К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести с полей 2014-15 г.

Гость
0 - 06.10.2011 - 09:51
Хочу приобрести манок на утку. Выбор большой. В Мире охоты советуют FAULK'S WA-33 и FAULK'S WA-11

Местные кряквы на какие лучше ведутся?



Гость
4001 - 28.12.2013 - 11:28
Там, где вчера вечером шум стоял от летящей утки, сегодня утром тишь-благодать, одна лишь прилетела умерать. На чеках перебитая маслянка. По помёту, следам и перу можно догадаться, что пировала она здесь дня 3-4. Прилетели две стаи гуся, сделали один круг. Зайчатники дальнобойчики своим ба-ба-хом отправили их дальше. Что с народом сотворилось? Зачем на 150 метров бахать?
Гость
4002 - 28.12.2013 - 12:00
А я вот думаю стоит завтра идти закрываться или только себе настроение испорчу от увиденных очередных ночных покатушек со стрелками в машинах... Да и народу тьма наверное будет...
4003 - 28.12.2013 - 12:59
Вчера был на чеках , взял пять штук .В прошлые выходные было повеселей . Стаек вообще невидел , летала парами .
Гость
4004 - 28.12.2013 - 13:57
это же надо!!! охота закрывается, а дичь летит... сегодня утром были на море (-4, ветер восток 3 м/с, + шуга), еще в темноте крякнул в манок на утку, в ответ кряканье, потом взял гусиный - гагакнул, а в ответ отозвалось все море :)... потом как попер гусь стаями по 100-300 голов, лет был БЕСПРЕРЫВНО с 8 до 11 с моря с запада на восток (на поля). Мы всей своей компанией столько не видели гуся, канада отдыхает. Утки мало, а гуся валом... Одно плохо, летит от 100 до 300 м. Короче все на поля за гусями. На сковородку взяли только уток...

Отредактировано Temryuk_Hunter; 28.12.2013 в 13:59. Причина: дописка
4005 - 28.12.2013 - 14:50
Я вот сегодня не смотря на уговоры друзей решил с собакеном прогуляться по зайке , и не зря ... А вот друзья по темноте сели в засидке на силосной яме( это где на фермах, заготавливают из мельченную молодую кукурузу на зиму впрок в огромных ямах).... Ну и добыли они этих силосных уток нормально, а есть то их просто так нельзя, пахнет, кто знает, от них своеобразно , силосом так сказать... Короче говоря очередь на мою коптильню расписана до боя новогодних курантов!!!! Всех с закрытием!!!
Гость
4006 - 28.12.2013 - 17:02
сегодня тоже закрывались, парочку утей добыли
Гость
4007 - 28.12.2013 - 17:29
А кто коптил утку горячим копчением, сколько по времени нужно держать?
Гость
4008 - 28.12.2013 - 21:44
Ну а мы сегодня охотились по зайцу - а получилось по утке.
Гость
4009 - 29.12.2013 - 16:25
610-ихтуc > Я копчу 90 минут, нормально получается.
Гость
4010 - 29.12.2013 - 17:48
Ну что, господа охотники, вот и закрылись сегодня по утке 2013 года. Подытожить закрытие можно следующим: утка была, правда не везде и не всегда радовала, и все же немного постреляли, были и красивые выстрелы и обидные промахи и все же, ни что так не завораживает, как свист утиных крыльев, или грохот планирующей стаи на духовой манок, будоражащие удары крыльев об воду при подъеме ути с каналов и речушек, и ответные шипения селезня или протяжное кряяя-кряяя-кряяя уточки крякухи! В наступающем Новом году хотелось бы верить, что в 2014 сезоне будет как минимум столько же позитива и эмоций, а может на чуточку больше...:)
Всех с закрытием!!!
Сегодня не смотря, на уродских браконьеров, которые впереди нас проехали все каналы на машинах и стреляли утку с машин в окна, мы все же чуток взяли своей, часть нашли подранков благодаря умнице Аде, и часть подманили из под небес на духовой манок! Охота удалась! Счастливые,довольные ,находившиеся, поехали отмечать закрытие!!!



ЗЫ:А уазика который ездит по каналам и бьет утку с машины я обещаю, что все равно перепишу номера и отправлю письмо счастья куда надо!!!
VVV
4011 - 29.12.2013 - 19:01
613-alexkosh > С полем парни!!! Хороших охот в Новом году. С Наступающим!
Гость
4012 - 30.12.2013 - 11:08


С наступающим новым 2014 годом! Всех благ вам и вашим близким!
Гость
4013 - 30.12.2013 - 14:31
УРА!!! Мы тоже закрылись сегодня утром, погода на грани (восток, северо-восток 10-12 м/сек, 0гр., туман, низкая облачность), море ревет, а мы втроем на резинке (3.4м + 10л.с.) на море идем. Спрашивается: кто в ночи, на утлой лодочке в непогоду прется море еще и в мороз? - ответ: О Х О Т Н И К И!!!!
с 8 начался лет - один крыжень.... гусей только слышали, но не было ни одного налета. В связи с сильным ветром и низкой облачностью утка выныривала прям из облаков и сыпалась прям на голову. Палили в 3 автомата как на новый год... Если бы еще были подсадные, то уехали бы домой через час. А так сало, кофе и свежий воздух и возможность подобрать себе утку на хороший выстрел. Пока собирались домой крыжни сыпались прям на спину (отмахивались шапками), а красноголовки и чернеть огромными стами перли далеко в море. Короче закрытие удалось.
Всех с наступающим новым 2014 годом, всем здоровья и удачи в новом году!
Гость
4014 - 30.12.2013 - 16:19
А мы тоже закрылись нормально!!!!! Не думал что 30го плучиться вырваться, а тут окошко!!! Рванули на Кизилташ а на нашем месте лед еще стоит, сместились раскидались. Пока выставляли начала налетать, как выставились тишина. Почему то не было многотысячных стай чернети и красноголовки. Лиман почти пустой. Но что нам надо для счастья - взяли четыре уточки!!!
Посидели бы еще но тут оторвало огромную льдину и понесло прям на нашу стаю. А тут четверка подлетает. Что делать подсадных спасать или последний может быть залп в этом году!!???:::))) Утки вроде быстрее чем лед. Налетают, стреляем, одна есть!!! И тут же я к подсадным и чучелам, а пацаны за подранком на лодке. Не успеваю одна подсадная скрываеться подо льдом вторая и десяток чучел уже на грани. Сгребаю их в одну охапку и ломаю лед туда где скрылась подсадная. На ее счастье в льдине полынья в которую она выскочила и сидит ошарашеная))) Сгребаю ее и двигаю в сторону следующей. Цепляю ее и на берег. Скинул и опять в воду теперь уже чучела спасать. На берегу жвак из перепутанных веревок, ну да и хрен с ними, сезон закрыт!!!!!!!
Гость
4015 - 30.12.2013 - 17:01
С выходом из отпуска, а также с триппером и закрытием охоты не поздравляют...Всех с наступающим Новым годом!
Сегодня полдня перевариваю рассказ охотников из Н-Николаевской. С их слов в субботу и воскресенье на кукурузном поле в Лебедях, рядом с Кубаньохотой гусь падал на голову. Так вот якобы, в субботу двое городских охотников с пятизарядками выпудиляли по гусям 320 патронов! Взяли 18 гусей. Во блин стрелки, это куда можно пулять столько.
Сегодня в небе было тихо...
4016 - 30.12.2013 - 22:06
618-NikIv > Очень сомнительная информация на счет 320 патронов. Кто считал? На кой двум охотникам столько возить с собой?
Гость
4017 - 31.12.2013 - 07:47
619 > Во-первых они сами об этом рассказывали. Во-вторых их не носить с собой, лежат в машине есть не просят. Лично у меня всегда в комплекте в машине лежат до сотни патронов № 7-5-2. Иной раз приходилось отдалживать знакомым и даже незнакомым забывчивым охотникам. Меня удивляет другое , куда столько и как можно было их вылупить? Либо с закрытыми глазами либо в белый свет под небеса...количество гусей меня не удивляет :-)))))
Гость
4018 - 31.12.2013 - 11:36
В нашу самую первую охоту на утку я выстрелил около 120 патронов с пятизарядки, а товарищ около 60. Сбили 12 уток ))). Голова гудела и болела предполагаю от стрельбы и адреналина. А 320, исходя из 8ми часовой охоты, это 2часа безостановочной стрельбы каждый, плюс час на перезаряжание, плюс 1,5-2 часа на ожидание подлета когда уже видишь стаю идущую на тебя, беготню за подранками и подбор битых, итого 5 часов чистого адреналина!!!!!!!!! Славная была охота! Домой наверно приехали опустошенные. 50% на 50% что в следующем сезоне радость от охоты будет слегка пришибленной, потому что будут сравнивать с ТОЙ ОХОТОЙ.
ЛОжкой дегтя, а может и поварешкой являеться тот факт что при такой стрельбе сто пудов масса подранков ушла в сторону и достанеться лисам.
Гость
4019 - 31.12.2013 - 11:38
Кстати я тоже вожу с собой всегда много патронов. Разные номера.
Гость
4020 - 31.12.2013 - 16:01
Кстати вчера пользовался скрадком американским. Просто бомба - удобно, быстро раскладываеться. ветер не задувает. Воды набрал еще в первые пол часа охоты ( костюм по шву потек прям на перце))) Но до полпервого никакого дискомфорта почти не ощущал, хотя натекло много.
Гость
4021 - 01.01.2014 - 19:06
ихтус по поводу копчения отписывал вам в личку......
к стати с наступившим новым годом!
Гость
4022 - 02.01.2014 - 23:09
дядя Гриня Да спасибо, вчера вечером заметил, не стал беспокоить, думаю праздники пройдут позвоню. На днях наберу, если еще можно))) Утка еще есть)))
Гость
4023 - 03.01.2014 - 19:06
звоните....
Гость
4024 - 10.01.2014 - 15:09
Вот и закончился сезон! Незнаю как у кого а у меня он был неудачный если сравнивать его с сезоном 2012г. Реально можно вспомнить только две охоты в которых взял норму это закрытие и еще одна в конце ноября, это из 36 охотничьих дней в сезоне.
Всех с прошедшими праздниками!!!
Гость
4025 - 10.01.2014 - 15:15
http://s019.radikal.ru/i637/1401/52/f084b9b534c8.jpg
Гость
4026 - 10.01.2014 - 15:16
http://s004.radikal.ru/i208/1401/78/4b0535b218df.jpg
Гость
4027 - 10.01.2014 - 15:17
http://s004.radikal.ru/i208/1401/78/4b0535b218df.jpg
Гость
4028 - 10.01.2014 - 15:20
как-то с фото неполучилось
Гость
4029 - 22.01.2014 - 18:15
По моему, селезней весной нужно будет обязательно проредить. Можно и сейчас, но непонятно сколько перезимует.
Гость
4030 - 22.01.2014 - 18:41
Блин как семечки на полу рассыпанные :)
Гость
4031 - 25.01.2014 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
Блин как семечки на полу рассыпанные :)
а как с оружием в Сочи, не изъяли?
Гость
4032 - 26.01.2014 - 11:34
Привет собратьям охотникам!
Вот появилась у меня идея, в виду полупустого сезона охоты на водоплавающую в наших краях, отправиться в дальние веси. Есть такой посёлок Шойна (как вариант), находится на полуострове Книн, что в Архангельской области. Расположен на пути миграции и гнездовья гусей, почитал информацию в инете, не много но есть и охоты там - не здесь:) Далеко правда и не дешево, перелет до Архангельска и обратно 15т.р. + до Шойны вертолет 10т.р. + путевка + то-сё, пропуска в погранзону у них нужны.... И вертолет раз в неделю летает.... а других вариантов добраться нет - проштудировал уже. Поэтому и дичь наверно ещё есть. В общем есть желание выдвинуться. Весенняя охота у них с 10-15 мая по середину июня, точные сроки надо уточнять. Предлагают туры в ту сторону, но дорого блин. Вот и хочу самоходом. Шойна поселок маленький, все кто живет заняты охотой, рыбалкой и сбором ягоды в тундре. Думаю позвонить прямо в местную администрацию и попросить чтобы кого из местных, нормальных охотников порекомендовать. Ну там встретить-поселить, сопроводить хоть немножко в курс дела войти и пр. ну а там как пойдёт.
Кто что думает по этому поводу? Может кто бывал в тех краях? Может кто присоединиться желает? Нас пока двое, нормальные взрослые мужики со стажем и понятием не зануды и не пальцекруты.
Прошу писать по теме.
Гость
4033 - 26.01.2014 - 13:40
Вы наверное романтики? Ранее куда-либо выезжали? Я думаю у вас это скоро пройдёт :-)))))Потом раскажите...
Гость
4034 - 26.01.2014 - 13:50
Двоих мало, местные могут морду набить, если водки привезёте мало.
Мероприятия без реального бюджета и гарантированного результата - чистейшая утопия, поэтому морду могут набить и наши лохи, которые подпишутся на эту авантюру.
Предлагаю полететь на Луну, а морду набить Жуль Верну:)
Гость
4035 - 27.01.2014 - 09:34
Ну это уж слишком пессиместично...
"Гарантированный результат" - это как кому нравится. В принципе "Г.Р." - это беспроигрышная лотерея, так ведь? А это как раз самое скучное, что есть на свете. За гарантированным результатом можно ходить в магазин. Думаю, этот несчастный тощий весенний гусь, убитый на пути к родине - не самое главное в подобном вояже. Кроме добычи, будет масса новых впечатлений: от природы, от людей, специфики охоты, и от многого другого. Разве это не учитывается? Я вот в прошлую весну ездил в Псковскую область (район Чудского озера), узнал и увидел много для себя нового и интересного. В этом году опять собираюсь, но уже в сентябре.
В любом случае люди в такие поездки, о которых говорит с.м., ездили и будут ездить, и получать от этого огромное удовольствие. Кто-то уже не сможет потом без этого. Наш густонаселенный, заезженный и замусоренный урбанизацией край представляется уже неинтересным для охоты, да и менталитет многонационального населения мягко говоря сложный.
Так что тем, кто имеет планы на охотничьи путешествия - я бы флаг в руки.
У меня есть книга, которую мне подарил один охотник. В ней он описывает свое с приятелем путешествие из Киргизии сразу за Поляргый Круг. Просто сели на поезд, и поехали. И - прекрасно у них все получилось, впечатлений масса, и охотились, и рыбачили. Вот так надо! А вы - "...могут морду набить..."! Зачем так мрачно?
Гость
4036 - 27.01.2014 - 10:51
Я позавчера примерно такую же картину видел)))
Гость
4037 - 27.01.2014 - 11:10
3-камильфо > Категорически не согласен с мероприятиями "на авось". Кто-то куда-то ездил и вернулся живым - тоже не аргумент. Всё нужно тщательно готовить, для этого есть интернет с подробной информацией о каждом регионе, мобильники у каждого и т.д. Не будем путать разгильдяйство с романтикой. А чтобы получить от поездки удовольствие - можно ехать и без ружья:)
Гость
4038 - 27.01.2014 - 17:37
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Вы наверное романтики? Ранее куда-либо выезжали? Я думаю у вас это скоро пройдёт :-)))))Потом раскажите...
Романтик? Да нет, наверно уже циник:)
Выезжал, поверьте, правда без ружья;
Если до сих пор не прошло - не пройдёт.
Если поездка получится, обязательно расскажу.
Гость
4039 - 27.01.2014 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Двоих мало, местные могут морду набить, если водки привезёте мало. Мероприятия без реального бюджета и гарантированного результата - чистейшая утопия, поэтому морду могут набить и наши лохи, которые подпишутся на эту авантюру.Предлагаю полететь на Луну, а морду набить Жуль Верну:)
Ну что сказать... Камильфо меня опередил - за гарантированным результатом - это на рынок в "куриный ряд". А добыча - не главное. Что до бюджета, точнее до его расходной части, то он обязательно будет сверстан и выставлен на всеобщее обозрение.
Никого с собой не "подписываю", лишь делюсь своей мыслью, ибо считаю что в жизни настоящего охотника должны быть воспоминания и впечатления выходящие за рамки охоты на перепела, в ХОРОШУЮ погоду, под электро манок, под Старокорсунской.
Гость
4040 - 27.01.2014 - 17:51
to_say
4 - Сегодня - 12:10
3-камильфо > Категорически не согласен с мероприятиями "на авось". Кто-то куда-то ездил и вернулся живым - тоже не аргумент. Всё нужно тщательно готовить, для этого есть интернет с подробной информацией о каждом регионе, мобильники у каждого и т.д. Не будем путать разгильдяйство с романтикой
Да я и не спорю. Не надо путать. Нужно все тщательно готовить.:)Разумеется. Да.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены