К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продление разрешения на гладкоствольное охотничье оружие

0 - 22.04.2015 - 18:19
Прозевал с переригистрацией и сдал ружье на хранение на склад.Оформил документы получил разрешение и при получении ружья оказалось нет приклада. А он отличный ореховый.Предложили давай какой нибудь снимим и дадим. Я отказался.
Вопрос что в такой ситуации делать может кто попадал.



801 - 14.02.2020 - 19:19
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Если представили они действительны ПЯТЬ лет!
Т.е., например, некий товарищ представил мед. справку и ХТИ в 2020 году... В последующие ПЯТЬ лет, этот же товарищ, может покупать разрешенное кол-во ружей, только подавая заявление и оплачивая пошлину?
Гость
802 - 14.02.2020 - 19:35
Совершенно верно! Так написано в законе! Медсправки и Результаты ХТИ представляются для получения Лицензии на приобретение оружия или продления Разрешения РОХа , (ранее называлось перерегистрация оружия). Если возникнут дополнительные вопросы к гражданину у правоохранителей о сомнении и подозрении в употреблении дурмана, то могут направить на ХТИ дополнительно. Потому как в Законе написано не реже одного раза в ПЯТЬ лет. Этот срок может прерваться , если гражданин имел два адм.правонарушения, лишался права на охоту, ОБЕФО, нарушал правила оборота оружия и проч.
Гость
803 - 14.02.2020 - 19:37
А вот то, что сейчас они не идут на просьбы граждан делать единый срок перерегистрации оружия это конечно же не приемлемо и глупо , но так определено. А люди молчат. Никто не пишет, не возмущается. Вал обращений мог бы и решить вопрос положительно. Но у нас аморфная масса в охотниках...это наша действительность!
804 - 14.02.2020 - 20:05
Вот, такие вариации, как: "не реже", "не более двух сроков подряд" и т.д., т.п... Привносят всякую неразбериху! Нет бы четко указать: "один раз в пять лет"! В некоторых ЛРО идут по пути - лучше "пере.", чем "недо.".
Гость
805 - 14.02.2020 - 20:47
Ни чуть не возражаю...какой сегодня законодатель, таковы и законы. Но, неоднократно уже были разъяснения и Главного Управления Росгвардии по этим срокам. Любой может сделать запрос сейчас туда, получив ответ, сделать копию и тыкнуть под нос толстокожим исполнителям на местах. Но, это же надо писать, жаловаться лично, вот если бы кто-то другой, тогда бы ух! На это есть и прокуратура районная, и руководство в Краснодаре. Но все равно живем по Чехову - Как бы чего не вышло...
806 - 15.02.2020 - 00:05
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
А вот то, что сейчас они не идут на просьбы граждан делать единый срок перерегистрации оружия это конечно же не приемлемо и глупо , но так определено.
Я вот листал вчера приказ, и так и не нашел, где это определено. Тыкните пальцем - мне в этом году продлевать.
Гость
807 - 15.02.2020 - 10:10
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НИК ИВАНЫЧ А вот то, что сейчас они не идут на просьбы граждан делать единый срок перерегистрации оружия это конечно же не приемлемо и глупо , но так определено. Я вот листал вчера приказ, и так и не нашел, где это определено. Тыкните пальцем - мне в этом году продлевать.
Я так понял официально этого нет.Как объяснили мне, даже если он забьёт в комп моё второе ружьё программа не пропустит. Даже на новом разрешении которое мне выдадут через две недели, будет стоять отметка, что действительно с 31го Марта, так как старое разрешение действительно до 30го Марта. Хотя я читал, в других регионах без проблем делают.
808 - 15.02.2020 - 15:31
И мне так объяснили... К тому же, начальник ЛРО сказал, что он получил взыскание за один такой случай, не зная, что это уже запрещено. Про ограничения программы не говорил.
Еще, мне не понятно, почему при перерегистрации одного из ружей в 2019 году, с меня потребовали мед. справку и ХТИ, если в 2016 году я все это предоставлял?
809 - 15.02.2020 - 15:38
Похоже вы недопонимаете, по справке 2016 вы можете приобретать в течении пяти лет, а перерегистрация только по новой, так как старой уже больше года.
810 - 15.02.2020 - 16:27
Дело не в том, что я чего-то не понимаю... Дело в том, что мой мозг отказывается принимать такую "логику"! Как и чем можно объяснить принципиальную разницу, между приобретением и перерегистрацией оружия? В обоих случаях, человек владеет оружием!
Гость
811 - 15.02.2020 - 16:38
809-kutay > Не вводите людей в заблуждение! Представленная медсправка действительна ПЯТЬ лет !
Не представленная ОДИН год! Другого не требуется, кроме заявления.
В 2018 году был принят новый Регламент, где прямо сказано РОХа выдается на 5 лет, до следующего первого дня после окончания установленного и отмеченного в бланке. То есть если РОХа до 1 мая действительна, то следующая начинает действовать со 2 мая. Ну вот так вот записали. Не от большого ума конечно, но что теперь поделаешь :-)))
812 - 15.02.2020 - 17:39
811-НИК ИВАНЫЧ > Вот, уже и Иваныч запутался... :)
Как может такое быть, что:
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Не представленная ОДИН год!
Т.е., как может действовать не представленная справка? Или вы хотели сказать другое, но не правильно выразились?
Еще один момент хочу уточнить...
В этом сообщении, вы говорите о мед. справке. С этой справкой мне давно (многие годы) все понятно.
Меня интересует ситуация именно с заключением ХТИ!
Еще раз, уточню свой вопрос...
В 2019 году, я представил в ЛРО заключение ХТИ. Теперь до 2024 года включительно, нужно будет опять предоставлять ХТИ для:
1. перерегистрации имеющихся ружей?
2. покупок других (новых) ружей в период до 2024 года включительно?
Гость
813 - 15.02.2020 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Вот, уже и Иваныч запутался... :) Как может такое быть, что: Цитата: Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Не представленная ОДИН год!
То есть мед. справка действительна ОДИН год - на ней написано. Её и выдают по прохождению ХТИ. В течение этого года она действительна, по истечении этого года с момента выдачи можно её выкинуть, если не представили в ЛРС. И снова надо сдавать мочу и кал...

Нет, ничего не надо уже проходить в течение ПЯТИ лет. Хоть на лицензию, хоть на продление...все это в учетно-наблюдательном деле остается. Правда по уму, надо сдавать туда копии, а оригиналы оставлять себе. Но некоторые ЛРС забирают оригиналы. Требуйте их назад.
Гость
814 - 15.02.2020 - 18:10
Но если она совсем вам не нужна будет эти пять лет, то можете оставить им оригинал...но береженого бог бережет. :-)))
815 - 15.02.2020 - 18:12
Да, я после отправки сообщения понял, что вы имели ввиду. Если так можно выразиться, 1 год - это срок предоставления справки. Обычное вымогательство!
Ведь раньше мед. справка, если не изменяет память, была "годной" 3 года.
816 - 15.02.2020 - 18:14
814-НИК ИВАНЫЧ > А зачем она может быть нужна, кроме, как для действий с оружием?
Помню времена, когда мед. справка была единой, это другое дело. Теперь, вымогатели отделили охотников от водителей...
Гость
817 - 15.02.2020 - 18:27
Нет, медсправка всегда была действительна ОДИН год. Есть ещё и справки с анализами на день выдачи, так они действительны 6 месяцев.
Мед. справки на оружие и на вод.удостоверение всегда были раздельные. В ЛРС сдавалась, в ГАИ показывалась. Но получить их можно было во время прохождения одной комиссии и за одну плату две сразу. Сейчас же по увеличенной стоимости. Мол на оружие 4 врачей, а водителей 6 или 8, уже не помню. Ещё есть медсправка для охранников, там тоже вроже 8 врачей.
А зачем она нужна? А вдруг вам загорится переехать, или купить ружжо? А у нас то на почте утеряют, то контора сгорела. :-))) Как говорится пусть будет.
Гость
818 - 15.02.2020 - 18:30
Многие вон, при осмотре сейфа предположим не требуют Акт осмотра, а его обязаны давать 2-й экз на руки...ну так, на всякий пожарный. Потому как что сгорит, то не сгниёт. :-)))
819 - 15.02.2020 - 18:37
Не помню уже, то ли справка была единой, то ли врачей было одинаковое количество. В любом случае, все было проще и понятнее!
Короче говоря:
https://www.youtube.com/watch?v=xBl9YuctkXM
Гость
820 - 15.02.2020 - 18:51
Конечно было проще и значительно...но пришел лупатый Айфоныч со своими И... и понеслось...инновации, инвестиции, институты, интеллект, инфраструктура и писец всему пришел.
821 - 15.02.2020 - 19:31
Не зря обсуждаем. :) Теперь хоть знаем, что во всем виноваты: инновации, инвестиции, институты, интеллект, инфраструктура.
Гость
822 - 15.02.2020 - 19:40
Они то как раз ни в чем не виноваты, о них трезвонили, но ничего не делали ни на грамм. Дали команду по внедрению Госуслуг, штука не плохая, но извратили все, своими отчетами о достигнутых результатах, подтасовав статистические данные. Вот это чудо и ушло уверенным в том, что так много он сделал для народа и страны, аж все жалеют об его уходе...а жили как хорошо при нем, но мало.
823 - 15.02.2020 - 20:21
811-НИК ИВАНЫЧ >А я о чём, вы наверно перенервничали... читайте внимательней
Гость
824 - 15.02.2020 - 20:44
Ну, во-первых, излагайте точнее и ясно, что хотите донести . Во-вторых, да мне то какого нервничать, это вам надо переживать и беспокоиться сейчас. Когда то призывал и просил пишите больше писем с возражениями и несогласием, что нам предлагают от Росгвардии, от Минздрава, от МПР РФ, от ГД...хоть бы хрен по деревне. Пришло около трех десятков писем из края во все ведомства по вопросам касающихся охотников...дак чего же мы хотим?
Гость
825 - 16.02.2020 - 13:09
Ну я на прошлой неделе подавал на продление карабина и получения зеленки. Справка с хти в деле, у меня действительна по август 21 года. Кроме заяления на госуслугах и предоставления на осмотр ничего не предоставлял. Запас фоток в деле есть. Порекомендовали до конца этого года сделать медсправку, а пи при перерегистрации одного из ружей в начале след года, ее представить, чтоб два раза не ходить.
Гость
826 - 16.02.2020 - 13:57
Всё верно. И изложено и сказано понятно, по-русски...:-))) и читать приятно!
Гость
827 - 15.12.2020 - 21:01
Приветствую! Подскажте пожалуйста реквизиты для оплаты госпошлины на продление срока действия разрешения на оружие по Краснодару 500р. Весь интернет облазил, ничего не нашел. Может кто платил недавно..
828 - 17.12.2020 - 14:06
Разве на госуслугах все не предусмотрено?
829 - 21.12.2020 - 15:21
828-Gerhard >плюс много, кроме того, га госах пока еще действует 30 процентная госпошлина, что тоже не мало.
830 - 24.12.2020 - 00:30
829-Троянский > Да, все верно. Я забыл об этом сказать.
Гость
831 - 04.01.2021 - 12:03
Ну да
832 - 16.12.2021 - 17:00
Скоро 5летний срок действия разрешения на оружие заканчивается. Подскажите где в Краснодаре пройти с наименьшими хлопотами медкомиссию в нынешних условиях.
833 - 17.12.2021 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Solohunter Посмотреть сообщение
Скоро 5летний срок действия разрешения на оружие заканчивается. Подскажите где в Краснодаре пройти с наименьшими хлопотами медкомиссию в нынешних условиях.
Проходил в начале осени. Посетил на Октябрьской наркологический диспансер, моча в двух стаканчиках сдается. Результат через 72 часа забрал. В то же время на Комольной в психдиспансере за 15 минут дали справку. С этими документами в ближайшую медкомиссию проходить остальных. В понедельник начал, в пятницу была ужен справка на оружие. Акт осмотра места хранения от участкового на всякий случай и заявление на продление на госуслугах.
834 - 17.12.2021 - 14:09
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Акт осмотра места хранения от участкового на всякий случай
на кой случай?
835 - 27.12.2021 - 00:46
подскажите в этом году с первого по двадцатое января каждый день стреляли,а в 2022 году как?по выходным или каждый день
ole
836 - 09.02.2022 - 11:50
День добрый переоформляю роху, фактическое местоположение район Перекатного, сразу за Тургеневским мостом. Инспектор на осмотр с ошибкой адреса в Адыгею послала и предложила самому связаться и уточнить адрес. Подскажите пожалуйста контакты лро или кто осмотр делает в Яблоновке
837 - 16.08.2022 - 17:29
Добрый день. Вопрос такой- надо переоформмть гладкоствол с отца на меня. И у неготи у меня разрешения действующие. Как это проще сделать?
838 - 16.08.2022 - 17:48
Через магазин муторно. Можкт как-то можно через госуслуги?
839 - 16.08.2022 - 20:21
переоформлять по любому,госпошлина около двух тысяч и через неделю новое разрешеие
840 - 16.08.2022 - 21:19
839-Vladislav555 >очень информативно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены