К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собаки и охотничье собаководство

Гость
0 - 02.02.2012 - 11:16
На ГМР, малое кольцо, в р-не м-на Титан вчера вечером в собачьей свадьбе бегал кобель Курцхаара. Может кто знает, чья пропажа или может забрать его к себе на передержку, погода явно не для этой породы.
Забрать его к себе на время - нет возможности, у дочки аллергия на собак(((



Гость
601 - 10.03.2014 - 17:07
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
Тупит человек, однако.
ТУпить начинает уважемый "писатель", который опять влез в тему устроил срач, и на правах праведника рассказывает всем о тупости, агресивности одной породы, не имея опыта не в натаске не в воспитании ни охоты с этой породой, и как надо обращаться с собаками если она укусит его "курятника" которого водят на районные выставки раз в год, не имея дипломов не на состязаниях не на испытаниях. :)))
Для того чтобы собака была другом и помощником, а не агресором, ее надо воспитывать и присекать ненужную агресию, если этого не делать последствия могут быть плачевными. В этом году курц чуть не задушил Аду, взяв ее мертвой хваткой за ошейникс GPS приемником (широкий с передатчиком и антеной). И что стрелять мне его надо было? Причем ни кто не задирался молча, подбежал и схватил у нас троих на глазах.(кобелек 1,5 года) Так вот хозяин не сделал ничего, чтобы разнять. Я разнимал долго, собака моя почти потеряла сознание. Хозяин даже не извенился. По хорошему я мог снять ошейник и натравить ее на курца, но она не давит собак, так я ее воспитал...Но пятак может схватить
Тема "универсальность" если сказать нечего, проходите мимо, тем для срача предостаточно.Чтобы здесь что то писать, надо для начала заиметь "черного ублюдка" как вы "писатель" выражаетесь, воспитать его, поохотится с ним, поносИть в рюкзаках, на лодках, посидеть с ним на деревьях на засидках,добрать всех подранков зайцев, уток, отохотить не одну утряну по перепелу на правах подружейной собаки, ну и многое многое вам, незнакомое, вот тогда право голоса, пожалуй получите. А ща, геть отсюда в свою тему! :)
28-кот Леопольд > Откройте "писателю" снова его страницу, все ж меньше грязи и оскорблений в темах было, ну или тему злоба и желчь питомцев и их хозяев!
Гость
602 - 11.03.2014 - 21:27
Чуток из жизни четвероного друга

Гость
603 - 11.03.2014 - 21:48

А вот эту енотовидку яг Ада гоняла голосом вдоль главного канала, на противоположной стороне. Я его подстрелил, в забродах не смог перейти (там было в разы глубже), поэтому пришлось отправлять за добычей моего курца Дена, что он молодчина и сделал. Ада все время, пока с добычей переплывал Ден, держала янотовидку зубами, т.е. Ден принес добычу вместе с Адой. И ничего страшного и агрессивного не случилось. Ада не стала нападать на курца из-за добычи и как видите на фото обе собаки нормально уживаются на охоте.
Гость
604 - 11.03.2014 - 21:49

А вот и агрессия ягов еле нашел :)))

А вот и отдых после перепелиной охоты
немного альпинизма
Гость
605 - 11.03.2014 - 21:56
Реваз барана вспомни :))) Жаль Гранаткина уже нет..., как он держал дверь в сарай, которую баран выбил с петлями и с ним метра на 3, потом выбежал потоптался на двери, накрытой Андрея и в поля от "погони" за ним. В тот вечер мы его спасли а вот на след. день... тоже спасли, правда задушенного привезли на машине назад из поля, я окатил колодезной ледяной водицей и жизнь забила снова кючом!!!
Гость
606 - 13.03.2014 - 19:52
http://my-doghome.ru/HuntingTerrier/default.htm
:)
Гость
607 - 14.03.2014 - 11:01
Те сроки которые он указывает в рекламе думаю все понимают , что не реально. Даже человека обучить чему то за 10 дней так же не реально.
С собакой надо жить, ее надо растить и по мере роста собак начинает мыслить, осознавать что можно, что нельзя, за что хвалят, за что ругают, что поощряют, как сделать так чтобы хозяину было приятно, и много много других тонкостей, которые человек может не замечать сначала. К 7 годам жизни, моя только что не делает- это не разговаривате, хотя бормочит что то там... Понимает много слов, понимает речь, понимает предложения некоторые, знает как показать дисциплину и послушание именно "напоказ", и в то же время аккуратно когда никого нет дома, залеть в ворох чистого белья скинуть тазик, а в белье сделать себе гнездо и спать до прихода кого нибудь.
За 10 дней воспитать питомца невозможно , даже по причине того, что он еще мал и ему хочется еще играть и вся дрессура воспринимается в качестве игры.
Я не сторонник насилия. Но четко понимаю, что порода ягдтерьер обязывает в некоторых случаях наказывать физически за неоднократные нарушения повлекшие к последствиям. Без этого характер яга можно не переломить и тогда яг будет главнее тебя и плевать он будет на те поручения и работу которая ему не по душе.
Но не скажу что это необходимо для всех, но думаю многие через это проходят. Последний раз свою я наказывал физически года 2-2,5 назад. Сейчас собака понимает, и четко запомнила, что этого делать нельзя.
Ну и поощрять не забывать конечно. Многвений радости и счастья больше конечно, за это тоже пне забываем благодарить.
Гость
608 - 14.03.2014 - 15:54
44-alexkosh > Мне там понравилось единственное: инструкции по дрессуре собак не подходят для ЯТ!:)
По большому счёту он прав. Но ошибается, противопоставляя. Просто ЯТ воспитывается по значительно более жёсткой схеме. Иными словами, для "заболевшего" ЯТ нужен более сильный антибиотик, но не другое лекарство.
Гость
609 - 14.03.2014 - 22:15
Как научусь выставлять фотки, покажу какие ягды. Агресивность собаки может быть только от неправильного воспитания хозяина.

Отредактировано moderator; 16.03.2014 в 10:25.
Гость
610 - 14.03.2014 - 23:14

Причем здесь моя только одна собака. Ягд и большая кошка зашли в гости с улицы. Alexkosh Аджаман из под твоей Ады.
Гость
611 - 14.03.2014 - 23:15
Гость
612 - 14.03.2014 - 23:17
Собаки просто гуляют по улицы и ходят друг к другу в гости. Вместе не росли и на охоте вместе небыли. Кроме их еще куча собак по улицы бегает и никаких проблем.
Гость
615 - 16.03.2014 - 20:18
Недавно разговаривал с хорошим, уважаемым мною охотником из Новопокровской. Он - фермер, работяга, кроме того в абсолютном смысле "золотые руки". Владелец дратхаара. Когда речь зашла о ягдах, он просто сказал: " Я лично ни одного нормального среди ягдтерьеров не видел.". Это - его мнение. Оно совпадает с моим. Я тоже не видел. Однако тот же человек потом, в ходе разговора, сказал, что смотрел немецкий фильм о ягдах, и там все собаки вполне адкуватные к другим собакам, кошкам и пр. Видимо, сказал Володя, к нам из Германии попадает большей частью "выбраковка" - собаки с неуравновешенной психикой. А я еще думаю - виной бесричинной злобы и драчливости многих "наших" ягдов" являются нередко и сами "наши" владельцы этих собак. Скорее всего в Германии действуют жесткие правила выбраковки беспричинно агрессивных и злобных собак - с этим дело у немцев, как и во всем, абсолютный "орднунг". Неправильную собаку безжалостно бракуют, и точка. Ну а у нас, понятно, никакого орднунга нет, вот и плодятся бешеные псы. Не у всех, конечно, но плодятся. И какая мне разница, что есть "хорошие" яги, а вот мою собаку порвал "плохой" пес? Яги все же завоевали себе " в народе" стойкую "славу" именно неадекватных собак. И неспроста, приходится признать. На одного драчливого курца придется пятьдесят драчливых ягов. Может и больше. Поэтому подавляющее большинство ягов у нас и проживают в железных клетках.
А уважение людей, которые быстро меняют его на неуважение, особенно если дело касается их подворья, для меня не дорогого стОит.
Гость
616 - 16.03.2014 - 22:12
52-камильфо > Невольно затронута интересная тема. 30 лет работы с этой породой навевают мистику.
Но, если учесть предвоенные успехи Германии в генной инженерии (ракетостроение и ядерное оружие тому косвенное подтверждение), то мистика может иметь вполне научное объяснение.
Вообще, все немецкие породы - вырождаются, английские - стабильны веками. Есть подозрение, что у англичан племенная работа ведётся на основе естественного отбора, а немцы породы создают с применением методов генной инженерии.
Отсюда и быстрый распад породы от поколения к поколению. Учитывая, что ЯТ считался национальным достоянием ГДР, понятно стремление немцев маскировать распад якобы тщательной отбраковкой. Мы выбирали любых щенков от любых производителей, но через 1-2 помёта в СССР начинался распад. Практически постоянно приходилось завозить новых щенков.
Распад породы выражался в бракованной психике, отсутствии премоляров, крипторхизме, увеличении подпала и т.д.
При ведении племенной работы с ЯТ эти нюансы советую учитывать.
Интересно, есть ли что-либо на эту тему в литературе?
Гость
617 - 17.03.2014 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Tagar Посмотреть сообщение
Alexkosh Аджаман из под твоей Ады.
Вижу красавицу совсем взрослая стала!

Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
А я еще думаю - виной бесричинной злобы и драчливости многих "наших" ягдов" являются нередко и сами "наши" владельцы этих собак.
Это в первую очередь! Если хозяину нравится это и он не пресекает. Собака проявляет агресию ко всему. Здесь надо работать над этим пресекать где то жестко даже. Ягд- это собак с неиссякаемой энергией которую надо обуздать и направить в правильное русло, тогда будет толк.
Гость
618 - 17.03.2014 - 22:22
Не смог остаться равнодушным к этой теме и не написать . Являюсь заводчиком ягдтерьеров (немецкого охотничьего терьера , НОТ) уже 15 лет и не перестаю удивляться ,насколько люди фантазируют и приписывают этим собакам какую то безбашенность и угрозу для окружающих . Со своими собаками охочусь с августа по конец февраля, по перу, на хищника и т.д. Всякое бывает, в основном не обдуманно ведут себя молодые не поставленные собаки и в большинстве случаев НОТ реагируют на агрессию (брошенный им вызов) со стороны других собак ,или зверя ,вдаваться в подробности не хочу ,так-как это можно обсуждать вечно...... Основная проблема это хозяева собак, которые не занимаются воспитанием своих питомцев ,будь это ягд, спаниель , гончая ,легавая, борзая и т.д. Сколько сталкивался на охоте с конкретными дол....ми ,которые сами пытались провоцировать на конфликт, говоря о том ,что мой гончак или пойнтер и т.д. перекусит твоего ягда пополам, но это больные на голову люди которые пытаются искать какого то самоутверждения ,которого нет и не будет никогда. Каждому свое , кто то предпочитает одну породу ,кто-то другую ,кому то нравятся один вид охоты, к примеру по перу, а кому то зверовая и т.д ,одни рыбаки другие охотники. Я был заводчиком русских пегих гончих , на данный момент держу русских спаниелей и НОТ (ягдтерьеров),все мои собаки нормально охотятся вместе и с другими собаками. Все зависит от воспитания и дрессировки, желания и усилия владельца той или иной породы. По поводу универсальности , могу сказать одно 100 % универсальной породы нет , одни склонны к работе по одному виду дичи, другие к другому, но на данный момент, ягд работает по перу ,на воде, в норе ,по капыту ,где то лучше, где то хуже ,но работает ! А мы порядочные заводчики ,должны это развивать и приумножать. Никогда в жизни ,лично я, не сказал ничего плохого про какую нибудь породу охотничих собак и темболее, про владельцев..... я это к чему ,меня возмутил тот непонятный чел, под странным ником "камильфо" который в один час оскорбил, в первую очередь владельцев НОТ и их собак, в том числе. Озвучил ,что собаки дебилы и их владельци тоже , непонятные желания застрелить ягда на охоте или зарезать ножечьком который он носит с собой : слушай ты либо до охеренья неадекватный человек, либо лось по жизни ,раз пишешь такую ересть ты хоть немного задумался о последствиях если такое произойдет в риале ? Как таким людям как ты разрешают ходить с оружием в угодьях ,тебе не мешает проверить психику самому и если надо лечится !!! Ты думаеш, что хозяин своей собаки которую убивают на его глазах ,будет смотреть на это спокойно и потом тебе просто предъявит счет ? Хотя бы немного пошевели мозгами и представь ход событий который в дальнейшем может произойти , он не предсказуем !? Лично для меня мои собаки ,это больше чем помощник на охоте , компаньон по жизни , это в прямом смысле этого слова член семьи ! Бывали случаи когда на моих собак нападали другие собаки на охоте , разняли, извинились, разошлись в разные стороны и все, мы же люди ,существа разумные прежде всего ....... Воспитанием ягда надо заниматься и пресикать неадекватное поведение, если это надо, иногда очень жестко, у этой породы собак по жизни один хозяин и важак.
Полностью согласен с alexkosh "Ягд- это собак с неиссякаемой энергией которую надо обуздать и направить в правильное русло, тогда будет толк." От себя добавлю ,если ты мужик без яиц ,подкаблучник, слабохарактерный чел. то ягд. это собака не для тебя и она проглотит и сажрет тебя своим темпераментом .
Гость
619 - 26.03.2014 - 15:10
Интересная порода, неоднозначная и харизматичная. Мне нравится!
Но вот вопрос, который заставляет задматься, можно ли отучить яга лезть в нору?
Гость
620 - 26.03.2014 - 15:20
56-чегевара >можно и нужно. Только по команде и только если собрался охотится и есть все необходимое (мозги, инвентарь,время, определенный опыт).
У меня собака идет только туда куда ей скажу. Если зверь есть то начинает работать, если нет сразу выходит и больше к норе не подходит. Но если подозвал ,дал команду вперед, собака пошла работать, а ты через 10 минут передумал, и пытаешься отозвать, это проблематично. Возможно потребуются часы на то чтобы собака либо добыла зверя, либо выгнала, либо откопал его и заново закрыл шурфы... Поэтому со своей по норам практически не охочусь, хотя на испытания и состязания она очень любит ездить и с радостью в них принимать участие.
Гость
621 - 26.03.2014 - 19:27
не охочу я в норах, не нравится с лопатой охотиться...
И выбор собаки от этого сильно зависит. Все в яге нравится, кроме возможного "несанкционированного" заныра в нору))
Гость
622 - 26.03.2014 - 19:32
58-чегевара > А ты как раньше в деревне свину на шею треуголку из палок одевай и норы прощай :)))
Гость
623 - 26.03.2014 - 19:38
))) так и по фазану по дударю ширина захвата больше будет;))
Гость
624 - 26.03.2014 - 22:50
- Следопыт - (цитаты): "Хотя бы немного пошевели мозгами", "От себя добавлю ,если ты мужик без яиц ,подкаблучник, слабохарактерный чел. то ягд. это собака не для тебя и она проглотит и сажрет тебя своим темпераментом". Попытался немного пошевелить мозгами, потом еще...но не смог понять, что такое "мужик без яиц", и кроме того без содрогания представить, как собачка "проглотит и сажрет"такого несчастно своим темпераментом. Ужасть просто.
Среди прочего: - Но вот вопрос, который заставляет задматься, можно ли отучить яга лезть в нору? - и ответ: можно и нужно. Только по команде и только если собрался охотится и есть все необходимое (мозги, инвентарь....
Прелестно. Кстати, можно еще лайку отучить облаивать белку и соболя, борзую - гнаться за зайцем, а пойнтера - делать стойку по дичи. Все можно. И нужно, как следует из советов знатоков. Отучить яга лезть в нору, научить его через раз делать стойку, не отвечать на выпады озверевших спаниелей и легавых, и вообще показать этим немцам, что такое настоящий русский ягдтерьер. Еще:Возможно потребуются часы на то чтобы собака либо добыла зверя, либо выгнала, либо откопал его и заново закрыл шурфы... - да не смешите мои валенки. Какие шурфы вы "заново закрываете"? Двухметровой глубины окопы, кои видели многие охотники? Возле них - кострища, у которых грелись ценители норной охоты. Видел я и "заново закрытые колодцы", прокопанные хрЕновыми землекопами - обвалившееся месиво из прутьев и змли. Видел напрочь уничтоженные городища барсука. Там НИЧЕГО и НИКОГО больше нет и не будет. Вот это я видел. А ваши басни про "правильную" норную охоту, как и про созерцателей красот подводного мира, на деле являющихся истребителями маточного поголовья крупной рыбы, мне лично слушать по меньшей мере смешно. Не понимать реальной сути этих двух занятий могут только лицемеры. Охотники с лопатами - это омерзительно. :))
Гость
625 - 27.03.2014 - 14:24
61-камильфо >ну так и не пешите в этой теме раз омерзительно. Прежде чем про ягов писать почитайте литературу, которую привел выше и мож за умного сойдете :) Там четко написано , что пуск в нору должен происходить по команде... А не просто ягд увидел первую дырку и полез туда. У всех кого знаю, и кто охотит,в том числе и следопыт, собаки идут по команде и отзывает их по команде, меняет звонок на артиллерию и знает в какой момент надо произвести смену... Ладно, лень с вами разговаривать, еще раз, совет, прежде чем писать почитайте немного, или не пешите тогда здесь ахинею ей богу смешно за вас. Последуйте моему примеру, я ведь не пешу ни про спаников ни про дратхов, потому как не держал и не знаю породу, чтобы критиковать и давать оценку с навешиванием ярлыков.
А то, что не закрывают шурфы ровно как стреляют из под фар косых ночами, и ровно как берут сверхнормы днем- это браконьерство, и с ним нужно бороться компетентным органам. Про подвохов опущу, разрешите? Если интересно то в соотв. ветке почитайте последние мои посты, сколько на последней рыбалке я сеток порезал и сколько запутался... а поставлены они вот такими ненавистниками подводной охоты как вы! И это омерзительно вдвойне :)))
Гость
626 - 27.03.2014 - 14:29
Извеняюсь за орфо - пИшу,пИсать...
Гость
627 - 27.03.2014 - 15:35
я охотил фазана с ягом, просто потрясающе!
Охотил и с лайкой... ооочень не однозначно!
Курцы красиво работают, но режутся сильно, жалко их.
Гость
628 - 27.03.2014 - 19:47
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
61-камильфо >ну так и не пешите в этой теме раз омерзительно
Так тоже нельзя. Получается так : есть одно правильное мнение - моё. Интересно получить полную, объективную информацию, пусть даже от людей люто ненавидящих эту породу. А потом уже читатели сами разберутся что лишнее. Или ты считаешь, что если тут будут высказываться только фаны или хозяева Ягов, то эта собака станет самой популярной ?

Любопытно, что же такого потрясного в работе яга по фазану ? И где ?
Может в норе ?
Думаю что яги дадут фору любой другой породе в густо заросшем, местами, саду, посадке или тутовнике, где большая собака просто не пролезет. Но что в работе собаки там будет "потрясающего" ?
У нас на Кубани фазан живёт везде, но думаю основное место это камышовые балки, особенно, если рядом росла какая нибудь вкуснота. Так вот там яги работать конечно будут, как впрочем и такса или спаниель. Ни чё не имею против яга и спаника, но скажу что в камыше по фазану действительно потрясающую работу может показать гончак. Правда большинство гончатников не приветствуют этого. Т.к. считают что собака должна работать только по зверю.
Но мне нравится.
Гость
629 - 27.03.2014 - 20:47
65-MAB 1971 >Вот видишь еще одно мнение по поводу использования собаки :)
Я несколько лет назад писал на форуме, что через десяток лет преимущественной породой собак на охоте будут яги. И сейчас уверен в этом на все 100%. Предпосылок к этому огромное количество, так например:
1) Работает и по птице и по зверю, пусть за счет универсальности есть пробелы но они компенсируются разнообразностью работы.
2) Минимальный размер, очень удобно транспортировать как в машине, так и в самолете и поезде, да и на мотоцикле проблем нет.
3) Неприхотлива в еде и очень мало есть, как малолитражка экономична :)))
4) Нора, поле, следовая работа,вода, засидка, лабаз на любой высоте - собака всегда с Вами, также и в спальном мешке.
Попомните мои слова, придет время и за ягами будущее.
Гость
630 - 28.03.2014 - 07:50
Потрясающее" в работе это неутомимость и вездеходность.
Такое ощущение, что у него бензобак больше чем у других собак))
Тот яг очень мило приносил битого фазана и складывал на дорогу)) я понимаю, что можно и другую собаку научить качественно аппортировать, но видел это на той охоте с ягом, которая и запомнилась.
Охотил с ретривером, дотошная собака! пока не вытопчет, не остановится, тож приятная охота была!
И еще раз, я не имею своих собак, просто делюсь опытом охот)
Гость
631 - 28.03.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от чегевара Посмотреть сообщение
Интересная порода, неоднозначная и харизматичная. Мне нравится! Но вот вопрос, который заставляет задуматься, можно ли отучить яга лезть в нору?
Вам в помощь пост 27
Гость
632 - 28.03.2014 - 11:04
65-MAB 1971 >Да пусть пишет, мнения разные важны и нужны, но постоянное оскорбление в постах и породы и владельцев или этого не видешь? Перечитай еще раз. И критические оценки породы дает человек который занимался породой а не видел со стороны, или не прав?
Я вижу много собак и много пород мне нравятся. Не нравятся только хозяева иногда. И не нравится когда собаку не используют как охотничью, просто для дивана, хотя порода профильная. Вот это не нравится и все же оценку я таким людям не выставляю и тем более собакам.
У всех есть + и - породы, но мы говорим про универсальность вот и приводим факты.
Реваз с тобой согласился бы наверное, но есть одно но.
Характер собаки не всегда можно переломить и сделать из нее ведомую. Не у всех это получается. Люди тоже разные , кто то помягче, да и командного голоса у многих не наблюдается. Отсюда скороее собаку отдают, отказываются в пользу спокойных курцев или любвеобильных ретриверов, спаников- хотя тоже порода сложная и хитрая и своенравная...
Гость
633 - 28.03.2014 - 11:07
64-чегевара >По фазану собака очень интересно работает и у меня. Я знаю ее тембр голоса именно на эту птицу. Когда облаивает с перепадами , значит след 2-3 часовой давности, когда постоянно, значит птица только находила, когда приследует то очень часто и чуть выше уже тембр. Фазана они конечно чувствуют не лучше и не хуже других собак, так как птица довольно пахнущая. Перепела сложнее если сухо или сильно мокоро.
67-чегевара >В воскресенье испытания в Тимашевске лиса 8-ка, барсук. Желающие могут приехать посмотреть.
Гость
634 - 28.03.2014 - 11:55
68-кот Леопольд >
Да, спасибо! Внимательно "курю" тему!))
Гость
635 - 28.03.2014 - 11:56
Спасибо, Саш, постараюсь приехать!
Гость
636 - 28.03.2014 - 12:20
Мне нравится как яг работает по утке. Раньше чисала камыш каждую кочку каждую норку в канале. Там где уток не когда мы не подымали и думали что их нет они в паре со спаником выгоняли по десятку. И причем работу именно такого рода переняла именно у спаника. Потом мадам чуть подразленилась. Если запаха нет она не идет. То есть пробежала 3-5 метров и выходит потом опять заходит. В общем разленилась или поняла, что утя в принципе падает и так и не надо титанической работы такой... В общем сейчас она работает, но немного не так как было это 3 года назад.Или вот пример:
Пошли заморозки лед, спаник товарища через час промокает и подмерзает. Шерсть длинная -она сразу не намокает, но когда намокла, все- собака уже не работает, жмется в общем идет в машину. У моей шерсть короткая , занырнула принесла утку, мгновенно покрывается ледяной шубой, которую вытирает об траву, через 5-10 мин вытирания боец снова в строю. Хотя вроде как короткая шерсть и все предпосылки замерзнуть быстрее. Еще по утке говорить можно много, чует ее великолепно, иногда падает камнем за камыш на чек скошенный, метров 30 бежишь собака тоже, залазишь в чек а собака пошла в противоположный угол чека. Орешь что есть мочи типа дура ты куда??? :) А из противоположного угла мчится боком по воздуху селезень , изредка побивая крыльями. Первый раз когда увидел, не понял, сейчас то я знаю, что собу просто за уткаком не видно и получается боком утак скользит по чеку, пытая перевернуться при помощи крыльев. Или чужих подранков по пути еще собирает. Вроде стрелял селезня приносит утку. Снова пускаю, жду 10-20 мин лазит не там где надо, начинаю нервничать, но когда выносит опять утку живую уже успокаиваешься. Потом идет снова и приносит того кого ждал...
Гость
637 - 28.03.2014 - 13:07
Не захотелось стать твоим случайным соседом по чеку, где нибудь на вечёрке.
Гость
638 - 28.03.2014 - 13:38
74-MAB 1971 > Реинкарнированный господин, а сколько дичи вы бесцельно переводите без собаки!
Гость
639 - 28.03.2014 - 14:23
Копипаст:
У тестя был ягдтерьер - Дик. Безбашенный, про него - мало сказано. На море в шторм, рванул в волны с берега за нырком в ноябре. Нырок где-то метров сто от берега я..ца морозил. Короче, через минут сорок, когда теща беззвучно скулила, а тесть молча раскупорил бутылку водки и наливал в стакан, пытаясь трясущейся от горя рукой положить сверху горбушку черствого хлеба, появился этот черт с нырком в зубах, весь сияя. Отряхнулся, увидел второго и собирался рвануть, но его перехватила хозяйская рука.
Гость
640 - 28.03.2014 - 14:37
74-MAB 1971 >Причем тут случайное соседство на вечорке? В смысле дичь твою перетягает? За 7 лет не было такого не с кем еще. Нравится по этому поводу Ден у Реваза, идем по перепелу кто нить стрельнит он найдет и Ревазу несет всегда. За утро 5-6 перпелок у дуэта "скомунизженных", ну мы все конечно весело и забавно реагируем на это, сопровождая шутками и цитатами по поводу сочинцев :) Реваз улыбается :)
76-кот Леопольд > У нас знакомый из Ростова тоже у него собака нырков ловила. Не знаю как, но вот такое свойство у некоторых есть.
Гость
641 - 28.03.2014 - 14:53
И ещё:

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.

Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...

Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая

В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

А еще говорили, что если просить о прощении,

То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится...

Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,

Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.

А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?

Я бы вечно хранил твой намордник, разодранный в клочья, но...

Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь

В коридоре царапина на покосившейся полочке.

Ты простил меня, да ведь? За ту оплеуху случайную...

Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.

Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и

Шоколадки бросаю у будки кусочек обкусанный.

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,

Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.

И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.

Потому что я так по тебе невозможно соскучился
Гость
642 - 28.03.2014 - 19:24
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
74-MAB 1971 >Причем тут случайное соседство на вечорке?
Неужели так туго с чувством юмора ?

Меня правда рассмешила представленная вечёрка, когда я стреляю-утка падает, а кто-то маленький, чёрненький, совсем незаметный в это время прибегает с соседнего чека на звук и тягает моих утаков к себе до хаты...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены