К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собаки и охотничье собаководство

Гость
0 - 02.02.2012 - 11:16
На ГМР, малое кольцо, в р-не м-на Титан вчера вечером в собачьей свадьбе бегал кобель Курцхаара. Может кто знает, чья пропажа или может забрать его к себе на передержку, погода явно не для этой породы.
Забрать его к себе на время - нет возможности, у дочки аллергия на собак(((



401 - 01.01.2013 - 15:12
тему можно закрыть.
402 - 04.01.2013 - 14:53
В районе появилась сука лабрадора или очень близкого метиса (клейма нет). Вероятнее всего в течке. Контактная. Есть проблема с кожей. Могу подержать ее у себя максимум до вечера :( Далее - опять на улицу, т.к. в квартире своих четыре собы (помимо прочей живости) и двое из них кобели.

Нужна передержка, а еще лучше - хозяин!
Телефон 8-918-455-19-63
403 - 05.01.2013 - 14:43
Никто не терял ягда? В Краснодоге появился травмированный кобель

http://krasnodog.ru/pets/5022/
Гость
404 - 13.01.2013 - 10:14
птркер
405 - 13.01.2013 - 15:30
Мальчишка еще в приюте. Лечится.
Гость
406 - 23.01.2013 - 18:30
Прятаться пробывали?далее свою собачку подзываю, хвалю, и показываю направление поиска, дальше 30-40 метров вообще не отходит. Заметил что надо держать в постоянной загрузке (типо полного контакта), "он учит меня, я его". Он знает где прогулка, и где охота - скучать не дает )))
Гость
407 - 24.01.2013 - 19:49
Это вы верно подметили! Пробовал я "прятаться", конечно. Это получается, опять таки, когда мы с собакой "чешем" лесополосу или камышовую балку. Но в этихъ местах собака работает пркрасно - далеко не отходит. А вот на открытых местах, где мне "спрятаться" попросту негде, кроме как если провалиться сквозь землю, дратх меня видит прекрасно на любом расстоянии, и не сичтает нужным задерживаться рядом. И вот еще одна деталь: я заметил, что в конце сезона, когда посадки голые, да еще при снежном покрове, в них "сквозит", псина видит меня лучше, чем по чернотропу и с остатками листвы, и отходит дальше. Приходится, чтобы "скрыться", заходить в посадку и закрываться деревом. Т.е. все решает возможность кобеля меня видеть. Видит - уходит дальше. Возможно, с этим ничего сделать не удастся.
Вот в субботу, в нарушении своих принципов (не охотиться после половины января, в частности), решил сходить на охоту в район заброшенных дач, в УОП. Там места "закрытые", и собачка должна скакать вокруг, но недалеко. Удача в виде добычи будет врядли, но это меня не беспокоит. Главное - псинку выгулять.
Гость
408 - 24.01.2013 - 21:40

Вот в такой ситуации песик (он слева) далеко не уходит...
Гость
409 - 26.01.2013 - 20:45
собачка должна скакать вокруг, но недалеко.
Да хрен там...Собачка скакала вокруг, словно черт без поводка. На дачах оказалось довольно много фазана, и кобель просто обезумел от запаха, идущего отовсюду. К счастью отстрел фазана не входил в мои планы, и я довольно спокойно наблюдал, как собака Баскервиллей спарывает курок одну за другой, облаивает, усадив на дерево, и вновь уносится куда-то в гущу деревьев и бурьяна. Ей было очень весело. И очень жарко. К счастью (или к несчастью) на дачах было много воды - в виде брошенных полторашек и импровизированных полупустых бассейнов. Из первых я ножом делал подобие плошек, и чудовище выпивало их содержимое, а во вторые оно запрыгивало и пыталось плавать. Фотки, если получится открыть флэшку, выложу завтра.
Гость
410 - 27.01.2013 - 17:33
Нескажу по поводу прозвучавших советов- не пробовал. в такой же ситуации использовал ЭО и доволен. Теперь каждый раз при выходе в поле надеваю на него ЭО. правда практически не пользуюсь- собака давно привыкла и далеко не уходит
Гость
411 - 28.01.2013 - 19:16
Да, это пожалуй единственный способ. Но не везде же поблизости есть ЛЭП. Моему его шкуру батарейки не пробивают.:)
Гость
412 - 29.01.2013 - 16:18
Нужен кобель русской гончей, для вязки.
Гость
413 - 04.02.2013 - 16:49
Нужен кобель,русской гончей, для вязки. Наличие охот. навыков обязательно.
Гость
414 - 05.02.2013 - 07:30
Собссно..
Жена против курцхаара.
А мне в загородный дом собаку завести надо.
Кругом сады, зайца немерянно.
Как думаете фокс подойдет?
Плюс с детками шалить будет )))
Гость
415 - 05.02.2013 - 09:33
Можно уточняющий вопрос? Как вы лично представляете себе эту охоту - в двух словах.
Постановка темы несколько странновата для охотника.
Гость
416 - 05.02.2013 - 10:28
0-zombi3 > Ответ на вопрос скорее всего найдете в книге про породу!
При выборе породы лучше все таки не полагаться на форумские рассуждения, а полистать брошюрку про породу... Там найдете все и охоты и характер и отношение к детям и воспитание и натаска и немаловажное послушание...
Фоксы,ягды да и вообще терьеры сложны в дрессуре в воспитании. Чтобы воспитать надо поломать тогда получится...
Для детей,дома,охоты на зайца утку- голден ретривер примерно туда надо смотреть либо лабрадор... Жена и дети точно спасибо скажут! Да и чутье у собак,поиск одно из самых лучших... Все ИМХО
Гость
417 - 05.02.2013 - 11:43
0-zombi3 >Если в загородный дом нужна собака,надо брать добермана,овчарку,ротвелера или иную сторожевую породу.
Охоту на зайца представляю с гончаками/борзыми,с остальными либо с трудом,либо вообще не представляю.
Всё ИМХО(с)
ЗЫ.Правда и с гончими оно не айс зачастую...Ежегодная картина: " Мужики,вы гончака не видели? Второй день ищем...:((!"
1-PaciFic > ...в садах понорившегося зайца с фоксом брать, чем не вариант ?))
Гость
418 - 05.02.2013 - 12:11
2-alexkosh >жена за голдена дома точно спасибо не скажет - шерсти шопесец))) Если только жена очень любит убирать, то повод спасибо сказать будет конечно))
Гость
419 - 05.02.2013 - 12:28
Фокс ,собака хоть и добрая.но совершенно безбашенная-)"Глядя на Монморанси, вы подумали бы, что это ангел, ниспосланный на землю, по неведомой человечеству причине, в виде маленького фокстерьера.
Наблюдающееся в Монморанси выражение: "О, как греховен сей мир и как бы я желал сделать его лучше и благороднее", не раз вызывало слезы на глазах набожных старичков и старушек.
Когда он впервые пришел жить на моем иждивении, я и не надеялся, что мне удастся надолго сохранить его.
Бывало, сижу и смотрю на него сверху вниз, в то время как он сидит на коврике и смотрит на меня снизу вверх, и думаю: "О, эта собака долго не проживет. Ее возьмут на небо в колеснице, вот что с ней случится".
Но после того, как я уплатил за дюжину задушенных им цыплят и вытащил его за шиворот, рычащего и дрыгающего лапами, из ста четырнадцати уличных драк, и созерцал мертвую кошку, предъявленную мне разъяренной особой женского пола, обозвавшей меня убийцей, и был вызван в суд живущим через дом человеком за то, что держу на свободе свирепого пса, продержавшего его в осаде два часа кряду в холодную ночь в его собственном сарае для инструментов, откуда он не смел показать носа, и узнал, что мой садовник выиграл без моего ведома тридцать шиллингов на пари благодаря его проворству в ловле крыс,-- тогда я начал подозревать, что, быть может, Монморанси и пробудет еще немного на земле.
Околачиваться у конюшен, набрать стаю самых непозволительных собак, каких только можно разыскать в целом городе, и повести их в поход по притонам, на бой с другими непозволительными собаками,-- вот как Монморанси понимает "жизнь", и вот почему, как я уже говорил, предложение, касающееся трактиров и постоялых дворов, заслужило самое недвусмысленное его одобрение."Джером К Джером "трое в лодке..
Гость
420 - 05.02.2013 - 13:01
предложения можно на почту jk965@mail.ru
Гость
421 - 05.02.2013 - 14:46
4-PaciFic >Если дома то от любой шерсти хватает. Надо подружится с уборкой))) Ну а пылесос это как брат )))
3-ЮА > Когда со мной ходили мои друзья 5 лет назад впервые на охоту на зайца, после этого сезона трое завели ягов... )))
Был мой помоему первый сезон с Адой. Собака хор. идет по кровяному не одного подранка не посеяли. + чует неплохо след заячий свежий и с голосом идет по нему... Далеко не уходит... Да много "+" в охоте с ягом на ушастого. ВСЕ СРАЗУ НЕ РАССКАЖУ. Но в жизни есть масенькая еще горсточка "-" О них я поведаю в ответе чуть ниже.)))

В этом году 2 раза ей не поверил и два раза поднимался косой ))) Первый эпизод гончаки все избегали вдоль и поперек (5 собак потерялось сразу и пройдя балку около 2 часов кружили по полям, лесополкам и собственно самой балки, потом видимо запарились, и торчали в конце лесополки куда мы и вышли с поля) Доходим к ним... Ада в лесополку там где они стояли. Думаю либо ща вцепится либо лиса прошла, так как заходила с голосом. Ружье на плече. Подхожу к ней она нос в землю и расплетает в 10 метрах от меня...Точно лиа была, видимо она их и привела из балки камышовой сюда...
Выскакивает из под моей бестии зайчина... и уходит, почти не стреляным (пока булки перемял, ружье снял, выцелил спуск-осечка- БЛЛЛЛЛЛЛ....патрон 5 лет у меня волялся, никак выстрелить не мог думаю дострелю... вот и "дострелил"...) Второй эпизод на той же охоте лесополка с 2 канавами с водой собака закрутила завякала. Говорю по рации заяц вошел покрутите там со своей стороны... Народ проигнорил. Дошли до конца лесополосы около 80м от того места и стоим курим ждем ее. Выскакивает ушастик и наперегонки по полю!!! С того самого места!!! Вот так вот не доверять своей собе дважды!!!

5-НАВ71 >Свинячьи сажки с ласпластанными свинями по стенам, стада овец обрывной волной повалом стекающие друг на друга в канал с водой, лошадиные табуны скачущие вдаль, коровьи стада рассыпающиеся на многие километры, гусиные стаи наскоро пытающиеся уложится спать под действием челюсти черной бестии и наконец 4 барана и с десяток кошек которые отправились на небо- это мы все проходили
А потом случилась ломка и изменение направления русла неиссякаемой энергии в сторону понятия "охота"И тут уже примерно такие цифры на сег. день: около 15 лис, 10 енотов и около 50-70 зайцев и пол тыщи уток либо добыли совместно либо добрала подранками...
А голден это во-первых интеллект , да и злоба не зашкаливает ни разу)))
Гость
422 - 05.02.2013 - 15:09
6-alexkosh >я в курсе, у самого голден в доме)))) Смущает сама постановка вопроса в теме. Доводилось встречать людей, которые заводя охотничью собаку считают, что она будет охотиться самостоятельно))
Я конечно боюсь развивать тему, т.к. мгновенно буду обвинен в неистовой злобе к всему человечеству, причастности к каким-то радикальным группировкам форума и подвергнут прочей ереси... Но мне кажется, что охотник, понимающий что такое охот собака - по другому подходит к выбору породы. Возможно, прежде всего чтобы не навредить собаке, автора следовало бы попробовать отговорить от затеи, если он не охотник. Действительно есть диванные или сторожевые собаки, которые могли бы лучше подойти для конкретных задач.
Гость
423 - 05.02.2013 - 15:30
7-PaciFic > Продолжу тебя.... а зайчики, ну и Бог с ними, пусть бегают по полю, в окно можно полюбоваться... Загородный дом, прекрасная живописная природа,зайчики по полям прыг-скок, любящая жена под боком... что еще городской, запыленной душе угодно??? Лучше и не придумать.)))
Гость
424 - 14.02.2013 - 16:59
Если есть номера телефонов, буду признателен!
425 - 14.02.2013 - 21:26
Здесь список Испытательно-тренировочных станций и комплексов (ИТС и ИТК) Южного федерального округа
Есть номера телефонов, но к сожалению далеко не всех.

http://vladrex.ucoz.ru/news/ispytate...2012-02-05-328

Посмотрите, если будут еще телефоны, адреса, пароли, явки, добавляйте прямо здесь буду корректировать весь список.

Недалеко (относительно) от Краснодара:
- ИПС "Старокорсунский егерский кордон" Краснодарской ГО ККОООР
- ИПС "Болото", Абинск
- ИПС "Маринка", Белореченский район, станица Рязанская
- ИТС "Тимашевская"
- ИТС клуба спортивной охоты «Беркут», Новороссийское лесничество

Есть еще ряд станций, по подробной информации у меня нет.
Гость
426 - 17.02.2013 - 11:38
Знакомым подарили коккера. Они не охотники, наигрались, и хотят отдать в подарок в хорошие руки. Щенку три месяца, подает большие надежды. Пишите в личку, если надо.
Гость
427 - 17.02.2013 - 12:17
81 > камильфо > написал в личку.
Гость
428 - 17.02.2013 - 14:43
Как иногда бывает - собачку уже сосватали, буквально только что. Думали, дело затянется, поэтому и меня попросили дать объявление на форуме, однако ж вышло по-другому...
Модераторам - большая просьба убрать эту тему в связи с утратой актуальности.
429 - 17.02.2013 - 15:42
Цитата:
Сообщение от РФВ Посмотреть сообщение
81 > камильфо > написал в личку.
Есть еще один спаниель.
Как будет работать не скажу.
По внешнему виду на фото красавчик.
Сейчас на передержке.
Отдадут, но в ответственные руки.
Обращайтесь вот тема с фото - http://vladrex.ucoz.ru/news/ishhetsj...2013-02-02-800
Гость
430 - 17.02.2013 - 22:12
3 > сеттер > Спасибо за ссылку.
431 - 18.02.2013 - 10:59
Цитата:
Сообщение от РФВ Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку.
Взяли собачку?
Гость
432 - 18.02.2013 - 11:46
5 > сеттер > Нет, пока ищу с документами.
433 - 18.02.2013 - 15:04
Найдем!
Гость
434 - 18.02.2013 - 20:17
Спасибо!
Гость
435 - 07.03.2013 - 15:55
Выжлец от рабочих родителей с документами.
Порода Русская Пегая Гончая,
2 года, работает по лисице, шакалу, еноту.
Имеется справка о происхождении,
оценка экстерера "хорошо",
выставка проводилась в Калининском районе.

Отдам только для охоты!

Остальные подробности по тел.: 8-918-949-07-50 Владимир.
Гость
436 - 08.03.2013 - 01:58
В обед позвоню. Ок?
437 - 10.03.2013 - 11:24
На ул.Героев Десантников у магазина "Секунда" на остановке найден кобель Английского коекра.

Собака молодая, на глазу бельмо.
Без ошейника.
К людям абсолютно спокоен, к собакам агрессивен.
Собаку отвезли на платную передержку.






Контактные телефоны: +7-988-762-45-52,
+7-953-109-28-83.
Гость
438 - 18.03.2013 - 09:25
Ищу кобеля эстонской гончей для случки. Живу в ст. Новотитаровской, хотелось бы поближе к станице. т. +7-918-9540362 Виктор
Гость
439 - 18.03.2013 - 12:54
.....
Гость
440 - 28.03.2013 - 20:09
Сегодня вечером видел черного с оранжевым спаниеля без хозяина.на вид чистопородная бегает,чтото ищет.р-он Восточно кругликовская


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены