К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Батл: пакетник vs путешествуем сами.

Гость
0 - 01.02.2012 - 10:46
По просьбам трудящихся.
(Я человек новый, если такое было, то звиняйте)
Италия из Красндара, март-апрель, есть всего неделя отпуска. Скажем с воскресенья по воскресенье.
Города не менее двух не более трех.
Отели, давайте два варианта, в центре и удаленные.
Экскурсии значения не имеют.
Предлагаю местным апологетам того и другого способа путешествовать предложить свои варианты с расчетом стоимости.



241 - 09.02.2012 - 13:46
239-BeholderC6 > Жизнь удалась - это когда выходя из дома в пятницу вечером, чтобы где-нибудь поужинать... На всякий случай берешь с собой загранпаспорт.
242 - 09.02.2012 - 13:55
240-Priva > Т.е. 4 дня на получение визы... Отличное предложение. Впрочем как и сама Прага в феврале.
Единственное можно как вариант использовать тем, кто бронировал ранее Банско (например) и есть возможность сдать авиабилеты без больших штрафов.
Но BeholderC6 совершенно верно сказал, что всерьез планировать и расчитывать на такие предложения нельзя.
Это если уже есть мультивиза и, например, образовались неожиданные каникулы (как сейчас у школьников Кубани) и родители тоже могут резко бросить работу.
На том же Турдоме такие предложения появляются довольно регулярно. Правда вот направления разные. Можно не угадать.
Гость
243 - 09.02.2012 - 13:58
Не знаю как у других путешествующих, у меня в приоритете цена, но и комфорта хочется, студенческие поездки на 3-й полке вспоминаю с улыбкой, но повторять не хочу. Поэтому для меня важны удобные перелеты, а с временем на поездки проблем нет. Когда куда-нибудь собираюсь - мониторю сайты поисковики + предложения турфирм. Иногда цена бывает очень привлекательной + прямой перелет. Может быть зря остальные этим пренебрегают?
Гость
244 - 09.02.2012 - 13:59
242-Skier > Вам не угодишь, то туров таких нет, а когда туры появились, то вдруг февраль на дворе :)
Гость
245 - 09.02.2012 - 14:00
242-Skier > а до 26 числа сколько дней :)
246 - 09.02.2012 - 14:14
244-Priva > Мне не надо угождать. Я готов довольствоваться самым лучшим ;о).
Прага в феврале - далеко не лучший выбор. Скорее это ближе к варианту "студенческие поездки на 3-й полке"
Нормальные туры зимой - это горнолыжка или что-то на экваторе типа Мальдив. Именно поэтому я и прошу привести вменяемые цены от ТО на горнолыжку, а не на Париж, Прагу или там Амстердам.
Уже-ж пришли к консенсусу, что суперцены у ТО бывают только типа "Прага в феврале вылет завтра". Ну и в случае всероссийских здравниц типа Турции и Египта.
В первом случае это интересно только очень узкому кругу лиц, а во втором - просто удобно когда решили с семьей слетать на море. Уже по Италии в лучшем случае ТО может сравняться по цене с самостоятельным вариантом с самым дешевым и неудобным перелетом.
На этом список выгодных предложений от ТО для жителей Краснодара заканчивается.
НО! Важное НО! Я очень рад, что такие предложения от ТО стали вообще появляться. 3-4 года и в Египет и Турцию за вменяемые деньги можно было слетать только из Москвы. И есть надежда, что действительно выгодные предложения станут появляться и по Европе (не только по Римини) и по другим популярным направлениям.
Гость
247 - 09.02.2012 - 14:51
Прива, а вы сами смотрели что там в реальности предлагается?
Заходим на сайт travelsystem, там действительно есть спецпредложение Прага 26.02 за 274 евро. Только это цена на ребенка в сопровождении двух взрослых. А самый дешевый взрослый стоит 285 евро. Ну не страшно, 10 евро. Но! Нажимаем на эту спецуху и волшебным образом внизу появляется ценник - на двоих к оплате 735 евро! Как у них 285*2=735 я не знаю, но сайт выдает именно эту цену. Скорее всего в 285 перелет не входил или что-то в этом роде. Виза не входит, остальное входит. Курс 41,5 кажется. В итоге получается 31,500 на двоих. С учетом отеля 2** по системе Фортуна отельчик будет так себе и далеко. То есть очень дешевый.
В итоге даже магеспецуха превращается в равную по ценнику поездку самостоятельно..
Гость
248 - 09.02.2012 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Желтый Чемодан Такие цены на Чехию были и в октябре, отличное время для посещения Праги, да еще и с перелетом по 100евро в одну сторону. Т.е. платите нам 15тыр и получите перелёт за 100евр? Очень у вас старый маркетинг: ещё Нассредин предлагал каждому заплатившему двойную цену вторую лепёшку бесплатно
Вы о чем вообще??? Я написала про цену на билет в 100 евро в одну сторону, где вы увидели про 15 тыс.?))

Аналогия с крадеными телефонами вообще не к месту. Это элементарно горящий тур или спо, у ТО бывают регулярно и если это Европа, то предложения бывают с учетом получения визы, а не завтра вылет.
Никого же не удивляют распродажи у авиакомпаний или скидки отелей, а тут сразу не стоит всерьез рассчитывать, не сезон, смешные вы;-)))
249 - 09.02.2012 - 16:10
247-BeholderC6 > И они еще обижаются, что их обвиняют в перманентном вранье. :о)))
Гость
250 - 09.02.2012 - 16:41
BeholderC6,вы наверное прикидываетесь? Странно человек который может разобраться с букингом, пегасусом и пр.авиакомпаниями, забронировать билет-отель-машину не может понять, что входит в стоимость у ТО))
На сайте ТО русским по белому написано, цена 274 за человека Adult (взрослого, сори не по-русски) при 3-х местном размещении, 285 за чел при 2-х местном, итоговая сумма 730,24 в которую входит ВСЕ перелет, трансфер, прож отель в Праге 8 обычный туристический, виза, стр. от не выезда и даже экскурсия по Праге, не нужна виза отнимите 160 евро и еще сколько-то за страховку от не выезда, курс ТО 40,19 итого 29338 за 2-х. кстати у дрого ТО по Праге такая же цена на указанные даты.

Не собираюсь ничего никому доказывать, пишите то, что видете, а не то, что хотите увидеть;-))
Гость
251 - 09.02.2012 - 16:48
Там вообще-то написано что виза НЕ входит.
И как представитель агентства - может хоть вы разьясните почему на первой странице написано 285, а когда нажимаешь, так - рраз и на двоих уже 735?
Гость
252 - 09.02.2012 - 17:05
251-BeholderC6 > ЖЧ хочет сказать, что 735 - это они почему то решили посчитали с двумя визами. Визы как бы можно отнять.
Гость
253 - 09.02.2012 - 17:28
Ну если мы с вами смотрим в одно место, то види вот это
http://online.travelsystem.ru/bookin...ate=2012-02-26
Корзина услуг написано все, что входит в указанную стоимость))
Гость
254 - 09.02.2012 - 17:54
Все, разобрался.
Там в начале написано "виза - по запросу" и создается впечатление что виза не включена. Даже если нажимаешь "удалить услугу" - строчка с визой исчезает, но ценник внизу остается 730 евро. И только если нажать "перерасчитать", вот тогда получается 570 евро.
--
Хорошая цена кстати. С учетом редкостного дубняка на улице, примерно такой же погоды в Праге и времени для оформления поездки (осталось буквально пара недель) - это и есть та самая распродажа по себестоимости. Скорее всего желающих очень мало, вот и распродаются.
-
На март там уже от 505 евро стоит, то есть около 40.000р будет на двоих. Отель за эти деньги фиг знает где, то есть стоит совсем немного.
Гость
255 - 09.02.2012 - 18:00
А тот самый отель который в спецпредложении стоит 5000р на двоих на неделю, с завтраком. На любую неделю, что сейчас, что через месяц. Fortuna Luna называется. Можете сами в букинге посмотреть.
-
Отнимаем его стоимость от стоимости турпакета, получается что в обычном, не распродажном состоянии наша поездка в Прагу у туроператора стоит 40.000 - 5.000 = 35.000р за билеты, то есть по 17.500р за авиабилет. Нефига не дешево уже получается:)
Гость
256 - 09.02.2012 - 18:06
Ну на всякий товар есть свой купец)) это я к п.254
Согласна с вами, обычно Прага не дешево получается.
257 - 09.02.2012 - 18:30
256-Желтый Чемодан > И возвращаемся к тому, с чего начали: ТО пытаются обмануть и в большом и в малом. Вот эти непонятки толи с визой то-ли нет - они тоже очень показательны.

Вменяемые цены предлагают только на совсем бросовые маршруты. Исключение - пляжные Турция и Египет.
Самостоятельная организайия по ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству популярных направлений в высокий сезон все еще дает экономию измеряемую десятками тысяч рублей. Сотрудникам ТА остается только искать будоражащие сознание метафоры типа "студенческие поездки на 3-й полке" описывая пересадку в Сабихе. Да эти 4-5 часов в комфортном аэропорту жутко омрачают отпуск. Гораздо сильнее, чем типовые обитатели чартеров.
Гость
258 - 09.02.2012 - 19:30
257-Skier > Эти непонятки возникли у Beholderа, вроде бы разобрались))
А то у вас получается меня обманывать не надо, я сам обманываться рад.

Кстати по теме, я предпочитаю самостоятельное путешествие независимо от того, что приобрела пакет (речь разумеется не о Турции-Египте) или билет, я еще и отели заранее не бронирую;-))
Гость
259 - 09.02.2012 - 19:37
Такие мелкие фокусы класса "ой, это была цена без сборов, без визы, без налогов" - утомляют и вызывают только раздражение. Особенно это достает у авиакомпаний. Причем в ЕС давно эту фигню уже запретили, там на сайтах и в рекламе цены указывают только окончательные, с всеми сборами и налогами. Ждем когда у нас что-то подобное сделают...
Гость
260 - 10.02.2012 - 22:41
[quote=BeholderC6;23221171]Все внимательно прочитала, но все равно хочу обратиться к вам за советом-помощью,вы здесь как Урфин Джус))).
Первый раз пытаюсь организовать все самостоятельно, но что-то не все получается.Диспозиция , которую нельзя изменить- Ница 23-28мая. Если лететь через Барселону, то можно 3-4 дня отдых себе устроить или на берегу, или с осмотром красот, а потом уже в Ницу.Но из Крс Пегасом не нашла рейса через Стамбул(вроде так ближе всего). Зато нашла рс в Милан туда-сюда за10000, можно там устроить себе маленький отдых, но начиталась тут и хочу испанскую визу, чтобы летом уже не обращаться опять в визовый центр. Через Мск не хочу.Ихочу побюджетней. Не поможете разобраться?))
Гость
261 - 10.02.2012 - 23:20
www.austrian.com
вылет Краснодар, прилет Барселона, туда 23.05, обратно 28.05 - 13.300р за туда-обратно. Только на обратном пути придется в Вене переночевать, зато шницель попробуете:)
консульство Испании замечательно принимает билеты Австрийских Авиалиний.
--
С Барселоной сейчас стало очень сложно - spanair.com прекратила летать, у них был хороший и дешевый рейс из Стамбула в Барселону. Остается TurkishAirlines и Iberia - но это не бюджетники, ими может быть и дорого.
---
Теперь объясните зачем вам через Барселону лететь, если вы в Ниццу собираетесь? От Барселоны до Ниццы довольно далеко, только по прямой около 500 км, а по дорогам под 1000 будет:) Может проще сразу в Ниццу лететь или в Италию, а уже во второй раз съездите в Испанию (летом), если что всегда можно объяснить что типа планировали в мае, потом планы поменялись, поехали позднее:)
Гость
262 - 11.02.2012 - 16:48
спасибо, что откликнулись.
Смысл такой: хотелось несколько дней отдохнуть по пути и получить визу, которую дают в Испании на полгода(это я на форуме прочитала). Как я поняла,в Италии дадут на время поездки, а потом в августе мне надо будет опять заказывать. Это я так рассуждала. В Ниццу сразу лететь - надо визу Франции оформлять, а я так поняла, у нас нельзя, проще тогда Италия или Испания, ну, заодно по пути пару дней на отдых. В каком месте я неправа?
Гость
263 - 11.02.2012 - 16:52
Насчет ТО вы оказались правы. В рекламе на первых страницах цена одна- приемлемая, когда начинаешь смотреть в сносках, то цена увеличивается в 2раза, а то и больше.
Гость
264 - 11.02.2012 - 17:53
Ну если вариант несколько дней провести в Барселоне или рядом в качестве отдыха, потом в Ниццу, и вернутся через Барселону - тогда нормальный вариант. Оформляете Испанскую визу и вперед. Единственное - лететь придется через Вену или Москву, потому что через Стамбул вроде как сейчас особенно и не долетишь...
Гость
265 - 11.02.2012 - 20:10
Спасибо, за помощь, буду дальше продвигаться. Если опять забуксую, то опять попрошу совета.))))
Гость
266 - 14.02.2012 - 13:57
Бехолдер, Ваши советы и вообще информация полезна как ни у кого больше на форуме. Приятно слышать... Ну и подскажите мне, пожалуйста. Осенью хотим поехать в Словению. План такой. Самолет в Вену, там 2-3 дня, потом машину напрокат - и в Словению на 10 дней. Останавливаться планируем в 2-3 разных отелях, бронировать заранее, в Краснодар - из Вены. Вопрос по визе. Будут билеты Краснодар-Вена и обратно, будут брони отеля в Вене. Нужно ли указывать, что едем в Словению и показывать бронь отелей Словении? Или достаточно билетов и выписки со счетов и справок о зарплате?
267 - 14.02.2012 - 15:23
266-Растрепка > Основные документы для выдачи визы (особенно туристической и краткосрочной) это билеты+бронь отелей. Даты билетов и брони отелей должны четко совпадать с требуемыми датами визы. Если это имеется - то уже после этого смотрят справку с работы, справку из банка и страховку.
В вашем случае, учитывая, что основное пребывание в Словении - могут отправить к ним и за визой. Поэтому я бы забронировал отель в Вене на все время (ессно с бесплатной отменой).
Смысл в том, что у сотрудника визовой службы не должно быть лишних вопросов и непонятностей. Есть правило Шенгена по поводу получения визы в консульстве страны основного пребывания. В случае если срок пребывания равный или точные сроки пребывания в каждой из стран не определены (поездка на машине, бизнес поездка и т.п.) - тогда обращаемся в консульство страны, где планируем пересечь границу Шенгенского соглашения.
Поэтому я бы не рисковал: вдруг сотрудник визовой службы помнит про это правило? ;о)
Гость
268 - 14.02.2012 - 15:29
Насколько я помню у Австрийцев виза не подарок, у Словении не помню честно говоря, посмотрю чуть позднее.
-
Общая логика такая - для шенгенской визы нужна бронь отелей на весь срок поездки. Если несколько стран как у вас и в Австрии дней больше чем в Словении, то можно спокойно подавать все те отели где реально будете жить. Дальше - интереснее. Если не хочется возится с документами или в Словении например будете жить у друзей то в принципе можно забронировать отеле в Австрии на букинге и потом отменить часть дней. Только вот Австрийцы кажется (но не уверен) хотят оплаченные брони на весь период.
-
Можно на Винском почитать - там намного больше чем я знают:)
Гость
269 - 14.02.2012 - 17:16
268-Бехолдер > 267-Skier > Спасибо, что откликнулись. В том-то и дело, что страна основного пребывания - Словения, но за визой к ним надо в Москву... А по отзывам - у них чуть ли не самые жесткие требования к обеспечению пребывания: подтверждения бронирования отелей факсом и т.п. А Австрийцы вроде визовый центр в Краснодаре открыли... А если бы мы вообще захотели прилететь в Вену и путешествовать по ней на машине, не зная заранее, где будем останавливаться, как бы австрийцы к этому отнеслись, не знаете?
270 - 14.02.2012 - 18:09
269-Растрепка > Как уже сказали ранее: австрийцы очень суровы в выдаче виз. Даже визовый центр в Краснодаре выдает такой список необходимых документов, что это обсуждалось тут на форуме.
Я бы пошел по пути бронирования и последующей (после получения визы) отмены брони в Австрии. Не дадут - ну тогда есть запасной вариант со словаками.
Гость
271 - 14.02.2012 - 22:45
Так... Смотрите что получается. На самом деле все довольно сложно и запущено.
Словения - сразу забываем что есть такая страна и ихняя виза. Это чуть ли не единственное посольство, которое хочет ОРИГИНАЛ подтверждения бронирования, с живыми подписями и печатями отеля. Ну то есть вы как бы связываетесь с отелем, бронируете у них там все, оплачиваете, они вам по почте присылают бумажку, а вы ее несете в посольство Словении и они может быть дадут вам визу. Раньше еще и справку о несудимости хотели:)
--
Австрия. Оказывается с октября есть визовый центр в Краснодаре, на ул. Комсомольская 6/А, тел. +7(861)2796347. Он же визовый центр Испании, Греции, Мальты и может быть чего-нить еще. Плохо - австрийцы если я правильно понял по сайту http://www.austria.ru/visa.php - они хотят ОПЛАЧЕННУЮ БРОНЬ отелей. То есть распечатка с букинг.ком не подходит, надо опять же бронировать чего-нить с предоплатой (обычно такое есть на сайтах больших цепочек отелей - всякие там Marriott и прочие Mercure), потом связываться с отелем и требовать факсом подтверждение бронирования. Не знаю где сейчас можно факс найти... В общем это единственный сложный момент - надо забронировать, заплатить, уговорить прислать факс. Потом получаем визу, т.к. бронировали очень приличный отель, то бронирование отменяемое, значит отменяем бронь, получаем денежки обратно и едем куда нам надо.
--
Или все как всегда - идем по тому же адресу, получаем визу в Испанию и едем в Австрию...
Гость
272 - 15.02.2012 - 09:03
271-Бехолдер > Спасибо! Подтвердили худшие опасения( А для визы в Испанию достаточно авиабилетов в Вену и распечатки с Букинга о бронировании отеля в Испании?
Гость
273 - 15.02.2012 - 09:26
272-Растрепка > распечатки с Букинга о бронировании отеля в Испании - да.
авиабилетов в Вену - нет. нужна будет бронь авиабилетов до Испании
Гость
274 - 15.02.2012 - 09:37
273-Chip_AC > А если мы летим до Вены, а потом на арендованной машине едем в Испанию?
275 - 15.02.2012 - 10:13
274-Растрепка > Несмотря на поразительную лояльность испанцев я бы не ставил перед ними такой головоломки: по европейским меркам Вена от Испании ОЧЕНЬ далеко. Ладно бы там Ницца или Турин. Ну хоть Милан или Женева. Короче никто не поверит, что Вы всерьез собираетесь за один день доехать от Вены до Барселоны. Т.е. либо дополнительные брони отелей "по пути туда и обратно" либо никому не создавать сожных вопросов, а просто ЗАБРОНИРОВАТЬ (не выкупать!!!) билеты до Барселоны, забронировать отель в ней-же на весь срок, получить полугодовой мультишенген и поотменять брони.
Чем проще у Вас набор документов - тем меньше сомнений у сотрудника консульства.
Гость
276 - 15.02.2012 - 10:34
Чем проще у Вас набор документов - тем меньше сомнений у сотрудника консульства. +100
Гость
277 - 15.02.2012 - 10:52
Для австрийцев достаточно брони отеля с букинга ну или на электронку подтверждения. Проверено на личном опыте, правда бронировали с сайта отеля.
278 - 15.02.2012 - 11:47
277-op sa > В принципе здесь на форуме в ветке про австрийскую визовую службу в Краснодаре и ее требования уже неоднократно писали, что требования сильно завышены. И что те, кто сдавал документы наплевав на требования визовой службы, а лишь в соответствии с требованиями на сайте самого австрийского консульства, несмотря на фырканья сотрудниц визового центра в Краснодаре, - визы все получили.
Нужно понимать, что визовая служба - это просто коммерческая лавочка, которой консульство доверило сбор, проверку и пересылку документов. Но эта проверка лишь предварительная. Просто чтобы оградить консульство от получения просто чистых паспортов без ничего. Окончательная проверка и решение о выдаче визы осуществляется в консульстве и по правилам консульства. Визовые центры зачастую, к сожалению, играют в "испорченный телефон". Поэтому в первую очередь надо ориентироваться на требования на сайте самого консульства. Если там нет требования нотариально заверенного перевода справки с работы на греческий - можно его и не сдавать. Даже если визовый центр его и требует.
Гость
279 - 15.02.2012 - 12:03
277 - есть правда один аспект. Если я правильно понимаю, то визовый центр Австрии по совместительству является и визовым центром Испании. Он же Мальты, Греции и чего-то еще:) То есть физически одни и те же девочки берут документы и на Испанию, и на Австрию. Если они при этом хотят разный набор документов, то значит какая-то зараза дала им разные инструкции по разным странам, хоть и входящим в один и тот же Шенген и подчиняющихся одному и тому же Визовому Кодексу:)
-
То что работники визовых центров регулярно хотят какие-то ненужные документы - довольно известный факт. Например для США в Пони требовали предъявить им приглашение, хотя никакие приглашения там нафиг не нужны. Весь вопрос в том, чтобы требование подтвержденной оплаты проживания не оказалось требованием самого консульства Австрии.
--
Еще неожиданно оказаться важным состояние паспорта соискателя визы. Если вдруг у op_sa паспорт весь в разных визах, а у Растрепки он девственно чист, то первому могут не решиться отказать в визе даже при брони с букинга и отсутствия подтвержденной оплаты проживания, а второму могут назидательно сказать что не представлено подтверждение оплаты и отказать...
Гость
280 - 15.02.2012 - 12:07
Так. Все это чушь полная, можно подавать только бронь отеля и не парится. Страница Консульства с требованиями:

http://www.bmeia.gv.at/fileadmin/use...e_russisch.pdf


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены