К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продление разрешения на гладкоствольное охотничье оружие

0 - 22.04.2015 - 18:19
Прозевал с переригистрацией и сдал ружье на хранение на склад.Оформил документы получил разрешение и при получении ружья оказалось нет приклада. А он отличный ореховый.Предложили давай какой нибудь снимим и дадим. Я отказался.
Вопрос что в такой ситуации делать может кто попадал.



Гость
681 - 15.10.2018 - 17:11
медкомисия на коммунаров, 3200, справка 3 дня.
госуслуги православные помогают ) 30% дешевле
Гость
682 - 15.10.2018 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
Курс очень практичен. Повезло, что ни нашел где без курсов получить бумагу. Не жалею и рекомендую.
золотые слова )
Гость
683 - 15.10.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от кальдера Посмотреть сообщение
или выслать зеленку туда и приехать уже получать и оружие и роху
Я же не знаю, где хранится ваше оружие, в ХОЗО или в каком-то отделе, и где оно стояло на учёте. По месту получения лицензии вам и расскажут алгоритм ваших действий...
Гость
684 - 15.10.2018 - 20:07
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кальдера или выслать зеленку туда и приехать уже получать и оружие и роху Я же не знаю, где хранится ваше оружие, в ХОЗО или в каком-то отделе, и где оно стояло на учёте. По месту получения лицензии вам и расскажут алгоритм ваших действий...
да, получит зеленку у себя. можно ее передать наследнику, он идет к себе в лро и пишет заявление + осмотр и сдает зеленку. когда роха будет готова, зять едет с паспортом забирать оружие с рохой. и едет к себе. и пока делаются рохи, оружие придется сдать в местный отдел, если его уже не изъяли. надеюсь наследники сообщили в отдел или они сами пришли.
Гость
685 - 04.03.2019 - 19:29
Закончилось разрешение,ружьё хочу сдать.Самому везти в разрешиловку,или участковый приедет заберёт?
686 - 04.03.2019 - 19:37
Можете и продать, зачем сразу в утиль.
Гость
687 - 05.03.2019 - 07:00
Какое у вас ружьё?какого года?какое состояние?
Гость
688 - 05.03.2019 - 12:02
686-kutay >Срок закончился, значит административка. А так сдал и не паришься. Продать сложно, без осмотра мало кто купит , а посмотреть в ЛРО проблематично
689 - 05.03.2019 - 17:06
Какие проблемы?... сдать в магазин на реализацию с комиссией,потом идти в разрешиловку с договором из магазина.
690 - 05.03.2019 - 17:15
Мужики, неверное, ружье 3 копейки стоит. Думаете человек сам бы не догадался продать, если бы в этом был смысл?
Гость
691 - 05.03.2019 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Гена®Hunter Посмотреть сообщение
Продать сложно, без осмотра мало кто купит , а посмотреть в ЛРО проблематично
Если сдал на хранение, а это 1 год, то будут ходить смотреть и никуда они не денутся, это вещь гражданина, и его не лишали её иметь...если же в утиль то понятно, всё. Дион прав, скорее всего 3 копейки и стоит, поэтому человек не забивает себе моСК :-))) Я тоже,как придет время, может быть сам отпилю стволы болгаркой и сдам как металл, что-то и внукам оставлю :-)))
Гость
692 - 06.03.2019 - 11:07
Да ружье 3 копейки стоит. Старенькое ИЖ 27.Значит лучше сдать.До 18 марта нужно сдать.......
693 - 09.03.2019 - 23:04
Можно и подарить начинающему!
Гость
694 - 10.03.2019 - 12:12
Это точно.человек поставит могар.а в утилизации праздник не выдают
Гость
695 - 10.03.2019 - 12:52
А вам не кажется друзья, что у нас часто если ни всегда через задницу пытаются многое сделать...вот, например, человек имеет на руках случайно оказавшееся незарегистрированное, нигде не учтенное, ружье охотничьего вида, оставшееся вроде от деда, или случайно обнаруженное в сарае, либо забытое когда-то выданное в колхозе для отпугивания ворон, волков или охраны бахчи...тогда же с этим делом все просто было, это сейчас власти боятся нашествия инопланетян...так вот этому гражданину или гражданке полагается вроде как небольшое, но вознаграждение за сданное бесхозное ружжо! А вот соседу Ивану Иванович, охотнику по призванию, имеющему ружье подаренное от Председателя колхоза за спасение урожая от пожара, честь по чести зарегистрированное в РОВД, десятки раз проверенное участковым, сейчас какой-то там Гвардией, удостоверено печатями и подписями большого начальства, что долгов по сдаче мочи на ХТИ Иван Иваныч не имеет, квитанции об оплате все в наличии, однако по здоровью ли по нежеланию не мОгет или не могЁт уже носит ружжьё и охотиться, стрелять птиц-зверушек разных и решившему добровольно отказаться и сдать в уполномоченно-компетентные органы свое ружьё родимое никакой компенсации не полагается, даже в виде выплаты за сданный металл...и не дай бог этому гражданину не вовремя обратиться в органы с не сдать ружьё, то и штраф может схлопотать бедолага...а почему бы ему не вернуть скажем ДВЕ тысячи рублей за сданную мочу нашему Минздраву, что его не выявили и не признали наркоманом.
Вот это было бы справедливо....:-))) А вы как думаете?
Я бы завтра ПЯТЬ ружей сдал...
Гость
696 - 10.03.2019 - 14:35
695-НИК ИВАНЫЧ >я только за, но думаю так не когда не будет(((
697 - 10.03.2019 - 17:45
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Я бы завтра ПЯТЬ ружей сдал...
Хм... Создается впечатление, что не только "пять" и не только ружей!.. :)))
Гость
698 - 10.03.2019 - 20:50
Всё зависит от прозорливости властей...
Посадят власти идиота на приемку, родственника мэра, ни хрена не понимающего в данном проекте, а я принесу предположим Дегтярева, а он ко всему прочему не автоматической очередью херачит, а одиночными, постоянно закусывая....и этот урод, а его иначе и не назовешь, предложит мне за него, то есть за пулемет Дегтярева, столько сколько и за иж-17 потому как и там и там один ствол и одиночными стреляет...ну, уж нет, пусть ещё полежит трохи :-))) может руки дойдут колы нэбудь...отрегулирую :-)))
699 - 10.03.2019 - 23:35
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
колы нэбудь... отрегулирую
Значит, вы регулировщик? :))
Гость
700 - 11.03.2019 - 15:33
Да я бы рад,за пиво,кому нибудь задарить.Только кому оно нужно. ИВАНЫЧ прав,могли бы и штуку дать,пенсионеру лишней не будет.
701 - 12.03.2019 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Strike473 Посмотреть сообщение
... сдать в магазин на реализацию с комиссией
Ну по-любому больше "штуки" можно выручить)))даже если за 3000 поставить.За эти деньги ружья влёт уходят.
Гость
702 - 13.03.2019 - 21:23
Чтоб в магазин сдать, нужно "действуещее" разрешение. А сколько стоит сейчас сделать разрешение?
Гость
703 - 14.03.2019 - 10:52
702-Oxotnik1956 >5200
Гость
704 - 15.03.2019 - 08:17
Поеду сдавать.
705 - 26.06.2019 - 04:49
Приветствую всех. 21 июля заканчивается срок рохи, только сейчас, подавая заявление через госуслуги, узнал что срок рассмотрения аж до 30 дней, вместо прежних 14. Кто недавно перерегистрировал в Прикубанке как там обстановка, сильно лютуют и сколько реальный срок получения новой рохи?
Гость
706 - 26.06.2019 - 12:13
Готовься к админу.
707 - 28.06.2019 - 06:12
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
Приветствую всех. 21 июля заканчивается срок рохи, только сейчас, подавая заявление через госуслуги, узнал что срок рассмотрения аж до 30 дней, вместо прежних 14. Кто недавно перерегистрировал в Прикубанке как там обстановка, сильно лютуют и сколько реальный срок получения новой рохи?
Не лютуют вообще. Продляйте спокойно, сроки пока не нарушаете.
708 - 28.06.2019 - 06:31
707-Кубанюга > Как не нарушает? Не позднее, чем за месяц нужно подавать. Минимум, будет предупреждение, или штраф от 1000 до 3000 рублей. А, если это второе соответствующее административное нарушение, изъятие оружия на год! Вот, как все зажали!
709 - 28.06.2019 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
707-Кубанюга > Как не нарушает? Не позднее, чем за месяц нужно подавать. Минимум, будет предупреждение, или штраф от 1000 до 3000 рублей. А, если это второе соответствующее административное нарушение, изъятие оружия на год! Вот, как все зажали!
За что штраф? Разрешения пока что действуют, на основании чего штрафовать?
Не парьте мозги, пусть проходит медкомиссию и спокойно продляется.
Когда у них РОХ не было новых, я три месяца с белыми бумажками жил, которые и сопли не стоят, сами их выдали, ничего, пережил.
п.с. 288 ведомственный документ, на гражданских не действует.
Отказать в продлении не имеют право.
Штрафовать сейчас не за что.

Отредактировано dracula77; 28.06.2019 в 22:09. Причина: правка текст
Гость
710 - 28.06.2019 - 23:56
20.11 - автоматом, в некоторых особо ушлых ЛРО натягивают на 20.8.
711 - 29.06.2019 - 04:40
Кубанюга, https://www.youtube.com/watch?v=BXgRQBtNU1E
Гость
712 - 29.06.2019 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Не парьте мозги
Вот именно...другим! Срок обращения за 30 дней до окончания действия РОХа и 14 дней на выдачу нового с момента обращения...ведомственный приказ издан на основании ПП № 814. И не надо кричать :-))) обжалуйте :-))) 5 лет назад когда вышел новый приказ по замене РОХа, там не указали 30 дней. Людей начали штрафовать. Я обжаловал в прокуратуру...перестали. Через год! Только внесли поправку " обращаться за 30 дней до окончания действия РОХа"...

А вообще как дети ей богу...забыл, закрутился, прозевал...и детей своих имеют и с них требуют. Чтобы не забывать сдай ружьё совсем :-)))
713 - 29.06.2019 - 09:59
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
И не надо кричать :-))) обжалуйте :-)))
А кто кричит?
Обойти глупость приказов можно и другим способом.
Сдаете оружие на хранение, аннулируете РОХи, Собираете документы на получение лицензии на приобретение, забираете свое оружие, получаете новые РОХи. Ну геморой, ну дороже пошлина, но нет админов.
Вообще такие вещи не тут надо спрашивать, а ехать в прикубанку. Там нормальный начальник, можно поговорить и не конфликтовать.
Как детский сад честное слово.
714 - 29.06.2019 - 10:07
Вообще ситуация - детский сад.
Взамен того, что бы собраться и поехать в разрешительную с документами и оружием, поговорить с инспектором, взять бланки и так далее, чувак спрашивает на форуме, где каждый блин - адвокат Кучерена.

Два раза продлялся в прикубанке, сколько там людей встречал, сколько там аналогичных вопросов было, все как то решается полюбовно. Лютующих инспекторов там нет, ну если конечно не прийти туда и не устроить истерики.
А учесть если что у чувака более 20 дней до срока, да кому там он нужен? Там им же на один админ сто бумаг написать прдется. Им это надо?
715 - 29.06.2019 - 13:12
Итак, вчера был в ЛРО. Напомню что заявление подавал через госуслуги. Сдал оригиналы справок, сделали копии паспорта и охотбилета. На осмотре оружия составили протокол и постановление по 20.11 с предупреждением, спорить не стал. Со слов сотрудника сегодня таких как я процентов 90, при мне ещё троих оформляли. В целом всё прошло дружелюбно и без нравоучений, рамсить, как в своё время на Гагарина, не пришлось.
716 - 29.06.2019 - 13:21
713-Кубанюга > на хранение сдавать некуда, вчера при мне оформляли дедушку который просрочил продление на 3 года, он сам предлагал сдать стволы и забыть, но отправили его за медсправкой, хти и на переоформление, а потом рекомендовали сдать на комиссию в магазин.
Гость
717 - 29.06.2019 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
составили протокол и постановление по 20.11 с предупреждением
Вот, только хотел ответить Кубанюге...закон не предусматривает устного предупреждения, только с протоколом...а это РАЗ! - нарушение.
714-Кубанюга > А вот что детский сад - согласен :-)))
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
спрашивает на форуме, где каждый блин - адвокат Кучерена.
Жаль что вы им не являетесь :-)))
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
А учесть если что у чувака более 20 дней до срока, да кому там он нужен? Там им же на один админ сто бумаг написать прдется. Им это надо?
Это уже будет нарушением со стороны ЛРС...
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
оформляли дедушку который просрочил продление на 3 года, он сам предлагал сдать стволы и забыть, но отправили его за медсправкой, хти и на переоформление, а потом рекомендовали сдать на комиссию в магазин.
Но это уже хрень полная! Они не должны этого делать, это тоже нарушение с их стороны!
Напомню, я не Кучерена :-)))
718 - 29.06.2019 - 14:54
713-Кубанюга > 714-Кубанюга >
Кубанюга, ты, это, в следующий раз, не спеши кого-то "мозгопарильщиком" называть... Сначала, посмотри, почитай, подумай! Ладно, брат? :0)
719 - 29.06.2019 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
составили протокол и постановление по 20.11
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
рамсить, как в своё время на Гагарина
Понятно.
Два вопроса, На Гагарина как раз прикубанкский ЛРО и находится. Второй вопрос - зачем рамсили когда то там?
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
не спеши кого-то "мозгопарильщиком" называть..
С 94 года по два три раза в год катаюсь по разрешиловкам, в сейфе побывало уже двадцать или тридцать стволов. Ни разу, никогда не рамсил с инспекторами, всегда предельная вежливость и понимание с их стороны. Не блатной.
720 - 29.06.2019 - 19:43
719-Кубанюга > О "рамсиловке" не я говорил, это вы с Maddog ввели этот термин. :)
Я же говорил о "мозгопарении", в котором ты меня упрекнул здесь:
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Не парьте мозги
...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены