К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продление разрешения на гладкоствольное охотничье оружие

0 - 22.04.2015 - 18:19
Прозевал с переригистрацией и сдал ружье на хранение на склад.Оформил документы получил разрешение и при получении ружья оказалось нет приклада. А он отличный ореховый.Предложили давай какой нибудь снимим и дадим. Я отказался.
Вопрос что в такой ситуации делать может кто попадал.



Гость
761 - 30.06.2019 - 21:05
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
Я поддержу Кубанюгу в том, что наказание владельцев, обратившихся в ЛРО менее, чем за 30 суток - это не исполнение закона, а работа по выполнению плана. Шкурник накажет, адекватный сотрудник поможет без всяких нарушений закона.
Ну так, мы как раз об этом и говорим...для этого надо исключить статью ответственности из КоАП РФ № 20.8.6 и откорректировать № 20.11...вот отсюда и идет коллизия и парадокс
Именно это предлагал ЭКО МВД РФ и экспертный совет юристов несколько лет назад. ВС РФ не принял это во внимание, а в ГД РФ и не стали рассматривать...потому как решение уже было принято ВС РФ.
762 - 30.06.2019 - 21:23
https://www.youtube.com/watch?v=WcQ_D_BC9h4
763 - 30.06.2019 - 23:14
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Ну так, мы как раз об этом и говорим...для этого надо исключить статью ответственности из КоАП РФ № 20.8.6 и откорректировать № 20.11...вот отсюда и идет коллизия и парадокс Именно это предлагал ЭКО МВД РФ и экспертный совет юристов несколько лет назад. ВС РФ не принял это во внимание, а в ГД РФ и не стали рассматривать...потому как решение уже было принято ВС РФ.
Теперь все ясно, не зря я сразу Кучерену упомянул.
764 - 01.07.2019 - 00:44
Ох не думал что моё безобидное сообщение вызовет такое обсуждение. Обжаловать постановление не буду, судебная практика говорит мне что это бессмысленно.
763-Кубанюга > Вы отстали от жизни, на Гагарина ЛРО нет уже достаточно давно, функция передана Росгвардии и прикубанка теперь на Ипподромной 10/1. Я с самого начала делал всё через госуслуги, и рамсить на Гагарина приходилось из-за неадекватных сотрудников требующих от меня свыше того что требует закон (начиная от папок скоросшивателей и заканчивая актом от участкового), в 2016 менял место жительства, как получил штамп в паспорте с новой пропиской тут же оформил заявления на перерегистрацию через госуслуги и каково было моё удивление когда придя в назначенный сотрудником день меня попытались оформить за пропущенный срок, и на Гагарина пытались развести постоянно, не раз я помогал людям из очереди когда сотрудники пытались их развести. На новом же месте и с новыми лицами я не заметил даже попыток развода, даже излишнюю лояльность (при мне в отдел завалился дяденька с травматом в кармане без кобуры (чехла), вывалил его на стол вместе с документами на переоформление, резонно его отправили за кобурой, так он ствол так и оставил на столе и почапал в машину).
Гость
765 - 01.07.2019 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Теперь все ясно, не зря я сразу Кучерену упомянул
:-))) да куда уж нам...:-))) до евро-московской мафии...
...но мы дела не разваливали, нас не нанимали и не покупали богатые дяденьки из 90-х, мы не продали честь и совесть за бабло, мы не прохиндеи, мы ни дети Терразини (может помните такого), как называли некоторых продажных адвокатов...
...и я сразу сказал, что я не он :-))) а у вас на нём замыкание по-моему :-))) и смешно и печаль...
766 - 28.09.2019 - 11:25
https://www.youtube.com/watch?v=BATlUh_2HFA
Гость
767 - 10.10.2019 - 11:08
Сходил я вчера в первый раз в ЛРО на табачке... Двоякие ощущения: вроде и куча окон для физиков, юриков, отдельное на выдачу документов, отдельное для тех, кому "Только спросить!" (информационное), но и народу тьма!Буду максимализировать использование госуслуг, чтобы меньше туда ходить. Кстати на каждом окне у них висит объява, что если САМ не предоставляешь им раз в 5 лет медсправку с тесом на наркоту - отберут все ружья и аннулируют разрешения. Попахивает звиздежом, но надо уточнить.
768 - 11.10.2019 - 00:04
Что-то не пойму... Как можно не предоставить справки один раз в 5 лет, при этом сохранив оружие?
Гость
769 - 11.10.2019 - 11:44
Как САМ попробует, то убедится, что это не звездёж...:-)))
770 - 11.10.2019 - 14:52
769-НИК ИВАНЫЧ > Можно пойти по другому пути.
Как утверждал Мудрейший, "нужно про сон сказать, что это не сон... А про "несон" сказать, что это сон..." :)
Помните, Иваныч? :)
Гость
771 - 11.10.2019 - 17:12
Я всё детство своё помню...и фильмы и мультики детства тоже. Я на них вырос...это сейчас идиоты запрещают то что мы смотрели и позже снятые, развелось экспертов запрещающих, по боле, чем при коммунистах и цензорах...слушал недавно разборки про "посадить на кол" и оккуевал?! Или про "Ну, погоди!" и проч. А вот про Лошариков, Лунтиков, Ниньзя и прочих дебилоидов можно, мля. Отучают детей думать и смеяться...
772 - 20.01.2020 - 12:14
Добрый всем день!
Подходит срок продления разрешения (охотничьего). Заглянул на сайт Медспектра (Коммунаров 276/2) - там справка 002/Оу(с ХТИ, врачом-психиатром, психиатром-наркологом) стоит в пределах 4000 р.
Где есть пописать дешевле - поделитесь пожалуйста.
Гость
773 - 20.01.2020 - 12:25
Мля, совсем охренели, падлы около медицинские...
774 - 20.01.2020 - 14:14
https://www.youtube.com/watch?v=MrMEofpwMfQ
Гость
775 - 20.01.2020 - 16:49
И зачем эти две пиляди здесь нужны?..
776 - 20.01.2020 - 16:53
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
И зачем эти две пиляди здесь нужны?..
Дион хотел сказать, наверное, что пока в России дешевле пописать не получится.))
777 - 20.01.2020 - 16:57
Видимо это какой то намёк на сдачу мочи но пока не понял в чём он заключается.Загадка однако.....
778 - 20.01.2020 - 18:43
776-alivkar > Совершенно верно! Но не "пока", а наверняка, это теперь будет длится очень долго! :((
Не только пИсать будет дорого... Невозможно теперь, например, одним разом (в один год) оформить несколько ружей, купленных ранее в разные годы. Мед. справки для оружия, вод. удостоверения, налоги, пошлины и т.д., все будет сильно дорожать!

https://www.youtube.com/watch?v=AAksIp_1acw
Гость
779 - 07.02.2020 - 00:37
Заезжал сегодня в СКАЛЛ на партизанах... На кассе поведали что нарколога не будет до субботы поэтому анализы не сдать сразу и второе... Результаты анализов ждать НЕДЕЛЮ!!! Переспросил почему два года назад результаты получали через день ... А теперь неделя... Ответили типа теперь анализ по новой технологии. Вот интересно это СКАЛЛ скурвился или везде по городу теперь неделю ждать справки? Завтра поеду поищу может где быстрее
Гость
780 - 07.02.2020 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Debtov Посмотреть сообщение
Заезжал сегодня в СКАЛЛ на партизанах... На кассе поведали что нарколога не будет до субботы поэтому анализы не сдать сразу и второе... Результаты анализов ждать НЕДЕЛЮ!!! Переспросил почему два года назад результаты получали через день ... А теперь неделя... Ответили типа теперь анализ по новой технологии. Вот интересно это СКАЛЛ скурвился или везде по городу теперь неделю ждать справки? Завтра поеду поищу может где быстрее
Проходил, недели две назад,возле второго краснодара, без проблем. Справку правда выдают через три дня, а водительскую сразу.
781 - 07.02.2020 - 17:55
Три дня после того как . Я ещё с них стребовал заверенную копию.Так ,на всякий случай.
Гость
782 - 10.02.2020 - 05:33
Да тоже на коммунаров прошел в итоге... В среду должна быть справка
Гость
783 - 13.02.2020 - 13:51
Вчера ходил в разрешиловку, сдал документы на продление,просил чтоб и второе разрешение сделали этим годом, чтоб через два года по новой медкомиссию не проходить. Отказали, в связи с тем, что это нарушает мои права,а медкомиссию проходить не надо, оказывается сейчас справка действительна в течении пяти лет. А я этого и не знал.
784 - 13.02.2020 - 14:38
783-Сергей52 > И, что толку? Не перерегистрировали ведь второе ружье? Придет время второе перерегистрировать, придется ХТИ опять проходить, время тратить...
Гость
785 - 14.02.2020 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
783-Сергей52 > И, что толку? Не перерегистрировали ведь второе ружье? Придет время второе перерегистрировать, придется ХТИ опять проходить, время тратить...
Я же написал, ничего проходить не надо, по этим справкам и второе ружьё перерегистрируется. Покрайней мере мне так сказали.
Гость
786 - 14.02.2020 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
783-Сергей52 > И, что толку? Не перерегистрировали ведь второе ружье? Придет время второе перерегистрировать, придется ХТИ опять проходить, время тратить...
Я же написал втрое ружьё по этой же справке перерегистрируется. Ничего проходить не надо. Покраейней мере мне так сказали.
Гость
787 - 14.02.2020 - 07:23
Блин комп заглючил,сначала не отправил сообщение, написал второе и первое появилось. Удалить не получается.
788 - 14.02.2020 - 12:53
785-Сергей52 > 786-Сергей52 > ХТИ действует только год.
Если второе ружье ты покупал не позднее, чем через год после первого, оформят... Если позднее, опять нужно будет дорого помочиться...
789 - 14.02.2020 - 13:39
Часть 22
"Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, охотничьего метательного стрелкового оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов."
790 - 14.02.2020 - 14:00
789-alivkar > А, если ружей несколько, купленных в разные годы, но в течение пяти лет? Или, если через год-два после перерегистрации или регистрации одного ружья, подаешь заявление о покупке другого?
791 - 14.02.2020 - 14:04
Если человек в течении 5 лет каждый год покупал по ружью ?
792 - 14.02.2020 - 14:17
Не обязательно, каждый год по ружью... Например, в первый год - 1 ружье, через два года (более, чем через 730 дней) - 2 ружья.
793 - 14.02.2020 - 14:28
ну допустим . Зачем медкомиссия я вообще не понимаю. Во всяком случае в таком виде как сейчас. Психиатр даже на меня не посмотрела. Бумаги подписывала. Даже если бы я стоял с двумя окровавленными топорами это не повлияло бы на результат ).
794 - 14.02.2020 - 14:31
Я не о мед. справке говорю, а о ХТИ...
795 - 14.02.2020 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
785-Сергей52 > 786-Сергей52 > ХТИ действует только год. Если второе ружье ты покупал не позднее, чем через год после первого, оформят... Если позднее, опять нужно будет дорого помочиться...
В этом декабре я покупал полуавтомат и ничего не проходил.По срокам прошло 1.5 года с момента переоформления нового разрешения.
796 - 14.02.2020 - 14:50
Этот декабрь еще не наступил! :)
Цитата:
Сообщение от Strike473 Посмотреть сообщение
1.5 года с момента переоформления нового разрешения
"Старого" (предыдущего) разрешения?
797 - 14.02.2020 - 15:00
Ну конечно...переоформление/продление это подразумевает )))
798 - 14.02.2020 - 16:30
Ситуация такова, справка на продление действует год, а на приобретение(она же) пять лет, только не в каждом лро это озвучивают.
Гость
799 - 14.02.2020 - 19:00
Да сколько же можно уже выдумывать и фантазировать? Медсправка, она же в купе с ХТИ действительные в течение ОДНОГО года! Если вы не представили эти документы в ЛРС через год необходимо проходить заново! Если представили они действительны ПЯТЬ лет! По истечении ПЯТИ лет снова проходим. Всё!
Гость
800 - 14.02.2020 - 19:03
В Росгвардии вносили предложения сдавать ХТИ каждый год - оно не прошло! На долго или нет, хрен их знает, сейчас у нас всё возможно, с таким бардаком. Ждите ещё год...снова что-то придумают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены