К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Батл: пакетник vs путешествуем сами.

Гость
0 - 01.02.2012 - 10:46
По просьбам трудящихся.
(Я человек новый, если такое было, то звиняйте)
Италия из Красндара, март-апрель, есть всего неделя отпуска. Скажем с воскресенья по воскресенье.
Города не менее двух не более трех.
Отели, давайте два варианта, в центре и удаленные.
Экскурсии значения не имеют.
Предлагаю местным апологетам того и другого способа путешествовать предложить свои варианты с расчетом стоимости.



Гость
201 - 06.02.2012 - 14:11
Даже врачу-хирургу наверно не лишние 30-40 тысяч. И возможно ему интересно провести 2 недели отпуска качественно. Если он захочет не дай бог в Италию на 2 недели или в Париж на 10 дней или в Испанию на две недели - что ему смогут предложить турфирмы? Практически ничего. Жри что дали называется:)
-
Про билеты. Не надо ничего вылавливать каждый день в интернете. В конце концов это не задачка найти максимально дешевый способ попасть из Лондона в Австралию и обратно:) Это там десятки вариантов перелета, разброс цен от 30 до 100 тысяч за одного. Кстати самый дешевый вариант через Китай лететь;)
У нас все проще - из Краснодара в Европу можно попасть всего тремя способами -Москва (Аэрофлот или С7), Австрийцы и Пегасус. Причем реально удобны только Австрийцы, а Пегасус дешев. Так что желание полететь порождает просмотр всего двух сайтов на приемлемые даты. Ровно 20 минут на стадии планирования поездки. На турфирму придется потратить больше времени - туда ехать надо:)
202 - 06.02.2012 - 14:15
197-Ведь > Даме сложно. Она почти наверняка работает в турбизнесе и пытается выступать в засчиту оного с позиции "рядовой блондики-туристки". Отсюда и нестыковки. Палится в общем.
198-LiLi 2 > Вы определитесь: или трусы оденьте или крестик. То Вас не устраивало 40 минут на стыковку - мало! Люди от шока отойти не успевают!
А теперь, видите-ли, день теряется. Ага. При вылете чартера в 23:00 день не теряется. Тут несколько человек выступало с конкретными примерами "неожиданных " переносов чартера с 9 утра на 23:00.
Каким образом авиакасса может "порешать проблемы" с вылетом? Ну-ка раскройте нам глаза какими чудовищными внутренними силами обладает девушка в авиакассе, чтобы построить, например, Аэрофлот или там Люфтганзу какую? Она просто берет 400 рублей за оформление билета с Вас и агентскую комиссию с АК. И т.к. комиссия - это чаще всего процент.... Барабанная дробь... Почти всегда заинтересована продать более дорогой тариф "умолчав" об имеющемся более дешевом. Да и самые дешевые тарифы АК продают ТОЛЬКО со своих сайтов. Именно чтобы не платить комиссий агентам.
За кривой и прямой рейс опять-же покажите мне человека, который за 60 тыр разницы откажется от крового рейса.
199-LiLi 2 > Когда этот Ваш врач узнает, что при самостоятельном бронировании будет на 50-60 тыр дешевле - я посмотрю как он резво найдет 20 минут на Интернет в своём круглосуточном рабочем дне.
Уже-ж пришли к выводу, что пакеты выгодны только в Египет/Турцию и в Италию Джинс/Мини. И то либо в несезон либо горящие. Все.
Все что сверх того при покупке в ТА получается суровым разводиловом на большие деньги.
У меня есть знакомая, которая верит, что ее шуба из стриженного хорька - это норка. Но несмотря на ее святую веру я не готов называть продажу таких шуб честным бизнесом.

ЗЫ: А чем больше будет в Краснодаре таких как BeholderC6 - тем больше будет регуляров летать из Краснодара и более удобные стыковки будут появляться. Много ли было регулярных рейсов за рубеж из Краснодара 5 лет назад? (Ереван и Тбилиси не предлагать ;о)) 2-3 в неделю? А сейчас 3-5 в день.
Гость
203 - 06.02.2012 - 14:21
Я готов размножаться клонированием, только запустите сюда AirBerlin, Raynair и AirAsia:)
--
Кстати о птичках. На каком-то телеканале было чудное ток-шоу - лично Винский против туроператоров. Они там Испанию сравнивала самостоятельно и Тайланд кажется. Если я правильно помню туроператоров сделали по всем параметрам:))$
204 - 06.02.2012 - 14:41
203-BeholderC6 > AirBerlin хоть из Москвы есть. Raynair вообще в Россию не пускают. У них ведь совсем не православные тарифы. Как потом рассказывать про особую ситуацию с ценами на керосин? ;о)
ЗЫ: Пока в Бергамо на парковке АВИСа ждал автобуса до терминала - несколько рейсов Raynair успело сесть/взлететь. Работают люди. А у нас лучше 3 дня подождать, а потом одну путевку продать. Но уж на все деньги!
Гость
205 - 06.02.2012 - 14:44
200 Ведь ""(Я человек новый, если такое было, то звиняйте)"":-)
201
BeholderC6 :)202 Skier:0 - отвечу через часик:) жаль скайпа нет:))
Гость
206 - 06.02.2012 - 16:43
201 BeholderC6...вы всегда за всех все решаете??? какие 30-40 тысяч лишние??? Он так же берет перелет и по выбору или по отзывам друзей гостиницу и ВСЁ!!!
Либо чартером либо трансфером регуляркой летит и не париться.

Даже когда отдыхали группой в Турции -семья его попросила- давайте один кто-то решает, а мы просто едем и отдыхаем, только вид покажете и всё. И на 2 года всё- работа, рыбалка, работа. Может через года 2 еще рванут куда-нибудь:))

Так за Испанию вот уж совсем не надо!!! Писали уже. есть прямой рейс в Барселону и неплохие варианты проживания и когда выбирается за месяц- по любому цена практически одинаковая будет:))
Одно и тоже переливаем.
---------------
Про билеты- ну я немного знакома с инетом, но честно признаюсь- ну не тянет бронировать самой -называйте меня лентяйкой,трусихой, как хотите. может созрею, начну. Просто есть люди, которые это делают лучше меня и я им доверяю.
И про чарторы в Европу не забывайте:)))А то они полные так от неграмотности заполняются наверно:))) Умные все через Стамбул и Китай уже летаюсь:))) Ой. повеселили:)

202 Skier...не работаю, я писала уже. Я их не защищаю, они как-нибудь без меня справятся.

ну не все в 23,00 вылетают чартеры:))) есть и в 5 и 8 утра:)) а то что я на дорогу трачу 3 часа, а так день и потом еще от 2 перелетов отдыхать надо. Вам нравится летайте, я ж не против, я сказала- как я думаю, вы- свое мнение, правильного единого решения нет в принципе.
Кассы я имела в виду в аэропорту.как отмена или перенос- идут в кассы приобретения или представительства. И потом если от них прока нет, еще и сборы берут - предлагаю внести предложение- закрыть их! Согласны? У всех же интеренет, все мастерски уже всем владеют, кто не осилил, пусть учатся:))

Да что вы мне эти 60 тыс. пишите? Ну куда такие цены..за 25 в США туда обратно можно слетать...а тут разница в 60 тыс. не слишком уж при том что Европу смотрим?:)))

""ЗЫ: А чем больше будет в Краснодаре таких как BeholderC6 - тем больше будет регуляров летать из Краснодара ""- блажен, кто верует:))..а пропускная способность аэропорта как-то во внимание принимается??? Вот построят новый аэропорт- тогда и помечтаем:)
________________________________
Каждому думаю уже все понятно. Уважаю разбирающихся людей и профи своего дела. Если мне надо будет, попробуте теперь не помогите:)))Врачи пусть лечат, учителя -учат, кассиры- продают:)
Думаю тема исчерпала себя:)
207 - 06.02.2012 - 19:11
206-LiLi 2 > 60 тыс разницы набежало на совершенно конкретном примере сравнения поездки на неделю покатать на лыжах для 2х взр. + ребенок. Я раскладку со сравнением цен ТО в соседней теме приводил. Сильно сомневаюсь, что Вы ее не видели.
Когда ездил на Новый год и на 2 недели разница на троих вообще за 130 тыр зашкаливала. Можете попытаться меня убедить, что лишние 130 тыр стоит отдать, чтобы лишние 6 часов в Сабихе не сидеть.
А АП тоже никто расширять "за здорово живешь" не станет. Никак не раньше, чем АП перестанет справляться с потоком. Причем перманентно. И то потом будут долгие качели "кто оплачивает банкет". Т.к. можно и на федеральные деньги расчитывать и на губернские и на частный капиталец. Очень уж дорогое мероприятие расширение АП. Может вон к Олимпиаде временный железный ангар соберут, а потом просто на новом месте новый построят. Между Ростовом и Краснодаром. Ну чтоб с обоих миллионников ПАКСов стричь.
Гость
208 - 06.02.2012 - 19:17
Цитата:
Про билеты- ну я немного знакома с инетом, но честно признаюсь- ну не тянет бронировать самой -называйте меня лентяйкой,трусихой, как хотите. может созрею, начну. Просто есть люди, которые это делают лучше меня и я им доверяю.
Вот не могу понять - что эти специально обученные люди лучше вас сделают в интернет-бронировании? Введут данные вашей кредитки? Введут вашу фамилию-имя-отчество? В соседней ветке подробно расжевали про Францию - даже банальное бронирование копейка в копейку (тот же самый отель, тот же перелет) выходит через турфирму на 10.000р дороже. И в чем смысл?
Гость
209 - 06.02.2012 - 19:22
Еще хотелось бы чтобы уважаемые оппоненты не путались в терминах. Если говорят "билетная касса" - это значит касса - место где можно купить билет и оставить денег. И все:) Если говорят "представительство авиакомпании" - то это место где можно решить сложные ситуации. И опционно - купить билеты. Такие представительства обычно есть в количестве 1 шт. на регион. А кассы раньше были на каждом углу, сейчас половина сдохла. У Пегасуса насколько я помню вообще представительства в Краснодаре нет, что не мешает ему отправлять каждый день полный самолет народа в Турцию. Кажется это больше чем летает в Италию, Египет и Турцию вместе взятых. Могу ошибаться, но если я правильно помню, то в Египет рейсы пару раз в неделю, в Италию - по субботам, в Анталию зимой вообще рейсов нет. Правда или сейчас больше чартеров? Если правда, то получается что Австрийцы (рейс ежедневно) и Пегасус (ежедневно кроме субботы) перевозят в несколько раз больше людей чем все чартеры из Краснодара:)
210 - 07.02.2012 - 11:27
209-BeholderC6 > Добавьте еще рейсы подсолнухов: раз в неделю Тель-Авив, 2 раза в неделю в Дубай и ежедневно в Стамбул (Ататюрк). Возможно летом возобновят Франкфурт.
Гость
211 - 07.02.2012 - 19:13
188 - вот на самом деле мечтаю когда-нибудь свою авиакомпанию. Или Вашей порулить. Посмотрю, как ленивый и бестолковый персонал Orenair начнёт работать как в Райане.
189 - Максим, просто полетите через Вену один раз со стыком 25 минут. Поймёте, что нет проблем. Это не Краснодар с часовым паспортным контролем. И зачем сидеть в аэропорту, я по Вене погуляю, там 16 минут на электричке до центра.
190 - под заказ можно Ниссан зелёный в полоску. Есть тюнинговые фирмы. Пример не по делу. Про Камбоджу Вам уже написали.
Гость
212 - 07.02.2012 - 19:18
199 - ну и лох Ваш знакомый хирург. Или берёт за свою работу немеряно. Мои знакомые хирурги (муж и жена) любят покатушки в Альпах. Так по неделе сидят, ловят спецухи отелей и авиакомпаний. Денег на всё не хватает, при одном-то ребёнке.
Гость
213 - 08.02.2012 - 09:46
211-ИванИваныч >Я не буду спорить, но если у вас 2 -4 раза все прошло ОК и за 25 минут вы успели, это не означает что остальные 365 рейсов то же пройдут без опозданий. К аэропорту Вены у меня нет претензий, а вот Краснодарский аэропорт реально подводит, а сколько случаев не прилета самолета в Краснодар из-за плохой погоды. 25 минут, 40 минут - это Риск.
Про Ниссан: выше было описано какие плохие турфирмы и при нестандартных турах задирают цены, пример с Ниссаном так же был ориентирован что во всех сферах нестандартные решения стоят дороже.
Гость
214 - 08.02.2012 - 10:25
Максим у меня тоже все разы в Вене проходили ОК - успевали за 25 минут. Самое интересное что они и багаж перегрузить успевают за это время. Тут действует очень простой принцип - если такие билеты продаются - это означает что компания отвечает за это. Причем действительно отвечает, в случае опоздания будет и отель и еда, а поэтому они держат самолет если кто-то не успевает. Один раз у меня был случай когда мы действительно опаздывали, так прямо у трапа стояла машина и сотрудники авиакомпании с бумажкой с моей фамилией. Просто отвезли сначала на отдельную стойку где пограничник печать поставил, а потом прямо к трапу самолета на Краснодар. Так что все успевают:)
Гость
215 - 08.02.2012 - 10:27
Да, а никто не обращал внимание что когда в Краснодаре туман, рейсы из Вены садятся по расписанию?
Гость
216 - 08.02.2012 - 14:59
Тут уже по-моему и говорить уже нечего. LILi и Иже с ней уже сами рас писались в том, что они просто не могут осилить самостоятельные путешествия ( лень, сыкотность ( с), нежелание и все такое). Если по цене пакеты и самостоятельные путешествия еще и можно иногда сравнивать (и то самые примитивные направления), как уже сказали, то по качеству это небо и земля. К слову, италия в свое время была первой посещенной мною европейской страной ( пакетом) , и не произвела никакого впечатления. Думаю, что если бы поехала туда самостоятельно, впечатления были бы совсем другими.
Гость
217 - 08.02.2012 - 15:09
По поводу перелетов чартерами, австрийцами и пегасусом. 25 минут прекрасно хватает на пересадку в Вене. По поводу опозданий при вылетах. Улетали перед новым годом в мюнхен пегасусом (аэропорт практически сутки не работал по причине тумана). При этом австрийцы были единственными кто вылетел без опозданий. Пегасусом был задержан на часов 10. Но мы все это время имели возможность получать достоверную инфу о предполагаемом времени вылета благодаря онлайн табло сабихи, поэтому приехали в аэропорт незадолго перед вылетом. Чартеры сидели в зале ожидания по 7-8 часов, как выглядел после этого зал трудно представить в здравом уме. При этом мы естественно пропускали след рейс из Стамбула в мюнхен, так нам оперативно предоставили жилье ( отель 5 звезд), покормили и привезли на след день к рейсу.
Гость
218 - 08.02.2012 - 15:26
216 Komar2
""Тут уже по-моему и говорить уже нечего"" - вот лучше б и не говорили совсем. С каких пор вы позволили себе переходить на личности? Читаем название темы и обсуждаем ее. ок? Выводы каждый сделает сам, если ваше мнение обо мне заинтересует- я попрошу его озвучить.Либо читайте всё, либо ничего, и прошу заметить во всех чартерах летаю я одна!!!
Гость
219 - 08.02.2012 - 16:12
218-LiLi 2 >вот лучше б и не говорили совсем. читаем название темы и обсуждаем ее,ок? (с), если кому то понадобится ваше мнение по поводу,что говорить и сколько, то вас попросят озвучить его. И где вы увидели переход на личности,конкретно на вашу? вас же просто процитировали, вашими словами то...
Гость
220 - 08.02.2012 - 16:33
219 Припадошная...вы в секретари к Komar2 записались?:))
будет конкретная тема от вас -тогда есть смысл что-то обсуждать, а так...пишите, мы вас читаем:)))
Гость
221 - 08.02.2012 - 17:28
220-LiLi 2 >.пишите, мы вас читаем:))) если еще и молча...цены бы вам не было, но это не в вашем стиле:)
Гость
222 - 08.02.2012 - 18:16
220-LiLi 2 > Так а что нового то Вам я написала - ровно то, что Вы сами о себе: не умею ни в Интернете заказать, ни вокзал найти, ни доки на визу подать, ни за рулем ездить (Вам все привозят, как и Вас саму). Неуместные ссылки на пенсионеров-пакетников (оченб была бы рада, чтобы все они могли позволить себе Италию-мини), которые в 90% процентов случаев и не знают, что такое интернет, а тем паче иностранные языки. А Вы-то зачем себя с пенсионерами и подростками отождествляете. А самое главное, все форумские - самостоятельные путешественники, я уверенна, путешествовали и так (сами), и так (пакетом) и увидели для себя разницу. Причем все, кто пробовал ездить сам, обычно уже не едет пакетом(исключая египет и турцию, конечно, но это и путешествием сложно назвать). А вот Вы, если не ошибаюсь, сами-то и не пробовали никогда, так откуда Вам знать - как оно?
Гость
223 - 08.02.2012 - 19:09
Хм.. Ну что - можно считать что тема окончательно развилась? Ну раз все-таки перешло на обсуждения личностей.
Гость
224 - 08.02.2012 - 19:14
222-Komar2 >"Причем все, кто пробовал ездить сам, обычно уже не едет пакетом" - зачем Вы за всех отвечаете? Выезжаю часто - 3-4 раза в год, как пакетами, так и самостоятельно. Все просчитываю и выбираю не всегда самостоятельное путешествие. Вот сейчас есть дешевые пакеты или авиабилет за 4 тыс. в Прагу. Самостоятельно дешевле доберетесь? Или нессыкливость не дает добро на дешевый прямой перелет, лучше кривым и дороже? :)
225 - 08.02.2012 - 19:39
224-Priva > И как часто бывают такие пакеты? И как много людей готовы в февральские морозы пить пиво хотя бы и в Праге?
Если мы говорим о типовом путешествии то это как минимум не самый низкий сезон. Мы тут нигде не обсуждаем поездку в Стокгольм в январе или в Шамони в августе. (Командировки не в счет)

Ну и хотелось бы увидеть ссылку на такой чудный пакет (за 4 тыс в Прагу). А то, знае-те ли, слабо вериться. Тем более Вы же его уже выкупили, а значит Вам и волноваться нечего, что не достанеться! ;о)
Гость
226 - 08.02.2012 - 21:14
225-Skier > Это цена за авиабилет, читайте повнимательнее :), пакет без экскурсий 10600 руб. - сегодня пришла рассылка ТФ Эос, там и посмотрите. Покупать ничего не собиралась, мне хватит предстоящих холодных выходных в Стамбуле, а так надеялась, что там будет тепло :(.
Уже выше писала, дочка летом!!! была в Италии по 9900 руб. от Данко, есть еще сезон повыше?
И кроме всего: тема по ИТАЛИИ, зачем обсуждать все наравления мира? В Италию пакеты бывают очень выгодны - цена прямого перелета + трансфер (хоть и групповой) + отель с завтраком (хоть и не 5 зв.) по цене кривого перелета. На другие направления - другая песня.
Гость
227 - 08.02.2012 - 22:21
Так а в пакет по Чехии чего входит? А то как то непонятно по вашим сообщениям - то ли 10.600 за пакет и отдельно 4.000 за билеты (всего 14.600), то ли 10600 за весь пакет то есть перелет + отель.
--
Про Италию уже писали вдоль и поперек, в итоге получилось одинаково. Кстати летом в Италии не совсем сезон, страна все-таки южная и бывает экстремально жарко. Ну вспомните Краснодар в августе, в Италии примерно так же.:)
Гость
228 - 09.02.2012 - 07:49
227-BeholderC6 > билет 4 тыс, а пакет 10600 руб (перелет+отель)
Гость
229 - 09.02.2012 - 09:54
Такие цены на Чехию были и в октябре, отличное время для посещения Праги, да еще и с перелетом по 100евро в одну сторону.
Интересно летом в Италии не совсем сезон, зимой совсем не сезон, осенью может быть наводнение, весной еще что-нибудь)) а ехать когда?
Кстати летом в Италии отлично и ненадо сравнивать с Краснодаром)) и если днем жарко, то вечером приятная прохлада, чего у нас не бывает в жару.
Гость
230 - 09.02.2012 - 11:06
А можете ссылку на Чехию по 10000р за пакет дать?
И особенно хочется посмотреть на билеты за 4000р - где такое счастье продается? А то у нас с вами разные тур фирмы получаются...
Гость
231 - 09.02.2012 - 11:12
А то потом окажется что это цена горящего тура с вылетом послезавтра, то есть для тех у кого уже случайно есть виза и кто готов завтра вылетать.
У мутной личности на рынке иногда можно купить iPhone 4 за 1000р. Ну украл он его и продает:) Это же не повод говорить что айфоны стоят по 1000р, правда? Так что ссылки на Прагу за 10.000р в студию !!!
И на Италию за 9.990р тоже пожалста. С конкретным адресом сайта и датами поездки:)
Гость
232 - 09.02.2012 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Priva Посмотреть сообщение
билет 4 тыс, а пакет 10600 руб (перелет+отель)
+ топливный сбор 2500рэ и страховка "от невылета", правильно? Таки совсем другая разница :)
Гость
233 - 09.02.2012 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Желтый Чемодан Посмотреть сообщение
Такие цены на Чехию были и в октябре, отличное время для посещения Праги, да еще и с перелетом по 100евро в одну сторону.
Т.е. платите нам 15тыр и получите перелёт за 100евр?
Очень у вас старый маркетинг: ещё Нассредин предлагал каждому заплатившему двойную цену вторую лепёшку бесплатно
Гость
234 - 09.02.2012 - 12:26
и где вы такие цены находите...нам Италия обошлась в 60 тыс на двоих в октябре, хотя изначально вроде как было дешевле, а потом +виза+топливный+налоги на проживание+страховка+аудиогиды+вход кудатотам...Хотя, аудиогиды потом еще оплачивали,это + к 60 тыс...и жили фигзнает где, в средненьких отельчиках...
Гость
235 - 09.02.2012 - 12:31
233-Gans > в третий раз пишу: авиабилет без пакета - 4.000 руб.
231-BeholderC6 > ну посмотрите, плиз, сами - это из рассылки краснодарской фирмы эос. Вылет точно помню 19.02. А Италия за 9900 была куплена прошлым летом, знаю "не от людей", а сама покупала для дочери. Все хочется меня во лжи уличить? :)
Гость
236 - 09.02.2012 - 12:31
до этого ездили с Лантой в Прагу, там вроде было как то прям подешевле все, обошлось в 43 тыс(уже с визами и страховками), из которых перелет 28 тыс. на двоих, отель 4* в центре,три экскурсии уже в стоимости, получалось,что дешевле туром, а вот с Италией как то не вышло...)))
237 - 09.02.2012 - 13:24
235-Priva > Начнем с того, что у ТФ ЭОС на сайте нет Чехии в списке стран. Греция есть. Есть спецпредложение в Грецию от 15 тыр. А вот по Чехии - тишина.
Впрочем и по Греции нет никаких пояснений, что именно входит в 15 тыр. Но по ICQ опертивно ответили, что никакого спецпредложения по Греции у них сейчас нет.
Так что пока что никакой веры в ваши билеты за 4тыр в Прагу нет.
(а предложения на почту с отелями в Риме от 450руб или Париж от 700 у нас у всех постоянно приходят)
Гость
238 - 09.02.2012 - 13:26
235 Priva, я же вроде нормальный человек. Первое что я сделал - зашел на сайт той самой фирмы ЭОС. Там про Чехию есть только "заполните форму и пришлите нам заявку на тур" и новости, они же спецпредложения. В новостях есть спецпредложение про Лагонаки за 750р и старая реклама туров на Новый Год. Про Чехию за 10.000р ничего нет вообще. Равно как и просто про Чехию.
--
Я не пытаюсь сказать что вы врете, даже охотно верю что такие предложения бывают. Просто не надо в очередной раз путать понятия. У туров бывает момент когда блоки мест выкуплены, а продать тур не получилось и через 2 дня или чуть больше улетит пустое кресло в самолете. Поэтому его надо продать хоть за какие-то деньги, хоть за 100 долларов. Но это бывает нечасто, нужно чтобы была готовая виза, и всерьез рассчитывать на такие цены не стоит. Просто потому что может случится, а может и не случится:) Напоминает скупку краденых телефонов (моральный аспект отбрасываем, чистая экономика). Да время от времени у мутных личностей можно купить телефон за копейки. Но всерьез на это рассчитавать не стоит, понимаете?
--
Вот поэтому и спрашиваю - где вот прямо сейчас можно посмотреть условия полета в Италию за 9.900р или в Чехию за 10.600р? Дайте нормальные ссылки, потом посмотрим что там и как:)
Гость
239 - 09.02.2012 - 13:29
А так - вот на Турдоме есть билеты в Прагу на десять дней. 125 евро стоят = 5500р, туда обратно. Только вылет из Москвы и лететь надо завтра:) Есть желающие?
Гость
240 - 09.02.2012 - 13:45
238-BeholderC6 > не поленилась - позвонила в эос. Туроператор Travel system, на их сайте предложение на 12.02 - 10 тыс, 26.02 - 11 тыс.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены