К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Батл: пакетник vs путешествуем сами.

Гость
0 - 01.02.2012 - 10:46
По просьбам трудящихся.
(Я человек новый, если такое было, то звиняйте)
Италия из Красндара, март-апрель, есть всего неделя отпуска. Скажем с воскресенья по воскресенье.
Города не менее двух не более трех.
Отели, давайте два варианта, в центре и удаленные.
Экскурсии значения не имеют.
Предлагаю местным апологетам того и другого способа путешествовать предложить свои варианты с расчетом стоимости.



Гость
401 - 18.02.2012 - 19:05
Читаю, читаю и понимаю что все мы тут лукавим, самостоятельный туризм это путь набивания собственных шишек за собственные деньги, тем они в общем то и дороги, во время краха ланты, незамеченными прошли два банкротства авиакомпаний испанской и венгерской, пакетники были молча пересажены на другие рейсы и даже ничего не заметили, индивидуалы пересели за свои деньги, это к слову про то что Skyer ни за что не платит и ему сразу люксы по цене стандарта дают, букинги кстати тоже по всему миру сыпятся и по нашему любимому тоже запашок пошел, думаю все присутствующие само туристы профи об этом знают, ну да Капитал тоже 2 года вонял, авось именно Вас и пронесет, часто бывает сам гостиницу забронировал, оплатил или не оплатил, приезжаешь, а там ничего не знаю, ничего не видел и если с местными апологетами само туризма этого не было, это совсем не означает, что этого нет, кстати этим часто французы грешат, понятно пакеты тоже не идеальны, но в пакете я хотя бы знаю где соломки подстелить, тут спрашивали как знакомые за 30000 2 недели в Праге отдыхали, хочется ответить, а что мешает спросить у этих знакомых, возможно они тоже чего то не договаривают, хотя при желании можно я думаю и в 15000 уложиться, самый дешевый хостел что то около 200 евро обойдется, а доехать автостопом остатки средств это визы, на что будете питаться не знаю
Гость
402 - 18.02.2012 - 19:31
401 - Если бы знакомые отдыхали за эти деньги, я бы душу вытрясла, но все узнала бы. А они сославшись еще на кого-то сказали, что 67т.р за две недели безумные деньги, им кто-то из турагенства сказал, что самому купить билеты на самолет, чуть ли не даром, ну и в гостинице ты оператору переплачиваешь, вот я и пошла искать истину))
Гость
403 - 18.02.2012 - 19:49
Цитата:
Сообщение от МедиаТревел Посмотреть сообщение
Читаю, читаю и понимаю что все мы тут лукавим,
Всех не надо ровнять. Вы может и лукавите, так иначе и не продадите ничего :)

Цитата:
букинги кстати тоже по всему миру сыпятся и по нашему любимому тоже запашок пошел, думаю все присутствующие само туристы профи об этом знают,
Это Вы про букинг.ком? Ну-ка подробней - что с ним не так?
Гость
404 - 18.02.2012 - 20:25
401) И с каких пор из Краснодара в европу летают венгерские и испанские авиакомпании?
Гость
405 - 18.02.2012 - 20:58
404-Корн > Я говорю не про Краснодар, а про авиакомпании которые тоже сыпятся и само туристам это никто не возмещает, думаю ни для кого не секрет, что есть бюджетные авиакомпании летающие из Краснодара которые тоже не очень то устойчивы, мир не ограничивается одним Краснодаром
Гость
406 - 18.02.2012 - 21:05
403-Gans > я как раз стараюсь высказать, то что считаю правдой, но она как известно у каждого своя
Цитата:
Сообщение от Корн Посмотреть сообщение
Это Вы про букинг.ком? Ну-ка подробней - что с ним не так?
извините но имен называть не буду
В соседней ветке дама попросила рассчитать, бюджетный отдых на 60-65 тыс. на двоих, так ее там тапками закидали, хотя мне кажется что это реально, правда очень бюджетно если Европу брать
Гость
407 - 18.02.2012 - 21:15
405 - никто не говорил что бюджетные компании очень устойчивы. И не бюджетные тоже иногда дохнут. Правда они когда дохнут - чаще возвращают деньги или решают вопрос с перелетом чем наши крупные операторы. Но давайте снова по-порядку.
1. Сначала про букинг.ком. Не верю что он собирается сдохнуть. Просто потому что там нечему дохнуть:) Это всего-лишь база данных, база отелей. Она позволяет удобно выбрать отель из сотен и забронировать его. Я как турист не плачу денег до проживания в отеле, отель ничего не имеет с меня пока я не проживу. А букинг.ком имеет денег с отелей после моего проживания. Всех все устраивает. Если отели начнут химичить не отчислять букингу проценты - он выкинет их из базы. Какой-нибудь Хилтон переживет, а вот отель Каса Негра де Коста из Марбельи Испания - может очень много потерять, потому что всех турстов получает через большие базы данных.
НО!!! Даже если завтра основатели и хозяева Букинг.ком смотаются в Бангладеш со всеми деньгами и серверами, то для меня ровным счетом ничего не изменится. Буду бронировать на www.hotels.com, или на www.venere.com или на другом сайте бронирования. Система выгодна всем, а значит она не сдохнет никогда.
==
Гость
408 - 18.02.2012 - 21:18
2. Дама из соседней ветки поставила условие - 60-65 тысяч рублей за весь отдых, причем за 15-20 дней, причем Турция и Египет не подходят. С учетом срока, и расходов на проживание на месте - готовых туров таких я не знаю, если знаете посоветуйте. А вот вписаться в эту сумму в одну неделю можно достаточно легко почти в любом направлении.
Гость
409 - 18.02.2012 - 21:24
406)Тогда прокомментируйте:
На фоне скандальных новостей, связанных с финансовыми трудностями туроператора «Ланта-тур вояж», практически незамеченным для российского туристического рынка осталось сообщение авиакомпании Spanair о невозможности выполнить обязательства перед пассажирами. Объявление о несостоятельности появилось на сайте перевозчика 30 января, однако о приостановлении его деятельности стало известно двумя днями ранее. Основная версия произошедшего – каталонские власти отказались продолжать финансирование авиакомпании из-за сокращения бюджета. С 28 января все рейсы Spanair отменены. Из-за этого, по предварительным данным, только на нынешней неделе пострадают интересы более 45 тысяч пассажиров. Но решают проблемы туристов за рубежом вполне цивилизованно.

Возврат денег за еще не использованные билеты осуществляется в турагентствах и офисах авиакомпании, где они приобретались. Тем клиентам, кто заплатил за перевозку через Интернет, авиакомпания рекомендует обращаться в банк-эмитент держателя пластиковой карты, чтобы опротестовать транзакции. Об этом сообщается на сайте Spainair. Кроме того, часть обязательств по перевозке пассажиров взяла на себя а/к Iberia, а Air Europa, Ryanair и Vueling установили спецтарифы для пострадавших. Кстати, среди них есть и россияне.

По отзывам экспертов, популярностью у самостоятельных туристов пользовались стыковочные рейсы авиакомпании из Мадрида на Канарские острова. Кроме того, перевозчик сотрудничал и с российскими туроператорами. В частности, TEZ Tour в 2011 году организовывал летнюю чартерную программу в Барселону из Самары, Казани и еще нескольких регионов. «В новом году мы хотели продолжать работать со Spanair, но теперь будем летать на бортах I Fly», – рассказали в компании.
Гость
410 - 18.02.2012 - 21:27
3. И самое главное отличие. Есть отличная фраза: "Ничто так не укрепляет доверие как 100% предоплата". В обратную сторону она тоже работает - ИМЕННО В ТУРПАКЕТЕ заплатив заранее всю сумму, остается только верить что все получится. Потому что других вариантов влиять на ситуацию просто нет:)
-
Вот смотрите - в самостоятельном туре вы покупаете отдельно билеты, отдельно отели, отдельно экскурсии. Традиционная поездка обычно предполагает несколько смен отелей, длится 10-15 дней, билеты в ней стоят где-то 1/3, а отели 2/3. Если вас кинули с билетами, и вы никуда не улетели, не смогли купить другие билеты - все пришлось отменить. В этом случае вы потеряете стоимость билетов и все. Отели можно отменить бесплатно. Скорее всего вас довезут другим способом или вернут деньги за билеты. Но даже в худшем варианте потери будут в пределах 1/3 от бюджета поездки. В варианте кинувшего туроператора вы теряете все деньги и скорее всего никогда ничего назад не получите.
--
Отель - оплата всегда ПОСЛЕ проживания. Нет мест - переходите дорогу и селитесь в соседний отель. Потери = 0р 00к. Сравните с киданием от туроператора:)
--
Что еще? Авиакомпания разорилась и перестала летать пока вы там и не на чем прилететь обратно? Ну здесь в обоих случаях придется купить билет самому и долететь домой за свои деньги...
Гость
411 - 18.02.2012 - 21:31
4. Про SpanAir уже рассказали, а вот обанкротившийся и переставший лететь Malev Венгрия на 100% принадлежал Аэрофлоту. У них были полностью идентичные тарифы Москва-Будапешт - цены копейка в копейку. Не знаю кому у нас это могло помешать чем-то... Там тоже скорее всего довольно цивильно решат вопросы по возврату денег и пересадке на другие рейсы...
Гость
412 - 18.02.2012 - 21:58
часть обязательств по перевозке пассажиров взяла на себя а/к Iberia, а Air Europa, Ryanair и Vueling установили спецтарифы для пострадавших - Иберия тут же взвинтила цены, спец тариф - в лучшем случае такой же как и тот по которому что брали пассажиры
В частности, TEZ Tour в 2011 году организовывал летнюю чартерную программу в Барселону из Самары, Казани и еще нескольких регионов. «В новом году мы хотели продолжать работать со Spanair, но теперь будем летать на бортах I Fly», – рассказали в компании. - правильно пакетники никак на себе этого не ощутили
Авиакомпания разорилась и перестала летать пока вы там и не на чем прилететь обратно? Ну здесь в обоих случаях придется купить билет самому и долететь домой за свои деньги. - оператор пересадил вас на другой рейс вы не в курсе происходящего
Разорился оператор - агент по новой оплатил ваш отдых, от вас только доверенность на представление ваших интересов в суде
Гость
413 - 18.02.2012 - 22:03
В общем спор ни о чем, пакет до двух недель на популярные направления чаще всего дешевле, в Камбоджу чтобы посмотреть на чудесных таксистов, летают единицы
Всем начинающим само туристам следует читать отчеты умницы и Бехолдера и думать, а смогу ли и я так
Гость
414 - 18.02.2012 - 22:13
http://www.skyscanner.ru/flights/mad...arch-2012.html где бешенные цены?
Заниматься "лукавством"-это ваш стиль общения?
Остальные комментарии в том же стиле,к сожалению.
Гость
415 - 18.02.2012 - 22:31
414-Корн > - я не пойму вы из Мадрида на Тенериф собрались что ли? ну тогда да, а на эти же даты Москва - Тенериф 23450 - это конечно бесплатно
Гость
416 - 18.02.2012 - 23:46
412 - цитата от МедиаТревел "разорился оператор - агент по новой оплатил ваш отдых"... Смешно. Про кого тогда показывают примерно два раза в год репортажи по телевизору в стиле "несколько сотен туристов застряли в аэропорту... бла-бла-бла".
--
И про ужас камбоджийских таксистов - уже в третий раз спрашиваю. Расскажите в чем кошмар?
Гость
417 - 19.02.2012 - 00:30
416 Бехолдер...вот про съемки не надо, я реально знаю как снимали у нас в аэропорту, и сколько правды из того репортажа было.И как селили людей в гостиницы, а они говорили, а почему не 5 звезд и вызывали СМИ. А ажиотаж - разве не это главное у репортера?
Гость
418 - 19.02.2012 - 01:20
Заметьте, ни один турагент не стал отвечать на вопрос о происхождении горящих туров.
401 - во поток сознания! Сами-то Прагой по 65000 на двоих торгуете, за неделю на окраине. Не считая виз!
Гость
419 - 19.02.2012 - 02:01
417 - то есть вы всерьез отрицаете что бывают ситуации когда банкротится туроператор и туристы какое-то время тупо сидят в аэропорту или гостинице и ждут - прилетит за ними кто-нить или нет?
Гость
420 - 19.02.2012 - 02:17
419 Бехолдер...я просто говорю о том, что половина инфы неправда, что преподносят много эмоций и негатива, тогда когда нужно успокоить людей и решать проблему. Бывают экстренные варианты, и когда банкротятся, и когда регулярки стоят и тогда туристы сутками сидят в аэропорту и когда погодные условия не айс и выбросы от вулкана. Все должно быть решено спокойно и показывать правду, а не нагнетать ажиотаж.
Гость
421 - 19.02.2012 - 02:23
Сколько дней про Ланту говорили...а потом раз и тишина, почему?
Гость
422 - 19.02.2012 - 08:14
418-ИванИваныч > вам никто не отвечает, потому что с первого Вашего поста стало очевидно, что Вы совсем совсем не в теме, а проводить ликбез и разжевывать Вам то что и так все знают, никому не хочется.
Цитата:
Сообщение от ИванИваныч Посмотреть сообщение
во поток сознания! Сами-то Прагой по 65000 на двоих торгуете, за неделю на окраине. Не считая виз!
я вам что Прагу по 65000 продала? Вы вообще читаете хоть? это вариант для само - туризма был, я хостелы вообще не продаю
Гость
423 - 19.02.2012 - 09:40
422 - вы продаёте туры в Прагу от Данко? Очевидно да. Тур "Загадки и легенды Старой Праги", 4 экскурсии, из них 2 пешеходки, 2* Fortuna Luna, вылет по воскресеньям Якутией - 62908. Визы по 3915 (суперцена!), итого 71000. Я не в теме или Вы?
А причём тут Ваш бред про хостелы за 200 евро и грядущий обвал букинг.ком (Вы просто не знали, что это такое и как работает, Вам Бехолдер объяснил выше), я действительно не понимаю.
Гость
424 - 19.02.2012 - 09:55
Цитата:
Сообщение от D_L Посмотреть сообщение
368-D_L > вылет 17.06 на 14 ночей отель Dum 3* - 28000 с человека двухместном номере - это пакет из Краснодара Конструктор - Краснодар перелет Австрияками - 17800 отель Fortuna Luna 3* - 428 евро за номер - 428х40,5=17334, 17800х2+17334=52900/2=26450 как видите страховку и трансфер не считала, визы нет не там не там, в пакете кроме перелета и гостиницы,мед. страховка, 2 экскурсии, страховка невыезд, отели какие самые дешевые вывалились те и взяла
- вот что я предлагаю, какое Данко, какие загадки Праги вы вообще о чем
Гость
425 - 19.02.2012 - 10:31
423-ИванИваныч > специально для вас разжевываю
Пакет вылет 17.06 на 14 ночей - отель de Angelo 3* стоимость тура на двоих - 60800 в стоимости (перелет, проживание в отеле на базе завтраков, мед. страховка, страховка невыезд, доставка до гостиницы и в аэропорт)
Самостоятельный тур - авиабилеты на двоих - 35700
отель тот же 686 евро за номер взяла с букинга - 686х40,5=27783, мед страховка на двоих 14х1,2=16,8х40,5=680 руб, такси (по самым низким ценам) туда - обратно - 40х40,5=1620 Итого - 35700+27783+680+1620=65783
Визы нет ни там ни там, 2 экскурсии в пакете идут бонусом
Гость
426 - 19.02.2012 - 10:34
Извините в самотур одну страховку посчитала так что +680 руб итого - 66483 (без экскурсий)
Гость
427 - 19.02.2012 - 11:39
425 - А я не поеду в D'Angelo. Район метро Андел слишком шумный. Лучше Прага-7: тихо, парк рядом, до центра те же 2 км пешком или 10 минут на трамвае/метро. Отель 3* Olga в Праге-7 на сайте Olotels.com на эти даты продаётся на 14 ночей за 462 евро, с завтраками и бесплатным Wi-Fi. 462х40(всё-таки мы платим Визой или Мастером, да)=18480 руб.
Гость
428 - 19.02.2012 - 11:50
425 - вторая часть. Кто сказал, что лететь надо австрийцами? Есть авиакомпания Россия. Через Питер, правда неудобный вылет туда в 2-20 ночи и 6 часов в Пулково, но... Через сайт iGlobe? у которого сейчас скидка 10% на перелёты, 2 билета до Праги на эти даты всего 29330 рублей. А австрийцы там же стоят 31326 рублей, а не насчитанные Вами 35700. Разжевала?
Гость
429 - 19.02.2012 - 11:54
425 - итого. 18480+31326+1320(страховка)+1600(такси)=52726 рублей. Восемь тысяч чистой прибыли против Вашего пакетика. Две недели в Праге за 1300 евро на двоих. Это мы ещё автрийцами летели, по-богатому. И живём вблизи центра.
430 - 19.02.2012 - 11:58
412-МедиаТревел > Уважаемая представительница турбизнеса! В двадцать пятый раз заявлять "пакетники на себе ничего не ощутили" - это я даже не знаю какую меганаглость надо иметь! Или Вы настолько привыкли окучивать своих типовых клиентов с интеллектом и памятью хомячка, что уже всех окружающих считаете идиотами?
Во время недавнего банкротства Ланты аж ВВП пришлось вмешиваться, настолько пакетники ничего не ощутили. Тысячи людей были в буквальном смысле слова брошены на произвол судьбы.
Причем даже если все идет, в общем, как запланировано - пакетник получает полное представление о своем месте в "кормовой цепи" еще не вылетев из АП Краснодар. Уже там ему представитель ТО заявляет, на голубом глазу, что турист НЕ ЕМУ деньги платил, потому никакие проблемы его не колышут.
Гость
431 - 19.02.2012 - 11:59
Да, страховка столько не стоит. Доллар в день на человекао - 28 долларов, или 840 рублей. Всё-то турагенты норовят копеечку сцедить...
И что с визой, Вы по-прежнему будете 35-евровую визу продавать за 100 евро?
Гость
432 - 19.02.2012 - 12:07
А две экскурсии бонусом - пешеходки по Праге? Так они в ларьке возле метро Mustek аж по 600 рублей на двоих продаются.
433 - 19.02.2012 - 12:26
+ Дополню: рассказывать, что во Франции в отелях занимаются кидаловом - это тоже не знаю какую наглость надо иметь. Вы Францию не с Домбаем и Хургадой перепутали?
Ситуация "мы Вас не знаем" просто невозможна! (тем более, что французские отели имеют привычку заранее списываться с постояльцем, особенно популярные во франции аппартотели) Бехолдер правильно говорит, что для любого отеля, человек с распечаточкой с Букинга - автоматически ВИП. И при любой малейшей проблеме (от потекшего крана до отсутствия номера забронированной категории) туриста мгновенно переселяют либо в номер категории выше либо в ближайший отель с дополнительной звездой. Для отеля снижение рейтинга на Букинге и отрицательный отчет там-же - это колоссальные денежные потери. Это пакетный турист довольствуется распечатанным 5 лет назад каталогом и рекомендациями девочки в ТА, которая из всего каталога дай бог десяток отелей видела. Во время рекламного тура 3 года назад.
А на букинге отзывы побывавших там НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ. Причем поживших там, а не совершивших 15 минутную экскурсию.
Есть небольшая разница в актуальности информации не находите?
Даже в Астрахани забронировав отель через Букинг я получил ощутимую скидку, ежедневные вопросы "чего изволите?" от администраторов и их нижайшую просьбу по отъезде не забыть заполнить отзыв на букинге.
При прокате машин я еще ни разу не получал заказанную машину. Всегда только классом выше. И тоже потому, что имел скромную распечаточку с economycarrentals. Тоже никто не хочет обижать клиента присланного крупным брокером.
А вот в случае пакетов - очень наглядная ситуация с Вами-же посчитанной Прагой, когда отель работающий с русским ТО продается почти вдвое дороже даже на Букинге, чем отели с гораздо более удобным расположением. Отель работающий с крупным ТО к сожалению очень быстро развращается. И начинается это уже с ценовой политики. Им приходится по договоренности с ТО держать завышенные прайсы, чтобы не было резонных претензий "почему нам продали тур в отель за 500, когда он на самом деле стоит 200?"
Поэтому я в который раз говорю, что так уж исторически сложилось, что массовый турбизнес в России пропитан обманом сверху донизу. Если кто-то попытается работать честно - он просто не выдержит конкуренции с обманщиками. Глупо думать, что ТА, честно говорящее о вылете в 23 часа, продаст больше путевок на тот же самый чартер, про который все говорят о вылете в 8 утра.
Гость
434 - 19.02.2012 - 12:43
428-ИванИваныч > Лететь в Прагу через Питер, да еще ночью! Неужели могут найтись желающие? )))
435 - 19.02.2012 - 12:51
434-Priva > Если за это можно сэкономить 10-15 тыр на семью - то почему нет?
И потом он считал именно австрияками, как и МедиаТрэвел.
Гость
436 - 19.02.2012 - 13:03
435-Skier >Такая экономия - мучение всей семьи + первый день отдыха на свалку.
Гость
437 - 19.02.2012 - 13:08
Ещё раз - Австрийцами летим, через Вену, стыковка 30 минут, дневной рейс. Просто есть места, где билеты дешевле.
Гость
438 - 19.02.2012 - 13:21
437-ИванИваныч > я это поняла, просто зачем рассматривать бредовые варианты, пешком еще дешевле выйдет :)
Гость
439 - 19.02.2012 - 13:22
437-ИванИваныч > на эти даты австрийцы 2 билета 36230 - кто из нас врет?
Гость
440 - 19.02.2012 - 13:24
на сайте который Вы указали, можно взять за 23000 если берете отели от 78000


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены