К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собаки и охотничье собаководство

Гость
0 - 02.02.2012 - 11:16
На ГМР, малое кольцо, в р-не м-на Титан вчера вечером в собачьей свадьбе бегал кобель Курцхаара. Может кто знает, чья пропажа или может забрать его к себе на передержку, погода явно не для этой породы.
Забрать его к себе на время - нет возможности, у дочки аллергия на собак(((



Гость
641 - 28.03.2014 - 20:17
У нас так часто бывает при охоте на голубя. Стоишь на перелете, собака рядом. Вдруг собака убежала куда-то, через 5 минут возвращается с голубем в пасти. Иногда приходит какой-нибудь охотник и говорит, собака забрала его дичь, приходится отдавать.
Гость
642 - 29.03.2014 - 07:24
Мы когда охотимся по перепелу, все стреляют а РОС носит все мне, однажды охотился по голубю, сначала собака носила в руки потм мы с ней расредоточились я показал ей место куда носить сам стал под дерево а она спряталась в кустах сбил я тогда штук десять, а когда подошел к месту куда собачка носила и глазам неверю, вобщем насчитал я 57шт собака походу все вокруге собрала
Гость
643 - 29.03.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от смотРящий3 Посмотреть сообщение
я показал ей место куда носить
Это удивило, остальное закономерно.
При работе по кровяному следу приходилось не раз добивать чужих подранков-кабанов.
В некоторых странах справедливо запрещают охотиться на определённые виды дичи без собаки. И здесь ЯТ просто не имеет себе равных по требуемой универсальности.
Гость
644 - 29.03.2014 - 20:25
78-кот Леопольд >печальный стих...
Цитата:
Сообщение от MAB 1971 Посмотреть сообщение
Неужели так туго с чувством юмора ?
Да нет не туго, только юмор скобками обычно в конце указывают типа :) У тебя же, чет не увидел, поэтому ответил как не на юмор.
82-кот Леопольд >кабана не охочу, нет возможности ездить надолго, нет бригады, не знаю местности, да и особо не занимался. Но знаю людей кто охотитс ЯТ и весьма успешно.
Буквально разговаривал с одним заводчиком, больно сучонка его нравится. Так вот он ее привез из Сербии. Договорился с человеком. Полетел. Тот его в аэропорту встретил на прадике, ехали они еще 100 км, далее оставили машину в деревушке и на тракторе с санями поднялись 2 км вверх. Там у него дом и вся жизнь. Ягов штук 10 стандартных. Щенков вывалил ему тоже десятка два и по возрасту разные и по экстерьеру- выбирай. В общем жил у него 5 дней там. Вместе ходили на охоту в лес. Брал он ЯТ 5 собак и 2 ягда с ростом почти овчарку, может меньше но конкретных переростков, похожих по мускулатуре и складу на питбулей но повыше говорит. Он спросил , что это? Владелец ответил это племенной брак, который он уже 30 лет крестит именно переростков. Вот такие они уже. Использует их в охоте вместе со стандартными ягами. Так вот ходили на охоту, он ему дал пистолет на всякий случай если страшно будет, а сам с ножем. Собаки поймали кабана- взяли на растяжку, он подошел и добрал его ножом. На моего товарища это такое произвело впечатление, что когда он мне рассказывал, эмоции просто зашкаливали у него, было очень интересно это слушать... Вот такая история.
Гость
645 - 30.03.2014 - 07:55
Так чувство юмора на то оно и чувство, что бы без "скобок" разобраться в шутке.
Гость
646 - 30.03.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
Буквально разговаривал с одним заводчиком
Это начинающий товарищ. Ещё в плену легенд и иллюзий:)
Порода должна быть породой. Какой смысл в ЯТ-великанах? Для удержания кабанов есть куча других пород.
Кроме этого рост у меня вызывает обоснованную тревогу из личного опыта. Переростки неадекватно агрессивны, просто хулиганьё какое-то. Как за 43 см в холке, так уже бойцовые, но не нацеленные на ружьё и хозяина.
Ценность ЯТ - в его относительной слабости, как собаки мелкой. С пониманием своих возможностей по мере взросления ЯТ должен начинать работать в дополнение к охотнику, но не самостоятельно, как, скажем, гончая.
Ну, и лирическое отступление: в одной из крутых бригад свиноматок не стреляют. Хотя свиньи проходные, т.е. со снегом спускаются с гор. Я охотился с ними - 6 поросят из-под лаек дорезали за один день. Браконьерство это, несмотря на традиции.
Есть случаи травмирования людей при бахвальском дорезании, а собак попорото 95%. Жалко копеечного патрона?
Если серб - бракоша и для него нежелателен звук выстрела, то проще держать арбалет, чем свору:)
Гость
647 - 30.03.2014 - 13:44
83-кот Леопольд >У Чехов, Венгров, Югов это как национальная охота кабана не стрелять, а резать.
Гость
648 - 30.03.2014 - 13:51
Да знаю я. С рогатиной на медведя пойдёшь, согласно русским традициям?:)
Гость
649 - 30.03.2014 - 13:58
Не получиться, т.к. мишки от моего крика убегают :)))
Гость
650 - 30.03.2014 - 19:01
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Это начинающий товарищ. Ещё в плену легенд и иллюзий:)
Ну не сказал бы я особо что начинающий, держит долго да и помоему у него сейчас 5 их, жестких такс сейчас собирается еще взять, правда жена против...) Я не берусь никого судить, просто рассказал случай из жизни, плохо или хорошо, судить не берусь- чужая страна,чужая культура, свои обычаи,нравы и т.д. Больше мне не нравятся охоты на утку,гуся в Канаде Америке, когда валят сотнями и смеются все, весело им... Вот тут как бы мне не до смеха, а кому то нравится.
Сегодня были на Тимашевских испытаниях по лисе 8-ка. Старушка Ада опустила очередной диплом 1 степени в свою копилку утерши нос 35 собакам с результатом 94 балла из 100. Послушание правда поставили по умолчанию 0+1 хотя у нее 3+2 все предыдущие дипломы. Спрошу еще конечно, ну не в этом дело, просто за старушку радостно! Всем не пуха и держать так как Ада!
Сынок чуть огорчил сегодня д2 86 балов, но лапу лисе сломал, заплатили 5000, но все равно жалко, хотя нормастер как то там отмазывал, что мол это не вы, может предыдущий, хруста не слышал... и все же оплатили лечение, дай Бог наложут шину и может быть все будет хорошо!
Гость
651 - 30.03.2014 - 22:22
87-alexkosh > Поздравляю с дипломами! Но должен сказать, что не все искусственники работают в естественной норе. Дело в размерах собаки и умении переносить кислородное голодание. Если интересует, можно поговорить.
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
не сказал бы я особо что (он)начинающий
Дело не в стаже, а в образе мышления. Породу нужно понять, затем отобрать производителей, стойко передающих экстерьерные и рабочие качества. Особый вопрос: в каких статях держать породу на разных этапах племенной работы. Нужен круг единомышленников, которые будут содержать данную линию. Со всеми ягдтерьерами нужна интенсивная охота...и т.д.
Тот товарищ получил редкую возможность поучиться работе с ягдтерьерами, но почему-то обратил внимание только на эффектные глупости
Гость
652 - 30.03.2014 - 22:56
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
дай Бог наложут шину и может быть все будет хорошо!
Смотря какой у лисы возраст. Обычно в природе - это смерть.
Я накладываю бамбуковые палочки, которые выстругиваю из куска старого бамбукового удилища, и обматываю бинтом. Переворотом бинта палочки поджимаю в нужную сторону, чтобы кость стояла правильно. Для собаки потом делю рентген, для лисы накладно. Лапу нужно подвязывать, чтобы животное на неё не наступало. Снимать такую лангету можно через 3 недели.
Гость
653 - 30.03.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
Не получиться, т.к. мишки от моего крика убегают :)))
Это нормально. У некоторых убегают из-за запаха:)
Гость
654 - 31.03.2014 - 18:39
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Но должен сказать, что не все искусственники работают в естественной норе. Дело в размерах собаки и умении переносить кислородное голодание.
На своем веку таких еще не видел. Может и есть не спорю, но в кругах в которых общаюсь + Краснодарские собаки + немного крымских, новороссийских, выселковских, усть-лабинских и кореновских таких не припоминаю. Ну и совсем уже не знаю собак, которых только на соревновалки ездят, а на охоту нет. Может раньше такое было, но сейчас соревновалки это скорее чтобы "конь" не застоялся, чтобы менее болезненно и тоскливо переживал межсезонье, ведь его век скоротечен и стремителен. Ну и думалка все равно развивается, да и опыт все же, ну и конечно общение владельцев - дорогого стоит.
С Манькой -хрюней позаигрывали подошла, семечек в руку насыпали она пятаком своим в ладоху тыкалась, мелкий разрывался облаивал, а свинье все равно, на телефон поснимали чуток. Мелкий не выдержал даже носом в пятак ткнулся, помоему даже лизнул. Местные говорят, мол не их кабан, вольер открыт, типа дикий, но мы улыбнулись конечно, думаем, что наоборот. Дикарь вряд ли бы вышел конечно и приблизился. Но интересно было.
Гость
655 - 01.04.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
На своем веку таких еще не видел.
Бью тревогу по этому случаю. Собачатники должны об этом знать! Многие заводчики, пройдя экстерьерный ринг, стараются получить пару дипломов по искусственной норе или другой халяве. Этого бывает достаточно для высших племенных оценок.
Что такое охота они знают только понаслышке.
Кроме того, считают, что пары дипломов вполне достаточно и нечего собаку калечить боями, она должна лежать на диване упакованная медалями.
Гость
656 - 02.04.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
по искусственной норе или другой халяве
Откуда такое мнение, что искусственная норма это халява?
Искусственная нора - это жизнь норной собаки в прямом смысле слова, где собака учится думать и выживать. Без искусственной норы, на охоте собака может погибнуть при первом же пуске. Столкнувшись со зверем, она может оказаться в обстоятельствах, в которых право выбора определяет ее жизнь, и здесь уже вина именно хозяина, так как не подготовил собаку, не дал ей трезво оценить и найти решение на тренажерах, пустив ее выживать...
Это все равно, что прийти без образования и работать на заводе у станка, сесть за руль без прав и навыков вождения и т.д. Все вышеперечисленно может иметь тяжкие последствия.
Поэтому собака обязана, научится ремеслу еще на "берегу". Ну и как вы называете "халява" учит собаку идти по чутью, именно тонкому чутью, которым должна обладать, так как работа ее расценивается не только по хваткам, но и по ходу за лисой и ошибкам, допущенным при поиске и преследовании. Дык вот с "халявой" как то не всем удается справиться. Если брать воскресные испытания, то всего 2 собаки получили д1 из 3-х десятков. Думаю не совсем здесь халява. Халява, может в смысле нет прямых смертельных угроз, но и здесь с вами не соглашусь. Многое зависит от нор мастера, от его скоротечно принятых решений, о его сноровке, и постоянным наблюдением за процессом, пониманием происходящего, ну и конечно есть некий небольшой процент, когда зверь может, как минимум покалечить и в крайних случаях лишить собаки жизни.
Не знаю писал или нет, возможно повторюсь, моей досталось в этот раз тоже неплохо. За 7 лет и за 40-50 испытаний и состязаний первый раз, когда ей лиса прокусила нос и глубоко видимо. Кровь лилась стаканами и с пасти и с носа, при этом надувались пузыри, собака трусила головой, чтобы кровь не попадала в гортань, так как она сразу же начинала задыхаться, давиться и кашлять. Мин 5 не мог остановить этот фонтан, пока не взял перекись и не залил в ноздри, откуда повалила коричневая пена, кровь остановилась.
Поэтому сравнивать искусственную нору с халявой думаю не совсем правильно.
Ну а про шарлатанов, вы не открыли Америку. Они есть и будут, в любой породе, в любом ремесле и деле.
Гость
657 - 02.04.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
Откуда такое мнение, что искусственная норма это халява?
читать вместо "Норма"- нора...
Гость
658 - 02.04.2014 - 19:51
alexkosh, я тебя уважаю и недопонимаю одновременно! Зачем собаке
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
За 7 лет... 40-50 испытаний
Зачем ты просто умышленно калечишь собаку? Жажда славы? Отсутствие возможностей реальной охоты? Так, вроде, нет. Тогда зачем, можешь ответить ясно и членораздельно? Никто, повторяю никто не травмирует собаку ради совершенно ненужных (нужные 2, подразумевается, уже есть) дипломов. Никто не будет рабочую собаку портить халявными условиями суррогат-охоты. Какой смысл в твоих десятках ненужных ни для чего дипломов, если ты калечишь друга?
У нас расходится понимание возможностей искусственной норы. Ты реальный бой представляешь? Думаю, нет.
Лиса с собакой нос в нос. Лиса заняла неприступную позицию на повороте или сужении норы. Ни одна искусственнонорница её оттуда не выдавит! Есть только один способ заставить зверя отступить - лишить его возможности дышать. Два тела, как поршни перекрыли диаметр норы, между ними небольшой объём кислорода, который заканчивается. Только та собака, которая выдерживает кислородное голодание, может выдавить зверя из крепкого места. Примеров - миллион. Я привозил суку из Трокая (Литва), которая за секунду размазывала ежа по стенке, а на испытаниях не оставляла ничего живого, в том числе и барсуков. Я не взял из-под неё в естественных норах ни одного зверя. Одновременно я не упустил ни одной лисы или енотовидной собаки из-под легендарного ягдтерьера, получавшего на испытаниях дипломы не выше III степени (он просто понимал, что лиса у поверхности и показывал мне, где её взять).
Были конечно исключения, вплоть до трагических (зарывал барсук и сутки раскапывали при истерике всей семьи), но любого зверя он выгонял в течение 15 минут, оставаясь при этом не травмированным даже после десятой лисы в день.
Искусственная нора нужна только для притравки и оценки работы собаки под контролем. Панацеей или гарантией она не является.
Гость
659 - 03.04.2014 - 00:07
Не согласен с мнением полностью. Уже 4 моих знакомых потеряли ягов один на первой ,двое на второй или третьей охоте, отказавшись напрочь от притравки на искусственной норе... Разумно? Думаю нет. Еще раз подчеркну тренажер учит думать, а потом уже крути "баранку жми педали"...
40-50 это не дипломов а испытаний, дипломов 22 помоему. Собаке это нравится,собака не может без этого, охота для нее все, я не могу ей отказать, поэтому возили буду возить... Кто сказал, что она калечится? Есть раны, но поверь заживление происходит раньше чем мы можем себе представить.
А зачем человек занимается экстримом, прыгает с парашютом, занимается экстремальными видами спорта, которые не редко приводят к гибели? Вопрос очевиден и ответ тоже. Всегда есть выбор отказаться, сесть на диване с газетой и просидеть пока не отнесут на славянскую... У собаки век еще короче и чем ярче она проживет его тем, светлее и ярче останется память о ней как о друге, которого никогда никто не заменит. Свою я беру на все охоты и почти на все рыбалки, кроме подледных.Все поездки на море,отдых,горы,лес и т.д. Это полноценный член семьи со своим местом в машине или где ни было.
Про кислородное голодание знаю не понаслышке, собаки выходят подышать, кто сильнее думаю сравнение не совсем, организмы и потребление кислорода думаю не намного отличатеся двух животных схожих по габаритам, удушье наступает примерно одинаково...Тренировка исключена, так как невозможно натренировать у собаки задержку дыхания...
Только у собаки есть возможность выйти, а у лисы почти нет.
Про ежей моя делала с ними это в 2-3 года. Сейчас на расборку требуется 20 минут. Но в основном не даю ей этого делать и собираю в ведро их, потом выпускаю :)
Гость
660 - 03.04.2014 - 07:00
А на подлёдную, чё не берешь ? Боишься шо в лунку сиганёт, норная ведь...
Гость
661 - 03.04.2014 - 07:07
Леска на жерлицах запутает все, да и по льду целый день, скучно будет, сто пудов куда нить замоится в камыши )))
Гость
662 - 03.04.2014 - 17:16
95-to_say >Искусственная нора нужна только для притравки и оценки работы собаки под контролем. Панацеей или гарантией она не является.

Из отчета Питерских охотников...
Отчет о испытаниях легавых по вольерному кабану 09.03.2014
Надо сказать, что имеющийся кабан, очень не плох. Он практически не боится собак и перемещается только тогда, когда ему действительно собака надоест своими атаками. Периодически он и сам атакует и тем кто не успел увернуться достается не сладко. Так отчаянный Зевс успел за пару минут пять раз попасть под удар. При данной ситуации в лесу, такая встреча закончилась бы скорее всего трагично. Поэтому и надо тренировать собак, чтобы избежать подобного в будущем.

Именно тренировки дают собаке преимущество в схватке.
Гость
663 - 03.04.2014 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
При данной ситуации в лесу, такая встреча закончилась бы скорее всего трагично.
Глупость, основанная на предположениях.

Реваз, давай откроем кинологическую тему, в которой отсеем все мнения неспециалистов и поговорим профессионально. Так прямо в Правилах раздела и укажем, что только для кинологов.
Гость
664 - 03.04.2014 - 20:03
100-кот Леопольд >Почему глупость?!?
Любая собака учиться как и люди, поэтому каждая встреча с дичью это не только удовольствие от охоты, но и постоянная тренировка навыков и приобретение опыта.
Так например мой Ден пока был молодой при причуивании перепела тупо становился в стойку иногда даже ОЧЕНЬ тугую стойку, т.е. перепел уже убежал, а собака стоит как памятник. Сейчас собе 8 лет и довольно часто при причуивании перепела после короткой стойки Ден обходит его по окружности и снова становиться в стойку, но теперь мордой ко мне, т.е. как бы заставляет вылететь дичь на меня.
Разве это не опыт?!?
Гость
665 - 03.04.2014 - 20:19
Любая активность охот.собаки , кроме диванной считаю опытом.
Плохим или хорошим - но опытом. Ну а чемпионами сразу не рождаются, будь ты человек или четвероногий друг!
Гость
666 - 06.04.2014 - 22:11
Кажется Черчиль говорил, что "демократия" - худшее из форм правления, но лучшего человечество ещё не придумало:)
То же самое скажу об испытаниях по подсадному и норам.
Этот цирк никто из реальных охотников всерьёз воспринимать не будет. Зверь лишён естества и "заточен" под клоунаду с собакенами.
Другое дело, что работу собак хоть как-то оценивать нужно, да и некоторых молодых собак притравливать надо...
В общем, я не против таких испытаний. Я против того, чтобы они воспринимались, как реальные возможности охотничьих собак.
Гость
667 - 06.04.2014 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
При данной ситуации в лесу, такая встреча закончилась бы скорее всего трагично.
Если пёс 2 года спал на диване и дрался только с собаками, то вольерный кабан нужен не ему, а хозяину для контроля ситуации. Трагически, как раз, заканчиваются те случаи, когда притравленный по вольерному кабану собакен встречается с реальным зверем в реальных условиях охоты.
Придурки от охоты считают, что собака должна делать силовое удержание зверя, выводят крупных переродков. И...отчасти, добиваются своих целей, травмируя и калеча собак. То же самое относится и к норной работе.
На самом деле собака должна работать ЭФФЕКТИВНО.
4 часа нет на слуху ягдтерьера. Возвращающаяся в землянку чужая бригада находит его, из последних сил удерживающего на тропе (!) раненного подсвинка (за пятачок носа). Т.е. этот знаменитый ягдтерьер умел проводить удержание, но делал это только при реальных шансах на победу. Обычная его работа сводилась к "переигрыванию" кабана и подставе его на выстрел. Делал он это настолько виртуозно, что не оставлял шансов другим собакам, находящимся в загоне. Сходят с номера стрелки после кананады, некоторые хвастаются трофеями: "маленький гонял", "маленький гонял", "маленький гонял","маленький гонял"...У всех возникает вопрос: а что тогда делали "большие" собаки, ведь их рёв в лесу стоял.
Так работает настоящий ягдтерьер. И причём здесь притравка по какой-то цирковой шкуре в вольере?
Гость
668 - 06.04.2014 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
Из отчета Питерских охотников...
Это равносильно отчёту папуасов об охоте на моржа:)
Первую настоящую гончую я завозил из егерского кордона в Ленинградской области в 1978 году. Тогда ещё ленинградцы о кабане только слышали: его ареал ограничен высотой снежного покрова в 40 см. Тогда кабан ложится на муравьиные кучи и очень уязвим из-за ограниченности передвижения.
Гость
669 - 07.04.2014 - 14:57
У нас в горах снег бывает в разы больше, т.е. 2-2.5 метра! Тогда напрашивается вопрос, почему он у нас есть, а в Ленинградской области при 40-50 см нет? Еще у нас нет огромных муравейников, покрайней мере я не видел таких больших.
Кабан в снегу пробивает "тропу-траншею", единственное что при таком снеге передвижение его очень сильно ограничено и он сильно уязвим. Были зафиксированы случаи браконьерства когда один охотник на такой тропе-траншее выбивал весь гурт, т.е. как на войне стреляет первого и последнего и потом спокойно расстреливает всех остальных.
На счет вольерного кабана. Не знаю каких видели Вы, я лично видел "полет тряпкой" взрослого дратхара на 4-5 метров кувырком от удара вольерного кабана. Конечно это не показатель, да и в определенных случаях такой вольерник только навредит собаке, а в других даст хороший урок на всю оставшуюся жизнь.
Гость
670 - 07.04.2014 - 19:51
105-кот Леопольд >расценка диплома первой степени по вольерному кабану идет из результатов поиска преследования и осаживания. Собака не должна работать в контакт со зверем. Это касается любого копыта, иначе это смертник. Собака облаивает и д1 это облаивание в метре трех от силы.
Те что наглеют получают и очень хорошо. Лайке яйца одной отстрелила свинья при нас. Увы собаку не спасли...
Еще раз хочу сказать перед испытанием или чемпионатом мира спортсмен сначала тщательно тренируется и физика и тактика а потом показывает чему и как научился. Примерно так и у собак.
Гость
671 - 08.04.2014 - 15:18
Доброго времени суток! подскажите у кого есть дратхаар? как они в охоте?
Гость
672 - 08.04.2014 - 20:30
Wollk почему дратхаар?я так понимаю хочеш завести собаку для охоты?заведи курцхара если держать в квартире шерсти меньше а в охоте они одинаковы
Гость
673 - 09.04.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от VOVA82 Посмотреть сообщение
а в охоте они одинаковы
Нет. Иначе, зачем бы выводили жёсткошерстных? Кроме того породы не смешиваются, а значит имеют расхождения и дополнительные особенности.
Но эти "мелочи" я бы упустил ради главного:
утверждаю, что жёсткость шерстного покрова сказывается на характерах собак.
Гость
674 - 10.04.2014 - 19:27
26-кот Леопольд >утверждаю, что жёсткость шерстного покрова сказывается на характерах собак
И не только!
24-Wollk > Для начала определитесь так же как и с ружьем, т.е. какие виды охоты и дичи будут основные, а какие дополнительные. Тогда реально будет понятно какая порода собаки предпочтительнее.
Гость
675 - 10.04.2014 - 20:13
кот Леопольд. мой курц носится по зарослям ежевики также успешно как и дратхар.В одной и другой породе встречаются разного характера собаки ну роль у них одна они обе легавые.
Гость
676 - 10.04.2014 - 22:30
28-VOVA82 >
Цитата:
Сообщение от VOVA82 Посмотреть сообщение
мой курц носится по зарослям ежевики
Мы все носились по зарослям теории охоты и собаководства, пока не поняли некоторых истин.
Теперь наступило ваше время:)
Гость
677 - 10.04.2014 - 22:38
27-Реваз > Мысля меня гложет темку для кинологов создать с доступом только для специалистов. Как только осуществить это в рамках движка форума не знаю.
Вообще форум для профессоров и кухарок обречён на неуспех (поскольку профессора, как правило, готовить не умеют:) Интересно, есть ли прецеденты на других форумах по многоуровневому общению?
Гость
678 - 10.04.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
Для начала определитесь так же как и с ружьем, т.е. какие виды охоты и дичи будут основные, а какие дополнительные. Тогда реально будет понятно какая порода собаки предпочтительнее.
Нет. Это теория. На практике выбирать нужно заводчика!
Допустим, вы захотели легаша и выбрали в поисковике малого мюнстерлендера. А я на выставке и испытаниях познакомился с заводчиками всех представленных пород, договорился о совместной охоте, ознакомился с планом вязок и готов подождать интересующий вариант. И пусть мой щенок теоретически будет уступать модным "брендам" собаководства, зато на охоте, испытаниях и комплексных рингах ему равных не будет. Порода - не главное, главное - её уровень!
Гость
679 - 10.04.2014 - 23:32
107-alexkosh >
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
Еще раз хочу сказать перед испытанием или чемпионатом мира спортсмен сначала тщательно тренируется и физика и тактика а потом показывает чему и как научился. Примерно так и у собак.
Недопонимание. Спортсмен выступает в тех же условиях, в которых тренируется. Собака после тренировок по фигурному катанию выходит на ринг боёв без правил.
Давай лучше поговорим о работе собаки по кровяному следу. Для ягдтерьера это фишка. Открывай тему, если есть что сказать
Гость
680 - 11.04.2014 - 14:55
Зачем тему, можно и здесь, кроме нас тут особо никтоне пишет. В субботу воскресенье открытые состязания на х.Ленина по лисе 8-ка 2 дня. Желающие могут приехать посмотреть, думаю будет интересно.
Я не попадаю по причине того, что собака потекла...
Ягд и кровяной след это азартная работа с голосом. За 7 лет собачей жизни не одного зайца (тьфу-тьфу-тьфу ) не одной лисы, лишь может быть 5-10 уток из пол тыщи голов остались не подобранными. Собака чует кровь великолепно. После первых охот с ней, у меня трое сразу завели щенков- но не один не дал толку собакам и увы 2 погибли 1 живая сейчас но толку я бы сказал нет. И я вижу, что собака не дурная, и помет тот был великолепный 3 собаки выдающиеся результаты показали и на охоте на соревновалках, а вот у него что то не заладилось... Но это человеческий фактор.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены