К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Батл: пакетник vs путешествуем сами.

Гость
0 - 01.02.2012 - 10:46
По просьбам трудящихся.
(Я человек новый, если такое было, то звиняйте)
Италия из Красндара, март-апрель, есть всего неделя отпуска. Скажем с воскресенья по воскресенье.
Города не менее двух не более трех.
Отели, давайте два варианта, в центре и удаленные.
Экскурсии значения не имеют.
Предлагаю местным апологетам того и другого способа путешествовать предложить свои варианты с расчетом стоимости.



Гость
361 - 17.02.2012 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
351-D_L > Единственное "но" - визу только через Москву.
Или через Ростов.
Гость
362 - 17.02.2012 - 15:44
355-D_L > Дык смотря куда и смотря зачем ехать? Если просто погулять по Праге недельку (а больше там делать нечего) - то пакет
Гость
363 - 17.02.2012 - 15:46
359 - я точно не наеду, я так уже делала:-). В прошлом году на двух человек две недели вышло 67т.р это перелет,виза, гостиница, трансфер. Если брать все индивидуально, у меня цена получается больше. Думала, может смотрю как-то не правильно.
А какие туроператоры возят из краснодара? Я с Ланта-тур летала...
Гость
364 - 17.02.2012 - 15:49
362 - ну я еще планирую поездки из праги, но и там найдем чем заняться:-). Вообщем значит я правильно склоняюсь к более простому варианту:-)
Гость
365 - 17.02.2012 - 15:57
364-D_L > Конечно правильно, если даже эту тему лень почитать.
Гость
366 - 17.02.2012 - 16:03
363 D_L...Думаю для Праги на неделю самое то:)нет, не Лантой, нам предложили другого оператора http://www.viziteurope.ru/. Чуть дешевле было через него. Так самое классное, что со всего самолета только 3 человек были с этим перевозчиком и за нами приехала классная машина, а Ланта просто на автобусе:)
Гость
367 - 17.02.2012 - 16:10
365 - не лень. Но чем читать перебранку, проще спросить людей которые с этим сталкивались, дабы задать нужные мне вопросы
Гость
368 - 17.02.2012 - 16:12
366 - спасибо! Обязательно посмотрю что они предлагают. Вдруг будет безумно дешево:-)
369 - 17.02.2012 - 17:01
360-LiLi 2 > Можно просто прикинуть потери если обидится 1 (один) клиент, который каждый год покупает 2 недели на Мальдивах для всей семьи (2е детей) и няни.
И принимать решение о затратах на внедрение/поддержание исходя из полученной цифры. ;о)
Гость
370 - 17.02.2012 - 17:32
Ну слушайте, о Праге уже говорили же.
Перелет на двоих Австрийцами на лето = 26.000р
Трансферы - смешно, там даже на такси будет ну 20-30 евро. А еще автобусы, метро и так далее.
Гостиницы = смотрю где и какая. Если та же самая что в предложении, то за 40.000р на две недели вам хватит:)
Скорее всего дешевле будет.
---
На сайте viziteurope.ru нет вылетов из Краснодара.
Гость
371 - 17.02.2012 - 17:36
369 Skier...ну если 1 (один) то думаю фирма ничего не потеряет:))
Вот получается, если даже простые пользователи форума знают и могут предложить пути решения многих проблем, то почему директора и сотрудники фирм сами не дошли до этого? Думаю, что люди начав свой бизнес, тоже просчитывали варианты рентабельности.Или все гении тут?:))
Гость
372 - 17.02.2012 - 17:40
вчера рассылали горящее предложение, цитирую: Отправитель: Glavznak.ru, текст: "Горящий Таиланд! 28.02., 7 ночей, отель трёшка, Паттайя, завтраки, 16461 руб/чел." Ну и как за такие деньги до Тая просто хотя бы долететь? Какой там Батл!?!?! или Недавно на Бали по горящему отправили пару за 42 штуки на двоих!
Гость
373 - 17.02.2012 - 17:41
Так а всякий случай такого Тая за 16461 сегодня уже нет:-(
Гость
374 - 17.02.2012 - 17:42
370 Бехолдер...мы летели на Якутах , там были выкуплены блок-места, можно узнать в турфирмах. Как сейчас не знаю. Как один из вариантов.
375 - 17.02.2012 - 19:09
373-Glavznak_RU > Есть люди, которые в четверг узнают, что они с понедельника в отпуске и, в принципе нигде еще не были и т.д... Случайно заранее сделали загран.
Есть люди, которые вообще авантюристы и специально ничего заранее не бронируют до последнего поджидая супервыгодной горящей путевки по направлению, которое их хоть как то устроит...
Вы всерьез считаете, что эти две категории составляют значительное число?
Кстати было-бы значительное таких падений цен на горящие туры не было бы. Выкупались бы по более высоким ценам.
Подавляющее большинство планирует отпуск за некоторое ощутимое время и, к тому-же, не готово ехать в первую попавшуюся страну. Например хотят поехать покатать на лыжах и их ни под каким видом на Бали и Тай не завлечь. Там с горнолыжными склонами скучновато.
Гость
376 - 17.02.2012 - 19:38
368-D_L > вылет 17.06 на 14 ночей отель Dum 3* - 28000 с человека двухместном номере - это пакет из Краснодара
Конструктор - Краснодар перелет Австрияками - 17800
отель Fortuna Luna 3* - 428 евро за номер - 428х40,5=17334, 17800х2+17334=52900/2=26450 как видите страховку и трансфер не считала, визы нет не там не там, в пакете кроме перелета и гостиницы,мед. страховка, 2 экскурсии, страховка невыезд, отели какие самые дешевые вывалились те и взяла
Гость
377 - 17.02.2012 - 21:10
Спасибо огромное всем!!!
Цитата:
Сообщение от МедиаТревел Посмотреть сообщение
368-D_L > вылет 17.06 на 14 ночей отель Dum 3* - 28000 с человека двухместном номере - это пакет из Краснодара Конструктор - Краснодар перелет Австрияками - 17800 отель Fortuna Luna 3* - 428 евро за номер - 428х40,5=17334, 17800х2+17334=52900/2=26450 как видите страховку и трансфер не считала, визы нет не там не там, в пакете кроме перелета и гостиницы,мед. страховка, 2 экскурсии, страховка невыезд, отели какие самые дешевые вывалились те и взяла
Я явно как-то криво смотрю. объясните в чем моя ошибка...
зашла на сайт https://book.austrian.com . Выбрала направление Краснодар - Прага.
Вылет 17 июня. возврат 1 июля.
на 17.06 время вылета-прилета 15.40-18.00, лучшая цена рейса 7696р. на одного взрослого!
Возврат 1 июля, время 08.10-14.40, лучшая цена рейса 10176. опять таки на одного. Итого в обе стороны на двоих 35744р. Как у вас перелет получился 17800???
Гость
378 - 17.02.2012 - 22:50
Тут чуть ниже есть такая же точно тема про Францию, там именно эту Прагу обсудили вдоль и поперек. И тот же самый отель и тот же перелет и преимущества бронирования. Не хочется еще раз слово в слово повторятся...
--
Про Тай через неделю - очень хорошая цена. Жаль только что такие варианты ну никак нельзя спланировать. Можно ждать всю зиму а такой цены так и не будет... Да и еще - лететь в Тай на неделю это какой-то бред. Из семи ночей реально получится только 6 дней. Первый и последний день уйдет на перелеты и отходняк, так что полноценного отдых будет 5-6 дней в лучшем случае...
Гость
379 - 17.02.2012 - 22:57
Про Прагу в этой же теме - сообщения 245-255.
Гость
380 - 18.02.2012 - 09:35
Я читала эти сообщения, там по большей части речь про пакеты,а я сейчас пытаюсь выяснить почему у меня цена на билеты получается в два раза больше, чем мне пишут.
Гость
381 - 18.02.2012 - 09:40
378- почему-то в теме про францию про прагу ничего не нашла.
Гость
382 - 18.02.2012 - 11:12
Я ошибся, Прагу только здесь обсуждали.
Суть в том что когда считали билеты на Австрицев стоили 13.000 с человека за туда-обратно. Попробуйте продвигать даты чуть-чуть, должна нормальная цена получиться.
Гость
383 - 18.02.2012 - 11:15
У Медиатревела не получалось перелет за 17.000, у нее было перелет 17*2, отель 18, всего 52.000. Вы хоть с арифметикой дружите?
Перелет 17,8 с каждого.
Отель 18 за номер. В номере живут два человека.
Гость
384 - 18.02.2012 - 11:25
Спасибо 383-Бехолдер >
381-D_L > Вы если хотите самостоятельно слетать с билетами не затягивайте, цена будет каждый день расти + самый удобный перелет с короткой стыковкой тоже уйдет, если возьмете третий вариант на месте будете только на следующий день, я Вам дала пример самостоятельного путешествия и пакета разницы в цене нет
Гость
385 - 18.02.2012 - 12:10
384 - спасибо за помощь:-), хоть один человек объяснил спокойно и без наездов:-), извините, что не правильно поняла на счет цены:-)
382 - спасибо, дело в том, что мне доказывали, что летом можно слетать вдвоем на две недели и уложиться в 30т.р на двоих, если все делать самим, вот я и пыталась понять, как так у людей выходит. В моем случае, раз разницы можно сказать в цене нет, проще взять пакет, потому что путешествие свадебное, и сэкономить особо не выйдет, и времени и нервов потрачу больше, особенно если самой визу бы делать пришлось.
Гость
386 - 18.02.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
Кстати было-бы значительное таких падений цен на горящие туры не было бы.
у нас есть целая армия таких ожидающих горящие туры клиентов! У любой категории туристов есть своя ниша и количество, для заранее планирующих есть раннее бронирование. Наш способ подбирать недорогие пакетники - это не упираться в одного туроператора, как многие делают из за повышенной комиссии, а искать по всем. Вот и получается, что чаще пакетник стоит намного дешевле самого хитроподобранного набора: билет плюс отель! По началу сам удивлялся, как так получаестя, а потом привык:-)
387 - 18.02.2012 - 14:46
386-Главзнак Тур > Ок. В очередной раз даю вводную: весенние школьные каникулы (последняя неделя марта). Можно добавить/сдвинуть на 1-2 дня, но не более.
Франция. Ле Менюир или Валь Торанс. 2 взр + 1 ребенок (9 лет).
Так и быть можно в качестве дешевого пакета рассмотреть сравнимый курорт (катание на высотах от 2 до 3 тыс, большое количество синих трасс).
Самостоятельное бронирование дает следующие цифры:
Перелет 34000р.
Аренда машины 6150р.
Бензин - 4000р.
Проживание 17000р.
Итого: 61150р. (На 2взр+1реб)
Готов увидеть пакеты по сравнимой цене.
Предложения а-ля Банско - не рассматриваются (это как предлагать заменить Ауди А6 на Матиз).
Вот и накопайте нам горящие или еще какие варианты дешевле.
Гость
388 - 18.02.2012 - 15:01
387 - я думаю что предложат и легко. За пару дней до обозначенной даты с вылетом из Москвы:) У вас должна быть заранее оформленная шенгенская виза на нужные даты.
Формально условия будут соблюдены:) Но может и не сложиться, тогда турфирма не за что не отвечает. Главзнак, правильно я излагаю?
--
386 - вы слегка подменяете понятия. Давайте точно определимся с вводными данными, хорошо?
1. Какое направление вообще рассматриваем? Массовый пляжный отдых типа "Турция-Египет" - это одно. Там все просто - пакеты дешевле и удобнее. Массовая Италия или Чехия - в лучшем случае цена выходит одна и та же, в худшем самому дешевле и качественнее. Это те немногие страны в которые есть массовые чартерные перевозки из Краснодара. Направления куда не летают самолеты из Краснодара все выходят дороже чем самому.
2. Что сравниваем? Большинство людей все-таки как-то планируют отпуск. Ну хотя бы договариваются на работе на какие-то даты, или планируют на школьные каникулы. Тех, кто способен в любой момент сорваться и поехать на две недели на Бали - мало. Совсем мало. Горящие вылеты задешево - только из Москвы. Билеты в Москву прямо на завтра пока есть горящий тур тоже стоят денег и как правило это уже не самый дешевый тариф, примерно 7-10 тысяч за одного. Одно это может убить преимущество в цене. А еще очень часто вылет из Москвы по горящему туру рано утром. То есть надо еще ночевать в Москве, тоже в лучшем случае от 3000р, а то и больше. Ну и на регулярные перелеты бывают спецпредложения - из тех же блоков мест на тот же Турдоме. Можно не пакет покупать, а просто перелет:) Вот и будет вам самостоятельный туризм дешевле пакета
Гость
389 - 18.02.2012 - 15:02
386 - как бы горящие пакеты - это признак плохой. Значит тур не продаётся, цена завышена или направление не раскручено. Приходится отбивать хоть что-нибудь, сдавая пакет по цене авиабилета. Горящие туры - признак грядущего краха оператора.
Гость
390 - 18.02.2012 - 15:24
387-Skier > Если Вы не лукавите с составляющими вашего набора, то вам крупно повезло(особенно с перелетом на троих 34000!!!) Имея опыт самостоятельных поездок и зная язык, этот в принципе хороший вариант, но при условии что все прошло гладко! Но а если представить молодую пару впервые отправляющуюся в страну Францию, практически не знающую язык, да еще "чудом" попавшую в страну во время современных чудес типа: бунты, поджоги, потопы итд) К тому же смею заметить, что таких "новеньких" туристов, практически в каждом аэропорту ждут "добрые" таксисты и другие "помощники". У них глаз намётан, и они без труда определяют кому нужна "помощь". Конечно в цивилизованных странах, напороться на аферистов-мошенников вероятность меньше, но а если оказаться в ...например Камбодже, да или том же Египте...Вот и рекламируйте свою находчивость, авось кто нибудь потом вспомнит: "Скупой платит дважды"
Гость
391 - 18.02.2012 - 15:32
Да?
Я был в Камбодже. Сразу же в аэропорту нарвался на мошенника - ко мне тут же подбежал мутный типок категории "таксист" и попытался меня развести - он предложил мне доехать на его машине от аэропорта до отеля. При этом заломил цену В ТРИ РАЗА ВЫШЕ чем это стоит на самом деле. Знаете сколько заломил??? 3 (ТРИ!!!) доллара!!! На самом деле это стоит 1 доллар.
Я как опытный перец конечно сразу распознал развод. И судя по бегающему взгляду чувака было видно что можно легко сторговаться за 2 доллара, да и за 1 он тоже повез бы. Вот только почему-то мне не захотелось это делать... Жалко людей потому что... А сколько стоило бы организовать трансфер из аэропорта в отель в Сиам-Рипе через ваше турагенство? Подозреваю что долларов 50-100 не меньше:) Ну и кто кого разводит на самом деле?
---
Да, в Каире такси от аэропорта до отеля в центре города стоит 70-100 фунтов. Это если не торговаться, а сесть в первое попавшееся. Ехать там долго, чуть ли не час-полтора, город большой, пробки и т.п. В переводе на русский это 350-500р. От центра Каира до Гизы (где пирамиды) такси стоит 35 фунтов. Если не торговаться то от наглости попросят 50. То есть 100-150р. Ехать тоже больше часа - далеко.
Гость
392 - 18.02.2012 - 15:37
389-ИванИваныч >в корне не согласен, уверен меня поддержат все коллеги. Горящие туры бывают ПО всем направлениям и у всех туроператоров. Я удивлен Вашим заявлением, особенно "про признак грядущего краха")))) Да Вы я вижу бАлШой специалист в области туризма. Для справки: Перед событиями которые случились с Лантой-Тур Вояж, я не видел горящих или низких цен по этому Туроператору. ну и так на всякий случай: мы с начала декабря не продавали Ланту-Тур, т.к. плохую инфу по ланте наш шеф привез еще в ноябре из Москвы.
Гость
393 - 18.02.2012 - 15:39
Вот он - злобный камбоджийский таксист - разводит белых туристов на трехкратную цену:)))
394 - 18.02.2012 - 15:40
388-Бехолдер > Тогда от итоговой суммы пусть вычтут 3 авиабилета Крр-Мск-Крр. Как минимум. Это если еще и гостиница в Мск не понадобится.
Нет. Такие варианты я и сам могу скока хошь нарыть. Только после суммирования со стоимостью дороги до МСК - весь интерес пропадает.
Гость
395 - 18.02.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Да?Я был в Камбодже. Сразу же в аэропорту нарвался на мошенника - ко мне тут же подбежал мутный типок категории "таксист" и попытался меня развести - он предложил мне доехать на его машине от аэропорта до отеля. При этом заломил цену В ТРИ РАЗА ВЫШЕ чем это стоит на самом деле. Знаете сколько заломил??? 3 (ТРИ!!!) доллара!!! На самом деле это стоит 1 доллар. Я как опытный перец конечно сразу распознал развод. И судя по бегающему взгляду чувака было видно что можно легко сторговаться за 2 доллара, да и за 1 он тоже повез бы. Вот только почему-то мне не захотелось это делать... Жалко людей потому что... А сколько стоило бы организовать трансфер из аэропорта в отель в Сиам-Рипе через ваше турагенство? Подозреваю что долларов 50-100 не меньше:) Ну и кто кого разводит на самом деле?---Да, в Каире такси от аэропорта до отеля в центре города стоит 70-100 фунтов. Это если не торговаться, а сесть в первое попавшееся. Ехать там долго, чуть ли не час-полтора, город большой, пробки и т.п. В переводе на русский это 350-500р. От центра Каира до Гизы (где пирамиды) такси стоит 35 фунтов. Если не торговаться то от наглости попросят 50. То есть 100-150р. Ехать тоже больше часа - далеко.
Такое ощущение, что у Вас сложилось мнение, что я пытаюсь Вас отговорить ездить по странам самостоятельно. На мой взгляд и опыт "Турпакет" это соотношение безопасности, цены и качества. А уж самостоятельных странников всегда хватало и будет хватать, и хвала Вам и честь за геройство и находчивость и экономность. Есть люди которые прыгают с моста вниз головой на резинке, есть дайвинг с акулами, есть еще куча чего...у каждого свои фантазии и ответственность перед близкими за поступки. Иногда просто резинка рвется и акула кусается...
Гость
396 - 18.02.2012 - 15:56
Уважаемый специалист в области туриза, объясните мне пожалуйста, откуда беруться "горящие" туры? Из человеколюбия туроператоров?
397 - 18.02.2012 - 15:57
390-Главзнак Тур > Проверить вполне легко: а/б Пегасусом в Лион с 24 марта по 2 апреля. Проживание в эти дни посмотрите на Букинге (хотя есть ресурсы, специализирующиеся по аппартам во Франции и там ЕЩЕ дешевле, но просят сразу 25% предоплаты - явно мошенники!)
А вообще доставило как Вы сразу Францию к Египту с Камбоджами приравняли. И про ужасы для незнающих по французски тоже порадовало. :о)
Я больше волнуюсь когда еду пакетом: т.к. очень не нравиться зависеть от массы народу (в т.ч. напившихся еще в чартере и расползшихся как тараканы по аэропорту прилета сотуристов, которых приходится ждать в трансферном автобусе). Тем более, что за все УЖЕ уплачено и отказаться/переиграть проблематично. Турист-пакетник сразу стоит в невыгодной ситуации просителя. А самостоятельный турист еще ни за что не платил. Если его не устроила предложенная прокатом машина - он НИЧЕГО не теряет. Не устроил отель или конкретный номер - НЕТ ПРОБЛЕМ. Он за все это ЕЩЕ НЕ ПЛАТИЛ. Именно поэтому самостоятельные туристы частенько получают в прокат Мерседес по цене Фокуса, Люкс по цене стандарта и т.п. Безо всяких бакшишей и скандалов. Любой самостоятельный турист может привести такие примеры. Т.е. это совсем не редкость. А вот отчеты пакетников все как один начинаются с того сколько они ждали трансфер и сколько забашляли за нормальный номер. Не люкс! Просто нормальный номер без вида на стройку и неработающего крана.
Гость
398 - 18.02.2012 - 16:03
Это мифы.
Миф про безопасность. Гиды в турпакетах обычно разводят в несколько раз больше чем местные могли бы. Причем именно под флагом безопасности. Вспомните хотя бы заезды в Египте на "фабрики папируса" или "фабрики благовоний". Те же самые сувениры, только в несколько раз дороже.
Миф про качество. Самые некачественные экскурсии, самые гнусные отели, самые непотребные сувениры. И очень простое объяснение - все это оплачено заранее, еще в России. Самый простой пример - заселяетесь в отель с улицы, вы сначала попросите показать номер. Вам покажут приличный и хороший - иначе вы уйдете. А если вас привезли по заранее оплаченному пакету - вас можно селить в любой номер, потому что вы уже заплатили.
----
Про Камбоджу - можете все-таки рассказать преимущества заранее купленного трансфера в турфирме? На месте стоит 3 доллара. Абсолютно безопасно. Там вообще местные к иностранцам относятся с каким-то благоговейным ужасом... Даже смешно.
Гость
399 - 18.02.2012 - 16:41
390 класс, долго смеялся.для примера на НГ поехал на авто Пятигорск- Куршевель языками не владею. В Германии перекрыли автобан полностью не мог найти объезд ,ну там сложности с навигацией,так вот в 2 часа ночи в немецкой глубинке ко мне стоящему с аварийкой подъехал чел. И на чистом русском спросил помощь нужна и вывел на автобан через 3 км просто за спасибо. Не надо тут всем ужасы рассказывать.
Гость
400 - 18.02.2012 - 18:05
396 ИванИваныч... хоть и не специалист в области туризма, можно маленькое словечко вставить?
Скажите, тогда почему на регулярных рейсах есть очень дешевые билеты, которые наши уважаемые самостоятельные туристы мониторят в инете - тоже компания разваливается?? или Из человеколюбия? Хотя причины разные - но для одной же цели:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены