К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Батл: пакетник vs путешествуем сами.

Гость
0 - 01.02.2012 - 10:46
По просьбам трудящихся.
(Я человек новый, если такое было, то звиняйте)
Италия из Красндара, март-апрель, есть всего неделя отпуска. Скажем с воскресенья по воскресенье.
Города не менее двух не более трех.
Отели, давайте два варианта, в центре и удаленные.
Экскурсии значения не имеют.
Предлагаю местным апологетам того и другого способа путешествовать предложить свои варианты с расчетом стоимости.



Гость
81 - 01.02.2012 - 18:26
78-BeholderC6 > так а по поводу Турина и Ла Кроцетта?
Гость
82 - 01.02.2012 - 19:24
79-Skier > Про отели: оплатили за отель в центре Рима, там и поселии, если бы выбрали на окраине, то тур вышел бы еще дешевле. А про Аутлеты... За 3 дня в Риме можно выбрать время и на аутлет, тем более, что автобус отходит от входа в метро Термини (от нашей гостиницы 50 м) и стоит 13 евро туда-обратно.
Гость
83 - 01.02.2012 - 19:27
+ если взять отель около Термини и авто в аренду, то припарковать его близко к отелю без вариантов.
Гость
84 - 02.02.2012 - 08:47
Мне кажется, самостоятельные поездки лучше в том случае, если планируется чисто пляжный отдых. Тем более - долгий, месяц или больше. А если есть желание что-то посмотреть, помотаться по экскурсиям, посмотреть исторические места и достопримечательности, лучше брать организованный тур. Чтобы нормальный, русскоговорящий гид всё показал и рассказал. Тем более, если поездка - первая и опыта самостоятельных путешествий у человека ещё нет.
Гость
85 - 02.02.2012 - 09:11
79 Skier....ну про стадо- это я у вас "нахваталась".
По делу: Сказали- скажут позже про отели:))Я так поняла, что не совсем окраина.Еслиб я жила 7 ночей в одном месте- это для меня было бы актуально, а так я проще к этому отношусь:)
""А про Аутлеты"" -я чет не поняла...я машину могу и так в аренду взять и при пакете- не пойму в чем проблема???или нас к пакетному автобусу привязали цепями, а так действительно проще на автобусе рейсовом:) И потом мне вредно туда- я не выйду все три дня:))

Про трансфер. Берем Испанию. Он у туроператоров стоил 80 евро туда и обратно. Мы отказались. Взяли перелет и проживание. на вокзале взяли такси , по показателям одна сумма, но они сказали что за услуги носильщика, он донес и уложил еще накидывается обязательно итог -70 евро туда обратно...то есть ну не велика разница я думаю.Эта не та сумма из-за которой стои выеживаться :))
Итог...если я отказалась от трансфера- значит я была в Испании в индивидуальном туре? по вашему?

""Точно также как за неделю до вылета дешевеют пакеты"" - виза мин за неделю делается, если что, у кого нет. и потом может мест в самолете не быть , а пакет девевый будет...и потом взял заранее и сиди спокойно, а то как на пороховой бочке...дадут ли ввизу, а за 10 дней она уже 120 евро...так что я люблю заранее оплатить и забыть.

И потом пойми, люди ездят в разных возрастах, кому и 18 лет и нет опыта и кому за 60, чтоб просто познакомится со страной...ну пересчитаешь, но это только актуально для твоего возраста, мы же рассматриваем все прослойки общества, то есть менее эгоистичны мы:)
Гость
86 - 02.02.2012 - 09:52
85-LiLi 2 > "итог -70 евро туда обратно." На выбор были были еще метро и автобус ))
Гость
87 - 02.02.2012 - 09:54
А чего это вдруг виза стала 120 евро если за 10 дней? Вообще-то в визовом центре она всегда 35 и сам центр берет 1200р. То есть по-любому 2500р:)
-
Да, а никого не смущает любовь турфирм сдавать документы на визу в последний момент и валить все на посольство? Много раз читал здесь и сам сталкивался - хоть за три месяца покупаешь тур, все равно документы с визами из посольства выходят в самый последний день перед вылетом. Год назад тут девушка долго описывала как она никуда не полетела из-за этого. Причем на самом деле причина именно в поздней подаче.
--
И самый главный вопрос - а что, кроме Италии из Краснодара турами никуда не ездят? Мы даже по Италии не дождались цен и названий отелей, а хотелось бы услышать о преимуществах организованного отдыха во Франции, в Германии, в США, в Тайланде и так далее.
Гость
88 - 02.02.2012 - 10:28
86 фаворитка для Негодяя
ага после операции я не хочу тягать тяжести, пусть носильщики это делают:))) и потом искать метро, ждать автобус- нет я хочу вызвать ,сесть и уже отель:)))

87BeholderC6
ну не знаю...она ж или 60 или 80 в зависимости от страны. Я малой делала вот на ребенка да 35 кажется, не помню, она летала с тренером,в визовом центре, так благо тренер занималась- сказала геморой...

По поводу виз. Опять не надо вались все на турфирмы. Я тоже года 3 назад, выкупили за 3 месяца тур, но виза делается не раньше чем за месяц или 21 день, по одной причине - необходимы свежие данные о з/плате, ну если ошибаюсь пусть представители агенств поправят меня.


По Италии дам чуть позже вводные.

Ну на счет Германии (была там заездом на 1 день) и Франции- реально наверно не созрела, не тянет..вот в Италию тянет. В США думаю...ну с работы никто не хочет отпускать:(((Отправлю сына на лето, не все ж мне одной:))В Тай удобнее было впервый раз туром поехать. наверно на сл. год рвану...но хочу самостоятельный тур по островам..так что все впереди, лично обращусь и попрошу мне помочь, так что не теряйтесь, плиз:)))
Гость
89 - 02.02.2012 - 10:30
Да сотню раз уже обмусолили этот вопрос. Ленивые, ссыкливые и тем кому поездка "для галочки" - едут пакетом. Все остальные ищут и организовывают себе приключения сами.
Гость
90 - 02.02.2012 - 10:41
85-LiLi 2 > 13 евро автобус в аутлет не рейсовый, а аутлетовский, 3 рейса туда, первый в 9 или 10 часов, последний в 20 из аутлета. Приличный автобус, стоя не ехали :). А в римский эпл стор дорога на метро+электричка(25 мин)+автобус вышла 1 евро (всего по времени минут 40-50), 1 билет метробас действителен в течение 75 минут.
Гость
91 - 02.02.2012 - 10:46
89-Chip_AC > зря я купила пакетник, пусть поездка вышла бы для меня на много дороже, но зато Chip_AC не считал бы меня ссыкливой :)
Гость
92 - 02.02.2012 - 10:56
91 Priva...он еще думает что наверно вечно ему будет 20 и все болезни пройдут мимо:)))

реально знаю пару пожилых людей, которые знают историю намного больше и глубже всех нас взятых, но по ряду причин только сейчас могут выезжать за границу,у мужа проблемы с рукой. Так они были настолько счастливы, что смогли прикоснуться к истории, смотреть в лица людей и просто радоваться.И пакет для них та ниточка, что сделала возможным их мечту.
Поэтому давайте думать и писать, когда тема касается "глобальных" масштабах не ТОЛЬКО О СЕБЕ ЛЮБИМОМ, но и о той категории граждан, которыми пользуются этими услугами в силу каких -либо ограничений или отсутсвия опыта. И будем вежливыми друг к друга. А самоутверждаться- плиз на улицу:)))
Гость
93 - 02.02.2012 - 11:09
Про "намного дороже" - дайте данные все-таки, а то тут считали-считали, получалось в лучшем случае так же.
--
Визы. Lili - персонально для вас. Не стоит пересказывать бред который несут турфирмы про визы:) Можете сами поискать визовый кодекс ЕС - там все побробно написано. Но! Все туристические визы, во все страны Шенгена стоят 35 евро и ни копейкой больше. Еще бывают визовые центры, официальные, их услуги стоят примерно 1200р. Еще бывают самозванцы, тоже именующие себя визовыми центрами, а на деле просто турфирмы. Вот у них цена может быть вообще любой.
Срок подачи на визу - от 3х месяцев. Справки должны быть свежие на момент подачи документов, а не на момент поездки. Что в общем-то логично:) Свежая кстати значит не старше месяца - опять же на момент подачи документов.
Гость
94 - 02.02.2012 - 11:11
Так что как раз ваш случай - классический пример ситуации, когда турфирмы делают как им удобно и не стесняются откровенно врать.
Гость
95 - 02.02.2012 - 11:42
91-Priva >это не я Вас такой считаю, а Вы сами себя за такую принимаете. И находите десяток оправданий своему варианту с пакетами. Все они сводятся к: я не понимаю как бронировать, мне страшно на авто самостоятельно, мне нужен гид чтобы рассказал и показал и т.д. Это все страх и лень. Про "дороже-дешевле" - тут кому что нужно. Мне нужно пожить недельку в итальянской глуши рядом с Сиеной, ну и может провести пару дней в маленьких городках Лукке + Монтепульчано. С помощью турагенств это или не сделать или выйдет намного дороже чем самостоятельно.
И ещё раз, спор этот абсолютно бессмысленный. Каждый выбирает по своим возможностям, душевным и финансовым.
92-LiLi 2 > у меня две знакомые тетки (одна из Перми, вторая из Братска) по 65 и 72 года ездят сами в Европу, учат французский и итальянский, освоили интернет со скайпом и др.
Гость
96 - 02.02.2012 - 12:13
93-BeholderC6 > я уже писала про затраты на тур, но мне не трудно еще раз. 19 тыс. за 8 дней - перелет, отели (в Риме в центре), все переезды между городами, завтраки+ужины, 4 обзорных экскурсий. Можете даже не считать, я просчитывала самостоятельный вариант - дороже однозначно.
Гость
97 - 02.02.2012 - 12:19
95-Chip_AC > как разговор двух глухих :). Никогда не была против самопутешествий, проблем с покупкой билетов, брони отелей, и т.д. у меня нет (хотя Beholder знает про мои траблы с билетами на футбол в Барселоне :), но бывают варианты, когда пакеты самое то.
Гость
98 - 02.02.2012 - 12:23
95-Chip_AC > разве не глупо пропустить пакет с прямым перелетом за 9900 руб. с возможностью "пожить недельку в итальянской глуши рядом с Сиеной, ну и может провести пару дней в маленьких городках Лукке + Монтепульчано" (а кто Вам это запрещает), и потратить на дорогу не 3 часа, а 11?
Гость
99 - 02.02.2012 - 12:35
Согласен с Бехолдером виза в Италию стоит дешевле http://www.travel-mates.ru/Visa-V-Italy.html
Гость
100 - 02.02.2012 - 13:12
93 BeholderC6
тогда давайте будем совсем корректнее:))
""Еще бывают самозванцы, тоже именующие себя визовыми центрами, а на деле просто турфирмы""- они работают с туроператорами, и если Данко ставит, что документы должны быть "свежестью" не ранее 2 недель, то турфирмы ОБЯЗАНЫ информировать об этом людей и ставить такие условия. Поэтому вывод -виновники не турфирмы, что дурят- им эти условия прописывают:))

""классический пример ситуации, когда турфирмы делают как им удобно и не стесняются откровенно врать""- я думаю убедила, что не враньё, согласны:)

""Срок подачи на визу - от 3х месяцев"" - при условии что у вас есть билет и бронь отеля, кажется так?, а потом за 3 месяца можно стать и безработным и еще какие- то перемены у людей:))
Гость
101 - 02.02.2012 - 13:18
100-LiLi 2 > подскажите, почему разница в визе при личной подачи ( 1500 примерно) и при подаче через туроператора (3500) в 2 с лишним раза? за счет чего это происходит?
Гость
102 - 02.02.2012 - 13:21
95 Chip_AC
в 50% полность соглашусь с вами, реально в любом возрасте, возможно всё. НО...все могут стать директорами? или высокими специальстами? - только приложить усилия, но на деле -результат , единицы. остальные обычные трудящиеся:)) ладно не будем в эту сторону ударяться, могут и в 72 года освоить, а многие -не могут! и надо все варианты принимать, а не делать только ставки на успешных.Но то что лень и страх есть -в этом соглашусь доля правды присутствует.


и 97 Priva все правильно написала, никто не против, просто не надо вашу позицию преподносить как аксиому.
Гость
103 - 02.02.2012 - 13:24
101 S_a_n_c_h_o ""Еще бывают визовые центры, официальные, их услуги стоят примерно 1200р."" ну вот приплюсуйте эту сумму .и еще нужны авиабилеты у вас есть?? купленные уже или забронированные это вы к спецам нашим обратитесь, например к BeholderC6:))и что из документов там нужно. 3500 устанавливает туроператор вы же на сайте видели...сами.
Гость
104 - 02.02.2012 - 13:34
103-LiLi 2 >причем тут сайт, сам если документы принес, 1500, и все...билеты так же купил если сам летишь к примеру заранее, т.е. не пакетом, и получается, что если самому побегать - то 1500 (трата времени + дорога), чтобы через туроператора, 3500, разница прямо скажем значительная, вот и хотелось уточнить, за счет чего она??
Гость
105 - 02.02.2012 - 13:34
Перечень документов, необходимых для оформления въездных виз в Италию:
""Справка с работы, выданная не ранее чем за ОДИН МЕСЯЦ к моменту обращения (на бланке организации с подписью и печатью, с указанием даты устройства на работу, должности, заработной платы)


ну и где о 3 месяцах речь?:)))
106 - 02.02.2012 - 13:35
98-Priva > Тогда давайте быть до конца честными: пакеты по такой цене продаются 3 дня в году. И то не каждый год. Также как и распродажи от Австрийских Авиалиний с ценой билета Крр-Париж-Крр в 190 Евро тоже бывают и тоже очень нечасто. И "поймать" такой пакет ничуть не легче, чем такие билеты для самостоятельной поездки. Имея на руках действующую мультивизу можно тоже ловить горящие распродажи.
Но гарантированную пьяную компанию в чартере никто не отменял.
Собственно также, как сложно найти толпы желающих получить отпуск в конце января.

99-S_a_n_c_h_o > Это для ТА совершенно честный способ отъема денег: "Неделя в Италии от 18999руб!" Только страховка и виза у нас стоят 10000руб.

87-BeholderC6 > Это элементарно, Ватсон! Они стараются не увеличивать энтропию: обязательно на эту дату вылета какие-то места продадут в последний момент. И вот тогда, собрав уже всю пачку документов, (в т.ч. и тех, кто оплатил тур пол года назад и уже изгрыз ногти по локоть) - несут в консульство. Нафига несколько раз бегать?

89-Chip_AC > Согласен. Тема избита и все баяны давно порваны. Для меня важным моментом является то, что ТО и ТА врут. Врут постоянно. Ну вот так сложился у нас рынок туруслуг, что "не обманешь - не доедешь!". Мне не нравится сначала платить все 100% и только сильно потом узнавать какие-же отели входят в тур. Мне не нравится за день до вылета узнавать когда он все же состоится. Мне не нравится месяцами волноваться как там визы. Мне не нравится, что я понятия не имею кто там будет экскурсоводом, гидом и адекватны ли они вообще. Мне не нравится по приезду узнавать, что на месте экскурсии можно купить дешевле. Мне не нравится, что мне обещают, что гид будет каждый день по 2 часа на ресепшене, а по факту там сидит каждый день только сотрудник "Томас Кук" и т.д. и т.п.
Гость
107 - 02.02.2012 - 13:36
Документы если сам принес- то в посольство...если у нас есть--то наверно 1500:)))а если в визовый центр. то со сБорами , честно я не в курсе.
Гость
108 - 02.02.2012 - 13:44
98-Priva > это хорошая цена, вот только я не верю, что смогу по такой цене купить пакет на нужное мне время. К тому же не факт, что к этой сумме ТА не пожелает приплюсовать всякие визу (которая у меня уже есть) и непонятные страховки от чего-то
109 - 02.02.2012 - 13:46
105-LiLi 2 > Кхм... Вы зачем так толсто троллите? Всерьез думаете, что кто-то поверит, что Вы не понимаете разницы между "документы на визу принимаются не ранее 3х месяцев до начала поездки" и "справки должны быть не старше 1 месяца на момент подачи доков"?
А еще вы тут в соседней теме про распределение слотов для чартеров людям глаза раскрываете... Там Вы говорите как профи, а тут дурочкой деревенской прикидываетесь.
110 - 02.02.2012 - 13:50
108-Chip_AC > Ну если только вторая половина января и Рим или пляжи Испании и Греции. Ну или летом в Шамони. Впрочем летом даже Шамони будут дороже, чем Рим в конце января.
Гость
111 - 02.02.2012 - 13:54
106-Skier >
"Для меня важным моментом является то, что ТО и ТА врут. Врут постоянно." - не постоянно.
"Мне не нравится сначала платить все 100% и только сильно потом узнавать какие-же отели входят в тур." - тоже далеко не всегда, есть туры с указанием отелей.
"Мне не нравится месяцами волноваться как там визы." - всегда есть возможность визу оформить самостоятельно.
"Мне не нравится, что я понятия не имею кто там будет экскурсоводом, гидом и адекватны ли они вообще." - берите туры без экскурсий.
"Мне не нравится по приезду узнавать, что на месте экскурсии можно купить дешевле." - берите туры без экскурсий. Вообще то такая опасность есть при покупке любого товара или услуги)))
"Мне не нравится, что мне обещают, что гид будет каждый день по 2 часа на ресепшене, а по факту там сидит каждый день только сотрудник "Томас Кук" и т.д. и т.п." - кто ж такое обещает???)))
и т.д. и т.п.
ЗЫ Есть люди, у которых постоянное ощущение, что их дурят. Что то типа фобии.
Гость
112 - 02.02.2012 - 14:27
108 Chip_AC
реально у Данко хорошие цены бывают...Италия Мини а ля карте от 13,5000 без визы и топливного с посещение 2 страны на выбор...думаю совсем неплохо, остальное самьвыбирай где погулять:)на сайте все цены легко смотреть, но надо за 3,4 месяца смотреть...как сезон запускают и мест не 3, а больше:))

И визы не плюсуют если есть:) и страховка добровольная от не выезда:)) Все решаемо.

Наши летом в Турин дети поехали на соревнования- мы только за билеты отдали по 22000 через Вену, другая группа просто в Италию мини- вышло от 18900 с проживание, завтраками и перелетом и 3 экскурсиями...вот и разница.
Гость
113 - 02.02.2012 - 14:30
Ну не знаю, про все позиции, про экскурсии предлагаемые нашими операторами в стране прибывания и местными операторами отличаются в разы, и ничем как фактом нае. это не объяснить, поскольку почему-то уверен, что и местные не в убыток работают,а в остальном каждому что нарвится, кто-тохочет меньше напрягатсья и деньги ему все равно на что тартить, кому-то интересно самому выбрать мрашрут и знать, за что платишь, так что хорошо там, гед нас нет.
Гость
114 - 02.02.2012 - 15:24
113-S_a_n_c_h_o > Хоспидя, так не берите экскурсии у оператора, кроме тех, что уже входят в стоимость тура, в чем проблема. В аутлет у них дорога стоила 28 евро, мы съездили за 13, катер в Венеции 30 евро, мы отказались и проехались по канатке за 2 евро (Тронкетто-пл. Рима-Тронкетто). Никто никого не напрягал, кто хотел покупал билеты в музеи сам, а не у гида. Я съездила дешево и удачно, но некоторые пытаются меня убедить в обратном, ну-ну :)
Гость
115 - 02.02.2012 - 15:28
106-Skier > заглядывайте на сайты паков и данко хотя бы раз в неделю и удивитесь, кроме того они и билеты по хорошим ценам бывает предлагают. И дочка по отличной цене съездила летом в Италию от данко и мы от пака, может, просто Вы невезучий :)
Гость
116 - 02.02.2012 - 15:30
108-Chip_AC >Может когда Вы обратитесь в ТФ они Вас еще и покусают, хоть этого не боитесь? У нас была испанская, просто спросили даты виз и все.
Гость
117 - 02.02.2012 - 15:43
114 Priva...а электронку можно вашу плиз:) про канатку весьма интересно, а то уже по большому я плавала:)))
Гость
118 - 02.02.2012 - 15:43
114-Priva > да я то брал у местных, благо заранее познакомился с агентом по нету и по приезду просто по нету ему написал номер в отеле и он перезвонил туда, вопрос в том. что большинство-то этого не знают, имею ввиду кто в нете не сидит, и тех разводят, просто сей факт я указал, слава богу добрые люди подсказали вовремя и я все разузнал, а большинство не в курсе, так что рассказы, что не дурят- лишь чесание языком...102 относительно честный отъем денег у населения идет и все
Гость
119 - 02.02.2012 - 15:46
117-LiLi 2 > плавают в бассеине-))а по каналу ходят-)))))))))))))
Гость
120 - 02.02.2012 - 15:52
117-LiLi 2 > пишите в личку, поделюсь инфой :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены