К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести с полей 2014-15 г.

Гость
0 - 06.10.2011 - 09:51
Хочу приобрести манок на утку. Выбор большой. В Мире охоты советуют FAULK'S WA-33 и FAULK'S WA-11

Местные кряквы на какие лучше ведутся?



Гость
81 - 18.10.2011 - 15:39
80-мотылёк > ни чего страшного, я тоже :) ваш манок кстати с моим товаром ни как бы не заказался, манок только по земле, а мои чучАлки только самолетом )))
Гость
82 - 27.10.2011 - 13:06
Использовал 2 года FAULK'S WA-33А, были не плохие результаты, но после того как приобрел манок Double Nasty II от Buck Gardner, все изменилось реально. Утки ведутся и отзываются, если только нет сильного ветра. Но чирки на эти манки не особо ведутся, нужно брать отдельно. Для моря и открытой воды нужно брать манки типа "Open Water", их слышно дальше и лучше, даже при ветре, проверено!
Гость
83 - 21.11.2011 - 20:55
В "Мире охоты" на Ставропольской, продавец (имя не помню)предлагает самодельный манок на утку . По его словам, после того, как клиент купивший сей манок, опробовал его на охоте, он перессорился со своими товарищами по охоте, в связи с тем, что все утки летели к нему !!!
84 - 21.11.2011 - 21:05
83-GALANT >такой у меня кум там брал за 1500,ручной работы ,нормально крякает,но всё равно тренироваться надо ,подсадные рулят однозначно
Гость
85 - 21.11.2011 - 21:22
83-GALANT > не верь...я тоже повелся, но манок отвратительный. весь прошлый сезон мучился, дудел и как только не пробовал - нормального звука так и не добился. Недавно взял RNT с кабеласа и с ходу заворачивает и стайки и одиночки за 200 м и ближе. Кстати той же фирмы гусинный - фуфло. В эту пятницу купил дешевый, томский, и на гуся и утку ( двухсторонний)...утинная сторона плохо..но зато гусь- просто сказка. в субботу на вечерке приманил 2 приличных стайки..из каждой по гусю с товарищем выбили....не нарадуюсь
Гость
86 - 22.11.2011 - 09:20
85-мотылёк >Спасибо за совет . Когда предлагают кота в мешке за 2000 р. и утверждают, что утя на ствол садится и ... в этом духе, то я таким сказкам стараюсь не верить. С товарищем заказали с кабеласа 5 шт.
1.Buck Gardner Double Nasty II Duck Call Kit
http://www.cabelas.com/catalog/produ...out/basket.jsp
2.Buck Gardner Pocket Rocket Duck Call
http://www.cabelas.com/catalog/produ...out/basket.jsp
3. Zink Polycarbonate Power Hen 2™ PH-2 DVD Combo
http://www.cabelas.com/catalog/produ...out/basket.jsp
4. Rich-N-Tone Duck Hunter Combo
http://www.cabelas.com/catalog/produ...out/basket.jsp
5. Faulk's WA-33 Deluxe Duck Call
http://www.cabelas.com/catalog/produ...out/basket.jsp
Каждому по парочке, а лишний можно подарить друзьям или продать, вот только какие себе выбрать ???
Гость
87 - 22.11.2011 - 09:32
86-GALANT > вот этот сразуhttp://www.cabelas.com/catalog/produ...out/basket.jsp закрякал -
Гость
88 - 22.11.2011 - 09:49
Завтра получаю манки,вот и проверю.
Гость
91 - 23.11.2011 - 08:45
89-mavr000 > Типа гуру все лохи?!))
... Когда слышу мастера - тока уважение ему. Когда собственным манком разворачиваю гуся - эмоций выше крыши. Остальные способы мне не интересны. Мне больше пяти утей домой не надо.
Кстати в России уже второй год проводятся соревнования по подманиванию. Хорошо, что жив ещё где-то охотничий дух. ИМХО.
Гость
92 - 23.11.2011 - 10:25
89-mavr000 > просто тебе пока не повезло....("..но! при наличии толкового МАНЧИКА!!! такого за 15 лет охоты тока 1 встретил") - вот так утка падает на духовой манок ВСЕГДА....., только очень пуганная, которая летит высоко - летит мимо..такая проигнорирует любой манок и чучела и подсадных
Гость
94 - 23.11.2011 - 11:56
В прошлом месяце был на Маныче в Ставрополье. Манщик из меня как балерина в космосе, опыта 2-е недели вечерних прогулок с собакой во дворе. Но этого хватило чтобы реально разворачивать утку и садить. Сначала ставропольские охотники посмеивались над моим кряканьем, но после пары осадок сосед в камышах как только видел на горизонте утку просил покрякать.
Сам процесс очень интересен, но манить в слепую не видя пролетной утки тоже не интересно и не так эффективно. Вот когда ты ее увидел проходящую вдалеке и мимо летящую, крякая видишь плавный разворот в твою сторону на самом деле кайф.
Еще неоднократно получалось так. Полное затишье, начинаю крякать - пусто, но проходит 1-2 минуты и на меня или в 5-10 метрах от меня пролетает одинокий утак. Складывается такое ощущение, что он конкретно летит на звук и так было неоднократно.
Гость
95 - 23.11.2011 - 13:06
94-Реваз >+100% и побольшей части селезень....еще прикольней с гусями: они не только поворачивают и снижаются, но и отзываются..и я стараюсь "гагакать" под их манер..так и переговариваюсь пока на выстрел не подлетят..
Для желающих научиться: найдите на ютубе уроки подманивания и вперед....
97 - 24.11.2011 - 18:57
96-mavr000 > а я про ОХОТУ и говорю

Использование любых электроустройств, с целью подманивания дичи, на охоте действительно нельзя назвать иначе, как "оНанизмом" и "Дрочиво".

К ОХОТЕ использование эл/манков не имеет никакого отношения.

Ребята правильно подметили - если пользоваться твоими же терминами, то это скорее ближе к резиновым бабам )
Гость
100 - 24.11.2011 - 20:39
98-mavr000 >
В новых, еще не вступивших к сожалению правилах охоты, все электроманки будут запрещены!
Это я к тому, что "неадекватов", то бишь гуру, как ты говоришь, не 3-4 на форуме, а и в стране нашей, к счастью, очень много.
Метод проб и ошибок - достоин уважения! Проще - это достижение цели, упорство, а в результате мастерство.

Зря ты так реагируешь, с тобой были очень корректны люди, и замечание было сделано на основе веками устоявшихся традиций.
Тоже ИМХО.
Гость
103 - 24.11.2011 - 21:28
102-mavr000 >
"как "оНанизмом" и "Дрочиво"."(п.97) - ПСВ2 повторил тобою же сказанные слова в п.89 (бумеранг)

За резиновую бабу GALANT уже извинился. ПСВ2 не при чем.

"К ОХОТЕ использование эл/манков не имеет никакого отношения.",- это все, что сказано лично ПСВ2 в п.97.
На мой взгляд все корректно и законно.

Пока электроманок на утю не запрещен, пользуй:)) Но отношение к нему разное. Почему не уважать другую точку зрения?
Когда примут новые правила и говорить будет не о чём, попадешь в разряд браконьеров.)) Так что учись дуть в манок.))
Гость
115 - 25.11.2011 - 20:21
Сегодня после прослушивание уроков манение утки решил попробовать на практике на Кубани утки там навалом в данный момент. Так вот: вышел к берегу утя сидит на 3 греде и на меляке со стороны города. Достал ДУК КОМАНДЕР и начал с призыва ответ услышал но действий ноль, после 15 мин. переговоров перешёл на короткие звуки кормёжки ещё минут 20 ноль перекурил и по новой совмещая одни другие звыки вместе уже тупо прикалываясь, как со стороны города срывается пара уток за ними ещё и так вся стая со стороны города, сели метром 50-60 от меня покрякивая, минут 5 и вся стая с третей гряды несётся в мою сторону. Счастью не было придела, всю идиллию разрушил пешеход шедший через Кубань вдоль берега. Так и уехал. Вечерка по нолям в шоке от того что вся утя неслась на много дальше наших чеков в сторону города, было очень обидно.
116 - 25.11.2011 - 20:45
115 пост - это яркий пример того, как можно научиться работать манком, имея желание и голову на плечах.

alex01rus, поздравляю с успешным приобретением практического опыта приманивания ути духовым манком.
Из своего опыта - предела совершенству нет. Особенный кайф получаешь, когда удаётся разверныут утю во второй, а то и в третий раз на "королевский" выстрел.
Такие охоты запоминаются надолго.

зы.ИМХО - посты 98,99,105 - показатель тринулевого невежества в вопросах охоты и пример откровенного хамства, в котором мат - ни что иное как признак полного отсутствия элементов какого либо воспитания.
Гость
117 - 26.11.2011 - 22:35
Выходные. Планов как у Наполеона. В общем про охоту и не думал. И тут как не возьмись в пять часов вечера оказываюсь дома и вроде бы никто в спину не дышит... Ну какая разница где выгуливать собаку... В общем 5 мин. и я на чеках Новомышастовской. Везде лед, канальчики позамерзали. Стал между чеков. Закат. Крякая 3 манка. Но собака не может угомониться. Где то подняла 2 совы и бегает за ними как щенок просто. А совы тоже хороши, нет чтоб улететь как будто ей подыгрывают. В общем надоело мне все это а утя вроде полетела... Но высоко. Поймал бестию привязываю к поясу.А в это время маню.Четверка чуть не накакала на голову, Эх...Не получается быстро привязать... Еще тройка... Эх... Бросаю это дело. беру ружье...Никого. Опять начинаю привязывать и как назло опять тройка... Привязал. Злой на себя что взял собаку. Маню. Темно уже.В пятиметрах от меня. Садиться на канал. Ломает лед и отвечает. Подхожу. Подьем.Свечка . Выстрел. Хорошо что взял собаку. Утя в рюкзаке. Все таки манок великая вещь!!! Иду к машине.Черт дернул посветить на чек. Посередине чека стояли 2 лисы. Собаки не было 40 минут. Уже и стрелял в воздух и свистел. Но слышал ее лай очень и очень далеко последний раз минут 20 назад... Эх лучше бы не брал собакув ночь... И ду за машиной. Завожусь, подъезжаю на то место гд евидел в последний раз. Свищу. Бежит. Даю немного дрозда, за то что заставила волноваться... Едем домой.
Манки это необычайная сила в руках человека желающего этой силой научиться управлять! Рано или поздно все получится. Главное желать... Сегодня получилась уже 8-я утка приманяная при помощи манков за этот сезон.
Гость
118 - 27.11.2011 - 10:50
В пятницу на вечёрке в чеках опробовал пару манков в деле, результат- 2 раза завернул одиночек (правда не подлетели на выстрел). Лежу в соломе,жду. Вдруг неожиданно слева появляются 2 пары, которые идут на посадку прямо на меня. Выстрел на дистанции около 10 метров, один трофей за вечёрку. Если память мне не изменяет, вроде непосредственно перед тем, как появились утки я не манил. Я так и не понял - это была случайность, или всё-таки заслуга манка?
Эти 2 манка уже наши своё место в подвязке.
Один манок пока "свободен", могу по себестоимости отдать(сейчас его цена 49,99$+45% доставка = 73$) Я покупал со скидкой, поэтому отдам за 50$.
Rich-N-Tone Duck Hunter Combo
http://www.cabelas.com/catalog/produ...out/basket.jsp
Гость
119 - 27.11.2011 - 10:51
118-GALANT >Вот правильная ссылка
http://www.cabelas.com/catalog/produ...out/basket.jsp
Гость
120 - 30.11.2011 - 14:59
Манок уже забрали.
Гость
121 - 12.12.2011 - 19:22
Ребята не кто там не собирается манки с кабеласа заказывать ??? хочется манок заказать но их тока по три штуки продают??? хочется вот такой вот http://www.cabelas.com/catalog/produ...out/basket.jsp
Гость
122 - 12.12.2011 - 19:33
и такой еще =) http://www.cabelas.com/product/Hunti...3Bcat104311080
Гость
123 - 12.12.2011 - 19:55
116-ПСВ 2 > вот только думаю что теперь делать с музыкой эл. разве что только на перепела, а дудка это вещь вот только язычёк на морозе залипает приходится от влаги продувать
Гость
124 - 12.12.2011 - 19:56
только один нюанс с духовым манком на гуся без чучел или профилей не действует разве что в сильный туман.
Гость
125 - 12.12.2011 - 21:44
121-waipik >А где там написано, что "по три штуки "? Я себе присмотрел один гусиный, можно с тобой скооперироваться.
Гость
126 - 12.12.2011 - 21:49
Мне нужен манок на серого гуся, а у американосов серые гуси не водятся, там у них другие, и манки соответственно настроены под "своих" гусей. Может кто сталкивался с этой темой - идентичны ли звуки американских манков со звуками серого гуся ?
Гость
127 - 12.12.2011 - 22:17
116-ПСВ 2 > В субботу был на вечёрке нашёл плёс приехал поздно на второй лет попал плес нашёл по теории откуда крякает там и вода присел под валок и начал крякать. Далее описано в отчетах на водоплавающих, что понравилось так это как утя ищет сородичей а после того как не находит тупо садится на плёс меня ей не видно, а вот мне на оборот, итог закончились всё тем что последний выстрел делал 3/0 и решив не издеваться над птицами уехал домой так как запас патронов был израсходован, и получено полное удовлетворение от охоты и работы манка.
Был в остальные дни утя не летела хотя не подалёку велась стрельба видимо сильно я её погонял :).
Гость
128 - 13.12.2011 - 08:03
GALANT когда уже начинаешь оплачивать минимум 3 штуки одного вида =(( мне нужно два манка,и те что я хочу они рабочии и проверенные =)сосед хороший манок на гуся раббочий и проверенный, тока как называется точно не помню узнаю напишу =)
Гость
129 - 13.12.2011 - 08:08
8 918 480 37 14- Роман
Гость
130 - 18.12.2011 - 20:11
все предложений больше нету ??
Гость
131 - 19.12.2011 - 15:53
блин нету моих манков =((((
Гость
132 - 23.01.2012 - 14:52
Получил информацию из заслуживающих доверия источников , что в этом году будет открыта весенняя охота на селезня предполагаемые сроки охоты с 1 по 10 марта.
Так же есть информация что на весь февраль будет открыта охота на утку в Кубань-охоте (при заключении договора) цена в два раза дороже обычной путевки.
Кто что слышал????
Гость
133 - 23.01.2012 - 14:57
Если так - я руками и ногами ЗА! Как раз 1 марта снимаю гипс и на охоту!
Гость
134 - 23.01.2012 - 15:29
На счет Кубань-охоты я ни чего,поэтому не скажу,а вот за весеннюю охоту так же слышал из источников ,заслуживающих доверие, с одной оговоркой : Если в Краснодаре не передумают.....
Им очень понравились цены за день коммерческой охоты,поэтому,решили хапнуть побольше, потому что скоро грядут ВЕЛИКИЕ ПЕРЕМЕНЫ, которые нынешние охот. общества очень боятся... это так же получено ,из того же источника от куда и про весеннюю охоту.
Кстати,а если Кубань -охота откроет охоту на февраль,то охотиться можно будет только в каких-то определенных районах? Кто подскажет где эти районы находятся?
Гость
135 - 23.01.2012 - 15:39
1-juzzyz >
До сих пор она ограничивалась распоряжениями главы КК в соответствии с имеющимися у него полномочиями по ФЗ. Тебе он сказал?)
Сомневаюсь, что в Деп.ПР найдется дурак, который обратиться к нему именно сейчас, в разгар нависшей над КК проблемой с АЧС, с глупейшим вопросом об открытии весенней (сопоставим уровни важности).
Намерения имеют место быть каждый год, но пока безуспешно.
Впрочем, у нас все возможно.) Может политический ход, однако.)
Гость
136 - 23.01.2012 - 16:06
sheko
4 может скорые выборы повлияли?
137 - 23.01.2012 - 16:06
На территории края, как и на всей остальной территории РФ, охоту, как таковую, давно НЕ ОТКРЫВАЮТ, поскольку сроки охоты утверждены ПП18 абсолютно по всем регионам РФ и по всем видам дичи.

Как правильно заметил sheko, региональные власти могут ограничить охоту по срокам, по видам дичи, вплоть до её ЗАКРЫТИЯ.
Что и происходит с весенней охотой в крае из года в год.
Это положение одинаково для всех охотпользователей, будь то Кубань охота, или ККОООР.
Перемены в данном вопросе будут возможны только при условии изменения законодательства РФ в части организации и проведения охот, и ни как не иначе.
Гость
138 - 23.01.2012 - 16:08
ПСВ 2
6 егерям уже обьявили , значит движняки какие-то есть
139 - 23.01.2012 - 16:12
Исходя из опыта предыдущих лет, постановления/распоряжения губернатора КК о закрытии весенней охоты появляются накануне сроков её открытия.

Говорить можно всё что угодно, но стоит ли верить )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены