К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Батл: пакетник vs путешествуем сами.

Гость
0 - 01.02.2012 - 10:46
По просьбам трудящихся.
(Я человек новый, если такое было, то звиняйте)
Италия из Красндара, март-апрель, есть всего неделя отпуска. Скажем с воскресенья по воскресенье.
Города не менее двух не более трех.
Отели, давайте два варианта, в центре и удаленные.
Экскурсии значения не имеют.
Предлагаю местным апологетам того и другого способа путешествовать предложить свои варианты с расчетом стоимости.



Гость
521 - 22.02.2012 - 17:32
518-Бехолдер > - в Шарль де Голе переход из 1 терминала во второй через транзитную зону, коридор отменили
В Берлине в Штаты если не изменяет память
Гость
522 - 22.02.2012 - 17:40
что там сложные варианты рассматривать, звонок можно горящий тур, виза есть" - Можно, приходите, смотрим доки виза однократная, погашенная, просто период действия не истек
Гость
523 - 22.02.2012 - 17:46
520 - наверно надо смотреть чего в паспорте стоит? Если поставили национальную, значит в Прагу не получится.
521 - в Париже все в порядке, можно лететь транзитом. А вот в Берлине транзит получится только если туда на AirBerlin прилететь. Проверял сейчас на гипотетическом рейсе в Штаты, все нормально:) Можете сами посмотреть.
http://www.staralliance.com/en/servi...sa-and-health/

Transit Without Visa (TWOV): Passing through an international
transit area of the airport in order to board a connecting (or

to proceed by the same) flight, without entering the country
(i.e. clearing immigration).

Unless stated otherwise, passengers wishing to TWOV must:
- be en-route to a third country (e.g. itinerary TYO-LON-TYO

is not considered TWOV);
- prove that they will continue their journey within the

prescribed period (e.g. hold onward tickets);

- have documents required for entry into the country of
destination and for transit through countries en-route;

- remain in the transit area (airside) or on the aircraft.

Baggage belonging to TWOV passengers must be checked through
to their final destination.


TWOV is not intended for those holding stand-by tickets, e.g.

airline staff or other passengers travelling on industry
discount.
Гость
524 - 22.02.2012 - 17:46
Предположим у нас огромный отпуск, летим в Париж 5 дней гуляем по Парижу, садимся на самолет и летим в Мартинику отдыхаем неделю и возвращаемся в Ниццу осмотреть Францию с другой стороны, вопрос какая нужна виза?
Гость
525 - 22.02.2012 - 17:54
523-Бехолдер > по Парижу информация на сколько свежая? Немчики по коридору на лето обещали только в марте отписаться
Гость
526 - 22.02.2012 - 18:00
523-Бехолдер > Вы человек вдумчивый, но как бронирует основная масса, если аэропорт прилета и вылета разные, а стыковка час, какой там самостоятельный туризм, тут в каком то посте что бы меня посрамить были предложены билеты из Мадрида, я так поняла что там Москва и Мадрид это одно и тоже
Гость
527 - 22.02.2012 - 18:00
По Парижу - 10 минут назад.
По Берлину - 15 минут назад.
Вы же турфирма, должны знать что такое Тиматик. Если в двух словах - официальная (это важно!) информационная система для авиакомпаний по визам и паспортам. Туда забивают данные пассажира при посадке на рейс скажем если гражданин России летит из Зимбабве на Мартинику с пересадкой в Париже. Если окажется что для Парижа ему была нужна виза, то его отправят обратно в Зимбабве, а авиакомпанию которая его привезла из Зибмбабве в Париж еще и оштрафуют на несколько тысяч долларов. Ну и перелет будет за ее счет. Поэтому за этим следят именно сотрудники авиакомпаний. И инфа там всегда очень свежая - чуть ли не каждый день обновляют.
Ссылку я давал чуть выше.
--
Если отпуск как вы описали, то шенген нужен для Парижа, а чего для Мартиники с ходу не помню, ну или ничего или ее виза.
Гость
528 - 22.02.2012 - 18:04
526 - Давайте еще про ситуацию с разными аэропортами. Если такой билет будет продан системой бронирования или авиакомпанией, то пофиг - не успеем, будет пассажиру и транспорт и отель и еда и все такое. Если умный пассажир сам забронирует перелет тип Москва-Лондон-Ямайка с часовой стыковкой (там нужна смена аэропорта, и ехать где-то часа полтора, только ехать) - то косяк пассажира будет. Ну домой полетит если что:)
Гость
529 - 22.02.2012 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Вы же турфирма, должны знать что такое Тиматик. Если в двух словах - официальная (это важно!) информационная система для авиакомпаний по визам и паспортам. Туда забивают данные пассажира при посадке на рейс скажем если гражданин России летит из Зимбабве на Мартинику с пересадкой в Париже. Если окажется что для Парижа ему была нужна виза, то его отправят обратно в Зимбабве, а авиакомпанию которая его привезла из Зибмбабве в Париж еще и оштрафуют на несколько тысяч долларов. Ну и перелет будет за ее счет. Поэтому за этим следят именно сотрудники авиакомпаний. И инфа там всегда очень свежая - чуть ли не каждый день обновляют.
правильно, но само турист берет самый дешевый билет с какого-нибудь авиасейла, и приезжает в аэропорт, где его благополучно разворачивают
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Если отпуск как вы описали, то шенген нужен для Парижа, а чего для Мартиники с ходу не помню, ну или ничего или ее виза
- правильно, французский мульт и виза заморских территорий, что мы имеем, одноразовую францию, история реальная
Я тут в единственном лице пытаюсь доказать что мы не зря свой хлеб едим
Гость
530 - 22.02.2012 - 20:50
529 - не совсем - если самотурист глупый, то дальше сайта www.авиасейл.ру не пойдет, а там ему продадут только нормальный билет - где не будет полу-часовых стыковок между разными аэропортами. Проблемы могут начаться если самотурист будет слишком умный - и сам себе купит отдельно билет Москва-Лондон, и отдельно билеты Лондон-Ямайка, но при этом мозга не хватит чтобы проверить визовые условия и возможности "успеет-не успеет". Но честно - это очень редкая категория, такой вариант продвинутой, но все еще блонды:)
-
Гость
531 - 22.02.2012 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Но честно - это очень редкая категория, такой вариант продвинутой, но все еще блонды:)
- даже не представляете сколько таких, про стыковку между аэропортами это не ко времени, это к визе транзитной, там в паспорте как раз национальная мальтийская стояла
Гость
532 - 22.02.2012 - 21:48
526)Не вырывайте из контекста.вам это не идет.Разговор шел о взвинченных ценах Иберией,всвязи с банкротством Спайнайр.Вы,я думаю,в курсе,что Спайнайр из Москвы не летала(не чартеры),соответственно для российских туристов была интересна только по направлениям;Мадрид-Барселона-Тенерифе.Соответственно вам было предложено посмотреть на офигенно взвинченные цены по маршруту Мадрид-Тенерифе.А вы в ответ начали писать ересь про цены на Тенерифе из Москвы.На этой высокой ноте полемика с моей стороны была закончена.
Гость
533 - 22.02.2012 - 22:05
И в догонку,в прошлом году я слетал по маршруту Москва-Мадрид_Тенерифе-Москва в конце июля.Стоимость перелета составила 9800 руб. с человека.И перелет у Спайнайр был не самым выгодным предложением.(исключительно для Вас повторяю,маршрут Мадрид-Тенерифе.Не Москва-Тенерифе,а Мадрид-Тенерифе)
Гость
534 - 22.02.2012 - 23:09
Вот про Мартинику, на самом деле оно называется Frenc West Indies, нужна обычная шенгенская виза.
Смотрим в том же Тиматике, отправление Россия, прилет туда:
National Russian Fed. (RU) /Embarkation Russian Fed. (RU)
Destination French West Indies (GP)


French West Indies (GP)



Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
for the period of intended stay.

Visa required.

Additional Information:

- Only Schengen visas endorsed "also valid for French West
Indies" are accepted.
- Visitors are required to hold documents required for their
next destination..

Warning:
- Visitors not holding return/onward tickets could be refused

entry.
Гость
535 - 22.02.2012 - 23:14
Э.. не совсем обычная, а полученная у Французов, с пометкой что катит для ихней заморской территории. На практике скорее всего на рейсах из Франции никакого контроля, а на других рейсах (сомневаюсь что они есть из Европы, но вот между Карибскими островами должны быть) - должны проверять специальный такой шенген с разрешением на посещение Маритиники:)
--
Все это на самом деле чушь полная. Если у человека появляются запросы на посещение такого рода мест на планете, значит по более приземленным местам уже наездился вдоль и поперек. И способы получения информации уже есть и турфирмы уже надоели.
---
Вон в соседней теме человек ищет турфирму которая ему бы в Алжир визу оформила. Помогите человеку, что ли?
--
Гость
536 - 23.02.2012 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Все это на самом деле чушь полная. Если у человека появляются запросы на посещение такого рода мест на планете, значит по более приземленным местам уже наездился вдоль и поперек. И способы получения информации уже есть и турфирмы уже надоели.
дело было два года назад, я же говорю история реальная, до этого человек был Турция пакет, самостоятельные поездки в Италию
537 - 23.02.2012 - 11:17
536-МедиаТревел > Т.е. даже в Вашем богатом опыте такой случай уникален. Ну и зачем его обсуждать?
Гость
538 - 24.02.2012 - 08:30
537-Skier > - каждый случай уникален, у меня такие случаи всплывают с периодичностью раз в три месяца, подкидываемся, решаем ребус за спасибо, потом сяду и думаю, ну что я нервничаю, ну нашел человек себе геморрой, ну сам виноват, но жалко же, я думаю не одинока у коллег думаю тоже десятки таких историй
Гость
539 - 24.02.2012 - 08:48
Сейчас в СМИ развернули кампанию против турагентств и операторов, что далеко ходить приезжаю на днях домой мама рассказывает как она посмотрела какую то передачу, о том как это дешево и классно путешествовать самому, теперь сама так хочет попробовать, это говорит мне человек который дважды заблудился в Праге на групповой экскурсии в Карловы вары за ней вобще автобус возвращался, Вы представляете что она набронирует
Гость
540 - 24.02.2012 - 09:01
539-МедиаТревел > из Ваших слов получается, что люди немного туповаты, куда им самопутешествия. Не надо так думать. Те, кто покупают пакеты не все дураки. Уже сто раз в этой теме написано, что если нормальной экономии не плучается в самостоятельной организации + прямой перелет в пакете, то многие выберут пакет, а не из-за того что не смогут самостоятельно забронировать отель и купить билеты.
Гость
541 - 24.02.2012 - 09:13
540-Priva > я не говорю, что люди немного туповаты, не пойму из чего Вы такой вывод сделали, просто все знают как лечить, как учить детей, как летать за границу, еще у нас все юристы, я не говорю что все турагенты супер спецы лично на семинарах встречала директоров агентств которые интересовались шенген визой в Мексику. Но ведь в этой теме проскальзывает, что все поголовно турагенты тупо стригут деньги с лохов туристов ничего не делая при этом
542 - 24.02.2012 - 09:13
539-МедиаТревел > СМИ - они коммерческая структура. Им рейтинги нужны, чтобы рекламу на канале подороже продать. Они прочухали, что у каждого есть обиды на просроченные сырки и тухлую колбасу в магазинах - вуаля! Получите кучу передач про качество продуктов. Владельцы колбасных цехов уже все локти изгрызли.
Тут журналисты вспомнили, что нету такого человека, который бы съездил кудато пакетом и потом остался всем доволен. Каждого, хоть в малом, но турбизнесмены обманули. А тут еще очередная Ланта громко банкротится. И это после столь шумных принятий законов о страховании деятельности ТО и прочее...
Вот Вам и куча передач на горячую тему.
Только вот если в случае колбасы реально есть отказавшиеся от оной и теперь покупающие исключительно сырое мясо для готовки дома - то в случае массированной рекламы самотуризма результат может быть и обратный: куча народу, неспособное найти дорогу с Тверской на Арбат, попытается что-то забронировать самостоятельно. Часть офигет еще на стадии перелистывания отелей в системах бронирования, другая - самостоятельно собирая доки в посольство и третья, съездив самостоятельно, офигеет от сложностей в самой поездке. И все они станут беспрекословными клиентами ТА. Т.к. аппетит то уже разыгрался. Ехать хочется. Красивых картинок и по телеку и в Инете насмотрелись. Слюноотделение пошло. Клиент готов.
Только они все теперь вооружены будут знаниями о том, что ТА пудрят мозг (по телеку им это внятно объяснили), а еще они видели РЕАЛЬНЫЕ цены отелей.
В общем на этом фоне смогут выиграть действительно профессиональные ТО и ТА. Профессионалы именно в туризме, а не во "впаривании".
543 - 24.02.2012 - 09:19
541-МедиаТревел > Вот это вот: "лично на семинарах встречала директоров агентств которые интересовались шенген визой в Мексику"
Очень ярко характеризует состояние туристического бизнеса в России. Если бы на рынке было действительно много НАСТОЯЩИХ профи - такие любители мексиканских шенгенов закрывались бы уже через месяц. И денег на семинар не заработали бы.
544 - 24.02.2012 - 09:29
540-Priva > Я в юности тоже верил, что все равны. Очень красивая теория. В реальности все несколько не так. Действительно есть категория людей неспособных собрать самостоятельно пакет документов в посольство. По разным причинам: от тупости до лени или несобранности. Опять же с запретом на карательную психиатрию отечественная интелигенция лишилась квалифицированной медицинской помощи.
Соответственно на улицах без смирительных рубах и утренней дозы галопередола расхаживают вполне неадекватные личности. Именно в медицинском понимании этого. Любой работавший в рознице или сфере услуг может привести массу примеров.
Так что да. Некоторым самостоятельные поездки противопоказаны.
Гость
545 - 24.02.2012 - 09:33
543-Skier > настоящих профи в любой отрасли мало
546 - 24.02.2012 - 10:01
545-МедиаТревел > Вот это и ужасно. Нормальные профи уже давно бы организовали, что нибудь типа ассоциации, чтобы даже не дать открыться ТА, где в Мексику ищут Шенген. Потому как негатив, которые такие деятели приносят на рынок, - он на всех распространяется.
Гость
547 - 24.02.2012 - 10:54
509-МедиаТревел > ну я просто как пример, что можно и из Краснодара до парижа при желании добраться...были бы деньги...про то, что экскурсии дороже тоже понятно..это их зп..правда разница 2-х кратная непонятно...отталкивает...считаю пусть была бы больше , ненамного и им было бы выгодно, а так кто узнает, что его обманули..в следующий раз подумает и найдет самостоятеьно....
Гость
548 - 24.02.2012 - 11:10
544-Skier > Есть еще те, кто достаточно зарабатывает, что бы не заморачиваться подобными мелочами, а считать, что этим должны заниматься специально обученные люди.
ЗЫ: с трудом представляю себе гендира, который сам заполняет какие-то бланки.
Гость
549 - 24.02.2012 - 11:22
547-S_a_n_c_h_o > Парижа из Краснодара пакетом считай что нет, нормальная цена либо пакет из Мск или конструктор из Ростова, пакеты из Краснодара только на праздники
550 - 24.02.2012 - 11:47
548-фаворитка для Негодяя > А теперь представьте типовая ситуация: БигБосс дает секретарше команду купить ему с семьей отдых на... Карибах. Секретарь лезет в И-нет, находит первые 3-5 телефонов ТА и делает заказ. А как сообщила сама МедиаТрэвел, профессионалов на рынке мало. И есть очень ненулевая вероятность, что заказ получат те, кто будет оформлять им Шенген на Карибы.
Я ж говорю, что если бы у нас турбизнес хоть немного вырос из коротких штанишек - они бы нашли механизм недопуска на рынок дилетантов. Как невозможно дилетанту начать строить многоэтажки или оперировать.
549-МедиаТревел > Оп чем и речь! Работы еще непочатый край! Слава Богу хоть перестали Турцию и Египет на каждом углу с вылетом из Москвы предлагать. Уже Грецию с Италией через одного с вылетом из Краснодара предлагают с вменяемыми ценами. Из более менее популярного в Европе один Париж, пожалуй, неприкаянный остался. И то уже прогресс: на какие то праздники борта все-же поднимают!
Гость
551 - 24.02.2012 - 12:15
508 Бехолдер
нашла на электронке мой договор по Турции - но он не копируется сюда, я тебе написала в личку... если захочешь, скину - глянешь там про ответственность:))) потом напишешь свое мнение:)
Гость
552 - 24.02.2012 - 12:16
548-фаворитка для Негодяя > лихко! я не ген, но дир. И бланки заполняю сам. Вернее единожды заполненная анкета для Шенгена, в которой меняются только даты и хотели.
Меня не устраивают пакеты только одним - ТА или не могут организовать мне отдых по моей схеме, или называют сразу цену в 3-4 раза выше реальной :)
Гость
553 - 24.02.2012 - 13:06
549-МедиаТревел >не совсем понял, что значит на праздники...там по выходным постоянно, выбираешь дату и вперед....вот стоимость тура это да высокая...но помойму у данко там не редки случаи..да и Франция это как пример был..можно посмотреть и другие страны, куда от нас не летают, но с пересадкой туры уже есть...
Гость
554 - 24.02.2012 - 13:07
552 Chip_AC
Директор директору тоже рознь:)) ничего личного...
но только вчера обсуждалась ситуация со знакомой, когда по привычки она подобрала самый дешевый вариант (прошлые поездки, там именно перелет оговоривался самый дешевый)- но стыковка через Москву, так он обратно попросил заменить все -и сделать дорогой , но прямой перелет, еще и претезии были...так что у всех все разное:)Реально не все хотят дешевле,но криво и не все готовы сами всё делать. И это их право, и не надо тут тупость или лень приписывать!
Гость
555 - 24.02.2012 - 13:17
553-S_a_n_c_h_o > я для себя решила что пакет - это тур с чартерным перелетом, все остальное конструктор (термины тоже для себя использую), вот на праздники чартеры
Гость
556 - 24.02.2012 - 13:19
555-МедиаТревел >уточнил по Парижу...то регулярка все ж....не чартер....
557 - 24.02.2012 - 13:46
554-LiLi 2 > А Вы можете назвать в Краснодаре ТА с рекламой типа: "Индивидуальные туры. Дорого!"? Я вот не знаю.
У всех на витрине висит "Италия от 13990", "Париж от 26т.р.".
Висит годами. Их не смущает, что в реале у них туры по таким ценам бывают раз в 2 года. Что стандартно пакет стоит в РАЗЫ больше. Т.е. они и богатого клиента отпугивают такой рекламой, а бюджетного вообще отвращают от мысли о загранице. Масса моих знакомых убеждены, что дешево ездить невозможно, что любая поездка стоит самашеччих денег, а все рекламы про дешевые туры - просто рекламное вранье. Ну как ресницы увеличивающиеся на 360%.
Гость
558 - 24.02.2012 - 14:04
557-Skier > пока мы с вами тут болтали была Италия по 13000, сегодня пришла по 16000, но деньги то с собой все равно надо, + виза в рекламе сами знаете не учитывается, т.к. с мультиками туристов много, итого 26000 на двоих + 2 визы 7000 + 2 топливных (их тоже не включают т.к. они плавают от 10 до 35 евро)+ взять с собой
559 - 24.02.2012 - 14:14
558-МедиаТревел > Вы прекрасно поняли о чем я. Эти распечатки, которые в реале актуальны только в феврале (т.е. в категорический несезон), да еще и для горящих туров - висят у всех на витринах круглый год. Даже в августе, когда за 13 тыр в Италии только место на кемпинге под палатку.
Гость
560 - 24.02.2012 - 14:22
559-Skier > в прошлом годе весь сентябрь, октябрь, ноябрь Италия 12400 была, но дело не в этом, я не про витрины, просто понятие дорого - дешево у всех разное


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены