К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продление разрешения на гладкоствольное охотничье оружие

0 - 22.04.2015 - 18:19
Прозевал с переригистрацией и сдал ружье на хранение на склад.Оформил документы получил разрешение и при получении ружья оказалось нет приклада. А он отличный ореховый.Предложили давай какой нибудь снимим и дадим. Я отказался.
Вопрос что в такой ситуации делать может кто попадал.



81 - 15.08.2015 - 19:13
Братцы! Ну, какие "анализы"? Не нужно сдавать "анализы" Вот, вы "накаркаете", придется и "анализы" сдавать. :0)
Гость
82 - 15.08.2015 - 21:40
Стоимость 1650 руб.- это я знаю, меня интересует алгоритм действий от уже сдавших людей. Чтобы туда по десять раз не ездить.
Гость
83 - 17.08.2015 - 09:45
У нас в Крае самая дорогая моча!
Гость
84 - 18.08.2015 - 19:11
А у меня сдоили за 1465 руб на октябрьской 39.
Алгоритм прост приходишь с паспортом сдаешь через 3 дня получать. Все.
Гость
85 - 18.08.2015 - 20:54
69-alexkosh > Это что, за перерегистрацию охотничьего оружия?
Гость
86 - 18.08.2015 - 22:28
Был на Октябрьской 11. 08., приехал к 11 часам очередь была пипец! Работало три окна, где-то к 13 часам подошла моя очередь, составили договор (нужен паспорт) после отправили в кассу оплатил 1649 р., после отправили в 17 кабинет который находится во дворе, поссал в стакан, одноразовый, выданный там же и сказали что ждем вас в пятницу, тобишь 14. 08. В пятницу не получилось поехал в понедельник (можно в течении месяца забрать результат) опять отстоял в очереди, сначала выдали саму справку но без печати, затем отправили во второй кабинет в который сразу же образовалась очередь, еще большая чем на получение справки, после чего выяснилось что можно и в 4 и 5 кабинет! Там осмотрел нарколог которая и поставила печать! Вроде все! Да пока стоял в очереди машину чуть эвакуатор не забрал! Так что повнимательнее, там ниже по Советской, есть стоянка платная, ставьте там, а то справка вообще в копеечку влетит. Две машины увезли, двое других отбрехались! Все удачи!
Гость
87 - 19.08.2015 - 10:23
Мед.справка то единого образца - на оружие. Никому не интересно, для чего тебе справка - перерегистрация или лицензия на приобретение - справка одна и та же (форма).
1650 р. это только нарколог с анализами, + 170 р. психиатр + 630 р. сама медкомиссия (в этой цифре мог немного ошибится, точнее не помню).
Гость
88 - 19.08.2015 - 15:52
70-NikIv >нет на лицензию на приобретение...
Гость
89 - 20.08.2015 - 07:37
73-alexkosh >И чего тебе еще в арсенале не хватает ?
Гость
90 - 20.08.2015 - 13:46
Иж 58 с англ. ложе 60-мохнатого года в идеале без шатов и сыпи. При мне его топили раз пять наверное ) ни намека на ржу. В общем как то так.
Гость
91 - 20.08.2015 - 13:49
72-Alexander68 >читай внимательно предыдущие посты в данной теме. Есть выписки из закона где чётко указано, на приобретение надо, на перерегистрацию не требуется... Так и сказал инспектор лро. По сему пошёл писать в стакан. Но умиляет цена, почему мне моча дешевле стала ? Не 1649 а 1465 вот вопрос.
Гость
92 - 20.08.2015 - 19:14
76-alexkosh >Саш , на ганзе народ сыт или не сыт , но в лояльных или чтущих закон ЛРО на норкомана проверяют только первоходов и гандонометчиков
93 - 20.08.2015 - 23:33
77-Гена®Hunter > "сыт" или "ссыт"... Вот, в чем вопрос! :0)
Гость
94 - 21.08.2015 - 09:05
Не пойму я, вам мед.справку что, инспектор ЛРО выдает? Тут надо, тут не надо..., ерунда какая-то получается. Форма мед.справки одинакова, что на приобретение, что на перерегистрацию, список врачей и процедур тоже одинаков и причем здесь инспектор ЛРО и то, что он сказал, и мед.учреждение. Не инспектор определяет мед.показания, а мед.учреждение.
Понятно, что в законе разделены понятия перерегистрация и приобретение, но реально нарколога не пройдешь без анализа на наркоту, вот и вся разница, вот и весь закон. И обычную мед.справку для перерегистрации без анализа ты не получишь, потому что нарколог не пропустит. Кто же пронесет мимо рта такой вкусный кусок...
95 - 21.08.2015 - 11:29
Мне кажется, замусолили мы уже этот вопрос! Теперь, это факт...! Хочешь делай, не хочешь, ходи с игрушечным ружьем.
Гость
96 - 30.08.2015 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Гена®Hunter Посмотреть сообщение
76-alexkosh >Саш , на ганзе народ сыт или не сыт , но в лояльных или чтущих закон ЛРО на норкомана проверяют только первоходов и гандонометчиков
На получение розовой потребовали...
97 - 02.09.2015 - 22:06
79-Alexander68 > Вы видимо не совсем понимаете о чем речь. Тест на наркотики и медсправка 046-1 на оружие это разные вещи.
Гость
98 - 02.09.2015 - 22:18
82-Maddog >Видимо Вы этим еще не занимались...
Медсправка 046-1 без теста на наркотики теперь не обходится. Нарколог в данной справке не поставит свою отметку без данного теста и ему (наркологу) глубоко по барабану, для чего справка - перерегистрация или покупка нового оружия...
Хотя чего это я распинаюсь, всему свое время.
Гость
99 - 03.09.2015 - 07:55
83-Alexander68 > Да я смотрю вам здесь всем по барабану...сказали, значит надо идти опустив голову как бараны на убой.
Сколько человек возмутилось, кто написал запрос или жалобу, кто вник в написанное? Или всему свое время...ну-ну.
100 - 03.09.2015 - 07:59
83-Alexander68 > привыкший верить на слово так и будет кланяться каждому встречному. Открою Вам страшную тайну, для справки 046-1 тест на наркотики не нужен, то что наркологи его требуют ещё не значит что так и должно быть.
Гость
101 - 03.09.2015 - 09:41
84-NikIv >85-Maddog >Так в чем дело, уважаемые, пишите жалобы, бузите у нарколога, кто же против? Или вам сейчас это не надо?
Только почему-то те, кто уже в это уперся, так думать перестают, с чего бы это?(читаем посты выше) )))))).
Подход - вы все бараны, один я Дартаньян - я встречал уже много раз, только в основном на форуме, а в жизни всё почему-то по-другому. И страшные тайны оставьте при себе.
Гость
102 - 03.09.2015 - 10:19
В понедельник сдал документы в Прикубанку (продление РОХа), тест на наркоту пришлось делать, на мои доводы, что тест нужен для приобретения оружия, было всем глубоко по... А девочка в ЛРО, вообще сказала: "Закон ведь Федеральный, кули... уже все привыкли и делают анализ...". Я показал ей Закон, где было выделено маркером заветная фраза ..... посмотрела, потупила, обернулась и ретировалась... Спорить особо было некогда, так как разрешение заканчивается 3.10.15((((
103 - 03.09.2015 - 10:50
"Стадобаранизм" - рулил, рулит, будет рулить! Скажут, не приходить на анализ, а припрыгивать на одной ноге, держа палец в носу, большинство - будут выполнять.
Гость
104 - 03.09.2015 - 11:29
88-Dionn > Ну ты то не такой, так ведь?
Ты будешь стоять за правду до конца, ты не будешь стадом? Горжусь тобой. Только ты нимб иногда протирай, а то величие сияния тускнеет. И прочти еще раз свой пост 80, вот там правильная мысль.
Дон Кихоты тоже всегда были и будут дальше, а я охотиться хочу, а не биться с полицией, наркологом и т.д. и т.п. Не стоит всем подряд вешать ярлыки, это просто реальная жизнь.
105 - 03.09.2015 - 12:55
Мой пост № 80 говорит о "факте", что придется сдавать тест, для получения лицензии к покупке оружия, но не для ПРОДЛЕНИЯ! Не видишь разницу? Ползи на коленях дальше.
"...а я охотиться хочу"... Бедняжка! Я аж прослезился.
Гость
106 - 03.09.2015 - 14:12
90-Dionn > И тебе удачи, добрый человек.
Ты когда пройдешь очередную перерегистрацию, научи нас, сирых, убогих баранов, ползущих на коленях, как это делают небожители с гордо поднятой головой.
107 - 03.09.2015 - 14:41
Да, "задолбались" мы уже вас учить... Вас, кто ждет, пока другие за них все сделают...
Гость
108 - 03.09.2015 - 17:55
87-iliun > Проблема в том, что в ЛРО это объяснять бессмысленно, ЛРО нужна мед. справка (пофиг, с анализом или без). А нарколог, выдающий справку, не знает, не ведает, для чего ты берешь справку - покупка или перерегистрация. Вот тебе и правовая коллизия, мало ли чего ты можешь рассказать наркологу. Убеждать в ненужности анализа надо нарколога. А в ЛРО принес справку и на этом все, а с анализом она была или без - им тоже по-барабану. Только мне уже надоело об одном и том же говорить. Сейчас подтянутся великие теоретики и нас научат, как надо, как правильно. Хотя один уже вон "задолбался". Может когда и до них дойдет...
Гость
109 - 03.09.2015 - 18:13
У, как весело у вас тут :-)))
Дело то все в том, что и ЛРС и наркологи это пупки исполнители, им сказали они делают...
Писать свое не согласие и требовать исправления этой коллизии надо значительно выше. Необходимы запросы в Прокуратуру РФ, в ГД в Правовой отдел, в Администрацию ВВП и обратить внимание на содержание этого Закона № 230 и исполнение на местах. Почему и на каком основании, переступив презумпцию невиновности обязали, отступив от содержания статьи 2 закона, и признали всех охотников, простых граждан, потенциальными наркоманами? Я то уже написал в ГД, но сейчас период такой предвыборный, что вряд сейчас от них чего то дождешься...
Гость
110 - 03.09.2015 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Dionn Посмотреть сообщение
Мой пост № 80 говорит о "факте", что придется сдавать тест, для получения лицензии к покупке оружия, но не для ПРОДЛЕНИЯ! Не видишь разницу?
Ого, для ПРОДЛЕНИЯ не нужна мед.справка! Это что-то новенькое. Вы, наверное, уже раз десять лицензию продлеваете, раз такой умный. И вопрос к Maddog, это когда же медсправка 046-1 была действительна без вкладыша-ксерокопии, где стоят отметки с псих и наркодиспансера?
Гость
111 - 03.09.2015 - 19:28
94-NikIv > Трохи не закончил, отвлекли...
Так вот если поступит много обращений от граждан по этому вопросу, то его обязательно рассмотрят и пересмотрят, я в этом уверен.

95-genaza > Нет, если читать внимательно сам Закон № 230 то там написано, тест необходим для получения лицензии на приобретение оружия. Для перерегистрации оружия необходима справка об отсутствии противопоказаний, т.е. та самая 046. Далее там же идет рассклад о лицах кому это необходимо проходить...конкретно об охотниках там ни слова не сказано. Если человек имеет уже на руках законных 4 гладкоствольных и 4 нарезных ствола, извините меня на кой хрен ему проходить тест на наркотики. Понятно дело если человек впервые получает, он должен пройти хоть какое-то обучение и сдать тест. Но если все подозреваемые уже имеют и стаж владения оружием, ранее служили в различных силовых структурах, пенсионеры, то этот как унижением граждан и не назовешь. И ещё почему же в различных учреждениях плата за тест не фиксирована, в одном 300р., в другом 1500, а в третьем 3000 р. ? Маразм да и только! Вот с этим и надо обращаться в инстанции...
112 - 03.09.2015 - 19:46
95-genaza > Нет, "такой" "умный" здесь, ты! Только, читать сначала научись! Речь шла о тесте, а не о мед. справке!
113 - 03.09.2015 - 19:55
85-Maddog > Подтверждаю твои слова! Чтобы, некоторые - "особо умные" понимали! К медицинской справке, не требуется никаких "вкладышей-ксерокопий"! Хотя бы, потому, что "вкладыш-ксерокопия" не является и не может быть документом!
Гость
114 - 03.09.2015 - 23:56
Dionn не укакайся!
115 - 04.09.2015 - 00:32
86-Alexander68 > не поверите, пишу, да ещё как пишу. Вот недавно пару страховых компаний нагнул по полной через жалобу в ЦБ. Да и с медиками бодался через прокуратуру, адм. президента и минздрав, не хотели давать справку 001-гс/у без полного обследования (для её получения нужны только справки из псих-нарко диспансеров и терапевт) и таки за месяц добился своего, выдали в соответствии с законом как миленькие. А как показывает практика бараны не все, но многие, а вот с Дартаньянами туговато.

Цитата:
Сообщение от iliun Посмотреть сообщение
Спорить особо было некогда, так как разрешение заканчивается 3.10.15((((
типичная ситуация, профукать сроки, а потом хвататься за голову.

88-Dionn > как бы это печально не звучало, но будут 100%

93-Alexander68 > опять двадцать пять! Для получения лицензии на приобретение помимо справки 046-1 в ЛРО нужно предоставить анализ на наркотики, не наркологу, а в ЛРО! Да и что мешает заранее прийти в ЛРО или медучреждение, столкнуться с беззаконием и написать во все нужные инстанции? Или ждете пока кто-то сделает это за Вас?

94-NikIv > как раз перед выборами самое время этим заниматься, политические очки ещё никому не мешали. Сам, каюсь, ещё не дошел до жалоб, ближайшая перерегистрация у меня через 4 года, а для толковой жалобы нужен прецедент, если писать жалобу на основании постов из форума или со слов охотников толку будет ровно 0.

Цитата:
Сообщение от genaza Посмотреть сообщение
И вопрос к Maddog, это когда же медсправка 046-1 была действительна без вкладыша-ксерокопии, где стоят отметки с псих и наркодиспансера?
Всегда, ПРИКАЗ Минздрава от 11 сентября 2000 г. N 344 не предусматривает в качестве приложения копий каких-либо документов. Это самодеятельность и не более.

98-Dionn > в плане нормативных документов меня сложно на чем-то подловить, я хоть и не юрист, но работал с этим довольно долго и для их понимания мне достаточно раз прочитать.

99-genaza > сотрудник ЛРО?
Гость
116 - 04.09.2015 - 09:29
93-Alexander68 >Нарколог сразу с порога спросила: "Релулььаьы анализа есть, проходим, нет всего доброго...." Клиника частная, на Гагарина. Назваие не помню...
Гость
117 - 04.09.2015 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
94-NikIv > как раз перед выборами самое время этим заниматься, политические очки ещё никому не мешали. Сам, каюсь, ещё не дошел до жалоб, ближайшая перерегистрация у меня через 4 года, а для толковой жалобы нужен прецедент, если писать жалобу на основании постов из форума или со слов охотников толку будет ровно 0.
Закон принят на предыдущей сессии. К нему должны были идти толкования (разъяснения) Правового отдела ГД, они есть, а вот об охотниках там ни сном ни духом, только общая фраза...
Эти , новые кандидаты, им сейчас по фиг, как и старым тоже. Здесь очков не наберешь, ни те и ни те изменить закон не смогут. С этой кухней я был знаком хорошо в конце 90-х начале 2000-х...
Вот и надо требовать от Администрации Президента, Прокуратуры РФ, разъяснения для исполнителей на местах. И чем больше будет обращений...
Мне самому не очень скоро заниматься продлением, но не терплю не справедливости. Если бы там было прямо сказано, всем без исключения, я бы и не вякал, а тихо бы сопком занимался браконьерством, охоту они у меня все равно не отнимут...но за свою же мочу и без содержания в ней наркотиков я платить не собираюсь и не буду содержать этих паразитов :-)))
Гость
118 - 04.09.2015 - 09:33
100-Maddog >срок выдачи разрешения, по закону 1 месяц, сроки не пропущены. Хамить не надо.
119 - 04.09.2015 - 11:41
"Dionn не укакайся"!
Вот, у genaza "ум" начинает проявляться.
Гость
120 - 04.09.2015 - 12:13
Медсправка 046-1 имеет четкое определение - для получение лицензии на оружие, и наркологи в принципе правы, что требуют пройти анализ на наркотики согласно закону, они же выдают справку на получение ЛИЦЕНЗИИ, другой формы справки у них нету. Прошел комиссию в Скале все удовольствие 2700р справка необходима на продления разрешения!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены