К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продление разрешения на гладкоствольное охотничье оружие

0 - 22.04.2015 - 18:19
Прозевал с переригистрацией и сдал ружье на хранение на склад.Оформил документы получил разрешение и при получении ружья оказалось нет приклада. А он отличный ореховый.Предложили давай какой нибудь снимим и дадим. Я отказался.
Вопрос что в такой ситуации делать может кто попадал.



721 - 29.06.2019 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
в котором ты меня упрекнул здесь:
Прошу прощение за столь резкий сленг в вашу сторону.

Но, при всем уважении, 20.11 при действующих РОХа выписывать, ну ни как не получится.
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
постановление по 20.11
Можно скан постановления и протокола в студию?

Отредактировано dracula77; 29.06.2019 в 20:01. Причина: правка
Гость
722 - 29.06.2019 - 20:15
Не надо выдумывать...за нас уже все выдумали. Не первый раз уже с этим сталкиваюсь, консультируя людей...в НПА прямо сказано о сроках перерегистрации...за 30 дней до истечения срока действия РОХа, следующий за этим день, уже другая статья, вплоть до лишения...
723 - 29.06.2019 - 20:38
721-Кубанюга > Твои извинения, конечно, приняты!

721-Кубанюга > Вот, ты упертый!!!
Смотри... Например, твое РОХа заканчивается 20 июля, но ты пришел продлить его 10 июля. Казалось бы, документ еще действителен, какие могут быть проблемы!? Но!.. Учитывая факт, что ЛРО может выдать тебе новое разрешение не в день обращения, но в течение до месяца, получится, что ты после 24.00 20 июля, владеешь оружием незаконно! Улавливаешь? Именно поэтому, наши "умы" приняли узурпирующие законы, правила, постановления, предполагающие, что, если ты подашь документы не позднее месяца, до истечения срока действия разрешения, у ЛРО останется время выдать новое РОХа, не прекращая сроки действия предыдущего.
Думаешь, мне это нравится? НЕТ!
Считаю, что:
такие разрешения, возможно выдавать, если не в день обращения, то в течение не более 3 дней;
каждый день, в том числе суббота, должны быть приемными в ЛРО;
6 дней должны быть приемными не только в ЛРО, но и в местах прохождения мед. комиссий и др. исследований;
нельзя учитывать мелкие нарушения, например, которые мы обсуждаем, в купе 2 административных, что приведет к аннулированию разрешений. Почему говорю именно о разрешениях (во мн. числе)? Потому, что, если у тебя несколько ружей, а нарушение касается просрочки только одного разрешения, изъяты будут все единицы.
724 - 29.06.2019 - 20:40
Иваныч чуть опередил... Меня отвлекли во время написания поста... :)
Гость
725 - 29.06.2019 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Потому, что, если у тебя несколько ружей, а нарушение касается просрочки только одного разрешения, изъяты будут все единицы.
Здесь требуется уточнение - этот сраный Верховный суд во главе со стариками однажды не разобрался как надо и дал добро казнить людей по полной и по статье 20.8.6 КоАП РФ, идиоты! Как может быть незаконное хранение оружия, если просрочено всего одно ружьё?! а у человека ещё в наличии два-три предположим с действующими РОХа? А довод так ваще изложили охренеешь - Нарушены условия хранения оружия и не исключены возможные причины доступа посторонних граждан?! Ещё раз идиоты!!! Остальные ружья что, на улице лежат...человек не уклонялся, не скрывался. МВД РФ ранее предлагало установить крайний срок просрочки перерегистрации оружия до 2 месяцев, только после этого считать незаконным хранение и изъятие всего оружия, но...доводы не возымели убеждения на мозги старых маразматиков. Поэтому имеем то, что имеем...дурдом!
726 - 29.06.2019 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
но в течение до месяца, получится, что ты после 24.00 20 июля, владеешь оружием незаконно!
Не владеешь, а хранишь.
Можно сдать на хранение в ЛРО, не теряя права на владение. Это разные вещи.

Когда вы получаете лицензию на приобретение, покупаете оружие, в течении 10 дней вы должны поставить его на учет, что вы без РОХи тоже под админ в эти 10 дней попадаете?

Алгоритм простой, за день - пять до окончания РОХа, приходите, пишите заявление об аннулировании РОХа, оружие сдаете на хранение, потом спокойно получаете новые лицензии и оформляете повторно свое оружие на себя.
Ничего с вашим оружием не будет. Административки тоже.
Отказать в получении лицензии права не имеют, ни одного пункта ни какого НПА не нарушено.
Ну думал продать и передумал. в чем проблема?

А рамсить там - как раз и будут на дурня выписывать 20.11.


Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
что ты после 24.00 20 июля, владеешь оружием незаконно!
Вот в 00:01 21 июля пусть и выписывают 20.11, но [*****] у них что получится.

Даже сейчас Маддог может пойти и обжаловать протокол и будет прав.
Но скорее всего, раз там 90% таких протоколов, то это уже не прихоть инспекторов, проблема скорее всего системная и думаю, что она больше происходит от владельцев.
Гость
727 - 29.06.2019 - 21:14
Но я и не признаю отговорки похожие на детский лепет: - Я забыл, я не знал...
728 - 29.06.2019 - 21:19
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Но я и не признаю отговорки похожие на детский лепет: - Я забыл, я не знал...
Тут я согласен, такие отговорки это детский сад.

За себя скажу, зная наших разрешителей всегда продлялся чуть ли не за два месяца. То очереди на отсрел нарезного, то бланков нет, то еще что.
Гость
729 - 29.06.2019 - 21:20
726-Кубанюга > Извините, но вы уже начинаете пургу нести пост № 726...засерайте мосК себе, а другим не надо!
730 - 29.06.2019 - 21:21
725-НИК ИВАНЫЧ > Согласен с Вами! Но это не маразм, это продуманное, постепенное движение к тоталитаризму!
Гость
731 - 29.06.2019 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
725-НИК ИВАНЫЧ > Согласен с Вами! Но это не маразм, это продуманное, постепенное движение к тоталитаризму!
Не согласен...это юридическая коллизия либо парадокс с маразмом в перемешку...
732 - 29.06.2019 - 21:29
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
726-Кубанюга > Извините, но вы уже начинаете пургу нести пост № 726...засерайте мосК себе, а другим не надо!
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Как может быть незаконное хранение оружия, если просрочено всего одно ружьё?! а у человека ещё в наличии два-три предположим с действующими РОХа?
А у вас не пурга? У вас прям снежный шторм или ураган.
Гость
733 - 29.06.2019 - 21:31
Ну, тогда будьте здоровы! Я здесь болтовнёй не собираюсь заниматься...
И прочитайте для личного кругозора, что значит Незаконное хранение оружия...или у Кучерены спросите :-)))
734 - 29.06.2019 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Не владеешь, а хранишь.
"Владеть" - иметь что-нибудь своей собственностью, обладать.
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Можно сдать на хранение в ЛРО, не теряя права на владение. Это разные вещи.
Кубанюга, без обид, но достал ты этой версией! Что сдать на хранение? Ладно, если это ружье одно и цена ему 3 копейки. Если у человека несколько ружей, карабинов и они дорогие?..

Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Даже сейчас Маддог может пойти и обжаловать протокол и будет прав.
Ты так и не понял, что мы с этим согласны?! Но систему настроили иначе. Такое, возможно, если судебная система НЕЗАВИСИМА и выносит решения ОБЪЕКТИВНО и БЕСПРИСТРАСТНО!
У нас же, сложилась иная судебная практика. Она уже сложилась, понимаешь? Не сложится, а УЖЕ СЛОЖИЛАСЬ. Суды, к сожалению, массово поддерживают ЛРО!
735 - 29.06.2019 - 21:36
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
юридическая коллизия либо парадокс с маразмом в перемешку...
Иваныч, это не все, но некоторые результаты тоталитаризма. Извините, точка!
736 - 29.06.2019 - 21:47
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Как может быть незаконное хранение оружия, если просрочено всего одно ружьё?!
732-Кубанюга > Тут Иваныч совершенно прав!
Пример... Ты купил первое ружье в 2014 году. Второе, не продавая первое, купил в 2016. Как можно считать незаконным хранение первого ружья, если ты в принципе обладаешь статусом законного владельца оружия, срок разрешения которого до 2021 года?!
737 - 29.06.2019 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
"Владеть" - иметь что-нибудь своей собственностью, обладать.
Ну? Разницу то можно определить?
Хранить и владеть?
Аннулирование разрешения на хранение и ношение, не является отказом от прав на владение.
738 - 29.06.2019 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
не является отказом от прав на владение.
Писец! :(( Временно, но является! Что же это еще? Владение подразумевает еще и возможность распоряжаться!
Кубанюга, не высасывай из пальца!
739 - 29.06.2019 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
если ты в принципе обладаешь статусом законного владельца оружия
Я еще раз хочу пояснить.
Понятие ВЛАДЕТЬ и иметь РАЗРЕШЕНИЕ на ХРАНЕНИЕ и НОШЕНИЕ, это разные вещи.
Разрешение выдается на конкретные образцы и единицы оружия.
Можно получить РСЛ и на служебное оружие, но не "владеть" им.
740 - 29.06.2019 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Владение подразумевает еще и возможность распоряжаться
еще раз, уважаемый, пойми - право собственности это одно, а вот право хранить эту собственность у себя и использовать - это другое.
741 - 29.06.2019 - 22:10
740-Кубанюга > Хоть двести раз, хоть "пицот", хоть "мильён"... В данном случае, применяю некоторые понятия, относительно того, о чем мы тут говорим, ты можешь это понять? Относительно конкретной темы! Не всесторонне, но касательно событий, которые могут наступить, если нарушены сроки подачи заявления для продления разрешения! Так, понимаешь? Если нет, я пас!
742 - 29.06.2019 - 22:11
Иваныч, "памаги"! :)
743 - 29.06.2019 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
если нарушены сроки подачи заявления для продления разрешения! Так, понимаешь? Если нет, я пас!
Смотри, такой пример:
у меня три ружья, срок РОХа истекает через 2 недели, т.е. 14 июля.
Я иду в разрешиловку, пишу заявление, прошу выдать мне направление на продажу этих трех ружей, РОХи аннулировать.
Они мне выписывают три бумажки. Оружие забирают на хранение, пока я найду покупателя, который купит по МОЕЙ цене.
Сроков регистрации я не нарушил. РОХи аннулированы, Оружие на хранении.
Я как был владельцем этого оружия, так и остался.
В чем проблема?
744 - 29.06.2019 - 22:21
МНе выпишут 20.11 за то что я захотел продать блин свои ружья? и аннулировать РОХи?

Что мешает мне подать заявление о преобретении других ружей?

ответ - НИЧЕГО
Гость
745 - 29.06.2019 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Иваныч, "памаги"! :)
Не хочу! Он хрень несет и сам же в неё верит...если бы он пришел за 31-32 дня и сдал оружие, то да, а если он пришел за 29 дней то это уже состав 20.11...но похоже это бесполезно ему доказывать и нет желания. Был бы он хоть два дня маленьким юристом или пару часов Кучереной, то можно и переубедить его...а так бесполезно :-)))
Гость
746 - 29.06.2019 - 22:45
Это как есть у меня один знакомый...наслушается всякой херни от "юристов самоучителей", а потом мне говорит, вот мол мне так сказали - Ну, а какого ты хрена Серёжа ко мне пришёл, если тебе так сказали...
747 - 29.06.2019 - 22:51
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Не хочу!
Что значит "не хочу"? :( Я же прошу помочь не ему, а мне! :)
748 - 29.06.2019 - 22:56
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Он хрень несет и сам же в неё верит..
Специально для вас, в 288 не указано каких дней, думаю конкретно вам подойдет продолжительность дня на Венере, там он около 116 земных дней.
За год будете продлятся :)
Диону подойдет юпитерский, там он около 10 часов.
Дерзайте.
749 - 29.06.2019 - 23:14
748-Кубанюга > Опять, грубишь? https://www.youtube.com/watch?v=QR3jMxpunZg
750 - 29.06.2019 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Опять, грубишь?
Не-а, я вам сознание модернизирую.
Гость
751 - 30.06.2019 - 06:35
Вставьте лучше себе мозги и не хамите...я понял вы ещё в прошлом веке живете либо сами с Луны свалились...какой 288? После него был Приказ №373 МВД РФ от 2012 года О регламенте...Затем Совместный Приказ 2017 года МВД и Росгвардии в сфере оборота оружия ...с 1 января 2019 года действует новый Приказ Росгвардии О регламенте...
Вот вы то и засрали вчера всем мозги своей сдачей оружия на хранение. Только конченный идиот будет сам, добровольно сдавать оружие на хранение из-за своего разгильдяйства. Я просто знаю условия там хранения и свое оружие никогда не подверг бы такому изнасилованию...
Но продолжим про наших баранов...так вот данный приказ не содержит прямого указания на месячный срок обращения до истечения срока действия РОХа, но об этом сроке указано в самом тексте приказа , именно 30 дней! Читайте: 2 дня дается на прием и регистрацию заявления и 28 дней на рассмотрение и принятие решения, итого 30 дней! И если они не успевают в этот срок, то оружие не вы будете сдавать, а они сами его изымут и ссылаясь на идиотски придуманный пункт, что при истечении действия срока РОХа Разрешение не продлевается! УРА! Они направив материал в суд и получении результатов у вас либо конфискуют оружие либо предложат получить Разрешение по новой с вытекающими отсюда заморочками. но ни как не идет о продлении...
Поэтому, прежде чем кому-то что-то модернизировать включайте свои мозги и иппите им сознание...и не показывайте свою хитрожопость начитавшись на Ганзе фантазий московских шпецов обойти закон...если бы не вставать сегодня рано утром, я бы вам вчера это сказал, но сомневаюсь что до вас это дошло бы вчера, может дойдет сегодня. На этом больше прошу не [*****] мне моск...пошел спать. А вам доброго утра:-)))
752 - 30.06.2019 - 08:17
Я поддержу Кубанюгу в том, что наказание владельцев, обратившихся в ЛРО менее, чем за 30 суток - это не исполнение закона, а работа по выполнению плана. Шкурник накажет, адекватный сотрудник поможет без всяких нарушений закона.
Природа 30-ти суток исходит из ФЗ-59.
Гость
753 - 30.06.2019 - 10:46
Доброе утро страна! Доброго утра всем!
Александр Иванович, а мы тоже поддержали Кубанюгу...разговором и ответили на его категоричное - Не парить мозги :-))) Вы правильно заметили, против системы переть, что против ветра...
Согласен с вашим утверждением что ЛРС, как впрочем и многие чиновники в других сферах нашей жизни и должны и обязаны в первую очередь помогать гражданам, в том числе и охотникам в разруливании возникших проблем , а не кошмарить их по всякой хрени. Однако наверное не сегодня и не скоро...Но вот уж что имеем то и имеем...даже в фабуле статьи 20.11 сказано об ответственности за нарушение сроков перерегистрации, а это те же 30 дней, я тоже не совсем с этим согласен, хотя повторяю не приемлю детский лепет взрослых людей я забыл, я не знал и не только про оружие, но и про взносы в РООР, про сдачи путевок и разрешений и проч.
А тут ещё и Кубанюга предлагает, делай как я , делай лучше меня - сдай ружья и не парься. Ни хрена се! Может быть лучше мозги и голову включить и не забывать что от тебя требуется и не извращаться на выдумки...тогда и штраф не надо платить. А? За своих ЛРСников скажу, молодые, грамотные пацаны, всегда все расскажут, разъяснят, предложат как лучше сделать, позвонят и помнят, что подходит срок...да куда там, все равно идут не вовремя, опаздывают, получают протокола...ну, точно детский сад! Я разве не согласен с КУбанюгой? Ещё как согласен. Не согласен с тем, что он предлагает... Но их, росгвардейцев, система заставляет делать так как не надо, и они это понимают, что это парадокс, но неисполнение смерти подобно для них самих. И об этом мы говорим чуть ли не каждые 3-4 месяца...вроде все разложили по полочкам, нет же вскоре ещё кто зайдет, не прочитав что обсуждалось ранее, задаст вопрос такой же про мочало и...начинай сначала!
754 - 30.06.2019 - 11:55
Слушайте, это ваше оружие.
Один забыл вовремя подать на продление.
Другой забыл вовремя поставить на предохранитель.
Третий еще что то забыл.

Я не хочу в угодьях встретить таких забывчивых парней.
Если уж все инспекторы такие негодяи, а вы все в белых кружевах лорды датские?
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
хотя повторяю не приемлю детский лепет взрослых людей я забыл
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Как может быть незаконное хранение оружия, если просрочено всего одно ружьё?! а у человека ещё в наличии два-три предположим с действующими РОХа?
Я тут вообще комментировать даже не хочу.

Я не могу понять, что вы хотите от инспекторов? Если вы сами как черный ящик и понять ваше поведение не в силах никому.
В одном солидарны, в другом горло друг другу перегрызете.

В прошлом году на контрольном отстреле из 20 человек в очереди, ровно половина была без патронов, ходили и выпрашивали по очереди. У одного вообще авто эвакуировали за не правильную парковку с тремя стволами в салоне.

за 25 лет стажа, я такого бардака ни разу не видел. Чем дальше - тем страшней.

Я полностью на стороне инспекторов по всем протоколам и постановлениям. Хотя инспектора и их руководство - те еще шарлатаны. Вспоминая два месяца отсутствия бланков РОХ и выдачу самодельных временных разрешений.
755 - 30.06.2019 - 12:39
Гипотетически, завтра, данная коллизия заинтересует солнцеликого.)) Что он скажет, как думаете?
По аналогии с камерами на дорогах, с наркотиками Голунова и т.п., даже не сомневаюсь, что в целях поддержания имиджа "спасителя душ" он поддержит мнение, что наказание за "задержку" обращения противоречит смыслу закона.
И росгвардия, и МВД, и сам Верховный суд выстроятся в очередь для выражения почитания наймудрейшему. Почему? Потому в этом логика и смысл закона. А вот приказы МВД и РГ - чистой воды извращение смыслов. Как все в нашей бюрократической системе.
Если бы задержка срока подачи заявления на продление являлось нарушением закона по смыслу, инспектора не подставляли бы свою задницу по доброй воле, идя навстречу.
Закон не запрещает инспектору выполнить гос.услугу за более короткий срок, или выдать талон на более длинный. Кроме того, закон прямо предусматривает право гражданина сдать оружие на временное хранение.
756 - 30.06.2019 - 16:04
Как то коряво стилистически натыкал в телефоне текст. Ошибки к тому же. Пардон. Но мысль, я думаю, ясна.
757 - 30.06.2019 - 16:08
Я держался, как мог! Уже почти потерял надежду... Но, помощь пришла!.. Святые Иванычи и alivkarы! :0)
751-НИК ИВАНЫЧ > +++++!
753-НИК ИВАНЫЧ > +++++!
755-alivkar > +++++!

Кубанюги, ФПЕРЁЁЁД!!!
758 - 30.06.2019 - 16:17
755-alivkar > Практика многократно показала, что бы "его" не заинтересовало, в целом, все становится только хуже...
759 - 30.06.2019 - 16:19
Кубанюга, вот, как тебя понять, если ты "лепишь" такое? Никак!
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Я полностью на стороне инспекторов по всем протоколам и постановлениям. Хотя инспектора и их руководство - те еще шарлатаны.
Гость
760 - 30.06.2019 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Кубанюга, вот, как тебя понять, если ты "лепишь" такое? Никак! Цитата: Сообщение от Кубанюга Я полностью на стороне инспекторов по всем протоколам и постановлениям. Хотя инспектора и их руководство - те еще шарлатаны.
Вот поэтому и не хочется уже ничего и говорить...он все равно не поймет, что же подразумевал ВС РФ в том случае когда давал судебную трактовку что является незаконным хранением и позже, когда дал трактовку незаконному хранению оружия при истекшем сроке РОХа, что не соблюдены условия хранения оружия, так как не исключены возможные причины доступа посторонних лиц к оружию. Просто потому что место хранения не проверили и нет Акта...смех да и только! Смеялись все, глупость полная, но исполнение обязательное, потому что это ВС РФ!!!
Ну а это ваще шедевр!..
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Слушайте, это ваше оружие. Один забыл вовремя подать на продление. Другой забыл вовремя поставить на предохранитель. Третий еще что то забыл. Я не хочу в угодьях встретить таких забывчивых парней. Если уж все инспекторы такие негодяи, а вы все в белых кружевах лорды датские?
и это за гранью понимания...
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Я полностью на стороне инспекторов по всем протоколам и постановлениям. Хотя инспектора и их руководство - те еще шарлатаны.
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Я не могу понять, что вы хотите от инспекторов? Если вы сами как черный ящик и понять ваше поведение не в силах никому. В одном солидарны, в другом горло друг другу перегрызете
Похоже на тяжелый случай...:-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены