К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продление разрешения на гладкоствольное охотничье оружие

0 - 22.04.2015 - 18:19
Прозевал с переригистрацией и сдал ружье на хранение на склад.Оформил документы получил разрешение и при получении ружья оказалось нет приклада. А он отличный ореховый.Предложили давай какой нибудь снимим и дадим. Я отказался.
Вопрос что в такой ситуации делать может кто попадал.



Гость
841 - 17.08.2022 - 21:04
Получаете лицензию в ЛРС на приобретение. Потом с отцом и орудием его прибывает в ЛРС имея при себе паспорт и РОХа отца и ваши Лицензии пишите заявления о перерегистрации с отца на вас. Подписывает дкп, символическая плата 1 р. И все дела.
842 - 19.08.2022 - 20:24
841-НИК ИВАНЫЧ >Иваныч, спасибо.
Лять имея действующие разрешения.все равно надо еще что-то идти получать. Это как имея действующие права на управление авто / лодки все равно получать разрешение на покупку оных
Вроде вычитал через мфц можно лицпнзию оформмить . Бум пробовать.
843 - 19.08.2022 - 20:39
На Госуслугах проще подать заявление...
Гость
844 - 21.08.2022 - 07:36
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
841-НИК ИВАНЫЧ >Иваныч, спасибо. Лять имея действующие разрешения.все равно надо еще что-то идти получать. Это как имея действующие права на управление авто / лодки все равно получать разрешение на покупку оных Вроде вычитал через мфц можно лицпнзию оформмить . Бум пробовать.
Разрешение РОХа это на оружие на его хранение и ношение. А лицензия это на право приобретения оружия...значимость этой гумажки подняли её пошлинноей стоимости аж 2000 рублей ! Специалисты из Росгвардии, которые знают толк в системах Хатсан, как я в системах несмываемых унитазов...идиотское решение отдать службу ЛРС в Росгвардию подкрепили собирательством денег с людей. А вот саму работу с людьми, владельцами оружия, пустили на самотёком. А ею должны заниматься полиция(милиция) участковый, опер, детская милиция, административная служба, школа, быт, общественность....выявлять идиотов желающих использовать охотничье орудие не по назначению. Ну, и медицина, но не так как сейчас, глупо и тупо, не грамотно, и снова во главе деньги! А вот захватывать и уничтожать преступников должна как раз РГ ...не всё ладно в нашем царстве как с орудием, охотой, так и с властями и людьми...
845 - 21.08.2022 - 09:03
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
841-НИК ИВАНЫЧ >Иваныч, спасибо. Лять имея действующие разрешения.все равно надо еще что-то идти получать. Это как имея действующие права на управление авто / лодки все равно получать разрешение на покупку оных Вроде вычитал через мфц можно лицпнзию оформмить . Бум пробовать.
Блин, мужики, ну лет 30 наверное процедура не меняется, что покупка, продажа, дарение и ТД. По сути для государства это смена владельца. Как вы получали лицуху и разрешение на первое оружие, непонятно, законов то не знаете!
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
А лицензия это на право приобретения оружия...значимость этой гумажки подняли её пошлинноей стоимости аж 2000 рублей ! Специалисты из Росгвардии, которые знают толк в системах Хатсан, как я в системах несмываемых унитазов...идиотское решение отдать службу ЛРС в Росгвардию подкрепили собирательством денег с людей.
Не могу согласится, почти 30 лет с оружием, сколько покупал, продавал, менял, продлевал - сейчас по-моему проще простого. 2000 лицензия? Дорого? так это бак автомобиля заправить. Вечно всем недовольны, а я продлился в мае, неделю заняло, никаких проблем, да дороговато, но к Росгвардии претензий нету, только могу одобрить профессионализм инспекторов и оперативность.
Цену ведь не они выставляют, а правительство.
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Это как имея действующие права на управление авто
А моно подумать на учет авто поставить без оформления ОСАГО можно? везде есть пеньки.


п.с. Лучше бы озаботились наличием пороха и снаряги для патронов в магазинах.
846 - 21.08.2022 - 09:31
Правительство подняло цену на "пописать в баночку" до 10 000 р ?
Ну не любит государство вооружённых граждан. Когда намедни был в разрешиловке некоторые просто сдавали оружие. В основном пенсы.
Зачем запрещать оружие ? Можно просто на всё гомерически поднять цены. Останутся только состоятельные граждане. И их будет не много. К примеру= несколько знакомых собирались
оформить разрешения на оружие. Посмотрев на новые цены напрочь отказались.
З.Ы
Позвонил в автовокзал и поинтересовался как я могу провезти оружие и патроны.(Собственно если не сдавать в багаж то нужно оплатить за доп.место или как ? ). Оказалось что нашим автобусным начальством провоз оружия и патронов в автобусах запрещён. Тот факт что федеральный закон это позволяет никого не впечатлил.
847 - 21.08.2022 - 10:57
845-Кубанюга >вы наверное так хорошо в теме от тогл, что в мае продлевали разрешение? Зачем из каждой темы пытаться устройть срачь? Дв, я считаю , что владея таким же типом оружия перерегистрация его (если не выбран предел в ко-ве) должен быть упрощенным. Ну хотят собрать лишних денег- назови это новой пошдиной. И сделай так, что бы за 1 присест эта процедура стала возможной. Вы вот тут про 30ть лет сказали. Учитывая развитие всяких там электронных услуг вы считаете нормой рабттать вот так, как было еще при союзе ?
848 - 21.08.2022 - 10:58
845-Кубанюга >кстати все для снаряги приобрел спокойно через интнрнет. Порох только завозил через знакомых.
849 - 21.08.2022 - 10:59
Где брал - не скажу. Ищите, все в доступе(ч т.ч. и капсуля). А то так и до административки дописаться можно)
850 - 21.08.2022 - 12:47
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
845-Кубанюга >вы наверное так хорошо в теме от тогл, что в мае продлевали разрешение? Зачем из каждой темы пытаться устройть срачь? Дв, я считаю , что владея таким же типом оружия перерегистрация его (если не выбран предел в ко-ве) должен быть упрощенным. Ну хотят собрать лишних денег- назови это новой пошдиной. И сделай так, что бы за 1 присест эта процедура стала возможной. Вы вот тут про 30ть лет сказали. Учитывая развитие всяких там электронных услуг вы считаете нормой рабттать вот так, как было еще при союзе ?
Какой упрощенной? Куда еще упрощать? 5 минут на госуслугах.
Вы даже туда не заходили, а говорите за какие то 2000 рублей.
На госуслугах это стоит 1400 (скидка)
далее просто приехать и переоформить оружие, через неделю забрать РОХу.
В чем проблема?
Вам стыдно ружье инспектору для осмотра показать? Из за чего?

Отредактировано dracula77; 21.08.2022 в 12:48. Причина: правка
851 - 21.08.2022 - 16:32
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Да, я считаю, что владея таким же типом оружия, перерегистрация (если не выбран предел в ко-ве) должна быть упрощенной.
+++++!
852 - 21.08.2022 - 16:34
850-Кубанюга > Ты совершенно не понимаешь, что AntohaMavr имеет ввиду! Прочти еще раз, подумай.
853 - 21.08.2022 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
850-Кубанюга > Ты совершенно не понимаешь, что AntohaMavr имеет ввиду! Прочти еще раз, подумай.
Подумал, наверное правильно бы было ему плакат нарисовать и на Ипподромную ехать требовать.
Заодно пусть просит ипотеку под 0% ну и бензин по 25 копеек.
854 - 22.08.2022 - 03:28
853-Кубанюга >все таки хамство у кбанюг в крови. Узнаю.
Вы прежде чем давать космические по глупости советы, попобуйте осилить 2 предложения написанных в теме . Если способны к середине 2го предложения не забыть смысла 1го. А то знаете ли, рыбки аквариумные- они такие.Додумают, зафиксируют, расскажут.
850-Кубанюга >Где я хоть словом упомярул, что данная услуга - дорогая. И уж тем более с точным указанием сумм?
855 - 22.08.2022 - 21:58
Все же не зря законы пишут, ой не зря.
Я бы еще сложней сделал для таких как AntohaMavr.
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
И сделай так, что бы за 1 присест эта процедура стала возможной
Там и так один присест, это что в уме должно быть, что бы там сложность увидеть?
Советские времена упомянули, вот бы вам такое, когда околоточный ходил соседей опрашивал, что они думают если вам дать оружие. И не дай бог сосед попадется такой как я.
Это как нужно понимать процедуру, которая у обычного владельца, даже живущего в пригороде Краснодара суммарно занимающую 3 часа времени и 1400 рублей, ну пусть два раза съездить на Ипподромную, один раз получить лицуху и вписать в нее оружие вместе с осмотром оного, второй раз приехать забрать РОХу. Не более 3х часов, для гладкого, и не более 8 часов для шершавого, там отстрел полюбому, два раза прокатится.
Там единственный косяк, для владельцев шершавого, что со всего края ездят на вторую пятилетку.
Я авто покупку делал, так больше в МРЭО просидел и денег отдал в 5 раз больше, чем оружие переоформить.
856 - 22.08.2022 - 22:20
Я тоже не очень понимаю, в чем можно найти сложность в оформлении (переоформлении) РОХа. Все ясно и понятно. И просто, на мой взгляд. Куда уж проще.
857 - 22.08.2022 - 23:06
855-Кубанюга >ваш ответ- это называеться елозить жопой по асфальту.
Задал вопрос, как проще и быстрее выполнить данную процедуру. Высказал свое недоумение дублированием одной и той же по сути бумажки.
Сначала мне рассказали что я жмот, что 1400 для меня дорого(хз с чего, автор предпочел просто слиться).Потом снизошли до того, что бы нормально, внятно эту процедуру расписать. Внезапно вставив. Походя. Как много денег и времени обошлась говоруну перерегистрация авто.
Милейший , мне абсолютно насрать сколько времени и денег вы угробили на переоформление авто и по какой причине. Поверьте, если мы начнем письками мериться в каких-либо тратах результат может быть совсем не в вашу пользу.
Специально для таких как вы поясню- не каждый день мной выполняется эта процедура.Был задан простецкий вопрос на который я получил много не нужной мне информации с павлиньим хвостом о себе.
Специально для кубанюги- из тебя советчик, как из говна пуля. Вместо краткого сообщения поток никому не нужной информации.
Тему можно закрывать. Всем спасибо.
Кубанюге - ружье стоимостью с не плохую машину. Это так, что бы жаба немного подавила.
858 - 23.08.2022 - 01:48
856-alivkar > Друзья, вы совсем не вникаете в то, что читаете? Имелось ввиду, прежде всего... Зачем получать новую лицензию, если у человека уже есть действующие РОХа! Т.е. он прибывает в статусе человека, которому уже разрешено владение оружием.
Например, при покупке очередного автомобиля, нам ведь не нужно опять получать еще одно водительское удостоверение, или еще раз проходить медкомиссию!
На примере AntohaMavr, было бы гораздо правильнее, если бы они явились с отцом в ЛРО и сразу переоформили ружье с одного на другого "(если не выбран предел в ко-ве)". И пусть за переоформление взымают пошлину, но, главное, чтобы сразу, одним визитом все оформить!
Совершенно правильное, здоровое, логичное, простое и т.д. желание!
859 - 23.08.2022 - 05:02
858-Дион >
Могут быть обстоятельства,- например, разгар сезона охоты,- при которых вписать новое ружье в действующее РОХа, станет более неудобной процедурой для владельца, чем получить новое разрешение через лицензию. По простой причине: возникнет зависимость одного от другого. Это нужно кому?
860 - 23.08.2022 - 08:14
Знавал я одного типа, он в борщ сразу второе вываливал, котлеты с гречкой, перемешивал и хавал, на вопрос - зачем? А в желудке же все равно перемешается. Так и тут.
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Кубанюге - ружье стоимостью с не плохую машину. Это так, что бы жаба немного подавила.
Так бы сразу и сказали шо вы с благородных, на госуслугах галочку надо поставить, цыгане с медведями и что бы Лепс спел на входе в разрешительную, ну и бутерброды с икрой у инспектора должны быть.
861 - 23.08.2022 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Знавал я одного типа, он в борщ сразу второе вываливал, котлеты с гречкой, перемешивал и хавал, на вопрос - зачем? А в желудке же все равно перемешается.
Этот "тип" случаем не на Полтавщине жил и работал в ушедшей эпохе?:)))
862 - 24.08.2022 - 00:04
859-alivkar >по этой логике давайте сделаем удобнее. Пусть 2 раза люди сходят(как мин покупатель/ выгодопреобретатель). Рука-лицо?. Я хез откуда вы такие оправдатели [*****] беретесь. Даже если продавцу/дарителю не удобно будет - вы думаете они с покупателем о дате не договорятся? Слов нет.
860-Кубанюга >с тобой даже дискуссию вести не интересно. Похоже в голове все пони перемешались. Я ему про Ивана- он мне про болвана.
863 - 24.08.2022 - 07:45
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
859-alivkar > Я хез откуда вы такие оправдатели [*****] беретесь. Даже если продавцу/дарителю не удобно будет - вы думаете они с покупателем о дате не договорятся? Слов нет.
Вы не только не знаете откуда беруться "оправдатели", - а они берутся оттуда же, откуда и "обличители", - вы не понимаете в чём принципиальная разница между лицензией и РОХа; между РОХа и водительским удостоверением; и многое другое по-видимому.
Для любого адекватного гражданина, решение подобного вашему вопроса займёт не более нескольких часов, в один приезд. Не считая 10 минут, затраченных на подачу заявления на гос.услугах предварительно. Об этом вам и написал Николай Иваныч.
Свою последнюю покупку (лет 5-7 назад) я оформил в течение полудня. Это при том, что на учете ружье состояло в другом городе края. И гос.услуг вроде тогда ещё не было.
Гость
864 - 24.08.2022 - 07:48
Н-да. Два раза подумаешь, а стоит ли заходить на эту страничку и пять раз пожалеешь, что оставил свой комментарий, совет или алгоритм действий по тому или иному вопросу...когда здесь какая-то кубанюга как и прежде несколько лет тому как, сидит и все так же обсерает и словоблудством занимается...и хвалится, что стаж его деятельности в юриспруденции, знании НПА, консультациях и в пользовании информационных систем, читай компьютером, всё такой же 30 лет! Ему пофигу, что с него дерут деньги незаконно, по надуманным и придуманным основаниям. Хоть за пользование оружием, или с нарушением закона за путёвки в обществах, или настоящие поборы сейчас медкомиссии...а что, заплатил прохиндеям и жуликами и жди следующих поборов. Ничего не меняется...
865 - 24.08.2022 - 15:32
864-НИК ИВАНЫЧ > +++++!

"Мы люди свободные, что нам скажут — то мы и захотим."
Д.Гранин
Гость
866 - 28.01.2023 - 04:21
865-Дион > В точку!
867 - 28.01.2023 - 21:30
Что ни день, то встречаю во всяко-разных СМИ стенания околооружейных блохеров о том, как притесняют несчастных охотников и стрелков, прямо беда - последнюю рубаху снимают, лишь бы затруднить оформление "ружжа". Волею судеб пришлось мне "давеча" пройти эти самые "семь кругов ада", потому как пять лет прошли и настала пора переоформления. Что же имеем по факту?
Круг 1. Звонок в психдиспансер и запись на получение справки на след. день рядом с ипподромом. Приехал по времени, заплатил в кассу 1355 руб., потратил примерно 7-10 минут на простейшее психологическое тестирование, дождался заполнения справки. Общее время с учетом ожидания примерно 40 минут. Если посчитать с дорогой, то 1.5 часа.
2 круг. СКАЛ на Кр. Партизан. Приехал в 1-й половине дня, в одном из кабинетов обосновались врачи наркодиспансера. Очереди нет (повезло), трачу 10 минут на первичный прием, оплачиваю , направляюсь на сдачу жидкостей. Это оплачивается отдельно в регистратуре. После сдачи анализов - офтальмолог. Общее время - максимум 1.5 часа. Прошел в четверг, в понедельник выписка готова, забирать до 15.00. Заплатил 2270 + 1026 и потратил 1.5 часа первый раз и 20 минут во второй.
3 круг. Госуслуги. Формируем заявлнние, прикрепляем документы и фото. Потрачено 10 минут и 0руб.
4 круг. Звонок из ЛРО. Через день после подачи заявления на ГУ приглашают на осмотр и оформление, предупреждают, что нужно пройти отстрел. Являюсь к указанному времени, осмотр с учетом очереди занимает 10 минут, оформление остальных бумажек, включая направление на отстрел - 40 минут с учетом ожидания.
5 круг. Отстрел. Проводится по Пн и Ср. Время в ЛРО указали не точно, поэтому приехал раньше, пришлось ждать. Вообще, компетентность сотрудников ЛПО вызвала самые большие вопросы, поэтому ВСЕ надо перепроверять и уточнять, если действовать по их рекомендациям, то будут проблемы. Собственно, сам отстрел занял 1.5 часа, если бы не "рекомендации" ЛРО, управился бы минут за 40. Отдельно потратил 15 минут на получение акта отстрела, его выдают в конце дня.
6 круг. Завез акт в ЛРО, потратил 10 минут на передачу.
7 круг. Получение РОХА.
Собственно, все. Где-то на 2-3 круге оплатил на ГУ госпошлину в размере 350 руб. Итого потрачено 5001 руб. и около 5 часов в течение несколькох дней. Искренне не понимаю праведный гнев некоторых, сокрушающихся о сложной и дорогостоящей процедуре, призванной создать дополнительные препоны на пути истых любителей оружия.
868 - 13.03.2023 - 09:38
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
Что же имеем по факту?
а по факту напишу следующее, и мне пришлось продлевать разрешение, про медпоходы написал в соседней ветке, тут напишу про ситуацию на Ипподромной. Итак, вначале мы идем в 109 кабинет, где предъявляем оружие инспектору, минутное дело, вот только добрая половина очереди сменило место регистрации, а они оказывается не знали, что нужно уведомлять ЛРРО, хотя, прежде чем заводить оружие следует проштудировать закон. Соответственно инспектора на основании статьи 20.11. КоАПа выписывали забывчивым товарищам протоколы, что занимало длительное время. Предполагаю этим товарищам разъяснили, еще протокол и привет РОХу.
Для чего написал, что все очереди и непонятки создают сами владельцы оружия. Вот не понимаю, все знают, что нужно оплатить госпошлину за услугу 500 рупий, при этом приходят без оплаты, да что про нее говорить, без паспортов приходят.......
869 - 24.03.2023 - 09:37
868-Троянский > ахаха, да что там без паспорта, в мое крайнее посещение чувак на осмотр подал заряженное ружьё!
870 - 24.03.2023 - 18:53
869-Maddog > Как отреагировали "сотрудники"? Чем все закончилось?
871 - 25.03.2023 - 13:13
870-Дион > "сотрудники" почти не удивились. Один сказал: Что за день такой? Уже второй за сегодня. Чем закончилось не знаю, оружие осталось у "сотрудника", а "нарушителя" мгновенно повели на составление административки в другой кабинет, в него "желающих" было не меньше чем в основной для регистрации/перерегистрации.
872 - 27.03.2023 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
в мое крайнее посещение чувак на осмотр подал заряженное ружьё!
да ладно))))))) ХЗ не знаю кто и как, но я после каждой охоты чищу ружье, да что чищу, походя к машине, если ходил с полуавтоматом, то разряжаю и делаю контрольный спуск стволом вверх. Маво кента за то, что патрон был в чехле с ружьем остановили на посту ДПС и отимели мозг после проверки.........
873 - 10.04.2023 - 07:53
А что, если патрон в чехле, но не в оружии или ещё где то в машине лежит, могут отиметь на посту???
874 - 15.06.2023 - 11:17
Народ, подскажите, плз. Имеет место быть просроченное РОХа. Ружье изъято участковым на ответхранение. Оплачен штраф (500р) по суду. Как мне сейчас оформляться на ГосУслугах? продление? Комиссию планирую в СКАЛ пройти, а ствола-то на руках нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены