К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продление разрешения на гладкоствольное охотничье оружие

0 - 22.04.2015 - 18:19
Прозевал с переригистрацией и сдал ружье на хранение на склад.Оформил документы получил разрешение и при получении ружья оказалось нет приклада. А он отличный ореховый.Предложили давай какой нибудь снимим и дадим. Я отказался.
Вопрос что в такой ситуации делать может кто попадал.



521 - 04.04.2017 - 11:25
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
Контакты все можно найти в гугле.
Есть другая проблема, наличие контактов не позволяет ими воспользоваться, так как там тупо не берут трубку.
522 - 04.04.2017 - 11:38
Вот контакты лро центрального района, там берут, уточните у них контакты лро по месту вашей регистрации.
8 (861) 227-08-14
8 (861) 233-13-03
523 - 04.04.2017 - 17:45
Спасибо за помощь, все вроде стало ясно.
Гость
524 - 22.04.2017 - 14:01
Всем привет!
Из истории продления мной в том году разрешения на 2 ствола, гладких.
Касаемо именно ХТИ.
Получая справку о противопоказаниях к владению оружием, дошла очередь до нарколога, который пробив меня по базе, сказал,что поставлю печать на справке, когда увижу ХТИ.
Я тветил, что мне ХТИ не надо, т.к считаю, что при продлении разрешения оно не требуется и закон прямо на это не указывает. И документы в ЛРО у меня примут и без нее. Если не примут, то сделаю ХТИ, а вы будьте любезны печать...и началось))..вся клиника собралась меня опровергать))..закон у меня с собой был, читайте, и потом....какое вам дело, говорю, не надо мне хти и все. Это две разные справки формы и одна другую не дополняет, разве не так спрашиваю у главврача))..он понимает, что так, нарколог ставит печать, я сдаю без хти доки в ЛРО, через 2 недели-письменный отказ.

Я жалобу в краевое ЛРО на ш.нефтянников, мне-отказ, в итоге-дозвонился -списался с разрешиловкой с Москвой, они мне прислали решение верховного суда о том, что продление разрешения приравнивается к выдаче нового разрешения, поэтому ХТи сдается. Вот и все.
А вот если вы продлили, и вам надо купить еще один ствол, скажем через 2 года, вы просто пишите заявление и все. Никаких справок. Москва сказала! Я говорю, а если за эти 2 года я стал наркоманом, но на учет не попал в наркодиспансер т.к. инфа по их клиентам закрыта даже для МВД в плане ЛРО, то мне спокойно дадут разрешение на новый ствол, и я наркоманом будучи )))..буду владеть оружием до тех пор, пока или меня не прихватят за наркоту или пока башню не снесет и я ее не снесу кому))...таковы законы мол-ответ....и вся песня...для кого и кому тогда вообще спрашивается нужна эта справка ХТИ, если вот так обстоят дела)??..тока для новичков,,,а по сути..как сами менты говорят, вот жил чел в юбилейном, оружие имел, все гуд, а тут на наркоту подсел, в больницу возили и вроде на учет поставили как наркоту , но...даже участковый не имел об этом инфы, и в один день он отстрелил пол головы другому))..хотя сразу же по идее у него должны были изъять оружие((..но суровая наша действительность..увы, не така!!
Гость
525 - 22.05.2017 - 14:44
Всем доброго дня. Собираюсь получать очередную лицензию на нарезное, однако срок действия медицинской справки и ХТИ истекает в июне этого года. Могут ли мне отказать в выдаче лицензии всвязи с истечением срока действия медицинской справки после подачи документов в ЛРО?
Гость
526 - 22.05.2017 - 20:05
BLACK_OGOROTH, сколько ж тебе нужно шершавых каробинов изверг, неужто собираешься скрадывать ночью кабана с тепловизором? Я бы сдал этим псевдоврачам кабанью мочу на этот тест ХТИ.
зы: раз в пять лет мудосправки, но это если есть желание и время на разборки.
Гость
527 - 24.08.2017 - 14:03
Охота и рыбалка
РазделОружие
ТемаПолучение лицензии
ОбъявлениеДобрый день!
Давно хотел получить лицензию и вот вроде собрался и решился сделать. И тут вопрос возник
1 не могу найти где пройти курсы чтоб выдали документ о прохождении подготовки и проверки знаний и навыков безопасного обращения с оружием (чтоб организация имело право проводить такие курсы)
2 После курсов через МФЦ делаю себе охотничий билет ну и параллельно мед справку
3 далее все это несу в МФЦ или же в центр лицензионно-разрешительной работы МВД

Я ничего не упустил ? Как и где тут можно сэкономить т.к. денег крайне мало
528 - 24.08.2017 - 14:12
Цитата:
Сообщение от max815 Посмотреть сообщение
денег крайне мало
ну кагбэ ружжо и всяческие прибамбасы, путевки, патроны тоже не дешевые.. если проблема с деньгами, может стоит задуматься, оно вам надо?
по теме, курсов куча, от дубравы, до тира на труде, гуглится элементарно, сэкономить получится ну тыщщу максимум, а скорее всего и меньше.
Гость
529 - 24.08.2017 - 21:29
1 зеленый охотничий билет
2 дубрава с правами или полностью с справкой на разрешение!
3 дома сейф установить
4 к участковому за справкой что сейф стоит нормально
5 в разрешиловку ждать месяц на зеленку на приобретение оружия
6 приобретаешь оружие в течение 6 месяцев!
7 привозишь его в разрешиловку и ждешь 2 недели на разрешение хранения и ношения оружия!



Сейф я взял 4 500руб
дубрава 5 000руб
справка 3 000руб
и ружье
время примерно 3 месяца но у меня было больше долго упрашивал участкового
Гость
530 - 25.08.2017 - 11:12
Автор, если денег крайне мало-забудь про охоту, ибо охота по любому будет сопряжена с тратами, причём возможно не малыми. Во-первых путёвка, во-вторых-патроны, в третьих-топливо, чтобы добраться до места охоты (а оно с каждым годом все дорожает). И не факт ещё что ты что то добудешь. Поэтому подумай 1000 раз надо ли оно все это тебе
531 - 25.08.2017 - 15:45
Охота как эконом класс только с рогаткой по воробьям! Вверху верно писали, что сэкономить не получится. Дубрава (5000руб) вместо Право и практика (6000руб). Медкомиссия -по месту жительства самый дешёвый вариант. Если в частных клиниках рублей на 500-700 дороже, но быстрее. На госуслугах подашь заявление, приложишь сканы доков. Акт осмотра сейфа участковым приобрети. Потом в разрешиловку сдашь оригиналы и копии с фото. Через месяц зеленка на приобретение (действует полгода).
532 - 25.08.2017 - 19:42
Человек про охоту слова не написал, может ему на стену, может тактический стрелок(сайговод),..короче, где сэкономить?
533 - 02.09.2017 - 15:23
Заходил в местное отделение полиции ( СМР ) .Там хмурый и не любезный человек мрачно сказал что участкового нет. Совсем. И что делать ? Где бумагу о осмотре сейфа брать ?
Гость
534 - 02.09.2017 - 17:08
6-nikolaevich > Если надо срочно, то к начальнику службы участковых, отказ - к начальнику полиции...
Если не срочно, то из ЛРС пришлют начальнику участковых запрос, в течение 10 дней обязаны выполнить... другого не дано.
А этого хмурого и нелюбезного... возможно в участковые сватают, вот он и в печали. :-)))
Гость
535 - 03.09.2017 - 10:18
Звони с сотового в полицию,говоришь где прописан и тебе дадут номер деж.части, звонишь им и тебе диктуют номер твоего участкового.Всё.
536 - 03.09.2017 - 10:33
Участкового на СМР нет. Совсем нет. Вообще. Уволился он. И больше желающих не было.Уже пол года как.

-------------------------

Хотел купить Сайгу (патрон 410х76). Таки сей калибр раскритиковали--типа только по воробьям палить. Вот думаю что купить-страшное и не дорогое--просто будет лежать дома и иногда в тире пострелять.

-------------------------
З.Ы.

посмотрел на оружейные магазины Америки.......ёпт.....даже пушку продают..а остального оружия просто горы. Есть всё. И это всё можно.А великому Русскому человеку нельзя? Дураки мол всех постреляют ? Прям обидно стало......
537 - 03.09.2017 - 12:43
9-nikolaevich > Дай тем советчикам 410 патрон, снаряженный картечью, пусть по воробьям пальнут... Про пулю не говорю, не опытному стрелку легче стрелять дробовыми патронами. Те, кто тебе такие советы дают, мало понимают данный вопрос. Как раз, для хранения дома, это ружье отлично подходит.
538 - 05.09.2017 - 22:18
Всё же остановился на
РУЖЬЕ МОЛОТ БЕКАС ВПО 202-07 12Х76 ДВА СТВОЛА 750/535ММ
или
РУЖЬЕ BAIKAL МР 135 ОРЕХ 12Х76 540ММ

А 410 забраковали все знакомые охотники -и патрон слабый и снаряжать обойму заранее патронами нельзя-сминается гильза и вообще это баловство и понтярство.

А получение разрешения на оружие превращается вообще в какое то приключение.Даже только начав этот многотрудный и затратный путь столкнулся с тем что мне не могут нигде внятно и точно пояснить что нужно делать.
Одни говорят что нужна справка 046-1.Другие -что такой справки уже нет а есть 002-оу. Что достаточно пройти медкомиссию в скале а другие что ещё нужно к этой справке получить ещё две-в психо и нарко диспансерах . Что нужно 4 фото 3+4 см а другие что 8 шт но 2.5 на 3.5. см.
А когда начинаю расспрашивать про получение разрешений в наших доблестных полицейских органах то вообще комментарии к этому сплошь матерные.
Это мне нужно получить справку что я не судим (?) (или просто проверяют ?) ,разрешение на покупку оружия,разрешение на хранение оного,регистрация купленного оружия,проверка незнамо кем (участкового нет ) сейфа и его установки. И только после этого можно будет купить патроны.

Народ кто может внятно пояснить куда и в каком порядке идти и что делать ????

З.Ы.

Посмотрел на оружейные магазины в штатах.....после чего выбор в наших показался каким то жалким....

Единственно квалифицированным и вменяемым оказался продавец в м. Мир охоты. Внятно и терпеливо и неоднократно отвечал на мои вопросы на счёт оружия .
539 - 05.09.2017 - 23:08
11-nikolaevich >Если честно, прочитал ваш пост и сложилось впечатление что оружие покупать вам не нужно, от слова "вообще".
540 - 05.09.2017 - 23:30
это я цитировал. А решать покупать мне или нет уж вовсе не Вам. Я просил помочь . А что собственно не понравилось суровому кубанскому охотнику ?
Гость
541 - 06.09.2017 - 00:58
13-nikolaevich > может с рыбалки начнёте? Там обдумаете происходящее. По возвращению перечитайте эту ветку В нёй не между строк всё сказано. Под номером 12 реплика не совсем безосновательна как кажется на первый взгляд.

Отредактировано Ziphunt; 06.09.2017 в 00:59. Причина: .
542 - 06.09.2017 - 01:39
М-да.... Наш кубаноидный форум отличается прежде всего неуёмным стремлением нагадить ближнему своему.... И я Вам совет дам--не можете сделать что нибудь хорошее--не делайте ничего. А то как то подленько у Вас получается. Точно так же новичкам отвечают и компьюторщики и на радиолюбителе да и почти на каждой ветке форума. Да и с таким удовольствием...
Гость
543 - 06.09.2017 - 09:54
15-nikolaevich > Ну, судя по сообщениям и вашим комментариям, вы, мил человек, ещё та зануда! Упаси боже с таким у костра диалог вести...поэтому не удивительно, что вам так отвечают, тем более на разных форумах. Может пора на себя посмотреть?

Ну, а по теме...откройте регламенты по получению лицензии на оружие с правом хранения, разрешения с право хранения, и прочими рекомендациями, те же госуслуги, я думаю, ума то хватит? А нет в ЛРС, там все расскажут, не поймешь, ко мне на прием в почту, за 200 р. всё расскажу и разжую :-))) хотя до этого ранее всё и всем делал беЗплатно :-)))
Гость
544 - 07.09.2017 - 21:31
Ну а если тянуть со сбором документов, то с первого октября можно попасть на дополнительные бабки.
Гость
545 - 24.09.2017 - 22:52
17-Korzhov85 >
А что там с октября, подорожание?
Прошу прощения, я правильно понял алгоритм действий?
1. Охотбилет ( у меня Северная) через МФЦ (Леваневского) там заявление, фото, паспорт.
2. Сейф покупаем, с доками, что сейф соответствует, к стене крепим.
3. участкового привозим, показываем. Он бумагу дает, что все Ок.
4. идём на медкомиссию (для меня Северная 400 с чем то, там водительское менял.
5. идем на однодневный курс безопасного обращения с оружием. В конце дня получаем ксиву, что овладели теорией и практикой.
6. идем в ЛРС, имея: Паспорт, Охотбилет, медсправку, сертификат обучения, ксиву участкового (рапорт), 3х4 фото,квиток оплаты госпошлины, Заявление установленного образца.
Так? или что то перепутал?
Просто предстоит. Волнуюсь.
546 - 25.09.2017 - 06:53
Цитата:
Сообщение от зелибоба Посмотреть сообщение
17-Korzhov85 > А что там с октября, подорожание? Прошу прощения, я правильно понял алгоритм действий? 1. Охотбилет ( у меня Северная) через МФЦ (Леваневского) там заявление, фото, паспорт. 2. Сейф покупаем, с доками, что сейф соответствует, к стене крепим. 3. участкового привозим, показываем. Он бумагу дает, что все Ок. 4. идём на медкомиссию (для меня Северная 400 с чем то, там водительское менял. 5. идем на однодневный курс безопасного обращения с оружием. В конце дня получаем ксиву, что овладели теорией и практикой. 6. идем в ЛРС, имея: Паспорт, Охотбилет, медсправку, сертификат обучения, ксиву участкового (рапорт), 3х4 фото,квиток оплаты госпошлины, Заявление установленного образца. Так? или что то перепутал? Просто предстоит. Волнуюсь.
все верно , позвонить в лро и спросить об этом .
Гость
547 - 25.09.2017 - 19:11
Медкомиссия,если в конторе нет приема анализа, - два дня минимум.Расклад по оплате:
Ресепшн - 850
психиатр - 330
в "лаборатории" (анализ)мочимся в баночку - 1700
второй день - нарколог - 300
548 - 25.09.2017 - 19:28
Госпошлины обычно в конце эпопеи оплачивают, так как могут и отфутболить.

Отредактировано kutay; 25.09.2017 в 19:29. Причина: редактирование
Гость
549 - 27.09.2017 - 07:28
20-зелибоба > Если быть точным, второй день медкомиссия нарколог 280 (20 руб. на телефон кидают. Итого медкомиссия 3160.
На руках 4 справки: 1. Медицинское заключение серия _ _ _ _ № _ _ _ _ _ _ _ об отсутствии медицинских противопоказаний. 2. Справка № _ _ _ _ _ _ от нарколога На наркотическом учете не состоит, с печатью -(В момент обследования наркопатологии не выявлено)3. Медицинское заключение № _ _ _ _ _ _ (об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов) 4. без номера Медицинских психиатрических противопоказаний для владения оружием не имеет.
Гость
550 - 02.10.2017 - 21:03
22-зелибоба > Обращение с оружием. обучение, экзамен, Акт и свидетельство - 1 день и 6 рублей.

На Портале ГУ и ГУ МВД https://23.мвд.рф/document/301344 или как там ГУ ФС войск НГ РФ по Краснод. краю перечисляют:
1 Паспорт 2. справка 002-О/у, 3. доки курсов обр. с оружием. 4. Охот билет (копии)5. Заявление по приходу, 6. Квитанция на госпошлину по приёму заявления, будет выдана.
Где и когда будет про справку от участкового?
Гость
551 - 02.10.2017 - 21:14
Подскажите пожалуйста. Центр Лецензионно-разрешительной работы поиск выдает Ш. Нефтянников 38. Тула идти? Или для жителя ЦО Краснодара что то поближе к центру?
Гость
552 - 02.10.2017 - 22:06
24-зелибоба > ЛРО центрального округа был здесь : Краснодар, Димитрова, 131/1 тел 233 13 0З Раньше по этому телефону можно было узнать всё ,о чем здесь спрашиваешь. К участковому сам идешь и просишь актировать свой сейф (делают они это неохотно и любят магар).
Гость
553 - 03.10.2017 - 07:41
25-Ziphunt > Магар дело святое. Спасибо. посмотрю этот адрес.
554 - 03.10.2017 - 12:26
Вот, из-за таких "святых" дел, они на голову садятся! Подавай заявление официально!.. Придет, никуда не денется!
Гость
555 - 03.10.2017 - 21:28
Зашел сегодня в отдел, нашего участкового нет. Поздоровкался с другим, говорю: - А где наш то, на задании? Нету его, отвечает. Уволился ужо. О, говорю, неделю назад был ещё, а кто ж мой шкапчик стальной щупать будет? Приходи говорит в приемные часы, с 17 до 20, там и спросишь.
Я вот по списку доков к зеленке, работы участкового не вижу. Может его акт к ношению/хранению приурочен быть должен?
Гость
556 - 04.10.2017 - 07:16
27-Dion >Какой участковый? Сейчас росгвардеец самолично проверяет
Гость
557 - 04.10.2017 - 07:18
29 адресован к 28-зелибоба
Гость
558 - 04.10.2017 - 08:28
29-Гена®Hunter > Вы ошибаетесь коллега. Может и из ЛРС проверить(гвардеец-язык не поворачивается назвать :-))), но они пишут в ОВД запрос на предмет проверки условий хранения, срок исполнения 10 дней. Но лучший вариант самому позвать, позвонить или вызвать участкового на дом, сказав ему между прочим, что начальник сказал, что вы должны мне помочь!!! Не звонить же мне ещё раз начальнику :-))) Ну и участковому тоже надо помогать...чем можете :-)))
Гость
559 - 04.10.2017 - 09:31
http://www.ivanov-57.ru/license-reglament.doc
приложение 5 Передаем от гвардейца участковому. Не?
Гость
560 - 04.10.2017 - 16:13
Здравствуйте!
Вопрос возник. Один источник утверждает, что на лицензию можно преобрести до 5 единиц оружия.
http://www.52l.ru/n_lyskovo_091202_5.shtml
Другой специалист говорит, что одна лицензия - один ствол.
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1324887-29.html
Собственно прошу пояснить, что есть верно?
То вроде, если по одной лицензии можно до пяти единиц, то 2000 госпошлины не много вроде, а если для законного количественного владения (5 шт), охотничьим гладкостволом нужно заплатить 10 000, то совсем другое дело.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены