К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продление разрешения на гладкоствольное охотничье оружие

0 - 22.04.2015 - 18:19
Прозевал с переригистрацией и сдал ружье на хранение на склад.Оформил документы получил разрешение и при получении ружья оказалось нет приклада. А он отличный ореховый.Предложили давай какой нибудь снимим и дадим. Я отказался.
Вопрос что в такой ситуации делать может кто попадал.



Гость
161 - 10.11.2015 - 17:34
17-PaciFic >
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
кривые очень часто в обоих парах.
Да и не перепелиное оно если честно, хотя если после МР153. На стенд пойдет если на длинных стволах сменные дс.
Гость
162 - 10.11.2015 - 18:07
Соглашусь. А за эти деньги ничего бюджетно итальянского, может немного потроганного нет? еж стк для задач стенд/перепел неоптимальный выбор. Да и вторая пара стволов какбы ни к чему при нормальных сменных ДС
Гость
163 - 10.11.2015 - 19:22
16-alexkosh >Ну то значит косяк госуслуг. Я пролистал форму перед тем как делать. Увидел - ну и сделал. Ну с учетом того, что мне надо было продлять (сроки поджимают остался ровно месяц), брать пару зеленок, через месяц брать розовую - решил не рисковать.
17-PaciFic >С травматом я в раздумьях. Лицуха на травмат уже просрочилась 2 года назад. С тех пор мой стражник валяется в разрешиловке в сейфе. Может до кучи и переделаю на него лицуху. Надо только у них поинтересоваться на что брать: на продление или заново на покупку.
Стволы смотрел. Короткие вообще отлично, длинные ну прямо немного-немного вправо. Но с учетом того, что я левша - думаю это компенсирует изгиб приклада. Чоки фиксированные. На длинных 0,5/1,0 а на коротких цилиндры. Дерево - темный орех.
19-PaciFic >Ну в плане иж-27 я думаю лучше фиксированные чоки, ибо очень уж часто хаят сменные. То кривые ,то соосность не та и т.п. ну а в биджете 25-30 тысяч не особо мне итальянцы видятся.
Гость
164 - 11.11.2015 - 07:32
Проще взять ружье, в котором нет проблемы со сменными чоками, к которому можно прикупить компенчоки, чоки брилея (бралея?) и еще небольшое ведерко всяких пафосных и не особо чоков, если уж заморачиваться в спорт. На ту же перепелку есть сменные раструбы, запрещенные в спорте.
Ёж 27 с 2 парами стволов на перепелку+стенд это какбы ни в ... и ни в красну армию, уж простите))))
марочи, фабармы с фирменными сверловками - мож чуть потроганные с ганзы. или лень? или откат от МО за ежа стк?))))))))))))
Гость
165 - 11.11.2015 - 07:36
Если денег тупо в притык - тогда еж, но не стк и без второй пары. я лет несколько стреляю все дисциплины с чоками 0,38 и 0,38, потомукак жутко ленивы
Гость
166 - 11.11.2015 - 07:39
й и грязное руками трогать не люблю. Не сказать чтоб прям аще стреляю, но кмс настреливал пару раз на спортинг-компакте, даже зач0тная книжка стрелка-спорцмЭна есть))) Перепелок, фазайцев - тож с этого же ружбая. Уткогуси - фабарм п/а утилитарный, чтоб и как тычку можно было его использовать, и как рычаг, и как весло... Там кажись 0,75 ввернуто несколько лет, но тут могу наврать)))
Короче самовнушение это все)
Гость
167 - 11.11.2015 - 19:54
Как все что Вы здесь накалякали связано с темой поста? Сегодня отправил письмо в МВД РФ на начальника отдела с просьбой прояснить ситуацию. Если придет ответ, а он должен прийти, обязательно выложу.
Гость
168 - 16.11.2015 - 12:35
Госуслуги перестают радовать. С 9 числа мои 2 заявки на зеленки и на продление РОХа висят в статусе "отправлено в ведомство". Т.е. я так понимаю до сих пор там не зарегестрировано и не принято в работу. И это с учетом того, что в сроках оказания услуги написано: не более 2 дней на прием заявления ведомством. Такими темпами я фиг уложусь в оставшееся время без просрочки. Начинает настораживать.
Гость
169 - 16.11.2015 - 19:55
Позвонили сегодня в 18:03 ил ЛРО - сказали приходите завтра утром мы вас ждем. По поводу 2й зеленки сказали, что количество единиц в анкете на сайте - фигня. Мол сколько надо зеленок - столько и заявлений делать надо. Может статистику повышают?))) Однако девушка любезно сказала мол вечером еще одну заявку сделайте на сайте, с утра мы ее у себя уже будем видеть и без проблем получите 2 как и хотели. Завтра схожу с утречка к ним - расскажу как и что. Это мой первый опыт общения с ЛРО через госуслуги.
Гость
170 - 16.11.2015 - 21:26
26-Kaktyss > Схожу, это как через дорогу?
А вообще, да, глупости какие-то на каждый ствол заявление, потом на это заявление отдельная папка, туда различные копии, бумажки, запросы, потом эти папки все в одно дело собираются. Хотя ранее было задумано по другому, а вот на местах для подстраховки сделали так, проверяющим с верху пондравилось :-)))

24-kval23 > Если бы энтот начальник из МВД сразу указание на места отправил...Веденов мне несколько ответов прислал, а приказы обязывающие исполнять пришл ажно через три, пять и шесть лет, после принятия поправок в ПП № 814.
Ну, что, будем ждать вам ответа.
Мне по моче так никто и не ответил. Наверное некогда им. Путин работает, а они бегают и потеют и мочу пробуют...:-)))
Гость
171 - 17.11.2015 - 11:19
ну вернулся я из разрешиловки. Вполне мило побеседовали. Из того что выяснил: при продлении РОХа обучение не надо, при продлении травматики - надо, при покупке нового ружбая(получение зеленки) - надо акт осмотра сейфа от участкового. Получил сей чудный акт. Смущает на второй стороне графы про решетки на окнах и сигнализацию. После обеда поеду выцеплю учаткового - буду слушать его фантазии о решетках, анкерах, сигнализации и роте почетного караула рядом с моим сейфом.
Гость
172 - 17.11.2015 - 12:11
28-Kaktyss >nS CYFXFKF GJGHJ,EQ
Гость
173 - 17.11.2015 - 12:14
29-Гена®Hunter >Что мне сначала пробить?
Гость
174 - 17.11.2015 - 12:16
28-Kaktyss > Ты сначала попробуй этого участкового поймать. У нас , на 11 населенных пунктов всего 3 участковых реально и их хотя бы застать в кабинете тот еще квест, а уж заставить домой прийти без "веских" аргументов просто не реально.
Гость
175 - 17.11.2015 - 19:34
31-Гена®Hunter >Отлов участкового занял 5 минут. Все быстро и без нервотрепства сделали. Даже никаких бредней про сигналки, решетки и пр. Красаучег участковый в Марьянской!
Завтра с утра закину акт осмотра и платежки в ЛРО и если верить обещаниям - в пт-пн зеленка будет на руках. Кстати как сказали в ЛРО если на госуслугах статус "Исполнено", то в тот же день к ним лететь не надо. Подходить лучше дня через 2-3, ибо они отдают на подпись начальнику и ставят статус исполнено. А начальник вполне может пару дней подписывать и возвращать.
Гость
176 - 17.11.2015 - 19:34
27-NikIv >
Справку с анализами сдал 16.10, сказали что через неделю новые разрешения будут. Хотя в услугах статус "исполнено". Когда отдавал справку, говорят: "что же сразу не прошли" говорю: "мы с Вами по разному понимаем статью 13". Думаю, им как приказало начальство, так они и делают, ведь отказа в услугах не было. По письму, пока только зарегистрировано, по всей видимости ответ не скоро будет.
Гость
177 - 17.11.2015 - 21:39
33-kval23 > После охоты обязательно напишем ВВП, бо ему сейчас некогда, не до нас (ДАМу бесполезно) письмо коллективное и спросим, за что нас, людей-охотников не любит думское кодло, в частности эта Яровая...одним махом всех подряд записали в потенциальные наркоманы и унизили своим мочесборником, и бывших служивых-пенсионеров, и летчиков, и инженеров, и рабочих, и всех пенсионеров...хотя всё это может быть в нашей унтер-пришибеевщине на местах.
Гость
178 - 18.11.2015 - 18:01
11-Kaktyss > спасибо за понятный алгоритм. А что такое зеленка? и нужен ли охот билет?
Гость
179 - 18.11.2015 - 20:42
35-truman >Зеленка (на сленге) - это лицензия на приобретение гладкоствольного карамультука. Сначала получаешь зеленку, потом по ней покупаешь ружбай. Состоит бланк этой лицухи из 3 одинаковых частей. 2 части у тебя забирают при покупке (в магазине - если покупаешь новое, либо в ЛРО продавца - если покупаешь с рук). Одну часть тебе отдают. С этим огрызочком лицухи и с ружбаем ты либо прешься самолично в свое ЛРО, либо подаешь заявку через госуслуги на получение разрешения (РОХа). Так вот в чем разница: если у тебя есть охотбтлет (зеленый - единного федерального образца) - то ты получаешь разрешение на хранение и перевозку своего ружбая. Т.е. можешь невозбранно перевозить его до места охоты или стенда с тарелочками. Если охотбилета нет - получаешь разрешение только на хранение дома с целью возможной самообороны в случае инопланетного вторжения. Ну также могешь в камуфляжных ретузах маршеровать с ним сутками от кровати до сортира, как кремлевкий курсант на параде. Но исключительно в пределах своей жилплощади.
Еще вопросы будут?
Гость
180 - 18.11.2015 - 20:53
36-Kaktyss > Трохи хочу поправить. Какой-то умник в Москве придумал и записал, что охотники оружие не перевозят, а транспортируют. Поэтому мы его, оружие в количестве до 5 штук и 1000 патронов транспортируем, но только в чехлах, либо пешком, либо на личной бричке, либо в общественном транспорте...перевозить нам НИЗЯ! Смех и только...
Гость
181 - 19.11.2015 - 09:24
36-Kaktyss > Все понятно растолковал.Я енту "Зеленку" 5 лет назад отоварил, вот и позабыл как выглядит :). По охотбилету вопрос такой: охотбтлет (зеленый - единного федерального образца) у меня имеется, его в ЛРО нужно предоставлять, чтобы в РОХе было указано ношение и хранение, или нет?
Гость
182 - 19.11.2015 - 10:12
38-truman >да. Копию зеленого билета у тебя в ЛРО снимут и будет нормальная РОХа с правом транспортировки
Гость
183 - 19.11.2015 - 13:53
Не хочу создавать отдельную тему, но, поскольку вопрос касается разрешиловки, пишу здесь.
Оплата анализа на наркоту за счёт охотника - незаконна!
Это нарушение презумпции невиновности.
Когда вас направляют на медкомиссию по работе, то совершенно справедливо сомневаются в состоянии вашего здоровья и вы должны доказать, что здоровы, пусть даже за свой счёт (хотя при наличии положительной справки оплатить медкомиссию обязано предприятие). Но вас не обвинили в уголовном преступлении.
Направляя вас на медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотиков, вас превентивно обвиняют в уголовном преступлении (употребление наркотических средств), что незаконно.
Естественно, допускать к оружию нужно людей, проверенных на употребление наркоты, но делать это нужно за счёт государства.
Генеральному прокурору РФ
В связи с презумпцией невиновности прошу снять с меня обязанность доказывать при перерегистрации охотничьего оружия свою непричастность к употреблению наркотиков за свой счёт.
Сама процедура законна и желательна, но должна осуществляться за счёт средств государства, поскольку сама оплата нарушает моё конституционное право не быть голословно обвинённым в уголовном преступлении, каковым является употребление наркотиков. Я не обязан доказывать обратное за счёт собственных средств.
Прошу принять меры прокурорского воздействия к лицам и организациям, занимающимся незаконными поборами и внести разъяснения по данному вопросу на законодательном уровне.
Ответ прошу дать в установленные законом сроки по адресу... (на адрес электронной почты...)

Иванов Иван Иванович, г.Краснодар, ул.Красная 159, кв.45.
E-mail...

подпись


отправляем все, отписываемся здесь

С уважением...
184 - 19.11.2015 - 14:51
Что-то рациональное в этом есть, но как-то все сумбурно очень???
По закону, при перерегистрации можно и не ссать в пробирку. Тут прокурор наверное может принять меры воздействия, если заставляют?
Но вот при покупке - ссать надо по закону. Прокурор менять закон не может. И даже предлагать его изменить не может.
Приводить в соответствие с Конституцией нормативно-правовые акты может только КС РФ.
Давать разъяснения по НПА судам - только ВС РФ.
С оплатой конечно медэксперты загинают однозначно. Врут одним словом. Но как их побороть в прогнившем эшелоне?... Не знаю.
А вообще я за, чтобы раз в пять лет поссать, даже за деньги. Но за реальные, а не высосанные из пальца. Всем же ясно, что объективно экспертиза копейки стоит.
При покупке зачем ссать - не понимаю никак? У нас как всегда - всё через ж..., наоборот одним словом.
В общем, шо бардак - согласен.
...Шо, опять строй менять? Вот на..уевертили жадюги в свое время...))
185 - 19.11.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
При покупке зачем ссать - не понимаю никак?
Речь о том, что если не впервые покупаешь.
186 - 19.11.2015 - 15:25
41-Ни пуха ни пера > с чего Вы решили, что употребление наркоты - это уголовное преступление, предусмотренное статьями УК РФ 228 - 228.4?
Это обычная административка и презумпция невиновности тут никаким боком...
Кроме того, "поборы" законны, а разъяснения федерального законодательства уполномочен давать либо орган, уполномоченный на это, либо Верховный Суд. Прокуратура - это надзорный орган, разъяснений от них Вы не дождетесь, как и актов прокурорского реагирования по данному вопросу.
Гость
187 - 19.11.2015 - 15:30
41-Ни пуха ни пера > Была уже такая тема, обсуждали вроде как в августе, если помню называется типа " В России как всегда все через ЖОПУ" ...:-)))
Гость
188 - 19.11.2015 - 15:35
44-чик > Вы здесь не совсем правы, но сейчас времени нет...на охоту пора :-)))
189 - 19.11.2015 - 15:42
46-NikIv > в какой части не прав?
Интересно.
Гость
190 - 19.11.2015 - 15:47
41-Ни пуха ни пера > Как я понимаю, сдача анализов на наркоту - это часть медицинского обследования на предмет состояния здоровья претендента (иметь, владеть управлять, занимать должности и т.д.).
Вы бы хотели, чтобы Ваших детей учили наркоманы, или люди больные определенными, не буду писать какими заболеваниями. Я нет, думаю скоро анализы на наркоту будут обязательными при получении прав и для госслужащих.
Гость
191 - 19.11.2015 - 17:40
Я в принципе очень даже и не против тестов на наркоту. Ибо торчкам нефиг иметь оружие. Причем пофигу чем эти кончелыги торчат: трава, колеса, ширка и пр.
41-Ни пуха ни пера >а про незаконность и презумпцию невиновности - бредни. Проходят комиссию, куда включены определенные типы врачей/анализов. По этой логике вообще взимание платы за медкомиссию - преступление. Это же разрешиловке надо доказать, что каждый кандидат - это слепошарый дебил на тяжелой наркоте с хроническими приступами эпилепсии.
Кстати медкомиссия за счет государства для получения оружия осуществляется. Ну только обычно в военкоматах для юношей призывного возраста. Поскольку государство заставляет их брать в руки оружие - оно и оплачивает все медосмотры. А когда иметь ружбай - это пожелание личное, то нафига государству разоряться на каждого такого хотелкина?
Гость
192 - 19.11.2015 - 19:05
49-Kaktyss >Это все хорошо, но если человек покупает продает ружья по несколько раз в год или у него действующее разрешение на 4 года, ему то с какого ходить каждый раз на наркоту сдавать. А те кому под 70? Им если и сдавать мочу ,то для теста на сахар и соль.
Гость
193 - 19.11.2015 - 19:57
47-чик > Ну, конечно же, почему-то отвергнутой вами презумпции невиновности, которая отражена как в Конституции РФ, так и в Уголовном и Административном праве РФ. Статьи не помню...в начале где-то НПА. И как вы выразились "административка", так же предусматривает данный принцип....т.е. "Всякое сомнение в виновности гражданина, в нашем случае это административное правонарушение, рассматривается и толкуется только в пользу гражданина"...
И в отношении так называемых "поборов"...должна быть установлена единая такса оплаты данного теста для всей страны. А то в одних регионах от 500 до 700 рублей, в других от 1500 до 3000 тысяч, а первоначальные почему сразу были 300 рублей. Почему? Потому что данные пробелы и дыры сразу заполняются мутной водой...И вообще много вопросов мы уже задавали и звучали вполне разумные ответы в ранней теме...

Хотел бы попросить администраторов-модераторов последние посты данной темы перенести в тему: " В России как всегда всё через..." которая была создана в августе текущего года.

Просто здесь хочу отметить, обсуждение было в той неопределенности формулировок принятого Закона № 230, которые на местах стали трактоваться на свое усмотрение. Такие же казусы были ранее и в других Законах и Постановлениях, на исправление и изменение которых ушли годы.
Гость
194 - 19.11.2015 - 20:03
Ага, вот нашел : " В России как всегда всё через...или разрешительный отдел" от 28.07.2015 года.
195 - 20.11.2015 - 08:32
51-NikIv > не надо путать совершение проступка с медицинскими требованиями в случае приобритения оружия. По поводу законности поборов абсолютно согласен с мнением Кактуса. Что касается размера побора - это вопрос не к прокуратуре, а к иным органам, осуществляющим регулирование тарифов на дополнительные медицинские услуги.
Гость
196 - 20.11.2015 - 10:04
53-чик >Я то как раз ничего не путаю. Это вы здесь всё в кучу свалили...
Вам, в данном случае, я заметил только на не совсем верное определение понятия презумпции невиновности...
Вы почитайте ту предыдущую тему, которую я указал, комментарии к ней и сам закон №230, его изложение, определение лиц, которым необходимо проходить тест и когда, может быть и у вас изменится мнение.
Но могу ещё раз повторить, если бы в законе было сказано - проходят ТЕСТ все без исключения владельцы и кандидаты на оружие и при получении впервые и последующих, и при перерегистрации оружия, и время действительности данного теста, то я сидел бы и не вякал.
49-Kaktyss > Вам могу лишь сказать, что медкомиссию должен оплачивать работодатель, если это только не при поступлении на работу, а не только по призыву. Физическое лицо оплачивает самостоятельно, в том числе и на оружие.
197 - 20.11.2015 - 10:48
54-NikIv > ничего я в кучу не сваливал.
Я не давал определений понятия презумпции невиновности. Про презумпцию нужно говорить только в случае признания гражданина виновным/не виновным в совершении проступка (в разрезе КоАП), а не когда гражданина признают годным/не годным (образно), т.е. когда уполномоченные органы признают его право на владение оружием.
Что касается 230-ФЗ, то я не могу понять, чего там не понятного?
Согласно нормам закона: "Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить...медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов"
Что касается "Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием.", то речь тут идет не о пассать в банку при продлении оружия, а о медсправке.
Гость
198 - 20.11.2015 - 11:32
55-чик > Вы, в данном случае начавшие обсуждение, а не персонально ЧИК...
42-alivkar > А вот здесь более рассудительные высказывания и вопросы...
55-чик >Вот, ну вы же видите, что про ТЕСТ там нет и слова, если идет речь о перерегистрации оружия. И другое, если у меня в наличии, предположим, два-пять-восемь стволов, почему при покупке очередного ствола и получении очередной лицензии на приобретение, я должен снова сдавать свою драгоценную мочу и платить деньги на содержание паразитов? Где установленные сроки действия ТЕСТА? Ни в разъяснениях, ни в толкованиях и определениях юристов и Правового отдела ГД этого нет, вот от сюда и поле деятельности для исполнителей на местах. Вы при разговоре с такими исполнителями видели их всезнающее лицо и значимость этого лица? А копнёшь глубже баран бараном...То, что вы выставили выдержку из закона, я им на пальцах даже не смог разъяснить. В ответ лишь слышал нет этого в руководстве и инструкции...сказало руководство представлять тест, значит представлять. И если у меня на руках есть действующее и законное РОХА, я уже не должен в течение ПЯТИ лет проходить ни какие комиссии и ТЕСТЫ...и рано или поздно это докажут другие и к этому придут.
На этом больше не хочу толочь воду...
199 - 20.11.2015 - 12:05
56-NikIv > а зачем воду толочь, разговаривать, доказывать что-то?
Это государственная услуга (выдача, продление оружия). Государственная услуга обязана быть регламентирована в соответствии с нынешним законодательством в рамках 210-ФЗ, согласно которому в Административном регламенте по предоставлению той или иной госуслуги обязан быть раздел, касающийся досудебного порядка обжалования действий или бездействий должностных лиц, оказывающих эту услугу (это раздел 5 Регламента)....должны быть причины отказа в предоставлении госуслуги, причины отказа в приеме документов (это раздел 2 Регламента - "Стандарт предоставления госуслуги"). Всё очень просто - подаете доки на продление без теста на мочу, Вам отказывают, ссылаясь устно на поручения руководства. Отказ требуете в письменном виде. Далее направляете этот отказ (если вообще до этого дойдет) минуя руководителя органа, предоставляющего госуслугу, в прокуратуру с описанием положений действующего законодательства и указанием на нарушение Ваших прав в случае обращения в госорган за госуслугой путем навязывания документов, которые прямой нормой фед.законодательства не предусмотрены и ждете ответа. Сейчас эти моменты стоят на особом контроле со стороны прокуратуры, поверьте.
Вот с каким вопросом нужно идти к прокурорам, а не нести чушь про презумпцию, уголовку за употребление наркоты и оплату своих "хотелок" за счёт государства.
Гость
200 - 20.11.2015 - 16:15
57-чик > Если рассуждать как правовед, то да...но на кой хрен оно нужно простому обывателю и гражданину. Он должен прочитать понятный закон, с понятными терминами, толкованиями, определениями, и не забивать лишним голову, придти заплатить за услуги без поборов и свободен. Он уже часть заплатил в виде налогов...обслуживающим его исполнителям-чиновникам, которые должны точно так же понимать данный закон, без отсебятины и личностного толкования. И ко всему не бегать убивая время на жалобы и разбирательства...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены