К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
7521 - 08.12.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
7667-consiliarius >А как вы узнали, что у вас такой ОДН? Мне просто интересно. У меня в квитанции расход по счетчику в квартире соответствует строке ОТОПЛЕНИЕ. Я так поняла, что ОДН вообще нет. Посмотрите предыдущие показания счетчика (по квитанции) и на этот месяц (по квитанции). Разницу умножьте на тариф - получите сумму по строке ОТОПЛЕНИЕ.Мы показания счетчиков не сдавали, поэтому они просто показания счетчиков выставили от балды.
Мы отопление в квартире включили в четверг 4 декабря. Данные с апреля не менялись. Приходит квитанция за ноябрь, где указана сумма к оплате за 0,4116 МВт.ч - 609,75, при тарифе 1481,41 за МВт. Умножаем 0,4116 на тариф, получаем сумму к оплате. Это они "разбили" общедомовой показатель 616,9550. Если Вы с 19-го дома, посмотрите в ноябрьской квитанции графу "Текущие показания приборов учёта комм. услуг - общедомовых". А то, что в третьей графе раздела 3 по общедомовому потреблению ничего не прописано, так об этом ранее писали. Но это не значит, что мы не платим за ОДН. В октябрьской квитанции, на оборотке написано - "Потребитель коммунальной услуги по отоплению вносит плату за эту услуго СОВОКУПНО БЕЗ РАЗДЕЛЕНИЯ на плату за потребление указанной услуги в жилом (нежилом) помещении и плату за её потребление на ОДН". Ваш расход по отоплению отображается в разделе 4, графа 3.
Гость
7522 - 08.12.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
Mamashka, вы всерьез думаете, что в декабрьской квитанции ничего не будет? С чего вдруг? Даже, если вы в декабре не будете включать батареи у себя в квартире, вам в графу индивидуально вкатят отопление лифтовых холлов. Вы думаете, УК заранее предугадала, сколько вы потратите в декабре и написала в квитанции? В 21 доме тоже все в одной графе. И оплата за одн намного превышает квартирное отопление.Вопрос в другом - нужны ли вобще эти батареи около лифтов и внизу на лестнице.
А почему бы и нет? В октябрьской квитанции вообще в графе отопление минус 100 рублей стояло.
Гость
7523 - 08.12.2014 - 11:14
Цитата:
Сообщение от сандр11 Посмотреть сообщение
...почему батареи в подъездах горячее, чем в квартире?
Верное замечание, но, извините, вопрос нужно не УК задавать. Я их не защищаю, но всё же, не они являются поставщиками тепла. Всему виной АТЭК.
Гость
7524 - 08.12.2014 - 11:14
Мы в недоумении от суммы 600 р за одн. На этаже 5 квартир и всего 2 холодные батареи (возле лифта и на лестнице). Это что ж получается, за эти батареи с одного этажа в районе 3тысяч выходит? Золотое отопление выходит....
Гость
7525 - 08.12.2014 - 12:26
7672-semen777 >напишите ваши цифры, конкретные
Гость
7526 - 08.12.2014 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
тариф 1481,41.
в 13 доме тариф на отопление 1700(с хвостиком)
"Интересное кино"...получается и тарифы разные?
Гость
7527 - 08.12.2014 - 17:20
7685-nnm >Вот тоже непонятно, почему 1(!) батарея у лифта стоит дороже, чем 3 батареи в квартире. А на этаже 10 квартирных батарей...
Гость
7528 - 08.12.2014 - 17:34
7687-Igorsp >ни хрена себе (извиняюсь за каламбур), и цены разные с 13-м домом, а вы сравнили с прошлым месяцем? ОДН вам включили туда?
Гость
7529 - 08.12.2014 - 22:12
посмотрела свои квитанции за октябрь и ноябрь. Получается что у 13го дома из-за отсутствия индивидуальных счетчиков (или точнее из-за другой системы отопления) тариф прилично выше.. 1722.87 (против 1481.41 - как писали выше у остальных домов). Правда нигде никаких ОДН нет. за октябрь нагрела нам УК 0.1318 гкал и по тарифу с нас сняли 227.07 рэ, в ноябре за 0.5840 - к оплате итого - 1006.16. Графа общедомовые нужды есть - но там пусто. Есть только электроэнергия МОП день-ночь - и там оплата рублей 125. Выходит, что раз у нас нет индивидуального счетчика и мы не знаем сколько ушло тепла на квартиру - то нам все ОДН вписывают в общий трафик квартиры... только почему же тариф настолько выше?(
Гость
7530 - 08.12.2014 - 22:46
Eritrea, не переживайте. Тарифы одинаковые! Просто у вас из-за отсутствия счетчиков тариф сразу указывается за ГКал и учет тепла велктся в ГКал. А у-нас счетчики считают в мегаваттах, люди показания подают в Мваттах. 1 Мватт это 1 гКал*0,86. Это из физики, если сделать перевод единиц через джоули. УК в прошлом году наоборот переводила, получалось, что Мвт по цене больше гигакалории. Но законы физики они такие законы. Потом перерасчет делали в январе.
Гость
7531 - 09.12.2014 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Игорь 83 Посмотреть сообщение
7687-Igorsp >ни хрена себе (извиняюсь за каламбур), и цены разные с 13-м домом, а вы сравнили с прошлым месяцем? ОДН вам включили туда?
Не скажу..не знаю...не просчитывал. В прошлом месяце было 0,35, в этом-0,55 (в среднем). Попробовал сегодня утром "лифтовые батареи" :-) холодны как лед. В принципе, пока сильных морозов нет, включать отопление прилифтовых холлов смысла нет.Но тогда и брать за отопление ОДН некорректно. и еще...чиста ради интереса...батареи в квартире больше (длиннее) чем в прилифтовых холлах (там она совсем узенькая и небольшая), но исходя из оплаты за отопление ОДН (и по прошлым годам тоже) выходит, что именно она одна несет радость отопления в наши квартиры :-)))
Гость
7532 - 09.12.2014 - 08:40
Вопрос про бомжей... Мож кто в курсе..А что, "Забота" закрылась? Какое то дикое нашествие бомжей... Идут группами по 2-3 к разным подъездам, стоят и ждут когда кто то пройдет в двери и заходят..иногда звонят по мобилкам, "типа..Серега..Мы пришли..дверь открой..". Так как на дверях нет ручек со внутренней стороны, то быстрее закрыть дверь не получается...доводчик медленно закрывает... Некоторых удается отшить (одиночек), но при упоминании "иди в Заботу", чёт бурчат про "нет денег"... Группу бомжей отшивать сложнее..те настырно лезут "да мы тока тут погреться.." причём напирают всей массой тела....

Вызов полиции видимо тоже не эффективен - не хотят они ездить бомжей гонять...
вопрос по Чернышевскому.."Что делать?".
Гость
7533 - 09.12.2014 - 10:06
7693-Igorsp >прошлой зимой соседи гоняли их, только ночные рейды.....других вариантов особо нет
Гость
7534 - 09.12.2014 - 11:26
7694-Игорь 83 >так в том и вопрос...не часто и не все хотят выходить на "прогон" бомжей. опять же...бомжей выгнали-они опять зашли (консержки то нет). А "особо талантливые" особи могут еще вернуться и нагадить под дверь...
Гость
7535 - 09.12.2014 - 12:58
7684.- В чем АТЭК виноват?, в том что изначально застройщик неправильно отопительную систему спроектировал, и спрятал все трубы под стяжкой. Если бы было сделано отопление как в 13 доме, проблем бы у нас таких не было.
Гость
7536 - 09.12.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от bum5 Посмотреть сообщение
7684.- В чем АТЭК виноват?, в том что изначально застройщик неправильно отопительную систему спроектировал, и спрятал все трубы под стяжкой. Если бы было сделано отопление как в 13 доме, проблем бы у нас таких не было.
правильно,нужно скинуться и произвести экспертизу всему дому,а не только по отоплению.
Гость
7537 - 09.12.2014 - 13:24
в новостях показывали как застройщик людей переселил за свой счёт в новый дом,экспертиза доказала строительство с нарушениями.А тот дом снесли.стоимость экспертизы примерно на 21 дом 80 тыс.руб.это всё произошло в Краснодаре.
думаю что нарушение есть и в стенах слишком они тонкие.
Гость
7538 - 09.12.2014 - 13:56
13 дом..сдали первым..народ стал жалиться на отопление и его расценки/учет.. в следующих домах поставили теплосчетчики..правда некоторые моменты упростили...но розетки и дырки под кондюки,(предположительно), все равно остались на разных стенах...
13 дом жаловался на детскую площадку (на обустройство), в последующих домах сделали путевые детские площадки...
13-17-19-21 дома (многие) вносили предложение по рациональному расположению ТС во дворах (разграфка парковки)..в новом доме уже всё разграфили....

чёт складывается впечатление, что мы все участники эксперимента и что повезет больше всего тем, кто будет вселяться в самый последний построенный тут дом, где будут учтены все положительные и отрицательные отзывы ранее тут проживающих сограждан :-)))))
Гость
7539 - 09.12.2014 - 14:16
у меня тоже чихорда х.в- 2.1141кб.м на общедомовые нужды получается 51р. при том что я потребил за месяц 4.28 . это с.ка перебор. да и с отоплением не лады показания за октябрь 5.2070 ноябрь 5.4810 ну я отнял ноя- октябрь получ 0,274 что составило при умножении на тариф 405.90 а у меня в квитке стоит 0,3359 и сумма 497.61. вывод [*****] нам такой ))безгалтер)) . сегодня соседка проходила посмотрел её квиток у неё х.в общедомовые нужды 1.75 . это что за наааа((((. 370 квартир по два куба 740 да это же пипец
Гость
7540 - 09.12.2014 - 14:19
ааа забыл получается 37740рубле с 21 дома за холодную воду на общедом нужды
Гость
7541 - 09.12.2014 - 15:48
7701-андрей81 >ты еще на 4 дома умножь :-)

Рэп-16 (или "краснодар"), кто там насчитывал...стали насчитывать на "старой квартире" лишние 2-3-4 куба на однушку (25квадратов)..стал спрашивать по соседям..тем тож насчитывали примерно также... Мы к домкому (нормальная старушенция была!)..Как так? Откель стока??? Та в РЭП звонит..Оттуда : "это у вас протечки"!. Грю домкому..что если с 85 квартир "натекло" по 3 куба (счетай тонны воды), то нашу пятиэтажку смылобы нахлынувшим потоком..а так в округе даже лужицы ненаблюдается..
В Рэпе эти доводы послушали и грят..Ну нехотите, чтоб вам насчитывали эти кубы...ну небудем!...И с тех пор нормуль по счетчику и + 0,2-0,5 куба на ОДН...Типа на дурницу нам приписывали..авось прокатит... Пошарил по инету, там много подобных случаев...

Так что вопрос : кто платит за свет, тепло и воду на стройке, остается открытым..и кажется-все мы и платим...
При условии что у всех собствеников стоят индивидуальные счетчики, а также есть общедомовой, то следовательно разница в показаниях (ну поливали там, систему заполняли..пили воду всем офисом) должна распределяться на всех собствеников поровну, а не хитрым расчетом-потребил больше воды, вот тебе больше "общественной" воды и приписали...
Гость
7542 - 09.12.2014 - 16:21
19 дом. Предлагаю написать заявление, собрать подписи, чтобы нам закрыли отопление на площадках каждого этажа, так как отопления нормального нет, смысл платить такие большие суммы за одну батарею на этаже ОДН.У меня с двухкомнатной квартиры отопление оставило 578 р только ОДН, т к отопление в квартире было закрыто, получается за одну батарею на этаже мы платим около 3-х тыс. руб. в мес.
Гость
7543 - 09.12.2014 - 17:22
7703-bum5 >ответ бухгалтера УК сегодня был такой- сколько Дом на ОДН потратил, столько я и раскидываю на все квартиры, согласно площадям......
без толкового и грамотного юриста нам не обойтись...так и будем платить за себя и за того дядю(
Гость
7544 - 09.12.2014 - 17:27
[quote=андрей81;37407523] ааа забыл получается 37740рубле с 21 дома за холодную воду на общедом нужды [/

в средним выходит 21 дом на этаж 13.5куб.на подьезд 243 куб.на дом 972куб.холод.воды.
Это наверно к новому году 21 дом будет блистать чистотой,а то как столько воды потратить.
Гость
7548 - 09.12.2014 - 18:20
bum5 дом 17 Поддерживаю предложение об отключении батареи на площадках каждого этажа, а также предлагаю отказаться от "видеоконтроля" в лифтах (тут писали, что камеры и не работают) У нас же кризис - будем и на этом экономить. Напишите куда подойти подписать завления
Гость
7549 - 09.12.2014 - 18:40
Ребята, когда в тсж организовываться будем? Порядка не будет.
Я походила по квартирам ради снижения коммуналки. в 10 квартир дважды зашла. Подписей не собрала. Ради тсж (если соберется хотя бы 4 человека) и будет помощь, буду ходить.
Гость
7550 - 09.12.2014 - 19:53
что-то одни пельмени последнее время в теме....
Соседи 13ого дома, подскажите - у кого батареи от застройщика остались - в какую сторону крутить что б максимально открыть? к стене или от стены? что-то я не вкурю(
Гость
7551 - 09.12.2014 - 19:55
7691-Alenka811 > да, спасибо, я уже увидела, что там ед. измерения другие) просто сразу удивилась такой разнице в стоимости)
Гость
7552 - 09.12.2014 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
у кого батареи от застройщика остались - в какую сторону крутить что б максимально открыть?
У меня остались..тока они ниразу не крутились....ну не крутятся краны изначально...вот и не кручу чтоб не сломать... а так крутите также как и кран на кухне: по часовой-закручиваешь(перекрываешь воду), против-откручиваешь
Гость
7553 - 09.12.2014 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
что-то одни пельмени последнее время в теме....Соседи 13ого дома, подскажите - у кого батареи от застройщика остались - в какую сторону крутить что б максимально открыть? к стене или от стены? что-то я не вкурю(
На 9-ку ставьте. То бишь влево
Гость
7554 - 09.12.2014 - 22:53
Цитата:
Сообщение от bum5 Посмотреть сообщение
7684.- В чем АТЭК виноват?, в том что изначально застройщик неправильно отопительную систему спроектировал, и спрятал все трубы под стяжкой. Если бы было сделано отопление как в 13 доме, проблем бы у нас таких не было.
Значит вопросы по поводу плохого отопления нужно задавать к застройщику.
Гость
7555 - 09.12.2014 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Вопрос про бомжей... Мож кто в курсе..А что, "Забота" закрылась? Какое то дикое нашествие бомжей... Идут группами по 2-3 к разным подъездам, стоят и ждут когда кто то пройдет в двери и заходят..иногда звонят по мобилкам, "типа..Серега..Мы пришли..дверь открой..". Так как на дверях нет ручек со внутренней стороны, то быстрее закрыть дверь не получается...доводчик медленно закрывает... Некоторых удается отшить (одиночек), но при упоминании "иди в Заботу", чёт бурчат про "нет денег"... Группу бомжей отшивать сложнее..те настырно лезут "да мы тока тут погреться.." причём напирают всей массой тела....Вызов полиции видимо тоже не эффективен - не хотят они ездить бомжей гонять...вопрос по Чернышевскому.."Что делать?".
А, что делать? Гонять их!!! По двое видел. Гонял. А группами... Когда бухают сидят? Видел. Гонял. Главное не бояться. Что они Вам сделают, если Вы не станете их впускать в свой подъезд? Ничего! Я ранее писал, что мы с соседом ходили гоняли бомжей, предлагали другим ходить, но толку ноль. В нашем втором подъезде, в 19-м доме, сержант полиции живёт. Сосед его подтягивал на рейды... Тот соскочил, типа занят. Некоторые смеялись. Я сам офицер, тоже времени не особо много, домашние порой не видят меня, но когда нужно, могу пройти и погонять не прошенных "гостей", не западло.
Гость
7556 - 09.12.2014 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Вопрос про бомжей... Мож кто в курсе..А что, "Забота" закрылась? Какое то дикое нашествие бомжей... Идут группами по 2-3 к разным подъездам, стоят и ждут когда кто то пройдет в двери и заходят..иногда звонят по мобилкам, "типа..Серега..Мы пришли..дверь открой..". Так как на дверях нет ручек со внутренней стороны, то быстрее закрыть дверь не получается...доводчик медленно закрывает... Некоторых удается отшить (одиночек), но при упоминании "иди в Заботу", чёт бурчат про "нет денег"... Группу бомжей отшивать сложнее..те настырно лезут "да мы тока тут погреться.." причём напирают всей массой тела....Вызов полиции видимо тоже не эффективен - не хотят они ездить бомжей гонять...вопрос по Чернышевскому.."Что делать?".
Нужна будет помощь погонять бомжиков, всегда на связи 8-918-123-00-89 Сергей
Гость
7557 - 10.12.2014 - 09:36
7713-Igorsp >7714-consiliarius > спасибо))) а то что-то мы запутались куда крутить!!!
Гость
7558 - 10.12.2014 - 13:48
:-) :-)
Гость
7560 - 10.12.2014 - 20:48
Кто-нибудь слышал, когда сдача новых домов?
Гость
7561 - 10.12.2014 - 23:09
7721-viki81 >
"Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.

Могут даже у ребят
Сбыться все желания,
Нужно только, говорят,
Приложить старания."-(с) :-)
Гость
7562 - 11.12.2014 - 01:34
Цитата:
Сообщение от viki81 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь слышал, когда сдача новых домов?
в УК говорят 15 дом в декабре сдают
Гость
7563 - 11.12.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от фактор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от viki81 Кто-нибудь слышал, когда сдача новых домов? в УК говорят 15 дом в декабре сдают
15 это какой?
а вообще ясно что в декабре, хотелось бы знать, что не на мешках сидеть на НГ)))

кто-нибудь когда-нибудь переезжал в дом по соседству? как это происходит? грузчиков же не нанимать на такое дело)))))))) ахах)
Гость
7564 - 11.12.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от capricus Посмотреть сообщение
грузчиков же не нанимать на такое дело)))))))) ахах)
Почиму нет? Грузчики работают повременно! Упаковала в одной квартире, грузчики все погрузили на газелю,, перевезли от подьезда к подьезду, выгрузили-занесли...
Не, можно еще тележек Лентовских натырить... и самим перевезти...:-)
Все легкие вещи перетащить самим, тяжелые-грузчики перетащат.. Я так думаю! :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены