К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собаки и охотничье собаководство

Гость
0 - 02.02.2012 - 11:16
На ГМР, малое кольцо, в р-не м-на Титан вчера вечером в собачьей свадьбе бегал кобель Курцхаара. Может кто знает, чья пропажа или может забрать его к себе на передержку, погода явно не для этой породы.
Забрать его к себе на время - нет возможности, у дочки аллергия на собак(((



Гость
801 - 24.11.2014 - 13:43
Володя,советую Американского стаффордширского терьера.Очень послушный,верный,добрый и надежный пес.Не смотря на все высказывания тех кто их не знает.Короткошерстный (очень важно),не большого размера,не ссыт и не срет где попало (легко приучается).Детишек любит.У меня такой же,поэтому все не по наслышке знаю.
Гость
802 - 24.11.2014 - 14:52
Володя! Не парь людям мозг!))
Заведи Щуку!))
Гость
803 - 24.11.2014 - 15:07
26-Лёха87 >вон кобель же есть, хотя смарт у него зверь, не прокормить))))
Гость
804 - 24.11.2014 - 15:17
Я тоже за щуку! Потому как в квартире можно держать только квартирные породы, всякие недособаки - йорки, шпицы и т.д. Всех остальных мне просто жалко, им нужно пространство для нормального развития.
Гость
805 - 24.11.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Дальше я сам ) З.Ы. Всем спасибо
Вова, так что, уже определился?
Гость
806 - 24.11.2014 - 15:52
Я совершенно не о том писал. Выберите просто собаку по душе, которая будет радовать всех членов семьи - остальное даже не вторично - привыкните.
У меня голден, место знает, но они в принципе не могут без компании - ей надо быть с кем-то рядом, хотя можно ей не во все комнаты. Когда дети ее достают окончательно - подхъодит к зашторенному окну, аккуратно раздвигает носом шторы, запрыгивает на пеодоконник и дети ее найти там не могут. Очень компактная лошадь в 35 кг))
Гость
807 - 24.11.2014 - 16:23
Акита ину, как в хатико, сам такую хочу, есть уменьшенная версия собаки ))
808 - 24.11.2014 - 17:25
31-Kensik > она ж, поди, стоит как билет до Японии :)

29-Арго > да, с вероятностью 97% это таки ретривер )

30-PaciFic > я тебя понял :)

26-Лёха87 > у меня с ними несовместимость. Я потому и на рыбалку не хожу :)

25-Вадим > это тот самый, который "стаффорд"? Гибрид бензопилы и десантника? :)
Гость
809 - 24.11.2014 - 17:39
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
25-Вадим > это тот самый, который "стаффорд"? Гибрид бензопилы и десантника? :)
Да,он самый.Только в отличии от бензопилы зубы ни обо что и не об кого не точит.А в отличии десантника не употребляет спиртного.Короче безпроблемный.
810 - 24.11.2014 - 18:24
33-Вадим > предрассудки такие предрассудки, знаешь ли :) Им такой имидж создали, будто они что-то вроде гранаты с рандомным запалом - этакий душка, но с ножиком за пазухой :)
Гость
811 - 30.11.2014 - 01:55
Знающие подскажите какие плюсы минусы у какой породы собак, да так чтоб совместить приятное с полезным. У приятеля имеется, хорошая родословная, красивая, преданый друг и порода что то там из английского. На перепела хороша его поднимать, а вот на зайца полный ноль, так как коротконогая и по пахате ей тяжело видимо бежать. Прошлый сезон у брата была лайка, вот она исполняла, догоняла и приносила зайца. Закрыли сезон охоты и через пару дней лайка пропала, жалко, но как неискали, ненашли.
Так вот подскажите какую породу прикупить?
Вопервых чтоб по пахате быгал без проблем, так как стали ходить только на пушных,
а во вторых хочу подарить брату, да у него и двор свой, но и двое маленьких детей, поэтому чтоб неагресивная и любила детей.
Делитесь у кого кто? и что посоветуете?
Заранее спасибо.
Гость
812 - 30.11.2014 - 08:30
Вы сначала спросите у брата нужна ли она ему
Гость
814 - 11.12.2014 - 14:16
Здравствуйте форумчане!

Кто-нибудь сталкивался когда-либо с проблемой боязни охотничьей собакой выстрела? Выжлец, которого я взял взрослым, как оказывается, боится ружейного выстрела. Что делать? Собака чутьистая, робкая, правда, слегка, но эта боязнь... Как исправить?
Выжловка (метиска), оказывается, неплохо работает. В чутье уступает (по моим непродолжительным впечатлениям), но в остальном отличная собака (трудолюбивая, упертая по-хорошему, злая к зверю) :).
Гость
815 - 12.12.2014 - 22:35
Эх, не собачатник я, такой, как, скажем, Реваз, но раз уж выпил сегодня коньячку, то дам совет. У меня две собаки - дратхаар и спаниель. Лучшие в мире. Но речь не о них.
Боязнь собаки выстрела - очень серьезная проблема. Настолько серьезная, что решить ее проще всего при помощи выстрела. Одного, но последнего в жизни собачки. Не думайте, что я жесток, но действительность именно такова.
Второй вариант - попытаться "вылечить" у собаки эту "выстрелобоязнь". Это очень непрсто, но можно. Может у кого будут другие варианты ( только не слушайте идиотов, которые будут советовать привязать собаку и палить у нее над ухом), но я знаю один действительно "рабочий". Только он довольно "мешкотный" и небыстрый.
Смысл в том, что собаку выводят "на природу" на определенном удалении от спортивно-охотничьего стрелкового комплекса в то время, когда там проводятся стрельбы. Так, чтобы собачка слышала выстрелы в отдалении. Далее понятно, по принципу "не спеша, понемногу, по чуть-чуть". Постепенно приближаясь, глядя конечно на песика. Не за один день. Пока он не поймет, что звук выстрела - это не опасно. Другого способа я не знаю.
Гость
816 - 12.12.2014 - 22:37
Кстати, идеальным местом может быть "Шапсуга".
Гость
817 - 14.12.2014 - 21:18
Спасибо за совет. Жалко пса, не буду стрелять его. Попытаюсь вылечить.
Гость
818 - 14.12.2014 - 23:30
52-b man2 > я не собачник к сожалению, место жительства пока не позволяет. Но читаю и смотрю с удовольствием о разведении собак. В одном испанском фильм заводчик легавых воспитывая щенков, практиковал такой способ. каждый раз перед приятным действом он стрелял из стартового пистолета, чаще для щенков это было перед кормежкой, он ставил миски, приоткрывал вальер и стрелял, Причем он акцентировал внимание на том что старался это делать когда щенки спят.
Может будет и вам полезно. Удачи.
Гость
819 - 15.12.2014 - 10:57
Порода : курцхаар
Кол-во : 6 к/3 с
Дата рождения : 25.11.2014

Родители :

Крис : ВПКОС 3959/13, РКФ 3235477 ( FIORD KS CZARNY DWÓR ze SKOLNITEGO UKU0014058- Гапон А.А. и Зов Полей Евлампия ВПКОС3654/11- Соловьёв А.В)
Дипломы : Перепел 2-III. 1-II.Кровяной след 1-II.Фазан 5-II. 2-II.Барсук 2-II.Кабан вольерный 2-III.Утка 2-II. 1-I.
Полевой победитель 29.11.2014 Новор. Межрай.состязания по боровой дичи ( фазан)
Плем.класс- элита. Оценка экс.- отлично. Чемпион РКФ

Д-Рокси : ВПКОС 3857/12, РКФ 3169056 ( Тай-Грэй ВПКОС 326507 Сазонов И.Д и Зара ВПКОС 346609 Абрамян Р.С)
Дипломы : Перепел 7-III. Фазан 3-III.3-II. Утка 1-III.Кровяной след 1-III/
22/09/12- Краснодарский краевые состязания по пол.дичи- перепел Призёр состязаний 3 место, лучшая молодая собака
07/09/13 Краснодарские краевые состязания по перепелу- Полевой победитель
05/10/13 Межрайонные состязания Динской р-н по фазану- Призёр состязаний 2 место
24/05/14 Ставропольские межрег.состязания на кубок Canis Vevandis- Призёр 3 место.
Плем.класс- первый.Оценка экс.- отлично

Вязку спланировал: Краснодарский ГО ККОООР
Место нахождение- Краснодар
Телефоны : 9184668754, 9282461403.
К продаже- 5 кобелей : 3 кофейных, 2 коф-пегих.
Гость
820 - 15.12.2014 - 11:02
[img]URL=http://www.radikal.ru][/URL][/img]

ссылка на " посмотреть маму- папу" http://huntdogs.ru/users/my_dog_deta..._tovar_id=3789
Гость
821 - 16.12.2014 - 07:49
Видел я этот фильм. Видел как попытаться устранить этот дефект и у взрослого пса (а у меня собаке уже 2 года). Делема в том, что у меня нет ни стартового пистолета, не голубей. Я и спрашивал совета насчет способа попроще. Насчет Шапсуги хорошая идея.
У меня есть еще одна идея. Я сплел из веревки длиннющий поводок, куплю прикорму к следующим выходным и пойду с братом на птичек охотиться. После каждого выстрела буду просто подкармливать собаку и стараться успокаивать.
Посмотрим, может это поможет, если нет поеду в шапсугу, после завершения сезона охоты.
Гость
822 - 16.12.2014 - 19:18
52-b man2 >Идите в детский магазин покупайте пистолет с пистонами. Гуляя с собакой начинаете стрелять именно из пистонов, т.е. самые малые звуки, после можно пробовать самые слабые петарды и кидать их в противоположную сторону от собаки, вообщем надо с собакой работать.
Гость
828 - 21.12.2014 - 22:08
51 + проданы
Гость
829 - 23.12.2014 - 11:40
хотелось бы высказаться по поводу дирофиляриоза ,так вот терзают меня смутные сомнения , что напустили тумана и жути не без корысти... собаки не умирают от нее "мгновенно"! сроки развития глистов из личинок до половозрелых , а потом размножение до количества способного навредить организму не один месяц !!!!! так что не надо пугать добросовестных хозяев смертями ! и лЕчится успешно ! бывает что одну собаку по нескольку раз за ее жизнь приходится пролечивать! главное не запускать годами, а профилактику делать ( глистогонные препараты специальные ) и достаточно раз в год делать анализ и уж если выявилось , по пройти курс ! а вот на что особо обратить внимание хозяевам охотничьих собак надо, так это на пироплазмоз !!!!!!!не все ветврачи определяют это заболевание ! очень часто ошибочные диагнозы! а при этой болячке время и правда идет на минуты!!!если есть собака -имейте ветврача которому доверите ее , а не первому встречному в ближайшей клинике!!!
Гость
830 - 28.12.2014 - 17:49
здравствуйте помогите найти щенка эстонской гончей от рабочих родителей. срочно нужна собака этой породы для охоты.
Гость
831 - 28.12.2014 - 18:56
Это как понять срочно? :) Собаку растить и натаскивать нужно, чтобы с ней охотиться. Срочно не выйдеть )
Гость
832 - 28.12.2014 - 21:52
10-b man2 > ))) ну это понятно все конечно, что натаскивать нужно. срочно---хотела подарок сделать к новому году мужу охотнику)
Гость
833 - 29.12.2014 - 17:28
Ооо, счастлив тот муж жена которого так заботливо относится к любимому занятию мужа. Удачи в поисках.
Гость
834 - 29.12.2014 - 17:52
12-b man2 > спасибо)
Гость
835 - 30.12.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от b man2 Посмотреть сообщение
Ооо, счастлив тот муж жена которого так заботливо относится к любимому занятию мужа. Удачи в поисках.
Не разделяю мнения. Грош цена той собаке для охотника, которую приобретёт человек, далёкий от охоты.
А вот, как отвлекающий манёвр - да. И муж счастлив, и у жены больше свободного личного времени:)
Нельзя буквально относиться к запросам женщин. За невинным вопросом, как правило, оказывается совсем не тот интерес:)
Гость
836 - 30.12.2014 - 11:10
14-кот Леопольд > Чи это у всех в таком возрасте мысли одинаковые? Тоже подумал, но писать не стал...чтобы не обидеть. Чи личный опыт подсказывает? :-)))))
Гость
837 - 30.12.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Чи личный опыт подсказывает? :-)))))
Я дома не бывал: с рыбалки - на охоту, с охоты - на рыбалку. Когда профессионально, когда в качестве спортсмена или любителя.
Пойду сличать фотографии детей:)
Гость
838 - 30.12.2014 - 16:35
14-кот Леопольд >15-NikIv > ну во первых мое дело найти собаку, выбирать конечно я не поеду т. к не понимаю сгодится она для охоты или нет!? во вторых насчет личного времени на рыбалку мы например ездим вместе, я тоже не прочь порыбачить. и от мужа я не отдыхаю. так что по себе не судите милые люди!!!!
Гость
839 - 31.12.2014 - 00:39
53-поддержу.все курируемые мной собаки,в 90% защищены от подобной проблемы.Лечится,главное не в поздней фазе.Проще профилактировать.
Гость
840 - 31.12.2014 - 01:39
53-boni01 >
54-камень > Мужики, вы ветеринары? А что если темку постоянную забабахать? И вам реклама и нам польза:)
Гость
841 - 31.12.2014 - 01:54
55-в том числе.Реклама?не спасибо,а подсказать если что надо-легко
Гость
842 - 31.12.2014 - 15:32
А что в Кореновке есть питомник ЭГ?
Гость
843 - 31.12.2014 - 19:00
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от b man2 Ооо, счастлив тот муж жена которого так заботливо относится к любимому занятию мужа. Удачи в поисках.Не разделяю мнения. Грош цена той собаке для охотника, которую приобретёт человек, далёкий от охоты.А вот, как отвлекающий манёвр - да. И муж счастлив, и у жены больше свободного личного времени:)Нельзя буквально относиться к запросам женщин. За невинным вопросом, как правило, оказывается совсем не тот интерес:)
О-Д-Н-А-К-О...... И вы еще называли меня специалистом по скунс-фу?
Гость
844 - 04.01.2015 - 22:24
А вообще самые верные жены - эстонские...
Гость
845 - 05.01.2015 - 21:15
нужны практические рекомендации.
Наш на охоте не терялся ещё, слава Богу, но с выгула сбежал 31го и только сегодня вернулся. Приятно, что в дождь пёс сумел найти дом и вернуться целым. Неприятно терять собаку. ОЧЕНЬ неприятно.
В связи с этим просим рекомендации охотников-собаководов.
Исходные данные: место стоянки/дом находит хорошо (проверено-доказано). К чужим не идёт, потому под сомнением адресник на ошейнике, он не дастся в руки, чтобы адресник прочитали. Приманить не получится, из чужих рук приучен ничего не брать.
Рассматриваем вариант gps-трекера. Нужны отзывы пользователей. Смущает, что может зацепиться им при охоте. Очень смущает, что кто-нибудь может позариться на такой гаждет и пострадает собака из-за куска электроники.
в общем, просим совета!!!
PS.На ДЖ уже спрашивали, там послали сюда, они со своими питомцами без поводков не ходят...
Гость
846 - 05.01.2015 - 21:54
Пользуюсь на охоте астро 220 ошейники дс 40 американская версия уже три года дволен но и трекер вещ тоже интересная в астре плохо то что он не выдаёт то что про него написано и такой момент что в связи с санкциями американскую весию не ркомендую или европейская или росийская .Трекер работает там где есть сотовая связь а астро парктически везде 220 ка и дс 40 уже не выпускают сейчс 320 и дс 50 на счёт позарится на гаджет не знаю а вот за всё время использования зацепов небыло


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены