К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собаки и охотничье собаководство

Гость
0 - 02.02.2012 - 11:16
На ГМР, малое кольцо, в р-не м-на Титан вчера вечером в собачьей свадьбе бегал кобель Курцхаара. Может кто знает, чья пропажа или может забрать его к себе на передержку, погода явно не для этой породы.
Забрать его к себе на время - нет возможности, у дочки аллергия на собак(((



Гость
201 - 29.07.2012 - 12:03
Как часто ходите в поле ? В какое время ходите ? Сколько собаке лет( месяцев)? Что она вообще умеет ?
Гость
202 - 29.07.2012 - 12:24
2-3 раза в неделю щас выхожу в поле,после 19 вечера в будни, в выходные по настроению(сегодня хотел в 6 утра, но проспал )) вышел в 9), собаке 1 год и месяц(сука),умеет команды сидеть, лежать,рядом, апортировать,плавать умеет :),вроде нормально бегает челноком.Может в любом месте во дворе найти перепела или крыло фазана(в поле никак).
Гость
203 - 29.07.2012 - 13:19
9 утра- это поздно.Уже жарко, росы никакой, птицы нет.Вечером в 7 ещё жара.Дикого перепела в клетке посадите в поле и дайте найти.Только в 6 утра начинайте.
Гость
204 - 29.07.2012 - 15:21
Я тоже думал, что так легко взять в клетку перепела в поле посадить и дело сделано...,не хочет песик реагировать на него в поле, к клетке подбежит, нюхнет и дальше бежит ((, и сегодня вот с утра, 3 перепела с под ног вылетело, а собака только головой повертела с удивлением и все.
Гость
205 - 29.07.2012 - 15:25
вобщем я в ступоре, не знаю что делать,может сезон начнется подстрелю несколько перепелов и собака поймет что ей делать? но хотелось бы до сезона охоты чтоб она поняла, что от нее требуется
Гость
206 - 29.07.2012 - 16:31
упите перепелов и держите дома в клетке, штук 5.Давайте нюхать собе, держите в руке птичку и к носу
Гость
207 - 29.07.2012 - 17:52
2-3xxx > Сейчас в поле делать нечего, очень сухо и перепел практически не пахнет, да и над собакой не зачем издеваться, попробуйте выйти в поле после дождя.
6-Рассветка >Даже дикий перепел через неделю домашней кормежки будет пахнуть по-другому.
Гость
208 - 29.07.2012 - 21:11
Реваз, делюсь своим опытом.Начинали с "клеточных", в поле соба поймала -принесла дикого, привезли -подсадили к домашним.
Гость
209 - 30.07.2012 - 08:01
8-Рассветка >Я просто констатирую факт.
Вообще собака, с нормальной родословной, должна без проблем сама сработать по дичи, т.к. рабочие качества передаются по наследству. Если собака дичью особо не интересуется - проблема может быть в следующем:
1) "Слабая" родословная;
2) Инбридинг

3xxx Вы выбрали правильное решение проблемы
хочу напроситься в друзья :) если у кого есть рабочий курцхаар
На примере собака очень быстро научится, но не забывайте что и все пороки "учителя" будут тоже скопированы.
Гость
210 - 30.07.2012 - 10:22
Автору: 1год и месяц это не показатель, есть щенки , которые начинают рабираться со своим чутьем и в 6месяцев, а есть примеры и до трех лет хозяин мучается с собакой, а потом все меняется и собака своим чутьем радует хозяина. Терпения Вам))
Гость
211 - 30.07.2012 - 13:18
1) "Слабая" родословная;
2) Инбридинг
Реваз, если например эти качества есть у собак то значит с них толку не будет?
И еще вопрос, что должно быть написано в родословной, чтоб определить хорошая собака или нет?
Гость
212 - 30.07.2012 - 13:19
дед, спасибо за надежду :)
Гость
213 - 30.07.2012 - 15:31
3xxx.там должны быть хорошие родители с кучей дипломов
Гость
214 - 30.07.2012 - 15:32
3xxx От кого ваша собака ? Можно в личку
Гость
215 - 30.07.2012 - 15:36
11-3xxx >1) "Слабая" родословная;
2) Инбридинг
Реваз, если например эти качества есть у собак то значит с них толку не будет?


Как раз наоборот, большая вероятность посредственной собаки.
Смотри родословную предков - наличие у каждого предка № ВПКОС, оценки экстерьера не ниже ХОРОШО, наличие дипломов.
Чем больше предков имеет эти данные тем лучше.
Гость
216 - 30.07.2012 - 16:42
Рассветка,отправил в личку, если можно напиши хорошая родословная или нет.
Гость
217 - 30.07.2012 - 20:42
где вы живете и гуляете?
Гость
218 - 30.07.2012 - 20:48
я сам свою ставил и много проблем и ошибок прошлом если интересует звони пообщаемся 89181922277
Гость
219 - 31.07.2012 - 10:17
Добрый день подскажите по клеймению, где сделать и пригодиться оно. порода"курцхаар"
Гость
220 - 31.07.2012 - 12:18
в чем вопрос?)))
Гость
221 - 31.07.2012 - 13:15
0-CRW >Кто Вам выдавал документы на собаку у него и спрашивайте. Если документов нет тогда что спрашивается Вы собираетесь набивать в клеймо?
Гость
222 - 31.07.2012 - 14:06
Кольщик, наколи ей купола...)))
Гость
223 - 31.07.2012 - 17:57
Клеймо вписывается в охотбилет(старого образца) на странице регистрации охотничьих собак, собака состоит на учете в обществе, и там значится ее клеймо. Клеймление может пригодиться, если вы потеряете собаку, и кто-то ее приведет в общество, тогда, если собака клейменая, шансы вернуться к вам у нее значительно выше. В любом случае, даже если собака без доков, ей надо определить породность, чтобы охотиться с ней. Это могут сделать на ближайшей выставке, тогда вы заплатите за нее сезонный сбор и впишите в билет.
Примерно так, гораздо лучше подскажет кинолог в обществе.Еще по клейму: его могут сделать в ветеринарках и, кажется, делают на Рашпилевской в том же дворе, где и городское общество.
Гость
224 - 31.07.2012 - 19:40
4-makatuh >Прежде чем куда то, что то вписывать надо это клеймо получить!!! Клеймо просто так никто не присваивает.
ИНСТРУКЦИЯ
по оформлению племенной документации на охотничьих собак
В «Справке…» указывается полное название породы; пол; кличка полностью соответствующая внесенной в «Общепометную карту», окрас; номер клейма; число, месяц, год рождения собаки, указывается номер акта вязки и ФИО владельца с указанием его адреса и телефона.
«Справка о происхождении охотничьей собаки» должна быть подписана заводчиком с обязательной расшифровкой подписи.
В соответствующем разделе указывается число, месяц и год выдачи «Справки…»; наименование организации, выдающей документ.
Справка считается не действительной без номера, подписи кинолога и печати организации.
Данные раздела заверяются кинологом и ответственным за племенную работу с породой с обязательной расшифровкой подписей и заверяются печатью организации.


В обществе кинолог ведет учет не только собак, но и документацию, в том числе и запись присвоения клейма, данная запись "сквозная", т.е. не зависимо от породы клеймо присваивается согласно очереди на основании выписанных документов., т.е. просто так присвоить клеймо равносильно нанесению татуировки "Не забуду мать родную".

В билет уже ничего не вписывается.
225 - 31.07.2012 - 21:28
Поддержу Реваза :

- клеймение ох/собак обставлен серъёзными условиями, котрые обеспечивают должный учет породистых ох/собак. Этот учет регламентирован, прописан, и нанесение каких либо татуировок на тело собаки, без внесения данных клеймения в соответствующие документы, причем теми, кто имеет на это право, - простая фикция.
Гость
226 - 01.08.2012 - 09:51
Я с Вами, Реваз, и не спорил порядок в доках в собачьей жизни более чем важен, но прежде чем охотиться с собакой, если она без доков, ей надо определить породность, и хотя бы раз показать на выставке кинологам. Такую собаку не пустят в разведение, щеки от этой собаки никогда не будут собаками с документами и родословной, но она может получить клеймо и оно может числиться в обществе. Это не будет клеймо питомника и оно его не подменяет собака не станет от этого элитным производителем и, даже, собакой с документами, но это реально может помочь хозяину найти пса при потере. Может это клеймо и равнозначно "пАртакам с куполами". не спорю.

Если я ошибся, поправьте. Я говорил только о клейме, а не о документах на собаку.
Гость
227 - 01.08.2012 - 14:16
Немного поправлю.... без документов на собаку охотится нельзя!!!
На данный момент согласно новым правилам охоты.
Приказ Минприроды России
VI. Требования к охоте с собаками охотничьих пород и ловчими птицами.
43. Охота с собаками охотничьих пород и ловчими птицами осуществляется на основании документов, указанных в пункте 3.2 настоящих Правил.

РАЗЪЯСНЕНИЕ Во время охоты, отсутствие документов на собаку - является Административным правонарушением. На владельца собаки будет составлен Акт об административном правонарушении, связанный с нарушением Правил охоты.
Гость
228 - 01.08.2012 - 14:44
У меня в прошлом году были такие же проблемы годовалый курц, начали выходить в поле сначала все ок стойка, правда делал погонку, 2 раза наказал за это, так просто перестал по нему работать, решил с подсадного попробовать все находил его четко поднимал на крыло, а по дикому никакого действия, после открытия в прошлом году взял сам лично 6 штук ни одного собака не подняла. Я со злости хотел растрелять, но потом так же от злости взял и кинул ему 2 шт на растерзание, и что ты думаешь через неделю поехали с парнем в поле, он только зашел в поле стойка поднятие четкое, я от того что произошло не попал, еще 100 метров такая же ситуация и теперь он на меня посмотрел как на олуха, так вот теперь по перепелу все ок, фазан четко работает, но в воду загнать не могу, а вот твоя говоришь идет, давай встретимся может чему научат они друг друга. 89183334486 Сергей
Гость
229 - 01.08.2012 - 14:59
Согласен, но как трактовать это правило, еще вопрос. Сезонный сбор за собак в прошлом году 250 если доки есть и, кажется, 500, ели определена породность, но доков нет. Но это так, от клейма подальше. В этом году еще ничего не платил.
Гость
230 - 01.08.2012 - 16:01
Сезонный сбор за собак в прошлом году 250 если доки есть и, кажется, 500, ели определена породность, но доков нет. Но это так, от клейма подальше. В этом году еще ничего не платил.

Я с прошлого года не платил и больше платить не собираюсь , доки есть все в порядке .И как уже писал Реваз : РАЗЪЯСНЕНИЕ Во время охоты, отсутствие документов на собаку - является Административным правонарушением. На владельца собаки будет составлен Акт об административном правонарушении, связанный с нарушением Правил охоты. А все эти сборы которые собирает КОООР чистой воды лабуда а клеймить желательно + можно номер телефончика набить !
Гость
231 - 01.08.2012 - 17:05
9-makatuh >Кто Вас заставляет платить? Носите с собой справку о происхождении и не надо платить никакие сборы.
Гость
232 - 01.08.2012 - 17:15
19-Descent >правда делал погонку, 2 раза наказал за это
Именно в этом была Ваша ошибка, когда собаку ругают она отлично понимает - "так делать нельзя", а вот что именно нельзя не понимает и начинает перестраховываться, чтобы хозяин (вожак) не наказал.
При натаске все правильные действия надо хвалить и поощрять, на все неправильные либо не обращать внимание либо не наказывать.
Гость
233 - 01.08.2012 - 21:47
Клеймо ставьте в ухе, специальным наборным зажимом.Быстро ,эффективно, четко.
Гость
234 - 02.08.2012 - 07:48
12-Рассветка >
1) Эти зажимы есть не везде;
2) Не факт что в данном наборе будут нужные штильды;
3) Лучше клеймо ставить на пузе - места больше и не так травмируется как уши.
Хотя посмотреть ухо даст любая собака, а вот пузо с агрессивными будет проблематично.
Гость
235 - 02.08.2012 - 12:29
В справке о происхождении охотничьей собаке номер 3цифры наколоть в вет клинике? или говорят с "юниса" лучьше прочипировать?
Гость
236 - 02.08.2012 - 16:11
Добрый день уважаемые форумчане. В том сезоне несколько охот было испорчено из-за собак. Уходили за зверем, соответственно поиски собак результатов не давали, собаки приходили на утро к месту откуда расходились на оставленную куртку. В этом сезоне, правда поздновато , понимаю, но хотелось бы узнать кто пользовал оное чудо и где оно продаётся. Охота степная (заяц, фазан, шакал, енотовидная собака).
Гость
237 - 02.08.2012 - 16:16
14-CRW >О каких трех буквах Вы говорите?!?
ИНСТРУКЦИЯ
по оформлению племенной документации на охотничьих собак

Клеймо РОРС присваивается следующим образом:
ККО_ _-_ _, где первые две цифры порядковый номер районной организации, так например Сочинская 37-я. Последние две и более цифр порядковые согласно ведомости клеймения в данной организации.
Вот пример ККО37-58
Гость
238 - 02.08.2012 - 16:23
http://www.cabelas.com/product/Hunti...3Bcat104715180
Гость
239 - 02.08.2012 - 16:54
Спасибо за ссылку. Хотелось бы мнения услышать (прочитать)от бывалых. И исчо одна проблемка - давиче заказывал с кобеласа уток - махунов, так вот кент прикопался "и мне закажи, и мне закажи". Заказал. Общая сумма заказа 289 баксов (с доставкой). Бабло с карточки сняли, а заказ висел в оформлении неделю. Терпение закончилось. Пишу в техническую поддержку так мол и так, а они отвечают, что для моего региона (Краснодар)ограничения в заказе 250 баксов и пипец. Заказ снял, бабло вернули, пришлось заказывать раздельно. А, ошейник стоит 600 баксов, по частям же его не закажешь..... вот такой замкнутый круг.
Гость
240 - 02.08.2012 - 18:12
Обратитесь к таможенному брокеру, он Вам все разъяснит и поможет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены