2014 - 08:47
5442-Dimentiy new > тем, кто "сами справляются", глубоко начхать на Путина.
Путин "беспокоит" прежде всего иждивенцев и захребетников
Гость
5074 - 22.05.2014 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
а что, на ваш взгляд должно сделать государство (прошу заметить, именно ГОСУДАРСТВО, а не лично Путин, по понятным причинам).
Каждый должен заниматься своим делом прежде всего.
Гость
5075 - 22.05.2014 - 08:50
5443-_ё_ > Вы просто не понимаете о чем я пишу.
Гость
5078 - 22.05.2014 - 09:51
5447-Dimentiy new > А про что тогда пишете?
Гость
5079 - 22.05.2014 - 09:53
5448-Смайл >прочитай! Умеешь?
Гость
5081 - 22.05.2014 - 10:02
5450-Смайл > Ваших выводов я чего то не увидел. Да и мне, если честно, они безразличны, равно как и то, понимаете ли Вы меня или нет.
Гость
5082 - 22.05.2014 - 10:11
5447-Dimentiy new > тогда встречный вапрос - а что вы со Свободой Пч сделали для Родины?
Гость
5083 - 22.05.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
Свободой Пч
Это что такое?
Гость
5084 - 22.05.2014 - 10:13
5453-Dimentiy new > Свободу Павлу Череватову
Гость
5085 - 22.05.2014 - 10:14
5454-Полудикий Кот > для Родины он ничего не делает, он заботится лишь о семье. Он же выше писал.
Гость
5086 - 22.05.2014 - 10:19
5454-Полудикий Кот > при чем тут я и Свободу Павлу Череватову???
Делаю то, что обязан делать каждый гражданин. Отдавал долг Родине на протяжении 2-х лет, защищая мирное небо. Плачу налоги. Рощу детей.
Ну если Вы задаете подобные вопросы, то наверное сделали что то значимое и хочешь похвастаться?
Гость
5087 - 22.05.2014 - 10:21
5455-Смайл > ну и к тебе тот же вопрос. Ты то, что сделал для Родины, патриот?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены