К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продление разрешения на гладкоствольное охотничье оружие

0 - 22.04.2015 - 18:19
Прозевал с переригистрацией и сдал ружье на хранение на склад.Оформил документы получил разрешение и при получении ружья оказалось нет приклада. А он отличный ореховый.Предложили давай какой нибудь снимим и дадим. Я отказался.
Вопрос что в такой ситуации делать может кто попадал.



Гость
241 - 14.02.2016 - 21:58
понял спасибо, а пошлину можно заранее оплатить? чтоб не бегать лишний раз и сразу все сдать? а то ружье хорошее подвернулось, чуть чуть время поджимает.
Гость
242 - 14.02.2016 - 22:41
92-Xamyak > Не надо бежать впереди лошади...быстрее быстрого все равно не получится. Дайте задаток или всю сумму наконец, если вам продаван знаком, на этом сделка будет считаться законченой, Документы после этого ни куда не убегут...
Гость
243 - 14.02.2016 - 23:23
Так и поступил, отдал всю сумму, был у человека дома, смотрел весь арсенал, знаю где живет, не думаю что будет бегать из-за 30к, тем более в возрасте человек.
Гость
244 - 15.02.2016 - 12:51
Сходил в разрешительный отдел по месту жительства, карасунка, благоева 24. Без медсправки не как(
Гость
245 - 15.02.2016 - 16:34
95-Xamyak > Ни хрена не понял. У вас есть на руках действующее РОХа? Если есть, то надо только сдать тест на наркотики Ф-454у и ни каких мед справок Ф-046...я не доглядел, что декабрь 2014 года. При действующем РОХа справка Ф-046 не нужна до окончания срока, т.е. 5 лет, на это есть разъяснения МВД РФ. А вот тест на мочу надо с прошлого года.
Но я думаю скоро мы с ней разберемся...
Гость
246 - 15.02.2016 - 17:18
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Но я думаю скоро мы с ней разберемся...
:Желательно до августа.:) А то при других действующих разрешениях, цена платного туалета категорически не устраивает. Надо было все переделать на один срок, да лень матушка.
Гость
247 - 16.02.2016 - 15:11
Я переспрашивал раз пять, точно нужна ли мед справка? Человек в погонах все 5 раз повторил что, НУЖНА, я уже и на понт брал, что мне в центральном на Рашпилевской сказали, пока действует нынешнее разрешение я могу спокойно брать лицензию на 2 оружие не смотря на то что у меня просрочена мед справка, ну меня вежливо послали, или мед справка или нафиг пошел на Рашпилевскую(((
Сегодня поехал в СКАЛ на Красных партизан, примерная стоимость справки 2800, дополнительно ждать анализ мочи 5 дней. В итоге пол дня потратил на всех врачей, сдал анализ мочи, в субботу (через 5 дней) поеду забирать готовую справку. Дурдом в общем.
Новая справка так же действительна один год.

Заодно сделал мед-справку для прав, так как через месяц выходит срок действия, думал будет дешевле, так как полоина врачей одна и так же, но не тут то было и тут лажанулся, в районе 1500 вышла справка на водительское, правда сделали сразу, ждать 5 дней не нужно.

Отредактировано vlad7www; 16.02.2016 в 15:12. Причина: 1
Гость
248 - 16.02.2016 - 15:16
Для тех кто столкнется в дальнейшем с подобным, берите побольше разменных денег, по причине что, часть платить нужно в кассе скала, затем 250р через терминал за психиатра, 200р за нарколога, 1450 за анализ. Терминал сдачи не дает, сдачу кидает на Ваш номер телефона.
Общая сумма в СКАЛе за справку выходит в районе 2800 р.
Гость
249 - 16.02.2016 - 16:39
А-У, люди! Вы почему позволяете себя обманывать и унижать? Почему не отстаиваете свои права и не требуете выполнять свои обязанности тупых, наглых и неграмотных исполнителей?
Согласно статьи 13 Закона об оружии гражданам РФ лицензия на оружие не выдается не представившим медицинское заключение. Срок данного заключения составляет 1 год с момента получения до момента представления в ЛРС МВД РФ. После представления данного мед.заключения и получения разрешения на право хранения, хранения и ношения, так называемое РОХа, на руки при следующем обращении на выдачу лицензии на приобретение оружия представляются паспорт и заявление. Повторные представления мед. справки Ф - 046 не предусмотрены ни Законом, ни инструкциями МВД РФ ни административным регламентом об оказании гос.услуг. В той же статье 13 ясно сказано "Граждане РФ являющимися владельцами оружия, обязаны не реже одного раза в ПЯТЬ лет представлять в органы МВД медицинское заключение, т.е. справку Ф-046.
А статья эта так и называется "Право на приобретение оружия гражданами РФ".
Из сказанного следует, требования представлять данный документ сотрудниками ЛРС МВД РФ НЕ ЗАКОННЫ! Если это не первичное обращение и вы являетесь уже владельцем оружия.
Сделайте же вы запросы в Управление ЛРС МВД РФ и вам ответят точно так же. Укажите ФИО исполнителя отказавшего вам и нарушившего ваши права. Если им там надоест такой наплыв писем они быстрее всех на место поставят!
Хватит ссать, покажите, что вы люди, а не бараны...
Гость
250 - 16.02.2016 - 19:48
98-Xamyak >Простите а в какой ЛРО у вас потребовали справку?
251 - 16.02.2016 - 21:20
100-NikIv > Опять, двадцать пять!? :)
Гость
252 - 16.02.2016 - 22:27
Мля, и вот так на многих форумах...Так и хочется крикнуть "Иппут вам мозги и правильно делают!" Совсем люди разучились читать и думать, говорить и слушать...

Цитата:
Сообщение от Xamyak Посмотреть сообщение
Я переспрашивал раз пять, точно нужна ли мед справка? Человек в погонах все 5 раз повторил что, НУЖНА, я уже и на понт брал, что мне в центральном на Рашпилевской сказали, пока действует нынешнее разрешение я могу спокойно брать лицензию на 2 оружие не смотря на то что у меня просрочена мед справка, ну меня вежливо послали, или мед справка или нафиг пошел на Рашпилевскую(((
Какие намеки, какие понты? Разве это человек в погонах, который вежливо посылает на фиг? Где-то умные все, а где-то только понты. Да пошел на принцип, заснял на телефон и отправил в МВД в Управление ЛРС, написал заявление в прокуратуру...приглашают тебя через неделю вежливо так, а там уже другой сидит и по другому работает.
А, ну да, не хочется связываться, а то бы я бы...:-)))
Гость
253 - 17.02.2016 - 08:47
А при продлении лицензии на травмат надо проходить курсы или только сдавать экзамены? Стоимость экзаменов 2500-4000 стоимость курсов 4000-6000. :(
Гость
254 - 17.02.2016 - 10:53
Злыдень с карданом, только экзамен, на той же дубраве к примеру. и посцать в баночку не забудь)))
Гость
255 - 17.02.2016 - 12:06
Потребовали в Карасунском, на Благоева 24.

Я уже пошел сдал все на мед справку и заплатил в том числе.
Вот такой я лош...а, одно расстройство, к сожалению не было времени искать законы, распечатывать и тыкать, понадеялся на сознательность и грамотность работников полиции, внутренний голос подсказывал, что раз мне доказывают люди в погонах работающие там, что нужна медсправка, значит так оно и есть. Вышло как всегда.
256 - 17.02.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Xamyak Посмотреть сообщение
Вот такой я лош...а, одно расстройство,
Не переживай. Все мы тут лошары по большому счету. Только в разных ситуациях.:)
Бравада, она тоже до поры до времени.:)
Гость
257 - 17.02.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Срок данного заключения составляет 1 год с момента получения до момента представления в ЛРС МВД РФ. После представления данного мед.заключения и получения разрешения на право хранения, хранения и ношения, так называемое РОХа, на руки при следующем обращении на выдачу лицензии на приобретение оружия представляются паспорт и заявление.
при повторном обращении за лицензией, проверяют срок мед. справки. не менее 6 месяцев до окончания срока должно быть в запасе. вроде так было )
Гость
258 - 18.02.2016 - 09:26
У меня в Карасунке потребовали осмотр участковым сейфа, а когда приняли документы для продления РОХа в расписке о получении документов никакого акта осмотра сейфа не значится, т.е формально я его не сдавал, а реально требуют и форму дали. Както так
Гость
259 - 18.02.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от truman Посмотреть сообщение
при повторном обращении за лицензией, проверяют срок мед. справки. не менее 6 месяцев до окончания срока должно быть в запасе. вроде так было )
Выдумки это все и отсебятина...
Вы же все продвинутые в компах, инетах, гуглах, форумах...ищите, там есть все ответы, есть письма, разъяснения, комментарии из Минздрава и МВД.
260 - 18.02.2016 - 10:21
107-truman > запомните, осмотр сейфа - это проблема полиции, в его организации Вы не участвуете, Ваша задача только показать условия хранения оружия участковому (сейф, деревянный ящик обитый жестью и т.д.) В законе об оружии в разделе где указаны документы которые необходимо предоставить в ЛРО этот акт отсутствует. В Прикубанке мне пытались доказать обратное, но я их доканал. А люди которые аргументируют свою "прогибчивость" под незаконные требования должностных лиц и аргументирующие возможными проблемами в будущем - мне вас жаль.
Гость
261 - 18.02.2016 - 12:04
Maddog Вы их доканали - молодец, а жалобу на незаконные требования сотрудников ЛРО слабо написать, чтоб искоренить, так сказать, систематическое нарушение прав граждан в будущем.
Гость
262 - 18.02.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
Злыдень с карданом, только экзамен, на той же дубраве к примеру. и посцать в баночку не забудь)))
вчера уже посцал за 1450 деревянных :( :( кондомы на!
263 - 18.02.2016 - 16:08
110-truman > опыт показал что жалоба решает конкретную проблему в данном конкретном случае с конкретным человеком который жалуется. Дабы искоренить попытки незаконных требований жалоб нужны десятки, или коллективная жалоба. Но у нас все привыкли прогибаться. На этой ветке было предложение по коллективной жалобе на незаконное требование теста на наркотики при продлении РОХи, но толку было ровно "0", все решили что оно само собой всё решиться и кто-то за кого-то всё сделает, а так не бывает.
Гость
264 - 18.02.2016 - 20:57
блин, эти тесты и обучения с экзаменами просто жесть! и я думаю все совсем не из-за того что у нас психов и наркоманов желающих обзавестись ружьями стало больше в стране(
265 - 19.02.2016 - 15:13
138-Assassin > ты уверен что тесты сделаны для того, чтобы не допустить к оружию нариков? а что мешает принести с собой баночку с мочой жены или ребенка?
все это для доения с народа бабла в свой карман..
Гость
266 - 19.02.2016 - 15:33
monster, я про то же и намекаю, это как раньше косили от военкомата, просили деда какого-нибудь посцать в стакан.
267 - 20.02.2016 - 09:11
Друг сообщил, в Калуге не продляли разрешение на нарезное без установки в сейф маркера-индикатора с краской замаскированного под коробку патронов.
Стомоисть под 2500 рублей.
Типа если кто кроме хозяина схватит - весь в краске будет.
А вы про пописять :)
Гость
268 - 20.02.2016 - 09:58
Кубанюга, ну это вообще цирк, решается обращением в прокуратуру. может еще разрешители будут требовать устанавливать gps-трэкер в приклад?)
269 - 21.02.2016 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
обращением в прокуратуру
Ворон - ворону, глаз не выклюет...
Раньше писать было бесполезно, сейчас уже поздно.
Гость
270 - 12.03.2016 - 13:43
Всем привет. Наконец то получил ответ из МВД. Как ни странно мой запрос отправили в Краснодар и уже от туда получил ответ.
http://s019.radikal.ru/i627/1603/ee/ff337d5c7247.jpg

Ну и почему меня заставили проходить медкомиссию и сдавать ХТИ. Жаль конечно что вся процедура переписки заняла так много времени. В 2018г. продлять нарезняк. Посмотрим что придумают к этому сроку.
Гость
271 - 12.03.2016 - 13:45
Гость
272 - 12.03.2016 - 17:27
Цитата:
Сообщение от kval23 Посмотреть сообщение
Посмотрим что придумают к этому сроку
А зачем смотреть и ждать? Выписку из Закона об оружии, Регламента о предоставлении госуслуг, копии вашего запроса и данного ответа, заявление о нарушении ваших прав и прав других охотников края, службой ЛРО УМВД по Краснодарскому краю, в Краевую прокуратуру...

А вот мой запрос пересылают друг другу...из ГД в Минюст экспертам, из Минюста в Минздрав и обратно, из Минюста в ГД, из ГД в МВД, из МВД в Минюст...ну, тупые! :-)))
273 - 12.03.2016 - 20:29
112-kval23 > В ссылке пусто!
Гость
274 - 13.03.2016 - 02:09
Это запрос почему то не отобразился . Повторил ниже.
Гость
275 - 20.03.2016 - 14:11
Всем привет!
Подскажите плз, разрешение выдано было в мае 2011, на пять лет, пять лет как я понимаю, срок-действия мед справки, сейчас в мае этого года, разрешение заканчивается!
Надо ли получать мед справку?
Кто недавно продлял, говорят, что еще анализ мочи сдавать теперь надо на наркоту? Это в рамках закона? Есть хоть какое то постановление?
Гость
276 - 20.03.2016 - 21:07
117-Олег 69 > В 113 посте же написано вроде как...
И в Законе написано, что владелец оружия представляем медсправку Ф-046 об отсутствии противопоказаний к владению оружием не реже одного раза в пять лет, для перерегистрации оружия необходимо проходить медкомиссию по истечению 5 лет...Да и с мочей тоже. :-))) Есть Закон ФЗ-230 "О внесении изменений в Закон об оружии...". Хотя эксперт из Минюста утверждает , что при перерегистрации оружия закон это не требует, а вот в Краснодарском крае считают иначе...я тоже не согласен с этим "считанием", но пока, как об стенку горох. Но время ещё есть, поборемся :-)))
Гость
277 - 21.03.2016 - 00:37
Все прочитал от корки до корки тему. У меня вопрос. Неужели трудно сдать мочу и пройти эти все мелочные формальности и забыть это вме на пять летт??? К вам что участковый часто приходит или инспектор районного общества количество патронов в обойме или магазине проверяет??? Все такие законопослушные аж не встать...
Гость
278 - 21.03.2016 - 07:04
119-urik sochi > Мил человек, смысл не в трудно-не трудно, смысл и правильной трактовке и исполнении закона. Если он, закон , будет написан нормальным, понятливым языком, с разъяснениями и комментариями как правовым отделом законодателя и экспертов Минюста, как и положено, где не будут ущемляться права и свободы гражданина страны, где государство будет доверять своим гражданам и в тоже самое время требовать от граждан равного исполнения закона для всех, а не для избранных, как и неотвратимости наказания...
Конечно, если совсем не думать и тупо исполнять написанную белиберду, заплатив свои кровные по чьей-то хотелке исполнителей, то человек просто становится управляемым бараном, которому уже хорошо, что он не голодный и ещё живой...и мечтает протянуть ещё пяток годков в таком состоянии. Нет, его замордуют следующими такими же незаконными требованиями. Но на то он и человек и должен знать и быть уверенным что " Так не будет вечно"...
Гость
279 - 21.03.2016 - 07:05
119-urik sochi >Раз в пять лет нетрудно, но продолжают требовать при каждом обращении.
Гость
280 - 21.03.2016 - 07:34
121-Гена®Hunter > Вот, вот, что поменяется от того, что человек получив лицензию на приобретение предположим 5-го и 9-го ружья, захочет через полгода-год-два купить ещё одну вещь, но его тупо отправят сдавать мочу и проходить медкомиссию. Не глядя при этом что человек пенсионер, бывший служака и в возрасте...Вещь человеку нравится, и чтобы её не упустить он понурив голову отольет еще раз порцию для идиотов. Так за этот же период у человека может случиться и умопомешательство и от этого никто не застрахован, даже депутаты ГД и великой Рады, как показала практика жизни...почему бы не ввести ежемесячное посещение придуркологов. Тьфу, тьфу конечно, но могут принять и это...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены