К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продление разрешения на гладкоствольное охотничье оружие

0 - 22.04.2015 - 18:19
Прозевал с переригистрацией и сдал ружье на хранение на склад.Оформил документы получил разрешение и при получении ружья оказалось нет приклада. А он отличный ореховый.Предложили давай какой нибудь снимим и дадим. Я отказался.
Вопрос что в такой ситуации делать может кто попадал.



561 - 04.10.2017 - 17:57
33-зелибоба > откуда взялась госпошлина в 2000 рублей?
https://www.gosuslugi.ru/127020/2
Гость
562 - 04.10.2017 - 19:19
34-monster >http://www.garant.ru/news/1120943/

http://guardinfo.online/2017/07/04/s...t-gosposhlinu/
Гость
563 - 04.10.2017 - 19:26
34-monster > В таких условиях Госуслуги рулят (на почти треть) 600 р. меньше.
Гость
564 - 04.10.2017 - 20:22
Пацаны, вы бы ещё газетамс и другим источникам верили в период правления царя или тезисы руководства страной КПСС читали, так ваще закидали бы глупыми вопросами...тем более Лыськовская правда и источник тупой капитан ЛРС.
Гость
565 - 04.10.2017 - 20:44
37-НИК ИВАНЫЧ > Сегодня "девочка" по телефону
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
24-зелибоба > ЛРО центрального округа был здесь : Краснодар, Димитрова, 131/1 тел 233 13 0З Раньше по этому телефону можно было узнать всё ,о чем здесь спрашиваешь. К участковому сам идешь и просишь актировать свой сейф (делают они это неохотно и любят магар).
сказала квитанцию дам на 2000
Гость
566 - 04.10.2017 - 21:21
31-НИК ИВАНЫЧ >меня ЛРОошник лично проверял 2 недели назад. Правда я жалобу на госуслугах на них накатал перед этим :)
Гость
567 - 04.10.2017 - 21:29
Цитата:
Сообщение от зелибоба Посмотреть сообщение
сказала квитанцию дам на 2000
Об этом было принято решение уже полгода назад, что стоимость госпошлины за лицензию на приобретение 2 тр, за регистрацию и перерегистрацию оружия 500 р начиная с 1 октября текущего года...ну, вы хоть смотрите свои источники от какого они года.
568 - 04.10.2017 - 21:36
Да здравствует ВВП! :((
Гость
569 - 04.10.2017 - 21:50
42-Dion > При чем здесь ВВП? или вы про внутренний валовый продукт? :-)))
Понятно дело, что ту цену, что платили ранее это смешно...но так как Росгвардия обосновала, почему назрела необходимость в увеличении платы, это из разряда идиотизма и маразма...видите ли зарплата маленькая у них, поэтому...но смотря из своего подвала могу сказать, что эти цены не такие уж и неподъемные, хотя при покупке б\у оружия можно было и ниже сделать стоимость госпошлины, ведь оружие уже и регистрировалось и владельцев имело, но...сейчас все почти отдано на откуп ведомств и министерств по подключению дойных аппаратов к карманам людей, капитализм понимашь такой...
570 - 04.10.2017 - 22:08
43-НИК ИВАНЫЧ >
Иваныч!.. А цены только относительно пошлин поднялись сильно, за последние несколько лет? Бросьте! Сюда же, ХТИ, подорожание мед. справок и т.д.
Еще вопрос... Гвардию, мы с вами придумали? При чем здесь ВВП? Ах, я забыл, у нас всегда есть виноватый - Обама! Тьфу, блин, уже Трамп? Кто угодно, только не ВВП, он то за народ?
Гость
571 - 04.10.2017 - 23:26
33-зелибоба >Вопрос в 33. как то остался без ответа.
34-monster > поинтересовался откуда 2000.
НИК ИВАНЫЧ, посетовал. что источники (ссылки в 33) не надежные, потом в 41 указал, что новость о госпошлине полугодовой давности.
Еще разок спрошу:
– Сколько единиц оружия можно приобрести на одну лицензию? (вопрос Светы)
– Любая лицензия дает гражданину право на покупку до 5 единиц оружия. С каждой покупкой в соответствующей графе лицензии ставится печать магазина, удостоверяющая факт приобретения оружия. После этого владелец приходит с лицензией в выдавший ее орган. Там данные о купленном оружии заносятся в базу, и на лицензии ставится печать ОВД. С этого момента оружие поставлено на учет. ...... (ответ "тупого" капитан ЛРР) http://www.52l.ru/n_lyskovo_091202_5.shtml

Второе мнение:
: Сколько единиц оружия я могу купить по одной лицензии?
A: Лицензия на приобретение дает право купить одну единицу оружия указанного типа .......
отсюда https://forum.guns.ru/forummessage/6/1324887-29.html
Вот собственно вопрос кто говорит правду?
А пошлину я приплёл, как гирю, вес и тяжесть которой я пытаюсь понять. То ли я заплатив пошлину. получу лицензию и затарюсь пятью единицами за полгода, то ли я должен при таких хотелках (5 стволов) отвалить в пятницу 10 000 рублей и получить пять зеленок. Кто нибудь разъяснит? Спасибо.
572 - 05.10.2017 - 00:31
45-зелибоба > Ну, ты блин даешь! Сколько раз можно ездить в трамвае купив один билет?

Ладно, отвечаю тебе настолько доходчиво, насколько ты просишь.
На одну лицензию можно купить одно, в данном случае - ружье.
После покупки ружья, идешь с ним и заполненной в магазине лицензией, туда, где тебе ее выдали и получаешь разрешение на ношение и хранение оружия. Лицензию у тебя изымают. Понимаешь?
Гость
573 - 05.10.2017 - 07:01
44-Dion > Только вот не надо уподобляться либерастам...иначе всё здесь превратится в навальщину...

Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
но...сейчас все почти отдано на откуп ведомств и министерств по подключению дойных аппаратов к карманам людей, капитализм понимашь такой...
это частично ответ на это
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
А цены только относительно пошлин поднялись сильно, за последние несколько лет? Бросьте! Сюда же, ХТИ, подорожание мед. справок и
Ну, а это совсем не умно...
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Ах, я забыл, у нас всегда есть виноватый - Обама! Тьфу, блин, уже Трамп? Кто угодно, только не ВВП, он то за народ?
Гость
574 - 05.10.2017 - 07:08
45-зелибоба > Извините, как вас там , судя по выражению о "полугодовой давности",я вам такой веш скажу, но вы не обижайтесь, вы точно тупой, можете не понять! Читайте НПА!!!
Гость
575 - 05.10.2017 - 07:38
46-Dion > Покупая один билет (проездной) за 1500 рублей, я обычно совершаю около 140 - 150 поездок в месяц.
Просто изумляет сам факт, что для покупки гладкоствола типа ИЖ-18. за 10 тысяч, необходимо собрать и оплатить трихомуди разрешительной и лицензионной на 17000.
Хотя сам я хотел купить одностволку у такого же дедушки как я, только на 10 лет старше. Дело пенсия. Оно конечно по помойкам дешевле, чем утку добывать.
Гость
576 - 05.10.2017 - 07:47
48-НИК ИВАНЫЧ > Тенденция в ваших рассуждениях не хорошая. У Вас капитан ЛРС - тупой, 45-зелибоба - тупой. Не удивлюсь, если по форуму ещё десяток тупых существует с Вашей "легкой руки"(вернее языка)
Гость
577 - 05.10.2017 - 08:12
Цитата:
Сообщение от зелибоба Посмотреть сообщение
Тенденция в ваших рассуждениях не хорошая
Это тенденция сегодняшнего времени...полуграмотных, непрофессионалов, не умеющих думать и решать вопросы и проблемы, приспособленцев, как хитрожопых, так и тупых стало не мерено...тот дедушка поумнел видать, что решил продать вам ружьё, а вам то оно на кой сдалось. Представляю как такой "охотник" мозг вынесет приобретая путевку, да ещё с целью добыть утку, чтобы с голоду не умереть...что с людьми сделалось?
Гость
578 - 05.10.2017 - 08:35
51-НИК ИВАНЫЧ >Это просто завышенная самооценка. Известный медицине факт. Все вокруг либо полуграмотны, либо непрофессионалы, думать не умеют, решать вопросы и проблемы не умеют. Одни хитрожопые, другие приспособленцы. Они то уж точно будут мозг выносить клянча путевку. Но автор этих слов уж точно не такой.
Сразу всем окружающим дает понять, что он грамотный профессионал, умеющий думать, решать практически все вопросы и проблемы современной городской жизни, поэтому он не приспособленец и ни в коем случае не хитрожопый и не тупой. Так как он остроумный, он не выносит мозг приобретая путевки. В силу перечисленных выше качеств, путевки ему приносят на дом.У него с оружием все в порядке, а другим оно просто ни к чему. Тем более, что утку можно купить в магазине.
Гость
579 - 05.10.2017 - 11:09
52-зелибоба > Вот, подтверждение того, что я не ошибся...опыт не пропьешь :-)))

И не все вокруг, а некоторые особи...

А вот нормальных и адекватов подсказываю или консультирую с удовольствием...

Упаси бог от такого, чтобы с ним в поле встретиться...ко всему с руЖЖом :-)))
580 - 05.10.2017 - 14:19
49-зелибоба > К сожалению, создается впечатление, что ты действительно не умный, если считаешь, что можешь для покупки оружия "проездную" лицензию получить!

Цитата:
Сообщение от зелибоба Посмотреть сообщение
Все вокруг либо полуграмотны, либо непрофессионалы, думать не умеют, решать вопросы и проблемы не умеют.
Вот, давай, удиви нас, "реши вопрос"!.. Приобрети несколько ружей на одну лицензию. Удачи!
581 - 05.10.2017 - 14:24
47-НИК ИВАНЫЧ > Иваныч, не надо поддаваться пропаганде, вредно это.
Кстати, я не уподобляюсь "либерастам", но привожу факты.
Вот, зелибоба не даст соврать, что все дорого, поэтому хочет "проездную" лицензию получить, чтобы сразу 5 ружей купить, оплатив один раз все накладные расходы. Разве, он "либераст"? Хотя, кто его знает.
Гость
582 - 05.10.2017 - 14:29
53-НИК ИВАНЫЧ > Премного благодарен за советы.
Не нужно убеждать меня в том какой я гадкий и рассказывать о том какой Вы прозорливый адекват. Для меня это не имеет практического значения. По сему досвидос.
Гость
583 - 05.10.2017 - 14:43
54-Dion >
Не интересны Ваши впечатления. Ответ на вопрос - спасибо. Если высказывание ваших впечатлений это плата за ответ на вопрос, то увольте. Лучше промолчите.
Уроды бывают и моральные. Они не лучше прочих уродов.
Гость
584 - 05.10.2017 - 15:39
Цитата:
Сообщение от зелибоба Посмотреть сообщение
По сему досвидос.
Прощай, прощай...
Гость
585 - 01.11.2017 - 15:34
ОЛЛР Центрального округа переехал на Коммунаров 132 - перекресток Горького-Коммунаров - здание внедемственной охраны - в подвале!
Гость
586 - 02.11.2017 - 18:58
Был приятно удивлен.....для получения новой зеленки,медкомиссию проходить НЕ надо!)))
Гость
587 - 02.11.2017 - 21:49
Цитата:
Сообщение от laststrannik Посмотреть сообщение
Был приятно удивлен
Что послужило поводом для удивления?
Что стали делать как положено, а ни как прежде " Так я хочу!" и отсебятиной и непониманием на местах...
588 - 07.11.2017 - 23:59
Охота и рыбалка
РазделОружие
ТемаПродление разрешения РОХА хранение и ношение (гладкое)
ОбъявлениеВ последних числах декабря истекает срок. Разрешиловка на Димитрова была удобна по расположению, но она переехала.
Прошу подсказать (продлеваю первый раз):
- ввиду переезда ЛРР склоняюсь оформить услугу по продлению через Госуслуги. Нет ли каких проблем по этому пути по сравнению с обращением непосредственно в ЛРР?
- за какой срок заранее необходимо обратиться за продлением?
- Что необходимо подготовить? Медсправку и "химанализ" на наркотики? Насколько заранее? Где удобнее? Не раз наталкивался на рекламу подготовки справок на ЛизыЧайкиной - нормальное место?
- можно ли получить медсправку одновременно на оружие и для ГАИ (в начале года предстоит по сроку менять водительское)?
.........
- какие-то нюансы, что я не учёл?

Заранее спасибо!
Гость
589 - 08.11.2017 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
ввиду переезда ЛРР склоняюсь оформить услугу по продлению через Госуслуги. Нет ли каких проблем по этому пути по сравнению с обращением непосредственно в ЛРР?
Не знаю как в крае, в Майкопе в ЛРР просят оформлять через Госуслуги. Даже предлагают помочь с этим делом.
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
- за какой срок заранее необходимо обратиться за продлением?
Месяц, я думаю.
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
- Что необходимо подготовить? Медсправку и "химанализ" на наркотики? Насколько заранее?
Срок действия справок - год.
Можешь заранее у участкового акт осмотра места хранения получить. Преимущество этого в том, что ты выбираешь удобное для себя время.
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
- можно ли получить медсправку одновременно на оружие и для ГАИ (в начале года предстоит по сроку менять водительское)?
Справки разные, соответственно оплачивать надо будет каждую.
590 - 08.11.2017 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
какие-то нюансы, что я не учёл?
Ты не учел самое главное!.. Тема, в которой все уже максимально разжевали, есть на той-же странице, на которой ты создал свое объявление. Называется тема "Получение лицензии", посмотри, будь добр.
Гость
591 - 08.11.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от HEMO Посмотреть сообщение
Справки разные, соответственно оплачивать надо будет каждую
Справки у нас бесплатные...оплачивается медкомиссия, а она чуть дороже выходит, не намного...если одна на оружие 600-650р., то две с авто 800-850 р. примерно.

Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
посмотри, будь добр
Во-во, через месяц ещё кто заглянет и спросит...так и живёт форум :-))) а отчётов про охоту нЭма?!
592 - 08.11.2017 - 16:27
Иваныч, не отчетом единым жив человек. :)
Гость
593 - 08.11.2017 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Иваныч, не отчетом единым жив человек. :)
Ну-да, и болячками тоже. Подорвал связки и растянул сухожилия, теперь рука левая не работает. А на охоту охота, а не могу. Вытянули на открытие, стоял в застреле, даже с одной руки стрельнул одного косого, потом 4 дня не мог спать ночью. Ну, думаю почитаю как люди охотят. Ага, хрен там...
Сегодня пацаны анекдот рассказали...
В Калининском районе один госохотинспектор правдами-неправдами отхватил себе участок в 4 тыщи га. Сейчас у него там утки и гуся тьма. Заехали они значит к нему поинтересоваться...А он им да пожалуйста, посажу на место с моими махалками = ДЕСЯТЬ тысяч, без махалок = ПЯТЬ!!! Ахренеть!!! В России таким уже "петуха" пускали...другие сговорчивыми становились сразу. Хозяева жизни, мать их...
594 - 08.11.2017 - 17:06
5-НИК ИВАНЫЧ > "Взять все, да и поделить"? :))

https://www.youtube.com/watch?v=d2KiCQH9xFg
Гость
595 - 08.11.2017 - 17:41
Нет, милейший, капиталисты изучив Маркса и Энгельса, и приняв во внимание утопические идеи Ленина сделали в свое время правильный вывод и выбрали не путь ограбления своего собственного народа, как это сделали у нас, прикрываясь идеями Ленина и принципами социализма, а на базе этих же самых принципов социализма добились удовлетворения потребностей своего населения так называемыми всеобщими ценностями. И общество уже не помышляло о революциях...Правда они слишком уж заигрались этими принципами и ценностями в последние годы, что им тоже возможно скоро придёт кирдык, как и нашему "социализму с человеческим лицом" в свое время. Но и капитализм какой он есть сейчас в России долго не протянет...и будет русский бунт, бессмысленный и беспощадный. И к счастью в ту пору не жить ни тебе и ни мне...:-)))
596 - 08.11.2017 - 18:23
Спасибо за отклики.
Извиняюсь, но соседняя темя - о получении, а не о продлении разрешения, и есть нюансы.

- таки новый осмотр сейфа нужен? Пробежал глазами этапы на Госуслугах - там только отсылка сканов, ввод данных и далее: "Вам перезванивает инспектор и предлагает явиться с оружием для сверки номеров". О сейфе вроде речь не заходит. Или это инспектор потребует?

- заскочил на ЛизуЧайкину. медкомиссию делают влёт и направляют на ХТИ. Медкомиссия что-то порядка 1200р, за 20 мин, как обещают.
Гость
597 - 08.11.2017 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
О сейфе вроде речь не заходит
Нужен. Сделайте, лишними время и бумага не бывают или больше бумаги, чище зад :-)))
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Медкомиссия что-то порядка 1200р
Н-да, бизнес однако :-))) А ХТИ сколько?
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
но соседняя темя - о получении, а не о продлении разрешения, и есть нюансы
Есть, но они не значительные, почти все тоже самое.
Есть еще ранее тема о разрешениях, но она не первой свежести :-)))
598 - 08.11.2017 - 21:58
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
А ХТИ сколько?
На ХТИ пошлют куда-то в центр. О цене дама точно не знает. Что-то порядка 1300.
Гость
599 - 08.11.2017 - 22:37
У нас тоже такая 1350 р. - ХТИ
А вот медкомиссия на оружие 650 р....
600 - 08.11.2017 - 23:37
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
А вот медкомиссия на оружие 650 р....
Где?
Кстати за водительскую медкомиссию берут ещё больше. Уже за 2000 с гаком.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены