К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
7321 - 29.10.2014 - 07:41
У меня воды - стакан. Только чтобы зубы почистить. Ребенок пошел в сад немытый.
Гость
7322 - 29.10.2014 - 08:19
Воды если нет значит какие-то неполадки с отоплением , наверное ведутся ремонтные работы.
Гость
7323 - 29.10.2014 - 08:55
УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!
Воды в домах не было в связи с аварией на водозаборе.Сгорело высоковольтное оборудование.
Авария была устранена в кротчайшие сроки.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства!!!
Гость
7324 - 29.10.2014 - 09:31
То есть уже вода есть? Я на работе уже, поэтому не могу проверить. Авария была на нашем водозаборе, который обслуживает именно наш ЖК? Управляющая компания, мне кажется, вам стоит написать серьезную жалобу к нашему застройщику. Получается, что ое сэкономил то на системе отопления, то на насосах, то а высоковольтном оборудовании. Просто так что-то сгорать может только из-за халатности, экономии на-материалах и пренебрежения техникой безопасности! СЭСКМ собирается еще заселять шесть (!) домов, или даже семь, а он четыре нормально не может обеспечить теплом. И авария на водозаборе, которому трех лет нет, уже не первая. Это всего лишь инфраструктура, молчу уже о плесени на фасадах и неправильной системе вентиляции в домах. К вам, как к Управляющей компании, претензии за неподготовку дома к отопительному сезону. В договоре с вами целый перечень работ, которые должны делаться в системе до и после сезона. Очень сомневаюсь, что хотя бы половину вы сделали. Иначе откуда воздух в системе отполения? Если не хватает специалистов для обслуживания домов, нанимайте еще. Прибыль все хотят получать, а работать при этом не особо стремятся.
Гость
7325 - 29.10.2014 - 09:45
7453-Alenka811 >да на всей лавочкина не было воды не только в нашем комплексе
Гость
7326 - 29.10.2014 - 09:56
7454-краник > не знаю мне в УК сказали что сгорело оборудование именно на нашей скважине. Ведь как все помнят у нашего ЖК своя артезианская водичка, по крайней мере на буклете было написано так.
Гость
7327 - 29.10.2014 - 10:38
У нашего ЖК свой водозабор. Вода холодная из него идет Причем здесь вся Лавочкина. Может быть кого-то и запитали из него. Но это в любом случае этот водозабор - собсвенность СЭСКМ и "дать на пряники" надо ему! Если была бы авария на городской линии, не было бы только горячей воды, потому что у нас тепло-централизованное.
Гость
7328 - 29.10.2014 - 10:42
Если помотреть в сторону овощного рынка, там находятся наши водозаборные сооружения. Это уже тысячу раз перетирали здесь. И не надо выгораживать УК и застройщика, пусть даже и косвенными комментариями "дескать, это не только у нас".
7329 - 29.10.2014 - 11:23
воду дали сразу нормально а сейчас что-то горячая барахлит.в комнате тепло.
Гость
7330 - 29.10.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Alexandria Посмотреть сообщение
И еще.Только у меня горячая вода начинает идти спустя полминуты? Счетчик-то крутит, а вода в это время холодная идет.И так каждый раз.Плачу-то как за горячую.
На Комсомольском проблемы с горячей водой хуже. До горячего состояния стекает минут 10-15.
Гость
7331 - 29.10.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Andrey_86 Посмотреть сообщение
конченный [*****]!!!
Эти слова нужно с большой буквы!
Гость
7332 - 29.10.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
У меня воды - стакан. Только чтобы зубы почистить. Ребенок пошел в сад немытый.
Я конечно пальцем тыкать не стану, но.. :-)))
Вобщем..источник воды-колонка на Лавочкина/Черноморской. Вооружаетесь куском арматуры, напильником или еще каким предметом им соответствующим и ву а ля..вы с водой!
На Уральской есть магаз с посудой..купил там в свое время канистру 25 л и держу аварийный запас. Утром прогулялся до калонки с канистрой и семья с водой! попутно каких то страждущих научил там воду добывать....
Но это моя самодеятельность, а вообщето по правилам ДОЛЖЕН БЫТЬ обеспечен нормальный подвоз воды УЖЕ С УТРА во дворы домов!!! и УК должен был об этом позаботиться, а также о какой либо таре:ведерки, канистры, пялилитровки, чтоб немощьные и слабосильные смогли сами донести воды до дому.

Немытая посуда, неумытые тела - это пол беды..Туалет-вот проблема :-(((
Гость
7333 - 29.10.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Katrin_A Посмотреть сообщение
Ведь как все помнят у нашего ЖК своя артезианская водичка, по крайней мере на буклете было написано так.
скважина-застройщика и из нее он нам качает воду насосами, за обслуживание которых платим мы и за электричество ими потребленное платим мы и продает нам эту воду на 1,5-2,0 рубля дороже чем водоканал городу....удобно, правда?!

Цитата:
Сообщение от краник Посмотреть сообщение
да на всей лавочкина не было воды не только в нашем комплексе
вода в уличной колонке, вышеназванной, есть ВСЕГДА! так что воды небыло только в домах, питающихся с "нашей" скважины...
Гость
7334 - 29.10.2014 - 15:33
Поразительно. Во всем цивилизованном, и не очень, мире случаются разномасштабные аварийные ситуации. Эково тут некоторых разнесло из за несколько часового отсутствия воды ПО ПРИЧИНЕ АВАРИИ........Главное, что УК работает и устраняет эти самые аварийные ситуации действительно в кратчайшие сроки. Всем добра, соседи!
Гость
7335 - 29.10.2014 - 15:45
специалист департамента при администрации по ООО и ТСЖ.
2 51 70 93-Ольга Владимировна.звоните и жалуйтесь по любому вопросу который не устраивает вас в отношении оооВосток.
и ещё пишите на сайт Ткачёва.
Гость
7336 - 29.10.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от AYKS Посмотреть сообщение
Поразительно. Во всем цивилизованном, и не очень, мире случаются разномасштабные аварийные ситуации. Эково тут некоторых разнесло из за несколько часового отсутствия воды ПО ПРИЧИНЕ АВАРИИ........Главное, что УК работает и устраняет эти самые аварийные ситуации действительно в кратчайшие сроки. Всем добра, соседи!
Поразительно люди пришли с работы а воды нет(отсутствовала вода 14 часов) ушли на работу немытые.Обязаны были ещё вчера организовать подвоз тех.воды Во всех порядочных компаниях это норма.
Гость
7337 - 29.10.2014 - 15:51
7462-Igorsp > У меня тоже есть 5 литров воды в запасе, но согласитесь это не нормально. Мы живем как в деревне с водой про запас. Давайте туалет на улице сделаем.
Гость
7338 - 29.10.2014 - 15:56
Предлагаю каждому написать на сайт нашего Президента обо всех беспорядках в наших домах.И о том что наше ООО бездействует и только собирает деньги с народа.Уверяю вас что после этого все местные власти будут здесь.
Гость
7339 - 29.10.2014 - 16:57
7463-AYKS > ппкс.
у нас в 13ом доме воду отключили часов в восемь вечера холодную и часов около 22 - перестала течь и тонкая струя горячей. в 9-30 утра вода уже была. Да, легли не мытые, да неудобно. Но это же не постоянно происходит. Аварию, действительно, устранили быстро. Всем добра)))
Гость
7340 - 29.10.2014 - 17:05
7466-Katrin_A > Ну вода "прозапас" никогда не лишняя :-) Ситуация с отключением ненормальная..возможно "наши" насосы используются и для стройки..мы платим за стройку и расходники :-)

Цитата:
Сообщение от Katrin_A Посмотреть сообщение
Давайте туалет на улице сделаем.
Был зивой в Нижегородской области..там в райцентре в кранах техническая вода, а для питья народ выкопал (выкопали ему власти?) колодец..и народ с пятиэтажек ходит во двор "с коромыслами" :-)... :-) так и живут...жесть!
7341 - 29.10.2014 - 18:41
сейчас поменяла работу и работаю в самом центре города на рашпилевской позади краевой администрации ребята у нас туалет на улице!!!!!жуть и вода в старом центре с перебоями.
Гость
7342 - 29.10.2014 - 19:17
Igorsp, Mila194 - Как Вы вообще себе представляете "подвоз воды"? Вы когда нибудь такое видели? :-))
УК спасибо за отклик! В будущем, я думаю не последний раз без воды, хотелось бы видеть информацию на подъезде о причинах и обратной связи.
Гость
7343 - 29.10.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
То есть уже вода есть? Я на работе уже, поэтому не могу проверить. Авария была на нашем водозаборе, который обслуживает именно наш ЖК? Управляющая компания, мне кажется, вам стоит написать серьезную жалобу к нашему застройщику. Получается, что ое сэкономил то на системе отопления, то на насосах, то а высоковольтном оборудовании. Просто так что-то сгорать может только из-за халатности, экономии на-материалах и пренебрежения техникой безопасности! СЭСКМ собирается еще заселять шесть (!) домов, или даже семь, а он четыре нормально не может обеспечить теплом. И авария на водозаборе, которому трех лет нет, уже не первая. Это всего лишь инфраструктура, молчу уже о плесени на фасадах и неправильной системе вентиляции в домах. К вам, как к Управляющей компании, претензии за неподготовку дома к отопительному сезону. В договоре с вами целый перечень работ, которые должны делаться в системе до и после сезона. Очень сомневаюсь, что хотя бы половину вы сделали. Иначе откуда воздух в системе отполения? Если не хватает специалистов для обслуживания домов, нанимайте еще. Прибыль все хотят получать, а работать при этом не особо стремятся.
вот он, самый осведомленный человек нашего микрорайона!! Она точно знает где и когда были применены Застройщиком некачественные материалы. Она так же точно знает, что Застройщик специально себе подгадил и на СВОЙ водозабор поставил некачественные материалы, что бы (вы только вдумайтесь!) сэкономить на самих себе! То, что у нее нет (а я почему то в этом уверен) нет ни одного доказательства обо всем вышеизложенном (в том числе о неверно сделанной вентиляции)-это не важно, мелочи. Главное, что сидя на диване она все это просекла. Пуаро вы наш недоделанный! Пуаро, а вы задумывались, что ЛЮБАЯ техника может сломаться, даже очень дорогая и качественная. У меня на работе куча насосов (дорогих, зарубежных), так и они выходят из строя. Одно слово-баба!
А че все так усрались от отсутствия воды?! Тем более отключили ненадолго. До этого, пока все работало, на форуме тишина, только погоду обсуждали...но тут отключили воду и повылазили революционеры и давай агитировать. Сколько лет не получалось переворот сделать, а тут на тебе, ШАНС на волне людского недовольства свергнуть ненавистное ООО "Восток"!! А дальше что? ВЫ сядете у руля? И унас НИКОГДА не будет аварий? Чушь!!!
Гость
7344 - 29.10.2014 - 20:26
Пишут здесь про хре...н...овую строительную компанию, про необходимость подвоза воды и пр.. Ребята и девчата, Вы где живёте, или откуда приехали/прилетели? Застройщик у нас не самый худший, уж поверьте. Бывал во многих домах разных строительных компаний, там ни чуть не лучше, в некоторых моментах даже хуже. ОБД, Девелопмент, ЮРСК и др., каждая из строительных компаний заслуживает критики. Про отключение воды. Лет 10-20 назад на Комсомольском каждую ночь, начиная с десяти-двенадцати вечера отключали воду. И горячую и холодную. Мы набирали в ванную, чтобы утром можно было в туалет сходить и умыться. И ничего, выжили. Сейчас ночных отключений не наблюдается, но вот чтобы из горячего крана пошла нормальная горячая вода нужно 10-15 минут её спускать. Сегодняшнее отключение было аварийное. Хаить кого-либо лишнее. Я УК не защищаю, есть к ней вопросы и претензии, но в целом они с работой справляются. Если в УК работают Нострадамусы, и они знали об аварийном отключении заранее, то жалуйтесь на них. По поводу отопления. Я из 19-го дома. Мы до сих пор отопление не включали, даже когда минус был на улице. Не поверите, тепло!!! А вот на том же Комсомольском при включённом отоплении в квартирах знобит. В общем нужно быть чуточку толерантней.
Гость
7345 - 29.10.2014 - 21:25
ого, а болотце то всколыхнулось как)))7472-stiv > Вас оскорбления не красят, и переходить на личности это признак отсутствия аргументов.7473-consiliarius > если ничего не делать то ничего не изменится, а раньше на медведя с палкой ходили - это же не значит что сейчас все соберемся и пойдем в лес. прогресс никто не отменял.
Гость
7346 - 29.10.2014 - 22:05
О, давно stiva не было. Мужик... ну-ну.. Я говорю то, что предполагаю. Ибо экономит застройщик на всем, в этом убедились уже многие. И авария на "высоковольтном оборудовании" это ненормально. Резервные источники питания где? Ясно. Всполошились капиталистические прихвостни... Ну да, что ж еще ожидать от хозяев новой жизни... И впредь, Стив, дорогой вы наш, не разговаривайте в хамском тоне, сидите молча на диване. Выглядите как посмешище.
Гость
7347 - 29.10.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
И впредь, Стив, дорогой вы наш, не разговаривайте в хамском тоне, сидите молча на диване. Выглядите как посмешище.
а то что?
Гость
7348 - 29.10.2014 - 22:25
Цитата:
Сообщение от DCLink Посмотреть сообщение
Igorsp, Mila194 - Как Вы вообще себе представляете "подвоз воды"? Вы когда нибудь такое видели? :-)) УК спасибо за отклик! В будущем, я думаю не последний раз без воды, хотелось бы видеть информацию на подъезде о причинах и обратной связи.
Конечно видели,когда авария хорошая ук заботится о своих собственниках,которые им платят зарплату.
Гость
7349 - 29.10.2014 - 22:39
а вот что stiv, вы когда нибудь вели подсчёты холодной воды на общие нужды дома,что этими кубами воды можно делать,наверно помыть все улицы Краснодара.
и ещё хамство вас не украшает,а слабо людям в глаза посмотреть,а то вы здесь герой.ВЕДЬ ЖИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ СВОЕГО ГЕРОЯ В ЛИЦО.за три года вы своим соседям не чего хорошего не предложили и не сделали,только здесь умничаете.
Гость
7350 - 29.10.2014 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Katrin_A Посмотреть сообщение
если ничего не делать то ничего не изменится, а раньше на медведя с палкой ходили - это же не значит что сейчас все соберемся и пойдем в лес. прогресс никто не отменял.
Верное замечание, по поводу ничего не делания. Были у нас собрания, выбирали инициативную группу. Собрания, не смотря на то, что тут некоторые товарищи с сарказмом к этому относились, нужны. Необходимо хотя бы раз в квартал или в полугодие проводить собрания с приглашением на них представителей УК. Пусть отчитываются за каждую уплаченную нами за коммунальные нужды копейку. Пусть отвечают на наши вопросы. Действовать нужно сообща, вместе, тогда мы добьёмся правды и действий. В ситуации с аварийным отключением воды обвинять УК бездействии лишнее. Для начала необходимо разобраться, кто в ответе за сгоревшее высоковольтное оборудование, после этого предъявлять претензии. Ну и относительно "раньше на медведя с палкой ходили". Мы настолько привыкли к благам цивилизации, что теперь, какие-либо ситуации, вроде аварийного отключения воды, света, перебоев со связью, интернетом и пр., воспринимаем как из ряда вон выходящее. Нужно понимать, что мы живём в России. То, что на дворе 21 век, нашей страны это не касается, во многих отношениях.
Гость
7351 - 30.10.2014 - 09:40
7477-Mila194 > так, ради интереса, приведите пример из УК (в России), где в случае аварийного отключения воды вечером и включения ее утром - была организованна подача вода?
Гость
7352 - 30.10.2014 - 09:47
УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!
Управляющая компания ООО "Восток" собирает подписи жильцов под письмом в Предприятие "АТЭК"(Поставщик тепла)
с жалобой на недопоставку тепла. Всем желающим включиться в борьбу за теплые помещения в наших домах. Просьба зайти в ООО "Восток" и поставить подпись.
Заранее спасибо.
Гость
7353 - 30.10.2014 - 10:22
7481-Vostok > в субботу- или в эти- праздничные дни будете работать?
Гость
7354 - 30.10.2014 - 10:47
ООО "Восток" работает в субботу!
Гость
7355 - 30.10.2014 - 10:52
Директору ОАО «АТЭК»

От жильцов ЖК «Восток»
По адресу ул. Лавочкина 13, 17, 19, 21



Предприятие ОАО «АТЭК» по договору № 6878 от 22.02.2012 г. поставляет управляющей компании ООО «Восток» теплоноситель для отопления и нагрева горячей воды для бытовых нужд жилого комплекса «Восток» по адресу г. Краснодар, ул. Лавочкина 13, 17, 19, 21.

В зимний отопительный период 2013-2014 гг. имели место частые недопоставки тепла в ЖК «Восток», что приводило к понижению температуры в жилых помещениях ниже допустимых норм. Мы, жильцы домов адресу ул. Лавочкина 13, 17, 19, 21 неоднократно жаловались в различные инстанции на холод в квартирах.
С наступлением нового отопительного сезона 2014 – 2015 ситуация повторяется: температура теплоносителя недостаточна, часто происходит понижение давления теплоносителя. Неоднократно повторялась ситуация, когда вечером температура в помещениях нормальная, а к утру батареи отопления оказываются холодными.
В наших домах проживает очень много семей с детьми и жильцов преклонного возраста. Пониженная температура в жилых помещениях приводит к простудным заболеваниям.
Требуем обеспечить наш жилой комплекс стабильными поставками тепла в соответствии с нормативами.
Оставляем за собой право обжаловать недостатки Вашей деятельности в прокуратуре и других вышестоящих инстанциях.
Гость
7356 - 30.10.2014 - 11:09
7484-Vostok >ок, приду, подпишу
Гость
7357 - 30.10.2014 - 11:10
7484-Vostok >если повесите объявления на указанных домах, гораздо больше народа подпишет, все- таки не все форум читают
Гость
7358 - 30.10.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
О, давно stiva не было. Мужик... ну-ну.. Я говорю то, что предполагаю. Ибо экономит застройщик на всем, в этом убедились уже многие. И авария на "высоковольтном оборудовании" это ненормально. Резервные источники питания где? Ясно. Всполошились капиталистические прихвостни... Ну да, что ж еще ожидать от хозяев новой жизни... И впредь, Стив, дорогой вы наш, не разговаривайте в хамском тоне, сидите молча на диване. Выглядите как посмешище.
Вас заставили силком купить квартиру от этого застройщика? Вы так осведомлены кто и из чего строит и как и на чем экономит, что должны были купить квартиру у того застройщика у которого не будет аварийных ситуаций:-) Вечный двигатель еще не изобрели и нет такого коммунального хозяйства, предвосхищая ваш вопрос отвечу,-и за рубежом тоже, где бы не случалось каких то сбоев в работе систем.
Гость
7359 - 30.10.2014 - 13:39
7487-AYKS > не обращайте внимание)) всегда есть вечно недовольные люди, которые осведомлены лучше всех))
возможно это кого-то удивит, но наш застройщик один из лучших в соотношении "цена-качества". У них у одних из немногих сложно купить квартиру на этапе стройки. Сейчас дома вначале строят, а потом начинают продавать квартиры (как с трехподъездником между 17 домом и частным сектором). Я понимаю, что надо всегда стремиться к лучшему и что-то делать и как-то улучшать свои условия бытия, но меру тоже надо знать.
Гость
7360 - 30.10.2014 - 14:05
7488-Eritrea > О и Вы подключились, ну точно болото всколыхнулось)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены