К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести с полей 2014-15 г.

Гость
0 - 06.10.2011 - 09:51
Хочу приобрести манок на утку. Выбор большой. В Мире охоты советуют FAULK'S WA-33 и FAULK'S WA-11

Местные кряквы на какие лучше ведутся?



Гость
3961 - 14.12.2013 - 18:43
Цитата:
Сообщение от ихтус Посмотреть сообщение
ответ грустный " лиманы стоят, не пройти не проехать"
да вдоль моря машины шмыгают одна за одной, встречали ребят, они сказали что залезли в плеса лимана, а там утки не меренно, но ищут место получше. учитывая погоду и почти полную луну, в любой луже будет сидеть утка. выигрывают каналы и тихие заводи в море
Гость
3962 - 16.12.2013 - 13:30
Вчера были на вечерке в одном из чековых р-ов края , за 1.5 ч на 2*х 7 селезней и 2 ути,2 подранка ненашли очень довольны
[img] [/img]
[img] [/img]
Гость
3963 - 16.12.2013 - 20:37
вернулись час назад с рисовых чеков... -4, луна на все небо, светло как днем. до заката тянули бакланы на все небо, потом никого ваааще :( и ни одного выстрела. на 1 кв.км было 6 машин. и как это называется?
3964 - 16.12.2013 - 21:58
566-Temryuk_Hunter > В субботу был около 28го(район Анастасиевской), летела как сумасшедшая, аж в ушах свистело. Летела высоко, луна закрыта тучами, короче темно как у негра... Вокруг палили как в великую отечественную, а я ни разу не стрельнул.
Вопрос: куда палили и как это называется? )))
Гость
3965 - 17.12.2013 - 07:00
Цитата:
Сообщение от vavan23 Посмотреть сообщение
и как это называется? )))
ЗАСАДА!
Гость
3966 - 17.12.2013 - 08:38
Что в России бардак, что в природе кавардак...
Гость
3967 - 17.12.2013 - 09:51
Привет охотника!
Мужики, вот читаю и не пойму, толи мы в разных краях живем, толи мне/нам так не везет...
Вчера стояли в чеках, в р-не Федоровского г-узла, хорошие чеки, рис остался, не много но есть, канальчики с водичкой рядом, хоть и -3, луна в пол неба.... Полный "0" нигде, НИЧЕГО и ни одного выстрела.
На пред идущих выходных были на Лозовской базе, погода песня: снег, ветер, холодно, вода открытая. За три дня, на троих 2 шт. на воде. Видели всего штук 30-40. В чеках ноль! И не летает. Ещё двумя неделями ранее, там-же: три дня, без выстрела!
А Вы как ёлки игрушками, все утками обвешаны!? Где вы её берёте? Куда поехать на закрытие? Поделитесь секретом.
Гость
3968 - 17.12.2013 - 11:10
Видно уже пора расстрелять своих подсадных и сфотографироваться чтобы других жаба подушила.
Гость
3969 - 17.12.2013 - 11:37
571-elektro220volt >Это пять !!
Гость
3970 - 17.12.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от elektro220volt Посмотреть сообщение
уже пора расстрелять своих подсадных и сфотографироваться
мне знакомый обещает 25 шт. подсадных отдать на расстрел к новому году, вот это будет фото :)
Гость
3971 - 17.12.2013 - 14:48
573-Temryuk_Hunter >оставь на весну, вдруг селезня откроют.
Гость
3972 - 17.12.2013 - 17:19
Последний раз на охоте подлетели к нам три штуки, а так как паспортов они не предьявляли, а с виду утки как утки, две из них упали на край камыша. Вечером собираем битую - опа а на ноге хомут пластиковый, тяну вторую, таже фигня)))))
Что интересно дикие были жирнее, чем эти.
Гость
3973 - 17.12.2013 - 20:04
Цитата:
Сообщение от ихтус Посмотреть сообщение
а на ноге хомут пластиковый, тяну вторую, таже фигня))))
у нас в прошлом сезоне, каждую охоту у друга утки сбегали, к концу только 5 шт. осталось. мы ему даже советовали обратится в охотобщество, чтобы ему зачли взносы за выпуск уток в природу :), потом советы давали чтобы он свои визитки к ноге привязывал, чтобы потом узнать где подсадные примут смерть
Гость
3974 - 17.12.2013 - 21:45
в воскресенье были на речке небольшой, утки за 12 летний стаж столько никогда не видел! Норма была выбита минут за 10...налеты по 25-35 шт. садится рядом на воду, при том , что охотников через каждые 50 метров.Вообще м охота удалась, лет был не менее 2-х часов!
Гость
3975 - 18.12.2013 - 22:22
Семен Семеныч это где такой рай , нестесняйтесь раскажите
Гость
3976 - 19.12.2013 - 13:40
Белореченский район...
Гость
3977 - 21.12.2013 - 19:35
ну вот похоже и утка вся ушла дальше... утро простояли и ничего... одни гуси на космосе, до баклан на перелете. Вчера еще были остатки кое-где на море и промоинах, а сегодня все потаило и все никого :(
3978 - 22.12.2013 - 10:46
Вчера был на рисовой системе , утка есть . [img][/img]
Гость
3979 - 22.12.2013 - 17:34
Я тоже вчера был на рисах. Ребята поехали часа в четыре, а я остался - дела семейные. Только стемнело, вечерка по идее кончилась, звоню. Товарищ кричит "долбим утки масса, давай" и выстрелы. У меня настроение в минус - мы только в красную площадь входим всей семьей((((. Минут через 20 жена замечает мою печаль и поняв все говорит "езжай", но не все так просто, не люблю расстраивать жену и детей, остаюсь.
В 21:20 покидаем тц и тут события разворачиваються как пружина распрямляеться. За 10 мин гора хабарей у двери. Переодеваюсь на жд переезде на красный сигнал семафора.В машине за мной люди видимо удивлялись))) 23:20 я на чеках. Кто не был тот не поймет!!!! Никогда не приходит обыденность и простота, всегда волнующее чувство счастья и предвкушения ОХОТЫ!!!! Пока я ехал луна была скрыта за плотными облаками, и только только развиднелось. Подхожу к товарищу привет привет, как оно? отлично! И тут же налет и он сбивает крыжачка!! Обошел троих поздоровался и тут пошло дело !!! утка моталась, садилас в 30ти метрах взлетала. Стрельба была сложной потому что луна в основном была закрыта и ветер шумел и задувал так что приходилось натягивать капюшон и не было слышно подлета а утки появлялись и исчезали как тени. Но... сам факт того что я не дрыхну дома а опорожняю патронташ меня радовала ну очень сильно. Порадовала работа курца, раньше лазили с фонарями, искали не находили а теперь...!!!! Ричка приносил уток оттуда где бы мы и не искали бы. В четыре как отрезало. Итог охоты У одного 7, у двоих по 6, я взял 3. Я счастлив!!!!!
Гость
3980 - 22.12.2013 - 18:58
С полем Вас ихтус....
А я вот сижу и читаю отчеты....
Думаю на следующие выходные выехать, если конечно будет погода.....
Гость
3981 - 22.12.2013 - 19:20
За чеки ничего не скажу, а по зимним речкам есть свое мнение. Сразу скажу - вчера я тоже, выйдя в принципе на заячью охоту, взял 4 кряковых - одну утку утром, и еще 3 - при возвращении.
Мнение следующее. Прекрасно зная, что правила охоты НЕ ограничивают охоту на водоплавающих в тот период, когда водоемы на 70-99 процентов сковываются льдом, все же стрельбу уток "на полыньях" я рекламировать и хвастаться ею не стал. Большая концентрация уток на оставшихся участках чистой воды вызвана именно резким сокращением водной площади. Другими словами, птица попадает в сложные условия, и становится уязвимой. Положение птицы усугубляется зачастую глубоким снежным покровом, сильно сокращающим так же кормовую базу. Так что с восторгом описывать массовую стрельбу на полыньях, думаю, не особенно этично. Хотя кто сейчас думает об охотничьей этике?:(((
Вчера, проходя в начале охоты участок нашего Бейсужка, наблюдал приличное количество уток, поднимающихся с речки и мотающихся вдоль ее русла. Однако сам сделал пару выстрелов, после того как увидел, что в принципе птица не в бедственном положении - открытой воды много на больших участках, а кроме того птица не голодает - зеленя совершенно без снега. Утром одну крякуху промазал, отстрелив ей хвост (перья долго опускались к ждущим их внизу собакам - утка летела над луговиной), а вторую взял. Упала подранком в камыши, и пока не видевший ее падения дратхаар ломал как бульдозер камыши вокруг, утку из камышей выгнал спаниель Боня, с голосом прогнал ее по траве (утка перепархивада) метров 30, и все же придавил. У Бони это дебют по утке, ему 7 месяцев.
По возвращению с охоты (в четвертом часу дня) утки в районе речки все еще летали, а охотники по берегам постреливали. Я, имея в активе утку и зайца, все таки стал в закраек камыша, не маскируясь, и тремя выстрелами сбил еще три крыжня. Они падали на луговину, собаки приносили их без проблем. Так что довольно удачная охота получилась. Птица упитана по норме, оголодать не успела, так как снег быстро сошел, а морозы были недолгими. Дай бог чтобы так и было до конца сезона.
Сегодня опять был в том месте - уже на рыбалке. Утки было гораздо меньше, воды соответственно - больше, но охотнички прибывали уже с подъездками, и долбили утю по всей речке, но реденько. Визуально утки я видел сегодня мало. Рыбалка не задалась, завтра пойду на охоту опять.
Гость
3982 - 22.12.2013 - 22:24
584 > Ну, во-первых, это не бедственное положение и не полный ледостав, при котором действительно надо прекращать охоту. Так, что большого урона мы себе , дичи и природе не нанесем. Просто кому повезло, значит повезло. Но если это связано с усидчивостью, стрельбой из засидки и прочее. А вот то, что многие сегодня негодуя рассказывали, как Нивы и УАЗы круги наматывали по рисовой системе и вдоль каналов, опережая друг друга , и стреляя в стаи уток, да в стаи уток, прямо из машин на ходу, иногда выбивая одну-две, иногда нет, и срываясь ползли дальше к следующей стае, во где кроется идиотизм.
Гость
3983 - 23.12.2013 - 13:57
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
"долбим утки масса, давай" и выстрелы
а у нас луна и тишина.... были и на чеках и на море и по каналам и НЕЧЕГО!!! Даже сегодня на завтрак ездили на море, пусто... одни бакланы. Погода лучше не предумаешь: -2, туманец, ветер 0, луна. А результата нет :(
Гость
3984 - 23.12.2013 - 15:21
А это точно моё сообщение? :-)))))))нам чужая слава не нужна!
Гость
3985 - 23.12.2013 - 18:44
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
А это точно моё сообщение?
sorry! сбой форума, это ихтус заготавливает мясо утки :) а мы как французы жабу зеленую на консервы :)
Гость
3986 - 23.12.2013 - 19:04
Сегодня приехал на то же место рано, заря только-только разгоралась. По утке бы - в самый раз, но т.к. утка для меня второстепенный объект, долго сидел в машине, глядя, как стайки кряковых заходят на воду - очевидно с ночной кормежки. А когда достаточно рассвело, вышел, выпустил собак, обулся, взял сидор, ружье и пошел вдольречки. Однако в это время лет практически прекратился, и я минут двадцать простоял в закрайке, наблюдая чистое небо. На речке - ни выстрела, понедельник ведь, хотя могли быть хоть кто-то. Стоять надоело, свистнул и пару раз крикнул - из-за камышей поднялись две стаи уток, и утянули по речке, в противоположную от меня сторону. Но через пару минут какой-то шальной селезень, жвякая, протянул берегом, и я его сбил, расколов выстрелом тишину утра. Дратхаар нашел птицу в непролазных камышах, но не вытащил, а пыхтел там, пришлось самому ломиться, едва не набрав воды в сапоги. Крыжак хороший, тяжелый. Потом ушел в поля по зайцу, там ничего не вышло, и к половине пятого вечера, возвращаясь к машине, опять стал в том же месте. было веселее, т.к. на речке стреляли, утка моталась довольно исправно. Результат за полчаса в точности повторил вчерашний - еще три утки. Стрелял "тройкой" самокрутом, одиночными. Вчера был заяц и четыре утки, сегодня - четыре утки без зайца. Подранков и не найденных нет, в принципе я доволен. К машине пришел ровно в 17-00, собаки на последнем издыхании (намяли ноги утром по морозу на железной тропе, а потом по грязи. Дома дратха пришлось вытаскивать из багажного отделения за шиворот. Сейчас спят в будке, и жрать не стали. Однако когда принес им утиные потроха и головы с крыльями после разделки и ошмалки - вылезли оба и умяли за минуту. А кашу не тронули. Я устал сегодня, куда уж собакам...:)
Гость
3987 - 23.12.2013 - 23:41
Да мы заготовили::)))!!!! И как не странно народа по чекам стояло много, а утка моталась именно в р-не нашего чека. Может потому что мы в четыре манка дудели без перерывов. Вернее кто то один манил полюбому и подсадные работали с переменным успехом., но с учетом того что 4 кряквы и крыжак то кто то из них работал, а когда дикие начинали облетать заводились все.
Но так фартит нам не всегда. Например в четверг думали на взморье постоять. Приперлись а там лед метров на 300-400 в море(((( Вернулись не солонохлебавши.
Гость
3988 - 24.12.2013 - 08:03
У меня дратхаар работает по подаче интересно: если дичь упала в воду - обязательно вынесет на берег, но тут же бросит. Если упала на чистое, где я без проблем могу сам ее поднять - только придавит, но нести никуда не будет. Если падает в камыш, то вообще интересно: если я сам в заросли не лезу, вынесет и бросит на краю. Если полез и я с ним - в жизни нести никуда не будет, придавит, и стоит над ней, ждет меня. Это не очень "классически, но учить его действовать по-другому - бесполезная затея. Я пробовал. Типа дай в руки, или хотя бы принеси к ногам. Нет. Когда я как-то слишком усердствовал, пытаясь ему втолковать правила поведения умной собаки, он поднял свою морду, внимательно посмотрел на меня немигающими глазами, и я после этого оставил жалкие попытки учить немца порядку. У него свой ORDNUNG, и точка.
Вот вчера - показательный случай. Красивый селезень упал в камыш далековато. Я заметил направление относительно одинокого ясеня, росшего в закрайке, и, не уверенный, что собака вообще его найдет (там - река, и падал крыжень не "комом", а как-то плавно, выгнцв крылья), полез сам. Камыш - сплошной залом, обильно усыпанный инеем. Ружье даже оставил возле дерева, чего никогда не делаю, и полез. Джек, слышу, ломает камыш как танк вокруг. Пока лез - сбился с направления. Оглядываюсь - дерево вижу, и насколько левее или правее него - хрен его знает. Весь в снегу, ломаю внизу уже лед, вода появилась, спаниель Боня лезет за мной, в сторону не уходит, а где Джек? Слышу - нет треска, значит нашел. Метров десять впереди и правее предполагаемого места слышно сопение. Точно! Ломлюсь с Боней туда, сапоги короткие, воде ледяной до краев - уже два сантиметра. Боня вообще уже плавает, но терпит. Наконец дотянулся. Джек стоит по брюхо в воде, проломав лед, а перед ним на льду, посыпанном белым инеем - селезень, яркий, как звезда. Так и вылезли вчетвером: Джек мокрый по брюхо, Боня мокрый по спину, я почти сухой, и селезень - сухой и чистый. Но мертвый, конечно.
А что стОило дратху просто подать птицу на сухое? Не надо было мне самому лезть в камыш. Ну а вдруг не подал бы?
Гость
3989 - 24.12.2013 - 20:57
Цитата:
Сообщение от ихтус Посмотреть сообщение
думали на взморье постоять. Приперлись а там лед метров на 300-400 в море(((( Вернулись не солонохлебавши.
а мы стояли на льду у уреза моря, и ничего... до рассвета пару налетов и все. уже на бакланов настраиваемся на закрытие охоты :), больше не наком
Гость
3990 - 25.12.2013 - 01:19
Да у нас тоже один крыжачок метров за сто протянул и все
Гость
3991 - 25.12.2013 - 19:01
Мужчины! Секретные данные! По сведениям из достоверного источника в районе ст. Степной появилось небывалое количество гуся! Местные не могут припомнить ничего подобного! На выходные - только туда! Кто за сезон не сумел утолить жажду кровью водокрякающих - есть шанс это сделать в преддверии Нового года. Меня можно будет узнать по белой машине крупного размера и красному шатру. Буду с утра пятницы. Ударим по сезонной невезухе и бездорожью крупной дробью!
Гость
3992 - 25.12.2013 - 20:18
И как вы себе это представляете? Устроить "заградительный заслон с усилением плотности огня" как часто пишет в РОГе один автор статей об охотах на гуся? Но с другой стороны, если там будет устроен торжественный прием и салют из всех орудий, то и до моих ям рукой подать, около 30 км :-))))буду ждать. Иначе рядом с вами и с моей двойкой в зарядах там делать нечего :-((((
Гость
3993 - 25.12.2013 - 21:31
Для меня главное красный шатер разбить.:) А молодежь пусть тешится. На новогоднем столе гусь с яблоками должон быть!
Гость
3994 - 25.12.2013 - 21:46
595-NikIv > У нас гуся тоже тысячи подвалило
Гость
3995 - 25.12.2013 - 21:50
Гость
3996 - 25.12.2013 - 21:58
Вот черт, теперь опять из сарая бочку для копчения вытаскивать, за ольховыми опилками ехать...
3997 - 26.12.2013 - 07:34
Гена®Hunter, на Ханку заходить скорее всего будет проблематично, наверное, так как воды там подналило, но лёд уже не держит, а ледоколом работать тяжко, да и костюм порвать можно. Остаётся только на поля, а там зайчатники шнырять будут, а закрытие вот оно -понедельник крайний день....
Гость
3998 - 26.12.2013 - 17:28
Сегодня за целый день в небе проплыла одна стая гусей, пришла со Славянских лиманов, сделала круг , осмотрев территорию Чебурголя, Джерелаповки, Н-Николаевски и ушла на Гривену...такое здесь впервые за последние 25 лет, что нет утки и гуся, хотя поля прежние, с обилием кукурузы.
Вот в стране у нас бардак. И в природе кавардак
И в семье что-то не так.Может быть виновен враг?
А может сами виноваты,Что живем мы не богато?
Всё с оглядкою на европы да штаты,"Как у них там хорошо!"
Расплодив дегенератов.Ну и разных демократов
Задохнувшись все свободой.Вдруг попали мы в говно.
И всё больше наливаем.И до капли выпиваем
И кричим, "Давай ешо!"Чтобы было хАрАшо.
А на утро вновь проснувшись.На работу все спешим
И в заботы окунувшись.Как всегда опять молчим.
Но суббота наступает.Мы обиды забываем
В бак бензин мы заливаем.Тормозок не забываем
Патронташ, ружьё хватаем.И в поля все убываем
Но ничего не добываем.И по новой наливаем
Всё по кругу повторяем...
Гость
3999 - 27.12.2013 - 13:37
В прошедшие выходные охотились с товарищем на чеках
утка есть но уже не так много , мы остались довольны .
Пара фоток но без дичи, чтоб никого небеспокоить.
Всех с наступающим Новым Годом !
[img] [/img]
[img] [/img]
[img] [/img]
[img] [/img]
Гость
4000 - 27.12.2013 - 19:03
594 > Кто-то грозился шатер красный растянуть в раоне ст. Степной? :-)))
На Кучериевке утки и гуся валом, но кормится только на закрытой территории около "бабы Яги" Никуда не летает:-)))
Только приехал с поля. Гуся как не было, так и нет:-((( Утка мильён и сто тысяч пошла уже по темному, ни хрена уже не вижу. Пацаны мои настреляли, я патроны подавал и за Шарика работал:-)))

Отредактировано NikIv; 27.12.2013 в 19:04. Причина: ошибка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены