К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продление разрешения на гладкоствольное охотничье оружие

0 - 22.04.2015 - 18:19
Прозевал с переригистрацией и сдал ружье на хранение на склад.Оформил документы получил разрешение и при получении ружья оказалось нет приклада. А он отличный ореховый.Предложили давай какой нибудь снимим и дадим. Я отказался.
Вопрос что в такой ситуации делать может кто попадал.



Гость
321 - 24.03.2016 - 19:16
160-Dionn >Нет, не думаю. Хотя Кубань такая маленькая, что нельзя утверждать на 100 %.
322 - 24.03.2016 - 20:49
163-Alexander68 > С твоих слов, мы не знакомы лично, общих знакомых у нас нет! Значит, откуда тебе может быть известно о моем "охотничьем величии", или что-либо еще обо мне?
Гость
323 - 25.03.2016 - 10:17
162-NikIv > написано made in ussr. MOD ИЖ-12, ВК 8118, это на самом ружье, а паспорт на 3 языках, но заполнен со штампом ОТК только на русском и модель стоит К 8118. завтра напишу, как оценили)
Гость
324 - 25.03.2016 - 14:09
164-Dionn >Ровно тот же вопрос я могу задать тебе, ты легко оцениваешь людей по двум-трем постам на форуме. Это видно в разных темах и речь о разных людях.
Мое мнение о тебе сложилось точно так же - по постам на форуме. Чего ты так занервничал? Зацепил за больное? Успокойся, я ничего о тебе не знаю (и знать не хочу), кроме того, что ты сам выставляешь напоказ на форуме. На мой взгляд это же очевидно - на хамство в ответ прилетает тоже хамство, я же уже два раза выложил ссылку на другую тему форума. Успехов в охоте.
Вроде на все вопросы ответил. Флуд закончил, модераторам спасибо за терпение.
325 - 25.03.2016 - 17:30
166-Alexander68 >
Во-первых, я не давал оценок тебе.
Во-вторых, речь о "разных" людях - тебя не касается!
В-третьих, я не нервничаю и меня ничего не зацепило.

Цитата:
Сообщение от Alexander68 Посмотреть сообщение
Успокойся, я ничего о тебе не знаю
Ну, тогда скажи сам... Как называют людей, которые утверждаю что-либо о тех, кого не знают?

Гена®Hunter > Еще, немного терпения. К сожалению, иногда бывают такие вопросы...
Гость
326 - 25.03.2016 - 21:00
167-Dionn >Еще раз - я тебе на все вопросы уже ответил, как ты себя будешь называть - твои проблемы, оценки и мне, и не мне ты давал, не зная лично. Объяснять очевидное надоело.
Гость
327 - 26.03.2016 - 12:29
162-NikIv > в общем, чтобы быстро продать, оценили в 7-8 тыр, но в магазине еще комиссия 30%, и на витрине оно за ту же 10-ку и окажется. я хочу 15 (с комиссией уже 20 будет). пока есть немного времени, поищу покупа сама, ну а потом придется сдаваться((
Гость
328 - 27.03.2016 - 14:50
169-дядя Нюня > Ну, на то они и продавцы охотничьего магазина, чтобы зваться среди охотников барыгами. У них и глаза светятся по другому, и пульс меняется, и легкая дрожь в руках и грёзы, грёзы, грёзы, когда увидят чуть-чуть стоящую вещь, а тут бац! и сон прошёл, и товар ушёл...
Гость
329 - 27.03.2016 - 21:06
170-NikIv >продала почти(?) сегодня, один день объявление и провисело, здесь и на ганзе, что просила( 15) то и дают) . х.з. про цену, правильная или нет, но у меня времени в обрез, нет возможности повыделываться, хотя сегодня много звонили из других городов. всем неравнодушным к моему вопросу большое спасибо!!!
Гость
330 - 30.03.2016 - 10:08
Какие там новости по порьбе с докторами по 230-ФЗ?
Гость
331 - 30.03.2016 - 19:26
172-truman > Читают, изучают, рассматривают, думают...раньше осени не разродятся, наверное. :-)))
Гость
332 - 25.04.2016 - 11:42
Всем привет!
6 апреля я подал документы в Прикубанку на продление разрешения, все, в том числе и 046-1
с приложением справок от псих и нарко товарищей!
При получении 046-1, мне пришлось потрудиться, что бы в итоге я получил эту справку без ХТИ! Пришлось тыкать в приказ об оружии ? 230, и говорить,что в случае продления разрешения, ХТИ не надо! А вот для получения лицензии-да, причем закон уровнял и тех, кто впервые приобретает ствол, и тех кто хочет взять второй и т.д. В итоге мне в поликлинике, попросили написать отказ от ХТИ, что я мол предупрежден ,что анализ нужен и претензий к поликлинике не имею)).
Инспектор у меня все доки принял, выдал бумагу,но сказал,что возможно, руководство откажет в продлении,т.к. нет ХТИ!
Я получил отказ.
Гость
333 - 25.04.2016 - 11:44
Причем, как я понял из этого письма, ( лист 2 -подчеркнул), приравняли-продление разрешения, как факт получения лицензии и отсюда-надо ХТИ???
Момент второй.
Они ссылаютися на закон высшей юр силы,т.е. ФЗ 230, и цитируют его по части статьи 13 ,где указано,что для получения лицензии-надо ХТИ, но ни слова про часть 22 этой статьи, где сказано,цитирую:
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием.
И ни слова здесь нет про справку о которой они пишут в отказе, т.е. ? 454/у-06,т.е.ХТИ!
Кто,что думает? Есть ли смысл дальше бороться, или все коту под хвост?
Если да,может кто подскажет к кому обратиться из вышестоящих начальников, но не местных!
Гость
334 - 25.04.2016 - 11:47
Отказ:


335 - 25.04.2016 - 12:47
176-Олег 69 >
Олег! Как я понимаю, бороться с ними (с МВД) на основе ч.22 нет смысла. Часть 22 лишь определяет обязанность гражданина при перерегистрации оружия, без учета случая приобретения нового оружия (получения лиценизии).
Часть 15 ст.13 "перевесит" по моему потому, что она определяет требования к заявителю в связи с конкретным действием - получением лицензии.
Лично я считаю, что ничего страшного в том, чтобы поссать один раз в пять нет. Даже одобряю это.
Но ссать каждый раз при получении лицензии в течении этих пяти лет - считаю наивысшей глупостью!
В этой связи, считаю, что закон в этой части имеет явную неопределенность.
Изменить это можно только одним способом - обратившись с запросом о несоответствии (неопределенности) закона в этой части в Конституционный суд РФ. Если я правильно понимаю полномочия КС РФ и право граждан на обращение туда (то есть в каких случаях), то имея отказ МВД со ссылкой на Федеральный закон на руках, ты имеешь основание для обращения в КС РФ.
Если это так, то обращение желательно составить грамотно, с помощью юриста.
ИМХО.
Гость
336 - 25.04.2016 - 21:55
Когда продлял гладкое - сделал все справки. Теперь кайфую от процедуры получения зеленок и красненьких. Через госуслуги занимает 5 минут - одно удовольствие. Сделал уже 3 зеленки и 3 красненьких. + зарегил через те же госуслуги с аналогичной простотой.
337 - 29.04.2016 - 09:20
175-Олег 69 > Полностью солидарен! Но в МВД полно таких глупостей (типа "т.к. для лицензии на приобретение надо ХТИ, то на продление предоставьте ХТИ!). К сожалению, практическим советом помочь не могу. Проще для нервов (не по времени и по деньгам) пассать в баночку...
Гость
338 - 29.04.2016 - 10:02
Справку получил с анализами все ок ! Охотничий "зеленый" билет получил! Обучение безопасному владению в "Дубраве" прошел ! Что дальше ? Куда идти в прикубанском округе ?
Гость
339 - 29.04.2016 - 21:15
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
176-Олег 69 > Олег! Как я понимаю, бороться с ними (с МВД) на основе ч.22 нет смысла. Часть 22 лишь определяет обязанность гражданина при перерегистрации оружия, без учета случая приобретения нового оружия (получения лиценизии). Часть 15 ст.13 "перевесит" по моему потому, что она определяет требования к заявителю в связи с конкретным действием - получением лицензии. Лично я считаю, что ничего страшного в том, чтобы поссать один раз в пять нет. Даже одобряю это. Но ссать каждый раз при получении лицензии в течении этих пяти лет - считаю наивысшей глупостью! В этой связи, считаю, что закон в этой части имеет явную неопределенность. Изменить это можно только одним способом - обратившись с запросом о несоответствии (неопределенности) закона в этой части в Конституционный суд РФ. Если я правильно понимаю полномочия КС РФ и право граждан на обращение туда (то есть в каких случаях), то имея отказ МВД со ссылкой на Федеральный закон на руках, ты имеешь основание для обращения в КС РФ. Если это так, то обращение желательно составить грамотно, с помощью юриста. ИМХО.
Закон об оружии четко прописывает доки,которые гражданин должен предъявить для получения той или иной гос услуги.
Отдельный перечень в случае получения лицензии на приобретение, отдельные доки для продления уже имеющегося разрешения и т.д.
Закон 230 внес доп изменения в первоначальный закон, изменения коснулись мед заключений.
230 закон не определяет таким образом весь перечень документов для той или иной гос услуги.
Перечень прежний.
И в ст 13,ч.15-нет дополнений к этому перечню или изменений.
Так же определяет тот же перечень и административный регламент МВД, утвержденный законом МВД 373. Список документов одинаков.
В 230 законе, четко прописана справка ХТИ в случае получения лицензии, словами..А ТАК ЖЕ,полсе слов-мед заключение на отсутствие противопоказаний к владению оружием.
В этом же 230 , тем кто имеет уже оружие, слов- а ТАК ЖЕ про ХТИ-нет.
Не надо придумывать что то. Если бы закон говорил-для всех без исключений )( лицензия, продление)-нет вопросов. А МВД на основании чего то??? приравняло продление-к выдаче лицензии?? Вопрос-ткните мне в эту исполнительную дисциплину где это указано))
Так в чем же тогда перевес части 15 статьи 13?
Пописать в баночку-нет вопросов, просто в падлу понимать,что тебя нае..., как признался инспектор в ЛРО, этот анализ,ХТИ,его гос цена-140 руб.
А эти пид.ры,подняли цену уже до 1800! Это раз.
Второй момент-закон. В нем нет четкого указания на предоставление гражданином в случае продления-справки ХТИ!

Отредактировано spaider; 29.04.2016 в 21:18. Причина: дополнение
Гость
340 - 29.04.2016 - 22:21
181-Олег 69 > Всё верно вы говорите, то же самое и я в прежних своих комментариях отмечал...
Дело уже рассматривается в МВД и Минздраве, по поручению Пескова...ждем результат. Если они выйдут с законодательной инициативой на изменения и ФЗ-230, то это может занять и более полугода...
У меня есть несколько примеров из некоторых регионов РФ, где за Тест ХТИ берут всего 187 рублей и Ф-046 500 р. В других не направляли на ХТИ, но потом из МВД получили письмо и ВПЕРЁД на мочесборник, но раз в ПЯТЬ лет и всех без исключения! У нас же рожи обнаглевшие дерут чёрти зна за что...
Подождем ещё трохи, срок исполнения и ответа грозились прислать в первых числах мая.
Гость
341 - 30.04.2016 - 19:16
180-Malah >Зарегься на госуслугах и подавай через них на получение лицензии на покупку. Тебе позвонят и расскажут куда приходить с документами.
342 - 04.05.2016 - 14:02
181-Олег 69 >
Олег! Я не учел тот момент, что ты продлевал всего лишь. Так что извини, невнимателен.
Имея отказ на руках, имеешь шанс "поработать" для всех нас зато.:) Подай в суд. И так далее, до КС.
Жалобы могут решить твой конкретный случай. Но не решат общую проблему. ИМХО.
Гость
343 - 01.06.2016 - 12:04
Всем привет!
По своему посту 176.
Речь шла об отказе мне ЛРО в продлении разрешения , на основании того,что я не предоставил им ХТИ ( 454/у-06).
Я написал жалобу на имя начальника ЦЛЛРГУ края, так мол и так, обоснуйте плз отказ,его правомерность.
Получил ответ: отказ правомерен. Основной пункт их мотивации в том,что при продлении разрешений,сдаются те же документы,что и при получении лицензии.
ссылаются на решение Верховного суда № АКПИ 12-1427 от 06.12 2012 и АКПИ 12-1428 от 27 ноября 2012г, где , сказано,цитирую:

Из приведенных положений статей 9 и 13 Закона об оружии видно, что граждане Российской Федерации при продлении срока действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения должны представлять в органы внутренних дел те же документы, что и для получения лицензии на приобретение оружия.
А согласно закону 230 ,получение лицензии сейчас требует предоставления ХТИ.
Вот и весь сказ!
Кто,что думает? И обжаловать выше, уже у меня и оснований как то нет(

Отредактировано spaider; 01.06.2016 в 12:04. Причина: ошибка
344 - 08.06.2016 - 10:57
185-Олег 69 > когда пришел во вторую городскую для получения справки на продление, заставили сдавать хти, поднял бучу.
показали внутренний приказ от управления здравоохранения, где было написано, что хти требуется как для получения, так и для продления лицензии.. забил и сдал, бо проработав в данном управлении знаю, что там сами они ничего не придумывают, а руководствуются письмами от того же мвд.
Гость
345 - 26.06.2016 - 11:18
Ответ из УЛРР МВД РФ, в кратце- при продлении разрешения, ХТИ-надо, т.к. приравняли порядок ( решение Верховного суда есть) продления разрешения к порядку получения лицензии, в плане подачи мед заключений и др документов. т.е. если срок разрешения закончился, ты как бы заново получаешь лицензию, т.ею продлеваешь свое разрешение.
А вот если ( ОЧЕНЬ ВАЖНО, у тебя на руках есть разрешение действующие,) и !!..его срок больше месяца, и ты идешь в ЛРО свое для получения новой лицензии для приобретения 2 го,3 го.и т.д. ствола, ты предоставляешь только паспорт+заявление. Есть так же по этому поводу ответ от УЛРР!
Гость
346 - 26.06.2016 - 23:34
187-Олег 69 > Беда вся в том, что изложено в законе ни так, как того требуют исполнители. И прикрывают законотворцев и исполнителей судебные власти... иначе на лицо полная некомпетентность, непрофессионализм, пофигизм депутатский...да и изложили вы, извините меня, точно так же как и они...к чему здесь это КАК БЫ? Напиши внятно и понятно в законе " Сдают те то и тогда то" и без исключений!!! Мы бы и не вякали. И были бы полностью уверены , что правят тобою полные дураки! А то сомнения остаются, правильно ли правят...и кто?
347 - 27.06.2016 - 11:41
А тем тем временем анализ ХТИ стоит уже почти 3 штуки...
Гость
348 - 27.06.2016 - 12:48
Совсем иопнулись и наглость потеряли...в одних регионах тест 187 р., в других 900 р. в третьих 1500р. , ну, наши теперь будут в лидерах...
Гость
349 - 27.06.2016 - 14:25
Подождите самое веселое еще впереди!
Вот что готовят нам наши депутаты, это пока еще не действующая редакция ФЗ "Об оружии"

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...4315.847919127
Гость
350 - 27.06.2016 - 17:53
191-Реваз > Не понял, на что обратить внимание? Где и что там новое и веселое? В какой статье?
Гость
351 - 27.06.2016 - 17:55
А что непонятного? С лева колонка с действующим законодательством, с права аналогичная статья в новой редакции которая еще не принята.
Гость
352 - 27.06.2016 - 18:20
Там нет ничего, что можно отнести к новому и веселому...это все уже принято и действует.
А вот проект по ХТИ готовится по Минздраву, готовится и по МВД тоже. Я думаю с такими темпами через год-два увидим изменения и новые поправки в лице новой ГД :-)))
Гость
353 - 27.06.2016 - 18:21
Нет правая колонка на подходе, в остальном согласен особо сильно не изменяется, но на подходе изменение все будем через каждые 5-ть лет переобучаться.
Гость
354 - 27.06.2016 - 18:36
195-Реваз > Спорить не буду. У меня свои осведомители в МВД РФ и Минюсте :-)))
Готовится проект, вроде как перерегистрация охотничьего оружия раз в 10 лет, повторное обучение или сдача зачетов охотников не рассматривается, может быть введено ограничение по возрасту на сдачу ХТИ и что-то там ещё...но долго ли Яровой или Гадёнышеву внести поправки. Но все это вилами писано пока...а то, что вы выставили уже старо.
Гость
355 - 27.06.2016 - 18:41
Согласен, но когда заходит разговор про все эти вещи я говорю так: "В 60-х ружье продавалось в любом хозяйственном магазине и висело на витрине рядом с лопатой, потом начали требовать предъявление паспорта, после ввели лицензию. сейчас требуют документы на собаку и ловчую птицу, через 10-ть лет введут лицензии на охотничью собаку и ловчую птицу."
Так что срок лицензии в 10-ть лет это по моему из области фантастики. хотя очень бы хотелось.
356 - 27.06.2016 - 18:46
В Советские времена, было проще Эверест покорить, чем стать охотником.
Гость
357 - 27.06.2016 - 20:00
197-Реваз > Я хоть и пацаном был в то время, да были ружья охотничьи в свободной (почти) продаже, продавались более-менее в крупных магазинах, но были они не на витрине, а в отдельном месте, чаще за стеклом. Можно было смотреть на них, но трогать, прикидывать только при наличии охотничьего билета. Это затем, в 76-м при Брежневе, после покушения, стали вводить более строгую регистрацию оружия. Да и количество краж из магазинов росло с прогрессией каждый год, в том числе и оружия. Но в то время только на руках было более 7 млн !!! стволов привезенных из Германии, трофейное так сказать , после войны. И где они оставшиеся на сегодня не учтенные 3 млн немецких стволов, только богу известно...
Гость
358 - 27.06.2016 - 20:04
Это Вы про 70-е, а в 60-х реально продавались как я говорил. У моего деда всю жизнь БМ-16 висело в летней кухне на вешалке рядом с одеждой. Дед постоянно говорил, что это ружье потом будет моё, но 90 год конфликт абхазов и грузин внес свои коррективы, вообщем не судьба.
Гость
359 - 27.06.2016 - 21:32
200-Реваз > И я о них замечательных 60-х , когда стали наполняться магазины всякой всячиной и вкуснятиной, правда не долго этот период длился. Это Челябинск, Кустанай, Курган...в 69-м на Кубани я этого уже не видел, но у всех, кто желал имели дома ружьё. Я в 15 лет брал у дядьки ружье и ходил стрелял со старшими зайцев, ночью мне он его не давал ходить на уток. Оно у него всегда в прихожке, за дверью стояло. Нас обучали старшие пацаны, мужики и деды. Участковый об этом знал тоже и с нами ходил топтал иногда...
Гость
360 - 27.06.2016 - 21:34
Времена были класс!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены